Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Муж хочет развода

  1. #1

    Муж хочет развода

    Здравствуйте! Мне 26 лет. С мужем знакомы 10 лет. 3.5 года замужем. До этого встречались, потом жили вместе. Есть дочка. Ей 1 год и 10 месяцев. Муж ушел из семьи сказал что хочет побыть один и разобраться в себе. Прожил у своих родителей месяц и сказал что не хочет возвращаться. Хочет жить один, что оказался не готов к семье и обязательствам. Что не хочет больше этого брака. Рассказал, что изменил мне два раза. Потом признался, что рассказал для того чтобы я сама подала на развод. Но я не хочу разводиться. Не живем вместе 4 месяца. Недавно он сказал что пойдет подавать заявление на развод, что уже точно хочет этого. Что не любит меня и не хочет жить дальше без любви даже ради ребенка. Деньгами помогает, забирает ребенка раз в неделю. Пытается мне помочь разговорами, говорит что мне надо открыться миру и думать о хорошем и тогда в мою жизнь войдет человек, который сделает меня счастливой. Что он нас не бросит никогда и всегда будет помогать. Знаю что сейчас у него никого нет. Просит чтобы я его отпустила морально и мне станет легче. Что развод это первый шаг к новой жизни и сделав его я начну жить дальше. Я не готова его отпустить и смериться с его решением. Хотя понимаю что сделать ничего не могу, кроме как принять его выбор..

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Katya... Примите мою поддержку, Вы в непростой ситуации находитесь...
    Скажите, пожалуйста, что предшествовало уходу мужа, какие события?
    Как у вас складывались отношения?
    Мне Ваше сообщения показалось очень сдержанным в плане эмоций, Вы много говорите о том, что делал или говорил муж, но Ваших личных переживаний, кроме "не готова отпустить" я не увидела. Вы в жизни так же сдержанны на эмоции?
    И какой итог Вы хотите получить от работы здесь, на форуме. Какой у Вас запрос?

  3. #3
    Спасибо за поддержку..
    После рождения ребенка стала уделять ему меньше внимания. Вся была в ребенке. Перестали друг друга понимать. Перестали разговаривать. Все разговоры заканчивались непониманием друг друга и скандалом. В плане эмоций я человек сдержанный и скрытный по характеру.. Меня сложно вывести на откровенность и мы часто из за этого ругались. Я его очень люблю. Много разговаривала с ним и пыталась ему доказать что все это временные трудности. И плакала и умоляла не уходить и попробовать все с начала.
    Провстречавшись с ним 5 лет он сказал, что не любит меня и ушел. Я тогда работала и она меня спасла. Работала, общалась с друзьями. И когда он узнал что у меня появился молодой человек пришел и сказал что любит меня и не может без меня и что мы должны все начать сначала. Я вернулась к нему и мы начали жить вместе. Было сложно. Но он захотел расписаться. Затем наступила беременность. Было морально тяжело. После рождения дочери он особо не помогал. Перестала просить у него помощи с ребенком когда сказал что "Ты хотела ребенка, это твой проект вот и занимайся".. Во всем привыкла рассчитывать на себя и не просить у него помощи. Т.к. если о чем то просила в основном получала отказ.
    На форуме хочу получить помощи и поддержки..

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пытается мне помочь разговорами, говорит что мне надо открыться миру и думать о хорошем и тогда в мою жизнь войдет человек, который сделает меня счастливой. Что он нас не бросит никогда и всегда будет помогать.
    А он у вас ни в какую секту не вступил?
    Перед его уходом какие у вас с мужем были отношения? Ссорились часто?

  5. #5
    В секту ни в какую не вступил. Прочитал книгу Виталия Гибиерта "Моделирование будущего". Начал увлекаться медитацией. Отсюда такие разговоры...
    Ругаться часто начали после рождения ребенка. За месяц до его ухода вроде бы все наладилось. Начали больше разговаривать и понимать друг друга. Но тут он решил что все ему надоело и он устал.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    На форуме хочу получить помощи и поддержки..
    Что должно стать итогом этой поддержки и помощи, по Вашему?
    Ув. Катя, что в этом человеке Вас так привлекло, что Вы, несмотря на его первый с Вами разрыв (когда человек уже показал свою ненадежность), на последующие сложности и непонимание в семейной жизни, на отсутствие помощи с ребенком, продолжаете любить его и не желаете его отпускать?
    Отсутствие взаимопонимания и конфликты из-за Вашей скрытности были еще до брака и до рождения ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    За месяц до его ухода вроде бы все наладилось. Начали больше разговаривать и понимать друг друга.
    С чьей подачи это произошло?
    Ув. Катя, а что у Вас с мужем в сексуальном плане? Все устраивало?

  7. #7
    Не смотря на все недостатки я его люблю. Просто потому что он есть... Конфликты и не понимание были и до брака и до рождения ребенка.
    За месяц до его ухода он смог объяснить мне что его не устраивает и я его поняла. Он понял меня. В сексуальном плане были проблемы с момента беременности. После рождения ребенка стало хуже. Я очень уставала и к моменту когда он приходил домой почти всегда спала уже.. Мне не хотелось секса. Понимаю что это не правильно..
    Вместе мы никуда не ходили. В выходные он хотел отдохнуть и не хотел никуда идти. Чувствовала что ему не хватает общения и так как я не могла ему его дать на тот момент, старалась не ругаться если он часто гулял с друзьями. ОН это понял и стал больше времени проводить с друзьями. Потом сказал что нашел в них ту поддержку и то понимание которое не получал от меня..

  8. #8
    Ув. Катя, Вы не ответили, что Вы хотите в итоге получить от форума, помощь к какому итогу должна привести? Вы хотите вернуть мужа? Или хотите принять факт его ухода? Или....?

    --- Добавлено ---

    Вы работаете? У Вас есть свои доходы? Жилье, где Вы проживаете, чье?

  9. #9
    Конечно я хочу вернуть мужа.. Только мне кажется моего хочу мало для этого. Хочу получить советы.
    Я не работаю. Своих доходов нет. Живу с родителями. Муж живет со своими родителями. Своего жилья у нас нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Не смотря на все недостатки я его люблю.
    Поделитесь, в Вашем представлении любовь - это...: 1..., 2..., 3... и т.д.

    Вы упомянули разговор с мужем, в котором он озвучил свои претензии к Вам. В чем они состоят?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу вернуть мужа.. Только мне кажется моего хочу мало для этого
    А что Вы за 4 месяца для этого сделали?

  12. #12
    Для меня любовь это
    1. Доверие
    2. Уважение
    3. Поддержка
    4. Взаимопонимание
    5. Умение принять человека таким какой он есть
    а в целом я люблю мужа за то что он просто есть в моей жизни такой какой есть...
    Его претензии состояли в том что я мало уделяю ему внимания, могла не собрать ему обед на работу, не понимаю его, отсутствие секса.

    --- Добавлено ---

    За 4 месяца я несколько раз разговаривала с ним и пыталась ему объяснить что нельзя вот так сразу брать и все рушить. Что стоит попробовать все исправить. Были и слезы и истерики. Оставляла его в покое и не тревожила его не по каким вопросам. Сейчас я попробовал понять его увлечение медитацией и прочитала ту же литературу что и он. Попыталась полностью разделить его увлечение. Спрашивала советов по этому поводу. Понимаю что это не совсем мое но ничего не говорю ему. Просто пытаюсь понять его..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это
    1. Доверие
    2. Уважение
    3. Поддержка
    4. Взаимопонимание
    5. Умение принять человека таким какой он есть
    К сожалению, в Ваше понятие любви не вошли ни секс, ни общие интересы. Что в Вашей семейной жизни с мужем, судя по Вашим словам, и прослеживается. А как Вы считаете, это важные моменты для пары?

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    а в целом я люблю мужа за то что он просто есть в моей жизни такой какой есть...
    Т.е. Вас муж в любом виде устраивал, к нему претензий никаких вообще? Или лукавите?)

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Его претензии состояли в том что я мало уделяю ему внимания, могла не собрать ему обед на работу, не понимаю его, отсутствие секса.
    Ув. Катя, вот смотрите, что мне увиделось после прочтения Ваших постов (и подтверждено Вашими словами)... Вы малоэмоциональны, скрытны... (кстати, читая Ваши посты, я бы сказала, что Вы очень спокойны, ни одного восклицательного знака, при этом Вы упоминаете, что в связи со сложившейся ситуацией у Вас бывают слезы и истерики)... Со стороны такое поведение для партнера может считываться как равнодушие... Что и подтвердил муж своими претензиями: недостаток внимания, заботы и сексуального интереса с Вашей стороны. Вы же утверждаете, что любите его. Но демонстрируете-то равнодушие... Что Вы об этом думаете? Если причина только в усталости от ухода за ребенком, то пытались ли Вы объяснить это мужу? Как Вы вообще демонстрировали ему, что несмотря на усталость, Вы о нем "помните" и любите его?
    Что Вы вкладывали во фразу "стоит попробовать все исправить" при объяснениях с мужем? Что исправлять собирались?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу вернуть мужа.. Только мне кажется моего хочу мало для этого. Хочу получить советы.
    Я не работаю. Своих доходов нет. Живу с родителями. Муж живет со своими родителями. Своего жилья у нас нет.
    Катя, так вы во время семейной жизни жили с вашими родителями? Или на съемном жилье?
    И еще вопрос - ваш муж ваш первый и единственный мужчина? Других кавалеров у вас вообще не было?
    Сколько лет мужу?

  15. #15
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    К сожалению, в Ваше понятие любви не вошли ни секс, ни общие интересы. Что в Вашей семейной жизни с мужем, судя по Вашим словам, и прослеживается. А как Вы считаете, это важные моменты для пары?



    Т.е. Вас муж в любом виде устраивал, к нему претензий никаких вообще? Или лукавите?)
    Претензии есть, отсутствие внимания и поддержки, помощи. Но в целом я наверное смерилась со всем этим и меня это устраивало.

    Ув. Катя, вот смотрите, что мне увиделось после прочтения Ваших постов (и подтверждено Вашими словами)... Вы малоэмоциональны, скрытны... (кстати, читая Ваши посты, я бы сказала, что Вы очень спокойны, ни одного восклицательного знака, при этом Вы упоминаете, что в связи со сложившейся ситуацией у Вас бывают слезы и истерики)... Со стороны такое поведение для партнера может считываться как равнодушие... Что и подтвердил муж своими претензиями: недостаток внимания, заботы и сексуального интереса с Вашей стороны. Вы же утверждаете, что любите его. Но демонстрируете-то равнодушие... Что Вы об этом думаете? Если причина только в усталости от ухода за ребенком, то пытались ли Вы объяснить это мужу? Как Вы вообще демонстрировали ему, что несмотря на усталость, Вы о нем "помните" и любите его?

    Что Вы вкладывали во фразу "стоит попробовать все исправить" при объяснениях с мужем? Что исправлять собирались?
    К сожалению у нас не было никогда общих интересов. Раньше секс был важным для меня, потом то ли в силу усталости, то ли в силу не понимания друг друга перестала уделять сексу должное внимание. Но все это считаю важным для пары.
    Я не чувствовала его любовь и заботу и стала еще больше замыкаться в себе. С каждым разом мне было все сложнее говорить с ним о каких то проблемах потому что я чувствовала что он меня не слышит и не понимает. Усталость от ухода за ребенком я пыталась объяснить, но он не понимал этого. Понял только когда начал сейчас забирать ее к себе и проводить время только с ней без меня. Спрашивала как прошел день, готовила ему то что он любит и хочет(хотя мы жили с моими родителями и мне приходилось готовить для него отдельно, потому что он очень привередлив в плане еды), старалась куда то вытащить его на выходных без ребенка.
    Исправить сложившуюся ситуацию. Пыталась объяснить что ребенок подрос и не требует столько внимания и сил как раньше. Что можно начать снимать квартиру или если он захочет жить с его родителями.

    --- Добавлено ---

    Изначально мы жили на съемной квартире. После того как я забеременела мы переехали к его родителям. А после рождения ребенка к моим.
    Муж первый мужчина. После первого расставания был еще молодой человек. Кавалеры были но для меня это было не серьезно. По сути мы с мужем вместе с 16 лет. Мужу 27 лет. Ни у него ни у меня не было серьезных отношений.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Изначально мы жили на съемной квартире. После того как я забеременела мы переехали к его родителям. А после рождения ребенка к моим.
    Муж первый мужчина. После первого расставания был еще молодой человек. Кавалеры были но для меня это было не серьезно. По сути мы с мужем вместе с 16 лет. Мужу 27 лет. Ни у него ни у меня не было серьезных отношений.
    Получается, что вы оба начали отношения, когда по-сути еще были детьми. Теперь эта ваша подростковая любоффф не выдержала и треснула в при первом серьезной трудности - рождение ребенка
    А насчет охлаждения в сексе - тоже вполне закономерно: поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - очень познавательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Исправить сложившуюся ситуацию. Пыталась объяснить что ребенок подрос и не требует столько внимания и сил как раньше. Что можно начать снимать квартиру или если он захочет жить с его родителями.
    А с его родителями вам будет легко ужиться?

  17. #17
    По сути да, мы были детьми и сейчас когда наступили серьезные трудности он просто ушел. Муж считает, что с другим человеком ему будет легче и проще. Только вот даже его друзья говорят, что он боится ответственности и что если он так и дальше будет бежать от серьезных проблем то и с другим человеком ничего не получится. А его бегство от трудностей можно проследить по его увлечениям. Он много чем пытался заниматься и как только становилось сложно и приходилось что то решать просто бросал и все. И начинал что то новое.
    Ужиться будет не легко, но я готова на это. Его мать пьет. Закрывается в своей комнате когда нет мужа и пьет.. А потом ее тянет на разговоры. Меня это всегда напрягало.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Ужиться будет не легко, но я готова на это. Его мать пьет. Закрывается в своей комнате когда нет мужа и пьет.. А потом ее тянет на разговоры. Меня это всегда напрягало.
    Т.е. вы готовы жить со свекровью -алкголиком ради сохранения семьи? А то что внучка будет расти на примере такой бабушки вас не смущает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Я не готова его отпустить и смериться с его решением. Хотя понимаю что сделать ничего не могу, кроме как принять его выбор..
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    По сути да, мы были детьми и сейчас когда наступили серьезные трудности он просто ушел. Муж считает, что с другим человеком ему будет легче и проще.
    ... А его бегство от трудностей можно проследить по его увлечениям. Он много чем пытался заниматься и как только становилось сложно и приходилось что то решать просто бросал и все. И начинал что то новое.
    Скажите, а зачем Вам этот человек - который бежит от трудностей и на которого нельзя положиться?

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Ужиться будет не легко, но я готова на это. Его мать пьет. Закрывается в своей комнате когда нет мужа и пьет.. А потом ее тянет на разговоры. Меня это всегда напрягало.
    Учитывая, что у Вас есть ребенок, Вы считаете это хорошим решением?

  20. #20
    Наверно из за страха что не нужна буду никому с ребенком. Хотя понимаю что это не так. По правде до сих пор не разобралась в себе до конца. Чувствую что люблю его, а вроде бы после его ухода ничего особо не изменилось в моей жизни. Многие говорят, что просто привыкла к нему...
    Не считаю это хорошим решением. Рассматриваю это как способ сохранить свою семью.

    --- Добавлено ---

    Смущает и не устраивает. Просто если бы согласился на такое то со временем бы уговорила бы его жить отдельно.

  21. #21
    Ув. Автор, вот эта поддержка, принятие человека как составляющие любви - как стыкуется с тем, что Вы мужу на работу покушать не собирали (а он нуждался в этой поддержке), что в сексе ему отказывали, сексуальность - это потребность мужа Вашего, как Вы его принимали таким, какой он есть, коль секса не было?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Наверно из за страха что не нужна буду никому с ребенком. Хотя понимаю что это не так. По правде до сих пор не разобралась в себе до конца. Чувствую что люблю его, а вроде бы после его ухода ничего особо не изменилось в моей жизни. Многие говорят, что просто привыкла к нему...
    Не считаю это хорошим решением. Рассматриваю это как способ сохранить свою семью.
    Ув.Катя, посмотрите Ваше определение любви и напишите: что из написанного и насколько % Вы давали мужу, и что и насколько % - получали. Прямо по пунктам: 1. доверие - ....% и т.д.


    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Смущает и не устраивает. Просто если бы согласился на такое то со временем бы уговорила бы его жить отдельно.
    Пока Вы будете уговоривать, ребенок будет усваивать определенные нормы поведения.

    Но все это считаю важным для пары.
    Если Вы считаете это важным, как реализовывать думаете - и секс, и общие интересы?

  23. #23
    1. Доверие получала 100% давала 100%
    2. Уважение получала 100% давала 100%
    3. Поддержка получала 50% давала 50%
    4. Взаимопонимание получала 80% давала 70%
    5. Умение принять человека таким какой он есть получала 80% давала 100%

    С сексом проблемы были во время беременности и после родов. Последние месяцы все было хорошо. А что касается общих интересов, то я поняла что надо хотя бы пытаться понять интересы мужа пусть они мне и не интересны. Просто пробовать понять и поддерживать(пусть и знаешь заранее, что он это бросит...)

    --- Добавлено ---

    Я его принимаю таким какой он есть. А он перестал это делать. И на то у него есть свои причины. А у меня свои причины на то почему я этого не делала..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    1. Доверие получала 100% давала 100%
    2. Уважение получала 100% давала 100%
    3. Поддержка получала 50% давала 50%
    4. Взаимопонимание получала 80% давала 70%
    5. Умение принять человека таким какой он есть получала 80% давала 100%
    Ув.Катя, получается, что Ваш муж был удовлетворен а браке практически на 100%. Почему он тогда ушел?
    И как так получается, что Вы, будучи тоже практически полностью удовлетворены отношениями, по уходу мужа испытываете вот это:
    после его ухода ничего особо не изменилось в моей жизни.
    Вот Вы лишились уважения, поддержки, доверия, взаимопонимания, но в Вашей жизни ничего не изменилось?

    Цитата Сообщение от Vi_N Посмотреть сообщение
    Я его принимаю таким какой он есть. А он перестал это делать. И на то у него есть свои причины. А у меня свои причины на то почему я этого не делала..
    Поясните пожалуйста, я Вас не поняла.

  25. #25
    Последнее сообщение это я не Вам ответила.
    Это мое мнение, что он был практически всем удовлетворен. В первый наш с ним разговор после его ухода он сказал что ему не хватало секса, внимания и поддержки. Через какое то время он сказал, что на самом деле проблема не во мне, а в нем. Что он оказался не готов к семье, что не хочет обязательств и ответственности. Он даже делал все так, чтобы я сама подала на развод, чтобы это исходило от меня. После того как начал увлекаться медитацией и определенной литературой, сказал что все проблемы мы сами к себе притягиваем и что надо думать о добром, светлом и хорошем и тогда все будет хорошо. Что никто из нас не плохой и не хороший, что мы просто разные и не подходим друг другу.
    Уважение осталось. А поддержки я как получала в основном материальную так и получаю. Взаимопонимания в каких то вопросах стало даже больше....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    Последнее сообщение это я не Вам ответила.
    Это мое мнение, что он был практически всем удовлетворен. В первый наш с ним разговор после его ухода он сказал что ему не хватало секса, внимания и поддержки. Через какое то время он сказал, что на самом деле проблема не во мне, а в нем. Что он оказался не готов к семье, что не хочет обязательств и ответственности. Он даже делал все так, чтобы я сама подала на развод, чтобы это исходило от меня.
    Ну вот, Ваш муж Вам честно сказал, что не хочет за вас отвечать. Но Вас, почему то, это не смутило.

    Уважение осталось. А поддержки я как получала в основном материальную так и получаю. Взаимопонимания в каких то вопросах стало даже больше....
    Получается, что все у Вас в порядке. Так зачем Вам его возвращать? Или Вы готовы принять его на роль старшего сына и заботиться о нем?

    Последнее сообщение это я не Вам ответила.
    А если не мне отвечали, то не стоит пояснять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Katya Radina Посмотреть сообщение
    1. Доверие получала 100% давала 100%
    2. Уважение получала 100% давала 100%
    3. Поддержка получала 50% давала 50%
    4. Взаимопонимание получала 80% давала 70%
    5. Умение принять человека таким какой он есть получала 80% давала 100%
    .
    Вот в этом Вашем ответе мне читается не умение видеть партнера и его желания, а для построение отношений это - важное умение.

    На вопрос ув.frenchchokolate в 21 посте ответите?

    Ув.Катя, сформулируйте еще раз, чем может Вам помочь форум? какую помощь Вы ожидаете?

Похожие темы

  1. Обидчивый муж или он просто хочет развода???
    от Butita в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 12:44
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  3. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  4. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search