Страница 61 из 218 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это у дам - называется "чесалками",
    ув. Анеситта.

    Возникают в местах особо сильных
    хотелок ))
    Гм. Да будет так, ув. Джубал.

    шепотом...как ни назови явление, суть его не измениться.

    То, что я называю ПУТЬ не является сиюминутным. И никак не зависит от меня. Оно не может возникнуть. Или исчезнуть.

    Да впрочем, о чем мы?))) Пойду я на сегодня, у меня вон заказ висит.

  2. #1802
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То, что я называю ПУТЬ не является сиюминутным. И никак не зависит от меня. Оно не может возникнуть. Или исчезнуть.
    А вот китаёзики даже про простую дорогу -
    бают, что она постоянно и возникает,
    и умирает, и родится из самоей себя,
    ув. Анеситта. От трундаки, а?

  3. #1803
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А тут, понимаете ли, Дао. Ха.
    Кому "Ха", кому "Ура"...
    А у вас какие именно ценности "чешутся"?

  4. #1804
    Кирпичные полдома, три комнаты приличного размера, кухня, ванная, прихожая. Воды пока нет, газа нет.
    а к тому -чей он и откуда взялся?

    --- Добавлено ---

    Просто он как-то небрежно это все...посылает их... Да вот ради встреч со мной, например...
    чудеса...

  5. #1805
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот китаёзики даже про простую дорогу -
    бают, что она постоянно и возникает,
    и умирает, и родится из самоей себя,
    ув. Анеситта. От трундаки, а?
    Я имела в виду, что ПУТЬ не возникает или исчезает относительно МЕНЯ, а его характеристики и поведение с самим собой мне неизвестны. Не думала об этом.
    В любом случае, ПУТЬ - это то, что находится ВНЕ меня.
    Но, ув. Джубал, я же говорю о своем...я, конечно, не собиралась с Вами спорить, и смиренно преклоняюсь перед Вашими познаниями в китайской философии. Я вообще в этом дуб дубом.

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    китайской философии. Я вообще в этом дуб дубом.
    Когда б только в китайской философии,
    ув. Анеситта ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.05.2014 в 05:35.

  7. #1807
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому "Ха", кому "Ура"...
    А у вас какие именно ценности "чешутся"?
    Я ценю в отношениях ДОЛГ. Для меня любовь - это особый род ПАРТНЕРСТВА. Постоянная работа. Неважно даже КТО рядом...

    Эх...

    .......но я-то знаю, почему все так...но здесь...я стесняюсь своими словами говорить. И так я типа в облаках витаю. И все такое кружевное и развесистое....

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а к тому -чей он и откуда взялся?
    Дом купил муж недавно, буквально три месяца назад, для родителей и сестры, главным образом, для матери. Чтобы она имела возможность лечиться. Муж мой из деревни, которая затеряна в глухой сибирской тайге, там даже больницы нет, а у нее рак. Ну и для сестры. Ей 37, она до сих пор одна, ни семьи, ни детей (у нее есть дочь, которую она родила в 15 лет, это уже взрослая девушка). Все это время сестра мужа не могла устроить свою жизнь, по сути она провела ее в той самой глуши подле больной матери, делая ей уколы. Свекровь моя все же немного тиран, не отпускает детей, живет ими. Чуть что, она сразу за сердце хватается...ну, обычная история...Я слегка удивлялась такому благородному поведению ее детей, потому что на их месте вела бы себя иначе, но считала нужным поддерживать мужа, что бы он ни делал.

    В общем, сейчас они переедут поближе к городу и все будет проще и легче.

    чудеса...
    Ну что же, человек не может влюбиться?...Я могу, значит, и другие могут.
    А вообще, он большой романтик (что было для меня полной неожиданностью) и проявляет гораздо больше этакого возвышенного энтузиазма в отношениях, чем я.

  9. #1809
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну что же, человек не может влюбиться?...Я могу, значит, и другие могут.
    А вообще, он большой романтик (что было для меня полной неожиданностью) и проявляет гораздо больше этакого возвышенного энтузиазма в отношениях, чем я.
    Но вообще...то, как он меня любит...ревниво, по-собственнически, это все ладно...но есть и другое. Не могу пока определить словами, но я чувствую, что он на меня что-то переносит. Что-то свое. А такие ощущения меня никогда не обманывали. Например, я рассказывала ему как-то о своей учебе в художественной школе (я там звездила). А он, человек, выросший в совершенно маргинальной полукриминальной рабочей среде, очень тянется ко всяческим проявлением культурности. И вот я рассказываю ему, по каким причинам я не стала художницей, несмотря на очевидные большие способности. Он прокомментировал:
    - Слушай, твои акции сейчас упали на 10%, ты ДОЛЖНА чем-то таким заниматься....

    Мда. Должна, потому что ЕМУ всего этого не хватает...А не потому что это надо МНЕ.

    Есть какая-то отстраненность в его чувстве. Как будто я стою на каком-то пьедестале. Больно обычно падать с таких постаментов. Да и любой идолопоклонник божка своего рано или поздно свергнет...Мы даже как-то повздорили на эту тему: "Ты меня мало любишь ФИЗИЧЕСКИ! Мне такое отношение ко мне не надо! Мне вовсе не нужно, чтобы кто-то ценил мой ум, мысли и прочее в том же духе...я же тебе не друг, не товарищ и не брат..." - "Да ну что ты, я и физически тебя люблю, но это же не самое главное..."
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2014 в 07:17.

  10. #1810
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дом купил муж недавно, буквально три месяца назад, для родителей и сестры, .
    покА Вы витаете в эмпиреях, Ваш муж грамотно страхуется на случай развода

  11. #1811
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    покА Вы витаете в эмпиреях, Ваш муж грамотно страхуется на случай развода
    Тогда о разводе и речи не было.
    А дом для его родителей планировалось купить...да мы еще не поженились, а уже планировалось.
    Забавно))
    Вот был бы у меня и правда такой муж, который "грамотно страхуется на случай развода"))
    А вообще, да, моя мать, например, всегда считала его жадиной и куркулем.
    Как же...у жены (меня то бишь) ведь ни одежды нормальной, ничего.
    А меня это просто смешило.
    Каждый видит людей в меру своей испорченности, СВОЕГО опыта.
    Переносы.
    Моя мать не знала, что я САМА от всего отказываюсь, эпатируя ее и других...И муж очень огорчался, что я не даю ему возможности....Но это ей и в голову не приходило. А я не считала нужным объяснять. Просто забавляло это все. Обычно я просто смеялась на ее слова: "Почему ты ходишь в рваных джинсах???" Мда....да не все ли равно? А те кому не все равно, они смешны...И смешно было смотреть на то, что она требовала для меня от него того, чего хотела бы для себя от своего мужчины.
    Люди слепы на оба глаза.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2014 в 09:07.

  12. #1812
    А вообще, да, моя мать, например, всегда считала его жадиной и куркулем.
    а вы вместе жили?
    .И муж очень огорчался, что я не даю ему возможности...
    Возможности подарить?
    Неужто бы вернули подарок мужу?

    Она требовала для меня от него того, чего хотела бы для себя от своего мужчины.
    а Ваш отец- жадина и куркуль?
    Мать выколачивала из него подарки и вы протестуете со своими мужчинами?

  13. #1813
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, да, моя мать, например, всегда считала его жадиной и куркулем.
    Как же...у жены (меня то бишь) ведь ни одежды нормальной, ничего.
    А меня это просто смешило.
    И все-таки почему Вы не давали возможность мужу купить Вам что-либо?

    Почему Вы так тщательно отвергаете материальные блага?

    Я понимаю, что Вы себя видите этаким "бриллиантом с чистейшими гранями ума, чести, совести и т.п." Но почему не позволите себе получить хорошую оправу? Чему это помешает? Вы перестанете быть "бриллиантом"? Или боитесь стать еще лучше?
    Последний раз редактировалось Коломбина; 22.05.2014 в 09:14.

  14. #1814
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда о разводе и речи не было.
    .
    ну почему же. Вы сами писали, что разговор о разводе был уже 3 года назад, а дом муж купил недавно и попросил Вас написать отказную. С чего бы это, раз дом куплен на общие семейные деньги?
    Я это к тому, что муж Ваш рисуется не идеальным, а довольно таки продуманным.

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а вы вместе жили?
    Да, мы жили почти семь лет с родителями в одном доме.

    Возможности подарить?
    Неужто бы вернули подарок мужу?
    Ув. Мимино, мой муж не такой. Он не склонен к красивым жестам. Я довольно долго приучала его дарить мне цветы, украшения. Он просто не умеет ни выбирать, ни преподносить. Он вообще не рисуется. Это очень простой человек. Его поведение - это "поехали, ты сама выберешь, я тебе куплю". Он любит практически, не обставляя отношения никакой романтикой. Он всегда сразу выполнял любую мою просьбу, всегда все тащил в дом, и это в его понимании и есть любовь. Но при этом не пытался меня украсить как-то...и ему было почти все равно, как я выгляжу. Все равно всегда хотел. Меня все это устраивало. Я же не буду ждать от человека, который прекрасно бегает, того, что у него вдруг вырастут крылья и он полетит.

    а Ваш отец- жадина и куркуль?
    Мать выколачивала из него подарки и вы протестуете со своими мужчинами?
    Да, мой отец похож на мужа. Не всем, но многим. Не, мать вообще никогда не видела подарков. Не принято так. Если вам это о чем-то говорит, то мой отец родом с одного села с западной Украины. Да, оттуда, где зародилось движение бандеровцев. Их семейный уклад был довольно своеобразный. Про подарки и элементарное внимание к женщине мой отец, думаю, даже не догадывался.
    Это уже позже, когда он ...цать лет прожил в Сибири, он несколько помягчел. Но тоже...он скорее молча денег даст, чем подарок сделает.

    Да не, меня это не заботило, что там у родителей. Просто меня забавляло, что они так нашу семью на себя переносят. И видят все через призму своего опыта. Не так, как есть.

    У меня нет заимствований из моей семьи, ув. Мимино. Я нахваталась своих семейных представлений с разных мест, которые мне нравились.

    вы протестуете со своими мужчинами?
    Я же пидросток. Я в принципе ПРОТЕСТУЮ.
    С мужчинами?...Да не сказала бы. Все всегда очень спокойно. Я не жду от людей, что они будут не такими, какие они есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И все-таки почему Вы не давали возможность мужу купить Вам что-либо?

    Почему Вы так тщательно отвергаете материальные блага?

    Я понимаю, что Вы себя видите этаким "бриллиантом с чистейшими гранями ума, чести, совести и т.п." Но почему не позволите себе получить хорошую оправу? Чему это помешает? Вы перестанете быть "бриллиантом"? Или боитесь стать еще лучше?
    Я рассказывала об этом своему "любовнику". Он тоже не понял, почему я так...от всего отказывалась. А ведь все очень просто...я не хотела быть обязанной мужу хоть в чем-то...хотела быть сама по себе. Хотя сама это осознала только недавно...но по сути ведь...я уже давно вела себя так, чтобы иметь возможность уйти...
    "А с тебя я бы даже требовала" - именно такие слова услышал от меня "любовник".
    И как он потом позже признался, ему было приятно это слышать.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "А с тебя я бы даже требовала" - именно такие слова услышал от меня "любовник".
    И как он потом позже признался, ему было приятно это слышать.
    А сейчас требуете\просите\намекаете? Пользуетесь благами?
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.05.2014 в 09:44. Причина: исправил квотирование

  17. #1817
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну почему же. Вы сами писали, что разговор о разводе был уже 3 года назад, а дом муж купил недавно и попросил Вас написать отказную. С чего бы это, раз дом куплен на общие семейные деньги?
    Я это к тому, что муж Ваш рисуется не идеальным, а довольно таки продуманным.
    Этот разговор состоял из двух строчек, сказанных по ходу каких-то бытовых дел:
    - Может разведемся? Будем друзьями?
    - Я так не смогу. Я не смогу быть с дочерью.

    И все всё поняли. Мне была важна дочь и крепкая семья, я больше не настаивала, ему была важна я, даже без особых чувств. Все были довольны. К этой теме БОЛЬШЕ никто не возвращался. Мы строили отношения в таких рамках. И неплохо прожили, кстати. Без фейерверков, но ровно, спокойно и в нежности. У меня не было такого, чтобы он был мне противен, нет. И сейчас такого нет.

    Дом куплен на ЕГО деньги. У нас раздельный бюджет. С тех самых пор, как выяснилось, что я больна и могу слить все деньги в мгновение ока.

    Для меня идеален любой мужчина, с которым я живу. Я подстраиваюсь и принимаю все так, как есть. Конечно, это не значит, что я буду принимать как должное всякую хрень или терпеть ко мне плохое отношение, и вообще, перед тем, как быть с кем-то, я всех изведу своими сомнениями (всякими жуткими описаниями всяких там "скорпионов")))))). Но если уж отношения начаты, я не сомневаюсь.

  18. #1818
    У меня нет заимствований из моей семьи
    Ну как же нет
    .Отец.
    он скорее молча денег даст, чем подарок сделает.
    -и муж такой же.
    Вы и не ждёте и не просите.

    Не, мать вообще никогда не видела подарков.
    Мать не видела подарков,но хотела.
    А вы не хотите,хотя думаете,что могли бы.
    Анти-мать,не такая как мать.

    А мама ваша из каких краёв?

  19. #1819
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну как же нет
    .Отец.-и муж такой же.
    Вы и не ждёте и не просите.
    От кого не жду?
    Мужа у меня сейчас нет.
    А от "любовника"...ехуу...он уже вчера брыкался на тему, что мне слишком много надо, но все равно согласился. И жду, и прошу, и требую. Смотря от кого.

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну как же нет
    .Отец.-и муж такой же.
    Вы и не ждёте и не просите.


    Мать не видела подарков,но хотела.
    А вы не хотите,хотя думаете,что могли бы.
    Анти-мать,не такая как мать.

    А мама ваша из каких краёв?
    Мама моя - коренная сибирячка. Чистая русская. Из довольно безалаберной, но творческой и открытой семьи.
    Она - тонкая, поэтичная, слабовольная, добрая и непрактичная. Литература, искусство и при этом целыми днями немытая посуда.
    А отец - как будто из анекдотов про хохлов)))

    Кстати, что-то общее есть у моего "любовника" и у моей матери. Книги, поэзия, убеждения...как будто взятые из классической русской литературы...Гм. Это радует. Я уже думала, что русских вообще нет.

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мать не видела подарков,но хотела.
    А вы не хотите,хотя думаете,что могли бы.
    Анти-мать,не такая как мать.
    Я бы сказала боитесь что не могли бы и поэому предпочитаете не хотеть(

  22. #1822
    А наверное-так и удобно быть СИЛЬНЕЕ мужиков- они дарят,а я не хочу.
    И не страшно отвержение и всегда победа.
    Папа твой,мама же хочет

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А сейчас требуете\просите\намекаете? Пользуетесь благами?
    Ну да. О, он вообще считает меня наглой..."Ты заслуживаешь порки".
    Мда.
    Но я ведь вижу, что с ТАКОГО, КАК ОН, НАДО ТРЕБОВАТЬ.
    А то убежит)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала боитесь что не могли бы и поэому предпочитаете не хотеть(
    Гм.
    Разберем реальную ситуацию.
    Мне хочется "нечто" за 20 тысяч рублей.
    А другое такое же, только дешевле, не хочется.
    Да, вот такие у меня понятия. Я предпочитаю иметь одно, но такое, чтобы мне действительно нравилось.
    У мужа нет 20 тысяч рублей мне на "нечто", но есть 5.
    Ну и зачем? Лучше ребенку что-нибудь лишнее купить.
    Вот примерно так.

    Разве здесь есть страх?....

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А наверное-так и удобно быть СИЛЬНЕЕ мужиков- они дарят,а я не хочу.
    И не страшно отвержение и всегда победа.
    Папа твой,мама же хочет
    Одна знакомая девушка познакомилась с парнем. Видный, красивый, щедрый. Он одел ее, обул, вместе по магазинам ходили.
    Отношения развивались....
    В общем, все закончилось тем, что он ее ударил.
    А как же. Сам покупаю, сам бью.

    Это так...история в тему)
    Ко мне лично она никакого отношения не имеет)

  25. #1825
    отношения не имеет,но отзывается.
    Кто кормит,тот и бъёт.

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    отношения не имеет,но отзывается.
    Кто кормит,тот и бъёт.
    Ну да. Это же не одна история такая. Я не то, чтобы боюсь быть битой, для меня это край, вообще запредельный и невозможный, но я боюсь быть обязанной.

    Впрочем, эта девушка сама виноватая. Надо же было смотреть, кто перед ней. Прежде чем чего-то требовать. Ясно же, что этот парень - быдло. Он бы и так повод нашел.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.05.2014 в 10:55.

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    Разберем реальную ситуацию.
    Мне хочется "нечто" за 20 тысяч рублей.
    А другое такое же, только дешевле, не хочется.
    Да, вот такие у меня понятия. Я предпочитаю иметь одно, но такое, чтобы мне действительно нравилось.
    У мужа нет 20 тысяч рублей мне на "нечто", но есть 5.
    Ну и зачем? Лучше ребенку что-нибудь лишнее купить.
    Вот примерно так.

    Разве здесь есть страх?....
    Здесь только страх и есть, ув. Анеситта.

    Многие мамки привычно вкидывают ди-
    тёнка между собою и медведями ))

    Вы часто дочкиными интересами прикры-
    ваете свои "неликвидности", ув. Анесит-
    та? )))

  28. #1828
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да. Это же не одна история такая. Я не то, чтобы боюсь быть битой, для меня это край, вообще запредельный и невозможный, но я боюсь быть обязанной.
    .
    по моему, Вы боитесь быть бортанутой.

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь только страх и есть, ув. Анеситта.

    Многие мамки привычно вкидывают ди-
    тёнка между собою и медведями ))

    Вы часто дочкиными интересами прикры-
    ваете свои "неликвидности", ув. Анесит-
    та? )))
    Ну вот, я даже огорчилась, потому что сейчас Вы совсем не умный.
    Я была помешанной на дочери.
    До ее так пяти лет.
    Я СЛИШКОМ СИЛЬНО переключилась на нее.
    Ну да, может быть, это были мои "неликвидности"
    Но мне же было комфортно.

    Муж у меня тоже был очень скромен в потребностях.

    Вы немножко не поняли. Я хочу либо много, либо никак. С моего мужа невозможно было "поиметь" много. И это было ясно с самого начала. Он даже честно перед свадьбой сказал: "многого не обещаю, только любовь и ласку".
    И не обманул.
    Вот так.

    И где же тут какой либо страх между "мной и медведем"?

    Вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по моему, Вы боитесь быть бортанутой.
    Гм. Ну, пожалуй, и так. Обязанной = зависимой = со мной могут сделать все, что угодно, в том числе и "бортануть".

    Ну а что хорошего-то? Быть обязанной?

  30. #1830
    ув. Анеситта )) Ничуть не спорю, и всегда напоминаю,
    что туповат ))

    Потому и убеждён, что.. Любая блокировка естествен-
    ных своих потребностей под предлогом ПОВЫШЕНИЯ
    выгод ребёнка - суть отмаза )))

    Очень красивая. Общепохвальная. НО. Тем не менее -
    отмаза. Обыкновенно - Страху.

    Речь ведь идёт НЕ об удовлетворении базовых нужд
    дитя, НО! О расширении его выгод за счёт Ваших ))

    Неспособна наша базальная психика, КРОМЕ случаев
    крайней опасности для группы - на "пожертвование".

    Такие вот дела.

Страница 61 из 218 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search