Страница 59 из 218 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ув.Анаис, здравствуйте. С интересом прочла Вашу тему.
    Вот сейчас ощущение, что Вы не верите в перспективность своего Бонда. Пытаетесь простимулировать его к действиям подколками?
    Тринити, спасибо за визит) Рада, что интересно было, надеюсь, не зря время потратили)
    Гм...
    Да просто подколки - это стиль общения такой.
    А насчет материального...это все влияние форума. Он сеет сомнения)))...Так-то мне бы и в голову не пришло усомниться в нем, я точно знаю (не верю, знаю), что он перспективный. У него есть все для того, чтобы зарабатывать...ну, немало.

    Что касается меня лично...нет, материальное меня не особенно волнует. Это важно, но не единственно важное.
    Более того, был бы он сейчас на более высоком уровне доходов, вряд ли был бы один...мы бы даже не встретились...Так что все идет так, как надо.

    А вот некоторые коммуникативные моменты...да, интересно...
    Впрочем, занятно, что сложности возникают только расстоянии. Я напрочь забываю и отвыкаю. За один день буквально. В его внешности и характере есть что-то чужеродное, противоположное что ли...И именно поэтому, кажется, она и действует на меня так сильно.
    Все ссоры произошли тогда, когда мы друг друга не видели, и каждый раз это было по телефону.
    Вживую...да мы просто бесимся. Серьезно повздорили только один раз...и то это выглядело весьма забавно...просто разговор с обоюдной рефлексией этого же разговора "ты заметила, что мы потенциально конфликтуем?" - "да. потому что...."
    Мы часто даем друг другу словесные пощечины и устраиваем словесные же поединки.
    Но все это просто забавно.

    А то, что он так болезненно воспринял мои намеки на его материальную несостоятельность...Это только потому, что он сам об этом в глубине души переживает. Да, он хочет большего...и может больше. Намеками проскальзывает его желание обеспечить мне полный комфорт, одеть-обуть, любоваться...И я, конечно, хочу видеть его успешным...но...тут такой момент...я ему не говорила об этом, перебьется без такой радости, но я люблю его любым (что???? я сказала это слово??? люблю???? аааа!!!!!! какой ужас!!!!!).

  2. #1742
    Анаис, Вы можете из этого текста выделить все случаи "чтения мыслей"?

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, Вы можете из этого текста выделить все случаи "чтения мыслей"?
    Ася, прошу простить...не въехала. Это как? Кто чьи мысли читает? Я чьи-то?

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася, прошу простить...не въехала. Это как? Кто чьи мысли читает? Я чьи-то?
    ну например вот
    Это только потому, что он сам об этом в глубине души переживает. Да, он хочет большего...
    Вы говорите то что он как бы чувствует. Читаете его мысли(

  5. #1745
    А, поняла. Ну, мы же действительно слишком много разговариваем.

    Это только потому, что он сам об этом в глубине души переживает.
    Намеками проскальзывает его желание обеспечить мне полный комфорт, одеть-обуть, любоваться..
    Второе было сказано довольно-таки прямо в рамках обстоятельного разговора на тему роли мужчины и женщины в семье, и о том, как это было реализовано в моем предыдущем браке, я просто не помню точную формулировку. А насчет первого...я ни разу не тыкала ему в глаза тем, что у него, допустим, машина так себе, да и не стала бы ни с одним мужчиной так себя вести...всегда - только уважение...никаких неподобающих сравнений...но из моих суждений же слышно, как я это воспринимаю. Если он считал это, и так среагировал, значит это - болевая точка. Ну, и кое-какие другие моменты из многочисленных разговоров это четко подтверждают. Люди, говоря даже о других, рассказывают о себе...

    Разве нельзя вот ТАК читать мысли?
    Ну вообще, не проблема напрямую спросить.
    Но я частенько не особенно верю тому, что сказано напрямую.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве нельзя вот ТАК читать мысли?
    Ну вообще, не проблема напрямую спросить.
    Но я частенько не особенно верю тому, что сказано напрямую.
    Я не говорю что нельзя. Просто выделите из ваших утверждений все что сформировалось в результате намеков, полунамеков, общего понимания и чтения мыслей.
    Чтоь как-то это упорядочить.
    Потом Вам это пригодится

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я не говорю что нельзя. Просто выделите из ваших утверждений все что сформировалось в результате намеков, полунамеков, общего понимания и чтения мыслей.
    Чтоь как-то это упорядочить.
    Потом Вам это пригодится
    Гм, в посте 1741 я вижу только вот эти два...я их раскрыла в посте 1745. Но вообще, ценный навык...спасибо, Ася. Обещать - не значит жениться. А намекать - тем более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, в посте 1741 я вижу только вот эти два...я их раскрыла в посте 1745. Но вообще, ценный навык...спасибо, Ася. Обещать - не значит жениться. А намекать - тем более.
    Кстати, есть некоторые важные темы, которые надо бы с ним обсудить... но я просто...ну, не хочу сейчас. Не надо это мне.
    У меня самой-то ясности нет. Рано, короче, еще.

  8. #1748
    а что за проблемы с пропиской у мужа, что нельзя развестись? он -бомж?...или он о разводе не догадывается...да?

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а что за проблемы с пропиской у мужа, что нельзя развестись? он -бомж?...или он о разводе не догадывается...да?
    У него временная прописка в доме моих родителей, она кончается на следующей неделе. Но прописка ему очень нужна, потому что без нее он не сможет пользоваться машиной. А не сможет пользоваться машиной, не сможет перевезти своих родителей. И это тоже на следующей неделе. Они перезжают в дом, который он купил. Недалеко от города в деревне. Но прописаться в этом доме ему не получиться так просто, это область, там свои пироги.

    А вы верите в знаки?
    Вот поехали мы с мужем посмотреть на его свежекупленный дом. Пока гостевали, я пролила на себя кипяток, когда наливала чай...ожог - приличный такой. Затем я нечаянно пролила воды на тапочек мужа, он не заметил, наступил, подскользнулся, упал, защемил спинной нерв, пришлось скорую на следующий день вызывать.
    "Любовник" выслушал рассказ про это безобразие и прокомментировал: "Ну вот как тебе серьезное дело доверить? Я же сказал убить его, а не калечить".

    Да я мужу постоянно какую-нибудь свинью подкладывала. И вроде ведь нечаянно...просто поразительно. В общем, я рада, что он от меня избавился. Жаль только, что он своего счастья пока еще не понял.

    Не-не, про развод он знает. Хотя надеется вернуть все...Но после развода, конечно, уже даже у него надежды не будет. "Ну это же смешно, разводиться, а потом сходиться!". А вообще, неприятно думать об этом. Знали бы вы, какая это жуть, развод в нашем случае. Никто из наших общих знакомых вообще не понял причин. И даже "любовник" мой не понял...хотя нет, постойте-ка, ОН понял. Но все равно, его поразили некоторые описания бывшего семейного счастья. Эти совместные поездки, поддержка, внимание, любовные и ровные отношения..., которые были еще год назад....до равнодушного этого спокойствия. "Любовник" несколько раз спрашивал, а не зажралась ли я? Гм...А вот так вот. Равнодушие...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.05.2014 в 19:11.

  10. #1750
    У него временная прописка в доме моих родителей, она кончается на следующей неделе. Но прописка ему очень нужна, потому что без нее он не сможет пользоваться машиной.
    А при чём тут машина?
    Если на учёт ставить-так она уже стоит.
    Вы хотите сказать,что бомж не может быть автомобилистом?
    И почему не получится прописаться в своём доме?
    Какие такие пироги в области,которых по всей стране нет?

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А при чём тут машина?
    Если на учёт ставить-так она уже стоит.
    Вы хотите сказать,что бомж не может быть автомобилистом?
    Да.

    Ну, лично Я в этом вопросе не разбираюсь. Но у меня нет оснований не доверять мужу в подобных вопросах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    И почему не получится прописаться в своём доме?
    Какие такие пироги в области,которых по всей стране нет?
    Ну, без понятия я, какие там траблы. Но если муж сказал, значит, так оно и есть. Он вообще-то объяснял в деталях, но я не очень внимательно слушала.

  12. #1752
    .Но после развода, конечно, уже даже у него надежды не будет. "Ну это же смешно, разводиться, а потом сходиться!".
    Кино.
    А мне муж говорит-нас же не печать в постель укладывает,даже если мы и разведёмся-ничего не изменится

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Кино.
    А мне муж говорит-нас же не печать в постель укладывает,даже если мы и разведёмся-ничего не изменится
    У меня есть один бывший муж который несмотря даже на последующий брак уверен что я слегка дурю - успокоюсь и вернусь

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Кино.
    А мне муж говорит-нас же печать в постель укладывает,даже если мы и разведёмся-ничего не изменится
    Во-во. Так что...зря муж зарекается. Может...ну, мало ли.

    Вполне вероятен сценарий такой:

    Я разочаровываюсь нафиг в своем "любовнике".
    (Или он бросает меня, и такие чудеса возможны).
    И тогда я падаю уже не мужу в колени.
    Но у него как раз появилась девушка. Чувства свежи и ярки.
    И он, делая гордое лицо, отвергает меня.
    Я, подавив горькую слезу, иду домой.
    Живу одна, не в силах взглянуть на кого-то еще.
    Муж, тем временем, вспоминая бесконечные интимные отказы и постоянно неготовый вечером ужин, ностальгирует.
    А девушка его все делает не так, совсем не так.
    Их отношения портятся....
    И через..ну, лет пять он стучится в мою калитку.
    Вспомнив, как он носил меня на руках после свадьбы, берет меня на руки...и...вот тут нафиг не нужен штамп в паспорте.

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вполне вероятен сценарий такой:

    Я разочаровываюсь нафиг в своем "любовнике".
    (Или он бросает меня, и такие чудеса возможны).
    И тогда я падаю уже не мужу в колени.
    Но у него как раз появилась девушка. Чувства свежи и ярки.
    И он, делая гордое лицо, отвергает меня.
    Я, подавив горькую слезу, иду домой.
    Живу одна, не в силах взглянуть на кого-то еще.
    Муж, тем временем, вспоминая бесконечные интимные отказы и постоянно неготовый вечером ужин, ностальгирует.
    А девушка его все делает не так, совсем не так.
    Их отношения портятся....
    И через..ну, лет пять он стучится в мою калитку.
    Вспомнив, как он носил меня на руках после свадьбы, берет меня на руки...и...вот тут нафиг не нужен штамп в паспорте.
    Эх...шутки это все, конечно, не может быть возврата. Непохоже на мужа. Не тот у него темперамент. Это крайней степени однолюб и консерватор. У него очень сильна физическая привычка. И любая другая...все его отношения с девушками длились...очень долго. Меньше пяти лет...такого не было. Были, конечно, эпизоды, но всего два. По два дня....Это не считается. Сейчас он будет мучительнешим образом отвыкать от меня, но когда отвыкнет, уже не сможет вернуться. К другой начнет привыкать.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.05.2014 в 19:40.

  16. #1756
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы верите в знаки?
    Ага.
    Брошки пока не носИте, что ли ("Наплечную застежку золотую"): берегите внимательные окружающие глазки, пока не выбрали из шести имеющихся.

  17. #1757
    Не покидает ощущение, что разговариваю с Весной. хочется сказать -хватит прикалываться.

    --- Добавлено ---

    да....с пропиской круто загнули....сейчас даже медполисы бомжам дают. А почему нельзя ездить без прописки и прописаться куда то -вроде в стране одинаковые законы...куда угодно с желания собственника и чтобы старше 14 лет...ведь ему больше, правда?

    --- Добавлено ---

    Да я мужу постоянно какую-нибудь свинью подкладывала.
    интересная мысль....кстати...на до себе взять на вооружение...

    --- Добавлено ---

    "Любовник" несколько раз спрашивал, а не зажралась ли я?
    прикольно....фильм ширли-мырли вспомнила....

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пару месяцев, не больше.
    К чему спрашивала: физ нагрузки, мне кажется, Вам сейчас необходимы, а то все " в уме". Все "центры" сосредоточены. Нужно и тело слушать и слышать. Сместить так сказать.

    Только не резкие такие нагрузки, а желательно, чтобы тело почувствовать.

    А с отсутствием оных, чем еще заниматься? Только "кружева плести" в уме))

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тринити, спасибо за визит) Рада, что интересно было, надеюсь, не зря время потратили)
    ув,Анеис, ну что вы, очень познавательно И слог у вас лёгкий. Было ощущение, что роман читаю. Всё ждала развязки)) И всё думала - это любовный роман с хеппиендом или классический роман с поучительной концовкой? Заодно и с местными обитателями познакомилась заочно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А насчет материального...это все влияние форума. Он сеет сомнения)))...Так-то мне бы и в голову не пришло усомниться в нем, я точно знаю (не верю, знаю), что он перспективный. У него есть все для того, чтобы зарабатывать...ну, немало.
    Коварные какие)

  20. #1760
    Вспомнился анекдот о советском колхозе - "А мы им каак рассказали о наших планах"

    (навеяло рассуждениями ув. Анаисетты о перспективности любовника)

  21. #1761
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ага.
    Брошки пока не носИте, что ли ("Наплечную застежку золотую"): берегите внимательные окружающие глазки, пока не выбрали из шести имеющихся.
    Я в знаки не верю)) Но окружающие частенько)

  22. #1762
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не покидает ощущение, что разговариваю с Весной. хочется сказать -хватит прикалываться.
    Что за Весна такая?
    Я начинаю "прикалываться" только от большой усталости.
    В нормальном состоянии я болезненно серьезна. И мне вообще почти никогда не бывает весело. Мне однажды сон приснился, что я ПРОСТО СМЕЮСЬ. И это было...необычно так!

    Хотя...
    Вспоминается, что почему-то окружающим частенько бывает смешно. Я вроде не шутила, а собеседник под столом валяется.
    Странно.
    Муж так вообще все время веселился.

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы верите в знаки?
    Я вообще не верю ни в какие знаки, но окружающим, которые верят в знаки, судьбу и прочее завидую немножко. Все у них интереснее как-то, и расслабленнее, не нужно самому отвечать...

    "Любовник" рассказывал, стебаясь над самим собой, как он слил 20 тысяч на свое образование. Заплатил, купил, сам ничего не сделал, в общем, денежки улетели в трубу.

    И что-то мне эта веселая история совсем не понравилась. Как????

    - И что же, тебе это никак????
    - Приятного мало, конечно, но не буду же я переживать теперь. А ты что, деньги никогда не сливала?
    - Эээ...ну я всегда распределяю. Вот неприкосновенная сумма, вот туда, вот сюда, а вот эта - просто для того, чтобы протратить как в голову взбрело.
    - Но сливать - это весело. Я тебя научу. Давай так сделаем. Ты зарабатываешь, а потом мы вместе сливаем все твои деньги!
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.05.2014 в 05:53.

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Но сливать - это весело. Я тебя научу. Давай так сделаем. Ты зарабатываешь, а потом мы вместе сливаем все твои деньги!
    И вот как тут быть? Делится им я ни с кем не желаю, а даже намеки на разгильдяйство меня раздражают. Совершенно очевидно, что презренный заслуживает смерти. Придушить бы его...Или выкрасть его Макаров, и пристрелить...Но вот досада. Я чту Уголовный Кодекс. Придется оставить его в живых.

  25. #1765
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вот как тут быть? Делится им я ни с кем не желаю, а даже намеки на разгильдяйство меня раздражают. Совершенно очевидно, что презренный заслуживает смерти. Придушить бы его...Или выкрасть его Макаров, и пристрелить...Но вот досада. Я чту Уголовный Кодекс. Придется оставить его в живых.
    Да прикалывайтесь дальше, ув. Анаисита! Всем же весело!

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Но сливать - это весело. Я тебя научу. Давай так сделаем. Ты зарабатываешь, а потом мы вместе сливаем все твои деньги!
    Анаис, Аы помнтие, я Вас про деньги предупреждала?

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, Аы помнтие, я Вас про деньги предупреждала?
    Да, Ася, я сразу про Вас вспомнила на этой фразе.

    Но, если честно, нет у меня никаких денег. А те, что есть, даже я не могу тратить (ну, я специально так сделала...я ведь ничем не лучше своего брата).

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, Ася, я сразу про Вас вспомнила на этой фразе.

    Но, если честно, нет у меня никаких денег. А те, что есть, даже я не могу тратить (ну, я специально так сделала...я ведь ничем не лучше своего брата).
    Ну и нормально. Будут еще деньги, все будет))
    Все еще впереди))

  29. #1769
    Муж сходил в больницу, ему сказали, что его ждет инвалидность, и со спиной его ничего уже сделать нельзя.

  30. #1770
    Ув. Анаис, а во всей этой истории Вы интересы ребёнка как то учитываете?

Страница 59 из 218 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search