Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Не получается начать работать

  1. #1

    Не получается начать работать

    Доброго времени суток, дорогие участники форума.

    Мне 25 лет. Нахожусь в ситуации, когда не так много времени осталось до момента, когда у меня закончатся средства для сущестования. Некоторое время назад я зарабатывал в интернете и накопилась сумма которая позволяла жить еще долгое время. Этот заработок оставил приятные впечатления, несложно, абсолютно свободно по графику и объему работы. После того как переехал жить в столицу, эта сумма стала уменьшаться довольно быстро. У меня еще не было реального опыта работы (нечастая работа у отца не в счет). Проблема в следующем. Не смотря на то, что я уже наметил в какой сфере планирую получать реальный опыт (и даже проучился на курсах для этого), когда дело доходит до отправки и составления резюме срабатывает тормоз, начинаю заниматься другими делами, находя отговорки почему не делать этого сейчас. То что я проделал в этом направлении (состовление резюме в текущем виде) было через сопротивление, вспомнаю как неприятное. Находясь в этой ситуации уже много месяцев (постоянно откладывая поиск работы на потом) однажды решил расширить поле вариантов до любой выглядещей сносно работы, но и тут, потратив достаточно времени на изучение вакансий (этап просмотра вакансий не является неприятным почему-то), даже на подошедшие мне, не хватило решительности позвонить, или что труднее, составить и отправить резюме (если требовалось).


    Иногда возникают сомнения - на самом ли деле эта работа в IT мне подходит так, как я думаю. В ней я больше продвинут чем в других подобных сферах, это факт. Вообще бы мне хотелось профессионально заниматься музыкой, что я делаю сейчас в качестве хобби, но это на текущем этапе моих навыков не даст возможность заработать на жизнь, даже в столице Украины. А IT хорошо оплачиваемая сфера, которая обеспечит возможность развиваться в музыке. Таков был мой план. Но он не работает, и кажется, я нахожусь в порочном круге...

    Заранее спасибо откликнувшися...

  2. #2
    Ув.Дмитрий, к Вам два вопроса:

    1. Зачем Вам работа? Конкретно. Работа мне нужна для того что бы... 1,2,3...

    2. Каков Ваш запрос к форуму? Чего Вы ждете от форума.

  3. #3
    Ув. Рита отвечаю на Ваш вопрос. Работа нужна для того, чтобы:
    1) Заработать или зарабатывать денег, которые позволят обеспечить мою жизнь сейчас.
    2) Получить навык зарабатывания денег, чтобы уметь это делать при каждом случае необходимости в деньгах.
    3) Чтобы чувствовать себя уверенно при общении с людьми, уверенность появляется когда получилось адаптироваться к городу проживания, а не только расходуешь ресурсы. Это может быть интернет работа, если она по уровню зарплаты соответствует городской и ее можно получить находясь в городе. Чувствовать уверенно необходимо особенно с девушками, т.к. этот вопрос тоже актуальный.

    Мой запрос к форуму для того чтобы
    1) Определить почему у меня запаускается блок и неприятие, когда я начинаю действовать в направлении поиска работы, самообразования в ней, которая по моему суждению должна является подходящей для меня.
    2) Если выяснится что этот блок из-за того, что профессия не соответствует моим желаниям (я в ловушке самообмана), то хотя бы знать об этом. И исходя из этого, выбирать, ехать ли провинцию, в которой нет таких расходов или пытаться найти работу в других сферах оставаясь в столице.

  4. #4
    Добрый вечер, ув.Дмитрий. Не поверите, но подобные чувства испытывают многие люди, которым надо искать работу. Я сама впринципе сейчас на подобном этапе и так получилось. что общаюсь и с другими людьми, кто ищет работу. Тоже доставляет неприятное чувство просматривание вакансий, ознакомление с требованиями работодателя, с предлагаемыми условиями работы. Тоже лень писать резюме. Причем если бы я лично посмотрела вглубь себя, то я бы вообще сейчас работу эту "в гробу видала" как говорится, а выходила бы замуж и рожала бы ребенка. Но реальная жизнь ничего такого не предполагает, потому приходится идти банальным путем поиска работы, зарабатывания зарплаты, нарабатывания опыта. Но подсознание хочет другого, в Вашем случае это музыка. Естественно это фрустрирует. И у каждого тут что-то свое.
    Думаю, что если позитивно смотреть на будущее, то вполне возможно, что на будущей работе Вас будут ожидать такие новые бонусы и ощущения, которые переменят Ваш нынешний настрой. А если не понравится, то можно будет поменять место работы.

  5. #5
    Скажите ув.Дмитрий, на сколько месяцев безработицы в большом городе у Вас хватит средств?

    --- Добавлено ---

    С какой целью с накопленными средствами Вы приехали именно в столицу? Почему сразу не начали искать работу на переферии?

  6. #6
    Рита, в худшем случае на 3 месяца, но если удастся найти сожителя в квартиру (я уже находил раньше в короткие сроки с помощью интернета сожителей и не только себе) - полгода. Уже тут 7 месяцев.

    Приехал в столицу потому что:
    1) не хотел быть дома, с периодически приезжающими родственниками. Эти приезды временами были очень негативными для наших отношений и для меня..
    2) Почему-то я чувствую скованным себя там, не могу знакомиться ни с кем, не было друзей, ходить в спорт зал и т.п. За 8 лет сознательной жизни там убрать скованность и найти друзей (не говоря о большем) не удалось.
    3) В большом городе возможности общения, поиска друзей, выбора различных активностей для развития объективно больше и часть из них я на самом деле использую. Это представлялось новым уровнем жизни, с новым уровнем возможностей.
    4) Ожидал профессиональной реализации, но, имея деньги на текущие расохды забил на это (оценивая сейчас) и активно стал заниматься поиском работы только последние пару месяцев, и обратив внимание на этот блок понял что не все так просто и он уже действует очень долгое время, так что стоит с ним разобраться обратившись в конце концов...

    Дома не стал искать работу по той причине, что даже обычная жизнь там меня закрепощала (пункт 3 выше), а о том чтобы работать... к тому же, знакомые говорили, там плохо с работой.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 21.05.2014 в 23:41.

  7. #7
    То есть первоочередной целью для Вас все таки является закрепиться в столице?

  8. #8
    Нет, привязываться к столице цели нет. Но адаптироваться профессионально (так чтобы расходы восполнялись) и использовать те возможности которые я использую сейчас (общение и другие) - хочу, потом выбирая оставаться в ней или ехать в другую страну/город.

  9. #9
    Хорошо. Тогда хотите простое задание выполнить?

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Конечно, Рита)
    Утром найдите 4-5 вакансий которые Вас привлекают больше всего на данный момент, позвоните и договоритесь о собеседовании. Резюме надеюсь у Вас есть? О результатах отпишитесь в тему

  12. #12
    Задание принимаете ув.Дмитрий?)

  13. #13
    Нет, я согласился на простое задание...)) А это непростое.() Резюме есть, но не по тем вакансиям которые заинтересовали , и звонить принято в крайнем случае, так что снова ждать. Я это собирался делать делать несколько дней назад, но решил написать на форум, неужели все зря?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Нет, я согласился на простое задание...)) А это непростое.() Резюме есть, но не по тем вакансиям которые заинтересовали , и звонить принято в крайнем случае, так что снова ждать. Я это собирался делать делать несколько дней назад, но решил написать на форум, неужели все зря?
    Что сложного что бы договорить о встрече и сходить на несколько собеседований? Нет, я понимаю что сопли на форуме пожевать приятней и поискать ОБОСНОВАННЫЕ причины почему нет. Но, почему бы просто не сделать щаг? Я же не предлагаю Вам устроиться на работу именно туда. Может Вас еще и не возьмет ни кто

    --- Добавлено ---

    У Вас нет опыта работы, похоже и на собеседовании Вы ни разу не были. Резюме хоть когда-нибудь куда-нибудь посылали? Или все только разговорами ограничивается?

  15. #15
    У меня такой рецепт заготовлен давно, но кроме рывка на долгий поиск все равно меня не хватит. А рывки были, безуспешные по ответной реакции, резюме отсылал где-то 5 раз.

  16. #16
    профессия не соответствует моим желаниям
    Каковы ваши желания?
    По каким параметрам выбранная профессия им соответствует или не соответствует.

    должна является подходящей для меня.
    Что для Вас является "подходящей работой"?
    Какая работа является не подходящей?

    --- Добавлено ---

    резюме отсылал где-то 5 раз.
    И каковы результаты рассылок? Брали Вас, не брали? Чего не хватало что б взяли? и т.д.

  17. #17
    "И каковы результаты рассылок? Брали Вас, не брали?"
    Не отвечали на письмо.

    Когда я выбирал ее, то прикидывал как раз Ваш вопрос. Желание и соответствие выбранной профессии выражалось в том что:
    -она востребована во всех странах (хочу путешествовать)
    -связана с компьютерами и тестированием, что соответствует черте моей личности.
    -хорошо оплачиваема (деньги символ уверенности х))

    Но эта теоретическая база, сейчас подумал, все таки остается для меня теоритической. Не тянет естественным образом на то, чему учился на курсах. Тянет больше на другую подпрофесию связанную с компами. Вот тут появляется желание как-то продвинуться самому перед резюме в области, что является закономерным, если человеку представляется интерестной область?

    Но остается и вероятность того, что в чем-то неправильно я воспринял изначальную область, что она закрепилась с каким-то негативом.
    Спасибо что навели на мысли.

  18. #18
    По Вашем словам, в худшем случае через 3 месяцы, в лучшем через пол года деньги у Вас закончатся, по каким критериям тогда будите выбирать выбирать?

  19. #19
    5 раз Вам отказали и Вы успокоились? На сколько я вижу работа вам не сильно нужна и не понятно зачем нужна. Временные заработки Вас по видимому вполне устраивают и кота за яйца Вы будете тянуть пока реальная надобность не появится. Не вижу у Вас ни одной серьезной мотивации найти работу. Это Вас и стопит. Вроде надо, а вроде и нет. Те кому реально надо обычно действуют по шустрей, хватаются за любую возможность и движутся к достижению цели. У Вас долгосрочная цель какая? девок кадрить и по командировкам ездить? Или стажировку в Америке пройти? Где Ваша цель ради которой жопу рвать готовы?))) Щас вот сидите яйцы вальяжно почесываете. От элементарного задания отказались.
    Сколько раз в своей жизни проходили собеседования?

  20. #20
    Вы уже меня навели хорошую мысль. Так, что это мне дает силы действовать, так или иначе.)
    "у Вас закончатся, по каким критериям тогда будите выбирать выбирать?"
    Вы думаете люди могут точно знать что они захотят в будущем? Мне довольно трудно ответить уверенно на этот вопрос.

    Агаааа... так, я-то смотрел видео при регистрации, потому не ведусь на Вашу провокацию)))

    0 раз на собеседовании.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 22.05.2014 в 01:13.

  21. #21
    Да, но вместе с этим отсутствием мотивации возникают всякие депресивные состояния, так что решать эту проблему решением работать или отдыхать нужно.
    Долгосрочные цели...они есть, но не касаются именно работы.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 22.05.2014 в 01:21.

  22. #22
    Беата, все таки я думаю, когда лень и жуткое сопротивление внутри - работать не нужно. Бессмысленно и неэфективно. А когда есть что-то более-менее интерестное, то уже ситуация не такая трагичная. Потому очень спорно что "реальная жизнь ничего такого не предполагает".

  23. #23
    Ув. Дмитрий. а каким образом Вы находили работу в интернете?

    Где, как происходил поиск заказчиков, как Вы себя предлагали в качестве того, кто сделает нужную им работу с надлежащим качеством, вели ли Вы с ними переговоры - об условиях, об оплате? Взаимодействовали ли, и как именно, в процессе работы, обсуждение, корректировка результатов, время сдачи и т.д.?

    Это было интернет общение или Вы - встречались, созванивались, может быть - скайп?

    Работу нужно было выполнять в условиях жесткого графика или можно было не напрягаться?

    Расскажите пожалуйста, как процесс Вашей работы в интернете происходил и чем именно Вы зарабатывали - от печки)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 22.05.2014 в 02:10.

  24. #24
    Уважаемая frenchchokolate.
    Работа происходила с электронными сервисами, которыми пользовались люди. Поиска и общения с заказчиком не требовалось, планов не было, была работа с форумами и саппортом при проблемах в работе с системе (общение в аське). Выплата зарплаты раз в неделю или по запросу (кнопка), в зависимости от сервиса. Жесткого графика не было, зависило от выбранной стратегии, к тому же у меня получилось сильно автоматизировать процесс. Минусы - определенная нестабильность в заработках.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Уважаемая frenchchokolate.
    Работа происходила с электронными сервисами, которыми пользовались люди. Поиска и общения с заказчиком не требовалось, планов не было, была работа с форумами и саппортом при проблемах в работе с системе (общение в аське). Выплата зарплаты раз в неделю или по запросу (кнопка), в зависимости от сервиса. Жесткого графика не было, зависило от выбранной стратегии, к тому же у меня получилось сильно автоматизировать процесс. Минусы - определенная нестабильность в заработках.
    Ув. Дмитрий, кто-то же Вам эту работу давал - саппорт, это я так понимаю - заказчик и есть?

    Откуда то Вы узнавали - есть работа для Вас или нет, откуда?

    В аське - не было проблем общаться, чем телефон отличается для Вас от аськи, что Вы не можете позвонить по вакансии? Тем более - отправить резюме на электронку?

  26. #26
    Ув. frenchchokolate,
    саппорт, это я так понимаю - заказчик и есть?
    Нет. Саппорт - тех.поддержка при проблемах, а в обычном ключе работа происходила без какого-либо общения, включая ее старт. Работу никто не давал, нужно было зарегистрироваться в сервисе и использовать его для заработка, никаких планов, ограничений, объема работ. Исключения по поводу объемов были, но они были не обязательными и только тем, кто хочет иметь специальные условия.
    Откуда то Вы узнавали - есть работа для Вас или нет, откуда?
    Из профиля знакомого в аське со ссылкой на такой сервис. Но потом начал активно читать русский форум поисковых систем о заработке и там на форуме нашел более интерестные сервисы с такой же схемой работы.

    В аське - не было проблем общаться
    Да, никаких абсолютно.

    чем телефон отличается для Вас от аськи, что Вы не можете позвонить по вакансии? Тем более - отправить резюме на электронку?
    По телефону могут быть недоброжелательны, мне труднее воспринять информацию и задать все вопросы. Хотя бывает, иногда я предпочитаю позвонить, чтобы быстрее узнать то что меня интересует. Но на данный момент, благодаря Ритеным вопросам я пришел к тому, что у меня закреплен негатив с выбранной подпрофессией, когда думаю о другой подпрофессии все эти этапы, включая резюме представляются более естественными и возможными выполнять. Так что буду пробовать скоро, надеюсь.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, дорогие участники форума.

    Мне 25 лет. Нахожусь в ситуации, когда не так много времени осталось до момента, когда у меня закончатся средства для сущестования. Некоторое время назад я зарабатывал в интернете и накопилась сумма которая позволяла жить еще долгое время. Этот заработок оставил приятные впечатления, несложно, абсолютно свободно по графику и объему работы. После того как переехал жить в столицу, эта сумма стала уменьшаться довольно быстро. У меня еще не было реального опыта работы (нечастая работа у отца не в счет). Проблема в следующем. Не смотря на то, что я уже наметил в какой сфере планирую получать реальный опыт (и даже проучился на курсах для этого), когда дело доходит до отправки и составления резюме срабатывает тормоз, начинаю заниматься другими делами, находя отговорки почему не делать этого сейчас.
    Не переживайте. Когда средства закончатся - тормоза сразу исчезнут.
    Голод - лучшее средство от сомнений!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Когда средства закончатся - тормоза сразу исчезнут.
    Голод - лучшее средство от сомнений!
    плюсую много)) хотела тоже самое написать))))

  29. #29
    Ув. Птичка Тарри и Kitty, я же не спрашивал Вас что произойдет когда у меня закончатся средства. Проблема уже есть сейчас, потому что она меня беспокоит т.к. намеченный план давал сбой, и давал сбой много месяцев. Т.е. имел место самообман, который сейчас я выявил. То что я думал мне нравится и чем думал целесообразно заниматься и в чем развиваться оказалось надуманным, т.к. все время избегаю непосредственных действий. Нужно сменить деятельность на другую, близкую к ней, к которой у меня лучшее отношение и есть желание пробовать в ней прямо сейчас и даже начинать самому (последнее важно показывает личную заинтересованность).

    Я всегда так и думал как Вы говорите и даже делился с родственниками этим соображением, вызывая у них непонимание. Но дело в том, что такой момент уже начал наступать, т.к. я имею времени не год или пять лет, а только три месяца в худшем случае.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 23.05.2014 в 00:00.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тарри и Kitty, я же не спрашивал Вас что произойдет когда у меня закончатся средства. Проблема уже есть сейчас, потому что она меня беспокоит т.к. намеченный план давал сбой, и давал сбой много месяцев. Т.е. имел место самообман, который сейчас я выявил. То что я думал мне нравится и чем думал целесообразно заниматься и в чем развиваться оказалось надуманным, т.к. все время избегаю непосредственных действий. Нужно сменить деятельность на другую, близкую к ней, к которой у меня лучшее отношение и есть желание пробовать в ней прямо сейчас и даже начинать самому (последнее важно показывает личную заинтересованность).
    Это все слова. Как только доходит до дела - вы сдрисаете.

    Вывод?
    Что на самом деле вам это совсем не нужно делать, как бы вы себя не пинали и не уговаривали)

    Вот и посмотрите, что будет с вами, когда появятся дополнительные мотивации. Например, голод и неоплаченный инет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать работать.
    от Фидель в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 00:31
  2. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search