Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 524
Тема:

надоела семья

  1. #181
    нужно как то тараканов своих мирить
    Например, как?

  2. #182
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Например, как?
    Я бы распланировала хотябы один день, прямо с утра, только кроме бытовухи добавила бы один час для себя, например с 15 до 16 гуляю в парке ( кормлю голубей, голодных кошек... и т,д) и так каждый день в течении месяца для себя один час новых дел... как считаете? Подойдет?

  3. #183
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Например, как?
    пока спасаюсь переключением на детей, но уже понял что неправильно это. (как только появляеися мысль в голове "на какой черт мне это сдалось?" сразу начинаю думать что вот эти маленькие человечки они не виновать в наших разборках у них нет дугих мамки с папкой и если м будем ругаться то они будут несчастны)

    про себя думал неск дней - ничего не придумал, наверное нужно пробовать. Хотите верьте - хотите нет, но ничего кроме описаного в топике в голову не идет, ничего не хочется "для себя". интересует археология думаю следующим летом (младшая подрастет немного) напроситься с нашими копателями из универа. они каждый год ездят летом на раскопки. Политикой увлекался недолгл, но возвращаться не хочу т.к. в моем исполнении это еще в меньшей степени для себя чем семья.

  4. #184
    Цитата Сообщение от алена1710 Посмотреть сообщение
    Я бы распланировала хотябы один день, прямо с утра, только кроме бытовухи добавила бы один час для себя, например с 15 до 16 гуляю в парке ( кормлю голубей, голодных кошек... и т,д) и так каждый день в течении месяца для себя один час новых дел... как считаете? Подойдет?
    5.30 подъем 6.15 подъем детей, 7 15 выход из дома садики, школы, 8-00 я на работе 16-00 закончил работу, успел сделать 1-2 бытовых дела( в магазин сходил, компьютер в ремонт сдал, 17 30 забрал детей из сада, ( в 16 00, если секция ) привез домой, покормил, приготовил еду, проверил у старших уроки, задания. иногда 16-18,30 жене в офисе что-то помочь нужно, уложил всех спать пару часов в инете посидел (на форуме или по делу ужно) могу только инет поменять на прогулки. после 21 гулять по парку не пойдешь, но нужно подумать что поделать

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть стремясь к научной деятельности вы трезво понимали, что перспективы в финансовом плане у той деятельности - никакие/практически нулевые. На самого себя - хватит. На содержать Семью с 3 детьми - нет.
    ?
    научной деятельностью я занялся еще до появления у меня семьи. сейчас если б все отмотать назад, я б и подумал может быть, а тогда казалось все прекрасным и естественным. кстати знаю ряд нормодетных семей живущих на средний доход 2 работающих родителей без проблем. в коллективе работала мамочка одна воспит 2 детей и тоже справлялась, поэтому когда мы поженились и стали рожать детей никаких страхов не было. и сейчас нет страхов если честно

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По моему Вы боитесь. Вот отсмеется она, а потом как зыркнет... и укажет Вам на Ваше место.
    нее так прямолинейно тупо только мужики действуют. Вы же женщины умеете подругому. сядет так выслушает, скажет "нам нужно работать над этим" потом в результате все так вывернет, будьто это моя была идея

  7. #187
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Банан.... такое чувство что вы мега лентяй....ничего вы делать не хотите, жена вас достала ничего не понимает в вашей тонкой натуре, на работе одни плохиши развернуться не дают.... вы как старый дед ворчите на погоду и плохое правительство... и ничего то вам не надо??? может просто нужно перестать ныть и начать что то делать, может через действие пройдет эта ваша сломанность, ведь на самом деле у вас не все так плохо 3 детей, активная жена "с которой вы не пропадете" может вас угнетает ее стремление к жизни "у нее все в руках спорится", а вы глядя на это как бы затухаете... может вам летяйку себе найти которой ничего не надо))) будете сидеть на стареньком диване и смотреть черно - белый телек)))
    http://vk.com/liferuless?z=photo-498...06185_00%2Frev

  8. #188
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    5.30 подъем 6.15 подъем детей, 7 15 выход из дома садики, школы, 8-00 я на работе 16-00 закончил работу, успел сделать 1-2 бытовых дела( в магазин сходил, компьютер в ремонт сдал, 17 30 забрал детей из сада, ( в 16 00, если секция ) привез домой, покормил, приготовил еду, проверил у старших уроки, задания. иногда 16-18,30 жене в офисе что-то помочь нужно, уложил всех спать пару часов в инете посидел (на форуме или по делу ужно) могу только инет поменять на прогулки. после 21 гулять по парку не пойдешь, но нужно подумать что поделать
    Это женское расписание. Я тоже год назад так работала без обеда до четырех...Готовить...кормить не изредка а постоянно...видно просто заколебались бабой быть...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это женское расписание. Я тоже год назад так работала без обеда до четырех...Готовить...кормить не изредка а постоянно...видно просто заколебались бабой быть...
    Ну есть немного просто если я этого делать не буду то никто не будет

  10. #190
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это женское расписание. Я тоже год назад так работала без обеда до четырех...Готовить...кормить не изредка а постоянно...видно просто заколебались бабой быть...

    Точно. Бабы-то сами заколёбываются, а уж про мужчину и подумать страшно..

  11. #191
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Точно. Бабы-то сами заколёбываются, а уж про мужчину и подумать страшно..
    2 года назад я работал где были нужны 1 р нед командировки на 1 сутки так возвращаясь я понимал что они могут и чая с хлебом на ужин поесть или пельменями питаться только без меня там все как- то " умирает что ли?"

  12. #192
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    после 21 гулять по парку не пойдешь
    Почему?

  13. #193
    Докладываю результаты рефлексии -))
    ситуация следующая я был молодым увлеченным ... как бы это сказать ... начинал научный путь, познакомился с девушкой, она мне нравилась, мы были одного круга общения, примерно одного социального статуса, хорошо понимали друг друга, и была страсть. Секс имели ежедневный, вскоре поженились и через год родили 1 ребенка. изнь по прежнему играла красками, все было отлично, она после декрета не стала возвращаться к работе а начала свой бизнес. мы поддерживали друг друга во всем и я тоже ей, естественно помогал. спустя пару лет у нас родилась еще одна дочь и у жены уже был небольшой бизнес, который она не могла естественно надолго оставить. Я помогал ей как мог, после работы бежал её подменить, бабушку загрузили дитем, я договорился с яслями и в 1,4 года мы ребенка пристроили. Жена стала наверстывать развалившееся, я как-то незаметно (желая её разгрузить) взял на себя детей и часть быта. кухня - моя территория что мы едим, когда и из чего- моя забота, но я не стал домохозяином, потому что поддержание порядка, мытье полов и такая работа это её прерогатива. Я в этом ноль, теперь она зарабатывает достаточно чтоб 2 р/нед заказывать уборщицу в дом, потому участвует в этом все меньше. Одновременно с её доходами стали расти и претензии к жизни. Вскоре её претензии к жизни переросли мои доходы, и она стала зарабатывать больше. тут я закончил диссертацию и, ввиду вышеописанной ситауции, оставил кафедру устроился на работу с доходом, на тот момент, немного превышавшим её, (вообще не задумывался что это важно, но при осмыслении понял что в каждом анализируемом полугодии я точно знал кто из нас больше зарабатывал и насколько и это на 10 лет времени). вскоре стал ругаться с начальником (начальницей если быть точным) а тут жена родила третьего ребенка и встал вопрос кто с ним будет сидеть до яслей. Я, пользуясь ситуацией послал Боссиню нахрен и сел с дитем, через 7 мес наняли няню и я пошел на другую работу, оттуда уволился через 3 мес (там нужно было впаривать народу то что ему нахрен не нужно на самом деле), на тот момент уже её доход был больше. Я сразу устроился еще на одну работу где и сейчас работаю. от сегодняшней работы я получаю: среднерегиональную зарплату (в 1,5 - 2 раза ниже жены), самореализации 0,0% это тупое перекладывание бумажек и оформление документа смысл которого мне самому не понятен. Ввиду постоянной занятости жены и своих меньших доходов я окончательно утянул на себя все что может её отвлекать (иногда она даже жалуется что я не даю ей позаниматься с детьми) такая жизнь стала казаться беспросветной, но 1 )стукнуть кулаком и сказать ФФСе! я тут мужЫк! я не могу, т.к. обеспечить семью на сегодняшний уровень не способен (в данный момент). Частично поэтому, а частично ввиду изначальных установок стал подчеркивать свой аскетизм, открыто протестовать против дорогих покупок и т.п. не потому что они мне не нравятся, а потому что я на такое не заработал.
    поговорил с женой об этой ситуации - она стала уверять меня, что ей очень важна моя помощь, что без моего участия в детях и быту она не сможет эффективно реализоваться. Сказала конкретно: смотри ты чего-то хочешь, сам не знаешь чего, или ты хочешь нас затянуть обратно в нищету? (я не считал что мы были нищими вообще-то, даже немного обидно стало) Я знаю чего хочу - потому давай решай что нибудь, как решишь делай, только если это будет приводить к снижению финансового потока - я против. Так вот пообщались, вроде и поговорили а ничего не решили. Буду менять работу на более оплачиваемую, придумал себе хобби - попробую писать книгу (есть мысли). поживем увидим, только вот с сексом как-то так же, не хочу я секса с женой и все. могу но не хочу. Что с этим делать - не знаю. думаю искать работу с командировками и периодически в них "ездить" так многие делают лично знаю

  14. #194
    Жену отсутствие/снижение секса в семье ни как не колышет до сих пор?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Жену отсутствие/снижение секса в семье ни как не колышет до сих пор?
    Колышет, сначала претензии высказывала, теперь перестала, секс же бывает и ладно. так как-то.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Колышет, сначала претензии высказывала, теперь перестала, секс же бывает и ладно. так как-то.
    Претензии это претензии, жаль что не задумывается о причинах охлаждения. Мне у Вас про командировки понравилось. Тогда думаете то же не хватится? Забавно (и грустно) что она не видит что поменявшись с Вами ролями в Ваших глазах она и не женщина вроде. Что материальное для нее стало Важнее. Хг, гипотетически, вот если Вы вообще из семьи уйти решите, то же не чернеться? Она не понимает что приобретая материальные блага теряет семью? Ведь она способна и прокормить и вырастить детей без Вас. По факту. Чуть больше будет работать и для мелких няньку наймет, репетитора. Делов то. Пичаль... за то в карьере реализовалась...

  17. #197
    Ув. Банан, немудрено, что пыл угас((

    Вы отдали свои мужские полномочия жене. Зачем Вы так с собой?

    Я понимаю, есть периоды в жизни, смена ролей, временно бывает в силу обстоятелсьтв.
    Но у Вас, как раз идет сопротивление, т.к. эта смена ролей затянулась и грозит перейти в разряд постоянного типа отношений.
    Вас это гнетет, но вы в силу своей "пофигистичности" предпочитаете "не рыпаться". А Ваш внутренний, "Банановый" стержень заявляет о себе))

  18. #198
    если не секрет -сколько получаете?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если не секрет -сколько получаете?
    Не секрет сейчас ок 25 (не Москва)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Не секрет сейчас ок 25 (не Москва)
    Максимум было 2 года назад 40 с хвостиком

  20. #200
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ...Максимум было 2 года назад 40 с хвостиком
    ув.Банан, скажите пожалуйста, а отчего вы не подменили жену в её бизнесе, когда она забеременела и когда сидела с детками?
    Отчего бизнес её, а не ваш общий?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Банан, скажите пожалуйста, а отчего вы не подменили жену в её бизнесе, когда она забеременела и когда сидела с детками?
    Отчего бизнес её, а не ваш общий?
    я в этом ничего не понимаю, у неё есть спец образование, да мне не интересно это, у неё лучше получается, она не рвалась сидеть с дитем, наоборот. Вот сколько ответов

  22. #202


    Когда тему читаю, эти слова вспоминаются. Может, вам орлом себя охота чувствовать, а не получается.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    я в этом ничего не понимаю, у неё есть спец образование, да мне не интересно это, у неё лучше получается, она не рвалась сидеть с дитем, наоборот. Вот сколько ответов
    Я ув.Банан внимательно читала вашу тему и видела ответы на этот же вопрос
    Оттого у меня опять вопрос: отчего бизнес не ваш общий/не ваш?
    Одну причину назовите?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    вот читаешь вас ув. Банан и наступает ощущение тоски смертной (простите за выражение) прям кислятина сплошная скорее всего вас никто не переубедит и не научит как жить счастливо, наверное нужно все попробовать самому

  25. #205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ув.Банан внимательно читала вашу тему и видела ответы на этот же вопрос
    Оттого у меня опять вопрос: отчего бизнес не ваш общий/не ваш?
    Одну причину назовите?
    Не знаю. Начала она, когда я много и долго там нахожусь (в отпуске был и пробовал) начинаем ругаться очень и даже личные отношения портятся, я начинаю видеть что по другому что то нужно сделать она говорит что я в
    Том понимаю И т д начинаем бодаться

  26. #206
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вот читаешь вас ув. Банан и наступает ощущение тоски смертной (простите за выражение) прям кислятина сплошная скорее всего вас никто не переубедит и не научит как жить счастливо, наверное нужно все попробовать самому
    Жить счастливо мне в любом случае придется учится самому, как и любому человеку. От форума мне не нужно было советов или чтоб меня "убедили" в чем-то. Мне нужно было помочь увидеть ситуацию с разных сторон, мне помогли, за что я крайне благодарен уважаемым участникам. Я разорался принял решение и успокоился, мне уже гораздо легче, можно сказать что я уже стал счастливее. Картинку действительно считаю некоей квинтессенцией к моей ситуации. Спасибо за участие

  27. #207
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Не знаю. Начала она, когда я много и долго там нахожусь (в отпуске был и пробовал) начинаем ругаться очень и даже личные отношения портятся, я начинаю видеть что по другому что то нужно сделать она говорит что я в
    Том понимаю И т д начинаем бодаться
    Другими словами: она вами в бизнесе командует.
    И единственная сфера в которой жена вами НЕ командует ну или позволяет вам действовать самому и на своё усмотрение это родительская функция.
    ?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: она вами в бизнесе командует.
    И единственная сфера в которой жена вами НЕ командует ну или позволяет вам действовать самому и на своё усмотрение это родительская функция.
    ?
    Это ее бизнес, она в нем командует, потому я и не работаю с ней вместе. Она не командует даже (ну как прапор там какой, действует "мягкой силой" поговорит, выслушает твое мнение, а потом задаст тебе такие вопросы что не требуют ответов. и все сидишь и понимаешь что тебя уделали. В такой ситуации стукнуть по столу выглядит глупым, говорить вроде не о чем - все обсудили и "ПРИШЛИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ" только внутри начинает что-то поротестовать. Родительская функция действительно отдана без препираний, даже с удовольствием, но только что касается непосредственного контакта с ребенками, если же разговор идет о структурных вещах (например выбор школы и т.п.) тут снова мое мнение обсуждается и нивелируется вышеописанным способом. последняя ситуация была по детям: старшую отправили учить чешский язык, т.к. "Ей нужно получить хорошее образование а это в России почти невозможно" я не понимаю: зачем ребенка с детства настраивать на иммиграцию, да еще куда? В Европу? Считал что если уж и учить специально язык, то нужно китайский. А лучше вообще ограничиться школьным курсом, дать ребенку на велике покататься, к друзьям-подружкам в гости походить, а вырастет, захочет - Сама решит куда ей ехать и стоит ли вообще

  29. #209
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ... действует "мягкой силой" поговорит, выслушает твое мнение, а потом задаст тебе такие вопросы что не требуют ответов. и все сидишь и понимаешь что тебя уделали.
    Как ваша мама или ваш папа?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как ваша мама или ваш папа?
    нет папа - человек безаппеляционный, он говорит как считает нужным и всякое возражение воспринимает как агрессию против него лично. Мама человек мягкий, но свои решения она делала втихую. У меня характер Мамин, но не могу сказать что жена похожа на Папу. Она изящнее как-то делает.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search