Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Безответственный муж

  1. #1

    Безответственный муж

    Доброго времени суток!
    Мне 24, ему 29. Живем вместе около 5 лет. Не в браке. Дочке полгода.
    Началось все с его желания заняться бизнесом, которое я поддержала. Он взял кредит на пол миллиона, мне соврал, что всего на 100 тыс. Еду и счета чаще оплачивал он. Я училась и работала. Он пытался раскрутиться.
    Во время беременности меня смутил тот факт, что он уже 2 года все платит этот кредит..пришлось очень долго выпытывать правду. Вначале, конечно, я была зла, затем решила, что раз жить будем семьей, то отдала свои накопления на погашения - 100 тыс руб., а мать его решила помочь молодой семье и отдала 200 тыс. руб. Кредит был погашен. А с него было получено клятвенное обещание - никаких кредитов..
    И вот на днях я вскрыла правду о том, что за месяц до моих родов и по сей день он делал ставки в букмекерских конторах и имеет 9 кредитв суммой около 700 тыс. руб. Ни о какой помощи с моей стороны речь быть не может больше, а вот мать его собирается помочь...
    Добавлю, что за полгода ребенку он купил только комбинезон, помогали родственники, в основном мои. А он все обещал, что скоро все наладится, надо потерпеть-поэкономить. Ставки он рассматривал как способ заработка для семьи..и для меня в частности, которая с его слов требовала слишком много и непрестанно. Да, я постоянно отправляла его работать, т.к. с его бизнесом ничего не получалось, и денег не хватало катастрофически.
    Истинное положение вещей я узнала, заподозрив неладное в его поведении и стиснув его телефон, который он слишком подозрительно носил с собой.
    Живем мы в квартире , где есть его и мои доли. его доли здесь благодаря его матери, которая выкупила площадь у моих родственников.
    Помогите взглянуть на ситуацию со стороны..я сейчас в каком-то бреду и отчаянии, ничего уже не соображаю воспаленным разумом.
    В моей семье мать буквально отдала меня на воспитание бабушке, а сама работала и устраивала личную жизнь; был период, когда она вообще ушла жить в др. семью. Отца своего я не знаю.
    А мой мужчина из полной многодетной семьи, и я так наделась, что он покажет мне, что такое настоящая семья...
    В итоге сейчас он откровенно заявляет, что денег на меня и ребенка у него нет..и мы можем рассчитывать на эпизодическую небольшую помощь, но оплата коммунал. счетов и покупка еды остается за ним.
    И да. Моя вина тоже в том есть. Я его, наверное, баловала что ли..покупала ему одежду..а он часто жалобным тоном как бы невзначай упоминал о том, что у него что-то в гардеробе пришло в негодность.
    И стоит еще , наверное, учесть тот факт, что ребенок сам по себе для меня большой стресс. Так как я всегда маячила в жизни матери обузой, помехой..у меня сложилось впечатление, что с детьми всегда так, потому я боялась их, как огня. И мне просто необходима его помощь с ребенком. Бывают моменты, когда ребенка просто отдаешь ему минут на 10, успокаиваешься, становишься опять счастливой мамой и уже бежишь забирать.
    Буду рада любым советам и комментариям. Извиняюсь за сумбур..очень тяжело внутри, обида на него буквально сжирает меня..

  2. #2
    Добрый вечер ув.Плазма, чем форум может Вам помочь? Прямых советов тут обычно не дают.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ув.Плазма, чем форум может Вам помочь? Прямых советов тут обычно не дают.
    Хочу услышать мнение толпы на счет данной истории. На то это и форум
    Последний раз редактировалось plazma; 18.05.2014 в 22:40.

  4. #4
    Цитата Сообщение от plazma Посмотреть сообщение
    Хочу услышать мнение толпы на счет данной истории. На то это и форум
    Мнение толпы - отправить Вас в бессрочный
    БАН, ув. Плазма.

    Всего Вам уютного ))

    P.S. Исключительно по законам Рима, за не-
    почтительностьк Форуму. Считайте - затопта-
    ли.
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.05.2014 в 22:57.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мнение толпы - отправить Вас в бессрочный
    БАН, ув. Плазма.

    Всего Вам уютного ))

    P.S. Исключительно по законам Рима, за не-
    почтительностьк Форуму. Считайте - затопта-
    ли.

    грубиян, можно было и предупреждение сделать для начала

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение

    грубиян, можно было и предупреждение сделать для начала
    Я - не Модератор, но... Обсуждение действий Модераторов противоречит Правилам форума (п.4 Правил).

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я - не Модератор, но... Обсуждение действий Модераторов противоречит Правилам форума (п.4 Правил).
    Это ув. Банан дома по столу стесняется стучать, видимо решил, что на Форуме можно.
    Тренируется.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я - не Модератор, но... Обсуждение действий Модераторов противоречит Правилам форума (п.4 Правил).
    Ну это ж шутка, напали

  9. #9
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение

    грубиян, можно было и предупреждение сделать для начала
    Многое можно, ув. Банан. Можно вот
    Вас заБАНить ))

    А можно Вас спросить -

    в детстве Вы которым образом прив-
    лекали внимание родителей?

    Которым Мамы, а которым - Папино?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Многое можно, ув. Банан. Можно вот
    Вас заБАНить ))

    А можно Вас спросить -

    в детстве Вы которым образом прив-
    лекали внимание родителей?

    Которым Мамы, а которым - Папино?
    Маминого внимания было достаточно, а Папа работал все время и его я видел нечасто где-то с 6-7 лет, до этого все неплохо было. Никак особо не привлекал, в хулиганах не числился, в учебе был хорошистом, Отец хвалил и поддерживал любое мое начинание, подчас особо не вникая в детали

  11. #11
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Маминого внимания было достаточно, а Папа работал все время и его я видел нечасто где-то с 6-7 лет, до этого все неплохо было. Никак особо не привлекал, в хулиганах не числился, в учебе был хорошистом, Отец хвалил и поддерживал любое мое начинание, подчас особо не вникая в детали
    ТО есть отец у вас не в авторитете ув.Банан?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть отец у вас не в авторитете ув.Банан?
    Нет, отца я очень люблю, уважаю, горжусь он для меня авторитет, но чем старше я становлюсь тем меньше прислушиваюсь к его мнению.

    Но я другой и всегда был другим. Я больше на Мать похож характером, а вернее на её брата - моего дядю,

  13. #13
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Нет, отца я очень люблю, уважаю, горжусь он для меня авторитет, но чем старше я становлюсь тем меньше прислушиваюсь к его мнению.
    Это заметно, по тому, как вы ответили ув.Джубалу.
    И если перевести ваше сообщение то получается что папа у вас никаким авторитетом не является.
    Да и вообще...как бы это сказать...мама вас от дяди родила, а не от вашего отца
    Но я другой и всегда был другим. Я больше на Мать похож характером, а вернее на её брата - моего дядю,

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это заметно, по тому, как вы ответили ув.Джубалу.
    И если перевести ваше сообщение то получается что папа у вас никаким авторитетом не является.
    Да и вообще...как бы это сказать...мама вас от дяди родила, а не от вашего отца
    ну сказать так отцу я не отважился бы, но подумать так могу, некоторые его поступки меня шокируют

  15. #15
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ну сказать так отцу я не отважился бы, но подумать так могу, некоторые его поступки меня шокируют
    Поясните ув.Банан?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните ув.Банан?
    ну например его манеры общаться с людьми, собственно с ним и не особенно кто-то теперь общается, т.к. он импульсивен, может наобещать и не выполнить, а если спросишь начинает кричать, ругаться, или он что-то придумал и начинает тебе рассказывать. Если ему честно сказать твое мнение он обидится, все равно сделает по-своему, но даже когда все последжствия будут такими как я говорил - все равно не признает что был неправ. Может напиться до потери пульса прямо накануне важного события, он живет эмоциями - что он захотел тут же начинает делать. Я так не умею, бороться с ним или переубеждать мне лень, не вижу смысла, если мое мнение спрашивают - говорю прямо, а если нет просто молчу - зачем лишний раз ввязываться в скандал

  17. #17
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ну например его манеры общаться с людьми, собственно с ним и не особенно кто-то теперь общается, т.к. он импульсивен, может наобещать и не выполнить, а если спросишь начинает кричать, ругаться, или он что-то придумал и начинает тебе рассказывать. Если ему честно сказать твое мнение он обидится, все равно сделает по-своему, но даже когда все последжствия будут такими как я говорил - все равно не признает что был неправ. Может напиться до потери пульса прямо накануне важного события, он живет эмоциями - что он захотел тут же начинает делать. Я так не умею, бороться с ним или переубеждать мне лень, не вижу смысла, если мое мнение спрашивают - говорю прямо, а если нет просто молчу - зачем лишний раз ввязываться в скандал
    Ааа, вот вы про что ув.Банан, а я про дядю подумала

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, вот вы про что ув.Банан, а я про дядю подумала
    дядя общается с моим папой точно так же как и я (они соседи по лестничной клетке)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    дядя общается с моим папой точно так же как и я (они соседи по лестничной клетке)
    Всё, я валяюсь
    Я про то, что вы так похожи на дядю, что можно подумать что мама вас от соседа по лестничной клетки родила, а не от вашего отца.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё, я валяюсь
    Я про то, что вы так похожи на дядю, что можно подумать что мама вас от соседа по лестничной клетки родила, а не от вашего отца.
    Мама с братом похожи??? не понял что здесь странного. дядя не воспитывал меня, недавно переехал с Дальнего Востока. Я с ним мало общался в детстве, просто сейчас вижу что похож с ним гораздо больше чем с отцом

  21. #21
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Мама с братом похожи??? не понял что здесь странного. дядя не воспитывал меня, недавно переехал с Дальнего Востока. Я с ним мало общался в детстве, просто сейчас вижу что похож с ним гораздо больше чем с отцом
    Не ну капец просто, ув.Банан вы дурака валяете или действительно не вкуриваете о чём я?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не ну капец просто, ув.Банан вы дурака валяете или действительно не вкуриваете о чём я?
    если честно - немного не вкуриваю

  23. #23
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ...Но я другой и всегда был другим. Я больше на Мать похож характером, а вернее на её брата - моего дядю,
    Перевод: Я не похож на своего отца, это не мой отец, мой отец- дядя, я на него похож. На дядю и на маму. Вот эти двое меня и родили (дядя и мама).

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перевод: Я не похож на своего отца, это не мой отец, мой отец- дядя, я на него похож. На дядю и на маму. Вот эти двое меня и родили (дядя и мама).
    я действительно не похож на отца, но такая мысль как-то не приходила мне в голову. Я знаю что я не похож на отца это я стал понимать лет в 17-18.

  25. #25
    ув. Банан, можно ли описать ситуацию фразой -

    - А у нас папа дурачок!
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.05.2014 в 08:33.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Банан, можно ли описать ситуацию фразой -

    - А у нас папа дурачок!
    нет, он не дурачок, но думаю, где-то на грани психиатрии. Выраженная истероидная акцентуация, адаптация не нарушена, он далеко не дурачок. просто мы с ним разные и так как он я не умею, да и учиться не хочу.

    у меня нет неприятия отца типа "я никогда не хочу быть похожим на отца" я иногда даже хотел бы, например он к скандалам относится как к песням, может и до рукоприкладства дойти, а я на автомате пытаюсь аргументировать и в открытый конфликт не вступать

  27. #27
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    просто мы с ним разные и так как он я не умею, да и учиться не хочу.
    Дык Вам и учиться не надо, ув. Банан ))

    Припомните свои "хождения по мукам" )

    На работе научной - в попу дуть Вам пе-
    рестали - Вы ушли ))

    На следующей - с коллективом пересра-
    лись, и с шефом ))

    На следующей - не смогли поступиться
    принципами, не смогли людей найопы-
    вать ))

    Нынче - хотите не пойми чего, то ли Ме-
    релин Монро оттрахать, то ли брату мамы
    отдаться самозабвенно.

    Кстати, брат мамы - старший брат её?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык Вам и учиться не надо, ув. Банан ))

    Припомните свои "хождения по мукам" )

    На работе научной - в попу дуть Вам пе-
    рестали - Вы ушли ))

    v

    На следующей - с коллективом пересра-
    лись, и с шефом ))

    На следующей - не смогли поступиться
    принципами, не смогли людей найопы-
    вать ))

    Нынче - хотите не пойми чего, то ли Ме-
    релин Монро оттрахать, то ли брату мамы
    отдаться самозабвенно.

    Кстати, брат мамы - старший брат её?
    брат младший. Пока не понимаю куда вы клоните

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search