Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Как наладить отношения с мужем после родов?

  1. #31
    Ожидала понять причины моей обидчивости, раздражительности мужа. Может быть получить совет как подкорректировать своё поведение.

    --- Добавлено ---

    Предположение , высказанное консультантом, что муж начальник. Да я и не против, пусть командует, обижает когда кричит и ругается.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Предположение , высказанное консультантом, что муж начальник.
    А Вы как думаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Удивили меня некоторые психологи (и насмешили). Видят людей в трафаретном свете чёрный- белый. Если раздражительный то садист! У меня старшый брат исключительно положительный, но раздражительный, крошки на столе его выводят из себя. Конечно мне легче стало, что я облегчила душу, но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    Перакота, скажите, вы этот пост с какие эмоциями писали?
    Вы обиделись на высказывания в ваш адрес?
    Или у вас наоборот возникло желание спровоцировать обиду у собеседников, которые уделили вас свое внимание и время?
    Поверте , вопрос не праздный. Возможно в ответах на эти вопросы лежит ключ к вашей проблеме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, Мне хорошо сидеть дома, заботится о ребёнке, я от зависимости не хочу избавиться. Просто когда муж обижает, болезненно реагирую, и чувствую внутри что завишу от него, живу на его средства, в его доме. что конечно нормально. .
    Если вы будет работать, тогда будете менее обидчивы?

    Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Папу видела на каникулах, с мамой особой душевной близости не было
    Завидовали в детстве девочкам, у которых были любящие папы и мамы, с которыми они могли делиться секретами как с подружками?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Удивили меня некоторые психологи (и насмешили). Видят людей в трафаретном свете чёрный- белый. Если раздражительный то садист! У меня старшый брат исключительно положительный, но раздражительный, крошки на столе его выводят из себя. Конечно мне легче стало, что я облегчила душу, но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    Чего пришли сюда? Шли бы за деньги к психологу и там бы выступали.

    --- Добавлено ---

    Почитайте для начала про двойные послания. Приходите на форум, просите помощи и вместо того, чтобы задуматься, начинаете ценники клеить. У вас тот партнер, которого вы заслуживаете.


    Еще вчера хотела уйти из темы, пока желчь из ув. Автора не полезла. Что значит, опыт.
    С облегченьем вас!

  5. #35
    Ув. Окстисия, пост писала, чтобы привлечь внимание, так как чувствую что проблема не решена. Нет на сообщения участников и консултантов не обиделась, просто в большинстве случаев было чувство что анализы - мимо. Пост про тирана убийцу с добрыми глазами и про Гагры насмешил- искренне. Может это и хорошо- довести до абсурда и посмеяться.

    Если буду работать менее обидчивой не буду, но найму домработницу , пусть муж ей выговаривает. Сейчас распределение ролей такое: муж обеспечивает, а я за хозяйство отвечаю, а если я работаю, то с меня и взятки гладки.

    Нет другим девочкам не завидовала, я интроверт, проблемами своими не делусь ни с кем, вот здесь на форуме первый раз высказалась. В детстве воспринимала ситуацию как данность. Не помню чтобы особенно страдала.

  6. #36
    Ув. Леонис, извините, что обидела. Хотела дать обратную связь, поделиться мыслями и чувсвами, это вроде бы
    в правилах прописано? Если грубо вышло ещё раз извините. Совет обратиться к платному психологу дельный, но трудно осушествимый. Проживаю в чужой стране, обшаться придется на чужом языке, да и не комфортно жаловаться на мужа за его же деньги.
    По поводу что заслуживаю своего мужа-согласна.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, пост писала, чтобы привлечь внимание, так как чувствую что проблема не решена. Нет на сообщения участников и консултантов не обиделась, просто в большинстве случаев было чувство что анализы - мимо. Пост про тирана убийцу с добрыми глазами и про Гагры насмешил- искренне. Может это и хорошо- довести до абсурда и посмеяться.
    Вооот! Вы пытались привлечь внимание провокацией. Скажу прямо - ваш пост звучит обидно. Люди тут пишут добровольно и замечу - очнеь квалифицированно. Реакцию на подобные выпады вам наглядно продемонстрировала ув. Леонис. После подобных заявлений, действительно либо не хочется общаться вообще, либо хочется в ответ сказать что-то обидное. Наверняка примерно вы так же общаетесь и с мужем!
    Подсознательная ваша цель при таких "двойных посланий" (погуглите в инете - поймете что это такое)- привлечь внимание.
    Я не зря спросила - получали ли в детстве достаточно внимание от родителей. Оказалось - нет. Как ребенку проще всего привлечь внимания к себе? Обидится Тогда взрослые начнут вокруг него водить хороводы с "уси-пусями".
    Вобщем, вы хотели мнения - получите. Можете обижаться и на меня))

  8. #38
    но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    Не так уж и хотели, ув. Перакотта.
    Про исклучение третьего лица вообще не поняла.
    Но и не переспросили. Что помешало попросить префразировать вопрос, если не поняли?
    Это кому надо?

  9. #39
    Ув. Талия, профессиональной помоши хочу и прошу. Не переспросила непонятный вопрос, потому что пыталась ответить всем и сразу. И вообще, печатаю одним пальцем в транслите, укачивая ребёнка другой рукой, в промежутках между домашними делами. Поэтому и опечаток много.

  10. #40
    Ув. Окстисия, Я на этом форуме ещё ни на кого ни разу ни обиделась. Фраза насчет профессиональной помощи была не корректной, извините. Вам лучше знать, что профессионально. Про двойные послания почитала - обдумаю.

    Муж на мои обиды не ведётся, ни уси пуси, ни хороводов. Обижаюсь на него чтобы донести что мне больно. Обсудить ситуацию спокойно и твердо, как рекомендовали, не могу. Мешает корм в горле и слёзы в глазах.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Я успеваю. Он видит проблему там где для меня её не существует. Например, переставила вещи не в том порядке, как он их выставил. Оставила мелочь какую - нибудь на рабочей поверхности. Это вызывает у него припадки раздражительности. Муж работает на двух работах, чтобы содержать семью. Я сижу дома со спокойным ребенком, делаю что хочу. Когда муж дома готовит, занимается с ребенком, без дела ни минуты не сидит. Какая в этой ситуации домработница?
    Возможно, у вашего мужа такая натура - ему важно соблюдать порядок, чтобы все было на своих местах. Причем правильность порядка может определяться чисто его субъективными ощущениями. А от нарушения порядка он видимо испытывает дискомфорт так, что ему плохо становится.

    И раньше так было, а теперь, когда он работает на двух работах, и дома все время что-то делает, не расслабляется и не отдыхает, у него эта особенность организма обострилась. И он сильнее реагирует на раздражители, которыми для него нарушения порядка являются.

    Но я представляю, что при этом он может быть и добрым, и заботливым. Если с ним так его мама или еще какой-то значимый человек общались, и он этот сценарий поведения усвоил. Это получается как рычаг управления, манипулирования ребенком. Вообще-то я тебя люблю, забочусь о тебе, всячески поддерживаю, но это когда ты хорошо себя ведешь. А если будешь вести себя плохо, то мама из хорошей станет плохой. Такая своеобразная дрессировка. Вот и с вами он так же обращается.

    А что делать? Может, попытаться не нарушать милый его сердцу порядок, не трогать его вещи и т. д. Или это практически невозможно и его требования непредсказуемы?
    Последний раз редактировалось Марина; 20.05.2014 в 16:14.

  12. #42
    Не переспросила непонятный вопрос, потому что пыталась ответить всем и сразу.
    Никогда не понимала выражения "скоро только кошки родятся", но вот на ум пришло. Зачем торопиться в таком важном деле?
    Форум ведь не Ваш муж- за проволОчки не ругает. Работа над темой нужна прежде всего Вам.
    Суть вопроса ув. Леонис была в том, что были ли ситуации в Вашем детстве со значимыми для Вас людьми, когда Вы оставались третьей лишней, или против Вас двое объединялись и "дружили", хотя бы понарошку?
    Но точно можно узнать только у ув. Леонис.
    У меня это вольный пересказ.
    Поэтому и опечаток много.
    Опечатки на психфоруме это подарок подсознания.
    Вот эта, например, чудо как хороша
    Мешает корм в горле и слёзы в глазах.
    Не только ком, но и факт, что муж кормит, а Вы вроде как неблагодарная, мешает говорить.
    На кого из родителей была такая же реакция, ув. Перакотта?

  13. #43
    Ув. Марина, мне эта ситуация именно так и видится. Вы в точку попали. Не нарушать милый его сердцу порядок практически нереально. Для примера, в последний раз наругавшись на мою безалаберность , под раковиной пролилась вода, а там всякие коробочки и хозяйственные средства , а я оставила как есть, ну вроде вылилась вода и ладно, муж вытер, высушил, расставил все в определённом порядке. и мне говорит: сфотографируй и сохраняй всё именно так. Ну на мой взгляд это педантизм, граничащий с патологией. Ну не могу я сохранять этот маниакальный порядок. У меня другие приоритеты в жизни.

    Большое спасибо ув. Марина и всем всем , кто посвящает мне время и мысли.

  14. #44
    Ув. Талия, конечно вы правы, не надо никуда спешить. Про корм здорово получилось, улыбнуло. Такая реакция, ком в горле и слёзы в глазах, говорить могу через силу, как правило избегаю- всегда когда что-то задевает, обижает, чаще на других людей, не на родителей. С папой отношения как со Швейцарией холодно-дипломатические. С мамой хоть сквозь слёзы, но высказаться могу. Ситуация про третьего лишнего не вспоминается.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд это педантизм, граничащий с патологией. Ну не могу я сохранять этот маниакальный порядок. У меня другие приоритеты в жизни.
    Не можете физически или потому что это противоречит вашим убеждениям?

    Знаете, а вы тоже так же как и ваш муж кнуты и пряники раздаете, добиваясь желаемого вам поведения у окружающих. И даже на форуме это уже успели продемонстрировать.

    Вот кнут:
    Удивили меня некоторые психологи (и насмешили). Видят людей в трафаретном свете чёрный- белый. Если раздражительный то садист! У меня старшый брат исключительно положительный, но раздражительный, крошки на столе его выводят из себя. Конечно мне легче стало, что я облегчила душу, но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    Пряник:
    Большое спасибо ув. Марина и всем всем , кто посвящает мне время и мысли.
    Поэтому вас муж и выбрал, возможно, что вы в той же манере, что и его мама или еще кто-то значимый общаетесь.

    Почитайте эту тему - http://ivezha.ru/threads/39792.html

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?
    Ув. Билли Пилигрим, В определённом смысле муж начальник. За главного. Сам принимает решения , но всегда посоветовавшись. Сам и ответственность за них несёт. И мне с этим комфортно. Вот если бы он дурак был, то тогда проблема бы была - слушаться начальника дурака.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Для примера, в последний раз наругавшись на мою безалаберность , под раковиной пролилась вода, а там всякие коробочки и хозяйственные средства , а я оставила как есть, ну вроде вылилась вода и ладно, муж вытер, высушил, расставил все в определённом порядке. и мне говорит: сфотографируй и сохраняй всё именно так. Ну на мой взгляд это педантизм, граничащий с патологией. Ну не могу я сохранять этот маниакальный порядок. У меня другие приоритеты в жизни.
    Погуглите и почитайте: "эпилептоид" и "эпилептоидная акцентуализация характера".

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Билли Пилигрим, В определённом смысле муж начальник. За главного. Сам принимает решения , но всегда посоветовавшись. Сам и ответственность за них несёт. И мне с этим комфортно. Вот если бы он дурак был, то тогда проблема бы была - слушаться начальника дурака.
    Точно сам принимает решения?
    Что ж он у вас всё время шуршит то по дому?

  19. #49
    Ув. Марина, если задамся целью, то физически смогу приблизиться к поддержанию порядка. Но это противоречит моим убеждениям, мне кажется силы надо на другое тратить. Перечитала 4 страницы темы, на которую вы ссылку дали. Позже всю перечитаю. Это про то , что мой стиль общения напоминает автора темы?

    Про пряники и кнуты. Я человек, а не робот, понятно, что разные посты вызывают у меня разные реакции и эмоции. И психотерапевты тоже люди, и у них разные реакции на мои посты. Когда ваш пост читала , показалось что ситуация точно описана, возникло чувство благодарности. Ну вот я и спасибо сказала, причём обо всех подумала, кто мне время и мысли посвящает.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Сам принимает решения , но всегда посоветовавшись.
    хм.. Если "посоветовавшись" - то уже "не сам", не находите?

    Иначе - нафига ему советоваться?

  21. #51
    Ув. Окстисия, погуглила, почитала. Я в шоке, напугана. Получается, что мой любимый муж, если не психопат, то в пограничном к норме состоянии? Вообще то кое- что совпадает, но не всё. Обычно муж весёлый, открытый, общительный человек, артистичный, по натуре лидер.

  22. #52
    Ув. птичка Тари, советуется, но не всегда поступает в соответствии с моими советами. Иногда да, иногда нет, если дело касается его личных дел: общении с родственниками, выбор места работы, я не настаиваю на своём мнении.

    --- Добавлено ---

    Ув. Билли Пилигрим, а вы видите здесь противоречие? Готовить он любит, а также знает, что этим он мне доставляет удовольствие.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, если задамся целью, то физически смогу приблизиться к поддержанию порядка. Но это противоречит моим убеждениям, мне кажется силы надо на другое тратить.
    А у вашего мужа другие убеждения. И именно вы в этой ситуации испытываете дискомфорт. Мужа, вернее его убеждения, вы изменить не можете. В вашем распоряжении только собственная особа. И возможность попытаться подстроиться под требования мужа. И посмотреть, что из этого получится.

    Перечитала 4 страницы темы, на которую вы ссылку дали. Позже всю перечитаю. Это про то , что мой стиль общения напоминает автора темы?
    Это про то, чтобы вы себя, и мужа заочно проверили на производство так называемых "двойных посланий".

    Про пряники и кнуты. Я человек, а не робот, понятно, что разные посты вызывают у меня разные реакции и эмоции. И психотерапевты тоже люди, и у них разные реакции на мои посты. Когда ваш пост читала , показалось что ситуация точно описана, возникло чувство благодарности. Ну вот я и спасибо сказала, причём обо всех подумала, кто мне время и мысли посвящает.
    Но после ваших реакций некоторым участникам темы захотелось ее покинуть. Так же как и вам после реакций вашего мужа захотелось на форум за помощью обратиться.

    То есть понятно, что в ответ на его скандалы у вас возникает недоумение - что я такого сделала, что вызвала такую бурную и неадекватную реакцию?

    Как это было: "Слушай, ничего не сделал, только зашел."



    Но вот, оказывается вы сама примерно такие же реакции выдаете, как и ваш муж. И на окружающих они так же влияют.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. птичка Тари, советуется, но не всегда поступает в соответствии с моими советами.
    Зачем тогда советуется с вами? есть версии?

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Билли Пилигрим, а вы видите здесь противоречие?
    Мне фраза "Сам принимает решения , но всегда посоветовавшись" понравилась.
    Частенько смысл несёт та часть предложения, которая находится после союза "но". Такое ощущение, что муж отчитывается о проделанной работе

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Перакотта, а вы замужем за иностранцем и проживаете не на родине, я так понимаю?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    У меня старшый брат исключительно положительный, но раздражительный, крошки на столе его выводят из себя.
    Про брата и свои отношения с ним расскажите по-подробнее пожалуйста.
    Какая у вас разница в возрасте?

  28. #58
    Ув. Собеседники, добрый день! Читаю материалы по теме. Отвечу всем позже.

  29. #59
    Ув. Марина, почитавши про эпилептоидов, да вижу, что мне придется подстраиваться под "особенности организма" и постараться порядок по правилам мужа соблюдать. Не знаю, что получится, может появятся другие причины для раздражительности. По поводу двойных сообщений помогите разобраться, пожайлуста. Двойное сообщение со стороны мужа: на деле заботится, обеспечивает, помогает-любит, а вербально не любит- юмор уничижительный, кричит.
    С моей стороны: на словах люблю, а на деле не выполняю просьб мужа? С его точки зрения.

    Ув. Ася22, Со старшим братом разница 1 год, в детстве я за ним хвостиком бегала, общие игры, общие друзья. В подростковом возврасте мы уже разделились. Сейчас отношения хорошие, но не близкие. На деле, мне во взрослой жизни в основном младший брат помогал, деньгами , либо технические мужские вопросы решал. В детстве старшый брат блестящий был, умный и красивый, любимчик публики везде. А я как-бы на втором месте в семье. Может это "исключение третьего"?

    Ув. птичка Тари и Билли Пилигрим, я подумала хорошенько и беру свои слова обратно, муж со мной не советуется по всем вопросам, это я ему советую по всем вопросам. Иногда он спрашивает:"А ты как считаешь?", когда у самого сомнения.У нас отношения начальник-подчинённый? Я до конца не уверенна.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По поводу двойных сообщений помогите разобраться, пожайлуста.
    Известный всей русскоязычной аудитории пример двойного послания - окрик "Куда пошел!"
    Буквально - это вопрос, о намерениях осуществлять движения в неком направлении.
    А по факту? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    это я ему советую по всем вопросам.
    Он у вас настолько тупой, что без ваших советов умрет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с мужем после ссоры
    от Мария2013 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 14:48
  2. Как наладить отношения после измены
    от Nats в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:22
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  5. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search