Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

разобраться в чувствах...

  1. #1

    разобраться в чувствах...

    Здравствуйте,если честно,такая ситуация впервые, встречаюсь с парнем, пол года, живем в разных городах,хоть и ехать не очень долго из-за его работы не можем видеться часто. Так вот, пока я нахожусь рядом с ним, я уверенна что это мой человек,уверенна что влюблена в него, когда он уезжает не хочу его отпускать, но потом,спустя неделю разлуки, как то спокойно все становится, нет такого чтоб я очень скучала,расстраивалась из-за того,что он не рядом, да, мне этого хочется, хочу проводить с ним больше времени,помогать ему в чем то,заботиться о нем, но когда мы на расстоянии находимся я спокойно к этому отношусь, приедет завтра и хорошо,через неделю, ну пусть через неделю,тоже отлично. Он мне четко дает понять, что намерен быть со мной все время, сделать мне предложение,пусть не в этом году, так в следующем, я чувствую и вижу что он меня любит,я полностью ему доверяю и никогда не было сомнений в его словах и чувствах,я не доверяю своим чувствам, мне стыдно за такие мысли перед самой собой,за свою неуверенность, я не хочу совершать ошибку,ведь я хочу выйти за муж раз и навсегда, я хочу говорить человеку слова любви и быть уверенной в том,что это действительно так. Я не могу понять себя, мне хочется разобраться в своих чувствах к нему,но я не знаю как, я много думала, но с начала наших отношений,я так и не поняла. Надеюсь мне кто нибудь в этом поможет,или хоть как то натолкнет на правильный ответ. Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    я не хочу совершать ошибку,ведь я хочу выйти за муж раз и навсегда,
    Добрый день, ув. 22Моника22... А подобная ошибка уже была в Вашей жизни? Откуда такая неуверенность?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    я хочу говорить человеку слова любви и быть уверенной в том,что это действительно так.
    Что в Вашем понимании любовь, расскажете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. 22Моника22... А подобная ошибка уже была в Вашей жизни? Откуда такая неуверенность?


    Что в Вашем понимании любовь, расскажете?
    Нет, не было,раньше мои желания совпадали с ощущениями внутри с эмоциями, я ждала каждой встречи с человеком, скучала когда долго его не видела, была счастлива что он рядом, сейчас чувствую полное внутреннее спокойствие. Если я скучала раньше,то это сопровождалось большим желанием увидеть человека, не хотелось ничего делать,хотелось к нему и все, сейчас же,да я хочу его увидеть,но при этом настроение у меня отличное,занимаюсь своими делами,и все бросать и приезжать к нему я не хочу, я его не тороплю с приездом, не спрашиваю когда же ну когда, он сам мне говорит, я купил билеты через неделю буду.

    Любовь для меня -это радовать любимого человека, дарить ему свое тепло, заботу, помогать в чем то, делать его счастливым, какие то приятные мелочи, чтобы он улыбался и всегда был в хорошем настроении.

  4. #4
    Ув. Моника, Вы говорите о своих прекрасных чувствах, молодой человек не вызывает у Вас никаких сомнений, но при этом откуда-то ведь страх, что Вы можете совершить ошибку, присутствует? Кстати, а в чем конкретно может выразится эта ошибка? Как живут Ваши родители, какие между ними отношения?...
    Вот Вы упомянули, что живете в разных городах с молодым человеком и видитесь не часто. Какие мысли/чувства у Вас возникают при мысли о браке с этим молодым человеке, о постоянно проживании вместе?
    Ваше определение любви интересное. С одной стороны, для Вас любовь - это отдавать всю себя. С другой стороны, ожидать, что отдавая многое от себя, Вы ожидаете видеть человека улыбающимся и довольным. А если он не улыбается и не доволен?...

  5. #5
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Моника, Вы говорите о своих прекрасных чувствах, молодой человек не вызывает у Вас никаких сомнений, но при этом откуда-то ведь страх, что Вы можете совершить ошибку, присутствует? Кстати, а в чем конкретно может выразится эта ошибка? Как живут Ваши родители, какие между ними отношения?...
    Вот Вы упомянули, что живете в разных городах с молодым человеком и видитесь не часто. Какие мысли/чувства у Вас возникают при мысли о браке с этим молодым человеке, о постоянно проживании вместе?
    Ваше определение любви интересное. С одной стороны, для Вас любовь - это отдавать всю себя. С другой стороны, ожидать, что отдавая многое от себя, Вы ожидаете видеть человека улыбающимся и довольным. А если он не улыбается и не доволен?...
    Ошибка может оказаться в том, что я могу выйти за муж за этого человека,а через время понять, что ничего не чувствую, что ошибалась в своих чувствах, при этом обманывала другого человека.
    Между моими родителями хорошие теплые отношения, нет криков и скандалов, если возникают споры, то они всегда решаются быстро и спокойно.
    По поводу мыслей о браке, с одной стороны,я часто ложась спать прокручиваю картинки в голове,как бы оно было,если б мы стали семьей, при этом чувства только положительные, спокойствия,уверенности в том,что он сможет стать хорошим мужем и отцом, с другой стороны я почему то боюсь знакомится с его родителями,так уж вышло что до этого у меня были отношения с мч семью которого я знала хорошо и знакомится не приходилось, а тут,как начинаю прокручивать, как все это будет, понравлюсь ли, и весь этот переезд, смогу ли я там чувствовать себя как дома, сразу хочется проскочить все эти моменты,чтоб оп, и все, день свадьбы, но так конечно же не бывает)))

    Ну конечно постоянно радоваться и ходить с улыбкой на лице никто не сможет,всегда какие то жизненные ситуации возникают которые нас огорчают, для меня главное чтобы я не была причиной его плохого настроения и переживаний.

  6. #6
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Ошибка может оказаться в том, что я могу выйти за муж за этого человека,а через время понять, что ничего не чувствую, что ошибалась в своих чувствах, при этом обманывала другого человека
    .
    Получается, Вы не доверяете самой себе и своим чувствам. Какие у Вас отношения с родителями, какими они были в детстве? У Вас в семье принято делиться своими чувствами?
    как начинаю прокручивать, как все это будет, понравлюсь ли, и весь этот переезд, смогу ли я там чувствовать себя как дома, сразу хочется проскочить все эти моменты,чтоб оп, и все, день свадьбы, но так конечно же не бывает)))
    Вы планируете жить с родителями молодого человека (после свадьбы)? Отдельное жилье не планируется?
    Ну конечно постоянно радоваться и ходить с улыбкой на лице никто не сможет,всегда какие то жизненные ситуации возникают которые нас огорчают, для меня главное чтобы я не была причиной его плохого настроения и переживаний.
    А если вдруг именно Вы будете тому причиной, то что с Вами произойдет? Как в Вашем детстве родители реагировали на Ваши негативные эмоции/поведение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    для меня главное чтобы я не была причиной его плохого настроения и переживаний.
    А как Вы узнаете, Вы или не Вы являетесь причиной? Вот приходит Ваш МЧ в плохом настроении, ужинает - настроение не улучшается. Вы его спрашиваете - он отмалчивается. Вы или не Вы являетесь причиной?

    Ув.Моника, в Вашем определении любви выпал важный пункт. Какой, подумаете?
    Если я правильно Вас поняла, то для Вас любовь - это отдавать: радовать, дарить, заботиться, делать счастливым. Приведите конкретные примеры, как Вы это осуществляете в отношениях.
    Ув.Моника, а что Вы хотите получать от отношений? Перечислите по пунктам - 1,2, 3, 4, 5...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    но потом,спустя неделю разлуки, как то спокойно все становится, нет такого чтоб я очень скучала,расстраивалась из-за того,что он не рядом, да, мне этого хочется, хочу проводить с ним больше времени,помогать ему в чем то,заботиться о нем, но когда мы на расстоянии находимся я спокойно к этому отношусь, приедет завтра и хорошо,через неделю, ну пусть через неделю,тоже отлично.
    Вы считаете это признаком нелюбви?
    Ув.Моника, скажите, Ваши родители часто разлучались? Если разлучались, то как переживали разлуку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    .
    Получается, Вы не доверяете самой себе и своим чувствам. Какие у Вас отношения с родителями, какими они были в детстве? У Вас в семье принято делиться своими чувствами?
    Я один ребенок в семье, по этому всегда мне уделяли много внимания, но я никогда не была капризной, наоборот, была спокойной, всегда с мамой и папой. Да я рассказываю о своих отношениях с мч. но своими переживаниями касаемо этих отношений не делюсь, так если что то беспокоит всегда говорю и спрашиваю совет, но вот почему по поводу личных отношений предпочитаю решать и разбираться без их помощи.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Вы планируете жить с родителями молодого человека (после свадьбы)? Отдельное жилье не планируется?
    Он живет отдельно от родителей,вместе с братом, но он всегда говорит что не с родителями не с кем то еще жить он никогда не будет, только его семья, муж,жена,дети и все.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А если вдруг именно Вы будете тому причиной, то что с Вами произойдет? Как в Вашем детстве родители реагировали на Ваши негативные эмоции/поведение?
    Меня это огорчит и я постараюсь исправить ситуацию.а если не получится, извинится.
    Я свой характер начала проявлять когда мне исполнилось 15 лет и я впервые влюбилась, тогда я начала вместо того чтоб заниматься дома учебой, гулять с парнем, стала показывать какая я самостоятельная и со всем справлюсь сама, не слушала если мне говорили прийти раньше, конечно до поздней ночи я не гуляла, но постоянно приходила позже назначенного родителями времени, они конечно злились, пытались объяснить мою неправоту,но я конечно же никого не слушала, но бить меня не били, все заканчивалось тем,что поспорив каждый уходил в свою комнату, и потом приходила я извиняться, так как понимала,что если не извинюсь, меня могут не отпустить гулять или не купить что то, я не понимала что была не права. Конечно же с того времени многое изменилось в моем поведении и отношении к родителям, а до 15 лет я вообще не помню чтоб с родителями ссорилась, ну может мелочи,что то не убрала или не захотела сделать, могли поворчать, но это было незначительно,что в памяти особо и не отложилось.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаете, Вы или не Вы являетесь причиной? Вот приходит Ваш МЧ в плохом настроении, ужинает - настроение не улучшается. Вы его спрашиваете - он отмалчивается. Вы или не Вы являетесь причиной?
    Мой мч. всегда мне все прямо говорит, и как только наши мнения в чем то расходятся или я поступаю как то не так, он мне всегда спокойно об этом говорит,мне всегда нравилось это качество в нем, не нужно ходить и думать, почему же это он такой грустный и без настроения ходит.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, в Вашем определении любви выпал важный пункт. Какой, подумаете?
    Если я правильно Вас поняла, то для Вас любовь - это отдавать: радовать, дарить, заботиться, делать счастливым. Приведите конкретные примеры, как Вы это осуществляете в отношениях.Ув.Моника, а что Вы хотите получать от отношений? Перечислите по пунктам - 1,2, 3, 4, 5...
    Если вы имеете ввиду пункт "любить", то я решила его не писать, так как для меня это и так понятно, и я расписала что я делаю когда люблю.

    На счет радовать- если мы с ним созваниваемся в скайпе или по тел. и он говорит что на работе какие то неполадки или что то еще его расстроило его, я всегда стараюсь подбодрить,пошутить, рассказать какой то смешной или веселый случай который произошел у меня на работе и он отвлекается, потом мне сам говорит что пообщавшись со мной,забыл что у него там какие то проблемы.

    Забота- когда он приезжает, приглашаю его к себе приготовив его любимое блюдо, советую ему что то когда он покупает себе какой то элемент гардероба, помогаю ему,если он просит о чем то, ну и еще какие нибудь мелочи.

    По поводу делать счастливым- стараюсь написать ему какую то приятную смс в течении дня, когда он приезжает,отменяю все свои дела и как можно больше времени провожу с ним, показываю какие то места в своем городе где бы ему понравилось, говорю ему о том,что люблю его, о том, что он замечательный человек и я рада что мы вместе.

    По поводу получать...даже не знаю,у меня сейчас нет потребности в чем то, чтоб я сказала, мне не хватает этого или этого, меня любят, поддерживают, со мной искренний, мудрый мужчина,которой никогда не оставит меня в трудную минуту.






    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы считаете это признаком нелюбви?
    Ув.Моника, скажите, Ваши родители часто разлучались? Если разлучались, то как переживали разлуку.
    Я не утверждаю что это проявление нелюбви, я не знаю точно, я сравниваю свои ощущения в подобных ситуациях которые были в прошлых отношениях, я тогда была уверенна что влюблена и на подобное по другому реагировала.
    В основном они всегда проводят время вместе,отдыхают где то и тд. Если так случается,что папа на несколько дней уезжает,мама тогда приходит ко мне и говорит "что то скучно, как там наш папуся" видно что она скучает и ей не хватает его.

  10. #10
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    он всегда говорит что не с родителями не с кем то еще жить он никогда не будет, только его семья, муж,жена,дети и все.
    А как Вы на это смотрите?

    Меня это огорчит и я постараюсь исправить ситуацию.а если не получится, извинится.
    и как только наши мнения в чем то расходятся или я поступаю как то не так, он мне всегда спокойно об этом говорит
    А если Ваши взгляды продолжают расходиться и дальше? Всегда ли Ваши взгляды должны совпадать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду пункт "любить", то я решила его не писать, так как для меня это и так понятно, и я расписала что я делаю когда люблю.
    Нет, я имела в виду совсем другой пункт. Что Вы пропустили в любви мужчины и женщины?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу делать счастливым- стараюсь написать ему какую то приятную смс в течении дня, когда он приезжает,отменяю все свои дела и как можно больше времени провожу с ним, показываю какие то места в своем городе где бы ему понравилось, говорю ему о том,что люблю его, о том, что он замечательный человек и я рада что мы вместе.
    Ув.Моника, а если в какой-то момент времени у Вас не получиться сделать Вашего МЧ счастлвым, что будет? Как Вы думаете, от кого зависит счастье человека?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу получать...даже не знаю,у меня сейчас нет потребности в чем то, чтоб я сказала, мне не хватает этого или этого,
    То есть, вступая в отношения с человеком, Вам, собственно говоря, ничего не нужно - только отдавать, отдавать и отдавать. Получать что-то от отношений - у Вас потребности нет?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    меня любят, поддерживают, со мной искренний, мудрый мужчина,которой никогда не оставит меня в трудную минуту.
    Вам этого достаточно? В чем тогда сомневаетесь?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю что это проявление нелюбви, я не знаю точно, я сравниваю свои ощущения в подобных ситуациях которые были в прошлых отношениях, я тогда была уверенна что влюблена и на подобное по другому реагировала.
    Ув.Моника, скажите, отличается ли влюбленность от любви?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    В основном они всегда проводят время вместе,отдыхают где то и тд. Если так случается,что папа на несколько дней уезжает,мама тогда приходит ко мне и говорит "что то скучно, как там наш папуся" видно что она скучает и ей не хватает его.
    Получается, что у Вас с детства перед глазами была такая модель поведения: "если разлука - должно быть скучно". И если этого нет, то для Вас это не нормально?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как Вы на это смотрите?
    А если Ваши взгляды продолжают расходиться и дальше? Всегда ли Ваши взгляды должны совпадать?
    Положительно, я тоже не хочу чтобы с нами жил кто то еще.
    Если это касается каких то мелочей( музыкальных вкусов, полит. взглядов например или все в этом роде, каждый выскажет свое мнение и тема закроется), а если взгляды касаются например построения отношений, воспитания детей, то тут нужно приходить к чему то общему, выбирать тот вариант который бы подходил и ему и мне.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в виду совсем другой пункт. Что Вы пропустили в любви мужчины и женщины?
    Тут имеется ввиду какая то интимная составляющая? я не знаю что тут еще можно важного добавить...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, а если в какой-то момент времени у Вас не получиться сделать Вашего МЧ счастлвым, что будет? Как Вы думаете, от кого зависит счастье человека?
    От самого человека и от восприятия и отношения этого человека к жизни. Я не говорю,что без меня он ходит без настроения и весь такой несчастный и только я одна смогу его осчастливить. Счастливым его делает и любимая работа, и здоровые родители, верные друзья, но по мимо этого всего причиной его счастья являюсь я и хочу всегда являться.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть, вступая в отношения с человеком, Вам, собственно говоря, ничего не нужно - только отдавать, отдавать и отдавать. Получать что-то от отношений - у Вас потребности нет?
    Нет потребностей потому что пока я не нуждаюсь в чем то,если бы мне не хватало в отношениях с мч чего либо, то тогда я могла бы сказать о потребности в этом.

    Вам этого достаточно? В чем тогда сомневаетесь?[/QUOTE]

    Да,вполне. Я сомневаюсь не в его чувствах,а в своих, возможно раньше я никогда не испытывала чего то большего чем влюбленность и привязанность и теперь когда испытав большее,я думаю что это не те чувства любви, ведь я уже раньше их ощущала и они были не такими.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, скажите, отличается ли влюбленность от любви?
    Когда человек влюблен, он не видит недостатков в другом человеке, все становится таким идеальным и прекрасным, когда человек влюблен, он не может быть счастливым без объекта любви, когда объекта любви нет, то и человеку не хочется существовать одному,пропадает интерес ко всему, хочется все время видеть человека,обнимать,целовать и больше ничего не нужно, хочется бросить все дела.ничем не заниматься больше,кроме как быть только рядом с любимым.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что у Вас с детства перед глазами была такая модель поведения: "если разлука - должно быть скучно". И если этого нет, то для Вас это не нормально?
    Нет, в случаи с моими родителями, они часто вечером выходят куда то прогуляться, смотрят что то вместе, и когда один из них уезжает, другому вроде бы все нормально,но как то не то, чего то не хватает,да каждый занимается своими делами в это время, но когда дел особых нет, то возникает такое состояние, "вот было бы хорошо если б он сейчас рядом был" а так как то скучновато, настроение не то. Возможно это из-за определенных привычек,каких то семейных традиций,которые неисполнимы без кого то из членов семьи. Мне никогда не было скучно если рядом со мной не было мч. не важно.в этих отношениях или в предыдущих, мне было чем себя занять.

  14. #14
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Положительно, я тоже не хочу чтобы с нами жил кто то еще.
    Если это касается каких то мелочей( музыкальных вкусов, полит. взглядов например или все в этом роде, каждый выскажет свое мнение и тема закроется), а если взгляды касаются например построения отношений, воспитания детей, то тут нужно приходить к чему то общему, выбирать тот вариант который бы подходил и ему и мне.
    А у Вас с МЧ получается находить компромиссы?

  15. #15
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Тут имеется ввиду какая то интимная составляющая? я не знаю что тут еще можно важного добавить...
    Я имела в виду секс. Вы не считаете его важным в любви мужчины и женщины?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    От самого человека и от восприятия и отношения этого человека к жизни. Я не говорю,что без меня он ходит без настроения и весь такой несчастный и только я одна смогу его осчастливить. Счастливым его делает и любимая работа, и здоровые родители, верные друзья, но по мимо этого всего причиной его счастья являюсь я и хочу всегда являться.
    А если в какой-то момент он будет не счастлив находяст рядом с Вами? Есди он будет злится или унывать, и Вы не сможете его развеять, что тогда?


    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Нет потребностей потому что пока я не нуждаюсь в чем то,если бы мне не хватало в отношениях с мч чего либо, то тогда я могла бы сказать о потребности в этом.
    Потебности существуют всегда, они могут быть удовлетворенными и неудовлетворенными. Ув.Моника, я сейчас не спрашиваю Вас о неудовлетворенных потребностях. Я хочу Вас спросить о том, что Вы в принципе хотите получать от отношений с мужчиной?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Когда человек влюблен, он не видит недостатков в другом человеке, все становится таким идеальным и прекрасным, когда человек влюблен, он не может быть счастливым без объекта любви, когда объекта любви нет, то и человеку не хочется существовать одному,пропадает интерес ко всему, хочется все время видеть человека,обнимать,целовать и больше ничего не нужно, хочется бросить все дела.ничем не заниматься больше,кроме как быть только рядом с любимым.
    Ув.Моника, вы прекрасно описали влюбленность, или так называемую "влюбленную манию", которая, к счастью, не длится вечно. А чем любовь отличается от влюбленности?
    Вы видите недостатки в своем МЧ?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    . Мне никогда не было скучно если рядом со мной не было мч. не важно.в этих отношениях или в предыдущих, мне было чем себя занять.
    Вас это смущает, что Вам не скучно без Вашего МЧ? А должно быть обязательно скучно, все должно валиться из рук?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А у Вас с МЧ получается находить компромиссы?
    Да, с этим проблем никогда не возникало.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я имела в виду секс. Вы не считаете его важным в любви мужчины и женщины?
    Считаю, секс играет важную роль в семейных отношениях, но я не хочу секса до брака, хоть у меня и были интимные отношения с моим бывшим мч. но жизнь моя тогда и сейчас отличается очень и возвращаться назад я больше не хочу.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А если в какой-то момент он будет не счастлив находяст рядом с Вами? Есди он будет злится или унывать, и Вы не сможете его развеять, что тогда?
    Не буду его трогать вообще, походит успокоиться и все станет на свои места, я ж не мама которая погремушкой будет успокаивать и развлекать плачущего ребенка, он взрослый человек и если в такие моменты ему нужно будет побыть самому и решить все без моей помощи,то пожалуйста,я к этому отнесусь с пониманием.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Потебности существуют всегда, они могут быть удовлетворенными и неудовлетворенными. Ув.Моника, я сейчас не спрашиваю Вас о неудовлетворенных потребностях. Я хочу Вас спросить о том, что Вы в принципе хотите получать от отношений с мужчиной?
    1. Любовь 2. Верность 3. Удовлетворенность в интимной жизни 4. Взаимопонимание 5. Поддержку 6. Радость 7. Заботу

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, вы прекрасно описали влюбленность, или так называемую "влюбленную манию", которая, к счастью, не длится вечно. А чем любовь отличается от влюбленности?
    Вы видите недостатки в своем МЧ?
    Я считаю что любовь отличается трезвостью взгляда на человека и на отношения, когда начинаешь видеть какие то недостатки, когда хочешь больше отдавать чем получать, когда ты полностью доверяешь человеку,нет какой то глупой ревности и отношения как к вещи "мой и ничей больше", когда у тебя есть свое личное пространство, дела,увлечения, по мимо отношений и ты не впадаешь в панику когда человека нет рядом несколько дней, но если его нет длительное время, ты начинаешь скучать ( не сумасшедшее скучание когда ты лежишь как овощ на кровати и ничего не хочешь делать), когда появляется желание оказаться рядом, когда начинаешь задумываться о будущем с этим человеком, планировать совместную жизнь, когда умеешь спокойно без истерик и криков решить любую конфликтную ситуацию и от этого отношения становятся только крепче и чувства вместе с ними а не наоборот.
    Да,вижу, у каждого человека есть недостатки и мой мч не исключение.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вас это смущает, что Вам не скучно без Вашего МЧ? А должно быть обязательно скучно, все должно валиться из рук?
    Я тут имела ввиду, что степень чувств к человеку не определяется "скучностью", по этому и написала,что в предыдущих отношениях мне не было скучно без человека я не впадала в полную пасивность без него и ничего не делала, да. хотелось чтоб он был рядом, увидеть, обнять, но на эмоциональном уровне это проходило спокойно, а в этих отношениях, такое впечатление будто бы я вообще не скучаю и не испытываю подобного когда его нет рядом, только когда он приезжает чувства и эмоции просыпаются, а потом после отъезда, все становиться на свои места.

  18. #18
    Ув.Моника, скажите, сколько лет Вам и Вашему МЧ. Насколько я поняла, Вы встречаетесь пол-года. А знакомы давно? Где Вы познакомилиь? Какой срок для знакомства Вы считаете достаточным, чтобы выйти замуж?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    но жизнь моя тогда и сейчас отличается очень и возвращаться назад я больше не хочу.
    Не могли бы Вы пояснить этот момент. Ваши взгляды и ценности на тот момент и сейчас сильно отличаются?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    1. Любовь 2. Верность 3. Удовлетворенность в интимной жизни 4. Взаимопонимание 5. Поддержку 6. Радость 7. Заботу
    Напишите, что и на сколько процентов из перечисленного Вами Вы получаете в этих отношениях.

    Я считаю что любовь отличается трезвостью взгляда на человека и на отношения,
    Скажите, а Ваше отношение к МЧ Вы бы назвали влюбленностью или любовью?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    да. хотелось чтоб он был рядом, увидеть, обнять, но на эмоциональном уровне это проходило спокойно, а в этих отношениях, такое впечатление будто бы я вообще не скучаю и не испытываю подобного когда его нет рядом, только когда он приезжает чувства и эмоции просыпаются, а потом после отъезда, все становиться на свои места.
    То есть, когда Вы не видитесь, Вам и не хочется его увидеть? Так было с самого начала Ваших отношений?

  19. #19
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Нет, не было,раньше мои желания совпадали с ощущениями внутри с эмоциями, я ждала каждой встречи с человеком, скучала когда долго его не видела, была счастлива что он рядом, сейчас чувствую полное внутреннее спокойствие.
    Ув.Моника, в чем сейчас Ваши желания не совпадают с Вашими ощущениями внутри и эмоциями?

    я не доверяю своим чувствам, мне стыдно за такие мысли перед самой собой,за свою неуверенность, я не хочу совершать ошибку,ведь я хочу выйти за муж раз и навсегда, я хочу говорить человеку слова любви и быть уверенной в том,что это действительно так.
    Ошибка может оказаться в том, что я могу выйти за муж за этого человека,а через время понять, что ничего не чувствую, что ошибалась в своих чувствах, при этом обманывала другого человека.
    Ув.Моника, смотрите, что получается: у Вас есть установка выйти замуж один раз и на всю жизнь. Это означает (по крайней мере, в вашем восприятии), что обратного хода не будет. Т.е. Вы сейчас принимаете глобальное решение, которое изменит всю Вашу жизнь. Это не просто отношения с мужчиной, это наложит определенные обязательства, Вам придется переехать, устраиватьюся на новом месте. Вам нужно будет выстраивать отношения, становиться хозяйкой дома, матерью. И при всем при этом назад Вы не повернете. И хочеться проконтролировать, чтобы в будущем чувства не иссякди, чтобы все было хорошо. Но контролировать жизнь невозможно, и заглянуть в будущее тоже. И никто - ни Вы сама, ни кто-либо из окружающих людей - не даст Вам гарантии, что Вы будете чувствовать у Вашему мужу через год, 5 лет, 10 и т.д. Это вызывает тревогу и неуверенность. Что скажете?

    По поводу мыслей о браке, с одной стороны,я часто ложась спать прокручиваю картинки в голове,как бы оно было,если б мы стали семьей, при этом чувства только положительные, спокойствия,уверенности в том,что он сможет стать хорошим мужем и отцом, с другой стороны я почему то боюсь знакомится с его родителями, ... а тут,как начинаю прокручивать, как все это будет, понравлюсь ли, и весь этот переезд, смогу ли я там чувствовать себя как дома, сразу хочется проскочить все эти моменты,чтоб оп, и все, день свадьбы, но так конечно же не бывает)))
    Неизвестноть тревожит, Вам сразу хочется перескочить, чтобы все эти пугающие моменты уже были позади. Однако, раз уж у Вас отсутствует "люблюнимагу" - и это несомненно хорошо, то не только его семья будет присматриваться к Вам. Вы тоже будете присматриваться к его семье. Это на самом деле важно. Ребенок усваиват те модели поведения в семье, которые он наблюдал в раннем детстве, и , как правило, переносит их во взрослую жизнь. Так что и Вы тоже присмотритесь к его семье, к отношениям между родителями, и к отношениям Вашего МЧ с отцом и матерью.

    Ув.Моника, а Вы обсуждали с Вашим МЧ то, какой будет Ваша семья, какие у него ожидания от семьи и от жены знаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, скажите, сколько лет Вам и Вашему МЧ. Насколько я поняла, Вы встречаетесь пол-года. А знакомы давно? Где Вы познакомилиь? Какой срок для знакомства Вы считаете достаточным, чтобы выйти замуж?
    Мне 22, ему 26. Знакомы где то года полтора. Познакомились мы на свадьбе, моя подруга выходила за муж, а он друг ее мужа. Мне кажется года хватит, ну это при условии если ты с человеком видишься чаще чем раз в месяц.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы пояснить этот момент. Ваши взгляды и ценности на тот момент и сейчас сильно отличаются?
    Да, раньше я встречалась с молодым человеком который любил везде бывать,путешествовать,"тусить", ну и я с ним все время вместе, появились вредные привычки, из-за того что постоянно где то была,вне дома, ссорилась с родителями, учебу запустила, в общем не в очень хорошей компании общалась. Конечно после моего бурного расставания с ним рядом со мной никого не осталось, так как из-за отношений даже с друзьями перестала общаться, и в итоге я осталась одна в не простой ситуации, и в этот момент произошла переоценка и осознания всех действий и поступков.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Напишите, что и на сколько процентов из перечисленного Вами Вы получаете в этих отношениях.
    Наверное на все перечисленные пункты могу поставить 80%, интимных отношений между нами нет, по этому оценивать пункт я не буду. Но в общем, у меня нет такого состояния, чтобы я чего то недополучала.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, а Ваше отношение к МЧ Вы бы назвали влюбленностью или любовью?
    Вот именно что я не знаю,иногда мне кажется что я вообще ничего не чувствую у нему,просто уважение, так как он замечательный человек, сделал много чего хорошего в жизни, не только для меня а вообще. Такие чувства возникают на расстоянии, а когда он рядом, мне кажется что это уже не влюбленность,а скорее любовь.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть, когда Вы не видитесь, Вам и не хочется его увидеть? Так было с самого начала Ваших отношений?
    Либо желание вообще нет,равнодушие, либо незначительное желание, единственное, когда бываю в тех местах где бываем мы,тогда хочется увидеть и желание возрастает.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, в чем сейчас Ваши желания не совпадают с Вашими ощущениями внутри и эмоциями?
    Я вижу этого человека в качестве своего мужа,он мне полностью подходит, мне нравится как он мыслит,его характер и тд. Но на уровне чувств...у меня нет таких чувств любви, чтобы я пошла с ним под венец. Также по поводу длительных разлук, вроде бы понимаю, не виделись долго,должна соскучится, но я не скучаю практически, лишь иногда такие мысли проскакивают,как я уже выше описывала.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, смотрите, что получается: у Вас есть установка выйти замуж один раз и на всю жизнь. Это означает (по крайней мере, в вашем восприятии), что обратного хода не будет. Т.е. Вы сейчас принимаете глобальное решение, которое изменит всю Вашу жизнь. Это не просто отношения с мужчиной, это наложит определенные обязательства, Вам придется переехать, устраиватьюся на новом месте. Вам нужно будет выстраивать отношения, становиться хозяйкой дома, матерью. И при всем при этом назад Вы не повернете. И хочеться проконтролировать, чтобы в будущем чувства не иссякди, чтобы все было хорошо. Но контролировать жизнь невозможно, и заглянуть в будущее тоже. И никто - ни Вы сама, ни кто-либо из окружающих людей - не даст Вам гарантии, что Вы будете чувствовать у Вашему мужу через год, 5 лет, 10 и т.д. Это вызывает тревогу и неуверенность. Что скажете?
    По поводу переезда, новой работы, стать хозяйкой и мамой,я к этому ко всему готова, у меня ни тревоги и боязни не вызывает, тревожит только то,что выйдя за муж, я пойму что никогда не любила этого человека, и тогда случится то,чего я не то чтобы боюсь, а вообще не представляю в своей жизни, развод, но не за себя я больше забочусь,а за то,что будет чувствовать при этом другой человек,когда я вдруг скажу что не люблю его. По этому,я не знаю что буду делать если мне мой мч. предложение сделает,тогда наверное придется рассказать о его сомнениях, вступать в брак и думать,а, ладно, вдруг это любовь,я не могу.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Неизвестноть тревожит, Вам сразу хочется перескочить, чтобы все эти пугающие моменты уже были позади. Однако, раз уж у Вас отсутствует "люблюнимагу" - и это несомненно хорошо, то не только его семья будет присматриваться к Вам. Вы тоже будете присматриваться к его семье. Это на самом деле важно. Ребенок усваиват те модели поведения в семье, которые он наблюдал в раннем детстве, и , как правило, переносит их во взрослую жизнь. Так что и Вы тоже присмотритесь к его семье, к отношениям между родителями, и к отношениям Вашего МЧ с отцом и матерью.

    Ув.Моника, а Вы обсуждали с Вашим МЧ то, какой будет Ваша семья, какие у него ожидания от семьи и от жены знаете?
    Да,мы много раз говорили об этом, он всегда был инициатором,интересовался моим мнением и в наших разговорах и обсуждениях я не ничего не нашла такого чтобы мне не понравилось и я смогла сказать что думаю по другому, это конечно удивляет, в быту конечно будут разногласия, главное правильно решать конфликты и споры.

  22. #22
    Ув.Моника, давайте с Вами посмотрим, что получается.
    пока я нахожусь рядом с ним, я уверенна что это мой человек,уверенна что влюблена в него, когда он уезжает не хочу его отпускать, но потом,спустя неделю разлуки, как то спокойно все становится, нет такого чтоб я очень скучала,расстраивалась из-за того,что он не рядом, да, мне этого хочется, хочу проводить с ним больше времени,помогать ему в чем то,заботиться о нем, но когда мы на расстоянии находимся я спокойно к этому отношусь,
    Любовь для меня -это радовать любимого человека, дарить ему свое тепло, заботу, помогать в чем то, делать его счастливым, какие то приятные мелочи, чтобы он улыбался и всегда был в хорошем настроении.
    Судя по тому, что Вы говорите в теме, с Вашей стороныэто все присутствует.

    В отношениях Вы хотите получать
    1. Любовь 2. Верность 3. Удовлетворенность в интимной жизни 4. Взаимопонимание 5. Поддержку 6. Радость 7. Заботу
    Наверное на все перечисленные пункты могу поставить 80%, интимных отношений между нами нет, по этому оценивать пункт я не буду. Но в общем, у меня нет такого состояния, чтобы я чего то недополучала
    Еще хочу уточнить, а физическое влесение у Вас к Вашему МЧ есть? Я поняла, что у Вас нет интимных отношений, но поцелуи, объятия есть? Если есть, то как это Вам? И как Ваш МЧ относится к отсутсвию интимных отношений?

    Вы довльно четко разгарничили, любовь и влюбленность.
    Я считаю что любовь отличается трезвостью взгляда на человека и на отношения, когда начинаешь видеть какие то недостатки, когда хочешь больше отдавать чем получать, когда ты полностью доверяешь человеку,нет какой то глупой ревности и отношения как к вещи "мой и ничей больше", когда у тебя есть свое личное пространство, дела,увлечения, по мимо отношений и ты не впадаешь в панику когда человека нет рядом несколько дней, но если его нет длительное время, ты начинаешь скучать ( не сумасшедшее скучание когда ты лежишь как овощ на кровати и ничего не хочешь делать), когда появляется желание оказаться рядом, когда начинаешь задумываться о будущем с этим человеком, планировать совместную жизнь, когда умеешь спокойно без истерик и криков решить любую конфликтную ситуацию и от этого отношения становятся только крепче и чувства вместе с ними а не наоборот.
    Когда человек влюблен, он не видит недостатков в другом человеке, все становится таким идеальным и прекрасным, когда человек влюблен, он не может быть счастливым без объекта любви, когда объекта любви нет, то и человеку не хочется существовать одному,пропадает интерес ко всему, хочется все время видеть человека,обнимать,целовать и больше ничего не нужно, хочется бросить все дела.ничем не заниматься больше,кроме как быть только рядом с любимым.
    И вот тут
    я сравниваю свои ощущения в подобных ситуациях которые были в прошлых отношениях, я тогда была уверенна что влюблена
    Я вижу этого человека в качестве своего мужа,он мне полностью подходит, мне нравится как он мыслит,его характер и тд. Но на уровне чувств...у меня нет таких чувств любви, чтобы я пошла с ним под венец.
    Из Вашего определения любви и определения того, что Вам нужно в отношениях вытекает, что Вам вроде бы всего хватает. Но для Вас, чтобы пойти под венец, этого не достаточно. Каких чувств Вам не хватает? Сможете сформулировать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, давайте с Вами посмотрим, что получается.



    Судя по тому, что Вы говорите в теме, с Вашей стороныэто все присутствует.

    В отношениях Вы хотите получать


    Еще хочу уточнить, а физическое влесение у Вас к Вашему МЧ есть? Я поняла, что у Вас нет интимных отношений, но поцелуи, объятия есть? Если есть, то как это Вам? И как Ваш МЧ относится к отсутсвию интимных отношений
    Есть, и с каждой встречей ощущается все сильнее. Поцелуи и объятия есть, мы обсуждали помимо тем и тему интимных отношений, он говорил мне что ему сложно себя сдерживать рядом со мной и я его понимаю, но хоть мы и встречаемся пол года, он приезжает ко мне раз в месяц, т.е. он приезжал ко мне 6 раз на 2-3 дня, в общей сложности мы виделись полных 2 недели, и то,когда он первый раз приехал, у нас только все начиналось.
    Нужно что то решать с этим расстоянием, и я жду от него первых шагов, ведь там можно встречаться годами, только мне кажется тогда все чувства на нет сойдут, нам нужно в 1 городе жить и тогда возможно моя проблема с чувствами решится, ведь тогда и время больше проводить будем вместе и все решится,но я сомневаюсь что будет такая возможность.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы довльно четко разгарничили, любовь и влюбленность.




    И вот тут


    Из Вашего определения любви и определения того, что Вам нужно в отношениях вытекает, что Вам вроде бы всего хватает. Но для Вас, чтобы пойти под венец, этого не достаточно. Каких чувств Вам не хватает? Сможете сформулировать?
    Я хочу иметь желание взять и приехать к человеку,просто сделать сюрприз, приехать в его город,позвонить и сказать что я здесь,я знаю что он был бы счастлив, но у меня нет такого желания почему то,я все время каких то сюрпризов жду от него. Посещают идеи сделать ему что нибудь приятное,порадовать как то, но для этого должно быть вдохновение,что то придумать, сделать. Я пишу стихи,всегда ему написать хотела, но вот нет вдохновения, не ложатся строчки.хотя на другие темы хорошо получается, а вот ему не разу не могла...

  24. #24
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Нужно что то решать с этим расстоянием, и я жду от него первых шагов, ведь там можно встречаться годами, только мне кажется тогда все чувства на нет сойдут, нам нужно в 1 городе жить и тогда возможно моя проблема с чувствами решится, ведь тогда и время больше проводить будем вместе и все решится,но я сомневаюсь что будет такая возможность.
    Не знаю, решится ли проблема с чувствами, но жить в одном городе с человеком, с которым встречаешься, предпочтительнее.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я хочу иметь желание взять и приехать к человеку,просто сделать сюрприз, приехать в его город,позвонить и сказать что я здесь,я знаю что он был бы счастлив, но у меня нет такого желания почему то,я все время каких то сюрпризов жду от него. Посещают идеи сделать ему что нибудь приятное,порадовать как то, но для этого должно быть вдохновение,что то придумать, сделать. Я пишу стихи,всегда ему написать хотела, но вот нет вдохновения, не ложатся строчки.хотя на другие темы хорошо получается, а вот ему не разу не могла...
    Ув.Моника, есть желание для него сделать сюрприз, а что мешает? Нет вдохновения - это как, опишите что чувствуете в этот момент.

    Перечитайте мой пост №22, то, как Вы дали описание любви и влюбленности. Послушайте себя, каких чувств не хватает - можете назвать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, есть желание для него сделать сюрприз, а что мешает? Нет вдохновения - это как, опишите что чувствуете в этот момент.

    Перечитайте мой пост №22, то, как Вы дали описание любви и влюбленности. Послушайте себя, каких чувств не хватает - можете назвать?
    Бывает под вечер посещают какие то идеи сюрпризов, думаю, все, вот это нужно сделать,а на утро просыпаюсь и уже все по другому, думаю, зачем это нужно все,нет, не хочу.

    Не хватает единения,не только секса, а вот просто сесть рядом помолчать посидеть, какой то домашней обстановки, вместе что то приготовить, сделать. Наша каждая встреча наполнена эмоциями и насыщенностью свиданий, мы куда то ходим, ездим,то активно время проводим, то где то в романтической обстановке,а чего то домашнего такого не было еще,было бы интересно испытать это.
    Мне кажется моя неуверенность ему передается на подсознательном уровне и по этому наши отношения находятся на одном уровне,возможно если бы я по больше говорила как я скучаю и как хочу быть с ним рядом, то он бы попытался сделать что то, для того,чтобы расстояние нас больше не разделяло

  26. #26
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Бывает под вечер посещают какие то идеи сюрпризов, думаю, все, вот это нужно сделать,а на утро просыпаюсь и уже все по другому, думаю, зачем это нужно все,нет, не хочу.
    Ув.Моника, а зачем делать сюопризы МЧ? Что Вы от этого хотите получить? И вот это нужно-не нужно - кому?
    Вот я Вас все время спрашиваю: что Вы чувствете, опишите. А вы мне в ответ: я думаю... А запрос был - разобраться с чувствами.
    Как у Вас с чувствами,ув.Моника? вы можете определить, что чувствуете, назвать чувство? Вы можете назвать что ощущаете - в теле?
    Опишите вот это: "Бывает под вечер посещают какие то идеи сюрпризов, думаю, все, вот это нужно сделать,а на утро просыпаюсь и уже все по другому, думаю, зачем это нужно все,нет, не хочу." с точки зрения чувств. Вот посетила идея сюрприза - что Вами двигало, что почувствовали, что в теле ощутили. И наутро - когда уже все по другому - что чувствуется, что ощущается.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Не хватает единения,не только секса, а вот просто сесть рядом помолчать посидеть, какой то домашней обстановки, вместе что то приготовить, сделать. Наша каждая встреча наполнена эмоциями и насыщенностью свиданий, мы куда то ходим, ездим,то активно время проводим, то где то в романтической обстановке,а чего то домашнего такого не было еще,было бы интересно испытать это.
    А что мешает Вам озвучить это желание Вашему МЧ? И поясните пожалуйста: вот это :"интересно было бы испытать" - что подразумеваете?

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Мне кажется моя неуверенность ему передается на подсознательном уровне и по этому наши отношения находятся на одном уровне,возможно если бы я по больше говорила как я скучаю и как хочу быть с ним рядом, то он бы попытался сделать что то, для того,чтобы расстояние нас больше не разделяло
    Ув.Моника, Вы все время пытаетесь взять отвественность за чувства и действия другого. Оставьте то, что будет чувствовать и делать Ваш МЧ на его ответственность. Получается, что Вы - причина его поступков. А сами возьмитесь отвечать за свои чувства.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, а зачем делать сюопризы МЧ? Что Вы от этого хотите получить? И вот это нужно-не нужно - кому?
    Вот я Вас все время спрашиваю: что Вы чувствете, опишите. А вы мне в ответ: я думаю... А запрос был - разобраться с чувствами.
    Как у Вас с чувствами,ув.Моника? вы можете определить, что чувствуете, назвать чувство? Вы можете назвать что ощущаете - в теле?
    Опишите вот это: "Бывает под вечер посещают какие то идеи сюрпризов, думаю, все, вот это нужно сделать,а на утро просыпаюсь и уже все по другому, думаю, зачем это нужно все,нет, не хочу." с точки зрения чувств. Вот посетила идея сюрприза - что Вами двигало, что почувствовали, что в теле ощутили. И наутро - когда уже все по другому - что чувствуется, что ощущается.
    По поводу сюрпризов, хочу сделать приятное,как то порадовать,показать свое отношение к нему, вот иногда находит такой прилив вдохновения под вечер по этому поводу, пообщаемся мы с ним и после разговора сразу появляется такое желание, удивить, порадовать, волна хорошего настроения, думаю, вот он приедет,и тогда я реализую то,что задумала.Сразу такая уверенность по этому поводу появляется. А с утра просыпаюсь,вспоминаю вчерашние мысли и такое состояние как будто тебе нужно выйти в субботу на работу а ты не хочешь, хочешь спать до обеда, вот так и по поводу моих идей у меня, просто становится лень.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам озвучить это желание Вашему МЧ? И поясните пожалуйста: вот это :"интересно было бы испытать" - что подразумеваете?
    Я ему говорила об этом, что хочется спокойных встреч, в какой то домашней обстановке, он полностью поддерживает меня в этой идее, но когда он приезжает, я бываю у него там, где он останавливается у меня в городе, и когда захожу, все такое чужое, что хочется выйти и пойти куда то,но только не сидеть там. Хочется свой совместный дом, не просто квартиру где ты бы в 2 жили,а место где я и он действительно чувствуем себя как дома, у меня не было никогда такого ощущения, не вообще а именно с мч, до этого когда у меня были отношения, я не чувствовала себя дома когда мы куда то ездили отдыхать с бывшим мч или у него была, мне надоедало,я хотела домой к себе, да и долго я с человеком не могла находится. А когда мой нынешний мч ко мне приезжает,мы проводим очень много время вместе с утра и до позднего вечера, домой прихожу только переночевать, и не надоедает. По этому интересно попробовать, получится ли испытать такое чувство с ним. Он приглашает меня в гости, но это не раньше чем через месяц, когда будет отпуск, так как мы не в одной стране живем хоть и не далеко города находятся.

  28. #28
    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    По поводу сюрпризов, хочу сделать приятное,как то порадовать,показать свое отношение к нему, вот иногда находит такой прилив вдохновения под вечер по этому поводу, пообщаемся мы с ним и после разговора сразу появляется такое желание, удивить, порадовать, волна хорошего настроения, думаю, вот он приедет,и тогда я реализую то,что задумала.Сразу такая уверенность по этому поводу появляется. А с утра просыпаюсь,вспоминаю вчерашние мысли и такое состояние как будто тебе нужно выйти в субботу на работу а ты не хочешь, хочешь спать до обеда, вот так и по поводу моих идей у меня, просто становится лень.
    Ув.Моника, Вы описываете свои действия и желания, не чувства
    Нет такого чувства, как лень. Лень= не желание что-то совершать. Т.е. лень - это желание чего-то не делать. В данной ситуации это желание не радовать своего МЧ. Скажите, при Вашем описании любви и при том, что Вы утверждаете, что радуете своего МЧ, как это у Вас получается: вечером хочу радовать, утром - не хочу. Подумайте, вспомните, что чувствовали в эти моменты - когда хочу и когда не хочу. И еще вот это:
    зачем это нужно все,нет, не хочу.
    А зачем это нужно - радовать? И кому это нужно?
    Когда Вы делаете сюрприз кому-то (не важно кому), что для Вас в этом самое важное, что Вы от этого получаете?
    Для меня Ваши ответы в теме очень отдают рацио, Вам 22 года - куда делись чувства и ощущения?

    Ув.Моника, если Вы хотите более глубоко разбираться в Вашей проблеме, пожалуйста напишите, как к Вам относится МЧ: что говорит, как заботится, как радует Вас, как поддерживает, что требует, как представляет совместную жизнь - все это с привязкой к конкретным поступкам и диалогам.
    И напишите о Вашей родительской семье: об отношениях отца и матери, о Ваших отношениях с матерью и отцом, есть ли у Вас братья-сестры.

    Цитата Сообщение от 22Моника22 Посмотреть сообщение
    Я ему говорила об этом, что хочется спокойных встреч, в какой то домашней обстановке, он полностью поддерживает меня в этой идее, но когда он приезжает, я бываю у него там, где он останавливается у меня в городе, и когда захожу, все такое чужое, что хочется выйти и пойти куда то,но только не сидеть там. Хочется свой совместный дом, не просто квартиру где ты бы в 2 жили,а место где я и он действительно чувствуем себя как дома, у меня не было никогда такого ощущения, не вообще а именно с мч, до этого когда у меня были отношения, я не чувствовала себя дома когда мы куда то ездили отдыхать с бывшим мч или у него была, мне надоедало,я хотела домой к себе, да и долго я с человеком не могла находится. А когда мой нынешний мч ко мне приезжает,мы проводим очень много время вместе с утра и до позднего вечера, домой прихожу только переночевать, и не надоедает. По этому интересно попробовать, получится ли испытать такое чувство с ним. Он приглашает меня в гости, но это не раньше чем через месяц, когда будет отпуск, так как мы не в одной стране живем хоть и не далеко города находятся.
    То есть раньше Вы ни с кем не ощущали себя дома?
    Что мешает Вам пригласить МЧ к себе в гости?
    Вы живете в разных странах, скажите: Вы с Вашим МЧ одной национальности, у Вас с ним одна культура или разные?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, Вы описываете свои действия и желания, не чувства
    Нет такого чувства, как лень. Лень= не желание что-то совершать. Т.е. лень - это желание чего-то не делать. В данной ситуации это желание не радовать своего МЧ. Скажите, при Вашем описании любви и при том, что Вы утверждаете, что радуете своего МЧ, как это у Вас получается: вечером хочу радовать, утром - не хочу. Подумайте, вспомните, что чувствовали в эти моменты - когда хочу и когда не хочу. И еще вот это:
    Я сама себя запутала, я не знаю как описать свои ощущения в словесной форме в тот самый момент... В моменты "хочу" было желание увидеть его,обнять, поцеловать, сделать что то хорошее, ну а в моменты "не хочу", возникало желание по быстрее приблизить тот момент когда мы сможем больше времени проводить вместе, находится рядом, чтобы я смогла понять свои чувства, мне иногда кажется что я уже вообще не понимаю свои ощущения, не могу описать, возможно не понимая себя или не правильно оценивая свои чувства я так же неправильно могу оценивать и его чувства ко мне...не знаю...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А зачем это нужно - радовать? И кому это нужно?
    Когда Вы делаете сюрприз кому-то (не важно кому), что для Вас в этом самое важное, что Вы от этого получаете?
    Для меня Ваши ответы в теме очень отдают рацио, Вам 22 года - куда делись чувства и ощущения?
    Дабы человеку было приятно, просто,банально сделать что нибудь такое хорошее для него,чтоб он улыбнулся. Не важно какая будет реакция, вот иногда хочется, да хотя бы приготовить что то вкусное, ужин на двоих в романтической обстановки.
    Я не знаю, мне кажется что описывать я могу только какие то негативные эмоции...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Моника, если Вы хотите более глубоко разбираться в Вашей проблеме, пожалуйста напишите, как к Вам относится МЧ: что говорит, как заботится, как радует Вас, как поддерживает, что требует, как представляет совместную жизнь - все это с привязкой к конкретным поступкам и диалогам.
    И напишите о Вашей родительской семье: об отношениях отца и матери, о Ваших отношениях с матерью и отцом, есть ли у Вас братья-сестры.
    За все время наших отношений,пока мы находимся на расстоянии, мы очень часто созваниваемся в скайпе,по тел., он мне всегда пишет сообщения на ночь и утром, да и в течении дня тоже, интересуется как у меня настроение, что я кушала, как успехи на работе, как дома дела,приветы родителям всегда передает, его родители передают приветы мне, хоть я с ними и не знакома лично. Говорит что любит,скучает, что очень хочет чтоб мы были вместе, если темы заходят личного характера, например говорили о свадьбе наших общих знакомых и он ронял такие фразы "вот у нас на свадьбе будет так то", спрашивает мое мнение, о каких то бытовых вопросах, о вопросах касаемо семьи, спрашивает сколько я хочу детей...ну в общем такие вещи по которым я сужу о серьезности его намерений ко мне. Если у меня что то не получается,он всегда находит слова поддержки,дает советы, никогда такого не было чтоб мы общались на повышенных тонах,ссорились, или были на гране ссоры, у друг друга не за что не просили прощение так как не за что было просить, я объясняю это все тем,что мы мало времени проводим вместе и нас еще конфликты не коснулись, но я понимаю что все так гладко не бывает. Говорит мне как я дорога ему и что он понял что хочет быть только со мной и наконец нашел то,что искал.
    По поводу моей семьи, в семье я одна, братьев и сестер нет. Мама с папой находятся в хороших отношениях как между собой так и со мной, папа семейный человек, не пьет не курит, постоянно помогает маме, с чувством юмора, мне больше веря нравится проводить именно с ним, у нас много общего, с мамой у нас более тесные отношения в плане поговорить о чем то задушевном, на какие то личные темы, папа тоже в курсе моих переживаний, но с мамой связь в этом плане сильнее. Родители знакомы с моим МЧ он им очень понравился, так как и ему они, но мои родители пока наши отношения не воспринимают серьезно, из-за наших нечастых встреч.
    По поводу его представлений о нашей совместной жизни, он говорит мне что хочет забрать с собой в свой город, что поможет найти работу, будет помогать во всем, но это все не обсуждалось детально с привязкой к конкретному времени, тут уж я не знаю когда он свои мысли будет воплощать в реальность, но как у меня сложилось впечатление, это не просто его слова. Я знаю что и его семья очень дружная, у него есть старший брат и младшая сестра, о семье у него очень положительные рассказы всегда и он гордится что у него именно такая семья.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть раньше Вы ни с кем не ощущали себя дома?
    Что мешает Вам пригласить МЧ к себе в гости?
    Вы живете в разных странах, скажите: Вы с Вашим МЧ одной национальности, у Вас с ним одна культура или разные?
    Нет, да было хорошо с человеком, но я понимала что жить постоянно с ним бы я не жила, наверное тогда я просто не была готова к семейной жизни. Я приглашала его к себе, он познакомился с моими родителями, несколько раз бывал, но все же это не совсем то, хочется чтобы у нас был общий дом, и только мы вдвоем, без родителей, без никого, чтоб я ждала его с работы домой,встречала когда он приходил, сама была хозяйкой в доме, чтобы приходила, и мне не хотелось куда то уходить,было уютно,комфортно, и радостно от того что мы вместе, одна семья.
    Мы оба по национальности русские, только он в России живет а я в Украине, так исторически сложилось что родители моих родителей по каким то неизвестным обстоятельствам переехали сюда. Родственники у нас есть там,но не конкретно в его городе и мы не очень часто общаемся. Сейчас из-за всех этих полит. ситуаций вероятность нашей скорой встречи сократилась, мне кажется что чем дольше мы на расстоянии, тем чувства становятся спокойнее, мне кажется он привык к состоянию "скучать", когда уже принимаешь это как должное, и я не могу ничего с этим поделать, так как от меня мало что зависит и не известно сколько времени мы еще не сможем видеться, неделю,месяц...Если бы от него поступило предложение переехать,то я точно знаю что согласилась бы, но пока не решен его квартирный вопрос, я же не буду жить с ним и его братом, это все тоже вопрос времени, уволится с работы и найти другую там. для меня не проблема, я и года не работаю еще, да и не гонюсь за карьерой для меня семья важнее...
    В общем все упирается в расстояние, я сама ж ему не предложу "давай я к тебе перееду" ) Мои родители не против бы были, это я точно знаю, но опять таки, пока только я слышу его мечты по этому поводу, а не конкретные действия, а вот так сидеть месяцами а то и больше в разных городах...не думаю что долго сможем. Ну вот как то так....

  30. #30
    Возможно заглавие моей темы касается не только моих чувств но еще и его...вроде бы так все красиво и идеально описала, но вот смущает меня тот факт,что у нас в отношениях сейчас как то все "вяловато", да, общаемся как и общались, переписываемся, но без эмоциональной окраски,как с его так и с моей стороны, опять же, я все спихиваю на расстояние,на то,что со временем,когда долго человека не видишь,привыкаешь скучать и к тому что другой человек далеко....но а с другой стороны, выход же должен быть какой то, но только я пока жду от него каких то действий,да и не только от него а вообще,сижу и жду пока все как то само решится, понимаю что не вариант и что я не хочу чтоб эти отношения портились, но все на столько сложным становится, что я уже слабо представляю, или даже не вериться мне что мы будем жить вместе, даже хотя бы просто жить в одном городе и иметь возможность чаще видеться...Да. меня это беспокоит,иначе бы я не обращалась за помощью, но вот при это при всем я описываю сейчас все без особых эмоций,спокойно... Хотя заметила когда начинаю думать,что у нас может что то не получится начинаю переживать и гнать эти мысли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в чувствах
    от Ведьма в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 19:59
  2. Как разобраться в чувствах своих и мужа?
    от Лёся89 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:35
  3. ХочетсЯ разобраться в своих чувствах!
    от Alexisss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 17:28
  4. Как разобраться в своих чувствах?
    от _Мария_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:04
  5. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search