Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Так пора или не пора прекращать ГВ?!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это для вас грудное ВСКАРМЛИВАНИЕ, а для дочки это ПИТАНИЕ грудным молоком матери. Потому это ее отлучали от груди и приучали к другому виду кормежки. Хотите разделить с дочкой отвественность за поступок, раз в полноправлные участники процесса записали?
    Госпидя.....какие вы нудные однако....завидую-много времени свободного,везет же людям! Ни на работу ходить не надо,ни детьми заниматься,ни домом...Токо характеристики давать...Я уже не спрашиваю совета,всем спасибо,все свободны!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Госпидя.....какие вы нудные однако....завидую-много времени свободного,везет же людям! Ни на работу ходить не надо,ни детьми заниматься,ни домом...Токо характеристики давать...Я уже не спрашиваю совета,всем спасибо,все свободны!
    советую почитать эту тему - там как раз про Вас, Ваш способ реагирования.

  3. #63
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
    Госпидя.....какие вы нудные однако....завидую-много времени свободного,везет же людям! Ни на работу ходить не надо,ни детьми заниматься,ни домом...Токо характеристики давать...Я уже не спрашиваю совета,всем спасибо,все свободны!
    ага, идите с миром

  4. #64
    Здравствуйте все!!!
    Как хорошо что моя дочь перестала кормить в 2 года и 8 месяцев. Так долго решила кормить сама и педиатры/специалисты по ГВ советовали.
    А я вот такой была "правильной" мамочкой почти 30 лет назад что до сих пор расхлебываю.
    Роды были очень тяжелые, почти 2 суток, ребенок родился с асфиксией. Положили в кувез/инкубатор в Институт Матери и ребенка. Она была такой слабой что грудь конечно не брала. Вот и кормила я сцеженным молоком с 2 месяцев, от этого по времени совсем мало, только до 7 месяцев. Молоко постоянно перегорало. А молока было залейся.
    Знала бы, поубивала бы таких педиатров.
    Сама своей дочери травму нанесла.

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А я не могу больше кормить , как бы полезно не было . Пока лактация сохраняется , стараюсь кормить , но лезут зубы и дети начали очень больно чесать дёсна моими сосками , приходится периодически вытаскивать сосок изо рта , а когда с двух сторон - это очень больно.

    Я ли это говорю , сама себе удивляюсь.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я не могу больше кормить , как бы полезно не было . Пока лактация сохраняется , стараюсь кормить , но лезут зубы и дети начали очень больно чесать дёсна моими сосками , приходится периодически вытаскивать сосок изо рта , а когда с двух сторон - это очень больно.

    Я ли это говорю , сама себе удивляюсь.
    Здравствуйте, ув. Мирная. Мялась-мялась, мне ли, неопытной мамашке Вам что-то советовать) Я вот что думаю, может это временное нежелание? Ну и вроде способы существуют, что бы не кусались. Они конечно бррр, но из двух зол меньшее как говориться. Доченька у меня не кусается, но слышала от мамочек, что они в таких ситуациях к примеру за волосики дергают(((
    Я сама бывает устаю, доча во время кормления какую позу только не примет и раком и и стойку на руках и ноге и все это не выпуская груди или вовсе ребра головой буравить начинает. А как дергает их эт вооще ... или реско голову повернет, опять же грудь не отпуская. В такие моменты тож иногда думаю что устала, но это быстро проходит и забывается.

  7. #67
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Счастливая , я активно взаимодействую с молодыми мамами , меня научили закупаться в СП , пользоваться интернет госуслугами , по специалистам они очень даже грамотны . Я сейчас отследила свои чувства , поняла , что во-первых у меня ПМС , впрочем это и объясняет такое нежелание кормить , что аж вылилось в пост на форуме .

    Не хочется ни воспитывать , чтобы больше не кусались ( они не кусаются , а зажимают между дёсен и оттягивают) , ни уговаривать , они хорошо кушают прикорм и , бывает , легче засыпают "без меня" , чем со мной. Тяжесть состоит в том , что дома я ещё могу одновременно кормить , а вне дома нереально и смотреть как кто-то орёт пока ты кормишь другого невозможно. Вне дома легче катать в коляске и усыпить одновременно , чем кормить двоих и разрываться на части. А ведь лето на дворе и отсидеться дома не получится , да и не хочется.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Не хочется ни воспитывать , чтобы больше не кусались ( они не кусаются , а зажимают между дёсен и оттягивают)...
    Почему не хочется, Ирин?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тяжесть состоит в том , что дома я ещё могу одновременно кормить , а вне дома нереально и смотреть как кто-то орёт пока ты кормишь другого невозможно.
    А если в не дома смесью попробовать?

    Пы.сы. Я не молодая мама (мы наверное ровесники), я не опытная )))

  10. #70
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не хочется, Ирин?
    Потому что смысла не вижу , устранив даже кусания проблем моих не решит. Они сейчас трогают друг друга , не наедаются грудью , кашу , овощи кушают хорошо. Режим у нас слава богу неплохой. То , что мозг созревает понимаю умом и всем своим нутром , но я не могу много чего делать , вот предел будто наступил. Без ГВ кажется , что будет спокойнее и им и мне. Я не могу дома убираться , даже вещи убрать зимние тяжело , бывает , что и бельё развесить сложно. Только кормлю и ужин готовлю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А если в не дома смесью попробовать?

    Пы.сы. Я не молодая мама (мы наверное ровесники), я не опытная )))
    Да смесь Айнур хорошо ест и вне дома , с ним у нас проблема как не перекормить , а вот Тимур из бутылки смесь не ест , либо грудь либо грудное молоко из бутылки , либо смесь с ложки. Бесит , что молока мало.

  11. #71
    Я не могу дома убираться , даже вещи убрать зимние тяжело , бывает , что и бельё развесить сложно. Только кормлю и ужин готовлю.
    Ир, то есть получается, что уборка и вещи важнее, чем развитие детей? Может, забить на что-то и отдохнуть? Высыпаться получается?

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что смысла не вижу , устранив даже кусания проблем моих не решит. Они сейчас трогают друг друга , не наедаются грудью , кашу , овощи кушают хорошо. Режим у нас слава богу неплохой. То , что мозг созревает понимаю умом и всем своим нутром , но я не могу много чего делать , вот предел будто наступил. Без ГВ кажется , что будет спокойнее и им и мне. Я не могу дома убираться , даже вещи убрать зимние тяжело , бывает , что и бельё развесить сложно. Только кормлю и ужин готовлю.
    Да двойнят кормить тяжело, очень хорошо вас понимаю. Сама в 4 месяца перестала, но у них в то время начались проблемы с животиком, и они стали плохо грудь брать, а я и не настаивала. хотя наверное надо было бы. И у меня к тому же молока мало было, а у вас с этим все в порядке.
    А вы их по очереди кормите, меня в роддоме научили одновременно двух подкладывать, хотя конечно это неправильно, но так хоть побыстрее.
    А сколько сейчас малышам вашим?
    А с уборкой вам помочь некому?
    Может есть возможность хоть раз в неделю тетеньку какую нанять убраться?

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы их по очереди кормите, меня в роддоме научили одновременно двух подкладывать, хотя конечно это неправильно, но так хоть побыстрее.
    а почему неправильно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 66
Размер:	8,3 Кб
ID:	66854
    круто!!!

    моему мальчику почти 1,1 года. Сейчас очень часто просит грудь. Иногда меня аж бесит: ну сколько можно сосать?! Но буду держаться еще год.
    Вот даже на эту картинку смотрю и умиляет она меня.
    Молочко после года - это же здоровье. Сейчас отлучу и начнутся болезни(((( буду локти кусать

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а почему неправильно?
    А сейчас уже не разберешь, что правильно, а что нет. Врач в роддоме объяснила, что одно кормление нужно кормить одной грудью, а другое другой.
    Чтобы попеременно молоко успевало накапливаться. А нянечка показала да вот так как у вас на картинке. Но так кормить тоже не совсем удобно, у меня например спина начинала болеть потом.

  15. #75
    Молочко после года - это же здоровье. Сейчас отлучу и начнутся болезни((((
    а болезни начнутся в любом случае. Ребенок начнет больше контактировать с чужой инфекцией. Смысл длительного кормления в том, что молоко несет компоненты, способствующие дозреванию головного мозга.

  16. #76
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сейчас уже не разберешь, что правильно, а что нет. Врач в роддоме объяснила, что одно кормление нужно кормить одной грудью, а другое другой.
    Чтобы попеременно молоко успевало накапливаться. А нянечка показала да вот так как у вас на картинке. Но так кормить тоже не совсем удобно, у меня например спина начинала болеть потом.

    ув. МаргоРитка, так Вы тоже богатая мамочка )
    Последний раз редактировалось Счастливая; 22.05.2014 в 13:38.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а болезни начнутся в любом случае. Ребенок начнет больше контактировать с чужой инфекцией. Смысл длительного кормления в том, что молоко несет компоненты, способствующие дозреванию головного мозга.
    Да, за казоморфин читала
    Но кроме того, после года молоко дает очень много имуноглобулинов, так-что болеть будет мало и легко

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. МаргоРитка, так Вы тоже богатая мамочка )
    Да, спасибо за букетик. У меня как и у ув. Мирной два мальчика, им уже по 11 лет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а болезни начнутся в любом случае. Ребенок начнет больше контактировать с чужой инфекцией.
    а мы наверное это уже до года прошли...доченьку детки любят и постоянно то погладят, то поцелуют, то обнимут. Да и я с полугода таскаю по работе везде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за букетик. У меня как и у ув. Мирной два мальчика, им уже по 11 лет.
    ЗдОрово! Вот бы и мне сразу двоих или троих!))) Мож получиться, тогда программу выполню)))

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что смысла не вижу , устранив даже кусания проблем моих не решит.
    Так дело не в твоих проблемах. )))

    Кусание груди - это сигнал, что ребенок готов для восприятия такого понятия как "личные границы".

    А значит пора эти границы устанавливать))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да смесь Айнур хорошо ест и вне дома , с ним у нас проблема как не перекормить , а вот Тимур из бутылки смесь не ест , либо грудь либо грудное молоко из бутылки , либо смесь с ложки. Бесит , что молока мало.
    Можно перевести на смесь одного....

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ир, то есть получается, что уборка и вещи важнее, чем развитие детей? Может, забить на что-то и отдохнуть? Высыпаться получается?
    Так сколько уже можно забивать-то. Так то девочки приезжают по выходным моют кухню , зал , спальню я сама часто мою , люблю влажную уборку. У меня какие-то слишком обильные мес. , прям в упадок прихожу , бесит , что постоянно после кормления хочется в туалет , потом пить , лето настало ещё больше влаги теряется. Вчера маникюр делала , так женщина говорит , что руки у меня высохли. Падеие волос кончилось , у меня прям вокруг головы теперь ёжик везде. Так посчитать если произвожу я молока больше 500мл , сколько вот на него каллорий надо? Сейчас самое время остановиться с едой , чтобы ещё больше не набрать, а в голове постоянно мысли "что купить - приготовить".

    Я решила пока не рисковать , сейчас зубы идут , как без ГВ не представляю.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так дело не в твоих проблемах. )))

    Можно перевести на смесь одного....
    Не , если уж оставлять , пусть оба будут , Айнур легко откажется от груди , но его как раз и рекомендовали кормить до 2-х лет, а Тимур смесь не любит совсем.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не , если уж оставлять , пусть оба будут , Айнур легко откажется от груди , но его как раз и рекомендовали кормить до 2-х лет, а Тимур смесь не любит совсем.
    Я не про это. Ты же можешь в одно кормление одному дать грудь, а другому - бутылочку?
    Разв се упирается в рев...

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не про это. Ты же можешь в одно кормление одному дать грудь, а другому - бутылочку?
    Разв се упирается в рев...
    Ушла в свою тему.

  24. #84
    Всем здравствуйте! Не стала новую тему создавать, раз уже подобная есть...
    Вопрос у меня такой же - Пора или не пора прекращать ГВ? Дочке 1 год и 2 месяца, обычную еду есть хорошо. Грудь сама даже не просит. т.е. все по схеме - дам - ест, не дам - и так нормально, уснет с пустышкой... А в последнее время даже отталкивает...т.е. я даю грудь, она радуется, возьмет в рот... пососет чуток начинает хихикать, достает, играет с ней...мнет, трет, крутит, нажимает как на кнопочку... опять возьмет в рот, оближет и дальше играться... ГВ месяцев с 8 наверно - утром в обед и вечером... Периодически в обед отказывается.... Сейчас уже и вечером может отказаться... Зубы поздно начали расти (первый у 11 месяцев вылупился), грудь не кусает, по развитию все норм. Коровье молоко - отдельно не даю... только каши и творог. ГВ мне нравится. Адаптированные смеси не давала, сейчас думаю может стоить попробовать, если грудь сама бросает...

  25. #85
    Адаптированные смеси не давала, сейчас думаю может стоить попробовать, если грудь сама бросает..
    зачем? Вполне можно перевести на обычное молоко.
    По теме. Поищите по поиску сообщения ув. Нага про казеинморфин (каземорфин), нейроактивы, созревание головного мозга.

  26. #86
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сейчас смеси предпочтительнее натурального молока. Можно ещё детское молоко давать.

    Я бы прекратила. Люди не знают как отучить , а у Вас дочь сама отказывается , самое время.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зачем? Вполне можно перевести на обычное молоко.
    По теме. Поищите по поиску сообщения ув. Нага про казеинморфин (каземорфин), нейроактивы, созревание головного мозга.
    запомнилось мне не знаю откуда, что коровье молоко, а тем более то которое из магазина вообще лучше лет до 3-х не давать...Если только детское...
    Смесь это, как мне представляется что то сбалансированное и адаптированное под возраст. Есть же смесь для детей от 12 мес...
    Вообще все мое ГВ держалось, стыдно признаться, на моей человеческое лени, что это легко и просто дать грудь в любое время в любом месте (особенно по началу когда она кушала каждые 2 часа), а все преимущества для здоровья ещё больше радовали... Отбрыкалась от бабушек, которые хором советовали "не баловать, а то потом не отучишь"..а теперь моя картина мира рушиться... у дочки видимо другие планы, а меня терзают сомнения, что теперь ей не достанется каких то супер важных элементов которые содержаться только в грудном молоке. И ещё, на фоне детей которых от груди и за уши не оттащишь и в 3 года, такое своевольное поведение моего ребенка выглядит подозрительно. ))) Мама моя, кстати, сказала что мы с братом тоже сами в раз бросили грудь в 6-7 мес (с условием что прикорм начался в 4 -4,5 мес.) а дочке я только в 6 дала что то попробовать...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. пора что-то изменить, но как
    от kosmodroma в разделе Психология Личности
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 00:55
  2. Что это было? И не пора ли к психиатру?
    от veragul в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search