Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #91
    Ммм..путём наводящих вопросов. Мне нравится приходить к осознанию самостоятельно, и это, на мой взгляд, правильно, потому что давая "готовое решение", ты как бы заставляешь человека принять твою точку зрения.
    Кто Вас заставлял принимать его точку зрения? Кто ее больше всех навязывал? Живые примеры.

    Я тяжело распрощалась с пением, так как мой голос это дар, петь для меня - что птичке щебетать - так же естественно и необходимо. Но в той ситуации я не могла ничего поделать, ведь я там была не одна.
    Часто вспоминаю и слушаю наши старые песни..грустно, что всё распалось, мне ведь очень нравилось наше творчество, да и многим другим людям.
    Пойте в другом месте. Если это так для Вас жизненно важно.

    Муж может сидеть читать новости на ноуте (он это любит), разговаривать со мной, читать книгу и т.д.
    То есть просто что бы в комнате рядом находился? Вы боитесь дома одна оставаться? Как Часто Вас в детстве оставляли? Есть страх что уйдет и не вернется или что Ваше общество ему в тягость?

    Муж детей не хочет сейчас, ему 28, мне 24
    По возрасту Вам и не горит Ему тем более. Чем он объясняет "пока не хочу". (Условно говоря не понимаю зачем ему младенец если есть Вы, с особенностями Вашего поведения))))

    т.к. мне уже не 18 лет.
    Реально считаете что в этом возрасте девушка способна принять роль матери?)

    Да и я склоняюсь к тому, что разрыв произошёл по причине того, что организм протестует, необходимость зачатия у него возникла.
    Вы медик? Откуда такой вывод? Что Вам относительно этого сказал врач?

    Расширить круг друзей. Я не очень "понимаю" большое количество знакомых. Он вроде и не друг, но и не враг, а мне нужна искренняя близость с людьми. Человек должен иметь много интересов. Он должен быть открытым, доброжелательным, порядочным, желательно - честным и весёлым.
    У Вас все вокруг враги? Или только те кто не желает Вас ЛЮБИТЬ, под Вас подстраиваться и т.д.

    Я неприхотлива, я просто очень люблю гулять. Люблю смотреть на людей, очень люблю природу. Даже прогулка в окрестностях дома мне доставляет много радости.
    Часто предлагаю мужу погулять или прошу его об этом. Поскольку он не любитель, никакими хитростями его не заманишь на это дело.) Другие, конечно, могут составить, но чаще всего мне хочется гулять именно с ним.
    Что Вы не любите так же сильно как муж гулять?

    Не так это просто: найти причину.. Я точно помню, что маминой любви и внимания мне хотелось только в самом детстве (лет до 10, наверное), а потом резко отрубило. Я к ней просто охладела, мне уже не нужна была её любовь. То есть это было не осознанное решение, а именно потребность пропала.
    То есть было проще убедить себя что Вам это не надо чем продолжать требовать? Или место мамы заняла бабушка, тем самым восполнив?

    А вот чего мне точно не хватало в жизни - это мужского участия. Т.к. дедушка у моей бабушки умер задолго до моего рождения, она воспитывала меня одна, иногда я общалась с мамой и с тётей, т.н. "бабье царство".. Поэтому когда к нам приходил какой-нить мужчина, я просто набрасывалась на него.
    Другими словами папа который бросил, но потом вернулся нафиг не нужен. Предатель. А любой другой мужчина...?
    Муж то же мужчина между прочим. Вы рядом с ним кто? Как кто Вы себя ведете рядом с ним?

    Нет, это было задолго до замужества. Я просто предпочитала ни у кого ничего не просить.
    Конечно, ведь откажут. Будет Больно. Как тогда. Если просто просить все равно ни чего не получишь и проще отказаться что бы не ранить себя? Вспоминайте, как это было, как сильно тогда было больно.

  2. #92
    Займитесь самооценкой. Вне зависимости кому что дано и кто как за собой ухаживает все мы СТАРЕЕМ. Все у Вас в голове. Вы себе не нравитесь? Но тем немение замуж Вас кто-то взял (и с такой внешностью и с таким характером). Думаете ошибся?)
    Как на странно, к старению я отношусь более-менее спокойно. Вот вроде мимические морщинки начинают появляться, но как-то не так меня бесят, как прыщи, например.
    Я понимаю, что у меня проблемы с головой Я себе иногда нравлюсь, а иногда - нет. Думаю, что замуж меня взяли по влюблённости. Но не думаю, что муж считает меня некрасивой. Но и не показывает это никак. Или у меня какие-то завышенные представления о демонстрации мужской любви - опять же.
    Вспоминайте детство. Как Вас оценивали друзья и родные. Что говорили про Вас: мама, папа, бабушка и т.д.
    Живыми примерами.
    А смысл вспоминать, как оценивали друзья и родственники тем более? Родные всегда говорят, какой ты хороший, красивый и т.д. Это не очень-то объективное мнение, вам не кажется?
    Не работаете - начните. Работаете - смените работу.
    Я работаю. Сейчас, из-за того, что учусь на заочке, мне приходится работать на ненапряжной работе, чтобы меня отпускали на сессию, да и есть возможность на работе по учёбе заниматься, соответственно и з/п ниже. Да и если бы она была выше, хоть в 3 раза, всё равно все деньги, кроме тех, что на еду и другие необходимые нужды, сейчас откладываются на квартиру.
    Вы копите это от зарплаты мужа откладываете или как? Муж получает мало? К кому претензия?
    Копим вместе, у нас совместный бюджет. Я могу распоряжаться сейчас только деньгами, которые мне дарят на д.р. или др. праздники, но их очень мало.
    Претензий нет, мы живём в дебильном регионе, в котором цены несоизмеримы с з/п. Допустим, у нас средняя з/п считается 30 тысяч, а по факту очень многие получают 15-20, и это далеко не самый край.. Муж ещё по сравнению с остальными получает очень хорошо. 35 и подрабатывает, до 40 в месяц выходит. Но квартира стоит не меньше 1,5 лямов, а в месяц на всякую еду, проезд и т.д. тратить приходится не меньше 20 тысяч, вот и выходит, что приходится подужаться.
    Что думаете с этим делать? Или Вам и так все хорошо?
    С первыми двумя работаю - занимаюсь дома и постоянно лечу свою кожу (лет с 16, наверное)
    С другими сложнее, но оставаться такой не хочу. Потому я и на форуме.
    Вы с мужем в тайге живете или в тундре?) Человеческих особей совсем по близости нет?)) В чем сложности встреч с людьми?
    Хехе, близко к тайге)))
    На самом деле я объяснила, что людей, с которыми что-то связывает, очень мало, с другими не хочется особо контактировать, мне нужна искренняя эмоциональная привязанность.
    Откуда у Вас такие представления об обществе? Зачем Вам - всеобщая любовь? Сами себя не любите и хотите что Вы дам доказали какая Вы хорошая?
    Думаю, это то, чего мне не хватало в детстве, я была забитым ребёнком и никогда не была душой компании, но всегда хотелось.
    Да, думаю, вы близки к истине, говоря, что я хочу, чтобы мне доказали, что я хорошая. Но как с этим быть?
    Почему ушли с такой работы? больше Вы ни где работать не можете или не хотите?
    Закрылось как нерентабельное. Могу работать, где угодно, но всегда первое для меня это хороший коллектив.
    А для чего о нем другие думать хорошо должны? С чего Вы взяли что другие - должны о Вас хорошо думать? Какие бонусы Вы с того поимеете? 1,2,3...
    У каждого свои заморочки.. Я не думаю, что другие ДОЛЖНЫ думать обо мне хорошо, но мне этого хотелось бы. Бонусы..
    1) Для того, чтобы появилась ценность в том, что я хорошая.
    2) Хорошим людям больше доверяют, на них не падёт подозрение в какой-нибудь неприятной истории.
    3) Думаю, к хорошим людям люди больше тянутся.
    А я думаю к кому то конкретно. Только Вы себе признаться не хотите.
    Поверьте, ув. Ритта, я искренне тут отвечаю. Честно не вижу образа человека, к которому такие чувства испытываю. Или он закрыт защитами.

  3. #93
    Не знаю, почему для себя ничего не хочется. Наверное, потому что не люблю себя. Разве хочется что-то делать для нелюбимого человека?
    Начну деградировать как раз потому, что для себя ничего не хочу делать. Живу для отношений, так что ли? Если представить, что я останусь одна, я не вижу свою дальнейшую жизнь. Брошу универ, не буду ходить на работу, потому что стимула нет. Для меня отношения и семья- самое главное в жизни.
    Про самооценку уже говорила. Вот и прикиньте. Однажды (все может случится) Вы останетесь ни с чем. По Ваше мнению Ваш отец Вас и маму за что бросил?

    - чувствовать себя нужной (это выражается в желании, чтобы он проводил со мной много времени)
    - чувствовать себя красивой (чтобы делал комплименты, когда я правда хорошо выгляжу)
    Я поняла, что мне недостаточно самой видеть, что я хорошо выгляжу, т.к. я не верю, что моё мнение является объективным
    И снова самооценка. Если Вы себя таковой не чувствуете, то что Вы от мужчины хотите? Что бы он однажды согласился с Вами?)

    В том-то и дело, что я не вижу, как оно на самом деле. Думаю, у меня работает сильная защита на тему тех времён. Меня это сильно мучило, и я, наверное, оградила свою психику от этого.
    Напишите сюда ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ https://vezha.com/threads/30032.html Отцу, матери, бабушке, мужу. Все что вас злило, боижало, раздражало, все, что Вы до сих пор таскаете с собой. Можете на фото при этом смотреть того кому Вы пишите.

    Я не то что не готова брать ответственность на себя..даже не знаю, как правильнее сформулировать.. Иногда, когда я оказываюсь в трудном положении, мне хочется, чтобы всё взяло и само собой разрешилось. Но так же не бывает!
    Несколько таких примеров опишите. Что чувствуете при этом, почему не хочется ни чего решать. Кто по Вашему должен Вам в этом случае помочь.

    Муж ребёнка не хочет пока. Говорит на этот счёт так: пока у него желание не появится, никаких детей. А если потом я уже не буду в состоянии родить, когда ему захочется, то можно и усыновить.
    Интересный поворот... Уточните у мужа каков возраст этого "не в состоянии родить". Говорили с ним на тему если беременность будет внеплановая?

    Я так понимаю, что продолжение рода - это естественное предназначение женщины, которое она обязана исполнить, потому что так природой задумано.
    Чем эта она так обязана?) И кому? Зачем вообще люди детей заводят? (не конкретно Вы)

    Если говорить о ребёнке как о потребности, то пока у меня нет этой потребности. Скорее пока воспринимаю появление ребёнка как обременение.
    Что значит потребность в ребенке? (Ваша личная) Вы всегда считали что дети это обременение/обуза? Почему?

  4. #94
    Потому что домашние дела умножились на 2.
    Стираю я руками, т.к. стиральной машинки у нас нет. Точнее, у свекрови есть, но она к ней относится как к драгоценности, поэтому стараюсь ей не пользоваться - только носки в ней стираю себе и мужу.
    Давайте я опишу список дел, которые я делаю каждые выходные, чтобы было понятно.
    -уборка пыли
    -пылесос
    -мою пол (не каждый раз)
    -стирка вручную
    -глажка
    -готовлю еду себе, кошке, иногда мужу, т.к. сейчас он сел на диету, в-основном готовит себе сам теперь
    -потом, учитывая, что нужно ещё помыться, наманикюриться, помыть посуду, позаниматься спортом, сходить на почту по работе (потратив на это 1-1,5 часа), получается, что к 6 вечера я это всё переделываю, приходит с работы муж, а при нём мне уже не хочется заниматься ничем, кроме им самим.
    Я в состоянии распланировать свой день. Муж изначально привил мне то, что нужно все дела переделывать до того, как он придёт домой, т.к. если он приходит и видит, что что-то не сделано, он сам это начинает делать, т.к. просто не может видеть этого. А это нежелательно, т.к. он устал после работы.
    Так Вы сейчас с его родителями живете? Почему тогда Все обязанности по дому только на Вас?
    Гладить обязательно? Все белье?
    А чем муж в это время занят? Пропылесосить или кое где пыль протереть он не в состоянии?)

    получается, что к 6 вечера я это всё переделываю, приходит с работы муж, а при нём мне уже не хочется заниматься ничем, кроме им самим.
    Так это список дел на Выходные (Выходных 1 или 2 дня) или на всю неделю?!

    Муж изначально привил мне то, что нужно все дела переделывать до того, как он придёт домой, т.к. если он приходит и видит, что что-то не сделано, он сам это начинает делать, т.к. просто не может видеть этого. А это нежелательно, т.к. он устал после работы.
    Что значит привил? Он Вам список дел на день составляет? Что значит не может этого видеть? Чего он не может видеть?)) Если он сам хочет это сделать то почему Вы не можете предоставить ему эту возможность, он Вас ругает?) Маме жалуется?))

  5. #95
    Кто Вас заставлял принимать его точку зрения? Кто ее больше всех навязывал? Живые примеры.
    Думаю, муж. У него деспотичный характер.
    Пойте в другом месте. Если это так для Вас жизненно важно.
    Сейчас, когда я уже выпала из этой концертной жизни, это кажется почти нереальным для меня. Только дома. Ну или вот в закадровом режиме.
    То есть просто что бы в комнате рядом находился? Вы боитесь дома одна оставаться? Как Часто Вас в детстве оставляли? Есть страх что уйдет и не вернется или что Ваше общество ему в тягость?
    Да, просто, чтобы рядом был, мне этого часто достаточно. Дома не боюсь одна оставаться, вроде. Редко такое бывало. Но и не люблю, т.к. очень социальна. Нет страхов таких, как вы написали, но иногда кажется, что я его заставляю делать это против его воли. Что он бы лучше чем-то другим занялся.
    По возрасту Вам и не горит Ему тем более. Чем он объясняет "пока не хочу". (Условно говоря не понимаю зачем ему младенец если есть Вы, с особенностями Вашего поведения))))
    Судя по высказываниям всех ув. Консультантов форума, а также ув. Джубала, все, кто после 20 - уже старородки. И что если до 24 не родить, начинается неосознанный поиск нового партнёра (что, кстати, со мной и случилось, позже тему создам, как с собой разберусь хоть чуть-чуть)
    Он объясняет это материальной неготовностью, да тупо не хочет и всё. Не нужен ему сейчас ребёнок.
    Условно говоря не понимаю зачем ему младенец если есть Вы, с особенностями Вашего поведения))))
    Точно подметили..(
    Реально считаете что в этом возрасте девушка способна принять роль матери?)
    Думаю,да. Всё зависит от человека. Я говорила не о воспитательном моменте, а о физиологии.
    Вы медик? Откуда такой вывод? Что Вам относительно этого сказал врач?
    Сама не медик, но читала много про последствия своей болезни и в-целом про детородную систему. Гинекологи неразговорчивые. Почему-то. Сколько ни поменяла, только врач скорой помощи мне всё подробно рассказала, которая мне пункцию делала, но я тогда была в таком состоянии, что даже лица её не запомнила.
    У Вас все вокруг враги? Или только те кто не желает Вас ЛЮБИТЬ, под Вас подстраиваться и т.д.
    Они не враги, они мне просто никто. Я считаю знакомыми, а тем более друзьями, только тех, кого хотя бы немного интересует моя жизнь и судьба.
    Что Вы не любите так же сильно как муж гулять?
    Даже не знаю..наверное, разговоры про военную технику или техническую литературу по программированию, которой меня муж время от времени грузит.
    То есть было проще убедить себя что Вам это не надо чем продолжать требовать? Или место мамы заняла бабушка, тем самым восполнив
    бабушка 100% заменила мне маму.
    Другими словами папа который бросил, но потом вернулся нафиг не нужен. Предатель. А любой другой мужчина...?
    Муж то же мужчина между прочим. Вы рядом с ним кто? Как кто Вы себя ведете рядом с ним?
    Когда папа вернулся, я через некоторое время к нему привязалась, стала папой называть, но потом он опять свалил. Раньше я его защищала, сейчас понимаю, что он просто слабак.
    Любой другой мужчина может быть кем угодно, не поняла вопрос.
    Муж - естественно мужчина. Думаю, раньше я вела с ним себя как ребёнок. Сейчас стараюсь вести себя как партнёр.
    Конечно, ведь откажут. Будет Больно. Как тогда. Если просто просить все равно ни чего не получишь и проще отказаться что бы не ранить себя? Вспоминайте, как это было, как сильно тогда было больно.
    В-общем, думаю, это всё завязано на том, что я из нищенской почти семьи, у меня ничего никогда не было, я донашивала чужие непонятно чьи вещи, поэтому когда я в чём-то нуждалась, чувствовала себя каким-то бомжом, унизительно, отвратительно, недостойной ничего.
    Мне тоже хотелось красиво одеваться, хотелось, чтобы у меня был папа, чтобы мама со мной жила. Короче, хотелось не быть такой ущербной. Сйчас в горле ком, когда пишу. Больно.

  6. #96
    Как на странно, к старению я отношусь более-менее спокойно. Вот вроде мимические морщинки начинают появляться, но как-то не так меня бесят, как прыщи, например.
    Я понимаю, что у меня проблемы с головой Я себе иногда нравлюсь, а иногда - нет. Думаю, что замуж меня взяли по влюблённости. Но не думаю, что муж считает меня некрасивой. Но и не показывает это никак. Или у меня какие-то завышенные представления о демонстрации мужской любви - опять же.
    Как и почему он ДОЛЖЕН (?!) демонстрировать Вам что Вы красивая?

    Вспоминайте детство. Как Вас оценивали друзья и родные. Что говорили про Вас: мама, папа, бабушка и т.д. Живыми примерами.
    А смысл вспоминать, как оценивали друзья и родственники тем более? Родные всегда говорят, какой ты хороший, красивый и т.д. Это не очень-то объективное мнение, вам не кажется?
    Смысл что бы вспоминать. Про Вас вообще ни чего не говорили?

    Я работаю. Сейчас, из-за того, что учусь на заочке, мне приходится работать на ненапряжной работе, чтобы меня отпускали на сессию, да и есть возможность на работе по учёбе заниматься, соответственно и з/п ниже. Да и если бы она была выше, хоть в 3 раза, всё равно все деньги, кроме тех, что на еду и другие необходимые нужды, сейчас откладываются на квартиру.
    Сколько Вам еще учится?

    Копим вместе, у нас совместный бюджет. Я могу распоряжаться сейчас только деньгами, которые мне дарят на д.р. или др. праздники, но их очень мало.
    Претензий нет, мы живём в дебильном регионе, в котором цены несоизмеримы с з/п. Допустим, у нас средняя з/п считается 30 тысяч, а по факту очень многие получают 15-20, и это далеко не самый край.. Муж ещё по сравнению с остальными получает очень хорошо. 35 и подрабатывает, до 40 в месяц выходит. Но квартира стоит не меньше 1,5 лямов, а в месяц на всякую еду, проезд и т.д. тратить приходится не меньше 20 тысяч, вот и выходит, что приходится подужаться.
    Для Вас сейчас тряпки или квартира важнее?

    С первыми двумя работаю - занимаюсь дома и постоянно лечу свою кожу (лет с 16, наверное)
    С другими сложнее, но оставаться такой не хочу. Потому я и на форуме.
    Дерматолог, гастроэнтеролог что говорят? Откуда проблемы с кожей. Есть ли заболевания которые могли на нее так повлиять?

    Хехе, близко к тайге)))
    На самом деле я объяснила, что людей, с которыми что-то связывает, очень мало, с другими не хочется особо контактировать, мне нужна искренняя эмоциональная привязанность.
    И сколько й Вас таких эмоциональных связей по инету?)) Не находите странным что в инете они есть, а в жизни нет. Кого и как в инете играете?)

    Думаю, это то, чего мне не хватало в детстве, я была забитым ребёнком и никогда не была душой компании, но всегда хотелось.
    Да, думаю, вы близки к истине, говоря, что я хочу, чтобы мне доказали, что я хорошая. Но как с этим быть?
    Повышать самооценку. Способы? Гугл в помощь)) Чего только не написали на эту тему.
    Что бы быть если не душой, то хотя бы частью компании эта компания должна БЫТЬ. Живая. А если все в Вашем городе Вам не по вкусу... ну что тут скажешь?)

    У каждого свои заморочки.. Я не думаю, что другие ДОЛЖНЫ думать обо мне хорошо, но мне этого хотелось бы. Бонусы..
    1) Для того, чтобы появилась ценность в том, что я хорошая.
    2) Хорошим людям больше доверяют, на них не падёт подозрение в какой-нибудь неприятной истории.
    3) Думаю, к хорошим людям люди больше тянутся.
    Что значит "я хорошая"?
    В какую неприятную ичторию Вы попадали? В чем Вас подозревали или даже обвинили?
    Тянутся - к интересным. Вы вон сколько потенциальным друзьям требований предъявляете. А Вы сами то кто? Что Вы из себя без мужа, без семьи представляете?

    Поверьте, ув. Ритта, я искренне тут отвечаю. Честно не вижу образа человека, к которому такие чувства испытываю. Или он закрыт защитами.
    Он как, форума по начитались. Удобно защитами прикрываться)) А еще спрашивать "а зачем" Воспоминаний у Вас много. Тяните за обрывочки.

  7. #97
    Про самооценку уже говорила. Вот и прикиньте. Однажды (все может случится) Вы останетесь ни с чем. По Ваше мнению Ваш отец Вас и маму за что бросил?
    Честно, не знаю, почему. Мама мне никогда определённого ничего на эту тему не говорила. У меня есть несколько предположений:
    -у мамы очень тяжёлый характер, она ужасно пилит, к тому же очень ревнивая.
    -когда я родилась, отец вернулся из Афганистана, у него там были контузии, мб на фоне этого у него крыша поехала? (бывали случаи, когда он мог закрыться в комнате и долго стучаться головой об стену)
    И снова самооценка. Если Вы себя таковой не чувствуете, то что Вы от мужчины хотите? Что бы он однажды согласился с Вами?)
    Конечно, не хочу этого(
    Не знаю, с этими желаниями нужно бороться? Или мб если самооценка нормализуется, то и не будет этих болезненных желаний?
    Напишите сюда ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ https://vezha.com/threads/30032.html Отцу, матери, бабушке, мужу. Все что вас злило, боижало, раздражало, все, что Вы до сих пор таскаете с собой. Можете на фото при этом смотреть того кому Вы пишите.
    Мб и напишу..когда это сообщение прочитала, плакать захотелось..
    Несколько таких примеров опишите. Что чувствуете при этом, почему не хочется ни чего решать. Кто по Вашему должен Вам в этом случае помочь.
    В школе было такое.. Перестала ходить на физ-ру, т.к. надо мной мальчишки издевались, что я не могла нормативы сдать (я очень слабая физически тогда была). А это как бы противозаконно не ходить. Скрывала от мамы, т.к. боялась её реакции. Когда она узнала, кстати не сильно ругалась, решила всё за меня, я тогда сильное облегчение испытала.
    Интересный поворот... Уточните у мужа каков возраст этого "не в состоянии родить". Говорили с ним на тему если беременность будет внеплановая?
    У мужа не знаю, у него вроде с мужским здоровьем всё хорошо. Внеплановой беременности у нас не будет: я пью ОК, а сексом мы занимаемся в презервативе, он тщательно блюдёт это. Но если будет внеплановая, он считает, что нужно оставить ребёнка, ну и я того же мнения.
    Чем эта она так обязана?) И кому? Зачем вообще люди детей заводят? (не конкретно Вы)
    Тем, что, например, у неё половые органы так устроены, БГЦ ещё такое понятие существует, читали здесь про него? Женское здоровье зависит от того, рожает она или нет.
    Люди детей заводят для продолжения своего рода.
    Что значит потребность в ребенке? (Ваша личная) Вы всегда считали что дети это обременение/обуза? Почему?
    Ну вот, например, некоторые мои знакомы говорили, что прям так ужасно хотели ребёнка, чтоб он бегал дома, заботиться о нём, и т.д. У меня таких желаний пока нет.

  8. #98
    Так Вы сейчас с его родителями живете? Почему тогда Все обязанности по дому только на Вас?
    Гладить обязательно? Все белье?
    А чем муж в это время занят? Пропылесосить или кое где пыль протереть он не в состоянии?)
    Да, мы живём с его родителями. Родители у него уже старые, как я поняла, им уже ничего не хочется (мама его так и говорит иногда). Едим мы раздельно. Гладить обязательно, как по-другому?
    Муж в это время либо на работе, либо себе еду готовит, либо отдыхает.
    Он в состоянии всё это сделать, но это ведь женская обязанность, мне не хочется его этим нагружать.
    Так это список дел на Выходные (Выходных 1 или 2 дня) или на всю неделю?!
    Это список дел на выходные, я работаю 2/2.
    Что значит привил? Он Вам список дел на день составляет? Что значит не может этого видеть? Чего он не может видеть?)) Если он сам хочет это сделать то почему Вы не можете предоставить ему эту возможность, он Вас ругает?) Маме жалуется?))
    Привил значит сказал мне, что так надо. А я согласилась. Раньше он мог составлять. Одно время даже (в начале отношений) забирал на работу ноутбук, чтобы я не отвлекалась от дел. Он считает, что это женская обязанность, я с ним согласна, таким образом я проявляю заботу по отношению к нему. Он не ругает, конечно, но очень недоволен, когда я что-то не сделала. Мама, слава богу, никак не вмешивается в наши личные отношения, и он сам против такого родительского внимания.

  9. #99
    Как и почему он ДОЛЖЕН (?!) демонстрировать Вам что Вы красивая?
    Так и не говорю, что должен. Но ведь хочется. На стороне это искать, если в семье этого не получаю? Это не выход.
    Смысл что бы вспоминать. Про Вас вообще ни чего не говорили?
    Говорили, что очень умная и красивая, что воспитанная, скромная. Бабушка всё время говорила, чтоб я нос не задирала. Боялась, что "испорчусь" или разбалуюсь, видимо.
    Сколько Вам еще учится?
    Мне ещё учиться 3,5 года.
    Но с 3 курса больше практики будет, поэтому будет возможность поменять работу на более прибыльную.
    Для Вас сейчас тряпки или квартира важнее?
    Однозначно квартира. поэтому готова терпеть.
    Дерматолог, гастроэнтеролог что говорят? Откуда проблемы с кожей. Есть ли заболевания которые могли на нее так повлиять?
    Да причина-то установлена, но она никак не меняется. У меня андрогены повышены, пью ОК уже в общей сложности 1,5 года, но только стоит их перестать пить - всё возвращается. Мб у нас бестолковые доктора? Но я уже была в самой лучшей клинике, а там то же самое, что и везде - пейте ОК и всё тут.
    И сколько й Вас таких эмоциональных связей по инету?)) Не находите странным что в инете они есть, а в жизни нет. Кого и как в инете играете?)
    Почему сразу думаете, что кого-то играю? Я очень прямой человек по жизни. Да просто город у нас захолустный, интересных людей очень мало, но они есть не спорю. СПЕЦИАЛЬНО контакты ни с кем не налаживаю, все знакомства происходят случайно. Плюс многие знакомые разъехались по другим городам, поэтому так и получилось.
    Повышать самооценку. Способы? Гугл в помощь)) Чего только не написали на эту тему.
    Что бы быть если не душой, то хотя бы частью компании эта компания должна БЫТЬ. Живая. А если все в Вашем городе Вам не по вкусу... ну что тут скажешь?)
    Это ошибочное представление обо мне.) Я разговариваю с людьми всегда искренне и без пафоса, стараюсь вникнуть в проблему и т.д. На работе втом числе. Что плохого в том, что я не заинтересована в этих людях настолько, чтобы общаться с ними чаще, чем на работе?
    Что значит "я хорошая"?
    В какую неприятную ичторию Вы попадали? В чем Вас подозревали или даже обвинили?
    Тянутся - к интересным. Вы вон сколько потенциальным друзьям требований предъявляете. А Вы сами то кто? Что Вы из себя без мужа, без семьи представляете?
    Сама не попадала, но знаю лично много историй, в которых чуть что - всегда думают про человека с дурной репутацией.
    Я думаю, что я интересный человек. Я сама много чем интересуюсь, начитана, неплохо знаю историю и литературу, у меня большой словарный запас, хехе) В-общем, почти любую тему могу поддержать. Сама я в будущем менеджер по персоналу, недоученный учитель изобразительного искусства, певица, имеющая пару дисков с записями и большой сценический опыт, в том числе и знающая теорию вокала.
    Он как, форума по начитались. Удобно защитами прикрываться)) А еще спрашивать "а зачем" Воспоминаний у Вас много. Тяните за обрывочки.
    Ну вообще-то и до форума я прекрасно знала, что такое психологическая защита. Я ими не прикрываюсь, а предполагаю, что возможно это они.
    Стараюсь анализировать своё детство. В своё время я так отчаянно пыталась его забыть, что у меня это частично получилось..(

  10. #100
    Думаю, муж. У него деспотичный характер.
    Деспотичный и под Вас подстраивается? Что значит деспотичный? В чем это проявляется?

    Сейчас, когда я уже выпала из этой концертной жизни, это кажется почти нереальным для меня. Только дома. Ну или вот в закадровом режиме.
    Клубы/кружки для Вас не Вариант? Вам только большую сцену?)

    Да, просто, чтобы рядом был, мне этого часто достаточно. Дома не боюсь одна оставаться, вроде. Редко такое бывало. Но и не люблю, т.к. очень социальна. Нет страхов таких, как вы написали, но иногда кажется, что я его заставляю делать это против его воли. Что он бы лучше чем-то другим занялся.
    Редко но все же бывало, когда? Почему? (Замечу, мы не только про сейчас. И про ДЕТСТВО то же.)
    Заставляете деспотичного человека делать что-то против его воли?))) Вы себя читаете после написанного?)

    Судя по высказываниям всех ув. Консультантов форума, а также ув. Джубала, все, кто после 20 - уже старородки. И что если до 24 не родить, начинается неосознанный поиск нового партнёра (что, кстати, со мной и случилось, позже тему создам, как с собой разберусь хоть чуть-чуть)
    Он объясняет это материальной неготовностью, да тупо не хочет и всё. Не нужен ему сейчас ребёнок.
    Так Вы создавайте тему, создавайте. Может еще что вскроется.
    То есть Вам надо родить потому что все говорят что надо? Иначе опять вы плохая... ай-ай-ай. Ну родите и что дальше? А муж сейчас не хочет. Что дальше? Вы считаете что, Ваша семья, материально готова? А морально? Не приходило в голову что муж сам по какой-то причине боится рождения ребенка. Это же опять весь налаженный быт менять придется. У семейного психолога были?

    Условно говоря не понимаю зачем ему младенец если есть Вы, с особенностями Вашего поведения))))
    Точно подметили..(
    Другими словами если он сейчас Вынужден быть Вам больше отцам, а не мужем, то зачем ему еще дети?
    Уже не помню спрашивала или нет. С сексом у Вас как? Частота, удовлетворенность, и Вам и ему хватает?

    Сама не медик, но читала много про последствия своей болезни и в-целом про детородную систему. Гинекологи неразговорчивые. Почему-то. Сколько ни поменяла, только врач скорой помощи мне всё подробно рассказала, которая мне пункцию делала, но я тогда была в таком состоянии, что даже лица её не запомнила.
    Обратиться в платную, в центр планирования семья, поискать врача в другом городе. Самолечение вещь опасная. Самовнушение и того хуже. Когда зачать соберетесь все равно (я считаю) надо полное обследование пройти.

    Они не враги, они мне просто никто. Я считаю знакомыми, а тем более друзьями, только тех, кого хотя бы немного интересует моя жизнь и судьба.
    Что значит интересует жизнь, судьба? Как они должны показывать/доказывать Вам этот свой интерес?

    Спасибо, что интересуетесь!
    Теперь я тоже зачислена в круг Ваших интернет друзей/приближенных/тот кто должен доказать что Вы лучшая/любимая/самая самая?

    Даже не знаю..наверное, разговоры про военную технику или техническую литературу по программированию, которой меня муж время от времени грузит.
    Вооот, муж Вас грузит... бедненькая( А Вы его? Вы его именно за это напрягаете? 1:1 в таком случае))) Как Вы "искренне" к его интересам, так и он к Вашим.

    Вспомнилось еще из текста
    поддержка начинаний, похвала (для него это необходимость)
    и за это требуете от него таких же усилий, таких же ответных чувств?

    бабушка 100% заменила мне маму.
    Какие сейчас отношения с бабушкой?

    Когда папа вернулся, я через некоторое время к нему привязалась, стала папой называть, но потом он опять свалил. Раньше я его защищала, сейчас понимаю, что он просто слабак.
    Любой другой мужчина может быть кем угодно, не поняла вопрос.
    Муж - естественно мужчина. Думаю, раньше я вела с ним себя как ребёнок. Сейчас стараюсь вести себя как партнёр.
    Вот маму Вам бабушка заменила, а папу предателя получается муж на по ставки подменяет. Мое ИМХО. (То то он Вам так часто что-то должен...)

    Конечно, ведь откажут. Будет Больно. Как тогда. Если просто просить все равно ни чего не получишь и проще отказаться что бы не ранить себя? Вспоминайте, как это было, как сильно тогда было больно.
    В-общем, думаю, это всё завязано на том, что я из нищенской почти семьи, у меня ничего никогда не было, я донашивала чужие непонятно чьи вещи, поэтому когда я в чём-то нуждалась, чувствовала себя каким-то бомжом, унизительно, отвратительно, недостойной ничего.
    Мне тоже хотелось красиво одеваться, хотелось, чтобы у меня был папа, чтобы мама со мной жила. Короче, хотелось не быть такой ущербной. Сйчас в горле ком, когда пишу. Больно.
    Вот. у всех все есть одна Вы такая... никакая. Сейчас ведь то же ограничения постоянные, хоть и любят но для Вас все еще недостаточно. так ни кто получается не признал? Ни кто не оценил до сих пор? Вроде выросла девочка, замуж вышла, а так со времен детства и не поменялось ничего? Вы все так же ущербны? Что у Вас сейчас болит? Из за чего ком в горле? Чем давитесь?
    Покричать и поматюгаться от души сюда ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ https://vezha.com/threads/30032.html

  11. #101
    Честно, не знаю, почему. Мама мне никогда определённого ничего на эту тему не говорила. У меня есть несколько предположений:
    -у мамы очень тяжёлый характер, она ужасно пилит, к тому же очень ревнивая.
    -когда я родилась, отец вернулся из Афганистана, у него там были контузии, мб на фоне этого у него крыша поехала? (бывали случаи, когда он мог закрыться в комнате и долго стучаться головой об стену)
    Другими словами если Вас муж из за обидок то же может, того... а с детьми или без уже значения не имеет когда край. ИМХО

    Конечно, не хочу этого(
    Не знаю, с этими желаниями нужно бороться? Или мб если самооценка нормализуется, то и не будет этих болезненных желаний?
    Самооценка - оценка себя. Как человека. Как личности. Красота понятие условное. Если Вы знаете что Вы лучшая и исключительная, то уже пол дела. Если Вы знаете что шикарна, все мужчины говорят что шикарна и только один кобениться - повод задуматься почему. Некоторые люди сознательно другим занижают самооценку что б при них сидели и не рыпались.

    Мб и напишу..когда это сообщение прочитала, плакать захотелось..
    От чего плакать захотелось? Что тело при этом испытывает? Поплачьте, отдохните и напишите.

    В школе было такое.. Перестала ходить на физ-ру, т.к. надо мной мальчишки издевались, что я не могла нормативы сдать (я очень слабая физически тогда была). А это как бы противозаконно не ходить. Скрывала от мамы, т.к. боялась её реакции. Когда она узнала, кстати не сильно ругалась, решила всё за меня, я тогда сильное облегчение испытала.
    Отличная роль жертвы. Просто показательная. Удобно правда? Поплакала, палец о палец не ударила и все решилось.
    Кстати. как тогда все решилось и что потом было?

    У мужа не знаю, у него вроде с мужским здоровьем всё хорошо. Внеплановой беременности у нас не будет: я пью ОК, а сексом мы занимаемся в презервативе, он тщательно блюдёт это. Но если будет внеплановая, он считает, что нужно оставить ребёнка, ну и я того же мнения.
    Именно он блюдет? И таблетки и презерватив это такая двойная 200% страховка?)

    Тем, что, например, у неё половые органы так устроены, БГЦ ещё такое понятие существует, читали здесь про него? Женское здоровье зависит от того, рожает она или нет.
    Люди детей заводят для продолжения своего рода.
    Ой да бросьте Вы. начитались что для здоровья вредно. А если не вредно? А если все это фигня? В каком тогда, по Вашему мнению, рожать пора? Вас мама в каком возрасте родила? Не поторопилась ли она и с замужеством и с детьми?

    Что значит потребность в ребенке? (Ваша личная) Вы всегда считали что дети это обременение/обуза? Почему?
    Ну вот, например, некоторые мои знакомы говорили, что прям так ужасно хотели ребёнка, чтоб он бегал дома, заботиться о нём, и т.д. У меня таких желаний пока нет.
    Почему дети это обременение? Почему Вы у родителей были обременением? Чем Вы мешали своим родителям?
    Бабушка воспитывала Вас одна, а если бы был дед, Вы бы не мешали им?

  12. #102
    Да, мы живём с его родителями. Родители у него уже старые, как я поняла, им уже ничего не хочется (мама его так и говорит иногда).
    Какой у них возраст? Съезжать Вам определенно пора.

    Едим мы раздельно.
    И едите, и готовите и убираете раздельно?

    Гладить обязательно, как по-другому?
    Что надо гладить, перечислите. Кто сказал что гладить белье обязательно, откуда у Вас эта мысль? Для чего люди гладят белье?

    Он в состоянии всё это сделать, но это ведь женская обязанность, мне не хочется его этим нагружать.
    Список мужских обязанностей, список женских обязанностей.

    Это список дел на выходные, я работаю 2/2.
    То есть 2 дня Вы на работе и 2 дня вылизывате дом?

    Привил значит сказал мне, что так надо. А я согласилась. Раньше он мог составлять. Одно время даже (в начале отношений) забирал на работу ноутбук, чтобы я не отвлекалась от дел. Он считает, что это женская обязанность, я с ним согласна, таким образом я проявляю заботу по отношению к нему. Он не ругает, конечно, но очень недоволен, когда я что-то не сделала. Мама, слава богу, никак не вмешивается в наши личные отношения, и он сам против такого родительского внимания.
    Ну вот недовольный у него вид и что? Раз недовольный, другой. Чем Вам это грозит?
    Что входило в этот список дел пока его нет? Какие обязанности есть лично у него?

    Родителям от то же указывает как что делать? Почему он считает возможным давать Вам такие распоряжения? Вас это устраивает?

  13. #103
    Сама не попадала, но знаю лично много историй, в которых чуть что - всегда думают про человека с дурной репутацией.
    Где Вы свою репутацию так запачкали что до сих пор не отмыться?

    Я думаю, что я интересный человек. Я сама много чем интересуюсь, начитана, неплохо знаю историю и литературу, у меня большой словарный запас, хехе) В-общем, почти любую тему могу поддержать. Сама я в будущем менеджер по персоналу, недоученный учитель изобразительного искусства, певица, имеющая пару дисков с записями и большой сценический опыт, в том числе и знающая теорию вокала.
    Извините, без сарказма вообще тут не могу. Где Вы вся такая умудрились в мужа своего вляпаться? Вроде как творческая личность развивалась и бэц - ушла в манагеры. Вам нравится то чему Вы учитесь? Где работать планируете? Где работаете сейчас?

    Стараюсь анализировать своё детство. В своё время я так отчаянно пыталась его забыть, что у меня это частично получилось..(
    Тогда с вопросами от Вас отстану на время. Записывайте сюда, в тему, все что всплывает из детства. Начните с самого раннего. На каждую свою эмоцию найтите от пяти воспоминаний. Хороших и плохих. Пишите только те кусочки которые помнятся. Не достраивая реальность в голове.
    Еще Вариант 20-50 строк о каждом периоде Вашей жизни. Родился-учился-женился. Только более развернуто

  14. #104
    Деспотичный и под Вас подстраивается? Что значит деспотичный? В чем это проявляется?
    Он старается контролировать деспотические замашки. Думаете, это невозможно? Я вот тоже со своей обидчивостью борюсь, и он говорит, что уже видит улучшения.
    Клубы/кружки для Вас не Вариант? Вам только большую сцену?)
    Если честно, да.. Я, конечно, подрастеряла форму за последние пару лет, но это навёрстывается. Если честно, мне хочется быть известным человеком (опять, видимо, связь со всеобщим одобрением, что уж поделать).
    Редко но все же бывало, когда? Почему? (Замечу, мы не только про сейчас. И про ДЕТСТВО то же.)
    Заставляете деспотичного человека делать что-то против его воли?))) Вы себя читаете после написанного?)
    Читаю) Это противоречие, согласна. Но оно из-за страха оказаться ненужной.(
    В детстве почти не бывало (мб не раньше 1 раза в год, когда мама уходила на НГ корпоратив, но ночью возвращалась. Бабушка всегда была со мной, сколько я себя помню. С мужем бывало, когда он уезжал на рыбалку на 2-3 дня далеко.
    Так Вы создавайте тему, создавайте. Может еще что вскроется.
    То есть Вам надо родить потому что все говорят что надо? Иначе опять вы плохая... ай-ай-ай. Ну родите и что дальше? А муж сейчас не хочет. Что дальше? Вы считаете что, Ваша семья, материально готова? А морально? Не приходило в голову что муж сам по какой-то причине боится рождения ребенка. Это же опять весь налаженный быт менять придется. У семейного психолога были?
    Не потому что плохая буду, глупости. В этом плане никогда не боялась общественного осуждения. Знаю, что женщины, которые не рожают, хотя здоровы, просто "сыпятся" в итоге. Ну и, думаю, что я смогу воспитать ребёнка, вот только бы с тараканами своими разобраться. А вам для чего дети, ув. Ритта? Ответьте, если не сложно.
    Материально наша семья будет готова, когда будет отдельное жильё, я ещё хотела бы, чтобы была машина. А так мой муж растёт в профессиональном плане. Ну так мы и не собираемся заводить ребёнка, пока оба его не захотим. Прекрасно понимаю, что он не хочет, нет у него отцовского инстинкта, много боится ещё.
    Насчёт семейного психолога..да нет в нашем городишке никакого семейного психолога, а если и есть, я к нему бесплатно не пойду)
    Другими словами если он сейчас Вынужден быть Вам больше отцам, а не мужем, то зачем ему еще дети?
    Уже не помню спрашивала или нет. С сексом у Вас как? Частота, удовлетворенность, и Вам и ему хватает?
    Нет, сейчас у нас отношения стали партнёрскими, мы работаем над этим.
    Про секс спрашивали. Всё устраивает обоих.
    Обратиться в платную, в центр планирования семья, поискать врача в другом городе. Самолечение вещь опасная. Самовнушение и того хуже. Когда зачать соберетесь все равно (я считаю) надо полное обследование пройти.
    Так во всех была, и в платных, и в бесплатных. В одной платной только процедур ненужным повыписывали и всё. Ничего толкового.
    Что значит интересует жизнь, судьба? Как они должны показывать/доказывать Вам этот свой интерес?
    Ну это очевидно. Когда человек проявляет искренней интерес к твоей жизни, задаёт вопросы и т.д.
    Теперь я тоже зачислена в круг Ваших интернет друзей/приближенных/тот кто должен доказать что Вы лучшая/любимая/самая самая?
    Нет, вы ничего не должны мне доказывать. Вы мне помогаете, и это был мой способ выразить вам свою благодарность.
    Вооот, муж Вас грузит... бедненькая( А Вы его? Вы его именно за это напрягаете? 1:1 в таком случае))) Как Вы "искренне" к его интересам, так и он к Вашим.
    Но мне правда не интересно, но я слушаю всё равно. Из уважения к нему. Всё равно, что я начала бы ему рассказывать про состав косметики..) Я его намеренно не напрягаю, хочу, чтобы он был счастлив, но и сама счастливой быть хочу.
    А вы могли бы искренне проявить интерес к тому, что вам абсолютно безразлично?
    и за это требуете от него таких же усилий, таких же ответных чувств?
    Почему за это? Как уже написала, просто хочу быть счастливой.
    Какие сейчас отношения с бабушкой?
    К сожалению, она умерла 3 года назад.
    Вот маму Вам бабушка заменила, а папу предателя получается муж на по ставки подменяет. Мое ИМХО. (То то он Вам так часто что-то должен
    Вы же не думаете, что мне хотелось, чтобы меня родители бросили? Я пытаюсь справиться с собой, разобраться, как мне себя вести, но это же не произойдёт так быстро.
    Вот. у всех все есть одна Вы такая... никакая. Сейчас ведь то же ограничения постоянные, хоть и любят но для Вас все еще недостаточно. так ни кто получается не признал? Ни кто не оценил до сих пор? Вроде выросла девочка, замуж вышла, а так со времен детства и не поменялось ничего? Вы все так же ущербны? Что у Вас сейчас болит? Из за чего ком в горле? Чем давитесь?
    Покричать и поматюгаться от души сюда ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ https://vezha.com/threads/30032.html
    Сейчас я уже не чувствую себя такой ущербной, как раньше. Но, думаю, из-за этого во мне развился перфекционизм. Который очень мешает мне жить..(
    Когда писала, горло так сжало, что больно стало, да и сейчас немного сжимает. Ещё вспотела сильно.

  15. #105
    Другими словами если Вас муж из за обидок то же может, того... а с детьми или без уже значения не имеет когда край. ИМХО
    Нуу..видимо, для моего отца это было нормально. Мой муж так со мной не поступит, я знаю.
    Самооценка - оценка себя. Как человека. Как личности. Красота понятие условное. Если Вы знаете что Вы лучшая и исключительная, то уже пол дела. Если Вы знаете что шикарна, все мужчины говорят что шикарна и только один кобениться - повод задуматься почему. Некоторые люди сознательно другим занижают самооценку что б при них сидели и не рыпались.
    Я слышала много разных мнений обо мне, из них можно сделать вывод (средне стетистически) что я скорее привлекательная, чем нет. И сама я так же думаю. Не думаю, что я шикарная, особенная, идеальная и так далее, но симпатичная, у меня хорошая фигура, довольно правильные черты лица, не жидкие волосы. Вроде не было в моём окружении человека, который бы говорил про меня, что я урод или что-то в этом роде.
    От чего плакать захотелось? Что тело при этом испытывает? Поплачьте, отдохните и напишите.
    Не знаю..наверное, потому что всё в себе держу. Сильно потоотделение повышается, сердце сжимается и в горле ком, какая-то пульсация ещё во всём теле. И голова кстати разболелась сильно. Напряжение во всём теле, шею клинит.
    Поплакать сейчас не получится, т.к. я на работе, хоть тут никого и нет сегодня, но всё же..камера снимает)
    Отличная роль жертвы. Просто показательная. Удобно правда? Поплакала, палец о палец не ударила и все решилось.
    Кстати. как тогда все решилось и что потом было?
    Тогда я этого не понимала, что это роль и т.д., ведь мне лет 14 было. Потом я время от времени стала посещать физ-ру, у меня в аттестате 4.
    Именно он блюдет? И таблетки и презерватив это такая двойная 200% страховка?)
    Я тоже не хочу незапланированную беременность, но он именно очень трепетно к этому относится. Думаю, шанс предохранения повышается всё же. Не на 100%, конечно..)
    Ой да бросьте Вы. начитались что для здоровья вредно. А если не вредно? А если все это фигня? В каком тогда, по Вашему мнению, рожать пора? Вас мама в каком возрасте родила? Не поторопилась ли она и с замужеством и с детьми?
    Если бы это было не вредно, думаю, рожать пора, когда есть жильё, материальная состоятельность, гармония в отношениях, чтобы психике ребёнка не навредить. Ну и желание обоюдное должно быть.
    Мама меня в 23, кажется, родила. Она замуж вышла по любви, запланированный я ребёнок была или нет - не знаю.
    Не знаю, поторопилась ли. У нас с ней никогда не было доверительных отношений, поэтому на такие темы мы с ней особо не говорили.
    Почему дети это обременение? Почему Вы у родителей были обременением? Чем Вы мешали своим родителям?
    Бабушка воспитывала Вас одна, а если бы был дед, Вы бы не мешали им?
    Потому что они рушат режим, ограничивают свободу. Я вообще считаю, что ребёнок - это в неоктором роде жертва своим временем, удобством и т.д.
    У мамы я была обременением потому что мешала наладить личную жизнь. С женщиной с ребёнком неохотно вступают в отношения.
    Был бы дед, не мешала бы. Потому что деда бабушка никогда не любила, выдали замуж её насильно.

  16. #106
    Пока не прорыдаетесь не поругаетесь в избе считаю не имеет смысла дальше копать. Дома перечитайте нашу беседу с момента Вашего последнего Вывода. Поделитесь потом мыслями и ощущениями в теле. Пока Вы себя сдерживаете не конструктив. Головные боли и холодный пот это то самое. Ожидания, воспоминания. Вы помните. Только по прежнему сдерживаетесь. Даже плакать себе не даете.

  17. #107
    Какой у них возраст? Съезжать Вам определенно пора.
    Отцу под 70, маме чуть меньше, около 65. Так мы и стараемся всеми силами съехать..
    И едите, и готовите и убираете раздельно?
    Да. Мы фактически просто проживаем вместе, но совместного быта у нас не было и нет.
    Что надо гладить, перечислите. Кто сказал что гладить белье обязательно, откуда у Вас эта мысль? Для чего люди гладят белье?
    Надо гладить в первую очередь то, что носишь
    -рубашки
    -брюки
    -платья
    -юбки и т.д.
    потом полотенца и постельное бельё, чтобы продезинфицировать его.
    ну и всё, что мнётся, тоже.
    Список мужских обязанностей, список женских обязанностей.
    Мужские:
    -зарабатывать
    -помогать нести тяжёлые сумки, переставлять что-то
    -ремонт
    -мой муж ещё посуду моет, говорит, с детства у него в семье была такая обязанность, привык.
    Женские:
    -вести домашнее хозяйство (всё)
    -готовить
    -покупать продукты
    -хорошо выглядеть
    То есть 2 дня Вы на работе и 2 дня вылизывате дом?
    Примерно так оно и есть.
    Ну вот недовольный у него вид и что? Раз недовольный, другой. Чем Вам это грозит?
    Что входило в этот список дел пока его нет? Какие обязанности есть лично у него?

    Родителям от то же указывает как что делать? Почему он считает возможным давать Вам такие распоряжения? Вас это устраивает?
    Я хочу, чтобы он радостный был, а не недовольный. Я очень сильный эмпат, поэтому это всегда отражается и на моём настроении. К тому же, мне хочется, чтобы он отдыхал от работы.
    Что входило в этот список дел пока его нет?
    Не совсем поняла вопрос. Когда я не с ним жила?
    Лично у него
    -мыть посуду (это он сам для себя решил)
    -выносить мусор
    -иногда он наводит порядок в комнате=ставит всё по местам, т.к. он педант, любит, когда всё на своих местах.
    Это если касаться домашних дел.
    А, и в последнее время он 90% готовит себе сам, так как питается совершенно другой едой, от болезни лечится.
    Родительская жизнь нас никак не касается, поэтому никаких указаний он им не даёт)
    Я очень давно согласилась с этим, но сейчас понимаю, что он на меня тогда надавил, а сейчас просто такой уклад жизни сложился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пока не прорыдаетесь не поругаетесь в избе считаю не имеет смысла дальше копать. Дома перечитайте нашу беседу с момента Вашего последнего Вывода. Поделитесь потом мыслями и ощущениями в теле. Пока Вы себя сдерживаете не конструктив. Головные боли и холодный пот это то самое. Ожидания, воспоминания. Вы помните. Только по прежнему сдерживаетесь. Даже плакать себе не даете.
    Хорошо, только на остальные ваши вопросы отвечу, там немного осталось.

  18. #108
    Где Вы свою репутацию так запачкали что до сих пор не отмыться?
    Не припомню такого. На досуге подумаю, если вспомню, напишу.
    Извините, без сарказма вообще тут не могу. Где Вы вся такая умудрились в мужа своего вляпаться? Вроде как творческая личность развивалась и бэц - ушла в манагеры. Вам нравится то чему Вы учитесь? Где работать планируете? Где работаете сейчас?
    Какая я "вся такая"? Считаю, что мы с мужем стоим друг друга. И мб он в меня вляпался, а не я в него? Ну так творчество творчеством, а кушать-то что-то надо. Думаете, это творчество приносило какие-то доходы? Неа. Плюс мне нравится то, чему я учусь. В идеале я бы хотела стать тренером по обучению персонала, считаю это довольно творческой работой, т.к. ко всем нужен свой подход, да и вообще мне близко обучать людей.
    Работать пока не знаю, где буду после универа. Сейчас работаю в крупной компании офис-менеджером, вроде писала об этом в начале темы.
    Тогда с вопросами от Вас отстану на время. Записывайте сюда, в тему, все что всплывает из детства. Начните с самого раннего. На каждую свою эмоцию найтите от пяти воспоминаний. Хороших и плохих. Пишите только те кусочки которые помнятся. Не достраивая реальность в голове.
    Еще Вариант 20-50 строк о каждом периоде Вашей жизни. Родился-учился-женился. Только более развернуто
    Спасибо, вы мне очень помогаете. Тогда я немного отойду от онлайн-ответов, подумаю, схожу в избу, проплачусь, а потом вернусь в анализу. Хорошо?

  19. #109
    Надо гладить в первую очередь то, что носишь
    -рубашки
    -брюки
    -платья
    -юбки и т.д.
    Если мнется то да, надо.

    потом полотенца и постельное бельё, чтобы продезинфицировать его.
    ну и всё, что мнётся, тоже.
    Про дезинфекцию: У Вас в семье дети грудные или вода колодезная/трубы плохие?))) Черт возьми, если свекровь стиралку не дает купите себе маленькую)) Это жесть. Почему не договорится с ней? Не выкупить у нее машинку в конце концов))) Что б она после того как вы съедите новую себе купила. Вы же не спецовки промасленные стирать в ней собираетесь!
    Зачем гладить белье постельное и полотенца вообще не понимаю))) Оно же в процессе все равно мнется! Простирнули, отжали, и ровненько вывешивать сушиться. Со стиралкой проще конечно, в ней мнется меньше, а после отжима и сухое уже на половину.

  20. #110
    Мужские:
    -зарабатывать
    -помогать нести тяжёлые сумки, переставлять что-то
    -ремонт
    -мой муж ещё посуду моет, говорит, с детства у него в семье была такая обязанность, привык.
    Женские:
    -вести домашнее хозяйство (всё)
    -готовить
    -покупать продукты
    -хорошо выглядеть
    То есть всегда и во всем от него главное денег побольше приносить, а от Вас все по дому делать? Тогда пусть меняет работу. Вы же и так все делаете, а денег все равно постоянно не хватает. Или нехватку в бюджете готовы вниманием и комплиментами добрать? Тогда Вы поймете что он ценит Ваш труд?)))

    То есть 2 дня Вы на работе и 2 дня вылизывате дом?
    Примерно так оно и есть.
    Получается Вы учитесь+работаете+домашнее хозяйство. Он работает+готовит только себе (?!). Раз уж готовит мог бы и Вам наверно то же.

    -вести домашнее хозяйство (всё)
    Расшифровать по пунктам.

    Я очень давно согласилась с этим, но сейчас понимаю, что он на меня тогда надавил, а сейчас просто такой уклад жизни сложился.
    Но обида то осталась, она н куда не делась и только растет и копиться, Вы забиваете и заталкиваете поглубже, а потом истерите. Потому что...

    --- Добавлено ---

    В идеале я бы хотела стать тренером по обучению персонала, считаю это довольно творческой работой, т.к. ко всем нужен свой подход, да и вообще мне близко обучать людей.
    Работать пока не знаю, где буду после универа. Сейчас работаю в крупной компании офис-менеджером, вроде писала об этом в начале темы.
    В идеале к мечте надо двигаться. Чего Вам и желаю от души

    --- Добавлено ---

    Что входило в этот список дел пока его нет?
    Не совсем поняла вопрос. Когда я не с ним жила?
    Прошу прощения. Уточняю. Что входит в список Ваших дел по дому, ежедневно, пока он на работе? Что бы он пришел и не кинулся доделывать или переделывать за Вас.

    -иногда он наводит порядок в комнате=ставит всё по местам, т.к. он педант, любит, когда всё на своих местах.
    Вот и пыльку бы тряпочкой протереть бы мог заодно Чего с места на место даром переставлять?

  21. #111
    Мы купили фотоаппарат хороший (зеркальный) в том году, за этот год муж ни разу не изъявил желание меня сфотографировать, да и за всю нашу совместную жизнь.
    Зеркалку для кого покупали? Кто этим увлекается?

    Просто, допустим, нашу старую больную кошку он через день фотографирует или, например, еду..
    На вопрос "зачем" что отвечает?

    Вы просили
    цветочек с яблони сорвала, говорю, приколю к волосам, дома меня сфотографируешь
    Он
    - он согласился.
    Дома
    Дома его начала прикалывать к волосам, а он рассыпался на лепестки. Я расстроилась
    Он
    муж сразу фотоаппарат стал сворачивать, а меня это расстроило ещё сильнее.
    А если бы он не стал убирать то могли бы нашипеть на него в стиле "что тут фоткать цветок развалился"?))
    Но Вы нашли другой повод обидится
    Я ему говорю, а что, без цветочка я уже не красивая?
    Как то так вижу Как говорится "был бы повод".

    Понятно же, что дело не в том, что мне так хочется фотографироваться, для меня это способ показать мне, что он считает меня красивой, что он мной любуется.
    Опять же, попросить об этом и объяснить в понятной для него форме совсем не судьба? Любоваться можно только так? Опять безусловное признание и трэба доказательств.

  22. #112
    Сходила я в поносильню.. В-общем, помните, вы спрашивали, чьей любви мне так не хватает, что у меня претензия ко всем? Теперь я почти уверена, что именно отцовской: когда про него писала, прям рыдать начала. Зато полегчало. Вроде даже голова меньше болеть стала.
    Если мнется то да, надо.
    А у вас не мнётся?)
    Про дезинфекцию: У Вас в семье дети грудные или вода колодезная/трубы плохие?))) Черт возьми, если свекровь стиралку не дает купите себе маленькую)) Это жесть. Почему не договорится с ней? Не выкупить у нее машинку в конце концов))) Что б она после того как вы съедите новую себе купила. Вы же не спецовки промасленные стирать в ней собираетесь!
    Зачем гладить белье постельное и полотенца вообще не понимаю))) Оно же в процессе все равно мнется! Простирнули, отжали, и ровненько вывешивать сушиться. Со стиралкой проще конечно, в ней мнется меньше, а после отжима и сухое уже на половину.
    Ну привыкла я так. В моей семье, и в семье мужа принято гладить бельё всё. Свекровь стиралку даёт, просто каждый раз её так осматривает, будто в ней не стирали, а землю ей бороздили))) я не в силах терпеть такие издевательства))))
    Стиралка это хорошо, но нам её во-первых некуда ставить, аво-вторых сейчас не до лишних потрат.
    То есть всегда и во всем от него главное денег побольше приносить, а от Вас все по дому делать? Тогда пусть меняет работу. Вы же и так все делаете, а денег все равно постоянно не хватает. Или нехватку в бюджете готовы вниманием и комплиментами добрать? Тогда Вы поймете что он ценит Ваш труд?)))
    Понимаете, он и так хорошо зарабатывает для нашего региона, больше среднего значительно. Выше пока он не может. Денег всегда хватало, именно сейчас наступил период жёсткой экономии ввиду покупки квартиры в кредит. Да, я хочу внимание взамен своим стараниям, а это плохо?
    Получается Вы учитесь+работаете+домашнее хозяйство. Он работает+готовит только себе (?!). Раз уж готовит мог бы и Вам наверно то же.
    В защиту мужа могу сказать, что иногда он готовит и мне еду. И убирается в квартире. Но это, конечно, скорее исключение из правил. Ну, м.б. раз в месяц, где-то так.
    Расшифровать по пунктам
    ну..
    -уборка
    -стирка
    -готовка
    -поддержание порядка
    -глажка
    -уход за обувью
    Но обида то осталась, она н куда не делась и только растет и копиться, Вы забиваете и заталкиваете поглубже, а потом истерите. Потому что...
    Сегодня с ним поговорила, он вроде не против, если мой распорядок дня изменится.
    В идеале к мечте надо двигаться. Чего Вам и желаю от души
    Спасибо! Буду стараться!
    Прошу прощения. Уточняю. Что входит в список Ваших дел по дому, ежедневно, пока он на работе? Что бы он пришел и не кинулся доделывать или переделывать за Вас.
    Я же писала вроде. Еда, стирка, уборка, глажка, ещё он приходит в обед домой кушать, кормлю его.
    Посуду желательно помыть.
    Вот и пыльку бы тряпочкой протереть бы мог заодно Чего с места на место даром переставлять?
    Мог бы. По-моему, пыль он вообще никогда в жизни не протирал) во всяком случае я не видела. Пылесосил много раз, пол даже мыл.
    Зеркалку для кого покупали? Кто этим увлекается?
    Я давно настаивала, у нас вообще не было фотоаппарата, я уже взмолилась в итоге, т.кю у нас за 6 лет всего 3 или 4 совместных фотографии(
    В принципе, мы оба любим фотографировать, правда он больше природу, а я портреты.
    На вопрос "зачем" что отвечает?
    Я не спрашивала, думаю, она его умиляет.)
    А если бы он не стал убирать то могли бы нашипеть на него в стиле "что тут фоткать цветок развалился"?))
    Но Вы нашли другой повод обидится
    Вроде не страдала шипеньем)) Но в принципе в состоянии расстроенном могла бы и такое сказать. Но в последнее время себя контролирую. Просто расстроилась - такой хороший предлог был, чтобы он меня сфоткал.
    Опять же, попросить об этом и объяснить в понятной для него форме совсем не судьба? Любоваться можно только так? Опять безусловное признание и трэба доказательств.
    Ну так тот страх просить и быть отвергнутой пока никуда не делся( Всё так, но я хочу с этим работать. Мне не нравится манипулировать и чувствовать себя униженной.

  23. #113
    Сходила я в поносильню.. В-общем, помните, вы спрашивали, чьей любви мне так не хватает, что у меня претензия ко всем? Теперь я почти уверена, что именно отцовской: когда про него писала, прям рыдать начала. Зато полегчало. Вроде даже голова меньше болеть стала.
    Напишите сюда письмо без адреса для отца. Отправлять и показывать ему не надо. Это терапия для Вас. Расскажи ему что Вы чувствовали тогда, что чувствуете теперь. Чего хотите, чего Вам не достает. Поругайтесь на него. Вы так долго ждали, терпели. Пора ему сказать все как есть.

  24. #114
    А у вас не мнётся?)
    Брюки с добавлением искусственного волокна. Кофточки то же. У нас отпариватель есть на всякий пожарный. Чаще всего всей одежде достаточно просто отвисеться. Я сразу после стирки на кофточки на вешалках сушу, брюки и джинсы креплю прищепками за пояс во всю длину. После отжима в машинке все быстро высыхает. Постельное белье мать раньше гладила. Я так только в деревне делаю, вода озерная. В городе складываю в 2-3 раза, встряхиваю и на веревке расправляю. Потом снимаю и в комод. Полотенца банные принципиально не глажу, они потом колючие становятся. А кухонные гладить смысла не вижу. Так же как встряхнула и повесила. Ветровки и плащи можно отпаривателем на весу, а так раз в сезон в химчистку проще отдать, форму не теряют.

  25. #115
    Понимаете, он и так хорошо зарабатывает для нашего региона, больше среднего значительно. Выше пока он не может. Денег всегда хватало, именно сейчас наступил период жёсткой экономии ввиду покупки квартиры в кредит. Да, я хочу внимание взамен своим стараниям, а это плохо?
    Для него то что Вы взвалили на себя работу по дому - естественно. Вы же с этими его списками сами согласились. За что он должен Вас благодарить? Он Вам зарплату приносит. Я так поняла что это его основной вклад в семью, а Ваш домохозяйство. Я правильно поняла?

    Сегодня с ним поговорила, он вроде не против, если мой распорядок дня изменится.
    Каков он был раньше и как Вы его решили изменить? Что значит "вроде не против"? Вы о чем-то попросили и он вроде согласился или согласился? Или сказал что подумает?) ради чего Вы решили внести изменения?

    Я давно настаивала, у нас вообще не было фотоаппарата, я уже взмолилась в итоге, т.кю у нас за 6 лет всего 3 или 4 совместных фотографии(
    В принципе, мы оба любим фотографировать, правда он больше природу, а я портреты.
    Что Вас так удивляет? далеко не все любят фотографироваться. Зачес Вам обилие фото где Вы вместе? Что они Вам дадут?
    Вот и Вы и ответили почему он не горит желанием Вас фотографировать, на фото ему интересна - природа.

    Но в принципе в состоянии расстроенном могла бы и такое сказать. Но в последнее время себя контролирую.
    Именно что "в последнее время". Оно у Вас давно началось?

    Просто расстроилась - такой хороший предлог был, чтобы он меня сфоткал.
    Предлогам что бы Вас сфоторгафировать должно быть хорошее настроение, Ваша просьба и некоторая мотивация (заинтересованность)

    Ну так тот страх просить и быть отвергнутой пока никуда не делся( Всё так, но я хочу с этим работать. Мне не нравится манипулировать и чувствовать себя униженной.
    Объясняли мужу почему вы боитесь отказа на простые просьбы?

  26. #116
    Он старается контролировать деспотические замашки. Думаете, это невозможно? Я вот тоже со своей обидчивостью борюсь, и он говорит, что уже видит улучшения.
    И как у него это получается?
    На счет Вас дело не в только в том что он видит, а в том что Вы при этом чувствуете. То есть Вы действительно меняетесь или заставляете себя. Если Вы сами чувствуете себя лучше то это прекрасно

    Если честно, да.. Я, конечно, подрастеряла форму за последние пару лет, но это навёрстывается. Если честно, мне хочется быть известным человеком (опять, видимо, связь со всеобщим одобрением, что уж поделать).
    В какой именно области хотите известности? ИМХО мне видится желание признания. Что Вы способная, лучшая и т.д. Для кого Вы хотите такой быть? Кто должен локти кусать что Вас не замечали, не ценили?

  27. #117
    Говорили, что очень умная и красивая, что воспитанная, скромная. Бабушка всё время говорила, чтоб я нос не задирала. Боялась, что "испорчусь" или разбалуюсь, видимо.
    То есть умной и красивой можете быть только если скромная?) Вы и так "испортились", только не так как бабушка думала))) Бабушка уже нет, увы. Вы уже достаточно взрослая что бы быть такой как Вам хочется. Этим Вы бабушку не разочаруете. Она Вас никогда не разлюбит.

    К сожалению, она умерла 3 года назад.
    Как Вы пережили этот период?

    Почитайте, напишите что отзовется со своими комментариями. Как протекает горе. Стадии процесса горевания
    ---------------
    Это на подумать Что такое обида?

    --- Добавлено ---

    А вам для чего дети, ув. Ритта?
    Сейчас? Я не считаю что вправе их сейчас заводить. У меня пустота в душе. Не хочу из них делать заслонку. Не хочу что бы одни зависимости в отношениях сменились зависимостью от детей. Не хочу присваивать себе их жизнь. Ну и какминимум, что бы родить надо найти того от кого хочется родить

  28. #118
    Но мне правда не интересно, но я слушаю всё равно. Из уважения к нему. Всё равно, что я начала бы ему рассказывать про состав косметики..) Я его намеренно не напрягаю, хочу, чтобы он был счастлив, но и сама счастливой быть хочу.
    А вы могли бы искренне проявить интерес к тому, что вам абсолютно безразлично?
    Ради чего Вы делаете ему такое одолжение? Уважение молча кивать головой и мучительно ждать пока он закончит наконец?
    Раньше я старалась проявлять интерес. Из-за этого у меня возникли проблемы в общении. Кроме Вас ему есть с кем об этом поговорить на эти темы? Он понимает что Вы только ради приличия сидите и головой киваете?
    Если для него некоторые из них действительно Важные Вы пытались хоть немного в них вникнуть? Есть ли у Вас самой темы такого рода?

    Вы же не думаете, что мне хотелось, чтобы меня родители бросили?
    Не могу знать ув.Миражанна. Может Вам было бы проще что бы была только любящая Вас бабушка. А они исчезли вникуда и не возвращались. Когда Вы были с бабушкой ждали что они вернуться, раскаются? Осознают и поймут какую замечательную девочку они бросили?

    Сейчас я уже не чувствую себя такой ущербной, как раньше. Но, думаю, из-за этого во мне развился перфекционизм. Который очень мешает мне жить..(
    В чем отличия от того что было раньше? Опишите было/стало.
    Как по Вашему он у Вас развился?
    Чем конкретно он Вам мешает в жизни? 1,2,3...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Потому что муж и жена несут на себе ответственность за чувства друг друга. Наверное, поэтому.
    ув.Наталья, а вы можете мне пояснить сей момент, это как?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Сегодня на работе "разговаривала" по телефону с мягко говоря недовольной клиенткой. По факту у неё была обоснованная претензия, но не ко мне, а к другому человеку, но она решила, что я тоже сойду за того, на кого можно вылить свои помои. Забавно, что разговор она начала со слов "С кем я разговариваю??!!" - хотя я представилась, и когда я второй раз назвала своё имя и должность, она заявила : "На каком основании вы со мной разговариваете????!!!"
    И тут я отключилась от бессмысленного разговора и начала изучать свои эмоции..
    Раньше бы я на такое 100% обиделась, ведь есть факт несправедливых претензий, а у меня кстати на этом пунктик, на справедливости то бишь.
    Теперь об эмоциях: пожалуй, самая яркая эмоция - мной пару секунд владел гнев от бреда, который она несёт, который сразу же сменился смехом, т.е. позитивом. Ну правда, надо же такое сказать : на каком основании вы со мной разговариваете? А вы хотели, чтобы вам вместо ответа молчали в трубку??))) Так и подмывало спросить)
    Эта реакция практически победа для меня. Обиды я никакой не чувствую, правда первые секунды от разговора у меня тряслись руки и сердцебиение участилось, но это, я так понимаю, из-за вспышки гнева.
    Мне вот интересно, а как должен в таких ситуациях реагировать этакий эталонный внутренний взрослый?
    ув.Наталья, как считаете вы переплюнули бабушку, свою маму, и свекровь?
    Это я о вашем перфекционизме.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search