Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Влюбленность во время замужества

  1. #1

    Влюбленность во время замужества

    Пишу, потому что нужно выговориться, но не с кем. О таком не принято говорить. Я замужем 5,5 лет, с мужем живём у моих родителей. Жильё своё купить не можем, снимать тоже дороговато, учитывая что его зарплата будет полностью уходить на сьем. Я зарабатываю больше мужа на порядок. Есть ребёнок 3,5 года. Муж почти все свободное время дома проводит у компьютера, ребёнком мало занимается. Вместе мы мало куда ходим, каждые выходные ездим до свекрови. Муж мало уделяет внимания, общаемся мало, мои слова и просьбы всерьёз не воспринимает. Хотя знаю что любит. Но совсем перестал это показывать. Рассказывают это чтобы обрисовать общую ситуацию. Уже месяц как на работе стала общаться с женатым коллегой, переписываемся по чату на работе, дома вечерами в скайпе. Иногда подвозит меня с утра. Желает спокойной ночи. Вижу что я ему симпатична, но чего-то выжидает. Вижу, что стесняется при встречах, зато в переписке более раскован. Последнее время постоянно о нем думаю, скучаю, хочу его увидеть, поговорить. Не хватает его, если не общаемся, хожу тогда без настроения. К мужу как-то охладела на фоне всего этого, хотя стараюсь этого не показывать. Он мне родной человек, сама себя корю за то, что думаю о другом, но ничего с собой поделать не могу. Когда думаю о коллеге, допускают даже близость с ним и в эти моменты моральная сторона отходит на второй план. Хотя если муж узнает об этом, для меня это смерти подобно. Все таки люблю мужа и боюсь причинить ему боль. Но так тянет к коллеге, что выше сил этому противиться. Не знаю, может это какой-то кризис в отношениях, или что. Не знаю как мне правильно со всем этим поступить.

  2. #2
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Я замужем 5,5 лет, с мужем живём у моих родителей. Жильё своё купить не можем, снимать тоже дороговато, учитывая что его зарплата будет полностью уходить на сьем.
    А хочется жить отдельно?

  3. #3
    Если честно, то не сильно. Мне лично в бытовом плане, и с ребёнком намного легче. Тем более что не думаю, что муж бы мне сильно помогал. Если бы была возможность, переехала бы в первую очередь из-за него. Ему не комфортно жить с родителями моими.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Тем более что не думаю, что муж бы мне сильно помогал.
    ИМХО: ЗРЯ ТАК ДУМАЕТЕ!!!
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Если бы была возможность, переехала бы в первую очередь из-за него. Ему не комфортно жить с родителями моими.
    а он заводит речь о переезде?

  5. #5
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Пишу, потому что нужно выговориться, но не с кем. О таком не принято говорить. Я замужем 5,5 лет, с мужем живём у моих родителей. Жильё своё купить не можем, снимать тоже дороговато, учитывая что его зарплата будет полностью уходить на сьем. Я зарабатываю больше мужа на порядок. Есть ребёнок 3,5 года. Муж почти все свободное время дома проводит у компьютера, ребёнком мало занимается. Вместе мы мало куда ходим, каждые выходные ездим до свекрови. Муж мало уделяет внимания, общаемся мало, мои слова и просьбы всерьёз не воспринимает. Хотя знаю что любит. Но совсем перестал это показывать. Рассказывают это чтобы обрисовать общую ситуацию. Уже месяц как на работе стала общаться с женатым коллегой, переписываемся по чату на работе, дома вечерами в скайпе. Иногда подвозит меня с утра. Желает спокойной ночи. Вижу что я ему симпатична, но чего-то выжидает. Вижу, что стесняется при встречах, зато в переписке более раскован. Последнее время постоянно о нем думаю, скучаю, хочу его увидеть, поговорить. Не хватает его, если не общаемся, хожу тогда без настроения. К мужу как-то охладела на фоне всего этого, хотя стараюсь этого не показывать. Он мне родной человек, сама себя корю за то, что думаю о другом, но ничего с собой поделать не могу. Когда думаю о коллеге, допускают даже близость с ним и в эти моменты моральная сторона отходит на второй план. Хотя если муж узнает об этом, для меня это смерти подобно. Все таки люблю мужа и боюсь причинить ему боль. Но так тянет к коллеге, что выше сил этому противиться. Не знаю, может это какой-то кризис в отношениях, или что. Не знаю как мне правильно со всем этим поступить.
    Ув., автор, попробуйте настроить свой внутренний компас. Что Ценного в вашем муже и коллеге? Почему тянет к другому? Сравните их.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: ЗРЯ ТАК ДУМАЕТЕ!!!

    а он заводит речь о переезде?
    периодически заводит. но он не думает о том, как это будет в реальности. его заработка будет хватать только на арендную плату, а все остальное ляжет на мои плечи. при чем он ещё и учится на 3 курсе на заочном. если бы я чувствовала себя уверенно материально, то одно, а так как сейчас....понимаете, я не хочу взваливать все на себя.

    --- Добавлено ---

    С коллегой во-первых новые эмоции, чувство влюбленности, которое с мужем прошло. Коллега старше меня на 11 лет, муж одногодка, у них разное понимание жизни, ответственности. Коллега беспокоится о своих детях, очень многими вопросами занимается по ним сам. Муж например с ребёнком не играет и не занимается. О всех вопросах я должна думать сама.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вам муж, ув. Светлана? Если всё делаете сама, живёте у родителей - муж вам зачем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    периодически заводит. но он не думает о том, как это будет в реальности. его заработка будет хватать только на арендную плату, а все остальное ляжет на мои плечи. при чем он ещё и учится на 3 курсе на заочном. если бы я чувствовала себя уверенно материально, то одно, а так как сейчас....понимаете, я не хочу взваливать все на себя.

    --- Добавлено ---

    С коллегой во-первых новые эмоции, чувство влюбленности, которое с мужем прошло. Коллега старше меня на 11 лет, муж одногодка, у них разное понимание жизни, ответственности. Коллега беспокоится о своих детях, очень многими вопросами занимается по ним сам. Муж например с ребёнком не играет и не занимается. О всех вопросах я должна думать сама.
    1)Зачем ему заниматься ребенком, у Вас есть мама и папа которые с этим справляются?
    2) Вам коллега нравиться тем, что он ответственней и надежнее, НО ИМХО; Вы ведь даже шанса мужу не даете показать, что он тоже мужик!
    3) напишите пожалуйста, 5 плюсов жизни отдельно от родителей и пять минусов.

  9. #9
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Если честно, то не сильно. Мне лично в бытовом плане, и с ребёнком намного легче. Тем более что не думаю, что муж бы мне сильно помогал. Если бы была возможность, переехала бы в первую очередь из-за него. Ему не комфортно жить с родителями моими.
    Муж -действительно не факт что помогать будет...походу он телок...вроде и хреново с чужими в туалет стоять в очереди или после незнакомого туда ходить(пишу лично свои ужасы....может ему все очередь уступают)...но не надо не фига делать -можно в игрушки играть....
    другой Вам мужик не подойдет...лидер в смысле

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Муж -действительно не факт что помогать будет...походу он телок...вроде и хреново с чужими в туалет стоять в очереди или после незнакомого туда ходить(пишу лично свои ужасы....может ему все очередь уступают)...но не надо не фига делать -можно в игрушки играть....
    другой Вам мужик не подойдет...лидер в смысле
    НЕ соглашусь, мой телок долго сопротивлялся, камфортнее ему было с мамой папой жить. А потом и выходы (с жильем) нашлись и осознание пришло, что уже с мамой папой не сможет. Зависит 50/50 от жены и от мужа.
    Да, для становления нужен, не месяц и не год даже, для проб и ошибок,но.... ИМХО; оно того стоит.

  11. #11
    Хотя... Вы правы больше ; мы пожинились совсем детьми 18, 20 лет. К 30 годам тут уж выбор или взрослеть ВМЕСТЕ или развод.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я замужем 5,5 лет, с мужем живём у моих родителей. Жильё своё купить не можем, снимать тоже дороговато, учитывая что его зарплата будет полностью уходить на сьем.
    Приведенные аргументы в пользу оставаться жить при родителях-ЧЬИ, ув. Светлана?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А зачем вам муж, ув. Светлана? Если всё делаете сама, живёте у родителей - муж вам зачем?
    Когда женились, ни о чем не думала, была очень сильная любовь+молодость, выбирала не головой, а сердцем. А сейчас да, вижу, мы разные, и у меня требования повысились, хочется в мужчине быть уверенной и чтобы он был надежным плечом, а не мальчиком. Вот так и живём. Но с другой стороны он то стал мне родным человеком и без него свою жизнь теперь не представляю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    1)Зачем ему заниматься ребенком, у Вас есть мама и папа которые с этим справляются?
    2) Вам коллега нравиться тем, что он ответственней и надежнее, НО ИМХО; Вы ведь даже шанса мужу не даете показать, что он тоже мужик!
    3) напишите пожалуйста, 5 плюсов жизни отдельно от родителей и пять минусов.
    1. Как зачем заниматься, если он отец. Мои родители да, справляются, но они не обязаны это делать. Его даже гулять пойти с ребенком не допросишься, ему лучше в танчики на компе поиграть. 2.Кто вам сказал что я ему такой шанс не даю? Он и не стремиться это показать. Более оплачиваемую работу не ищет, подработку тоже, хотя полтора мес.работал до 14 часов с соответствующим уменьшением зарплаты (кризис на предприятии). Деньги он считать не умеет, на перед ничего не планирует и живёт сегодня.днём. Так какой шанс ему дать и в чем это должно выражаться? Насчёт плюсов: 1. Отдельная семья.2. Сами себе хозяева в своём доме. 3. Это должно положительно отразиться на поведении ребёнка, т.к. родители её сильно балуют. 4. Закончатся периодические ссоры из-за жилья с мужем. 5. Надеюсь у мужа проснется ответственность за свою семью (хотя не уверена). Из минусов: 1. Нехватка денег, что влечёт за собой ссоры. 2. Отсутствие помощи в быту. 3. Отсутствие помощи с ребёнком. 4. Если жильё снимать, проблема с переводом в др.садик ребёнка. Больше не знаю что ещё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Приведенные аргументы в пользу оставаться жить при родителях-ЧЬИ, ув. Светлана?
    Мои.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Из минусов: 1. Нехватка денег, что влечёт за собой ссоры. 2. Отсутствие помощи в быту. 3. Отсутствие помощи с ребёнком. 4. Если жильё снимать, проблема с переводом в др.садик ребёнка. Больше не знаю что ещё.
    Ув. Светлана, очень заинтересовали Ваши "минусы" при переезде:
    1. А зачем обязательно ссориться из-за нехватки денег, когда можно сесть,
    посчитать, сколько тех самых денег нужно в месяц, на чём можно сэкономить,
    и сколько понадобиться заработать?

    2. Тут актуален Ваш пункт 2 "плюсов" - будете сами себе хозяева, соответственно,
    муж будет главной семьи, сможете внятно и конкретно обговорить с ним помощь по дому.
    Может, именно когда Вы будете отдельной семьей, удастся адекватно распределить обязанности
    в бытовой сфере.
    Да и вообще - какой именно помощи в быту от мужа Вы хотите?

    3. Опять же, именно переезд может решить эту проблему - ребёнком будете заниматься либо Вы,
    либо муж, и не будет вариантов нагрузить этими обязанностями живущих в этой же квартире
    бабушку и дедушку.
    Пункт 2 "плюсов" тут играет не последнюю роль)))

    4. А если снять жильё в том же районе, где находится садик?
    Последний раз редактировалось Darya; 17.05.2014 в 15:18.

  16. #16
    Не знаю, может это какой-то кризис в отношениях, или что. Не знаю как мне правильно со всем этим поступить.
    А разве кто-то установил правила?
    Вы поступаете так, как вам комфортнее. Почему нет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    1. Как зачем заниматься, если он отец. Мои родители да, справляются, но они не обязаны это делать. Его даже гулять пойти с ребенком не допросишься, ему лучше в танчики на компе поиграть.
    А Вы не думали, что с более старшими в доме, он в позиции ребенка, а дети не любят гулять, играть с младшими.
    может он просто привык слушаться старших, вот и слушается родителей, не мешается под ногами.
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    2.Кто вам сказал что я ему такой шанс не даю? Он и не стремиться это показать.
    Почему же он же просит Вас отделиться, показывает так, что он готов взять ответственность за свою семью сам, а Вы не хотите. Говорите нет и даже ругаетесь с ним по этому поводу, вместо того, что бы дат ему роль "Главы семьи" и пойти за ним.
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Из минусов: 1. Нехватка денег, что влечёт за собой ссоры. 2. Отсутствие помощи в быту. 3. Отсутствие помощи с ребёнком. 4. Если жильё снимать, проблема с переводом в др.садик ребёнка. Больше не знаю что ещё.
    Все эти проблемы не станут только Вашими если Вы сама не взвалите их себе на плечи. Я бы их еще перефразировала в плюс; Будет аж три причины оторваться мужу от компа.
    Много семей видела, когда жена все тянет сама и мужчина дает ей эту возможность. Я не знаю почему так происходит, но это факт.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Много семей видела, когда жена все тянет сама и мужчина дает ей эту возможность. Я не знаю почему так происходит, но это факт.
    Наверно потому, что их с детства учат уступать девочкам.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение
    Когда женились, ни о чем не думала, была очень сильная любовь+молодость, выбирала не головой, а сердцем. А сейчас да, вижу, мы разные, и у меня требования повысились, хочется в мужчине быть уверенной и чтобы он был надежным плечом, а не мальчиком. Вот так и живём. Но с другой стороны он то стал мне родным человеком и без него свою жизнь теперь не представляю.
    А с сексом у вас с мужем как, ув. Svetlana? Хорошо ли всё, достаточно ли обоим?

  20. #20
    Цитата Сообщение от SvetlanaABS Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    С коллегой во-первых новые эмоции, чувство влюбленности, которое с мужем прошло. Коллега старше меня на 11 лет, муж одногодка, у них разное понимание жизни, ответственности. Коллега беспокоится о своих детях, очень многими вопросами занимается по ним сам. Муж например с ребёнком не играет и не занимается. О всех вопросах я должна думать сама.
    А знаете сколько новых эмоций, влюбленностей и т.д... у вас будет впереди...только вот переодичность установить сложно.

  21. #21
    Ув. Светлана, уточните, плиз, какой у вас запрос к форуму?
    А то у меня сложилось впечатление, что менять вы в своей семейно жизни ни чего не собираетесь и просто хотите получить от собеседников "добро" на измену ))

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Дамы разминаются перед, во время и после ))
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:12
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search