Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Страх

  1. #1

    Страх

    Здраствуйте форумчане. Ищу вашей помощи, совета. Так случилось, что из счастливой семьи моя семья стала какой-то совсем для меня несчастливой. Как-то так случилась у нас с мужем ситуация, что я стала работать на двух работах. Первая меня реально изматывала морально, постоянно хватала там столько негатива, что решила сменить работу. Уйти мне так и не дали, т.к. заменить меня не кем, а я хоть и не хотела там больше оставаться, но все таки кредит платить за квартиру нужно было и пока не нашла вторую, чтобы не сильно переживать о деньгах, работала удаленно, дома. С мужем мы где-то два года вместе. Раньше у меня было много разных увлечений: бисер, фотография, кино, пешие прогулки, тренажеры. Но как получили квартиру - я всерьез увлеклась облагораживанием нашего гнездышка. Муж получает немного, он просто рабочий и устроиться на что-то хорошо оплачиваемое проблематично. В итоге я нашла работу и получилось, что начала тянуть их две. Это сильно выматывало, но я понимала цель - хочу обставить нашу квартирку. Я стала раздраженной, срывалась на мужа, но я надеялась, что он меня жалеет, понимает. Но как-то получилось так, что я пришла с одной работы, мне начали обрывать телефон с второй, а я так замучалась, попросила помощи у мужа, он не смог помочь, я обвинила его в том, что он не хочет помогать, попосылали друг друга(( Я расплакалась, сказала, неужели тебе меня не жалко? Он ушел. Это произошло перед пасхой. Я пыталась к нему дозвониться на телефон, чтобы извиниться за всякие громкие слова, но он был выключен, я позвонила его родителям узнать у них ли он, они сказали, что нет (позже я узнала, что это он просил их сказать мне, что его нет). Я перестала звонить. Я ждала, что он остынет и придет, ведь это просто ссора. Но у меня застряло в голове, что я даже если и ссорюсь, не ухожу с ночевками из дома. Прошло два дня. Я перестала спать, перестала есть. Точнее не могла. Он так и не позвонил. Когда я пришла домой, ребенок сказал, что муж забрал вещи. Я позвонила и спросила, неужели он не считает нужным даже поговорить? он пришел, я спокойно с ним все обсудила, сказала, что я была уставшей и все что мне нужно было - это немного жалости. И что зарабатываю я также не для того, чтобы на себя потратить, почему это не ценится? Мы долго все спокойно обсуждали. Он плакал. Помирились. Решил вернуться. Принес вещи и началася как второй медовый месяц. Я уволилась с первой работы, стала больше обращать внимания семье. Так было некоторое время. А теперь заметила у себя навязчивый страз его потерять. Мне снятся сны, что я одна, что он бросает меня, прячется у друзей, и его друзья говорят мне, что я ему уже не нужна. Я перестала нормально спать. Я часто обижаюсь. Теперь не говорю ему про сви обиды, стараюсь молча в них разобраться. Я потеряла цель в жизни, раньше это была квартира (у нас еще даже нет шкафа, коробки с вещами стоят по углам), теперь я не вижу смысла этим заниматься, если никому это не нужно, кроме меня. Я начинаю иногда думать, что лучше бы это случилось - чтобы он ушел. Я не могу постоянно жить в страхе. Это НЕ счастье. Я часто думаю, что бы было, если бы я его не вернула? Если бы не позвонила и не решила предложить ему поговорить? Он же сначала вообще не включал телефон, пока я видимо звонить не перестала. Я боюсь сказать ему что-то откровенное, что меня что-то тревожит, т.к. когда-то тогда он обсуждал меня с родственниками, с друзьями. Я перестала доверять ему, боюсь, что он причинит мне боль. Что я больше никому никогда не смогу поверить. Я мучаюсь от страха, от своих обид, но не могу ему сказать, чтоб он ушел, т.к. я этого не хочу. Но страх измотал все мое тело и душу. Помогите(((

  2. #2
    Ув. Соло, постарайтесь сформулировать, чего Вы ждете от форума?

    Чего Вы хотите от себя? Чего ждете от мужа?

  3. #3
    я хотела бы доверять ему. и чтобы он снова мной дорожил. После этого случая у нас все переменилось в отношениях. Он перестал мне помогать, раньше говорил, что ему будет стыдно, если я работаю, а он сидит. Он не спешит домой, постоянно задерживается. Он молчит, если я что-то у него начинаю выспрашивать. Я чувствую, будто ему навязываюсь(. И еще, теперь каждый наши конфликты (а теперь они пошли насчет денег), стали поворачиваться его реакцией уйти, правда не уходит. Если раньше он боялся меня потерять, то теперь ведет себя так, будто ему все равно, он и сам еще уйдет. Он теперь любой конфликт и спорный вопрос обращает в вопрос существования наших отношений. Если честно, устала от этого. Всюду хочет показать, что он не будет делать как я прошу. На вопрос нужна ли я ему ответил "незнаю". Я сама начала задумываться насчет стабильности наших отношений. Из-за этого сказала, что не хочу пока вести вместе бюджет (недавно мы приняли решение, что его будет вести он по моей просьбе), т.к. наши отношения слишком хрупкие и я не хочу все пускать на самотек (я плачу кредит за нашу квартиру, она оформлена на меня). Он сразу же замкнулся, не захотел больше участвовать в общих делах, поход за едой кошке растянул на 2 часа, я даже подумала, что он не придет больше, сама сходила ей за едой. Я не захотела после этого ложиться с ним спать, я не хочу делать вид, что мне незаметно, как он стал со мной обращаться. Хотя хладнокровия мне бы не помешало. Перестала спрашивать у него, что он ко мне чувствует, не лезу больше к нему с разговорами, стала различные дела решать самостоятельно, не посвящая его, но после этого дома совсем установилось холодное молчание. Мне кажется, что он мою боязнь его потерять стал использовать по поводу и без повода, или ему и правда так хочется уйти... Как все это изменить, прекратить? Какую тактику выбрать?

  4. #4
    Ув. solo1179, я хотел бы Вас просто поддержать добрым словом и участием. Я к сожалению не знаю что Вам конкретно посоветовать, но наши истории имеют некоторые общие моменты (если интересно прочитайте мою тему). Попробуйте преодолеть свой страх. Это сложно, очень, но мне кажется что муж преодолеть его не поможет, если не помог сделать это ранее. Пишите сюда, спрашивайте, здесь есть специалисты. Мне отчасти это помогло. Ещё несколько дней назад я уходил из своего "гдезда" на ночь глядя. Поверьте меня также сковывал просто неопреодолимый страх, страх неопределённости, неизвестности, непонятности. Мне казалось, что мир сузился до моих размеров и вокруг совсем темно. Все смешалось и мир надвигался одной неопреодолимой стеной. Я не видел себя никак иначе, чем был на тот момент. С того момента не произошло ничего особенного, кроме как несколько дней я живу на съемной квартире, но такого страха я уже не испытываю. На меня не так давят пустые стены, я очень медленно начинаю заполнять пространство, чем самым вытесняю место для страха. Жена мне в этом не помогла, более того было даже больнее осознавать что она является причиной этого страха. Постарайтесь прежде всего найти свой ключ к преодолению внутреннего страха, освободитесь от него, дальше время покажет...

  5. #5
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    я хотела бы доверять ему. и чтобы он снова мной дорожил.
    Ув.Соло, Вы не можете изменить другого человека. Здесь можно попробовать разобраться с Вашими чувствами и Вашими страхами.

    Пожалуйста, опишите подробнее Вашу с мужем жизнь: официальный ли брак, сколько лет Вам и мужу, ребенок - это Ваш ребенок от предыдущих отношений? Намного ли Вы зарабатываете больше, чем муж, как он к этому относится, кем работает Ваш муж. Как у Вас распределяются обязанности по-дому. Как муж относится к ребенку. Есть ли у Вас общие дела и интересы. Как у Вас с сексом.

    А теперь заметила у себя навязчивый страз его потерять. Мне снятся сны, что я одна,
    Что будет, если Вы его потеряете? Чем пугает одиночество - перечислите.

    Я потеряла цель в жизни, раньше это была квартира (у нас еще даже нет шкафа, коробки с вещами стоят по углам), теперь я не вижу смысла этим заниматься, если никому это не нужно, кроме меня.
    Т.е. для Вас цель в жизни существует, если Вы что-то делаете для кого-то? А Вы что-нибудь делаете лично для себя?

    Он теперь любой конфликт и спорный вопрос обращает в вопрос существования наших отношений. Если честно, устала от этого. Всюду хочет показать, что он не будет делать как я прошу.
    Ув.Соло, чтобы лучше понять о чем речь приведите пример, пожалуйста, желательно поконкретнее - с цитированием кто что сказал.

    Из-за этого сказала, что не хочу пока вести вместе бюджет (недавно мы приняли решение, что его будет вести он по моей просьбе), т.к. наши отношения слишком хрупкие и я не хочу все пускать на самотек (я плачу кредит за нашу квартиру, она оформлена на меня). Он сразу же замкнулся, не захотел больше участвовать в общих делах
    Т.е. мужу Вы не доверяете. А кто у Вас глава семьи? Как Вы думаете, чем в этом случае вызвана замкнутость мужа?

    Мне кажется, что он мою боязнь его потерять стал использовать по поводу и без повода, или ему и правда так хочется уйти...
    Может быть так, а может быть у него своих обид на Вас полно - мысли его прочитать невозможно. Но Вы это интерпретируете именно так, сможете привести пример?

    Ув.Соло, а что для Вас ценного именно в этом человеке?
    Напишите, что Вы хотите получать от отношений с мужчиной - по пунктам 1,2,3,4,5...
    И напишите, что Вы даете в отношениях - так же по пунктам.

  6. #6
    Сейчас на работе, постараюсь все подробно рассказать, когда приду домой.

  7. #7
    мы с мужем состоим в официальном браке 1,5 года, живем вместе чуть более 2 лет. Мне 34 года, мужу 31, у меня есть сын от первого брака, ему 13 лет. Раньше я зарабатывала в 2-3 раза больше, чем мой муж. Но мы оговорили этот момент, что он будет стремиться тоже найти более доходную работу. У него образование столяра, по которой он не хочет работать, в итоге мыкается простым рабочим, а на этом ного не заработаешь. Жалко его конечно, что никто не вразумил вовремя, но что теперь поделаешь, теперь учиться с семьей тяжело нам будет по деньгам. Относимся мы к тому, что у нас такая разница в зарплате болезненно. Он считает, что я вечно его этим упрекаю, мне обидно всегда вкладывать больше и не чувствовать благодарности. По дому обычно все делали вместе. Не так давно просто немного распеделились, например я мою посуду, а он чистит картошку, если нет чего-нибудь починить, привинтить и т.д. к примеру. Муж к Вадику относится немного строго, сыну 13 лет, начинает врать, выкручиваться. Вместе увлекаемся компьютерными играми, правда у него интерес поболее. Иногда это меня беспокоит, что так пройдет вся жизнь. С сексом в проследнее время было все в порядке, правда был период до данной ссоры, когда мы месяц могли друг друга не касаться, и я не скажу, что кто-то от этого страдал, просто спали вобнимку. Я, после того как мы переселились на новую квартиру, всерьез увлеклась ремонтом, погоней за деньгами, чтобы быстрее все обставить как хочется. Муж меня упрашивал быстрее переселиться, но теперь мне кажется, что это нужно только мне.
    Насчет чего я боюсь. Боюсь, что больше никогда никому не поверю, что любовь - это болезнь, что любить - это вред. Боюсь, что буду просто избегать людей, я и так не сильно общительна. У меня например почти нет подруг, с одной девченкой я общаюсь раз в месяц. Мне кажется, что я дефектная, что меня невозможно долго любить, что наверное я монстр со своими требованиями любви и мне нужно держаться от людей подальше. И что это величайшее счастье не иметь со мной дел.
    Насчет целей для себя - я хочу мира в душе. Я этого больше всего на свете хочу. Я несколько лет жила сама, почти не имея подруг, друзей. Мне было хорошо, я нашла в этом какое-то умиротворение. Но я поняла, что жизнь для себя - это ничто. В ней нет смысла. смысл все-таки во взаимодействии с другими.
    Насчет доверия к мужу, да, не доверяю. Я очень недоверяла людям до него, ему с большим трудом получилось с меня это выгнать. Но после того, как он решил перед пасхой уйти мое доверие пропало. У меня нет теперь почвы под ногами. Он сказал роджителям, чтоб они сказали, если я позвоню, что меня нет. Он обсуждал меня с ними, и видимо осуждал, возможно также с другом. Раньше я знала, что он этого не делал.

  8. #8
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    мы с мужем состоим в официальном браке 1,5 года, живем вместе чуть более 2 лет. Мне 34 года, мужу 31, у меня есть сын от первого брака, ему 13 лет. Раньше я зарабатывала в 2-3 раза больше, чем мой муж. Но мы оговорили этот момент, что он будет стремиться тоже найти более доходную работу. У него образование столяра, по которой он не хочет работать, в итоге мыкается простым рабочим, а на этом ного не заработаешь.
    А он стремиться найти более доходную работу?
    скажите, по какой причине распался Ваш первый брак?

    Жалко его конечно, что никто не вразумил вовремя, но что теперь поделаешь, теперь учиться с семьей тяжело нам будет по деньгам.
    Ув.Соло, Вам жалко своего мужа? Поясните это пожалуйста.

    Относимся мы к тому, что у нас такая разница в зарплате болезненно. Он считает, что я вечно его этим упрекаю, мне обидно всегда вкладывать больше и не чувствовать благодарности.
    А Вы его упрекаете?
    Какой благодарности Вы ждете?

    Муж к Вадику относится немного строго, сыну 13 лет, начинает врать, выкручиваться.
    Строго - это как? Муж участвует в воспитании сына? Как он общается с ним? Как вы реагируете на их общение?

    Вместе увлекаемся компьютерными играми, правда у него интерес поболее. Иногда это меня беспокоит, что так пройдет вся жизнь.
    Какое-нибудь дело совместное, творческое и созидательное у Вас с ним есть?

    С сексом в проследнее время было все в порядке, правда был период до данной ссоры, когда мы месяц могли друг друга не касаться, и я не скажу, что кто-то от этого страдал, просто спали вобнимку.
    Вы получаете удовлетворение в сексе? Кто обычно инициатор?

    Я, после того как мы переселились на новую квартиру, всерьез увлеклась ремонтом, погоней за деньгами, чтобы быстрее все обставить как хочется. Муж меня упрашивал быстрее переселиться, но теперь мне кажется, что это нужно только мне.
    Почему Вам так кажется?

    Насчет чего я боюсь. Боюсь, что больше никогда никому не поверю, что любовь - это болезнь, что любить - это вред.
    Ув.Соло, проясните пожалуйста, что значит любовь - болезнь. Что значит любить - вред. Кому, кто и какой вред причиняет. Насколько я поняла, Вы и так никому никогда не верили. Чем так опасны люди, что Вы им не верите?

    Боюсь, что буду просто избегать людей, я и так не сильно общительна.
    Так тут все только от Вас зависит: захотите - будете избегать, не захотите - не будете.

    У меня например почти нет подруг, с одной девченкой я общаюсь раз в месяц.
    Вас это устраивает? Или Вам хочется расширить круг общения?

    Мне кажется, что я дефектная, что меня невозможно долго любить, что наверное я монстр со своими требованиями любви и мне нужно держаться от людей подальше. И что это величайшее счастье не иметь со мной дел.
    Поясните: дефектная - это какая? Какие у Вас требования любви? Почему счастье - не иметь с Вами дел?

    Насчет целей для себя - я хочу мира в душе. Я этого больше всего на свете хочу. Я несколько лет жила сама, почти не имея подруг, друзей. Мне было хорошо, я нашла в этом какое-то умиротворение.
    А что на данный момент может принести мир в душе?

    Но я поняла, что жизнь для себя - это ничто. В ней нет смысла. смысл все-таки во взаимодействии с другими.
    Мне здесь у Вас крайности видятся: либо для себя (и это ничто), либо для других - но это не всегда зависит от Вас, другие - они же другие, у них свои чувства и желания. Есть ли середина, и какая она, как Вы думаете?

    Насчет доверия к мужу, да, не доверяю. Я очень недоверяла людям до него, ему с большим трудом получилось с меня это выгнать. Но после того, как он решил перед пасхой уйти мое доверие пропало. У меня нет теперь почвы под ногами.
    Ув.Соло, как Вы думаете, доверяет ли Вам муж? Уютно ли ему рядом с Вами?
    То есть почву под ногами Вам может дать только другой человек?

    Он сказал роджителям, чтоб они сказали, если я позвоню, что меня нет. Он обсуждал меня с ними, и видимо осуждал, возможно также с другом. Раньше я знала, что он этого не делал.
    Как Вы думаете, какие у него были причины обсуждать Вас с родителями и другом?

    Ув.Соло, на остальные вопросы ответите?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 20.05.2014 в 18:04.

  9. #9
    Он уже не стремится найти другую работу, но пока стремился, сменил три и не сильно заработал. Насчет первого брака я даже не могу объяснить причин , так это давно было. Помню, что выходила замуж не любя, потом жалела, потом вроде бы и любила, но не могла справиться с обидами на него, как он за глаза меня грязью поливал, будучи женат, что он и пеленки стирал, и есть готовил. Я не считаю, что отец не должен также как и мама этого делать. Мы просто разбежались и больше не сошлись. Я подала на развод. Переживала очень сильно, похудела на 9 кг, ребра торчали, меня ветром носило. Бывший муж помог, чтобы меня уволили, на улицах обзывал меня всячески. до сих пор если позвонит сыну - гадости на меня несет. Я до сих пор не могу понять,как с его стороны с такой большой любви стала такая огромная ненависть, за что он так но меня до сих пор. Я ему не изменяла, просто ушла. Потом, когда уже не жила с ним, да встречалась, вот тогда он и начал гнать всякое.
    Насчет жалко своего мужа. У него не сильно заботливые родители, он вечно был предоставлен сам себе, только наказывали его регулярно. Он умный, но не стремился учиться, а теперь не может найти работу, которая ему бы нравилась, работает с кишками на предприятии, не каждый бы на такое пошел, но ока не меняет.
    Насчет упреков -видимо да(( А насчет благодарности - хотя бы жалости, когда устала, погладить, доброе слово сказать, и не когда я конкретно попрошу "Пожалей меня".

  10. #10
    Насчет строгого общения - муж ведет себя так, как с ним вели себя в детстве. Спрашивает оценки, заставлает убирать, за вранье лишает игры на компьютере или планшета (его самого на все лето заперли дома с книжками, вообще не разрешили гулять)
    Насчет совместного досуга. Раньше мы ходили много пешком и фотографировали, благодаря этому мы и познакомились, но потом вспышка сломалась, дела заботы бытовые и увлечения больше нет(. Также вначале вместе занимались ремонтом, квартирой, а теперь это как принудиловка с моей стороны, мол сделай что-нибудь. Я ведь на двух работах работала, чтобы быстрее купить мебель, выматывалась очень, чувствовала, что не по силе, но видела в этом смысл осуществления цели. Почему мне кажется, что это нужно только мне. Потому что только я думаю, что нам нужен шкаф, что нужен карниз, что надо сэкономить и накопить, что нужно там подделать, тут подкрасить, и все раздражены, что я их заставляю что-то делать. Недавно, когда мы завели речь про бюджет, и я сказала, что хочу знать, как расходуются и куда деньги, а совсем недавно я сама завела речь о том, чтобы он распоряжался бюджетом, сразу замкнулся,обиделся, сидел и смотрел в рабочий стол на компьютере. Спросила, мы будем покупать шкаф? сказал - незнаю. Спросила, мы вообще что-то вместе покупать будет - "незнаю". А жить вместе будем? - "незнаю. Я тебе нужна еще? - "незнаю" мне просто начало сносить крышу. Я решила уйти и успокоиться. Пришла, а он собирается уходить. Сказал, что не хочу быть теюе сигаретой, от которой ты мучаешься, но не можешь оторваться. Я сказала спокойно - уходи, если считаешь нужным. Я больше тебя возвращать не буду. Если так нужно, переживу. Высказал несколько претензий и обнял меня. Расплакался. помирились. Но у меня на душе кошки скребли, все вертелось в голове "Я тебе нужна еще? - Незнаю" бюольше не хотелось справшивать, нужна ли я, хочет ли он быть со мной. Тогда в стрессе и неожиданности я была в шоке. как так, когда мирились на пасху, дали друг другу обещание, что больше никто никудап не уйдет и вот всего лишь через месяц снова... Чему мне теперь верить? Так нужна или нет?

    --- Добавлено ---

    Насчет круга общения. Я уменьшила настолько круг своих друзей, т.к. был у меня период острой зависимости от подруг - не с кем было гулять, не с кем общаться, хотя видела, что они ненадежны и не такие уж подруги. Пока на моем дне рождения моя такая подруга не прыгала ко мне и не кричала в лицо, что ненавидит меня, которая от зависти на моих парней за спиной вешалась, когда я холостячкой с кем-то встречалась. мы с ней очень как-то не сошлись во взглядах по одному вопросу, перестали его касаться, но каждая считала образ жизни другой неправильным. Я не хочу больше таких подруг, с такими и врагов не надо.

    --- Добавлено ---

    Насчет дефектная - несколько раз уже у меня в жизни было, что люди, которые больше всего говорили о любви, совершали сумасшедшие поступки говорили мне, что они меня ненавидят. Были ит такие, которые просто разлюбили. У меня сложилось впечатление, что долго со мной невозможно. Что если со мной плохо - я могу создать такую моральную обстановку, что меня не выдерживают.

  11. #11
    И еще, чего я боюсь: я боюсь, что мое убеждение "не надо печалиться, всяжизнь впереди" закончится, и в момент отчаяния я с собой что-нибудь сделаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Он уже не стремится найти другую работу, но пока стремился, сменил три и не сильно заработал. Насчет первого брака я даже не могу объяснить причин , так это давно было. Помню, что выходила замуж не любя, потом жалела, потом вроде бы и любила, но не могла справиться с обидами на него, как он за глаза меня грязью поливал, будучи женат, что он и пеленки стирал, и есть готовил. Я не считаю, что отец не должен также как и мама этого делать. Мы просто разбежались и больше не сошлись. Я подала на развод. Переживала очень сильно, похудела на 9 кг, ребра торчали, меня ветром носило. Бывший муж помог, чтобы меня уволили, на улицах обзывал меня всячески. до сих пор если позвонит сыну - гадости на меня несет. Я до сих пор не могу понять,как с его стороны с такой большой любви стала такая огромная ненависть, за что он так но меня до сих пор. Я ему не изменяла, просто ушла. Потом, когда уже не жила с ним, да встречалась, вот тогда он и начал гнать всякое.
    Правильно ли я поняла, ув.Соло, что Ваш бывший муж начал агрессивно вети себя с Вами - обзывать на улицах, содействовать в увольнении уже после того, как Вы ушли от него? А что именно послужило причиной ухода? Вот об этом - "но не могла справиться с обидами на него" - расскажите поподробнее, какие именно обиды, что делал Ваш бывший муж?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет жалко своего мужа. У него не сильно заботливые родители, он вечно был предоставлен сам себе, только наказывали его регулярно. Он умный, но не стремился учиться, а теперь не может найти работу, которая ему бы нравилась, работает с кишками на предприятии, не каждый бы на такое пошел, но ока не меняет.
    Ув.Соло, скажите, какая разница между сочувствием и жалостью? Кого мы жалеем?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет упреков -видимо да((
    Как Вы упрекаете мужа?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    А насчет благодарности - хотя бы жалости, когда устала, погладить, доброе слово сказать, и не когда я конкретно попрошу "Пожалей меня".
    Скажите, Ваш муж обладает телепатическими способностями?

    Ув.Соло, пожалуйста, используйте кнопочку "ответить с цитированием", чтобы Вас легче было понять.

  13. #13
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет строгого общения - муж ведет себя так, как с ним вели себя в детстве. Спрашивает оценки, заставлает убирать, за вранье лишает игры на компьютере или планшета (его самого на все лето заперли дома с книжками, вообще не разрешили гулять)
    Как Вы реагируете на его воспитание?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет совместного досуга. Раньше мы ходили много пешком и фотографировали, благодаря этому мы и познакомились, но потом вспышка сломалась, дела заботы бытовые и увлечения больше нет(.
    Что мешает купить новую вспышку и возобновить увлечение? Скажите, ув.Соло, как Вы считаете, насколько важно иметь общее дело, общие интересы в отношениях?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Также вначале вместе занимались ремонтом, квартирой, а теперь это как принудиловка с моей стороны, мол сделай что-нибудь. Я ведь на двух работах работала, чтобы быстрее купить мебель, выматывалась очень, чувствовала, что не по силе, но видела в этом смысл осуществления цели.
    То есть сначала Ваш муж хотел заниматься ремонтом? В какой момент это его желание иссякло? Как Вы думаете, почему?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Почему мне кажется, что это нужно только мне. Потому что только я думаю, что нам нужен шкаф, что нужен карниз, что надо сэкономить и накопить, что нужно там подделать, тут подкрасить, и все раздражены, что я их заставляю что-то делать. Недавно, когда мы завели речь про бюджет, и я сказала, что хочу знать, как расходуются и куда деньги, а совсем недавно я сама завела речь о том, чтобы он распоряжался бюджетом, сразу замкнулся,обиделся, сидел и смотрел в рабочий стол на компьютере. Спросила, мы будем покупать шкаф? сказал - незнаю. Спросила, мы вообще что-то вместе покупать будет - "незнаю". А жить вместе будем? - "незнаю. Я тебе нужна еще? - "незнаю" мне просто начало сносить крышу. Я решила уйти и успокоиться. Пришла, а он собирается уходить. Сказал, что не хочу быть теюе сигаретой, от которой ты мучаешься, но не можешь оторваться. Я сказала спокойно - уходи, если считаешь нужным. Я больше тебя возвращать не буду. Если так нужно, переживу. Высказал несколько претензий и обнял меня. Расплакался. помирились.
    Вот смотите, сначала Вы говорите мужу - распряжайся бюджетом, ты - глава, и тут же - а ну отчитайся за все, куда идут деньги, отвечай. Как Вы думаете, после этого муж будет хотеть что-то делать? И вообще, чувствует ли Ваш муж, что это его дом?

    Да, Ваш муж мало зарабатывает, и, судя по тому, что Вы рассказываете, в скором времени не будет зарабатывать больше. Однако, Вы сами выбрали такого мужа. И только Вы можете решить, нужен он Вам такой или нет.

    Ув.Соло, скажите, что Вы ждете в ответ от мужа, когда начинаете требовать отчета и выяснять отношения.

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Но у меня на душе кошки скребли, все вертелось в голове "Я тебе нужна еще? - Незнаю" бюольше не хотелось справшивать, нужна ли я, хочет ли он быть со мной. Тогда в стрессе и неожиданности я была в шоке. как так, когда мирились на пасху, дали друг другу обещание, что больше никто никудап не уйдет и вот всего лишь через месяц снова... Чему мне теперь верить? Так нужна или нет?
    Ув.Соло, я понимаю, что у Вас сейчас трудный период, Вам тяжело. Вы испытываете сильные и негативные чувства. Хочу Вас спросить, задумываетесь ли Вы, какие чувства испытывает Ваш муж, что в Ваших поступках может вызывать у него негатив?


    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет круга общения. Я уменьшила настолько круг своих друзей, т.к. был у меня период острой зависимости от подруг - не с кем было гулять, не с кем общаться, хотя видела, что они ненадежны и не такие уж подруги. Пока на моем дне рождения моя такая подруга не прыгала ко мне и не кричала в лицо, что ненавидит меня, которая от зависти на моих парней за спиной вешалась, когда я холостячкой с кем-то встречалась. мы с ней очень как-то не сошлись во взглядах по одному вопросу, перестали его касаться, но каждая считала образ жизни другой неправильным. Я не хочу больше таких подруг, с такими и врагов не надо.
    Я поняла из Вашего рассказа, что Вы уменьшили круг подруг самостоятельно. Я не поняла, устраивает ли Вас такое положение вещей, или Вам хочтелось бы иного, но Вы просто боитесь увеличивать круг общения потому, что недоверяете людям. У Вас все "подруги были такие, что с ними и врагов не надо"?

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Насчет дефектная - несколько раз уже у меня в жизни было, что люди, которые больше всего говорили о любви, совершали сумасшедшие поступки говорили мне, что они меня ненавидят. Были ит такие, которые просто разлюбили. У меня сложилось впечатление, что долго со мной невозможно. Что если со мной плохо - я могу создать такую моральную обстановку, что меня не выдерживают.
    Может быть так, а может быть и нет. Но если в Вашем окружении таких людей достаточно много, стоит задуматься, как Вы вызываете такую реакцию. Но Вы же взрослый человек, Вы вполне можете искать ошибки в своих коммуникациях и учиться взаимодействовать по-другому. А то у Вас какой-то глобализм и фатализм просматривается: то все люди ненадежные, то Вы - такая, что с Вами ужиться невозможно. А ведь возможность или невозможность с Вами ужиться зависит от Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    И еще, чего я боюсь: я боюсь, что мое убеждение "не надо печалиться, всяжизнь впереди" закончится, и в момент отчаяния я с собой что-нибудь сделаю.
    Ув.Соло, Вы насчет суицида - серьезно?
    То, что происходит с нами в жизни - результат наших поступков и выборов. Захотите - измените свою жизнь, не захотите - не измените.

    Ув.Соло, на остальные вопросы ответите?

  14. #14
    Вопросов очень много я уже в них потерялась. Постараюсь снова прошерстить всю тему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы реагируете на его воспитание?
    нормально, иногда кажется, что нужно помягче, но думаю это мое восприятие оттого, что я женщина.

    Что мешает купить новую вспышку и возобновить увлечение? Скажите, ув.Соло, как Вы считаете, насколько важно иметь общее дело, общие интересы в отношениях?

    Я считаю что совместные интересы необходимы. Без них нам просто не о чем будет говорить.

    То есть сначала Ваш муж хотел заниматься ремонтом? В какой момент это его желание иссякло? Как Вы думаете, почему?

    Иссякло после того как я начала настаивать чтобы он ускорился а не сидел в компьютере сутками. Есть некоторая работа, которую я сама ну никак не сделаю, а терпения у меня нет (по крайней мере мне тяжело дается заставить себя ждать, только если это для меня жизненно важно).

    смотите, сначала Вы говорите мужу - распряжайся бюджетом, ты - глава, и тут же - а ну отчитайся за все, куда идут деньги, отвечай. Как Вы думаете, после этого муж будет хотеть что-то делать? И вообще, чувствует ли Ваш муж, что это его дом?

    Я сказала отчитайся тогда, когда уже перестала ему доверять, после его ухода с вещами и возвращения. Мне очень тяжело давалось поверить кому-то из мужчин вообще. В какой-то момент я стала ему верить, за счет того, что его слова совпадали с его действиями, поступками. Но после того, как он решил уйти, все доверие ушло. Я теперь его уход в магазин как уход навсегда воспринимаю((

    Да, Ваш муж мало зарабатывает, и, судя по тому, что Вы рассказываете, в скором времени не будет зарабатывать больше. Однако, Вы сами выбрали такого мужа. И только Вы можете решить, нужен он Вам такой или нет.
    Я уже и не требую большего от него в деньгах, я просто хочу, чтобы он жалел меня, когда я устаю. У меня нет тогда сил спорить о чем-либо.

    Ув.Соло, скажите, что Вы ждете в ответ от мужа, когда начинаете требовать отчета и выяснять отношения. Помощи, поддержки, сочувствия. Когда-то меня очень доконали на работе, пришла домой, плакала. Он забрал меня на диван, обнял, просто жалел. Мне стало легче. Мне нужна была поддержка и я ее от него почувствовала. Теперь я надеюсь на него, а поддержки нет(

    Ув.Соло, я понимаю, что у Вас сейчас трудный период, Вам тяжело. Вы испытываете сильные и негативные чувства. Хочу Вас спросить, задумываетесь ли Вы, какие чувства испытывает Ваш муж, что в Ваших поступках может вызывать у него негатив?

    Думаю, он обижен на многое, особенно на мое раздражение и обвинения, что я перестала замечать хорошее от него. Что раньше ценилось, теперь воспринимается как должное. Я понимаю, что сходить мне за зонтиком или делать каждое утро кофе - это добрый жест, но почему-то не могу ему удивляться, привыкла.

    Я поняла из Вашего рассказа, что Вы уменьшили круг подруг самостоятельно. Я не поняла, устраивает ли Вас такое положение вещей, или Вам хочтелось бы иного, но Вы просто боитесь увеличивать круг общения потому, что недоверяете людям. У Вас все "подруги были такие, что с ними и врагов не надо"?

    Не все были такие, были и другие, но они от меня отдалились сами, потому что я в какой-то момент связалась с теми, первыми. Я сама сделала неправильный выбор. Меня устраивает, что я не общаюсь с теми, кто мне по-настоящему и не был другом, но я конечно бы хотела близких мне по духу людей

    Может быть так, а может быть и нет. Но если в Вашем окружении таких людей достаточно много, стоит задуматься, как Вы вызываете такую реакцию. Но Вы же взрослый человек, Вы вполне можете искать ошибки в своих коммуникациях и учиться взаимодействовать по-другому. А то у Вас какой-то глобализм и фатализм просматривается: то все люди ненадежные, то Вы - такая, что с Вами ужиться невозможно. А ведь возможность или невозможность с Вами ужиться зависит от Вас.

    --- Добавлено ---

    Ув.Соло, Вы насчет суицида - серьезно?
    То, что происходит с нами в жизни - результат наших поступков и выборов. Захотите - измените свою жизнь, не захотите - не измените.

    Вчера казалось, что серьезнее некуда. Звонила маме, чтобы она дала мне силы9сейчас кажется, что очень эгоистично с моей стороны, она же переживает, но мне так нужно было с кем-то поговорить). Чтобы объяснила, для чего мне еще стоит жить. Сегодня уже прошло. Думаю, это просто вспышка отчаяния.

    Ув.Соло, на остальные вопросы ответите?
    можете уточнить, что я еще пропустила?
    Последний раз редактировалось solo1179; 21.05.2014 в 07:25.

  16. #16
    извините, что-то у меня с цитатами не получается, мои ответы с вашими вопросами и все в цитате

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, ув.Соло, что Ваш бывший муж начал агрессивно вети себя с Вами - обзывать на улицах, содействовать в увольнении уже после того, как Вы ушли от него? А что именно послужило причиной ухода? Вот об этом - "но не могла справиться с обидами на него" - расскажите поподробнее, какие именно обиды, что делал Ваш бывший муж?


    Ув.Соло, скажите, какая разница между сочувствием и жалостью? Кого мы жалеем?

    Как Вы упрекаете мужа?

    Скажите, Ваш муж обладает телепатическими способностями?

    Ув.Соло, пожалуйста, используйте кнопочку "ответить с цитированием", чтобы Вас легче было понять.
    Нет, жаловался он на меня во время совместной жизни. Узнала от других людей. А напрямую говорил уже после того, как я ушла. Помню мы спорили насчет телефона и оплаты за его установку (это 10 лет назад было, у нас тогда это было дорого), квартира была его родителей, а телефон родители сказали устанавливать за наш счет. мы сильно повздорили, я расплакалась, уже не помню что он сказал и почему, но я хотела лучше для нашей семьи, я расплакалась, а он не только не пошел на разговор, а уехал к своим родителям. Я собрала вещи и ушла.

    Для меня никакой. Это синонимы. Для меня это какая-то часть любви.

    Упрекаю, что он не ценит то, как трудно мне доставались мои деньги (была очень тяжелая моральная обстановка на работе, очень нестабильная), что инициативу как в нашем досуге, как в улучшении условий нашей жизни проявляю только я.

    Нет, но это не значит, что он не видит, когда я уже голову от усталости на руки ложу, сидя на расстоянии метра от него.

  18. #18
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Я ведь на двух работах работала, чтобы быстрее купить мебель, выматывалась очень, чувствовала, что не по силе, но видела в этом смысл осуществления цели. Почему мне кажется, что это нужно только мне. Потому что только я думаю, что нам нужен шкаф, что нужен карниз, что надо сэкономить и накопить, что нужно там подделать, тут подкрасить, и все раздражены, что я их заставляю что-то делать.

    Ув.solo, почему для Вас это так важно ? Что это за "цель" - покупка мебели любой ценой?
    Неужели такая ерунда, как шкафы и карнизы, стоят того, чтоб выматываться, портить свое здоровье и вносить нервозность в свою семью?
    Вы вот пишите, что муж Вас недостаточно жалеет, с Вашей точки зрения, а разве это не Ваше решение - убиться на работе ради скорейшей покупки крашеных деревяшек ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    ...Упрекаю, что он не ценит то, как трудно мне доставались мои деньги (была очень тяжелая моральная обстановка на работе, очень нестабильная), что инициативу как в нашем досуге, как в улучшении условий нашей жизни проявляю только я.
    У вас два дитя, сын и муж. И ещё не понятно кто кого старше.
    Зачем вы выбрали мужчину, с которым вы в роли мамочки?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.solo, почему для Вас это так важно ? Что это за "цель" - покупка мебели любой ценой?
    Неужели такая ерунда, как шкафы и карнизы, стоят того, чтоб выматываться, портить свое здоровье и вносить нервозность в свою семью?
    Вы вот пишите, что муж Вас недостаточно жалеет, с Вашей точки зрения, а разве это не Ваше решение - убиться на работе ради скорейшей покупки крашеных деревяшек ?
    ну хорошо, потеряю я и эту цель, что тогда дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас два дитя, сын и муж. И ещё не понятно кто кого старше.
    Зачем вы выбрали мужчину, с которым вы в роли мамочки?
    я не думала, что с ним буду в роли мамочки, как-то не проявляла никакой инициативы, ждала, но... Думаю, я могу так прождать всю жизнь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    ну хорошо, потеряю я и эту цель, что тогда дальше?
    Я не призываю Вас потерять цель.
    Если для Вас реально самое главное на данном этапе - это мебель, так тому и быть.

    Но. Вы же сами отмечаете, что в процессе Вашего движения к цели возникли неприятные побочные эффекты - ухудшилась атмосфера в семье, ухудшилось Ваше самочувствие.

    Может быть, стоит произвести ревизию Ваших ценностей ?

    Может быть, отношения с мужем и сохранение семьи для Вас все же приоритетнее, чем высокие заработки, дорогая мебель и т.п ?

    Если у Вас есть понимание того, что Вашему мужу совсем не так интересно то, на что Вы отдаете все свои силы (мебель и т.п.), то, может быть, как - то изменить ситуацию в пользу занятий, интересных Вам обоим ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я не призываю Вас потерять цель.
    Если для Вас реально самое главное на данном этапе - это мебель, так тому и быть.

    Но. Вы же сами отмечаете, что в процессе Вашего движения к цели возникли неприятные побочные эффекты - ухудшилась атмосфера в семье, ухудшилось Ваше самочувствие.

    Может быть, стоит произвести ревизию Ваших ценностей ?

    Может быть, отношения с мужем и сохранение семьи для Вас все же приоритетнее, чем высокие заработки, дорогая мебель и т.п ?

    Если у Вас есть понимание того, что Вашему мужу совсем не так интересно то, на что Вы отдаете все свои силы (мебель и т.п.), то, может быть, как - то изменить ситуацию в пользу занятий, интересных Вам обоим ?
    а ему интересно только играть в компьютере. а я хочу чего-то еще кроме этого. это неполноценная жизнь - все заменять играми. и почему я должна наступить на горло собственной песне? ведь это он так хотел быстрее переехать на квартиру. И почему он также не может разделить со мной мои цели, как вы предлагаете разделить мне его цели. И проблема в том, что у него нет целей. Он живет так и его устраивает. таким он был всегда. я еще перед тем как выйти замуж думала, странно все это... надо же в жизни к чему-то стремиться, развиваться, расти по возможности.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    а ему интересно только играть в компьютере. а я хочу чего-то еще кроме этого.
    Для кого хотите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    а ему интересно только играть в компьютере. а я хочу чего-то еще кроме этого. это неполноценная жизнь - все заменять играми. и почему я должна наступить на горло собственной песне?
    Не должны. Вы хотите заставить мужа наступить на горло его песне?

    ведь это он так хотел быстрее переехать на квартиру. И почему он также не может разделить со мной мои цели, как вы предлагаете разделить мне его цели.
    Никто не должен разделять цели другого. Это делается добровольно, заставить это сделать нельзя, можно мотивировать

    И проблема в том, что у него нет целей. Он живет так и его устраивает. таким он был всегда. я еще перед тем как выйти замуж думала, странно все это... надо же в жизни к чему-то стремиться, развиваться, расти по возможности.
    Ну вот, он сразу был таким, и Вы это видели. Получается, что Вас это устраивало? Когда перестало устраивать?

    Ув.Соло, я не буду выбирать для Вас вопросы из темы. Перечитайте спокойно тему, подумайте над вопросами, которые остались без ответа. Захотите ответить - ответите. Это прежде всего в Ваших интетесах.

    извините, что-то у меня с цитатами не получается, мои ответы с вашими вопросами и все в цитате
    Сначала нажимаете на кнопочку "ответить с цитированием" в правом нижнем углу поста. В открывшемся окошке для выделения отдельных вопросов можно пользоваться кнопочкой "Вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста" - крайняя правая кнопочка на верхней панели окошка. Выделяете фразу, которую хотите процитировать, и нажимаете на эту кнопочку. Внизу пишете свой ответ. И так с каждым вопросом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    нормально, иногда кажется, что нужно помягче, но думаю это мое восприятие оттого, что я женщина.
    Нормально - это как? Когда Вам кажется, что надо помягче, что говорите? И говорите наедине или при сыне?

    Я считаю что совместные интересы необходимы. Без них нам просто не о чем будет говорить.
    Как получилось, что у Вас исчезли совместные увлечения? Сломанная вспышка - отговорка.

    Иссякло после того как я начала настаивать чтобы он ускорился а не сидел в компьютере сутками. Есть некоторая работа, которую я сама ну никак не сделаю, а терпения у меня нет (по крайней мере мне тяжело дается заставить себя ждать, только если это для меня жизненно важно).
    Ув.Соло, а для Вас жизненно важно сохранение мира в семье? Что для Вас - проявлять терпение? Почему это непереносимо?
    Вот смотрите, что получается: Ваш муж - другой человек, не Вы. У него могут быть свои представления о том, как обустраивать дом, как считаете?
    Если я правильно Вас поняла, то сначала он участвовал в ремонте и обустройстве дома. Испытывали ли Вы благодарность к нему за это? Как его благодарили?

    Я сказала отчитайся тогда, когда уже перестала ему доверять, после его ухода с вещами и возвращения. Мне очень тяжело давалось поверить кому-то из мужчин вообще. В какой-то момент я стала ему верить, за счет того, что его слова совпадали с его действиями, поступками. Но после того, как он решил уйти, все доверие ушло. Я теперь его уход в магазин как уход навсегда воспринимаю((
    Как Вы думаете, почему он решил уйти? Вы, судя по всему, воспринимаете его уход как предательство. Но не на пустом же месте он собрался и ушел. Скажите, а муж Вам доверяет?

    Я уже и не требую большего от него в деньгах, я просто хочу, чтобы он жалел меня, когда я устаю. У меня нет тогда сил спорить о чем-либо.
    В деньгах, может быть, и не требуете. Но у меня от нашего разговора сложилось ощущение, что Вы его пытаетесь переделать. А он активно сопротивляется.

    Ув.Соло, скажите, что Вы ждете в ответ от мужа, когда начинаете требовать отчета и выяснять отношения.?
    Помощи, поддержки, сочувствия. Когда-то меня очень доконали на работе, пришла домой, плакала. Он забрал меня на диван, обнял, просто жалел. Мне стало легче. Мне нужна была поддержка и я ее от него почувствовала. Теперь я надеюсь на него, а поддержки нет(
    То есть Вы считаете, что лучший способ получить поддержку и сочувствие - выясненять отношения и требовать отчета, вызывая у партнера негативный чувства? Скажите, когда Вам выражают негатив, упрекают, говорят неприятные вещи, Вам хочется немедленно оказать поддержку этому человеку?

  26. #26
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Думаю, он обижен на многое, особенно на мое раздражение и обвинения, что я перестала замечать хорошее от него. Что раньше ценилось, теперь воспринимается как должное. Я понимаю, что сходить мне за зонтиком или делать каждое утро кофе - это добрый жест, но почему-то не могу ему удивляться, привыкла.
    Удивляться - это одно, а испытывать благодарность - другое. Смотрите, что получается: Ваш муж перестал оказывать Вам поддержку, жалеть, когда Вам плохо, оказывать определенные знаки вниманиея - и Вас это не устраивает. Но Вы точно также поступаете со своим мужем. Что скажете?

    Не все были такие, были и другие, но они от меня отдалились сами, потому что я в какой-то момент связалась с теми, первыми. Я сама сделала неправильный выбор. Меня устраивает, что я не общаюсь с теми, кто мне по-настоящему и не был другом, но я конечно бы хотела близких мне по духу людей
    Что мешает общаться с людьми, оставляя в ближнем общении тех, кто Вам близок по духу? Друзья сами с неба не падают. Формировать круг общения - это Ваша отвественность.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Удивляться - это одно, а испытывать благодарность - другое. Смотрите, что получается: Ваш муж перестал оказывать Вам поддержку, жалеть, когда Вам плохо, оказывать определенные знаки вниманиея - и Вас это не устраивает. Но Вы точно также поступаете со своим мужем. Что скажете?

    Что мешает общаться с людьми, оставляя в ближнем общении тех, кто Вам близок по духу? Друзья сами с неба не падают. Формировать круг общения - это Ваша отвественность.
    Что я бы оказывала ее ему, если бы он так не стал плевать на меня.

    Люди разные и не всегда все нас понимают. И близких по духу -единицы.

  28. #28
    Нормально - это как? Когда Вам кажется, что надо помягче, что говорите? И говорите наедине или при сыне?
    Считаю, что он относится к ребенку не хуже отца ребенка. Мне трудно об этом говорить, я не знаю, как должны заниматься воспитанием мужчины.

    Как получилось, что у Вас исчезли совместные увлечения? Сломанная вспышка - отговорка.
    Просто стали больше времени уделять быту, хочется отдохнуть, не до прогулок иногда или даже всегда

    Ув.Соло, а для Вас жизненно важно сохранение мира в семье? Что для Вас - проявлять терпение? Почему это непереносимо?
    Вот смотрите, что получается: Ваш муж - другой человек, не Вы. У него могут быть свои представления о том, как обустраивать дом, как считаете?
    Если я правильно Вас поняла, то сначала он участвовал в ремонте и обустройстве дома. Испытывали ли Вы благодарность к нему за это? Как его благодарили?
    Я не могу долго находиться в неведении, а он замыкается и перестает разговаривать, я не хочу все решать сама, это неуважительно по отношению к нему, а он на все вопросы, с которыми он не согласен отвечает не знаю, или надо подумать. В итоге днями я не знаю его решение по разным вопросам, где мне нужно с ним что-то согласовать. Для меня неизвестность хуже смерти, мне очень тяжело, когда я не управляю своей жизнью. Вот например ситуация: с ноября прошлого года мы переехали в новую квартиру, у нас до сих пор нет шкафа. Уже пол-года вещи лежат в коробках, я не могу нормально одеться, найти платье, найти что-то необходимое, все пылится, везде склад. И вот наконец-то мы можем после всех моих проблем с трудоустройством купить шкаф. И что происходит? В этот период мы ругаемся, разбегаемся, он тратит много денег, возвращается, и я в данной ситуации, чтобы он научился расходовать правильно деньги передаю ему заведование нашим бюджетом. Что происходит далее? Я хочу выяснить, как это будет происходить далее, т.к. не люблю все пускать на самотек. Он обижается, начинает сутками думать о том, что он решит. Я не могу долго быть в неведении. Я жутко нервничаю, меня ситуация, где я плыву по жизни не зная куда совсем не радует.

    Как Вы думаете, почему он решил уйти? Вы, судя по всему, воспринимаете его уход как предательство. Но не на пустом же месте он собрался и ушел. Скажите, а муж Вам доверяет?
    Да, именно так я это и воспринимаю, как слабость и предательство. Да, доверяет. Он сказал, что боится, что пройдет много лет, а мы так и не научимся воспринимать друг друга такими, как мы есть. Но перед свадьбой у нас был серьезный разговор, я после первого брака много вопросов с ним обсудила и главное, что спросила, готов ли он к трудностям, т.к. в браке иногда может наступить отчаяние из-за того, что не можешь переделать другого, а смириться не получается.

    В деньгах, может быть, и не требуете. Но у меня от нашего разговора сложилось ощущение, что Вы его пытаетесь переделать. А он активно сопротивляется.
    Да, наверное так и есть, но его сопротивление стало иногда абсурдным, тут даже логически непонятно, зачем он это делает.

    То есть Вы считаете, что лучший способ получить поддержку и сочувствие - выясненять отношения и требовать отчета, вызывая у партнера негативный чувства? Скажите, когда Вам выражают негатив, упрекают, говорят неприятные вещи, Вам хочется немедленно оказать поддержку этому человеку?
    Я не знаю, как мне этого добиться. Упреки - это уже после того, как я этого не получила.

    Вроде бы с цитатами все получилось)

  29. #29
    Не должны. Вы хотите заставить мужа наступить на горло его песне?
    Я довольно часто говорю с мужем и не знаю каких-либо его целей, кроме покупки железа на компьютер, но она довольно краткосрочна, долгих, на всю жизнь я даже не знаю.

    Никто не должен разделять цели другого. Это делается добровольно, заставить это сделать нельзя, можно мотивировать
    Мне не понятно, если он не разделяет мои цели, почему он тогда со мной? Ведь именно цели людей заставляют их разойтись в разные стороны.

    Ну вот, он сразу был таким, и Вы это видели. Получается, что Вас это устраивало? Когда перестало устраивать?
    Это единственная вещь, которая меня смущала и не устраивала и до брака в нем. Просто, по его словам, изменение образа жизни, возникновение семьи сподвигнет его на изменение жизни одним днем. Это с ним тоже обсуждалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для кого хотите?
    Для всех нас. Меня, мужа, сына.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solo1179 Посмотреть сообщение
    Для всех нас. Меня, мужа, сына.
    А муж и сын хотят того же для себя? ))) Или это только ваша хотелка?)))

    Понимаете, самая естественная реакция психически здорового человека, когда кто-то чего-то хочет для него - это уйти в тихий игнор.
    Ничего/никого не напоминает? ))))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search