Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1841
Тема:

не складываются отношения

  1. #241
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ибать! Это я что только полудохлая внимание привлечь могу?!(((
    А не подобные ли люби Ваше внимание привлекают?
    И не того ли (привлечь внимание), Вы желали отдав парню проездной, ув. Рита?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, что Вы понимаете под словом "позабоится"?
    Ну... такой мини джентльменский набор. Руку подать, сумку поднести, дверь придержать, место уступить, приятное/ободряющее что-то сказать что бы подержать, проводить до здания/транспорта если есть затруднения, помочь советом или делом что-то выполнить. Раньше как-то меня мало эти мелочи волновали, а сейчас. Сейчас "все сама" очень огорчает. Даже когда просишь, ощущение что тебе великое одолжение делают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А не подобные ли люби Ваше внимание привлекают?
    И не того ли (привлечь внимание), Вы желали отдав парню проездной, ув. Рита?
    Раньше да. Чаще всего именно такие. Было ощущение что их ни кто не видит/не замечает.
    Его внимание? Даже не знаю. Честно говоря я не сильно задумывалась о привлечении его внимании ко мне. Отдала и ушла. Когда он с начала брать не хотел мне даже неловко стало. Вроде как хотела как лучше, а опять влезла куда не звали. Захотелось поскорей уйти.
    Последний раз редактировалось Ritta; 17.05.2014 в 15:32.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну... такой мини джентльменский набор. Руку подать, сумку поднести, дверь придержать, место уступить, приятное/ободряющее что-то сказать что бы подержать, проводить до здания/транспорта если есть затруднения, помочь советом или делом что-то выполнить. раньше как-то меня мало эти мелочи волновали, а сейчас. Сейчас "все сама" очень огорчает. Даже когда просишь, ощущение что тебе великое одолжение делают.
    Не вполне поняла ув Рита.
    То что называется джентельменским набором подать руку - придержать дверь- это элемент воспитания и делается вообще безадресно. Просто по привычке у кого есть.
    Помочь советом или делом - взрослые люди со взрослыми людьми делаюь это по запросу.
    Забота без запроса - это вообще-то опека и навязчивость?
    Так чего именно хочется? Другую(более воспитанную) рефферентную группу? Или родительской опеки?

  4. #244
    Сижу смеюсь над "джентельменским набором". Ой знаю откуда ветер дует)) Бывший разбаловал. Можно было и слабой побыть. И не очень сведущей в каких-то делах. Можно было на кого-то положится и опереться. Реву. Приехали...
    И чего я так бодалась спрашивается? Независимость какую-то там отстаивать пыталась... *в голове пляшет чертик что я хоть выводы и сдела, все равно буду бодаться. вредность? детский сад...*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так чего именно хочется? Другую(более воспитанную) рефферентную группу? Или родительской опеки?
    И то и то. Пропорции не могу определить.
    Последний раз редактировалось Ritta; 17.05.2014 в 15:48.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И то и то. Пропорции не могу определить.
    Ну рефферентной группе нужно сответствовать
    А опеку(частично а в виде мерцания в отношения "отец-дочь") можно получить в отношениях с близким мужчиной

  6. #246
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну рефферентной группе нужно сответствовать
    А опеку(частично а в виде мерцания в отношения "отец-дочь") можно получить в отношениях с близким мужчиной
    Спасибо ув.Ася, нет сейчас этого "близкого". Никакого. Наверно я просто переутомилась сегодня. Вчера столько позитива, а сегодня совсем пустая и очень уставшая (больше морально).

    Скажите пожалуста, а вот это мерцание, оно в "норме" какое должно быть? То есть как понять что перебор пошел?

    И что значит соответствовать референтной группе? Каким образом я должна соответствовать? Не очень понимаю.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.Ася, нет сейчас этого "близкого". Никакого
    Ну так
    1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
    3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
    4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
    5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
    6. время искать, и время терять; время сберегать,и время бросать;
    7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
    8. время любить, и время ненавидеть; время войне,и время миру.

    Скажите пожалуста, а вот это мерцание, оно в "норме" какое должно быть? То есть как понять что перебор пошел?
    Об этом много говорилось на портале. Поищите поиском.
    Все что могу сказать - этот танец нанцуется в паре

    И что значит соответствовать референтной группе? Каким образом я должна соответствовать? Не очень понимаю.
    Ну у каждой социально-культурной среды есть свои запросы. Если Вам открывают например дверь машины и подают руку - Вы должны соответственно из нее выходить. А если в среде где это принято Вы распахиваете и выскакиваете - сама среда Вас отторгает как воспитанную несоответственно.
    ИМХО Человеку ВСЕГДА лучше в своем социально-культкрном слое как бы его не привлекали обыкновения других

  8. #248
    Спасибо ув.Ася

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Человеку ВСЕГДА лучше в своем социально-культкрном слое как бы его не привлекали обыкновения других
    При прочтении данной фразы в голове вспыхнуло "быть или казаться". Пока не знаю к чему. Пойду дуракавалянием позанимаюсь.. может отпустит тут понимаешь лето, солнце, а я как вяленый помидор. Непорядок.

  9. #249
    Все таки простыла. Второй день из кровати не вылезаю. Настроение средней паршивости. Очень хочется взять больничный и пару дней дома полежать. Температура в районе 37, больше раздражает что голова болит. Лежать надоело.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Все таки простыла. Второй день из кровати не вылезаю. Настроение средней паршивости. Очень хочется взять больничный и пару дней дома полежать. Температура в районе 37, больше раздражает что голова болит. Лежать надоело.
    Рита, легкого выздоровления ВамНажмите на изображение для увеличения
Название: xPzJdzk7zq8.jpg
Просмотров: 25
Размер:	51,1 Кб
ID:	66798

  11. #251
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рита, легкого выздоровления ВамНажмите на изображение для увеличения
Название: xPzJdzk7zq8.jpg
Просмотров: 25
Размер:	51,1 Кб
ID:	66798
    Спасибо ув.Ася

  12. #252

  13. #253
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь скорее)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 719308261.jpg
Просмотров: 18
Размер:	62,5 Кб
ID:	66805
    Спасибо ув.Китти

  14. #254
    Отсутствие голоса при простуде угнетает. Все семейство с прошлой недели кашляет, чихает, дохает, она я температурю при этом. Вчера взяла больничный. Сегодня уже не рада что-то. И так месяц короткий, з/п порежут(

    Всю прошлую неделю жила двумя ожиданиями:
    1.встреча с интересным мне человеком и волнительная радость от того;
    2.сдача важного для меня отчета. боязнь провалится.

    Неужели два таких ярких и эмоциональных ожидания разом меня обесточили?( Потому как к воскресенью, когда все было сдано и все было хорошо у меня вместо облегчения и радости - расстройство и упадок сил.
    Можно ли как-то управлять этим? Очень часто бывает что если сегодня бурно радуюсь, то через пару дней появиться повод слезы лить. Не специально конечно. Но есть такая закономерность. Почему? Как с этим справится?

    Иногда я чувствую себя виноватой что у меня в жизни все идет так хорошо и гладко, а у других нет. Хочется их обогреть как солнышко, поддержать, поделится тем что у меня есть. Читаю форум и понимаю что это не вполне нормальное и уж тем более не слишком альтруистичное желание. И даже если по началу оно является таким, то на второй третий раз хочется хотя бы минимальной отдачи получить. Что тебя как минимум Выслушают когда кошки на душе скребут.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: motivator-43435.jpg
Просмотров: 12
Размер:	65,0 Кб
ID:	66839

  15. #255
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Можно ли как-то управлять этим? Очень часто бывает что если сегодня бурно радуюсь, то через пару дней появиться повод слезы лить. Не специально конечно. Но есть такая закономерность. Почему? Как с этим справится?
    Слезть с качелей, ув Рита))

    И пробовать выстраивать здоровые отношения. Без самопожертвований в надежде, что однажды этот гад/гадина, Вам ответит своей жертвенностью.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Слезть с качелей, ув Рита))

    И пробовать выстраивать здоровые отношения. Без самопожертвований в надежде, что однажды этот гад/гадина, Вам ответит своей жертвенностью.
    Вот же... и тут ОНО))

    И перепады настроения те же качели?( Или я слишком бурно на все реагирую? Как тогда это можно под контролем держать?
    Не могу сказать с какого точно возраста но на день рождения часто такое было. Вроде праздник, подарки, гости, а у меня глаза на мокром месте и настроения нет. Непонятно.
    Последние несколько лет дни рождения дома вообще отмечать не люблю. Родители считают что в первую очередь это их праздник, а не мой. И тосты папины... заупокойные. Из разряда пожелали счастье и не забыли упомянуть что весь прошедший год ты была неудачником, но за то в следующем - все обязательно наладиться! Мдя... Интересно, в детстве они то же подобное задвигали?
    Пресекла эту пагубную практику несколько лет назад. Перестала отмечать дома вообще, перестала дома собирать гостей. С друзьями несколько лет подряд уезжала праздновать аж в другой город и отключала мобильник, а на следующий день после даты Х было уже все равно. Сейчас пишу это спокойно. Но сколько же было слез. Раньше )
    Вспомнила что воспитаннице очень праздники любила устраивать. Где она главная героиня. Сама себя таким образом подлечила? Очень может быть

  17. #257
    Очень неожиданно натолкнулась на мысль: может потому я и чувствовала нежеланной себя в этой семье? Потому что с заметной регулярностью не оправдывала родительских надежд и ожиданий. Отца в частности. Отказывалась довыполнить то что он се смог/не успел не сумел и не больно то стремилась положить свою жизнь на обеспечение его "достойно старости". Хм. Я же все время им теперь говорю что Вы когда-то свой выбор уже сделали и они стыдливо замолкают. Дюже недовольные) А раньше все время доказать что-то пыталась. Велась на их провокации.

  18. #258
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И перепады настроения те же качели?( Или я слишком бурно на все реагирую? Как тогда это можно под контролем держать?
    Да-да, ув. Рита) Они родимые и есть.
    Под контролем можно держать только при помощи критичности, помечая такое состояние, и коррекции на ее основе поведения.

    --- Добавлено ---

    может потому я и чувствовала нежеланной себя в этой семье?
    Запросто, ув. Рита ((

  19. #259
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Очень часто бывает что если сегодня бурно радуюсь, то через пару дней появиться повод слезы лить. Не специально конечно. Но есть такая закономерность. Почему? Как с этим справится?
    Может вы просто циклоид? - http://flibusta.net/b/162076/read Там в конце книги содержание и по ссылке можно пройти на Главу 6. Циклоидный (синтонный, естественно-жизнелюбивый) характер.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да-да, ув. Рита) Они родимые и есть.
    Под контролем можно держать только при помощи критичности, помечая такое состояние, и коррекции на ее основе поведения.
    Блин( Получается что я себя еще на подсознании и накручиваю. Была радость будут и слезы. Оно конечно не всегда так, но... нда. Надо понаблюдать за собой.

    Запросто, ув. Рита ((
    Сколько же лет похерено в попытках доказать что я "достойна" семьи. Жуть)
    Нет я прям реально радуюсь что своих детей сейчас нет. Это же сколько хни всякой из моей головы им досталось бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может вы просто циклоид? - http://flibusta.net/b/162076/read Там в конце книги содержание и по ссылке можно пройти на Главу 6. Циклоидный (синтонный, естественно-жизнелюбивый) характер.
    Спасибо ув.Марина, почитаю. Эти скачки настроения только на гормоны невозможно списать. Потому как перед началом менструации оно четко видно как настроение начинается меняться.
    А ожидание слез после веселья это совсем другое. Я даже одно время воспринимала это как наказание. Старалась сдерживаться в радостные моменты, что бы откат в негатив не пошел. До сих пор с этим не разобралась.

  21. #261
    Сидела сидела, читала читала и осенило. Мне для семьи мужика надежного надо, а мне хочется красивого. Причем как-то эти два понятия в моей голове друг друга исключают. Вот дурь то... Немудрено что я ни как определиться не могу какого хрена мне надо. Чего то для полноты картины в моей голове не хватает.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.Марина, почитаю. Эти скачки настроения только на гормоны невозможно списать. Потому как перед началом менструации оно четко видно как настроение начинается меняться.
    Ну вот как про это в книге написано:
    Любым природным процессам свойственно волнообразное, ритмичное течение. Природа дышит колебаниями погоды, сменой времен года. В циклоиде, как в человеке естественном, мы видим это природное свойство. Само название «циклоид» происходит от понятия циклоидности, что по-гречески значит кругообразность. Итак, в рамках диатетической пропорции настроение циклоида колеблется от радости, света к печали и мрачности.

    А ожидание слез после веселья это совсем другое. Я даже одно время воспринимала это как наказание. Старалась сдерживаться в радостные моменты, что бы откат в негатив не пошел. До сих пор с этим не разобралась.
    Ну вот от чего сильная радость бывает? От полного, даже избыточного удовлетворения потребностей. Значит, в организме существовал некий дефицит, и он в какой-то момент восполнился. Но этот момент может и пройти. И тогда опять потребности не будут удовлетворяться, и от этого будет хреново.

    И еще одна цитата на эту тему, уже из другой книги. Как раз про то, что не следует слишком сильно раскачивать качели.

    Человек во всем должен придерживаться середины, он не должен иметь ни чрезмерной злобы, ни чрезмерной любви, не должен слишком предаваться печали, ни восторгаться от радости - одним словом, в нем должно быть полнейшее отсутствие крайностей и увлечений. В этом заключается основное правило личной нравственности. Конфуций сказал: "Переходить должную границу то же, что не доходить до нее".

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сидела сидела, читала читала и осенило. Мне для семьи мужика надежного надо, а мне хочется красивого. Причем как-то эти два понятия в моей голове друг друга исключают. Вот дурь то... Немудрено что я ни как определиться не могу какого хрена мне надо. Чего то для полноты картины в моей голове не хватает.
    А ваш папа он красивый или надёжный?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваш папа он красивый или надёжный?
    Скорее надежный. Но сварливый и капризный... С точки зрения красоты его ни когда не рассматривала. На старых ч/б фотках не сказать что красавчик. Но на фоне других выделяется. Помню мамин альбом, со времен учебы в колледже, у бабушки нашла. Вот там у нее один парень очень красивый был, но это точно не отец.

    Сегодня еще подумалось что бывший мой на самом деле больше мне мать мою похож. На отца скорее немного внешне и немного негативных привычек. Я его когда впервые увидела он мне совсем не понравился, от того наверно отношения и решила продолжить. Что мол сильно не смогу им увлечься и если расстанемся, то для меня будет почти безболезненно. А потом он своей заботой и вниманием меня так к себе расположил что я аж детей захотела. Причем так совершено конкретно от него. Отогрел блин... на свою голову. С этого момента он напрягаться стал, потому что я стала совершенно другой.

  25. #265
    Попыталась у мамы спросить как отец до нашего рождения выглядел. У нее хихи хаха иди у него спроси. Все было нормально я ничего не помню. Мдя
    Собственно чего к матери пошла приставать с вопросами, послуша песенку в теме https://vezha.com/threads/39881.html/page5 и вспомнила папино деревенское ч/б фото с друзьями. Кажись они на нем до армии еще. Волосы у всех почти до плеч, джинсы клеша и вид такой бланой и хулиганистый. Ух))) Но таким отца я не помню, это только фото.
    Там где мы родились я смотрела везде брюки, позднее ждинсы, тенниска/рубашка. Японский бог, я же кажется в образе мужчины пыталась ему подражать. и манерами в том числе. Лайт версия... Со школы зимой джинсы клеша носила (покупали в мужском отделе, женских с высокой посадкой не было), но с девичьими кофточками, хотя ремень был всегда мужской и с тяжелой пряжкой. А в колледже нашла его свитер с глубоким вырезом треугольным и ходила в нем пока совсем не растянулся. Рубашку его модную носила как блузу, у бабушки нашла. Импортная с воротником стойкой. Потом стала мамины костюмы из шкафа таскать, строгие юбка+пиджак. ходила так довольно долго пока джинсы клеша не стали всесезонной одеждой.

    Ой, заболела голова и стало мутить...
    Бедро на джинсах я всегда шариковой ручкой разрисовывала, длинны свитера прикрывали и учителя типо не замечали. Родите ли не помню что бы за это ругали. Но на новой паре неизменно появлялось ползучее растение с листиками или листиками и цветками. Подруга говорила в школе это многие замечали, но на прямую ни кто ни чего мне не говорил.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ... Японский бог, я же кажется в образе мужчины пыталась ему подражать. и манерами в том числе. Лайт версия... Со школы зимой джинсы клеша носила (покупали в мужском отделе, женских с высокой посадкой не было), но с девичьими кофточками, хотя ремень был всегда мужской и с тяжелой пряжкой. А в колледже нашла его свитер с глубоким вырезом треугольным и ходила в нем пока совсем не растянулся. Рубашку его модную носила как блузу, у бабушки нашла. Импортная с воротником стойкой. Потом стала мамины костюмы из шкафа таскать, строгие юбка+пиджак. ходила так довольно долго пока джинсы клеша не стали всесезонной одеждой.
    .
    Девочка лет с трёх а то и раньше, в норме мамины наряды примеряет. С мамы пример берёт. Она же девочка.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Девочка лет с трёх а то и раньше, в норме мамины наряды примеряет. С мамы пример берёт. Она же девочка.
    В норме да. Не уверенна что мсогу вспомнить почеу перекос пошел. Но знаю что многие папины родственники и он сам рассказывали что у него первый мальчик должен был родится, а родилась я (Вот еще таракан в копилку почему я в семье чужой себя ощущала, не должна была родится. Весь подростковый возраст этим мучалась). А раз я должна быть мальчик то вот и заклинило на ком то этапе. Я как папа значит мне девочка нужна как мама. которую я буду как мой папа маму, любить, баловать оберегать. Уууу как все запущенно... по тем же причинам и "нормальный" мужик меня заинтересовать не мог (и щас то же как то херовенько с этим...). Потому что папа долбил: должна быть самостоятельная и независимая, вот стареньким я буду, умру, кто о тебе позаботится. Сука... А в моей голове под этими стрессами это исказилось еще хуже, если папы не станет я займу его место. Ой млять, приплыли. Аж дыханье сперло. И грызлись мы с ним постоянно и труселями мерились. Это чего, получается борьба за территорию что ли?(
    Че то мне как-то нехорошо...
    С мамой за внимание отца я ни когда не соперничала, а вот с отцом за мамино внимание и расположение... то да. Было бурно даже в детстве.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ...
    С мамой за внимание отца я ни когда не соперничала,
    .
    И так хватало?

    а вот с отцом за мамино внимание и расположение... то да. Было бурно даже в детстве.
    Если я заберу мамино внимание, то этого внимания не достанется кому?
    И что этот кто-то станет делать тогда?
    Кому внимание уделять?

  29. #269
    И так хватало?
    Не хватало. Мама разрывалась между капризами сестры и капризами отца. А я такой самостоятельный, хороший и воспитанный ребенок что всегда со сем справлялась сама. Блин, даже голова от этого разболелась...

    Если я заберу мамино внимание, то этого внимания не достанется кому?
    Если я заберу мамино внимание, то этого внимания не достанется кому?
    И что этот кто-то станет делать тогда?
    Кому внимание уделять?
    Сестре и отцу.
    В детстве если куда то вместе шли то меня отдавали, буквально, папе. Или бабушкам.
    Когда меня одну на чье то попечение отдавали то мама занималась сестрой потому что она маленькая, когда стали отдавать нас двоих отцом, потому что они хотели побыть вдвоем.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не хватало. Мама разрывалась между капризами сестры и капризами отца.
    То есть вы конкурировали с сестрой за внимание мамы?

Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search