Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

как избавиться от любви?

  1. #1

    Question как избавиться от любви?

    Уважаемые психологи, помогите избавиться от болезненной привязанности к человеку, который в принципе не стоит моих переживаний. Мозг четко расставил приоритеты и я прекрасно понимаю, что эти отношения мне не нужны, ведут в никуда. Но как оказалось, любовь - это какая-то химия, и я не знаю в каком месте она засела, знала бы - вырезала это место и прижгла бы чем-нибудь. Длится это все уже три года. Кто может мне помочь? расскажу подробнее. Сил уже нет все это проживать....

  2. #2
    Здравствуйте, Махаон.
    Расскажите подробнее о вашей любви.

  3. #3
    Через год после смерти мужа познакомилась с ним. С первого взгляда мне было понятно, что между нами ничего не может быть. Мы слишком разные -интеллект, интересы, образ жизни, все! На его заигрывания сразу ему сказала -тебе ничего не светит. Он давно в разводе, женщины постоянной нет, живет рядом. Как то подвез с работы...потом так зашел поболтать... я думаю - одиноко человеку, пообщаться не с кем, как друг его принимала, болтали о том о сем. Никаких мыслей как о мужчине у меня даже не возникало. У меня и любовник был страстный на тот момент. Друзья и только.
    На какой то праздник пришел с коньяком, сидели долго, выпили много...все и случилось как-то. Я уже много о нем знала, с женой прожил 12 лет, развелась она с ним сама, он с другой прожил 8 лет, та тоже его выставила "в одних трусах". Ну, думаю, человек постоянный, семейный,( хотя ничего и не решает сам, все бабы за него решают). После секса под коньяк как-то стали встречаться, обоим понравилось...У меня сыну на тот момент 13 лет было, он с ним ладил, стал вхож в мой дом, вместе отдыхали. Так пол-года прошли в приятном свете. При этом в доме у меня даже его носков не было... Это как то стало напрягать, спросила его как-то - когда-нибудь твои вещи появятся у меня в шкафу??? Он молча ушел. Пробовала поговорить - сказал -жить с тобой не буду, не потому что ты плохая, это я такой непутевый. Начались душевные муки, не могу понять его...И так вот все это длится уже три года, он и уезжал на полтора года, и мог не звонить по нескольку месяцев, а я все-равно люблю его, как никого наверное не любила. Его семья от меня в восторге, мама любит меня, звонит как дочери, друзья его меня принимают как родную, мои родственники тоже его приняли, все желают мне счастья, а он никак не может решиться ни на что...Как то проболтался , что ему, что бы со мной жить - надо 150 000 зарабатывать.Дурак. Мне от него ничего не нужно, только он сам. А у него вроде как гипертрофированное чувство мужского достоинства. При этом он по жизни неудачник. Не смотря на то, что работает, не может ни денег заработать, ни своими руками ничего сделать, ни в квартире гвоздь забить. Так вот и тянется это... Он любит меня, его тянет ко мне, но жить семьей не хочет, привык один в своей берлоге сидеть. Меня это бесит, жизнь такая короткая, ему уже 47, мне 43, раньше хоть секс у нас был сумошедший, сейчас уже и этого нет...говорит обессилил. А мне кажется и секса не надо, достаточно было бы рядом с ним быть, засыпать в обнимку и просыпаться вместе, быть друг другу опорой, старость вместе встретить... Все мои подруги в глубоком недоумении, я - самостоятельная , сама обеспечиваю себя и сына, помощи ниоткуда не получаю(нет родителей, муж умер), у меня все есть, где жить, на чем ездить, где цветы выращивать, зарабатываю сама, при этом привлекательная, жизнерадостная, люди ко мне тянутся со всех сторон. В общем, как то всегда против течения стараюсь плыть...а он наоборот, куда прибьет его, там он и бултыхается...маменькин сынок...И ведь все это я с первого взгляда поняла!!!! У нас ничего быть не может !!! И вот вляпалась - никак не вылезу из этого. Какая то химия между нами, не могу его выкинуть из головы, засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью -ОН! Вот и прочувствовала на себе народную мудрость - любовь зла, полюбишь и козла. При этом я никогда розовых очков не носила, всегда реально смотрела на все происходящее, но любовь эта весь мозг мне высушила. Как убить эту зависимость ???Я теперь думаю, что был прав Алексей Толстой, " ..зачем было хлебнуть этого яду - любить?", не надо никого любить, пусть тебя лучше любят...

    Как жить? Вот в очередной раз провели разбор полетов...говорю ему - раз я тебе не нужна - так живи себе счастливо без меня, оставь в покое, не звони, не ходи, раз тебе одному хорошо, то и флаг тебе в руки !! Меня не дергай, дай мне свободу, как то устроить свою жизнь, годы идут, я семью хочу, один мужчина на всю жизнь ( я с мужем то 17 лет прожила как один день в любви и взаимной заботе), что бы я все для него, а он все для меня. Кажется простое желание. А он не может понять, зачем я хочу все разорвать между нами, мы же уже так долго общаемся, он видно друга во мне ценит, а мне то он как друг ни разу не нужен, да и друг то из него никудышный...Вот как то таааак. А в голове все он, он, он.
    Вот как от этого избавиться??? Кто может помочь??

  4. #4
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Вот как от этого избавиться??? Кто может помочь??
    Ув. Махаон, я что-то не поняла от чего именно вам нужно избавиться? Ваш мужчина вами доволен, вы им тоже. У вас просто разные представления о формате отношений. Его устраивает все как есть. Но вам он нужен именно в качестве мужа хоть тресни!
    Ну вот представте : он станет вашим мужем и...? Вы же сама говорите, что вы более твердо стоите на ногах, а он ни чего толком не добился и руки у него не из того места растут. Как он будет чувствовать себя рядом с вами в качестве мужа?
    Может вам и не стоит заморачиваться новым замужеством с ним?

  5. #5
    И насчет "химии любви". Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  6. #6
    Вы правы, именно формат меня и не устраивает , наверное я старомодна, но не хочется всю оставшуюся жизнь перебирать партнеров. Хочу одного, своего, насовсем. И думаю с ним у меня все было бы хорошо, с ним спокойно на душе, от него какие-то мужские, уверенные флюиды идут. Одним словом -МУЖИК, без рисовок, кривляний, болтовни.А что для меня любовь?? Просто родная душа рядом, доброе утро вместе, вместе все радости и проблемы, планы и мечты, поддержка в трудный момент ну и секс конечно (это без фанатизма).
    А избавиться я хочу от постоянных мыслей о нем, стереть из памяти все что было хорошего, что бы не думать о том, чего быть уже не может, перешагнуть все это и начать свою новую жизнь.
    Как то все картинно получилось, прошу прощения.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Вы правы, именно формат меня и не устраивает
    А вы можете расписать по пунктам, чем формат вас не устраивает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    А у него вроде как гипертрофированное чувство мужского достоинства. При этом он по жизни неудачник. Не смотря на то, что работает, не может ни денег заработать, ни своими руками ничего сделать, ни в квартире гвоздь забить. Так вот и тянется это... Он любит меня, его тянет ко мне, но жить семьей не хочет, привык один в своей берлоге сидеть. Меня это бесит, жизнь такая короткая, ему уже 47, мне 43, раньше хоть секс у нас был сумошедший, сейчас уже и этого нет...говорит обессилил. А мне кажется и секса не надо, достаточно было бы рядом с ним быть, засыпать в обнимку и просыпаться вместе, быть друг другу опорой, старость вместе встретить... Все мои подруги в глубоком недоумении, я - самостоятельная , сама обеспечиваю себя и сына, помощи ниоткуда не получаю(нет родителей, муж умер), у меня все есть, где жить, на чем ездить, где цветы выращивать, зарабатываю сама, при этом привлекательная, жизнерадостная, люди ко мне тянутся со всех сторон. В общем, как то всегда против течения стараюсь плыть...а он наоборот, куда прибьет его, там он и бултыхается...маменькин сынок...
    Одним словом -МУЖИК, без рисовок, кривляний, болтовни
    Махаон, скажите, как понимать єто противоречие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    А избавиться я хочу от постоянных мыслей о нем, стереть из памяти все что было хорошего, что бы не думать о том, чего быть уже не может, перешагнуть все это и начать свою новую жизнь.
    Так вы все-таки настроены на расставание?

  9. #9
    именно формат меня и не устраивает
    Хочу одного, своего, насовсем. И думаю с ним у меня все было бы хорошо, с ним спокойно на душе, от него какие-то мужские, уверенные флюиды идут.
    Так Вы избавится от этого мужчины хотите или сподвигнуть его "насовсем"?

  10. #10
    В чем противоречие? Он мужик, но я ему не нужна до такой степени, что бы создать семью. Может появиться раз в месяц, провести вместе день, ночь, все прекрасно, уйдет за сигаретами - и пропал на два месяца. Объясняет тем, что нет сил или настроения, на работе неприятности, не хочет грузить меня своими проблемами...
    Конечно я хочу только одного - избавиться от этих чувств, переживаний, постоянных мыслей о нем.Будущего с ним нет, зачем тянуть эти отношения? С корнем вырвать бы...но не получается самой справиться.

  11. #11
    Будущего с ним нет, зачем тянуть эти отношения?
    Эм... Это Вы меня спрашиваете?

    Смею предположить, что все-таки, что-то Вы от этих отношений получаете, хотите подумать в этом ключе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу только одного - избавиться от этих чувств, переживаний, постоянных мыслей о нем.Будущего с ним нет, зачем тянуть эти отношения? С корнем вырвать бы...но не получается самой справиться.
    В таком случае вам вначале нужно прекратить общение. Просто раз не пустите его к себе домой, когда он заявится и дальше проще пойдет.
    И еще поищите и почитайте на єтом форуме "Метод Санчас".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае вам вначале нужно прекратить общение. Просто раз не пустите его к себе домой, когда он заявится и дальше проще пойдет.
    И еще поищите и почитайте на єтом форуме "Метод Санчас".
    Я уже сделала первый шаг, попросила его исчезнуть из моего поля зрения, не звонить, не напоминать о себе. Но помогает мало...засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Я уже сделала первый шаг, попросила его исчезнуть из моего поля зрения, не звонить, не напоминать о себе. Но помогает мало...засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем...
    Еще раз перечитайте свою фразу, обратите внимание на подчеркнутое мною и ответьте - ошибку свою видите?

  15. #15
    Согласна, звучит глупо, но на самом деле - я же пытаюсь отстраниться от него, я настаиваю на том, что бы он исчез из моей жизни, так что вроде все логично. Я в чем не права??

  16. #16
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Согласна, звучит глупо, но на самом деле - я же пытаюсь отстраниться от него, я настаиваю на том, что бы он исчез из моей жизни, так что вроде все логично. Я в чем не права??
    А почему вы перекладываете на него ответсвенность за расставание? ) Не проще ли вам удалить его телефоны и обходить десятой дорогой?
    Про "Метод Санчас" почитали?

  17. #17
    Да, начала читать, интересно...не успела до конца прочесть. На него перекладываю потому, что я держу себя в руках, не звоню ему, избегаю встреч, удалила из сети, где он мелькал, свела к минимуму все пункты, которые от меня зависят. Проблема в том, что он имеет возможность появиться внезапно...вот сейчас опять устроился на работу в нашу организацию, а значит ни разу не пройдет мимо моего кабинета, что бы не заглянуть. Я конечно игнорирую его, могу пройти мимо и не взглянуть, даже не поздороваюсь, но его присутствие все-равно напрягает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Да, начала читать, интересно...не успела до конца прочесть. На него перекладываю потому, что я держу себя в руках, не звоню ему, избегаю встреч, удалила из сети, где он мелькал, свела к минимуму все пункты, которые от меня зависят. Проблема в том, что он имеет возможность появиться внезапно...вот сейчас опять устроился на работу в нашу организацию, а значит ни разу не пройдет мимо моего кабинета, что бы не заглянуть. Я конечно игнорирую его, могу пройти мимо и не взглянуть, даже не поздороваюсь, но его присутствие все-равно напрягает.
    Ув. Махаон, а Вы можете работу поменять?

  19. #19

    как избавиться от любви?

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Махаон, а Вы можете работу поменять?
    Нет...если бы могла, не колеблясь поменяла бы, но от работы зависит существование моей семьи, у меня ребенок, помогать некому.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Махаон Посмотреть сообщение
    Нет...если бы могла, не колеблясь поменяла бы, но от работы зависит существование моей семьи, у меня ребенок, помогать некому.
    Значит тогда на работе - общение с ним только по рабочим вопросам. И точка. Сумеете?

  21. #21

    как избавиться от любви?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит тогда на работе - общение с ним только по рабочим вопросам. И точка. Сумеете?
    Это да...даже по рабочим вопросам я могу не общаться с ним, игнор полнейший с моей стороны. Боюсь даже переборщить. Что бы не подумал, что я из за него мучаюсь.

Похожие темы

  1. Как избавиться от любви
    от Клариса в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 10:11
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search