Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Как наладить отношения с мужем после родов?

  1. #1

    Как наладить отношения с мужем после родов?

    Мой муж - человек щедрый, добрый, заботливый, но вспылчивый, раздражительный и педантичный. После родов, ребёнку 3 месяца, скандалы изза порядка всё чаще, причём на пустом месте, так как базовый порядок я поддерживаю. Секса нет (было один раз по моей инициативе). Демонстративно подчеркивает, что дочка хорошая и он её любит, а я плохая, потому что сержу его. Повышает голос, кричит на меня, я впадаю в ступор и плачу, вместо того чтобы спокойно поговорить или защищаться. У меня обида, ощущение -что мою личность сминают, разрушают. Мужа и дочку люблю. Муж вызывает желание ( не во время скандалов и не после конечно), но не реализованное желание вызывает обиду, что он меня не хочет- не любит. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сколько лет вам и мужу? Как давно в браке?
    После родов, ребёнку 3 месяца, скандалы изза порядка всё чаще, причём на пустом месте, так как базовый порядок я поддерживаю.
    Может предложить мужу оплачивать услуги домработницы, если вы не успеваете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня.
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мой муж - человек щедрый, добрый, заботливый, но вспылчивый, раздражительный и педантичный.
    Обратите внимание на то, как вы описали мужа - противоречиво. Заботливый, но вместо того, чтобы понять, что молодая мама может не все успеть, помочь ей в этом, предъявляет вам претензии по поводу порядка. До родов с вами тоже обращались как с домработницей?

    Демонстративно подчеркивает, что дочка хорошая и он её любит, а я плохая, потому что сержу его.
    Кто из значимых для вас людей создавал аналогичную ситуацию "исключенного третьего"?
    Даже если ребенок не на грудном вскармливании, ваши переживания передаются малышке. Не говоря уже о грудном... Может, стоило бы донести это до мужа? Твердо и спокойно.

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Peracotta.

    Расскажите, а как складывались ваши отношения с мужем до появления ребенка? Ребенок желанный?


    Мой муж - человек щедрый, добрый, заботливый, но вспылчивый, раздражительный и педантичный
    В чем это проявляется?

  5. #5
    Я успеваю. Он видит проблему там где для меня её не существует. Например, переставила вещи не в том порядке, как он их выставил. Оставила мелочь какую - нибудь на рабочей поверхности. Это вызывает у него припадки раздражительности. Муж работает на двух работах, чтобы содержать семью. Я сижу дома со спокойным ребенком, делаю что хочу. Когда муж дома готовит, занимается с ребенком, без дела ни минуты не сидит. Какая в этой ситуации домработница?

    --- Добавлено ---

    Мне 40, мужу 45. Для обоих 2 брак. Браку 1 год.

  6. #6
    Муж не относится как к домработнице, а как к партнеру. он выполняет свои обязанности, а я ему помогаю в быту. До рождения ребенка вспыльчивость и скандалы тоже присутствовали с его стороны, но реже. было много секса, обнимашки , много нежности, совместные выезды в спа. это компенсиривало.

  7. #7
    Нет у меня кого то из значимых людей у кого ситуация исключения третьего. Ребенок на грудном вскарливании. Моё мнение о том что его крики повредят ребенку, мужем серьёзно не воспинимаются. По его мнению разговаривать на повышенных тонах нормально, в его семье папа и мама кричат друг на друга всё время, тем не менее любят друг друга и имеют 4 детей. По его мнению это я реагирую не правильно, слишком чувствительная.

  8. #8
    Повышает голос, кричит на меня, я впадаю в ступор и плачу, вместо того чтобы спокойно поговорить или защищаться. У меня обида, ощущение -что мою личность сминают, разрушают.
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По его мнению это я реагирую не правильно, слишком чувствительная.
    А как ваш муж реагирует на ваши слезы? Как миритесь потом?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Муж не относится как к домработнице, а как к партнеру. он выполняет свои обязанности, а я ему помогаю в быту. До рождения ребенка вспыльчивость и скандалы тоже присутствовали с его стороны, но реже. было много секса, обнимашки , много нежности, совместные выезды в спа. это компенсиривало.
    Нет. Вы не партнер. Так ведут себя начальники с подчиненными. Партнер не помогает, он - на равных.
    На вас кричат, а потом откупаются обнимашками и прочими няшками. На садо-мазо игры очень похоже.

  10. #10
    Ребёнок очень желанный для обоих. Отношения складывались очень стремительно. Роман был бурный. Так как оба хотели семью и ребёнка, а возвраст уже не первой свежести, то со вступлением в брак не тянули.
    Щедрый:вопрос о деньгах никогда не стоял. Он мне предоставил сразу материальную свободу. если нужно что купить для себя - иду и покупаю. Подарки всегда дорогие на день рождения мой и дочьки. Совместный отдых тоже не бюджетный вариант, хотя по своей натуре муж человек экономный и бережливый.
    Добрый : чувствую, что несмотря на наши трения он все таки в душе сострадает мне. Помогает мне всегда, а также другим близким друзьям. Заботливый: семья и наше благополуче у него на первом месте. В выходные готовит завтрак, обед, ужин.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ребёнок очень желанный для обоих. Отношения складывались очень стремительно. Роман был бурный. Так как оба хотели семью и ребёнка, а возвраст уже не первой свежести, то со вступлением в брак не тянули.
    Щедрый:вопрос о деньгах никогда не стоял. Он мне предоставил сразу материальную свободу. если нужно что купить для себя - иду и покупаю. Подарки всегда дорогие на день рождения мой и дочьки. Совместный отдых тоже не бюджетный вариант, хотя по своей натуре муж человек экономный и бережливый.
    Добрый : чувствую, что несмотря на наши трения он все таки в душе сострадает мне. Помогает мне всегда, а также другим близким друзьям. Заботливый: семья и наше благополуче у него на первом месте. В выходные готовит завтрак, обед, ужин.
    Обратите внимание: вы пришли и описали тирана. А теперь вы описали фактически мечту каждой женщины. Списываю на ваши гормоны.

  12. #12
    Садо мазо? Нет, не думаю. сразу после ссоры мы не обнимаемся и сексом не занимаемся, секс был до родов только когда мы были доволны другом. Я тоже считаю что кричать по пустякам не допустимо, а вот муж считает иначе. На мой взгляд раздразительность и вспыльчивость признак каких то внутренних не решенных проблем.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обратите внимание: вы пришли и описали тирана. А теперь вы описали фактически мечту каждой женщины. Списываю на ваши гормоны.
    Да и второй раз тоже тирана(
    В руках нож а глаза добрые-добрые
    И когда не нападает так заботится

    История про палачей которые любыт детей собак и одуванчики

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да и второй раз тоже тирана(
    В руках нож а глаза добрые-добрые
    И когда не нападает так заботится

    История про палачей которые любыт детей собак и одуванчики
    Ася, ты помнишь фильм "Зимний вечер в Гаграх". Сцена, когда местная звезда Медведева устраивает скандал - ей костюмер приносит шляпы. Она их кидает на пол и ругается. Костюмер в слезах. Тут главный герой - степист Беглов не выдерживает и говорит звезде "Заткнись." Мадам покидает сцену в гневе, степисту предлагают написать заявление по собственному, а костюмер, проходя мимо, говорит Беглову: "Зря вы так. Она покричит, а потом извиняется и подарок дарит."

    --- Добавлено ---

    Тридцатая минута фильма.

  15. #15
    Понимаете, всё это присутствует в одном человеке, и тиранство и мечта каждой женщины. Такой человек не однозначный. И чуство юмора у него такое пройтись и представить меня в вывернутом свете. В общем я всегда была обидчива и плаксива, чувствительная, гормоны тут не причем. И муж мне попался бестактный и не выдержанный. В общем, согласна про начальника и подчиненного, но скорее сказала бы муж в позиции лидера, а я по причине своего состояния -зависимая.

  16. #16
    И чуство юмора у него такое пройтись и представить меня в вывернутом свете.
    Шутки на свой счет он скорее всего не воспринимает, так ведь?

    И муж мне попался бестактный и не выдержанный. В общем, согласна про начальника и подчиненного, но скорее сказала бы муж в позиции лидера, а я по причине своего состояния -зависимая.
    Вы считаете себя зависимой, потому что дома с ребенком сидите? Полагаете, мужа перестанут раздражать всякие мелочи, когда ребенок подрастет и вы на работу выйдете?

  17. #17
    Что же мне делать? Ведь это моя жизнь, а не фильм. Отстранившись может и смешно выгладит, но внутри конфликта, когда эмоции бушуют очень больно ведь.

  18. #18
    Нет , шутить на его счет могу свободно, он наооборот предпочитает, чтобы я не плакала и не обижалась а отвечала его же оружием. Мужа мелочи раздражать всегда будут такой характер, но я себя буду чувствовать не в таком зависимом положении, если буду работать, возможно.

  19. #19
    Пойду с ребенком погуляю. Всем спасибо за внимание и попытки разобраться. Отвечу позже.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Понимаете, всё это присутствует в одном человеке, и тиранство и мечта каждой женщины. Такой человек не однозначный. И чуство юмора у него такое пройтись и представить меня в вывернутом свете. В общем я всегда была обидчива и плаксива, чувствительная, гормоны тут не причем. И муж мне попался бестактный и не выдержанный. В общем, согласна про начальника и подчиненного, но скорее сказала бы муж в позиции лидера, а я по причине своего состояния -зависимая.
    Ну если вы обидчивы и плаксивы, то такой муж - находка для вас! Вот представте себе, если б вам попался очень чуткий и сверх-тактичный муж - разве с таким найдешь поводы поплакать и пожалеть себя? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет , шутить на его счет могу свободно, он наооборот предпочитает, чтобы я не плакала и не обижалась а отвечала его же оружием.
    А вы пробовали отвечать его же оружием? Может мужу перчинки в отношениях не достает?
    но я себя буду чувствовать не в таком зависимом положении, если буду работать, возможно.
    Т.е. то, что вы растите ребенка - работой не считается? Может муж вас попрекает тем, что вы сидите на его шее?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Когда муж дома готовит, занимается с ребенком, без дела ни минуты не сидит.
    Как часто ваш муж готовит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вы обидчивы и плаксивы, то такой муж - находка для вас! Вот представте себе, если б вам попался очень чуткий и сверх-тактичный муж - разве с таким найдешь поводы поплакать и пожалеть себя? ))

    --- Добавлено ---



    А вы пробовали отвечать его же оружием? Может мужу перчинки в отношениях не достает?

    Т.е. то, что вы растите ребенка - работой не считается? Может муж вас попрекает тем, что вы сидите на его шее?
    У меня в прошлом после развода, были отношения с тактичными и чуткими, и я вполне счастлива была, но к сожалению эти романы закончились ничем, муж взял на себя ответственность и ребёнка мне подарил, за что я и ценю его. Я не хочю себя жалеть , я хочу построить отношения, чтобы все было комфиртно в семье , и о будущем дочери думаю какой пример мы ей подаём, я хочу чтоб она была счастлива, без всяких психологических травм.








    Шутить на его счет получается иногда, а вот кричать увольте, я после *этого себя плохо чувствую. Я по характеру нежная , деликатная , ранимая, -оборотная сторона плаксивая и обидчивая.*




    Попреков деньгами не было никогда, он прекрасно понимает что я сижу с нашим ребёнком.

  23. #23
    По выходным, когда дома. Если он на работе то готовлю я.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение

    Попреков деньгами не было никогда, он прекрасно понимает что я сижу с нашим ребёнком.
    Тогда почему вы так стремитесь избавиться от зависимости? Вы же вносите свой вклад в семью, муж - свой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Шутить на его счет получается иногда, а вот кричать увольте, я после *этого себя плохо чувствую. Я по характеру нежная , деликатная , ранимая, -оборотная сторона плаксивая и обидчивая.*
    Ув. Перакотта, расскажите , пожалуйста, про свою родительскую семью. Какие отношения были между мамой и папой? Достаточно ли вы получали родительского внимания?

  25. #25
    Ув. Окстисия, Мне хорошо сидеть дома, заботится о ребёнке, я от зависимости не хочу избавиться. Просто когда муж обижает, болезненно реагирую, и чувствую внутри что завишу от него, живу на его средства, в его доме. что конечно нормально. Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Папу видела на каникулах, с мамой особой душевной близости не было.

  26. #26
    Доброе утро! Удивили меня некоторые психологи (и насмешили). Видят людей в трафаретном свете чёрный- белый. Если раздражительный то садист! У меня старшый брат исключительно положительный, но раздражительный, крошки на столе его выводят из себя. Конечно мне легче стало, что я облегчила душу, но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Конечно мне легче стало, что я облегчила душу,
    И то польза!
    но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    То есть вы лучше знаете, как вам надо помогать, не так ли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    но профессиональной помощи, которою я надеялась получить здесь - увы.
    Чтобы получить профессиональную помощь, надо четко понимать, чего Вы хотите. Какой помощи Вы ожидали от форума?

  29. #29
    Я лучше не знаю. Было предположение что у нас отношения начальник подчинный. Может в этом что то есть, но что дальше с этим делать? Про исклучение третьего лица вообще не поняла. Про садо мазо насмешило. Но может это методика такая - найти юмор в ситуации и посмеяться?

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Было предположение что у нас отношения начальник подчинный.
    Кто в вашей семье начальник, а кто подчиненный?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с мужем после ссоры
    от Мария2013 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 14:48
  2. Как наладить отношения после измены
    от Nats в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:22
  3. У нас с мужем всё плохо. Посоветуйте как наладить отношения
    от qwer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 00:54
  4. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  5. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search