Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

В 25 лет нет отношений

  1. #1

    В 25 лет нет отношений

    Здравствуйте!

    Очень хотелось бы выслушать советы по поводу своей проблемы. Я совершенно не умею выстраивать отношения с мужчинами. Мне 25 лет, а я до сих пор одна. Мужчины, которые мне нравились, никогда не отвечали мне взаимностью. Поэтому все мои отношения (несколько коротких романов и одни длительные отношения - около года) не были построены на любви, а скорее опирались на внутреннюю потребность быть с кем-то, получить хоть какой-нибудь личный опыт отношений. Конечно, это не могло привести ни к какому совместному будущему. Очень хочется получить поддержку в семье. Но родители давно махнули на меня рукой, у старшей сестры своя жизнь (хотя она тоже не замужем), у друзей проблем с личной жизнью нет, поэтому они всегда говорят, что я "все выдумываю". Возможно, мои комплексы связаны и с тем, что многие мои родственницы вышли замуж после 40 лет или выходили замуж неудачно и впоследствии разводились. У меня всегда был страх остаться "старой девой", почему-то я об этом начала думать уже в 14-15 лет. Когда появились первые отношения, комплекс прошел, и я уже не так болезненно воспринимаю свое одиночество.

    Сейчас у меня переходный период в жизни. Я решила оставить нелюбимую работу и продолжить учебу. В этом году я уезжаю в Германию в магистратуру. И мне очень хочется, чтобы эта новая пора в жизни оказалась для меня светлой и принесла мне новые настоящие отношения. Но я безумно боюсь, что у меня снова ничего не получится. Пожалуйста, подскажите, как не зацикливаться на этом и укрепить веру в том, что у меня все еще впереди? Очень хочется выслушать мнения/критику со стороны.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    .... Очень хочется получить поддержку в семье. Но родители давно махнули на меня рукой, .
    А какую именно поддержку от мамы и от папы хочется получить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какую именно поддержку от мамы и от папы хочется получить?
    Просто так получилось, что тема любви и отношений дома была своего рода табу. Я никогда не могла обсудить с родителями свои отношения, мои родители никогда не интересовались, встречаюсь ли я с кем-то или нет, нужен ли мне совет или поддержка в принятии каких-то решений. Раньше казалось, что все само наладится. Но сейчас, когда тема негативного опыта отношений стоит для меня очень остро, как никогда хочется хотя бы проговорить эту проблему вслух в близком кругу, но к сожалению, не получается...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Просто так получилось, что тема любви и отношений дома была своего рода табу. Я никогда не могла обсудить с родителями свои отношения, мои родители никогда не интересовались, встречаюсь ли я с кем-то или нет, нужен ли мне совет или поддержка в принятии каких-то решений. Раньше казалось, что все само наладится. Но сейчас, когда тема негативного опыта отношений стоит для меня очень остро, как никогда хочется хотя бы проговорить эту проблему вслух в близком кругу, но к сожалению, не получается...
    ЧТо конкретно вы хотите от мамы и от папы, получить в ответ на ваш рассказ о вашем негативном опыте отношений с мужчинами?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я совершенно не умею выстраивать отношения с мужчинами.
    Опишите свое неумение - в чем оно выражается?

    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Мужчины, которые мне нравились, никогда не отвечали мне взаимностью.
    Какие именно мужчины Вам нравятся?

    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Поэтому все мои отношения (несколько коротких романов и одни длительные отношения - около года) не были построены на любви, а скорее опирались на внутреннюю потребность быть с кем-то, получить хоть какой-нибудь личный опыт отношений.
    то есть Вы вступали в отношения с мужчинами, которые Вам не нравились? Какие это мужчины, и что Вас в них не устраивало?

    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Но я безумно боюсь, что у меня снова ничего не получится. Пожалуйста, подскажите, как не зацикливаться на этом и укрепить веру в том, что у меня все еще впереди?
    Ув.Алиса, перечислите свои страхи - по пунктам, чего Вы конкретно боитесь?

  6. #6
    Lana_Sher, спасибо за Ваш комментарий. Буду рада, если Вы сможете мне что-нибудь подсказать и, может быть, поделиться Вашим опытом отношений.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Опишите свое неумение - в чем оно выражается?
    Мне кажется, что я не умею преподнести себя. У мужчин часто складывается ощущение, что я намного проще и менее интересна, чем я есть на самом деле. Мне даже несколько раз об этом говорили. Так что, я часто жалею, что нет второго шанса произвести первое впечатление. До 20 лет это усугублялось еще и тем, что я не уделяла должного внимания своей внешности. Дома никто косметикой не пользовался, никаких девчачьих разговоров о "покупках и шмотках" не было, поэтому всем премудростям училась сама, наблюдая за подругами и только недавно открыв для себя бьюти-блоггеров на Youtube, типа michelle phan. Наверное, из-за неудач в отношениях немного снизилась самооценка и уверенность в том, что я могу и должна нравиться мужчинам. Сейчас я над этим работаю, учусь мыслить позитивно и не зацикливаться на прошлом - как говорят, опыт - сын ошибок трудных.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Какие именно мужчины Вам нравятся?
    Меня всегда привлекали мужчины старше себя (на 5-6 лет), хорошо воспитанные, успешные в учебе и профессии, с хорошим чувством юмора и широким кругом интересов. Как правило, когда встречала такого мужчину, у него, по его словам, уже была девушка, или у него просто не просыпалось ответного интереса ко мне, и общение сходило на нет.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    то есть Вы вступали в отношения с мужчинами, которые Вам не нравились? Какие это мужчины, и что Вас в них не устраивало?
    Я никогда не встречалась с мужчинами, которые мне откровенно не нравились. Отношения всегда строились на взаимной симпатии. Но со временем когда я узнавала мужчину получше, я понимала, что это не мой человек, и нам нужно расставаться. Но я никогда не могла решиться на этот шаг, так как отношений было не очень много, и с годами появился страх остаться одной. У меня нет претензий к своим бывшим партнерам, просто нам было не по пути. В отношениях меня часто не устраивал эгоцентризм, когда человек хочет все время говорить о себе, но при этом не вникает в мою жизнь и не пытается помочь мне справиться с какими-то проблемами. Например, был случай, когда я очень сильно заболела, у меня была жуткая ангина, голос пропал на неделю. Мой парень пришел меня проведать, принес с собой ноутбук, и пока я лежала в своей жуткой слабости, спокойно проверял эл. почту, отвечал на какие-то сообщения, начал делать что-то по работе... Конечно, я оценила, что он не побоялся заразиться и все равно выкроил время для меня, но при этом он не догадался принести мне фрукты или чай, что-нибудь рассказать, поддержать... Не знаю, что это - равнодушие, инфантильность...?
    Я разорвала отношения по своей инициативе только один раз. Был случай, когда парень встречался со мной, чтобы забыть свою бывшую девушку. Он мог исчезнуть на неделю, отменить свидание за 2 часа да назначенного времени, во время своей командировки в Лион обещал, что пришлет мне подарок (я тогда изучала французский и начала интересоваться Францией), но потом сказал, что банально забыл об этом... Конечно, такой пофигизм я не могла терпеть, поэтому расстались довольно быстро.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Алиса, перечислите свои страхи - по пунктам, чего Вы конкретно боитесь?
    У меня долгое время был комплекс по поводу внешности, но в последние 5-6 лет я с ним справилась и сейчас чувствую себя комфортно. Но неудачи в отношениях и безответные чувства, конечно, повлияли на мою уверенность и самооценку. Был даже период, когда я приходила на вечеринку и даже не ждала, что ко мне кто-то подойдет или меня пригласят танцевать. Отсутствие интереса к себе воспринималось как норма. С этим комплексом частично помогла справиться подруга, которая буквально притащила меня в танцевальную студию, и я довольно успешно начала заниматься сальсой. Это помогло немного раскрепоститься.
    Из основных страхов на сегодняшний момент - мне кажется, что мужчины чувствуют, что я не очень уверенна в себе, что у меня никогда не было толпы поклонников, а ведь им хочется встречаться с яркой девушкой, на которую многие обращают внимание. Возможно, я ошибаюсь, но в моем кругу часто наблюдается именно этот, простите за формулировку, "стадный эффект".
    Я где-то прочитала, что неудачи в отношениях, это, своего рода, "комплекс троечника". Человек не уверен, что обладает потенциалом и все время боится, что не сдаст экзамен, который преподнесет жизнь, "упадет лицом в грязь" и т. д.

  7. #7
    Прикольно.
    Задаю вам ув.Алиса_25 прямой вопрос и .....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Lana_Sher, спасибо за Ваш комментарий. Буду рада, если Вы сможете мне что-нибудь подсказать и, может быть, поделиться Вашим опытом отношений.
    Ув.Алиса, советов давать Вам здесь не будут. Здесь могут только помочь Вам разбораться, в чем у вас трудность.

    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я не умею преподнести себя.
    Как Вы себя преподносите?


    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Например, был случай, когда я очень сильно заболела, у меня была жуткая ангина, голос пропал на неделю. Мой парень пришел меня проведать, принес с собой ноутбук, и пока я лежала в своей жуткой слабости, спокойно проверял эл. почту, отвечал на какие-то сообщения, начал делать что-то по работе... Конечно, я оценила, что он не побоялся заразиться и все равно выкроил время для меня, но при этом он не догадался принести мне фрукты или чай, что-нибудь рассказать, поддержать... Не знаю, что это - равнодушие, инфантильность...?
    А чего Вы ожидали в ответ?

    Ув.Алиса, перечислите свои страхи - по пунктам, чего Вы конкретно боитесь?
    Прочитала Ваш ответ на этот вопрос - у меня сложилось впечатление, что Вы страхов нет. Ответите еще раз - по пунктам и конкрентно?


    Ув.Алиса, Вы отвечаете на вопросы выборочно и неконкретно. Отвечать на все вопросы - в Ваших интересах.

  9. #9
    Lana_Sher, спасибо за проявленный интерес и желание помочь мне разобраться в моей ситуации. На Ваши вопросы я попробую ответить для себя сама.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Lana_Sher, спасибо за проявленный интерес и желание помочь мне разобраться в моей ситуации. На Ваши вопросы я попробую ответить для себя сама.
    Что показательно, даже здесь вы ув.Алиса 25 не смогли выстроить отношения.

  11. #11
    Для меня самое важное - разобраться в своей ситуации, а не выстраивать отношения на этом форуме. Вопросы, которые мне задали, очень мне помогли. Я на них обязательно отвечу для себя самой. А публично делиться всей подноготной своих отношений я, к сожалению, не готова. Спасибо за Ваши комментарии и желание мне помочь. Желаю Вам быть счастливыми в своих отношениях.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алиса_25 Посмотреть сообщение
    Для меня самое важное - разобраться в своей ситуации, а не выстраивать отношения на этом форуме. Вопросы, которые мне задали, очень мне помогли. Я на них обязательно отвечу для себя самой. А публично делиться всей подноготной своих отношений я, к сожалению, не готова. Спасибо за Ваши комментарии и желание мне помочь. Желаю Вам быть счастливыми в своих отношениях.
    Ув.Алиса, когда Вы начинаете общаться в людьми, Вы уже вступаете в отношения, пусть и краткосрочные. Человек выстраивает отношения со всеми по одной схеме. Ваше общение здесь действительно показательно в плане того, как вы общаетесь с людьми. Рискну предположить, что у Вас существует проблема с доверием. А работать на форуме или нет - целиком Ваш выбор.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Алиса, когда Вы начинаете общаться в людьми, Вы уже вступаете в отношения, пусть и краткосрочные. Человек выстраивает отношения со всеми по одной схеме. Ваше общение здесь действительно показательно в плане того, как вы общаетесь с людьми. Рискну предположить, что у Вас существует проблема с доверием. А работать на форуме или нет - целиком Ваш выбор.
    Lana_Sher, Вы действительно тонкий психолог. Я не склонна доверять свою личную историю во всех подробностях незнакомым людям.

  14. #14
    Человек пришел укрепить веру, что у него все впереди, послушать критику и выслушать мнения.. (не отвечая на вопросы, не делясь личным, только рассказывая о своём "образе", достижениях и планах).. Ну так..
    Конечно, у Вас много чего впереди, хорошего тоже, критиковать, не зная Вас, нельзя, а мнение такое, ...что может быть воспринято как критика)
    PS: чтобы Вам помочь, конкретно Вам, надо знать Вашу конкретную личную историю.. а иначе - не получится)..

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search