Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Друг или подруга моего мужчины, не могу разобраться..

  1. #1

    Друг или подруга моего мужчины, не могу разобраться..

    Здравствуйте! Я нахожусь в совершенно запутанной ситуации.. На протяжении 5 месяцев встречаюсь с мужчиной, в первый же месяц нашего знакомства он познакомил меня с девушкой, сказав, что она его лучший друг. Я, конечно, в дружбу мужчины и женщины не очень верю, но решила, бывают исключения. Периодически его "друг" проводила время с нами гуляли вместе, в кафе сидели, в клубы ходили. Но в последний месяц мы крайне редко остаемся одни, эту девушку на наши встречи он приглашает не просто не посоветовавшись, даже без предупреждения! На все вопросы категорически заявляет: "она просто друг, не ревнуй!" Девушка нормальной ориентации, и мне кажется, возможно я всего лишь инструмент для завоевания ее, а не любимая девушка. Не знаю, что думать, живу с постоянным ощущением, что меня просто использует любимый человек. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией? или просто сможет помочь советом.

  2. #2
    ув.Агния, а вы в курсе, есть ли у той девушки кто-нибудь?

  3. #3
    У той девушки никого на данный момент нет и я так поняла серьезных отношений нет уже давно

  4. #4
    Была в подобной ситуации. Мой давно уже бывший молодой человек крайне общителен, причем может и на самом деле без малейших намёков встречаться с бывшими, чтобы просто выпить кофе. Я тоже расхожусь без истерик, да и уж если перегорело, то никакой опасности не возникает, поэтому его понимаю. Но по отношению к одной конкретной особе мне не удавалось усмирить буйную фантазию. Помогло честное признание, что "меня эта ситуация ранит. Возможно, я действительно вижу проблему там, где её нет, но мне очень больно от того, что вы постоянно видитесь. Я стараюсь, но надолго моего терпения не хватит". Наши отношения для него были важнее, и общение они сократили до минимума.
    А если после этого он не захотел бы что-то поменять, сделать печальный вывод мне было бы несложно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    У той девушки никого на данный момент нет и я так поняла серьезных отношений нет уже давно
    Ясно. А как ваш молодой человек ведет себя с вами в присутствии той девушки? И как обращается с ней?

  6. #6
    Здравствуйте, Агния.
    Скажите, а что вы знаете о "друге" вашего МЧ?
    Как давно они дружат? На чем основана их дружба (общие увлечения, общая учеба и т.п)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    У той девушки никого на данный момент нет и я так поняла серьезных отношений нет уже давно
    А у вас есть на примете холостой приятель? Может предложите "другу" познакомиться с хорошим парнем? )
    Кстати, заодно посмотрите - как на это предложение отреагирует ваш МЧ)

  7. #7
    Я очень честно сказал , что есть вечера когда мы можем погулять втроем , а есть вечер или день когда никого нихочу видеть кроме ее. И + достаточно важно с кем уходит ваш парень после встреч втроем.

  8. #8
    Со своим "другом" он общается уже несколько лет, с третьего курса, забыла сказать, что года 4 она встречалась с его другом, с которым сейчас ни он ни она не общается) по мнению моих подруг, которые с удивлением наблюдают эту ситуацию смотрит он на нее нежно, когда находимся в больших компания постоянно ищет ее общения. Вот и сложилось впечатление, что тайно влюблен в нее и давно! Возможно за счет меня пытается ревность вызвать. Если честно мои подруги давно говорят мне об этом, просто очень верить не хочется! Вот и решила узнать мнение со стороны, просто очень больно от всей этой ситуации!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Василий Пяточкин Посмотреть сообщение
    Я очень честно сказал , что есть вечера когда мы можем погулять втроем , а есть вечер или день когда никого нихочу видеть кроме ее. И + достаточно важно с кем уходит ваш парень после встреч втроем.
    Здравсвуйте, Василий Пяточник! Вы и есть тот самый кавалер ув. Агнии, о котором тема? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    Со своим "другом" он общается уже несколько лет, с третьего курса,
    Я вопорс задавала - на чем основана их дружба? У них есть общие хобби, интересы и т.п.?

  10. #10
    В том то и дело, что нет ни каких общих интересов и хобби, общие знакомы только есть)

  11. #11
    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нет ни каких общих интересов и хобби, общие знакомы только есть)
    Ув. Агния, ответьте, плиз на вопросы ув. Джозефа в посте №5.
    И вот про этот нюанс подробнее:
    Но в последний месяц мы крайне редко остаемся одни, эту девушку на наши встречи он приглашает не просто не посоветовавшись, даже без предупреждения!
    Как это происходит? Вот вы приходите на свидание и видите, что ваш МЧ с "другом"?
    Или вы пришли, он вам говорит, что сейчас придет Маша (или как там ее зовут?) и вместе идете туда-то?
    После встречи в каком порядке вы расходитесь по домам? Кого он первого провожает?

  12. #12
    Обычно происходит так: мы встретились и он говорит "сейчас еще "друг" придет", а расходимся по разному, но чаще мы с ним уходим вместе, но от этого не легче!

  13. #13
    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    Обычно происходит так: мы встретились и он говорит "сейчас еще "друг" придет", а расходимся по разному, но чаще мы с ним уходим вместе, но от этого не легче!
    Агния, уточните, какой именно помощи вы ждете от форума?
    Почему вы проигнорировали вопрос ув. Джозефа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    Обычно происходит так: мы встретились и он говорит "сейчас еще "друг" придет",
    И? как дальше вы общаетесь? Вам легко общаться с его "другом"? Или ваш МЧ с "другом" беседуют, а вы просто слушаете?
    Просьба отвечать более развернуто. Ваши ответы слишком сдержаны и кратки.

  14. #14
    На все вопросы категорически заявляет: "она просто друг, не ревнуй!"
    А вы не спросили его:

    А со мной тета-тет (один на один) тебе что, не интересно?

  15. #15
    Ув. Окстисия, на вопрос Джозефа я ответила в посте 8, от форума я ждала (т.к. форум психологической поддержки и на вопросы отвечают консультанты, разбирающиеся в психологии отношений) рекомендаций как можно вести себя в данной ситуации, что бы не испортить взаимоотношения с любимым человеком и перестать встречаться втроем, а возможно просто оценки данной ситуации со стороны. О моей ситуации могу добавить, что с его подругой мне не легко общаться и я с ней практически не разговариваю, начинаю злиться на таких прекрасных шведских свиданиях, спешу побыстрее увести МЧ, либо одной уйти домой. Порой кажется, что они общаются, а я вообще лишняя, когда я говорю, что мне не нравится общение втроем, слышу примерно: "что за глупая ревность, не запрещай мне общаться с друзьями" и т.д... и мне уже хочется закончить эти отношения, но думаю вдруг, что то возможно исправить. Вот и обратилась на форум в надежде получить какие то советы. Большое спасибо, что отвечаете!

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Агния_ Посмотреть сообщение
    рекомендаций как можно вести себя в данной ситуации, что бы не испортить взаимоотношения с любимым человеком и перестать встречаться втроем
    Что именно не испортить?
    В таком треугольнике без секса ведь как в любом треугольнике. Чтобы измениь его состояние у кого-то что-то надо отнять.
    Что именно Вы хотите сделать?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Агния, а зачем вам именно этот молодой человек? А то какой-то сложный вариант вы себе нашли.. есть ведь молодые люди и без подруг.

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, а почему вы решили, что вы ему "любимая девушка"?

  19. #19
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему вы решили, что вы ему "любимая девушка"?
    +1. А вдруг он со всеми просто дружит?))

  20. #20
    Ув. Агния, судя по вашему описанию - Вы ему ни разу не любимая девушка. Получается так, что Вы себе это придумали.
    Парень просто играется с девчонками. Можно было бы предположить, что он пикапер, но сомнительно.
    Ув.Агния, он с Вами спит? Насколько регулярный секс?
    Последний раз редактировалось Джозеф; 24.05.2014 в 13:50.

  21. #21
    Ув. Джозеф, думаю Вы правы, что я ему ни какая не любимая! А вот на свет играется, вряд ли, т.к. ему уже почти 30, не возраст для игр. Секс есть и он регулярный, но все это значения уже не имеет, после того, как вчера в очередной раз он меня просто поставил перед фактом, что ч/з 2 недели мы едем втроем на базу на выходные. Отношения я решила, разорвать, осталось теперь как то это пережить. Спасибо за участие в моей проблеме.

Похожие темы

  1. не могу разобраться
    от Camayu в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:38
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search