Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 236
Тема:

Особый ребёнок и вторичное бесплодие. Есть ли взаимосвязь?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина, меня хватило на три картинки. Это скорее не ассоциация с бракованной вещью, как таковой, а ассоциации с собой. Жуткие картинки, может немного сгущают краски, но они наиболее показательны.
    В этих картинках общее - проблемное внутренне содержание.
    Анализируя вашу бракованность, мне видится, что Вы для себя - бракованная женщина.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В этих картинках общее - проблемное внутренне содержание.
    Анализируя вашу бракованность, мне видится, что Вы для себя - бракованная женщина.
    да, так оно и есть. только что делать с этим.. вот, собираюсь летом заняться спортом, пока вечера будут свободны. думаю, это даст встряску. стараюсь в последнее время баловать себя одеждой. это внешнее, конечно, но прибавляет уверенности в себе.

  3. #33
    [QUOTE=Тринити;2138682]
    1. Маленькая грудь
    Источник - референтная группа (подруги)
    Скажите, ув. Тринити, а у вас сейчас есть подруги? такие, чтобы не насмехались, а наоборот поддерживали, утешали...?
    Если их спросить "Посоветуйте, как мне изменить свою внешность, чтобы выглядеть лучше?"

    2. Угревая сыпь.
    Но ведь эти изъяны миновали:
    Не могу сказать, что комплексы мешали мне находить друзей и общаться
    грудь налилась, сыпь прошла
    не получается забеременеть.

    Всё это порождает мысли, а вдруг мужу я не интересна уже, я не сексуальна, не желанна. Иногда думаю, что вот муж меня любит, а другие мужчины ни за что бы на меня не посмотрели.
    Если Вы не забеременеете, боитесь, что муж может Вас бросить?

  4. #34
    Вы не принимаете свое женское тело, ув. Тринити.

    Надо копать отношение с родителями. Готовы?
    Расскажите, об отношениях с мамой и папой в раннем детстве и подростковости.

  5. #35
    [QUOTE=Абрикосина;2138705]
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Тринити, а у вас сейчас есть подруги? такие, чтобы не насмехались, а наоборот поддерживали, утешали...?
    Если их спросить "Посоветуйте, как мне изменить свою внешность, чтобы выглядеть лучше?"
    Страшно) А друг посоветуют) Я очень болезненно воспринимаю критику, честно. Вдруг мне скажут что-то неожиданное, чего не ожидала. Ну не знаю, скажут: уши у тебя большие) Ну у меня будет новый комплекс. Вообще, мне кажется, что только ленивый не подсказывает, что во мне не так. Наверное это моё болезненное восприятие критики: комплименты не запомню, посчитаю их неправдой, а критическое замечание засядет надолго. Критику хорошо от мамы воспринимаю, доверяю её мнению.

  6. #36
    [QUOTE=Тринити;2138709]
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Страшно) А друг посоветуют) Я очень болезненно воспринимаю критику, честно. Вдруг мне скажут что-то неожиданное, чего не ожидала. Ну не знаю, скажут: уши у тебя большие) Ну у меня будет новый комплекс. Вообще, мне кажется, что только ленивый не подсказывает, что во мне не так. Наверное это моё болезненное восприятие критики: комплименты не запомню, посчитаю их неправдой, а критическое замечание засядет надолго. Критику хорошо от мамы воспринимаю, доверяю её мнению.
    а в детстве Вас часто и много родители критиковали? Как Вы себя чувствовали в детстве?
    За что вас хвалили, какие требования к вам были?

    Как часто вы общаетесь с родной мамой? По какому поводу она вас критикует?

  7. #37
    [QUOTE=Абрикосина;2138705]
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Если Вы не забеременеете, боитесь, что муж может Вас бросить?
    Нет, такого страха нет. Скорее очень хочу сделать его счастливым, прямо хочется увидеть его беззаботную улыбку, полную умиления. (Хм, вот здесь расплакалась.. Почему? Наверное это действительно важно для меня? Горько видеть его грустный взгляд.)
    Если бы точно знали, что ребёнка не будет - может просто бы смирились и стали жить себе спокойно. Но постоянная надежда изматывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете свое женское тело, ув. Тринити.

    Надо копать отношение с родителями. Готовы?
    Расскажите, об отношениях с мамой и папой в раннем детстве и подростковости.
    Давайте копать, чего уж там) Сейчас пойду себе валидольчику накапаю.. Шучу) Но чаю всё таки налью)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение

    очень хочу сделать его счастливым, прямо хочется увидеть его беззаботную улыбку, полную умиления. (Хм, вот здесь расплакалась.. Почему? Наверное это действительно важно для меня? Горько видеть его грустный взгляд.)
    Вы назначили себя ответственной за счастье мужа?
    А в детстве было ощущение, что из-за вас у мамы/папы плохое настроение? Или у них жизнь не сложилась, потому что Вы плохая?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Расскажите, об отношениях с мамой и папой в раннем детстве и подростковости.
    Что меня удивляет, так это что, что я не помню раннее детство. Пытаюсь что-то вспомнить: вот я сижу у папы на руках, ем стручок лука; лечу в самолёте, вижу облака; пошла сама с детский сад вечером, за что получила нагоняй, сижу на табурете слушаю нотации; помню, как я учусь мыть посуду и подметать - меня хвалят. Ещё я помню, как папа мне читает книжку. У меня была любимая книжка, которую мне папа переводил с болгарского. Помню маму уже в школе, как она меня наставляет: намочишь ноги - не иди в школу, возвращайся домой. Странно, плохо помню маму.
    Помню, что папа по попе давал. Мне и сестре. Не часть, наверное. Я не помню, чтобы я его боялась. Мама не била, не помню такого. Папе когда-то поручила меня наказать, а он стул бил и говорил "кричи, как-будто тебя бьют.")
    Я хорошо помню свою бабушку. Я на выходных у неё бывала. Вообще бабушка для меня вторая мама. Я её очень уважаю и люблю. Хотелось бы походить на неё, мне бы её уравновешенности и мудрости. Мама, наоборот, человек вспыльчивый, гремучая смесь холерика и меланхолика. Иногда жалуется, иногда раздражается. И всё как-то не авторитетно, её никто не боится.
    Подростковый возраст помню хорошо. Отношения с родителями были хорошие. У меня не было резко выраженного переходного периода, чтобы я грубила родителям, не разговаривала с ними. Всё было гладко. Вообще-то маму помню всегда на кухне, чем-то занятую. Она и сейчас так: всё время что-то делает, о всех заботится, а на себя времени нет. Потом обижается на всех.
    Не знаю, что важно, что нет. Пишу, что вспоминается.

  10. #40
    [QUOTE=Абрикосина;2138711]
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    а в детстве Вас часто и много родители критиковали? Как Вы себя чувствовали в детстве?
    За что вас хвалили, какие требования к вам были?

    Как часто вы общаетесь с родной мамой? По какому поводу она вас критикует?
    в том то и дело, что они меня не критиковали. Наоборот: в пример меня ставили младшей сестре, за что она обижалась. А я всегда была молодец.
    Вообще с родителями очень хорошие отношения. Именно они сформировали для меня образ семьи. У нас не было скандалов, папа никогда не ругается. А мама побурчит и успокоится. С папой мы ходили в горы походы с 7 лет. Это было вообще нечто чудесное, это хобби теперь нас с мужем объединяет и очень мне по душе.
    Хвалили меня за учёбу. Это главное. Я была отличницей, потом в институте красный диплом. Кстати, эта моя "отличность" сейчас мешает, я слишком требовательна к ребёнку.

    Мама меня критикует в основном за какие-то хозяйственные мелочи, даже не помню, может покритиковать меня за то, что слишком много на себя взваливаю. Для меня, если честно, мамина критика не болезненна..И, кстати, наверное знаю, почему... мне кажется, что мама для меня не авторитет. Ловлю себя на мысли, что она глупая (не в плане ума, а в плане житейской мудрости и силы). Слушаю её иногда, как ребёнка. Сейчас мама живёт в селе, не ухожена. Мне кажется, что её неуверенность и неумение заботиться о внешности передались мне. Иногда обида берёт, что она не сформировала для меня образ ЖЕНЩИНЫ. Она всегда была хорошей, заботливой женой, но я то и помню её на кухне. Но она пренебрегала косметикой, не баловала себя нарядами, считала зазорным тратить на себя. С этим я борюсь, и, как мне кажется, себя люблю больше, позволяю себе тратить на себя и тратить на своё здоровье. Но думаю, где-то здесь источник проблем. Я считаю себя хорошей женой (подругой, квочкой), но вот как в женщине в себе не уверена.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы назначили себя ответственной за счастье мужа?
    А в детстве было ощущение, что из-за вас у мамы/папы плохое настроение? Или у них жизнь не сложилась, потому что Вы плохая?
    Да, наверное, назначила. Это же Я должна подарить ему ребёнка. Это мой подарок ему. Когда в очередной раз подозреваю себя беременной (периодически впадаю в необоснованные надежды), то сразу начинаю думать, на какой праздник ему преподнести такой подарок.
    В детстве не помню ощущение, что из-за меня у кого-то плохое настроение. И жизнь у родителей сложилась хорошо, можно только позавидовать. И меня никогда не упрекали ни в чём. Вообще удивляюсь, как у таких чудесных родителей вырос такой закомплексованный ребёнок.
    Мне кажется, что я мужа воспринимаю в чём-то, как своего ребёнка, и жалею его, как ребёнка, опекаю его душевное равновесие.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Тринити, а у вас сейчас есть подруги? такие, чтобы не насмехались, а наоборот поддерживали, утешали...?
    Если их спросить "Посоветуйте, как мне изменить свою внешность, чтобы выглядеть лучше?"
    ув. Абрикосина, только что осенило. Ну конечно, у меня есть такие подруги, они уж точно поддержат. К тому же я ими восхищаюсь, они всегда женственны и элегантны. Спасибо за подсказку!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    .... И жизнь у родителей сложилась хорошо, можно только позавидовать. И меня никогда не упрекали ни в чём. Вообще удивляюсь, как у таких чудесных родителей вырос такой закомплексованный ребёнок.
    Это вы про глупую мать и замечательного папочку?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы про глупую мать и замечательного папочку?
    как ни странно, но да) Моя семья всегда была дружной. Мне рослось комфортно, я всегда имела заботу и дружбу родителей. Может моё восприятие мамы сейчас вызвано тем, что я понимаю, что дочки похожи на мам. А мне не хочется быть на неё похожей. Она хорошая жена для папы, заботливая, поддерживает его во всём, терпеливая. С ней комфортно и удобно. Просто в определённый момент младшая сестра стала сильно болеть, мама бросила работу. Фактически она лишилась карьеры ради детей. Потом подняться на прежний уровень было сложно. Ну а длительное сидение дома сделало из неё домработницу, обслугу для всех. К тому же у папы работа, общение с людьми, он стал, как мне кажется, немного свысока что ли к ней относиться (не как к равноправному партнёру). Деньги теперь ей все не отдаёт, хотя изначально у них был общий бюджет. Теперь он сам распоряжается деньгами, а маме лишь выдаёт "на еду". Не знаю, может это моё восприятие ситуации.
    Мама всегда помогала всем родственникам, долгое время её сестра с сыном жили у нас. У нас много родни и все мы очень привязанны друг к другу. Но, конечно, что касается воспитания женственности, у меня были не очень ответственные учителя. Хотя..мама несколько лет шила мне одежду, одевала меня. Тоже не могу сказать, что она моей внешностью не занималась.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ... Она хорошая жена для папы,
    и ещё замечательная любовница своего мужа - вашего папы.
    Не правда ли?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и ещё замечательная любовница своего мужа - вашего папы.
    Не правда ли?
    об этом не могу судить, Вы правы. Никогда не видела между ними каких-то таких отношений. Может с этим и не очень, не знаю. Мне как-то всегда неприятно было думать об этом между родителями, вроде как неприлично. Папа всегда маму в шутку целует и обнимает, как-бы со снисхождением. Это сейчас. В детстве не помню, как они общались.
    Сравниваю с отношением дедушки и бабушки. У них по другому. Им уже по 80 лет, а дедушка бабушку ласково по имени называет, охраняет её как коршун. Если бабушке не здоровится - он её очень оберегает, заставляет лежать и ухаживает за ней. Наверное такое отношение к жене мне нравится больше.
    Из детства запомнилось. Мама папе: "Алик, помоги". Он в ответ "бог поможет". Я очень удивлялась, как это папа не бросился на помощь. Уж не знаю, может я тогда ситуацию не поняла, но она отложилась в памяти, как-будто папа не захотел помочь маме.
    Кстати, тут есть взаимосвязь с моей семьёй. Я тоже замечаю, что муж меня больше как друга начинает воспринимать, а не как женщину. Раньше такого не было, было обожание меня, я была в этом уверенна. Но вот сюсюкания, оберегания не было. Мы во всём равноправны с мужем. Мне бы хотелось больше заботы, нежности, трепета.
    Хотя мы часто обнимаемся и не стесняемся выражать свои чувства при сыне. Он тоже бежит к нам обниматься. И говорит "поцелуйтесь, я посмотрю на вашу любовь". Ну конечно, мы прямо так эротично при нём не целуемся))

  17. #47
    Знаете, ув. Тринити, мне очень бросается в глаза, что ваш сын хорошо развитый ребенок. Я, конечно, мало знаю о "солнечных детях", но то, что он у вас учится, логично общается, играет, сам одевается, ест.... все как самый обычный мальчик.

    Вы - хорошие родители. вот мое мнение.

    Насчет вашей женственности... Почитайте о комплексе Электры. Это о Вас, к сожалению
    1. Идеализация папы
    2. обесценивание матери
    3. Мать - не авторитет. Авторитет - отец. Вы тянетесь к отцу, отрицаете женское тело, вам все в себе не нравится. К стати, у вас волосы короткие?
    4. Отец демонстрировал, что мать не любит, не трахает. А дети должны догадываться, что между родителями есть секс.
    5. Вас ставили в пример младшей сестре. Еще одну конкурентку на роль папиной женщины обскакали - сестру.

    --- Добавлено ---

    К стати, получается ли у вас расслабится во время секса с мужем? или чувствуете скованность, какой-то дискомфорт?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    об этом не могу судить, Вы правы. Никогда не видела между ними каких-то таких отношений. Может с этим и не очень, не знаю. Мне как-то всегда неприятно было думать об этом между родителями, вроде как неприлично. Папа всегда маму в шутку целует и обнимает, как-бы со снисхождением. Это сейчас. В детстве не помню, как они общались.
    Ага, то есть вашу младшую сестрёнку ветром надуло.
    И пузика маминого вы не видели.
    И папа тут не при чём. Всё ветер, ветер, или святой дух.



    Сравниваю с отношением дедушки и бабушки. У них по другому. Им уже по 80 лет, а дедушка бабушку ласково по имени называет, охраняет её как коршун. Если бабушке не здоровится - он её очень оберегает, заставляет лежать и ухаживает за ней. Наверное такое отношение к жене мне нравится больше.
    Забота не есть замена секса.
    Вы отчего то про секс пишите как о заботе.
    Секс фи, животное?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Тринити, мне очень бросается в глаза, что ваш сын хорошо развитый ребенок. Я, конечно, мало знаю о "солнечных детях", но то, что он у вас учится, логично общается, играет, сам одевается, ест.... все как самый обычный мальчик.
    Вы - хорошие родители. вот мое мнение.
    спасибо, ув.Абрикосина. Я в общем-то и ощущаю себя хорошей матерью по большей части. Не считая, конечно, приступов гнева на ребёнка, но это уже другая тема, не буду всё в кучу. У сына лёгка форма синдрома, поэтому он очень "благодарный" ребёнок - в него легко и в удовольствие вкладывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Насчет вашей женственности... Почитайте о комплексе Электры. Это о Вас, к сожалению
    1. Идеализация папы
    2. обесценивание матери
    3. Мать - не авторитет. Авторитет - отец. Вы тянетесь к отцу, отрицаете женское тело, вам все в себе не нравится. К стати, у вас волосы короткие?
    4. Отец демонстрировал, что мать не любит, не трахает. А дети должны догадываться, что между родителями есть секс.
    5. Вас ставили в пример младшей сестре. Еще одну конкурентку на роль папиной женщины обскакали - сестру.
    вот это да. почитаю. И да, волосы короткие. Всю жизнь были длинные, а потом обкромсала. Пытаюсь отрастить, а потом опять обрезаю. Иногда кажется, что длинные волосы вернутся и вернусь прежняя я: молодая, желанная.
    Кстати, работаем с папой вместе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    К стати, получается ли у вас расслабится во время секса с мужем? или чувствуете скованность, какой-то дискомфорт?
    Так как было в начале, до рождения ребёнка (это были первые три года), не получается. Тогда я была полностью раскрепощена. Сейчас есть дискомфорт, боязнь не понравиться.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Сейчас есть дискомфорт, боязнь не понравиться.
    Не понравится КОМУ?
    Может, у вас бывает ощущение после секса, что Вы сделали что-то плохое, будто виноваты?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, то есть вашу младшую сестрёнку ветром надуло.
    И пузика маминого вы не видели.
    И папа тут не при чём. Всё ветер, ветер, или святой дух.
    Тогда мне 5 лет было. Не думаю, что я понимала, откуда ветер дует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Забота не есть замена секса.
    Вы отчего то про секс пишите как о заботе.
    Секс фи, животное?
    ну о бабушке с дедушкой вообще сложно рассуждать в таком ключе)
    нет, кочено, одно не заменяет другое. мне кажется, что именно заботы МНЕ не всегда хватает. Недавно мужу сказала об этом, что хочу больше заботы. Он говорит: ну я же по своему забочусь, забочусь, чтобы ты была одежда, чтобы в семье хватало денег.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Не понравится КОМУ?
    Может, у вас бывает ощущение после секса, что Вы сделали что-то плохое, будто виноваты?
    не понравится мужу) ну вдруг я уже его так не возбуждаю. хотя замечаю, что очень от моего настроя зависит. моё возбуждение очень ему передаётся и тогда у нас всё супер. а когда я как сонная муха, то так вот сонно всё и получается, как галочку поставили.
    Ну не знаю, насчёт плохое. Може секс - это немного неприлично) Считаю себя немного извращенкой, если честно. С детства считала себя больной, потому как маструюировала. Потом прочитала где-то, что этим многие девочки занимаются.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    ...ну о бабушке с дедушкой вообще сложно рассуждать в таком ключе)
    Так и они когда то были молодые, да кровь кипела

    нет, кочено, одно не заменяет другое. мне кажется, что именно заботы МНЕ не всегда хватает. Недавно мужу сказала об этом, что хочу больше заботы. Он говорит: ну я же по своему забочусь, забочусь, чтобы ты была одежда, чтобы в семье хватало денег.
    Вам нужна ласка.
    Вы описываете заботу взрослого над ребёнком которого надо от кого-то защитить: коршун.
    А от кого защитить?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и они когда то были молодые, да кровь кипела
    Сложно это представить. Мне кажется, что в СССР секса не было: секс был строго по указу партии, а дети рождались согласно штатному расписанию)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Сложно это представить. Мне кажется, что в СССР секса не было: секс был строго по указу партии, а дети рождались согласно штатному расписанию)
    Ага, И, исключительно при непорочном зачатии.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам нужна ласка.
    Вы описываете заботу взрослого над ребёнком которого надо от кого-то защитить: коршун.
    А от кого защитить?
    хм.. неужели я путаю эти понятия. действительно, я человек взрслый и сильный. защищать меня не надо. пожалуй, ласка, мне понравилась бы больше) Заюотится обо мне и мама может. А вот ласка - это то, чего хочется. Кажется, что в рутине она просто обесценивается.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Насчет вашей женственности... Почитайте о комплексе Электры. Это о Вас, к сожалению
    1. Идеализация папы
    2. обесценивание матери
    3. Мать - не авторитет. Авторитет - отец. Вы тянетесь к отцу, отрицаете женское тело, вам все в себе не нравится. К стати, у вас волосы короткие?
    4. Отец демонстрировал, что мать не любит, не трахает. А дети должны догадываться, что между родителями есть секс.
    5. Вас ставили в пример младшей сестре. Еще одну конкурентку на роль папиной женщины обскакали - сестру.
    ув.Абрикосина, читаю о комплексе электры. Пока не могу увидеть, в чём есть связь со мной. Отец не пил, не трудоголик, маме не изменял. Внимания родительского мне всегда хватало. И похвалы я особо не выпрашивала. То что меня ставили в пример, меня не раззадоривало, а наоборот - за сестру было обидно. И отношения с мужем у нас хорошие, может повезло?
    С мужчинами, да, не всегда было гладко. Особенно недоступные мужчины привелкали. Помню, класе в 9-м мне непременно надо было встречатсья с парнем. Так я до того дошла, что предлагала всем подряд. Все "почему-то" отказывались. Один согласился, но тут же стал мне не интересен, мол что же это за парень, который так вот просто согласился со мной встречаться.
    Признаться, сейчас есть свой скелет в шкафу. Это моё сугубо очень личное. Есть друг семьи, который нравится мне много лет. Такое вот тихое обожание. Когда-то он был просто другом. Хотелось бы такого же отношения к нему сейчас. Но чувствую нежность к нему. Когда он с нами путешествует (часто присоединяется к нам в поездках), у меня потом отходнях неделю. Привыкаю к нему... Такая вот сборная солянка в голове. Это добавляет чувства вины перед мужем, что к мужу я должна такое испытывать, а не к другу. Но муж рядом, он меня любит, чего страдать то. А друг - мужчина недоступный, идеальный предмет для воздыханий.

  28. #58
    Вспомнила, что пережила в детстве потрясение. Был у меня сосед по лесничной клетке, на пару лет старше меня. Наши семьи дружили, много общались. Я считала, что они - наши родственники, а сосед - мой брат. Потом они переехали в другой город, мы приезжали в гости, гуляли с ним, я очень любила его. Потом не были у них несколько лет. И вот спустя время мы собрались в гости. Ехали к ним - я была в радостном ожидании. И вот приезжаем, а вместо "брата" я вижу совершенно чужого мне парня. Я была потрясена, а много тогда плакала натихоря. Даже сейчас комок в горле. Можно сказать, что я потеряла тогда брата. Это не было влюбленностью, это было нечто другое. Именно любовь к брату. И она разбилась.

  29. #59
    Ув.Тринити,скажите пожалуйста,Вы обдумывали проблему повторения диагноза при беременности?
    Может быть дело в тревожности по этому поводу?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Тринити,скажите пожалуйста,Вы обдумывали проблему повторения диагноза при беременности?
    Может быть дело в тревожности по этому поводу?
    конечно, обдумывала, ув.Мимино. Пугает то, что большинство моих знакомых мам с такими детками не знали о диагнозе до рождения ребёнка. И это при высоком качестве нашей медицины. Но, думаю, меня первое УЗИ успокоило бы. Для верности сделала бы анализ плаценты, ну или как там этот анализ называется. Эх, было бы это УЗИ с бьющимся сердечком.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search