Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

недостойна мужа? крикливая, неаккуратная и с лишним весом.

  1. #1

    недостойна мужа? крикливая, неаккуратная и с лишним весом.

    Здравствуйте, уважаемые специалисты!

    Извините, если что-то не так написала, что-то не так сделала, но мне очень нужна ваша помощь!!!
    Вот что происходит:
    1. Я зациклилась на себе и я не знаю, что с этим делать.
    - мой вес - 115 кг, при росте 170 см. я ем и ем, в тайне от себя( неделю - зажор, полдня - диета), я хожу на фитнес и в бассейн - это добавляет мне выносливости и плохого настроения от того, что результатов внешних нет и все на меня смотрят осуждающе). я даже ставила себе бандаж на желудок - но шов загноился, гной попал в систему и через три месяца бандаж удалили.
    2. Я всё время чувствую себя виноватой практически перед всеми и практически за всё.
    3. Я давлю прыщи везде, где найду, это доставляет мне удовольствие(не сексуальное, а какое-то другое, как будто я с каждым прыщём очищаюсь, становлюсь лучше - но это совсем не так, у меня всё время воспалённая кожа, а где-то даже небольшие ранки с корочкой. а ещё я с прыщами разговариваю!!! типа: "вот, я знала, что ты тут есть, а ты прятался!" :о(((
    3. Я устала от быта, от того, что каждый день надо готовить и убирать - если этого не делать - мой идеальный муж высказывает недовольства всеми известными ему способами - и каждое его недовольное слово или вздох(взгляд) - это причина переживать. вообще я стала какая-то нервная, дёрганная, мне не комфортно, тяжело и виновато.
    4. у меня очень хороший муж, он красивый, стройный, очень хороший врач, ооооочень хороший, просто идеальный отец - его любят наши детки(девочке 3 года, мальчику 7 лет), а он просто обожает их, с ними проводит очень много времени, всё так просто им объясняет, отвечает на вопросы, играет, читает, никогда не повышает голос. он их очень хотел, очень ждал ( мне было 19 лет, когда я забеременела старшим, это был "залёт", но он обрадовался! сразу! он принёс букет цветов, обнял и сказал, что очень рад. и не мог дождаться момента, когда можно будет всем об это рассказать! А ещё он очень помогает мне по дому. если я болею, или задерживаюсь на работе. у него чувство юмора и всё всё... короче, он - идеальный. но я себя с ним чувствую просто полным отстоем. просто недостойной ничего. чем дальше - тем больше. мне его не хочется, не хочется поцелуев с ним, секса не хочется вообще. ему со мной, видимо, тоже. раньше мне тоже не хотелось, но как-то было обидно, что он не хочет - поднимала этот вопрос, но он всё время успокаивал, говорил, что просто много работы, устаёт. плохо с сексом уже 5 лет из 8 лет брака. раз в месяц, если я "пристаю", но если я не инициирую - его не было самое большее три месяца - он сам проявил инициативу. и я понимаю, почему. потому что я толстая и непривлекательная. и скандальная. и т.д....
    5. у мужа есть товарищ, который снится мне и которого я представляю во всех своих мечтах. я очень виновата, я не могу себе этого простить. но не думать о нём так же сложно, как и не есть на ночь...
    6. у меня высшее образование, я работаю по специальности, но работа не очень прибыльная, зато на 100% самореализация. со стороны всё у меня в жизни выглядит так(как я думаю): Боже, она такая толстая, но у неё такой красивый муж и такие замечательные дети! и работа такая классная! чего она не может не жрать и больше двигаться? ради такого мужчины! вот так. простите, пожалуйста....
    помогите, пожалуйста, разобраться - как похудеть и не давить прыщи и перестать себя чувствовать виноватой?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Белобука !

    Скажите, а Вы помните, когда именно у Вас начались проблемы с весом и кожей?
    В какой период ? Что тогда происходило в семье?

    Как у Вас обстояли дела с весом и кожей в юности, до замужества и рождения детей ?

    Посещали ли Вы врачей - эндокринолога, косметолога, например ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Белобука !

    Скажите, а Вы помните, когда именно у Вас начались проблемы с весом и кожей?
    В какой период ? Что тогда происходило в семье?

    Как у Вас обстояли дела с весом и кожей в юности, до замужества и рождения детей ?

    Посещали ли Вы врачей - эндокринолога, косметолога, например ?
    проблемы начались в первую беременность, я очень сильно начала поправляться, врачи боялись, я много раз сдавала разные гормоны, делали узи щитовидки, смотрели разные эндокринологи(трое). но всё было в норме, разводили руками. с кожей тоже в беременность началось, я после родов обращалась к косметологу - назначенный им комплексный уход дал очень классный результат ровно до первого стресса! а ведь правило - прыщи самостоятельно не давить - мною не выполняется! на чистом лице один мааааленький прыщик выдавлен - завтра привёл с собой друзей - а я давлю и давлю!

    мама и бабушка мои в эту беременность оооочень не в меру нервничали и говорили мне такие вещи, что я от них никак не ожидала услышать( "да у тебя урод родиться и муж уйдёт от тебя", " да кому ты нужна будешь после родов, муж уйдёт от такого бегемота, а нам растить", " да ты институт не закончила, неучем будешь, он уйдёт к медсестре") и его мама устроила скандал с криками, что я незрелая, нечего семью создавать, вы разведётесь потом всё равно, надо было предохраняться, если уже шатаешься с сомнительными девицами.

    только мой папа меня поддерживал, даже беременные книжки читал, в сроках и предлежании разбирался:о)) и муж тоже, это было очень хорошее, теплое время у нас с аккуратным и нежным сексом, с обниманиями, с этими трогательными узи, с толкашками ребёночка, с семейными вечерами и вечерами с друзьями:о)

    до беременности с внешностью и с кожей не было проблем вообще. я взвесилась только на третьем месяце беременности, как встала на учёт - было 60 кг(170 рост), и это я поправилась немного, потому что уже невничала...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Белобука Посмотреть сообщение
    с кожей тоже в беременность началось, я после родов обращалась к косметологу - назначенный им комплексный уход дал очень классный результат ровно до первого стресса! а ведь правило - прыщи самостоятельно не давить - мною не выполняется!
    А что за стресс ?
    И почему не продолжили этот уход?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что за стресс ?
    И почему не продолжили этот уход?
    сессия, там мне очень очень плохо давалась теория монтажа, учила и давила одной рукой. потом опять держалась, ухаживала и так всю дорогу - давлю- не давлю. как с едой. то ем, то нет...

  6. #6
    Ув.Белобука, Вы написали, что чувствуете себя виноватой за все и перед всеми.Можете привести хотя бы десяток людей, перед которыми ощущаете вину и - за что.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белобука Посмотреть сообщение
    1. Я зациклилась на себе и я не знаю, что с этим делать.
    - мой вес - 115 кг, при росте 170 см. я ем и ем, в тайне от себя( неделю - зажор, полдня - диета), я хожу на фитнес и в бассейн - это добавляет мне выносливости и плохого настроения от того, что результатов внешних нет и все на меня смотрят осуждающе). я даже ставила себе бандаж на желудок - но шов загноился, гной попал в систему и через три месяца бандаж удалили.
    К диетологу, эндокринологу обращались по поводу лишнего веса?

    Я устала от быта, от того, что каждый день надо готовить и убирать - если этого не делать - мой идеальный муж высказывает недовольства всеми известными ему способами - и каждое его недовольное слово или вздох(взгляд) - это причина переживать. вообще я стала какая-то нервная, дёрганная, мне не комфортно, тяжело и виновато.
    Почему бы не нанять домработницу? Вы ведь хорошо зарабатываете, насколько я поняла...

    плохо с сексом уже 5 лет из 8 лет брака. раз в месяц, если я "пристаю", но если я не инициирую - его не было самое большее три месяца - он сам проявил инициативу. и я понимаю, почему. потому что я толстая и непривлекательная. и скандальная. и т.д..
    Угу... А вам его не хочется потому что вы толстая и непривлекательная?
    Что по этому поводу говорит ваш гинеколог?

  8. #8
    Мама с бабушкой всегда вам такие прелести выкатывали? Я имею ввиду они вообще считают нормой такое своей дочери говорить или это спец заготовки для беременной дочи? Мама с бабушкой обе без мужиков живут?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Белобука, Вы написали, что чувствуете себя виноватой за все и перед всеми.Можете привести хотя бы десяток людей, перед которыми ощущаете вину и - за что.
    Я виновата перед мужем - что он замечательный, а я это не ценю и не соответствую его ожиданиям,
    я виновата перед детьми - потому что я не думаю о них столько, сколько следовало бы, не слежу должным образом за учёбой, не сижу над домашним заданием, младшую не вожу на развивалки, кричу на них иногда и ругаю, вместо того, чтобы сдерживаться.
    виновата перед папой - потому что очень толстая, а он из-за этого очень переживает, в каждом нашем разговоре присутствует "как бы тебе похудеть, это ведь так вредно для здоровья",
    я виновата перед подругой, что не понимаю её во многих вопросах, что мне сложно стало с ней общаться
    я виновата перед коллегами, которые ждут от меня профессионализма, а я не всегда справляюсь с поставленными задачами, из-за операции много приходилось отпрашиваться, они делали кое-какую работу за меня...
    я виновата перед котом, что мало его глажу и играюсь с ним - по сравнению даже с кошкой.
    я виновата перед покойной бабушкой, что всё время злилась на неё, не понимала её,не любила её, не настояла, чтобы все купили розы на её похороны, только я с розами пришла, и это так чудовищно выглядело - гроб, а она обложена полевыми цветочками и только мои десять розовых роз:о( это перед глазами стоит, капец:о(
    я виновата перед учителями сына, что не поздравила их лично с восьмым марта, днем учителя, с новым годом...
    я виновата перед мамой, что не уехала в Испанию учиться, как она хотела, не смогла уговорить мужа уехать вместе, ДАЮ ДЕТЯМ ОЧЕНЬ МНОГО СЛАДКОГО, разрешаю очень много всего(игры, лего покупаем много, игрушек классных,книжек красивых, одежды слишком красивой, в школу слишком хорошую ходит) И ОНИ ХОДЯТ ПО ДОМУ БЕЗ ТАПОК. И ЕДЯТ МОРОЖЕНОЕ ДАЖЕ ЗИМОЙ(ложечкой дома), не даю им по первому чиху сироп от кашля и нафтизин не капаю, СЛИШКОМ ЛЕГКО ОДЕВАЮ.
    вот так... вроде бы всё. но если я опаздываю - меня просто съедает чувство вины. если я что-то пообещала, я умру, но сделаю, иначе капец. иногда чувствую себя виноватой перед мамами на площадке, если я забыла пасочки, а дети играют с чужими пасочками, если ребёнков угощают печенькой, а у меня вдруг нет печенек угостить в ответ, если долго качаю на качели детей, тоже чувствую себя виноватой, стараюсь, чтобы никто не ждал качели, если подимаюсь по лестнице - стараюсь пропустить всех вперёд, чтобы не задерживать... в ресторане или кафе по возможности не заказываю один только кофе - что-то ещё нужно, чтобы не обидеть официанта, чтобы не зря ходил туда сюда...
    вроде всё, что смогла вспомнить...

  10. #10
    [Q.UOTE=Птичка Тари;2138574]К диетологу, эндокринологу обращались по поводу лишнего веса?

    Да, с точки зрения здоровья - всё в порядке, диетог мне назначил чудесную диету, которую я могу соблюдать ровно до 8 часов вечера. потом наедаюсь. при чём, сама не помню себя в этот момент - абсолютно серьёзно.
    психолог после трёх дней терапии сказал, что нужно уходить от мужа. я не хочу категорически этого делать
    психотерапевт назначал антидепрессант "ципралекс" (поставил подозрение на би полярное расстройство, пищевая зависимость - как-то так), ципралекс не дал никаких результатов ни на грамм - только мне перестало физически хотеться секса и всё(пила 9 месяцев)
    финтес тренер расписал тоже чудесную диету - но я ем на ночь! никак не могу ничего с собой сделать!

    Почему бы не нанять домработницу? Вы ведь хорошо зарабатываете, насколько я поняла...

    муж тактично категорически против. говорит, что его бабушка без посудомойки и стиралки 4х комнатную квартиру на себе тащила - и был идеальный порядок. а ты не можешь раз в день приготовить, пропылесосить и машинки загрузить-разгрузить?

    Угу... А вам его не хочется потому что вы толстая и непривлекательная?
    Что по этому поводу говорит ваш гинеколог?[/QUOTE]

    гинеколог говорит, что после родов такое бывает нередко, особенно совместных, особенно если долго вместе. но я не просто не хочу. я его конкретно не хочу. а так-то я очень даже и хочу. и почти каждый день "тихо сам с собою" как в том стишке:

    У Коли очень мало секса
    всего на несколько минут
    и то когда жена и дети
    уснут

  11. #11
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Мама с бабушкой всегда вам такие прелести выкатывали? Я имею ввиду они вообще считают нормой такое своей дочери говорить или это спец заготовки для беременной дочи? Мама с бабушкой обе без мужиков живут?
    мама с бабушкой всегда ворчали и были мной недовольны(особенно бабушка), но в беременность мою первую это просто перешло все границы. они интеллигентные, умные, "хрен" или "блин" - это для них страшные ругательства, курящие женщины или слишком короткие юбки - стыд и срам!для них было страшным ударом, что я ПЕРЕСПАЛА! ДО СВАДЬБЫ!!! АААА!!!
    - "до свадьбы никому не давать! он будет просить, в ногах валяться, а ты переступай и с гордым видом иди дальше!"- это бабушка мне зарядила в восемь моих лет, я тогда и не догадывалась, о чём она, даже примерно. но бабушки уже год как нет(а она была разведена со своих 26 лет), а мама в браке с папой вот уже 37 лет, но они такие разные!!! с такими разными взглядами!!! непонятно, как они столько вместе прожили...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Белобука Посмотреть сообщение
    Я виновата перед мужем - что он замечательный, а я это не ценю и не соответствую его ожиданиям
    А что, Вы должны соответствовать чьим-то ожиданиям?

    я виновата перед детьми - потому что я не думаю о них столько, сколько следовало бы, не слежу должным образом за учёбой, не сижу над домашним заданием, младшую не вожу на развивалки, кричу на них иногда и ругаю, вместо того, чтобы сдерживаться.
    Откуда вы знаете, сколько следует следить за детьми? Есть определенные правила? Где они написаны?
    И ОНИ ХОДЯТ ПО ДОМУ БЕЗ ТАПОК. И ЕДЯТ МОРОЖЕНОЕ ДАЖЕ ЗИМОЙ(ложечкой дома), не даю им по первому чиху сироп от кашля и нафтизин не капаю, СЛИШКОМ ЛЕГКО ОДЕВАЮ.
    Ужас-ужас А если серьезно, то я ходила в детстве без тапок, ела мороженое зимой на улице в мороз, причем моя мама - врач - не чувствовала при этом никакой вины. А не давать сироп от кашля и капать нафтизин по первому чиху - это вообще-то норма.

    виновата перед папой - потому что очень толстая, а он из-за этого очень переживает, в каждом нашем разговоре присутствует "как бы тебе похудеть, это ведь так вредно для здоровья",
    То есть Вы отвечаете за папу - за его переживания? А сам он за себя отвечать не в состоянии?

    я виновата перед подругой, что не понимаю её во многих вопросах, что мне сложно стало с ней общаться
    В коммуникации двух взрослых людей ответственость делиться ровно пополам. Ваша подруга чувствует себя виноватой?

    я виновата перед коллегами, которые ждут от меня профессионализма, а я не всегда справляюсь с поставленными задачами, из-за операции много приходилось отпрашиваться, они делали кое-какую работу за меня...
    Ага, то есть Вы и за коллег отвечаете, они сами не понимали, что берут дополнительную работу и почему это делают? Вы не всегда справляетесь с поставленными задачами, скажите, а кто всегда справляется? А должны справляться? Вы претендуете на роль всемогущего супер специалиста?

    я виновата перед котом, что мало его глажу и играюсь с ним - по сравнению даже с кошкой.
    А перед мухами в доме Вы не виноваты?

    я виновата перед покойной бабушкой, что всё время злилась на неё, не понимала её,не любила её, не настояла, чтобы все купили розы на её похороны, только я с розами пришла, и это так чудовищно выглядело - гроб, а она обложена полевыми цветочками и только мои десять розовых роз:о( это перед глазами стоит, капец:о(
    Ув.Белобука, примите соболезнования. Ваша бабушка умерла давно? После смерти кого-либо, близкие часто испытывают чувство вины, это является одним из этапов проживания горя. Скажу лишь только, что Вы не обязаны были любить бабушку, Вы относились к ней так, как могли (вспомните, что отвественность за отношения между двумя людьми делиться ровно пополам). А насчет роз - Вы опять хотите отвечать за всех? Вы посчитали нужным купить розы - Вы их купили. Другие люди сделали то, что посчитали нужным.

    я виновата перед учителями сына, что не поздравила их лично с восьмым марта, днем учителя, с новым годом...
    А должны таки поздравить лично? Где это написано?

    я виновата перед мамой, что не уехала в Испанию учиться, как она хотела, не смогла уговорить мужа уехать вместе,
    Если маме важна учеба в Испанию, она могла ехать туда и учиться. Вы сами то хотели ехать? Или считаете, что должны были удовлетворить мамино желание? Ув. Белобука, как по Вашему, ребенок рождается, растет, и... остается вечным должником родителей?

    вот так... вроде бы всё. но если я опаздываю - меня просто съедает чувство вины. если я что-то пообещала, я умру, но сделаю, иначе капец.
    Если Вы опаздываете, или не делаете того, что обещали, то Вы тогда какая - опишите.

    иногда чувствую себя виноватой перед мамами на площадке, если я забыла пасочки, а дети играют с чужими пасочками, если ребёнков угощают печенькой, а у меня вдруг нет печенек угостить в ответ,
    То есть мамы, когда разрешают Вашему ребенку играть их пасочками, или когда угощают печеньем - не понимают, что делают?
    Это их отвественность - разрешать и угощать. Будет у Вас возможность - тоже угостите. Нет - не угостите. Вы все время пытаетесь отвечать за чувства и действия других людей.

    если долго качаю на качели детей, тоже чувствую себя виноватой, стараюсь, чтобы никто не ждал качели, если подимаюсь по лестнице - стараюсь пропустить всех вперёд, чтобы не задерживать...
    Вот понимаете - вроде бы и не плохие качества для коммуникации между людьми, но у Вас они гипертрофированы. Что страшного случиться, если подождут качели, или если Вы не пропустите кого-то вперед? (вопрос не риторический).

    в ресторане или кафе по возможности не заказываю один только кофе - что-то ещё нужно, чтобы не обидеть официанта, чтобы не зря ходил туда сюда... вроде всё, что смогла вспомнить...
    Так он работает на такой работе - ходить туда сюда, и сам на эту работу устроился, и Вы и за это пытаетесь отвечать.

    Ув.Белобука, после Вашего поста у меня возник один вопрос: зачем вам ВИНА? Что вы от этого получаете? Вот представьте: Вы не чувствуете себя виноватой, что тогда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Белобука Посмотреть сообщение
    мама с бабушкой всегда ворчали и были мной недовольны(особенно бабушка),
    Ув.Белобука, как Вы сами думаете, мама и бабушка были правы в своем недовольстве? Что Вы чувствовали в детстве, когда Вами были недовольны? Приведите примеры.

    но в беременность мою первую это просто перешло все границы. они интеллигентные, умные, "хрен" или "блин" - это для них страшные ругательства, курящие женщины или слишком короткие юбки - стыд и срам!для них было страшным ударом, что я ПЕРЕСПАЛА! ДО СВАДЬБЫ!!! АААА!!!
    Вы чувствовали себя перед ними виноватыми за это?

    они интеллигентные, умные,
    мама и бабушка мои в эту беременность оооочень не в меру нервничали и говорили мне такие вещи, что я от них никак не ожидала услышать( "да у тебя урод родиться и муж уйдёт от тебя", " да кому ты нужна будешь после родов, муж уйдёт от такого бегемота, а нам растить", " да ты институт не закончила, неучем будешь, он уйдёт к медсестре")
    Интеллегентные и умные говорите?

    а мама в браке с папой вот уже 37 лет, но они такие разные!!! с такими разными взглядами!!! непонятно, как они столько вместе прожили...
    Напишите о взаимоотношениях родителей подробнее, и об отношенях Вас и мамы, Вас и отца в раннем детстве.

    Ув.Белобука, вот смотрите, что получается: Вы беретесь отвечать за всех и за вся - за чувства и действия других людей. Но человек, берущийся отвечать за чужие жизни, перестает отвечать за свою. Я бы даже сказала, что человек, взваливающий на себя отвественность за других - взрослых и дееспособных людей - прячется от отвественности за собственную жизнь.

    Да, с точки зрения здоровья - всё в порядке, диетог мне назначил чудесную диету, которую я могу соблюдать ровно до 8 часов вечера. потом наедаюсь. при чём, сама не помню себя в этот момент - абсолютно серьёзно.
    Получается, что за себя-то Вы и не отвечаете. Что скажете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Белобука Посмотреть сообщение
    Да, с точки зрения здоровья - всё в порядке, диетог мне назначил чудесную диету, которую я могу соблюдать ровно до 8 часов вечера. потом наедаюсь. при чём, сама не помню себя в этот момент - абсолютно серьёзно.
    психолог после трёх дней терапии сказал, что нужно уходить от мужа. я не хочу категорически этого делать
    психотерапевт назначал антидепрессант "ципралекс" (поставил подозрение на би полярное расстройство, пищевая зависимость - как-то так), ципралекс не дал никаких результатов ни на грамм - только мне перестало физически хотеться секса и всё(пила 9 месяцев)
    финтес тренер расписал тоже чудесную диету - но я ем на ночь! никак не могу ничего с собой сделать!

    Ув.Белобука, где же у Вас "в порядке" со здоровьем, когда ни прыщи, ни лишний вес, ни психологические проблемы никуда не делись ?
    Что это за порядок такой?

    Да, Вы обращались к врачам, но проблема-то не решена.

    Смотрите:

    -По поводу прыщей Вам косметолог дал рецепт, он работал, потом перестал работать - и?
    Что дальше ? Почему не вернулись снова к нему, или не пошли к другому врачу ?
    И Вы вот всё акцентируете, что давите прыщи, а ведь гораздо интереснее, почему они у Вас появляются, какова их природа ? То, что Вы их давите - это полбеды, ИМХО. Вот когда у меня иногда появляется прыщик на лице, я тоже всегда его сразу убираю, это место обрабатываю, и в дальнейшем ничего не происходит, новые не появляются.

    -По поводу веса, Вам диетолог дал диету, Вы не можете ее соблюдать - значит, она Вам не подходит. Значит, нужно говорить ему об этом и просить иное решение.
    Кстати, что Вы там такое ужасное едите на ночь?
    Вообще, расскажите вкратце о своем питании, что Вы съедаете за день, много ли потребляете жирного, жареного,мучного,сладкого?

    -С психотерапевтом Вашим опять же неясно....Вам назначили препарат, выяснили, что он неэффективен - и что далее ? Вы просто перестали посещать врача? Что с теми диагнозами, которые он подозревал?

    -Вы пишите, эндокринологи говорят ,что всё хорошо у Вас - а куда девать проблемы с кожей и весом ? Это в их картину "всё хорошо" как вписывается?

  15. #15
    что он замечательный, а я это не ценю и не соответствую его ожиданиям,
    Вы не одна...и...как я Вас понимаю...как тяжело жить с супер-мужем..

  16. #16
    не сижу над домашним заданием, младшую не вожу на развивалки,
    я тоже.....про развивалки не знаю...но сидеть точно не надо -это даже тут советуют, тем, кто сидит....
    Кстати Вы пишите про свои плюсы...а надо минусы

    --- Добавлено ---

    я виновата перед подругой, что не понимаю её во многих вопросах, что мне сложно стало с ней общаться
    бред...
    я виновата перед котом
    надеюсь , что это юмор

    --- Добавлено ---

    а она обложена полевыми цветочками и только мои десять розовых роз:о( это перед глазами стоит, капец:о(
    вообще не поняла проблемы...это у Вас в голове только
    что не поздравила их лично
    ужасный подхалимаж...зачем?
    ОЧЕНЬ МНОГО СЛАДКОГО, разрешаю очень много всего(игры, лего покупаем много, игрушек классных,книжек красивых, одежды слишком красивой, в школу слишком хорошую ходит) И ОНИ ХОДЯТ ПО ДОМУ БЕЗ ТАПОК. И ЕДЯТ МОРОЖЕНОЕ ДАЖЕ ЗИМОЙ(ложечкой дома), не даю им по первому чиху сироп от кашля и нафтизин не капаю, СЛИШКОМ ЛЕГКО ОДЕВАЮ.
    вот так... вроде бы всё.
    опять плюсы...хвалитесь? мы с дочкой постоянно без тапок....это нельзя?

  17. #17
    Наш родственник госпитализировался в институт питания на две недели. Его обучали правильному питанию и физическим нагрузкам. Ему очень помогло, главное чтобы родственники поддерживали стремление. Найдите что-нибудь подобное, а Ваш муж наверняка Вас поддержит.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение

    Ув.Белобука, после Вашего поста у меня возник один вопрос: зачем вам ВИНА? Что вы от этого получаете? ?
    Добрый день! Может быть вина затем,что бы было ЧТО заедать?)
    а если серьезно, может быть ситуация зависти присутствовала в детстве,например. То есть автору завидовали и сложилось представление, что иметь что то,особенно лучше чем у других стыдно....
    Или возможно упрек,за то,что вам дают от родителей и вашу не благодарность в ответ?
    Не уверена что я в тему,но вот так пересеклось с личными ощущениями.
    Автор,к вам вопрос,близко к вашим ощущениям или у вас что то совсем свое?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Или возможно упрек,за то,что вам дают от родителей и вашу не благодарность в ответ?
    ИМХО: Воспитали с такими мыслями, что; "Ты не достойна, ты не заслуживаешь!"

    Вот только счастье в виде хороших деток и заботливом муже тоже так просто на голову не падает.

    А папа мне понравился. Он переживает за то, что дочке для здоровья вредно быть излишне полной, а не из-за того, что ее такую любить не буду.

    Автор похоже папа это единственный человек в родительской семье который Вас любит.

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search