Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Развод?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы ни на какие а уступки жене пойти не готовы? Правильно я вас понимаю?
    что Вы имеете ввиду под уступками? Разрешить отсутствовать на выходных дома? Можно наверное. Прсто я хотел чтобы она была рядом и сын тоже.
    А дальше что? Европа без меня? Я уже и так упустил момент когда они начали вместе с сыном вдвоем по морям ездить, но с бабушкой. Думал ну это же для них хорошо, для ребёнка оздоровление, а сам тут орбайтен. А зачем? На море то оно как-то лучше если разобраться. В этом году четко сказал, все на отдых только вместе, а она уже настроила планов как они с бабушкой опять поедут, а я? как же я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете пояснить - почему вы так считаете? Что плохого по вашему мнению в раздельном отдыхе ?
    ну как бы ничего плохого, если по обоюдному, а если я хочу именно с семьей? С кем по вашему я должен проводить лучшее свое время?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласен на счет смены ролей! Это совершенно несвойственная ситуация, скорее бывает с точностью да наоборот.
    Ну это же хорошо с другой стороны. Вы друг друга взаимно дополняете. Возможно, поэтому вы и вместе. Не зря же природа так устроила, что у мужчины и женщины разные роли. Чтобы и внешнее, и внутренне пространство осваивалось. У вас просто роли перераспределены, но сумма от этого не меняется. Если бы вы только терпимее относились к устремлениям друг друга, то совсем бы хорошо было.

    ну конечно без мужа! А Вы имеете ввиду ПОЧЕМУ? ну это его семья и я им там ну совсем не советчик. От работы чтоли. Ну все равно уже если ехать, то вместе.
    Ну вот видите, вы даже с их слов не знаете мотивов, у вас только версия, а судите.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это же хорошо с другой стороны. Вы друг друга взаимно дополняете. Возможно, поэтому вы и вместе. Не зря же природа так устроила, что у мужчины и женщины разные роли. Чтобы и внешнее, и внутренне пространство осваивалось. У вас просто роли перераспределены, но сумма от этого не меняется. Если бы вы только терпимее относились к устремлениям друг друга, то совсем бы хорошо было.


    Ну вот видите, вы даже с их слов не знаете мотивов, у вас только версия, а судите.
    согласен судить - здесь не мое дело, совсем. Просто опасаюсь что может дать плохой пример для моей жены. Я бы хотел ездить вместе. Жены с возрастом похожы на своих матерей.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за советы и участие! Вынужден прерваться до завтра.

  4. #34
    почитал аналогичные соседние темы. понимаю, что наверное я ей предсталяюсь совсем в другом свете, чем мне кажется... мне кажется что мало что изменилось с начала наших отношений и наш корабль несется на гребне волны преодолевая один вал за другим (я быстро забываю ссоры и обиды), но оказывается что позади целая вечность, которая уже давно изменила команду и она давно устала от своего капитана и хочет ровный (другой) фарватер?) и корабль уже давно нуждается в капитальном ремонте. как же больно и неприятно это осознавать. как же быстро и НЕЗАМЕТНО нас меняет жизнь. и только нам самим внутри кажется что ничего не изменилось. почему все так? почему жизнь ставит все с ног на голову? возможно чтобы заставить нас задуматься над чем-то, что-то понять? а мы сопротивляемся, боремся...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    почитал аналогичные соседние темы. понимаю, что наверное я ей предсталяюсь совсем в другом свете, чем мне кажется... мне кажется что мало что изменилось с начала наших отношений и наш корабль несется на гребне волны преодолевая один вал за другим (я быстро забываю ссоры и обиды), но оказывается что позади целая вечность, которая уже давно изменила команду и она давно устала от своего капитана и хочет ровный (другой) фарватер?) и корабль уже давно нуждается в капитальном ремонте. как же больно и неприятно это осознавать. как же быстро и НЕЗАМЕТНО нас меняет жизнь. и только нам самим внутри кажется что ничего не изменилось. почему все так? почему жизнь ставит все с ног на голову? возможно чтобы заставить нас задуматься над чем-то, что-то понять? а мы сопротивляемся, боремся...
    Ув.Vi_N, у Вас сейчас не простой период в жизни примите мою поддержку.
    Обратите внимание на выделенные слова. По Вашему получается, что за то, что с Вами происходит, отвечают некии силы (жизнь, которая ставит все с ног на голову). За начало Ваших отношений взяла на себя отвественность жена, за решение жениться - мать. Вы за что в своей жизни отвечаете?
    Смотрите, что получается: с одной стороны очень заманчиво сваливать отвественность на других (людей, обстоятельства, жизнь). Но пока отвественность за жизнь человека несет кто-то или что-то, он (человек), в своейжизни ничего изменить не сможет. Других людей человек изменить не может, менять можно только себя. И если причина всего, что происходит в жизни - не в нем самом, то ему менять себя не нужно, а нужно ждать, когда изменяться другие. Следовательно, человек будет продолжать ходить по кругу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Vi_N, у Вас сейчас не простой период в жизни примите мою поддержку.
    Спасибо за Вашу поддержку. Так приятно слышать это, достаточно просто слышать, без всяких обязательств и обещаний. Оказывается я сильно нуждаюсь чтобы тебя просто похвалили, поддержали.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы за что в своей жизни отвечаете?
    я не могу ответить за что я отвечаю в своей жизни, мне кажется что за все.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    ...пока отвественность за жизнь человека несет кто-то или что-то, он (человек), в своей жизни ничего изменить не сможет.
    глубоко. Мне также где-то подсознательно сегодня утром подумалось ,что лучшее что в моем положении можно сделать - это ничего не делать. Я сегодня даже почуствовал себя как-то легче, свободней что-ли. Я как-то не чуствую ярма, в котором я прибывал столь долгое время. У меня не было "хочу" с момента когда я жил ещё дома со своими родителями, а было только "надо". Я как лошадь с закрытыми глазами по бокам, чтобы она по сторонам не смотрела, а только вперёд тянула. И мне казалось чтобы увидеть мир по бокам, нужно ещё подналечь вперед и так бесконечно... хотя достаточно открыть пространство для глаз по бокам, чтобы увидеть мир вокруг.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Спасибо за Вашу поддержку. Так приятно слышать это, достаточно просто слышать, без всяких обязательств и обещаний. Оказывается я сильно нуждаюсь чтобы тебя просто похвалили, поддержали.
    Вас часто хвалили в детстве?

    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    я не могу ответить за что я отвечаю в своей жизни, мне кажется что за все.
    Тогда как так получается, что не Вы все поставили с ног на голову, а жизнь?

    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Мне также где-то подсознательно сегодня утром подумалось ,что лучшее что в моем положении можно сделать - это ничего не делать. Я сегодня даже почуствовал себя как-то легче, свободней что-ли. Я как-то не чуствую ярма, в котором я прибывал столь долгое время. У меня не было "хочу" с момента когда я жил ещё дома со своими родителями, а было только "надо". Я как лошадь с закрытыми глазами по бокам, чтобы она по сторонам не смотрела, а только вперёд тянула. И мне казалось чтобы увидеть мир по бокам, нужно ещё подналечь вперед и так бесконечно... хотя достаточно открыть пространство для глаз по бокам, чтобы увидеть мир вокруг.
    Ув.Vi_N, как так получилось в Вашей жизни, что строительство семьи своей мечты превратилось у Вас в ярмо? Или Вы не свою мечту строили?
    Знать и иметь свои "хочу", так же как и знать и иметь свои "надо", и соблюдать между ними баланс - это и есть отвечать за свою жизнь. А чего Вы хотите, ув.Vi_N?

  8. #38
    да меня хвалили раньше часто, мне и сейчас это нравится. где-то даже мама меня больше любила чем сестру, мальчик ещё и младший.

    я имел ввиду, что я безсилен здесь, поэтому и не я поставил.
    вот нашел ещё смежную тему и прямо там девушка говорит про своего мужа, а описывает меня, тоже самое и жена моя чуствует наверное.
    https://vezha.com/threads/33503.html
    "Муж хочет быть вместе ВСЕГДА"
    а я ведь действительно чуствую то что здесь так метко посоветовали
    https://vezha.com/threads/33503.html/page2
    поделИтесь с ним своей статусностью, своей властью, а то она вся у вас в руках сейчас. и муж снова вернется в комфортную для него роль и станет мякушкой.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    да меня хвалили раньше часто, мне и сейчас это нравится. где-то даже мама меня больше любила чем сестру, мальчик ещё и младший.
    Получается, что для Вас проявление любви - это похвала. Правильно ли я Вас поняла, что Вы так старательно выполняли свои обязанности, нарываясь на похвалу? Но для Вашей жены проявления любви могут быть в другом. Погуглите "5 языков любви".
    Ув.Vi_N, понятно, что ребенок стремиться получить похвалу и поддержку от родителей. Но Вы сейчас уже взрослый человек. Скажите, как Вы можете удовлетворить свою потребность в похвале?

    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что я безсилен здесь, поэтому и не я поставил.
    Опять скидываете отвественность
    В чем Вы безсильны?
    Ув.Vi_N, Вы понимаете, что наша жизнь является следствием наших выборов и наших поступков?

    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    вот нашел ещё смежную тему и прямо там девушка говорит про своего мужа, а описывает меня, тоже самое и жена моя чуствует наверное.
    https://vezha.com/threads/33503.html
    "Муж хочет быть вместе ВСЕГДА"
    а я ведь действительно чуствую то что здесь так метко посоветовали
    https://vezha.com/threads/33503.html/page2
    поделИтесь с ним своей статусностью, своей властью, а то она вся у вас в руках сейчас. и муж снова вернется в комфортную для него роль и станет мякушкой.
    Ув.Vi_N, я не буду перечитывать эти темы. Важно, не что я там увижу, а что там увидели Вы. Поделитесь своими выводами по прочтении этих тем?

    На мой последний вопрос из поста №37 ответите?

  10. #40
    У меня не было "хочу"
    а может и пора появиться хочу?
    А вообще Вы живете в стрессе...мучаетесь...не приняли этих людей...не ваше...почему то сразу не ушли -хоть в съемное.
    Меня лично тоже просто бесит в людях постоянное откладывание на потом, опоздания, а уж неумение купить одежду для женщины...это что-то...Мой муж понятия не имеет -что нужно ребенку из одежды, за год и в школе не разу не был...а Вам даже стыдно за сына....чтобы было стыдно мужику...это как вообще надо малого одевать....обычно мужья не замечают этого даже...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что для Вас проявление любви - это похвала. Правильно ли я Вас поняла, что Вы так старательно выполняли свои обязанности, нарываясь на похвалу? Но для Вашей жены проявления любви могут быть в другом. Погуглите "5 языков любви".
    Ув.Vi_N, понятно, что ребенок стремиться получить похвалу и поддержку от родителей. Но Вы сейчас уже взрослый человек. Скажите, как Вы можете удовлетворить свою потребность в похвале?
    Опять скидываете отвественность
    В чем Вы безсильны?
    Ув.Vi_N, Вы понимаете, что наша жизнь является следствием наших выборов и наших поступков?
    Ув.Vi_N, я не буду перечитывать эти темы. Важно, не что я там увижу, а что там увидели Вы. Поделитесь своими выводами по прочтении этих тем?
    На мой последний вопрос из поста №37 ответите?
    Я выпоняю свои обязанности старательно и качественно, потому как иначе не умею, так и в работе. Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Как-то так. И конечно мне хотелось бы бы осязать результаты и конечно слышать что я поступаю правильно, что я молодец, что наш папа старается для нас. Смотри какой папа молодец. Разве это запредельно? Вместо этого я слышу как какой-то дядька как классно там что-то сделал для подруги и как он ради своей жены там бла-бла-бла. что он там ей купил и куда повез. ЗАЧЕМ мне это знать? Возможно Вы несовсем меня правильно поняли, мне совершенно не нужны прям поглаживания по головке и утирание слюней. Не дай Бог! Мне важно знать что я поступаю правильно для семьи и немножко может быть очень легкого восхищения что-ли. Слышу же я только что я на то не способен и на то, что я не мужик, что я только в работе совершенствуюсь только в рабочем плане, а в семейной жизни нет. Мне кажется что ей нужен некий собирательный образ - идеал. Я думал уже над этим, но только нет такого человека и не будет, точнее он есть но только в кино. Кроме того она сильно подвержена "плохим" примерам. Как там та или другая воспитывает своего мужа.
    Безсилен изменить жену.
    Про книгу погуглю, спасибо.
    Я увидел в этой теме что я такой же скажем назойливый и не могу быть без жены - мне бы хотелось чтобы она всегда была рядом, во всем. Касаться её - я могу потрогать, погладить, похлопать по попе, обнять, а объятия у меня крепкие, поцеловать, совсем не обязательно в губы. все это буквально мимолетно. ее это раздражает особенно последнее время, как девушку из темы, и чем более ее раздражает, тем больше мне этого не хватает! Обижаюсь, дуюсь, злюсь. А что разве я должен сделать 3 па и 2 поклона перед тем как положить ладошку на ягодицу или обнять сзади так что грудь оказывается у меня в руках, поцеловать в шею? Притом я же не тащу сразу в постель. Обнял, прижал и все дальше занимаемся. мне просто нужен контакт по всей видимости. и конечно она сейчас по сути имеет большую власть в семье, так наверное всегда когда появляется и есть ребёнок. они как бы тандем в который у меня плохо получается пробиться и я прибегаю к разного рода атакам (хотя она наверное его и создала. почему что считается и озвучивается, что ее понятия о ребёнке всегда вернее чем мои, что она и ее мама больше в этом понимают, а я такой немного медведь). Хотя было время (1.5-2года сыну) когда он ко мне буквально лип. папа-папа-папа. спасть с папой, полежать с папой, ну лип в буквальном смысле, не отлепить. мне конечно же нравилось, жену это обижало. я к тому что она проходила через такого рода скажем эгоизм и должна понимать уже. я старался его тогда как-то перключить его на маму, когда она жаловалась. яне знаю насколько это получалось, она же сейчас этим просто пользуется и шантажирует меня (сейчас сын ближе к ней)
    Что мне нужно?
    - помощи от жены (по Пн, Ср, Пт я воджу его на тренировку с продленки в рабочее время, Вт,Чт - на хор сразу после работы. сейчас хор взяла на себя жена, а то я совсем замотался был).
    - уважения к тому что создаю и делаю, к моим стараниям
    - прекратить ВСЕ темы в кругу семьи про подруг, их мужей и т.п.
    - позволять проводить мне с сыном время на выходных и с ней тоже, а не тащить его то к подругам, то к бабушке, а я как одинокий тополь
    - не отторгать моих пускай и несовсем обходительных "прикосновений"
    - совсем не хватает сексуальных отношений. говорит, что насилую её, заставляю. мне хочется ответной реакции в постеле. помню как она один раз просто лежала и смотрела вверх, даже слеза скатилась у нее. кошмар! так и до импотенции недалеко. я же не насильник! после этого сказал, что лучше совсем никак чем так. и что так я больше никогда не хочу.
    - ну больше хозяйственности (готовка, ладно я, но сын всегда должен быть накормлен, ну бытовуха всякая, хотя бы за сыном. за собой в плане еды, в основном, вещей и т.п. я ухаживаю сам).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а может и пора появиться хочу?
    А вообще Вы живете в стрессе...мучаетесь...не приняли этих людей...не ваше...почему то сразу не ушли -хоть в съемное.
    Меня лично тоже просто бесит в людях постоянное откладывание на потом, опоздания, а уж неумение купить одежду для женщины...это что-то...Мой муж понятия не имеет -что нужно ребенку из одежды, за год и в школе не разу не был...а Вам даже стыдно за сына....чтобы было стыдно мужику...это как вообще надо малого одевать....обычно мужья не замечают этого даже...

    да пора.
    да в стрессе, родителей ее не принял внутри, уйти было некуда и не за что, хотя ночевал одно время даже на работе и вставая утром сразу уходил на работу. но это все в прошлом. поэтому когда сейчас она тянется к родителям, а сейчас почти каждые выходные, у меня подсознательно идет противоречие. и ездить я к ним перестал, раньше ездил с ними на выходные. она говорит, что не уважаешь моих родителей, пользуешься людьми когда тебе надо. а я не понимаю почему я там должен проводитть выходные?у меня куча других дел, да хотя бы в плане быта - скупиться. как-то переключиться от работы и пр. чего мне там сидеть. Да и по моему мнений ей тоже сидеть там нечего. Лучше бы на неделю наготовила, хотя это я уже давно даже про себя не думаю. хочешь ехать к родителям - ехай, но сын то хотя бы пускай дома.
    да со вкусом к одежде с моей точки срения у нее не сложилось, но с другой стороны я думал что все мы разные и вкусы разные. но мне не нравится как она одевается. почему-то в этом виноват я что не могу обеспечить чтобы она одевалась так чтобы мне нравилось. но я уже убедился что это просто треп. простой пример - в течении наверное нескольких недель рассказы что нужно ей купить джинсы, но никак что-то. Говорю в чем проблема? - ну денег мало и что-то ещё. Денег мало всегда(я совсем не считаю и не расчитываю на ее ЗП - он анебольшая и тратить ее может как угодно). Спросил сколько нужно и чтобы завтра ты была с новыми джинсами и тема закрыта. продолжать или сами догадаетесь что джинс не было, а через неделю и денег опять не хватает?
    сейчас жена стала ребёнка заводить в школу сама и складывать ему бутер и термос. раньше я. вообще в школе наверное меня больше знают. цветы привезти, поздравить учителей - дежурный папа лампы и т.п. но вообще без претензий, мне даже нравится. хорошенькие все такие второклашки - мне всегда как-то теплее становится пока с ними там постою-подожду учителя. себя вспоминаю.
    Ну как Вам сказать мне не то чтобы стыдно и я сгораю, но бывает неудобно. Когда так происходит - я просто покупаю сам, что считаю нужным - куртку, джинсы, кросы. Получаю удовлетворение потом когда вижу его в этой одежде. жена говорит, что спрашивал уже а будут ли в лагере школьном и девочки тоже )


    Вспомнил ещё один интересный момент:
    зимой был в командировке 20 дней. жена была одна с ребёнком, ну родители здесь же. но в остальном ей пришлось все взять на себя. против вождения машины я кстати тоже был не против - понимаю, что с ней легче пока меня нет. но не водила. видно было что старается, по скайпу говорили. Я там за ними соскучился ,что уже не в радость была эта поездка, хотя долго хотел туда поехать. Так вот когда я вернулся они тоже за мной соскучились и самое главное что я про себя отметил, что два дня я не мог узнать свою жену! Она изменилась! притом так как я хотел. ужин там, суетится, стала собранная какая-то, ребенка в школу, термос, бутер. то с чем я все время боролся, обычно сборы куда-либо - это полтора часа. короче я просто внутри удивился и радовался. так приятно было это ее изменение. я сказл ей потом об этом. через время как-то все опять.
    Мне кажется что виноваты её родители, теща - она не вылепила из нее мать, не вылипила хозяйку + "спущенные рукава" тестя по жизни. Короче не доработали они ,как по мне. Жена об этом мне и говорила ранее ,что хотела бы научиться, но то что в тебя не вложили в детстве потом почерпнуть очень сложно.
    Последний раз редактировалось Vi_N; 21.05.2014 в 11:21.

  13. #43
    Ув. VI_N, у меня сложилось впечатление, что в названии вашей темы уже можно убирать знак вопроса
    Это так?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. VI_N, у меня сложилось впечатление, что в названии вашей темы уже можно убирать знак вопроса
    Это так?
    Уважаемая Окстисия. Не знаю. Я за ними сильно скучаю. Мне кажется, что я отошел немного и даже готов вернуться и пойти на все что ее не устраивает, но тут же вспоминаю негатив, как орал на меня ее отец по телефону и понимаю, что не смогу переступить через это...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Уважаемая Окстисия. Не знаю. Я за ними сильно скучаю. Мне кажется, что я отошел немного и даже готов вернуться и пойти на все что ее не устраивает, но тут же вспоминаю негатив, как орал на меня ее отец по телефону и понимаю, что не смогу переступить через это...
    Сколько вам времени еще нужно для принятия окончательного решения?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам времени еще нужно для принятия окончательного решения?
    я думал окончательного решения пока не принимать, пока не увижу альтернативную жизнь. я не уверенный в себе. неужели это все? У меня есть коллега (даже наверное друг), который так несколько лет назад ушёл (она выбрала другого) и так все и не может найти себе ту скоторой создаст семью. Хотя парень не гуляка вовсе. При понятиях. Не хочу так. Вы считаете знак вопроса лишний?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    я думал окончательного решения пока не принимать, пока не увижу альтернативную жизнь.
    бррр... простите - не поняла... каким образом вы собираетесь увидеть альтернативную жизнь?
    Расшифруйте, плиз

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    бррр... простите - не поняла... каким образом вы собираетесь увидеть альтернативную жизнь?
    Расшифруйте, плиз
    не знаю, может должно что-то произойти. я не вижу жизни без семьи, может это пока что. т.е. пожить как если бы не вместе, да и она должна понять, осознать что не так просто будет без меня, чтобы справилась, вошла в колею (я за сына переживаю).
    Живем уже порозень, штамп разве это так важно? или важно?
    может у неё уже давно есть альтернативный вариант? нет, я бы заметил, наверное. короче я не могу вмиг разрушить что строилось 11 лет, даже если части из этого уже нет. возможно нужно буферное время. созреть, осознать...

  19. #49
    Здравствуйте!
    Я Вам так скажу при всем уважении если я был бы женщиной и мне тяжело было бы с вами жить. Не хочу оскорбить, я просто на таких отношениях зубы съел. Семья это тяжело когда в ней что то напрягает. Не стройте идеальные отношения. не получиться. Я был женат 10 лет и есть сын и я тоже как и вы строил идеальную семью только по своем. Все было идеально у нас был совместный бизнес и мы как нам казалось и всем в округе что мы не разлучники, мы не могли находиться друг от друга даже на пару часов, не могли даже без друг друга заснуть. Но когда родился ребенок все пошло не так. Я же строил идеальную семью))) Я работал по 12 часов в день и еще ей помогал после работы. И ее съел быт, полностью. У нее поменялся образ жизни из быстрой горной речки в озеро которое стоит на месте и нам уже было тяжело общаться. Она подсела на онлайн игру, какие то парни малолетки названивали ей. И вот она моя ошибка я дал ей шанс самой с этим покончить но она этого не сделала. И понеслась каша как в телесериале.
    Еще раз повторюсь не получиться строить идеальную семью. Вы свою жену убиваете бытом, по этому она переключается на подруг, по этому ей важней другие люди чем Вы. Я знаю что вам больно это понимать и обидно потому что был в вашей шкуре. Инициатор развода был я и у нас немного другая ситуация но в целом у всех похожие отношения. Я пересмотрел взгляды на жизнь и никогда не нужно винить только свою половинку потому что мы не видим себя со стороны. Вы ее попытались перестроить под свой лад, но это ошибка и чем Вы больше на лягали на нее тем больше она вырваться пыталась и тем самым теряла веру в Вас. Секс вы выпрашивали не потому что она Вас не хочет, а потому что в сексе нужно открываться человеку, это даже больше психология чем секс. Вот когда вы первый раз выпрашивали это и был первый звоночек предупреждения что что то не так! Я не буду писать как вам решить такое не недоразумение или проблему это будет не уместно с моей стороны! Я постараюсь просто объяснить какие на мой взгляд идеальные отношения. Это чисто мое мнение
    Отношения не должны быть как обуза. Они должны быть легкими и не принужденными. Нужно набраться терпения и держать себя в руках. Женщина хочет видеть возле себя мужчину который не чего не боится с которым легко и просто и она себя чувствует защищенной. К которому можно поплакаться на плечо и он ее поймет. В семье должна быть активная жизнь. Мужчина должен с легкостью находиться даже в ее компании подруг, а женщина в компании его друзей. Самый лучший вариант по больше компании это семейные пары, дружить семьями. Тогда и жене будет отвлечься и пообщаться с подругами и мужу с другом и даже дети найдут чем себя занять. Можно привести такой пример, может быть дурацкий но все же по этой теме. Мы например ищем в соц сетях девушку с которой не против бы заняться сексом, я имею ввиду нормальную девушку))) Вот мы нашли такую девушку, что мы ей напишем первым делом? Мы можем написать Давайте переспим! А она в ответ Пошли Вы)))) Но мы настойчивы и начинаем ее уламывать. И сколько времени мы потеряем? Много поверти много пока ее добьемся. Но есть способ по легче. Пообщаться пару дней, а потом пригласить ее куда то и при обоюдной симпатии нас накроет волна ощущений! Так и в семье есть варианты проще.
    Делать отношения в семье трудно. Ведь мы говорим о двух личностях, о людях. Это не работы которым можно вложить программу и она будет делать то что вы пожелаете. Я заметил одну закономерность в целом у всех одни и теже проблемы в семье но это можно избежать. Дайте ей то что она хочет в вас видеть. Я не говорю стать тряпкой и подчиняться, не о том я. Вы мужчина и должны ним оставаться и она будет для вас женщиной, потому что она хочет быть женщиной, маленькой хрупкой женщиной!
    И еще на паследок. Реально подумайте, сможете Вы быть вместе и не обманывайте себя иллюзиями розовых очков. Если Вы решите что да тогда верните все как было.

  20. #50
    Добрый день ув. Vi_N.
    Прочитал вашу тему, проанализировал, заметил мою с вами схожесть в некоторых аспектах.
    Мне кажется что виноваты её родители, теща - она не вылепила из нее мать, не вылипила хозяйку + "спущенные рукава" тестя по жизни.
    Вот эта фраза да и многие другие заставляют меня думать, что вы не просто используете "перенос" на супругу(вопрос от кого идёт этот перенос) а осознаёте и оправдываете в целом ситуацию переноса.
    Даю определение термина "перенос"(иногда перенесение).
    Перенос(перенесение) — спонтанное отношение человека к человеку, характерное бессознательным переносом на него ранее сформированных во взаимодействии с другими людьми положительных или отрицательных чувств. Был замечен и описан дедушкой Фрейдом, показавшим его первостепенную важность для понимания клиента (пациента) в процессе психоанализа.

    Теперь даю примеры из своей жизни, своего переноса образа мамы на первую гражданскую жену, потом на нынешнюю официальную:
    Образ мамы: Электровеник-трудоголик, всё что по хозяйству всегда на ней и работа всегда идёт, дети всегда накормлены, одеты, в кв. чисто, очень спокойная и уравновешенная, умная, начитанная, всегда есть о чём с ней поговорить, одевается скромно, но со вкусом, верная жена, почти всё свободная время отдавала дому и хозяйству, а так же детям, красивая, миниатюрная.
    (так же при желание можно вычленить перенос из отношений между родителями и проанализировать есть ли сходство в вашей нынешней жизни)
    1)Первая моя гражданская жена -
    плюсы, которые видел я: добрая, спокойная, невысокого роста, старалась готовить, убираться и делать основные домашние дела.
    минусы, которые видел я: почти сразу начала толстеть, была замкнута в себе, неразговорчива, абсолютно не имела желаний развиваться духовно(читать, изучать что-то новое). Всем этим я её начал со временем попрекать ибо отталкивался неосознанно от положительного образа мамы, который противоречил тому что видел. В итоге чувства стали угасать, желание к ней как к женщине пропали.
    Апогей - узнал ещё о её измене с шефом, после чего была изгнана из моего дома и жизни.(жена не должна изменять, ведь мама же не изменяла)
    2)Официальная жена:
    плюсы, которые вижу я: красивая, умная, начитанная, небольшой рост, худенькая, когда готовит/что-то делает по дому - делает это на 5+, очень ответственно, нам всегда есть о чём поговорить, домашняя, не шляется где попало.
    минусы, которые видел я: вспыльчивая, обидчивая, эмоциональная, не было изначально чёткого плана на жизнь(не знала кем хочет стать, не было проф. образования, сейчас это исправилось), не все дела по дому делала КАК И КОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ.
    С кого вы берёте свой перенос на жену, тоже с мамы?
    Вот тут с вами у меня сходство было: мне хотелось чтобы жена делала всё идеально и тогда когда мне хочется.
    Как показало время это в корне не верное желание.
    Требовать от жены быть идеальной хозяйкой, РАВНОЦЕННО тому, что ваша жена, требовала от вас быть идеальным мужчиной(как в кино), постоянно тыкала вам примерами из реальной жизни.
    Ответьте на вопросы:
    Почему нельзя принять человека таким какой он есть?(Иначе зачем тогда замуж взяли?) Так сказать смириться с данностью, это нереально?
    Можно ли что-то давать и что-то получать в ответ?
    Пойти на компромисс в некоторых вопросах: К примеру вы ходите совместно с женой иногда к друзьям и родителям, .(если ей это важно) Объясняете ей со своей стороны, что вам очень важно когда близкие оценивают, то что вы вкладываете в семью(просто просьба обычной похвалы).
    Именно на компромиссах строятся партнёрские отношения, а не на взаимных хотелках и требованиях.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    не знаю, может должно что-то произойти. я не вижу жизни без семьи, может это пока что. т.е. пожить как если бы не вместе, да и она должна понять, осознать что не так просто будет без меня, чтобы справилась, вошла в колею (я за сына переживаю).
    Что именно "что-то должно произойти"? Землятресение? Знак свыше? Или другаю женщина, которая придет и возьмет вас за ...)
    Ув. Vi_B, вот смотрите какая картинка получается - ваши отношения складівались целиком по инициативе жені, в браке она тоже рулила, теперь когда у вас все распадаееся - вы тоже ни чего конкретного решать не хотите.
    Пойти на уступки и помириться - нет, разводиться - тоже нет. Ждете что бы "что-то произошло"!
    Может быть именно такое ваше соплежуйство (извините за прямоту) ваша жена ставила вам в упрек, когда говорила, что вы не мужик? )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Shooter7890 Посмотреть сообщение
    И еще на паследок. Реально подумайте, сможете Вы быть вместе и не обманывайте себя иллюзиями розовых очков. Если Вы решите что да тогда верните все как было.
    Хороший ,позитивный пост!
    У нас с вами одинаковая точка зрения, я точно так же обжёгся на своих идеалах, в которые пытался загнать жену.
    Есть ещё один факт.
    Если близкий потерял к тебе интерес и не верит тебе, то сложно, а то и невозможно будет ему что либо доказать.
    Стоит избавится от своих прежних хотелок требований и ультиматумов и от ожиданий чуда в первый месяц/месяцы. Иначе ничего не выйдет. Будет так же или ещё и хуже.
    Мне к счастью повезло и наши с женой отношения очень сильно улучшились. Мы оба трудимся каждый над собой, а не как раньше ждём и требуем чего-то от друг друга.
    Толчком для изменений своего привычного поведения стала моя регистрация на этом форуме. Советы опытных, мудрых людей, не что мне делать дальше, а именно помощь и придание вектора в познание себя самого.
    Так же очень помогла книжка 5 языков любви Гери Чепмен, ссылку на которую кто-то скинул мне на форуме. Прочитав её я смог осознать чего хочет моя жена и чего хочу я.

  23. #53
    задавили авторитетом )
    спасибо огромное за Ваши точки зрения! Ничуть не обижаюсь, но ув. Окстисия с "соплежуйством" не согласен. я просто не готов принимать решения в которых не уверен! скорее наоборот - если бы я так поступал, это было бы верхом легкомыслия, которое для мужчины считаю недопустимым.
    Ув. Shooter и Kleugene, Вы все доступно описали, понятно, хотя в быту погряз я. но с прочтением поста Shooter во мне все больше росло внутреннее негодование. Хочется бросить все и улететь на Марс где живут только мужчины и более никогда не возвращаться. неужели все так сложно? Ведь отношения должны быть легкими. И да действительно, я мало работал в этом направлении, но работая над всем и вся я просто упаду с копыт. Книжку мне тоже скинули - буду знакомиться. Про идеалы понял - буду обдумывать. Вы точно подметили - близкий потерял к тебе интерес - опять волна негодования, аж защимило. Е.. А как же раньше было! Как наши деды и воевали, в перерывах влюблялись и рожали нас в полях и воспитывали на улицах. А здесь 2 прихлопа, 3 притопа, да дорогая, что дорогая, конечно дорогая, ой я полетел, замри сейчас все будет или иначе совсем нельзя... Легче начать вспоминать как взять бином Ньютона. Срочно на Марс и не знать что есть Венера!
    Про перенос тоже понял. Он с моей мамы на нее.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    и конечно слышать что я поступаю правильно, что я молодец, что наш папа старается для нас. Смотри какой папа молодец. Разве это запредельно?
    ...
    мне совершенно не нужны прям поглаживания по головке и утирание слюней. Не дай Бог!
    Противоречие видите? Такое ощущение, что Вам нужна похвала, но Вы считаете это желание не правильным. Что плохого в том, если человеку нужна похвала?

    Мне важно знать что я поступаю правильно для семьи и немножко может быть очень легкого восхищения что-ли.
    А кто, кроме Вас, может знать, правильно ли Вы поступаете или нет? Вы ищете подтверждения со стороны?

    Вместо этого я слышу как какой-то дядька как классно там что-то сделал для подруги и как он ради своей жены там бла-бла-бла. что он там ей купил и куда повез. ЗАЧЕМ мне это знать?
    Похвала, которую Вы ожидаете, достается не Вам. Возможно это было в теме, но я пропустила. Вы один у родителей? В детстве приходилось Вам соперничать за похвалу? От кого Вы ожидали похвалу и подтверждение правильности своих поступков в детстве?

    Мне кажется что ей нужен некий собирательный образ - идеал. Я думал уже над этим, но только нет такого человека и не будет, точнее он есть но только в кино.
    А Вам? У меня такое ощущение, что у Вас тоже есть свой идеал, под который Вы стремитесь подогнать жену, как думаете?

    Безсилен изменить жену.
    Скажу Вам больше, ув.Vi_N, Вы не только жену изменить не можете. Это вообще невозможно - изменить взрослого человека. Вы можете изменить одного человека на земле - себя. Если захотите, конечно.

    Я увидел в этой теме что я такой же скажем назойливый и не могу быть без жены - мне бы хотелось чтобы она всегда была рядом, во всем. Касаться её - я могу потрогать, погладить, похлопать по попе, обнять, а объятия у меня крепкие, поцеловать, совсем не обязательно в губы. все это буквально мимолетно. ее это раздражает особенно последнее время, как девушку из темы, и чем более ее раздражает, тем больше мне этого не хватает! Обижаюсь, дуюсь, злюсь. А что разве я должен сделать 3 па и 2 поклона перед тем как положить ладошку на ягодицу или обнять сзади так что грудь оказывается у меня в руках, поцеловать в шею? Притом я же не тащу сразу в постель. Обнял, прижал и все дальше занимаемся. мне просто нужен контакт по всей видимости.
    Вот смотрите, что получается: их увиденного Вы в основном пишете о своих неудовлетворенных потребностях. О неудовлетворенноых потребностях жены у Вас мыслей нет. Вы с женой - разные люди, очень разные. И Вы и она не умеете и не хотите видеть в отношениях партнера, его потребности. Вы с ней видите только каждый себя. Может быть поэтому так сложно искать компрмисс?

    и конечно она сейчас по сути имеет большую власть в семье, так наверное всегда когда появляется и есть ребёнок. они как бы тандем в который у меня плохо получается пробиться и я прибегаю к разного рода атакам (хотя она наверное его и создала. почему что считается и озвучивается, что ее понятия о ребёнке всегда вернее чем мои, что она и ее мама больше в этом понимают, а я такой немного медведь). Хотя было время (1.5-2года сыну) когда он ко мне буквально лип. папа-папа-папа. спасть с папой, полежать с папой, ну лип в буквальном смысле, не отлепить. мне конечно же нравилось, жену это обижало. я к тому что она проходила через такого рода скажем эгоизм и должна понимать уже. я старался его тогда как-то перключить его на маму, когда она жаловалась. яне знаю насколько это получалось, она же сейчас этим просто пользуется и шантажирует меня (сейчас сын ближе к ней)
    Вот из этого Вашего ответа следует, что отвественность за сложившуюся ситуацию несет Ваша жена. Собственно и из всех Ваших постов вытекает, что кто-то виноват. А в чем Ваша отвественность в этой ситуации, ув.Vi_N?

    Что мне нужно?
    - помощи от жены (по Пн, Ср, Пт я воджу его на тренировку с продленки в рабочее время, Вт,Чт - на хор сразу после работы. сейчас хор взяла на себя жена, а то я совсем замотался был).
    - уважения к тому что создаю и делаю, к моим стараниям
    - прекратить ВСЕ темы в кругу семьи про подруг, их мужей и т.п.
    - позволять проводить мне с сыном время на выходных и с ней тоже, а не тащить его то к подругам, то к бабушке, а я как одинокий тополь
    - не отторгать моих пускай и несовсем обходительных "прикосновений"
    - совсем не хватает сексуальных отношений. говорит, что насилую её, заставляю. мне хочется ответной реакции в постеле. помню как она один раз просто лежала и смотрела вверх, даже слеза скатилась у нее. кошмар! так и до импотенции недалеко. я же не насильник! после этого сказал, что лучше совсем никак чем так. и что так я больше никогда не хочу.
    - ну больше хозяйственности (готовка, ладно я, но сын всегда должен быть накормлен, ну бытовуха всякая, хотя бы за сыном. за собой в плане еды, в основном, вещей и т.п. я ухаживаю сам).
    То есть Вам нужно только одно - чтобы жена изменилась и стала такой, какой Вы хотите. А ее Вы изменить не можете. Что с этим будете делать?
    А если взять Ваши желания не привязываяь к жене - такие желания, лчно для себя, у Вас есть?

    Ув.Vi_N, вот на этот мой вопрос ответите?
    как так получилось в Вашей жизни, что строительство семьи своей мечты превратилось у Вас в ярмо? Или Вы не свою мечту строили?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    задавили авторитетом )
    спасибо огромное за Ваши точки зрения! Ничуть не обижаюсь, но ув. Окстисия с "соплежуйством" не согласен. я просто не готов принимать решения в которых не уверен! скорее наоборот - если бы я так поступал, это было бы верхом легкомыслия, которое для мужчины считаю недопустимым.
    Боитесь отвечать за решения? Вы думаете, что выбирая и не принимая решений, Вы избегнете ответственности? Не выбирать - это тоже выбор, не принимать решение - это тоже решение. А ответственность все равно Вас настигнет, как последствие Ваших поступков. В Вашем случае - как следствие затягивания принятия решений.

    Ко всему, перечиленному, ув. Окстисией: "ваши отношения складівались целиком по инициативе жені, в браке она тоже рулила, теперь когда у вас все распадаееся - вы тоже ни чего конкретного решать не хотите. Пойти на уступки и помириться - нет, разводиться - тоже нет. Ждете что бы "что-то произошло"!"

    добавлю следующее: на вопрос ув. Окстисии, стоит ли убирать знак вопроса в теме, Вы отвечаете:

    "Вы считаете знак вопроса лишний?
    И тут Вы не готовы принимать решение, Вам нужно подтверждение.

    Скажите, ув.Vi_N, что Вас пугает в принятии решений? Подумайте, не торопитесь.

  26. #56
    Ув. Lana_Sher, спасибо за участие и помощь. я отвечу на Ваши посты позже. мне действительно нужно подумать. "Пять языков любви" - без сомнения достойна пристального внимания.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Ув. Lana_Sher, спасибо за участие и помощь. я отвечу на Ваши посты позже. мне действительно нужно подумать. "Пять языков любви" - без сомнения достойна пристального внимания.
    Конечно, ув.Vi_N, мы никуда не торопимся

  28. #58
    Автор, а супруге рекомендуйте почитать "Очарование женственностью".

  29. #59
    Цитата Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
    Автор, а супруге рекомендуйте почитать "Очарование женственностью".
    спасибо

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И тут Вы не готовы принимать решение, Вам нужно подтверждение.
    Скажите, ув.Vi_N, что Вас пугает в принятии решений? Подумайте, не торопитесь.
    ....
    подумал - ничего не пугает. решение принято - жить раздельно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search