Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, а вы можете мне пояснить сей момент, это как?
    Попробую. Словами или действиями они могут ранить друг друга, причинить боль, унизить и т.д. Поэтому они должны стараться беречь чувства друг друга. Так я думаю.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наталья, как считаете вы переплюнули бабушку, свою маму, и свекровь?
    Это я о вашем перфекционизме.
    Я, мама и бабушка - три совершенно разных человека. В чём-то я их превосхожу, в чём-то - они меня. Например, в плане домашнего хозяйства я лучше мамы, но хуже бабушки. В плане самооценки - мама, скорее всего, довольно высоко себя оценивает, бабушка - адекватно, я, судя по всему, занижаю. В плане внешности: бабушка самая красивая, мама на втором месте, я на последнем. Вообще-то у нас, считается, в роду очень красивые все женщины, в детстве кучу историй переслушала про то, как толпами женихи ходили к маме и тёте, а бабушка их прогоняла. У меня такого никогда не было. У меня за мою жизнь реальных ухажёров было меньше 10.
    Я стараюсь работать над собой. Ухаживаю за лицом, волосами, телом, стараюсь беречь здоровье, в интеллектуальном плане развиваться, вот решила с головой разобраться, т.к. очень мешают жить мои загоны.. Перфекционизм тем и плох, что он не даёт тебе почувствовать себя достойным, ты всё время видишь, что нет предела тому самому совершенству.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...У мамы я была обременением потому что мешала наладить личную жизнь. С женщиной с ребёнком неохотно вступают в отношения.
    Был бы дед, не мешала бы. Потому что деда бабушка никогда не любила, выдали замуж её насильно.
    ув.Наташа, поясните ли?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...-иногда он наводит порядок в комнате=ставит всё по местам, т.к. он педант, любит, когда всё на своих местах.
    Прочтите про эпилептоидом, случаем не подходит?
    И ещё момент. Вы уже накопили на первоначальный взнос по ипотеке? Если да, предложите мужу рассмотерть возможность купить квартиру сейчас, а те суммы что вы откладываете как раз пойдут на оплату процентов и суммы основного долга.
    Родили вашего мужа в уже преклонном возрасте...Он случаем не единственный ребёнок?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Попробую. Словами или действиями они могут ранить друг друга, причинить боль, унизить и т.д. Поэтому они должны стараться беречь чувства друг друга. Так я думаю.
    М, как бы выразиться ув.Наталья....я не несу ответственность за чувства другого человека, я лишь могу постараться, не душа при этом себя, заботиться о другом человеке. Я понимаю, что мои слова или поступки могут причинить боль, но это не значит, что то что больно для меня, больно и для другого челоека. То есть если я на что-то обижаюсь, это ещё не значит, что другой человек тоже на это же обидется. Если мне делают больно, или я злюсь, я скажу об этом, и не буду это держать в себе боясь обидеть своими словами другого человека.
    Понимаете, не?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я, мама и бабушка - три совершенно разных человека. В чём-то я их превосхожу, в чём-то - они меня. Например, в плане домашнего хозяйства я лучше мамы, но хуже бабушки. В плане самооценки - мама, скорее всего, довольно высоко себя оценивает, бабушка - адекватно, я, судя по всему, занижаю. В плане внешности: бабушка самая красивая, мама на втором месте, я на последнем. Вообще-то у нас, считается, в роду очень красивые все женщины, в детстве кучу историй переслушала про то, как толпами женихи ходили к маме и тёте, а бабушка их прогоняла. У меня такого никогда не было. У меня за мою жизнь реальных ухажёров было меньше 10.
    Я стараюсь работать над собой. Ухаживаю за лицом, волосами, телом, стараюсь беречь здоровье, в интеллектуальном плане развиваться, вот решила с головой разобраться, т.к. очень мешают жить мои загоны.. Перфекционизм тем и плох, что он не даёт тебе почувствовать себя достойным, ты всё время видишь, что нет предела тому самому совершенству.
    Так а кто вам ув.Наталья планочку то поставил недосягаемую?
    Самооценка это всреча я реального с я идеальным. С какой пыли вы решили, что в вашем роду ДО вас одни красавицы? Потому что так говорила бабушка?
    А вам кроме бабушки и мамы никто никогда не говорил, что вы красивая? А то у меня ощущение, что вы ориентируетесь только на мнение мамы и бабушки и ещё мужа - он вам должен подтвердить вашу красоту. Вспомните, когда вы были подростком, вам мальчики нравились? Они оказывали вам знаки внимания? А лет в 18? К чему я? К тому, на мнение каких людей вы опираетесь в своём Я реальная.
    Дети опираются на родителей, подростки- на свою значимую группу: банда, подружки, коллектив.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Наташа, поясните ли?
    Это я имела в виду в отношении того, что бабушке бы не мешала, а вот самому деду - не знаю. Знаю его лишь по немногочисленным описаниям мамы, потому что бабушка про него не любила рассказывать - обида у неё на него. Деда я лично не видела, т.к. он повесился, когда моя мама и тётя были ещё детьми (им где-то по 11-13 лет было). Мама отзывалась о нём с теплотой, говорила, что он очень их (дочек своих) любил, всегда куда-то их возил отдыхать, даже можно сказать баловал.
    Бабушка говорила, что её муж до замужества взял силой, и ей пришлось за него выйти замуж (жили они в деревне).
    Вообще я начинаю всё вспоминать. Бабушка была ужасно обидчивой, при том можно сказать, лелеяла обиду в себе. Могла вспомнить что-то ооочень давнышнее и плакать начать из-за этого, как бы снова переживая ту обиду. Мама тоже то и дело обижается на кого-то. Получается, в моей семье обида преподносилась как нечто нормальное. Я так сейчас это вижу.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это я имела в виду в отношении того, что бабушке бы не мешала, а вот самому деду - не знаю.
    Не поняла: вы для вашей мамы обуза в обустройстве личой жизни, но если бы вы жили с бабушкой, то вы не стали бы обузой в построении бабушкой личной жизни?

  9. #129
    Про эпилептоидный тип личности почитала. Очень похоже. Особенно фраза меня потрясла своей точностью:
    "Общителен, но друзей немного, потому что в играх он любит покомандовать и все вопросы решает только в свою пользу." (взято из Портрет эпилептоида по Н.И.Козлову)
    Бывают такие ситуации (правда я замечала только в играх, но всё же они меня поражают), когда человек вносит вклад в общее дело, пусть и небольшой, а он может его кикнуть, и этот человек, получается не получит вознаграждение за свои старания, а просто потратит время зря.
    К сожалению, ипотека откладывается на следующий год не только из-за денег. Ведь придётся там делать ремонт как минимум, а сейчас ему нужно писать дипломную работу, не до этого будет, увы.
    Муж не единственный ребёнок, но младший.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не поняла: вы для вашей мамы обуза в обустройстве личой жизни, но если бы вы жили с бабушкой, то вы не стали бы обузой в построении бабушкой личной жизни?
    Ув. Лемминг, вероятно, не поняла изначально вопрос ув. Ритты. Я так поняла, что она спрашивала, не мешала бы я личной жизни бабушки, если бы дед был жив. На него и отвечала.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    М, как бы выразиться ув.Наталья....я не несу ответственность за чувства другого человека, я лишь могу постараться, не душа при этом себя, заботиться о другом человеке. Я понимаю, что мои слова или поступки могут причинить боль, но это не значит, что то что больно для меня, больно и для другого челоека. То есть если я на что-то обижаюсь, это ещё не значит, что другой человек тоже на это же обидется. Если мне делают больно, или я злюсь, я скажу об этом, и не буду это держать в себе боясь обидеть своими словами другого человека.
    Понимаете, не?
    Понимаю. Думаю, я так уже запугала мужа своей реакцией на всё, что он попросту боялся мне что-либо говорить..(
    Стараемся сейчас оба говорить друг другу о своих "болях", я стараюсь не реагировать остро, мне уже проще стало, просто от осознания того, какая я есть.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...К сожалению, ипотека откладывается на следующий год не только из-за денег. Ведь придётся там делать ремонт как минимум, а сейчас ему нужно писать дипломную работу, не до этого будет, увы.
    Муж не единственный ребёнок, но младший.
    .
    Хм, смотрите: год на дипломную, потом 3 года на ремонт, потом....ну за родителями же надо приглядывать, они старые, квартиру будем сдавать, деньги лишние не будут..потом...сами додумаете.


    Ув. Лемминг, вероятно, не поняла изначально вопрос ув. Ритты. Я так поняла, что она спрашивала, не мешала бы я личной жизни бабушки, если бы дед был жив. На него и отвечала.
    ув.Наталья, а как можно помешать личной жизни бабушки, если у неё уже есть дедушка?
    Что ей устраивать то?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так а кто вам ув.Наталья планочку то поставил недосягаемую?
    Самооценка это всреча я реального с я идеальным. С какой пыли вы решили, что в вашем роду ДО вас одни красавицы? Потому что так говорила бабушка?
    А вам кроме бабушки и мамы никто никогда не говорил, что вы красивая? А то у меня ощущение, что вы ориентируетесь только на мнение мамы и бабушки и ещё мужа - он вам должен подтвердить вашу красоту. Вспомните, когда вы были подростком, вам мальчики нравились? Они оказывали вам знаки внимания? А лет в 18? К чему я? К тому, на мнение каких людей вы опираетесь в своём Я реальная.
    Дети опираются на родителей, подростки- на свою значимую группу: банда, подружки, коллектив.
    Кто поставил? Мне всегда казалось, что я сама. Знаю про то, что считались всегда красивыми в нашем роду женщины и по их словам, и по словам чужих людей, и по тому, что много знакомых мужчин нашей семьи уже и семьи имеют, а всё по ним сохнут. Ну и сама я тоже могу их оценить. Правда красивые. Тётя правда на любителя, но в-целом очень симпатичная.
    Кроме родителей мне говорили, что я красивая друзья и подруги. Но и другие мнения я о себе слышала, что кривоногая там и дрищ и тому подобное.
    Когда я была подростком нравились, да. Правда немногие. Но влюбилась я впервые в мужчину на 10 лет себя старше. Как-то так..
    Знаки внимания мне особо не оказывали, потому что я была очень серьёзная и скромная. Т.е. даже если бы и хотели, наверное, боялись подойти. Часто замечала заинтересованные взгляды прохожих, но познакомиться никто не подходил.
    В 18 лет было довольно много попыток завязать отношения, ухаживали, но всё не то было.
    На чьё мнение опираюсь? Как мне казалось всегда, это что-то типа среднего арифметического между всеми мнениями и моего в том числе. Единственное, как уже писала раньше, никогда не доверяла мнению родителей, т.к. считаю, что они склонны видеть в детях только лучшее.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, смотрите: год на дипломную, потом 3 года на ремонт, потом....ну за родителями же надо приглядывать, они старые, квартиру будем сдавать, деньги лишние не будут..потом...сами додумаете.



    ув.Наталья, а как можно помешать личной жизни бабушки, если у неё уже есть дедушка?
    Что ей устраивать то?
    Я понимаю вашу точку зрения по поводу ипотеки, знаю, что так бывает, и всё же думаю, что у нас так не будет. Мы реально ужасно устали от родителей, да и они от нас. 6 лет мы с ними живём, муж всегда был категорически против любых кредитов, тем более такого гигантского, как ипотека. Но вот он решился, я, конечно же, его поддержала. Раньше мы просто копили, без каких-то намерений.
    Про личную жизнь бабушки..ну не знаю) ответила на вопрос так, как он звучал (по моему мнению). Если подумать, то ребёнок может мешать личной жизни уже налаженной. Хотя может ли внучка мешать бабушке в таком случае? Думаю, вряд ли.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кто поставил? Мне всегда казалось, что я сама.
    А теперь что кажется?


    Единственное, как уже писала раньше, никогда не доверяла мнению родителей, т.к. считаю, что они склонны видеть в детях только лучшее.
    Вы про каких родителей говорите ув.Наталья?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь что кажется?



    Вы про каких родителей говорите ув.Наталья?
    А теперь я начала сомневаться)))
    Я говорю про людей, которые меня родили и воспитали: мама, бабушка, отец. (хотя отец особо ничего не говорил по этому поводу)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Про личную жизнь бабушки..ну не знаю) ответила на вопрос так, как он звучал (по моему мнению). Если подумать, то ребёнок может мешать личной жизни уже налаженной. Хотя может ли внучка мешать бабушке в таком случае? Думаю, вряд ли.
    Так вопрос в том, а хотела ли вообще бабушка выстраивать свою личную жизнь? Вот она воспитала своих дочерей, ииии
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я говорю про людей, которые меня родили и воспитали: мама, бабушка, отец. (хотя отец особо ничего не говорил по этому поводу)
    Дааа? бабушка и мама видели и видят в вас исключительно хорошее?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вопрос в том, а хотела ли вообще бабушка выстраивать свою личную жизнь? Вот она воспитала своих дочерей, ииии
    ?

    --- Добавлено ---



    Дааа? бабушка и мама видели и видят в вас исключительно хорошее?
    Насчёт бабушки..думаю, у неё были с этим проблемы. Сколько бы раз я у неё не спрашивала про её молодость, все воспоминания о мужчинах у неё вызывали только негатив. Также, насколько я поняла, она никогда не влюблялась. У неё было много абортов (это она мне уже почти перед самой смертью призналась), а секс она читала тем, что нужно только мужчинам. Что-то вроде женской дани за какие-то мужские заслуги перед ними. Из этого, думаю, можно сделать вывод, что не хотелось ей особо-то личных отношений.
    По поводу видят только хорошее.. Думаю, если и видят плохое, то всё равно стараются акцентировать внимание именно на достоинствах. Хотя знаю и примеры, когда редкостных моральных уродов мамочки осыпают комплиментами и хвалят, хвалят, хвалят.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Насчёт бабушки..думаю, у неё были с этим проблемы. Сколько бы раз я у неё не спрашивала про её молодость, все воспоминания о мужчинах у неё вызывали только негатив. Также, насколько я поняла, она никогда не влюблялась. У неё было много абортов (это она мне уже почти перед самой смертью призналась), а секс она читала тем, что нужно только мужчинам. Что-то вроде женской дани за какие-то мужские заслуги перед ними. Из этого, думаю, можно сделать вывод, что не хотелось ей особо-то личных отношений.
    Так зачем строить личную жизнь с козлами мужиками, да ещё с угрозой абортов, если можно жить жизнью своих взрослых дочерей?
    Вам ваши взаимоотношения нынешние с мамой ничего не напоминает?


    По поводу видят только хорошее.. Думаю, если и видят плохое, то всё равно стараются акцентировать внимание именно на достоинствах. Хотя знаю и примеры, когда редкостных моральных уродов мамочки осыпают комплиментами и хвалят, хвалят, хвалят.
    ув.Наталья, я скажу только одно: мне кажется что вы выдаёте желаемое за действительное.

  19. #139
    Так зачем строить личную жизнь с козлами мужиками, да ещё с угрозой абортов, если можно жить жизнью своих взрослых дочерей?
    Вам ваши взаимоотношения нынешние с мамой ничего не напоминает?
    Не напоминает. Но, может быть, просто со стороны виднее. Про маму мою сейчас: она живёт одна, с мужчинами, кажется, уже даже не пытается знакомиться, хотя в моём возрасте лет до 15-16 активно пыталась строить отношения. Если честно, это были ТАКИЕ мужчины, что у меня до сих пор волосы дыбом встают на голове от воспоминаний. Рассказать? В смысле это имеет значение?
    ув.Наталья, я скажу только одно: мне кажется что вы выдаёте желаемое за действительное.
    Возможно, вы правы, ув. Лемминг. А можете конкретизировать, в чём вам кажется я выдаю желаемое за действительное? Или вообще во всём? Пишу искренне, но мб чего-то сама не вижу, мб как-то уже привыкла жить, что мне это кажется правдой..

  20. #140
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не напоминает. Но, может быть, просто со стороны виднее. Про маму мою сейчас: она живёт одна, с мужчинами, кажется, уже даже не пытается знакомиться, хотя в моём возрасте лет до 15-16 активно пыталась строить отношения. ..
    А потом вы в 18 выскочили замуж. И у вас появилась личная жизнь. А мама перестала устраивать свою личную жизнь....
    А как ваша мама отзывается о вашем муже?

    Если честно, это были ТАКИЕ мужчины, что у меня до сих пор волосы дыбом встают на голове от воспоминаний. Рассказать? В смысле это имеет значение?
    ..
    Расскажите, и а она приводила их домой, для совместного проживания.
    ?


    Возможно, вы правы, ув. Лемминг. А можете конкретизировать, в чём вам кажется я выдаю желаемое за действительное? Или вообще во всём? Пишу искренне, но мб чего-то сама не вижу, мб как-то уже привыкла жить, что мне это кажется правдой..
    Я у вас спрашиваю, с чего вы решили что родители видят в детях только самое хорошее/лучшше? Чьи родители спрашиваю.
    Вы отвечатете: мои родители бабушка, мама
    Я спрашиваю: ваши мама и бабушка видят и видели в вас исключительно хорошее?
    Вы отвечаете: я знаю мамочек у которых дети - редкостные уроды.
    То есть, вы ушли с темы.
    За место того, чтобы поразмышлять, а действительно, меня мама и бабушка только и делали что всё детство и юность нахваливали? и сейчас мама меня нахваливает и гордиться мной и я самая самая лучшая для нее?

  21. #141
    Сейчас исправлюсь, ув. Лемминг.
    А потом вы в 18 выскочили замуж. И у вас появилась личная жизнь. А мама перестала устраивать свою личную жизнь....
    А как ваша мама отзывается о вашем муже?
    Я даже об этом не задумывалась=не видела связи между поведением бабушки и мамы.
    Мама очень хорошо отзывается о муже. Считает, что мне очень повезло, потому что он умный, деньги зарабатывает хорошие, хозяйственный (это всё с её слов). Бабушка застала начало наших отношений с мужем, она его увидела ещё когда у нас не было отношений, сказала, вот бы у тебя был такой парень. Потом уже в процессе отношений волновалась, не обижает ли он меня и т.д. Обижалась, что стала реже приезжать.
    Расскажите, и а она приводила их домой, для совместного проживания.
    Ой, вот это вообще то, про что мне прям стыдно вспоминать..
    В-общем, после того, как отец ушёл (а было это, по рассказам мамы, когда мне был год или два, потом он приходил как воскресный отец), мама какое-то время жила отдельно от меня (по смутным воспоминаниям лет с 3), в это время я не знаю, как у неё было с личной жизнью. Потом, когда мне было 7 или 8, она приехала жить к бабушке, с ней почти сразу стал жить отвратительный старый уродливый жирный вонючий армянин Карлэн. Насколько я понимаю, познакомилась она с ним, когда сдавали квартиру его сыну. Абсолютно всем этот урод не нравился, кроме неё самой. Всё это выглядело, как наваждение. Он не работал, только кормил её обещаниями на этот счёт, помогать ничем не хотел. Его семья криминальная несколько раз приезжала к нам и угрожала расправой (что-то связанное с квартирой). Меня он называл "куклёнок", с его акцентом это звучало как куклонок, и меня это ужасно бесило. Один раз он приставал ко мне, маме я об этом не сказала, только бабушке, она была в ярости. В итоге всё закончилось тем, что он куда-то уехал (в другой город), а мама всё говорила, что мы тоже туда поедем и будем с ним жить. Это был *здец, извините(
    Потом у неё было несколько попыток, видимо, безуспешных, потом вернулся папа, и она с ним мыкалась несколько лет. Потом, мне было уже 15 или 16, она ужасно увлеклась (маниакально) Антоном. Я подробности этого всего узнала только от бабушки, когда мне было лет 20. В-общем, он был клептоман и наркоман, его в итоге за кражу посадили в тюрьму, а она приезжала к бабушке домой и рыдая кричала я поеду с ним в тюрьму сяду..
    И даже говорила, что если он умрёт, она тоже. Ну,вроде её потом отпустило..
    А ещё этот Антон украл мою книгу. Хотя я уверена, что он не читал вообще никогда.
    Получается, что только с Карленом мы все вместе жили. А, вспомнила, в период жизни с Карленом они ещё снимали квартиру, и я там с ними жила, недолго правда, полгода или год (плохо помню).
    За место того, чтобы поразмышлять, а действительно, меня мама и бабушка только и делали что всё детство и юность нахваливали? и сейчас мама меня нахваливает и гордиться мной и я самая самая лучшая для нее?
    Сейчас поразмышляю. Не могу сказать, что они меня расхваливали. Воспитание у меня было довольно строгое и любовь к себе вообще-то не поощрялась. Пожалуй, похвала у них изредка проскакивала. Но и не ругали меня особо.
    Помню, что ругали в-основном за учёбу, у нас в семье прям культ учёбы. Я до 7 класса была круглой отличницей, потом появилась пара четвёрок (к слову, школу закончила с 3 четвёрками всего), мне постоянно выговаривали о том, как я скатилась. Помню, как я недоумевала: моя соседка и подруга Ленка хреновато училась, но её всегда ставили мне в пример, мол, вон смотри Ленка тупее тебя, а старается. Парадокс, но факт)
    В-остальном не помню, чтобы меня ругали. Видимо, учёба была просто самым главным, а остальное не обсуждалось за ненадобностью. Бабушка меня всегда хвалила за то, что я ей помогаю. Когда мы жили вдвоём, мы делили дела (конечно, она делала бОльшую часть), но я ей довольно хорошо помогала.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Сейчас исправлюсь, ув. Лемминг..
    ув.Наталья, что с вами?
    Я вас отчитала за что-то?


    Я даже об этом не задумывалась=не видела связи между поведением бабушки и мамы.
    Мама очень хорошо отзывается о муже. Считает, что мне очень повезло, ...
    То есть вы таки умудрились (вам несказанно повезло) найти (он свалился на вашу голову -выбрал вас) на всём свете мужика НЕ козла?
    А с мамой насколько часто общаетесь?



    Сейчас поразмышляю. Не могу сказать, что они меня расхваливали. Воспитание у меня было довольно строгое и любовь к себе вообще-то не поощрялась.
    Прежде всего думай о Родине. Потом о малой Родине. Потом. Потом опять о Родине.


    Пожалуй, похвала у них изредка проскакивала. Но и не ругали меня особо.
    Помню, что ругали в-основном за учёбу, у нас в семье прям культ учёбы. Я до 7 класса была круглой отличницей, потом появилась пара четвёрок (к слову, школу закончила с 3 четвёрками всего), мне постоянно выговаривали о том, как я скатилась.
    И как такая замечательная девочка могла помешать маме выстраивать личную жизнь?
    Тем более когда девочка была просто кроха - 1-2 года?
    Может ли хорошая девочка мешать?
    А может она и не такая уж и хорошая для мамы?


    Помню, как я недоумевала: моя соседка и подруга Ленка хреновато училась, но её всегда ставили мне в пример, мол, вон смотри Ленка тупее тебя, а старается. Парадокс, но факт).
    Ну дак вы и по сей день стараетесь. Терпение и труд - всё перетрут. И вы таки допрыгните до заветной планки. А то Ленка вона тупее вас Наталья, а вы не стараетесь!

    В-остальном не помню, чтобы меня ругали. Видимо, учёба была просто самым главным, а остальное не обсуждалось за ненадобностью. Бабушка меня всегда хвалила за то, что я ей помогаю. Когда мы жили вдвоём, мы делили дела (конечно, она делала бОльшую часть), но я ей довольно хорошо помогала.
    Правильно. На кого ещё могла рассчитывать бабушка, если на мужчин опираться нельзя?

  23. #143
    ув.Наталья, что с вами?
    Я вас отчитала за что-то?
    Это ведь в моих интересах - отвечать и размышлять, вот и исправляюсь)
    То есть вы таки умудрились (вам несказанно повезло) найти (он свалился на вашу голову -выбрал вас) на всём свете мужика НЕ козла?
    А с мамой насколько часто общаетесь?
    Ммм..мне всегда казалось, что мама не так ужасно к мужчинам относится, как бабушка.
    Что касается меня..помню, как с детства тянулась к мужчинам, когда к нам в гости приходил мужчина, сразу оживлялась, хотелось его внимания (но не Карлэна).
    С мамой общаемся редко, в-основном по телефону и по делу, иногда она звонит просто поболтать, но я не люблю разговаривать по телефону (поэтому, думаю, она звонит не так часто, как ей хотелось бы), поэтому разговариваем нечасто. В принципе все встречи у нас проходят в позитивном ключе, я всегда рада её видеть, не люблю правда, когда она пытается мне что-то "наваливать". Например, про то,что там всё ужасно вредно не ешь ничего, не пользуйся дезодорантами и т.д...)
    Если быть точной, созваниваемся мы с ней где-то от 2 до 6 раз в месяц, видимся гораздо реже. Можем не видеться несколько месяцев.
    Прежде всего думай о Родине. Потом о малой Родине. Потом. Потом опять о Родине.
    Наподобие того. Только родину заменить на "учёба".
    И как такая замечательная девочка могла помешать маме выстраивать личную жизнь?
    Тем более когда девочка была просто кроха - 1-2 года?
    Может ли хорошая девочка мешать?
    А может она и не такая уж и хорошая для мамы?
    Помешать просто тем, что я есть. Ведь женщина с ребёнком не так желанна для мужчин в плане отношений.
    Маленький ребёнок и того хуже - за ним уход гораздо больше времени занимает.
    Так и получается, что может.
    А может и не такая уж хорошая. Хотя мне мама никогда в жизни даже в сердцах не говорила, что она жалеет, что родила меня или что-то наподобие того. Думаю, всё-таки она меня любит. Но странною любовью)))))
    Ну дак вы и по сей день стараетесь. Терпение и труд - всё перетрут. И вы таки допрыгните до заветной планки. А то Ленка вона тупее вас Наталья, а вы не стараетесь!
    Ленка молодец, ага)
    Думаете, стараюсь ради родителей?
    Правильно. На кого ещё могла рассчитывать бабушка, если на мужчин опираться нельзя?
    Судя по всему она так и думала.
    И я до определённого момента. А потом помню момент, когда мне резко захотелось влюбиться, когда я начала чувствовать интерес к мальчикам. Но неуважение к мужчинам у меня, наверное, и сейчас в некоторой степени есть. Мне вот муж часто говорил, что я его не уважаю. Хотя я этого не замечала, вот серьёзно. Думаю, вот вроде уважаю, а получается, что действиями своими проявляла неуважение.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Ленка молодец, ага)
    Думаете, стараюсь ради родителей?
    Простите, но в живых из родителей только мама и кажись отец?
    Ну в настоящем про умершую бабушку не стали бы говорить? Или....
    ?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Простите, но в живых из родителей только мама и кажись отец?
    Ну в настоящем про умершую бабушку не стали бы говорить? Или....
    ?
    В живых только мама и отец (наверное). Отца я последний раз видела года 3 или 4 назад, точно не помню.
    В настоящем говорить в смысле как будто она живая? Нет, я давно её отпустила, почти сразу.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В живых только мама и отец (наверное). Отца я последний раз видела года 3 или 4 назад, точно не помню.
    В настоящем говорить в смысле как будто она живая? Нет, я давно её отпустила, почти сразу.
    Ну значит стараетесь ради мамы и бабушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Наподобие того. Только родину заменить на "учёба".
    не соглашусь. А скажите ув.Наталья, а вы зачем замуж вышли?


    А может и не такая уж хорошая. Хотя мне мама никогда в жизни даже в сердцах не говорила, что она жалеет, что родила меня или что-то наподобие того. Думаю, всё-таки она меня любит. Но странною любовью)))))
    Мама у вас - бабушка. А ваша биологическая мама- сестра вам, старшая. Расклад такой получается.

  27. #147
    Ну значит стараетесь ради мамы и бабушки.
    Ммм..а как вы это поняли? Если подумать хорошенько, я часто маме рассказываю о своих достижениях, хотя сначала хотела написать, что не делаюсь этим с мамой) забавно. Но вроде не нуждаюсь в её похвале. Или мне это просто хочется, чтобы так было? Сейчас пока не могу разобраться в своих истинных чувствах..(
    не соглашусь. А скажите ув.Наталья, а вы зачем замуж вышли?
    Замуж вышла потому, что всегда хотела иметь семью, любимого мужа и по возможности детей. А почему не согласны?)
    Мама у вас - бабушка. А ваша биологическая мама- сестра вам, старшая. Расклад такой получается.
    Очень на то похоже.. А это плохо? И что с этим делать??

  28. #148
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    .
    Замуж вышла потому, что всегда хотела иметь семью, любимого мужа и по возможности детей. А почему не согласны?)
    Потому что вы кое кого упустили, когда я спросила: вы переплюнули ли и перечислила определённый круг дам.
    Так кого упустили ув.Наталья?



    Очень на то похоже.. А это плохо? И что с этим делать??
    ну вот прикиньте, у старшей сестры появился молодой человек, да который ещё и к вам приставать начал, вы кому нажаловались? маме. У мамы(бабушки) мужчин и вовсе не было. А ещё тётя ваша, а она жила с бабушкой когда вам было до 7 лет?
    Потом вас старшая сестра (мама) к себе забрала и стала домой приводить своих парней. Привела вашего отца. Аккурат на ваш подростковый возраст кажись. Потом его прогнала, он вас ув.Наталья предал во второй раз. Потом следующий мамин ухажёр, ваша влюблённость в "папу" мужчину старше вас на 10 лет. Потом ваш муж у вас появился.
    Всё верно ли?

  29. #149
    Потому что вы кое кого упустили, когда я спросила: вы переплюнули ли и перечислила определённый круг дам.
    Так кого упустили ув.Наталья?
    Точно! Я даже не заметила, пока вы сейчас не спросили - пришлось сообщения вверх проматывать. А что это значит, ув. Лемминг? То, что меня мои родственники настолько колышат?
    ну вот прикиньте, у старшей сестры появился молодой человек, да который ещё и к вам приставать начал, вы кому нажаловались? маме. У мамы(бабушки) мужчин и вовсе не было. А ещё тётя ваша, а она жила с бабушкой когда вам было до 7 лет?
    Потом вас старшая сестра (мама) к себе забрала и стала домой приводить своих парней. Привела вашего отца. Аккурат на ваш подростковый возраст кажись. Потом его прогнала, он вас ув.Наталья предал во второй раз. Потом следующий мамин ухажёр, ваша влюблённость в "папу" мужчину старше вас на 10 лет. Потом ваш муж у вас появился.
    Всё верно ли?
    Жуть..всё верно. Вот сейчас, когда читала, почему-то смеяться сильно захотелось, даже не смеяться, ржать. Хотя мне не смешно. Это что, защитная реакция?
    Тётя до моих 7 лет жила с родителями своего мужа. Разве что только в самом начале моей жизни жила с бабушкой, потому что вроде на многих фотографиях мы вместе у бабушки дома и, кажется, мне кто-то говорил, что в это время она правда там жила.
    Про свекровь писать?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Точно! Я даже не заметила, пока вы сейчас не спросили - пришлось сообщения вверх проматывать. А что это значит, ув. Лемминг? То, что меня мои родственники настолько колышат?
    Ну я могу только предпологать, я попозже озвучу, может вы и сама к тому времени дозреете
    Пишите про свекровь


    Жуть..всё верно. Вот сейчас, когда читала, почему-то смеяться сильно захотелось, даже не смеяться, ржать. Хотя мне не смешно. Это что, защитная реакция?
    Бывает такое.


    Тётя до моих 7 лет жила с родителями своего мужа. Разве что только в самом начале моей жизни жила с бабушкой, потому что вроде на многих фотографиях мы вместе у бабушки дома и, кажется, мне кто-то говорил, что в это время она правда там жила.
    А тётя со своим мужем приезжала к бабушке пока вы там с 4-7 лет жили?

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search