Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 524
Тема:

надоела семья

  1. #121
    Что значит простоять? Извините, это не стойка, а мучение? А жизть то одна. Да и время жаль. Может попробуете увлечся чем-то, вот что лично вам интересно? Хобби? Только не говорите, что времяни нет. На это все находят время.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ...уже нет никакой деятельности - раньше была. Во имя кого? не знаю? Не понял вопроса. Мне это нравилось, я с интересом ею занимался, но по причинам, описаным выше оставил. Фактор низкой оплаты был конечно,
    ТО есть стремясь к научной деятельности вы трезво понимали, что перспективы в финансовом плане у той деятельности - никакие/практически нулевые. На самого себя - хватит. На содержать Семью с 3 детьми - нет.
    ?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Какие отношения с отцом? Нормальные отношения. Особо теплых не было никогда, но общаемся. КОгда я рос он работал все время, теперь иногда приезжаю в гости, но особых точек соприкосновения нет у нас, я лучше с матерью общаюсь.
    Ну например как бы он отнесся к Вашим теперешни переживаниям?
    Понял бы? Или осудил?
    И как он относился к Вашим успеха и трудностям в детстве? Хвалил? Поддерживал?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    уже нет никакой деятельности - раньше была. Во имя кого? не знаю? Не понял вопроса. Мне это нравилось, я с интересом ею занимался, но по причинам, описаным выше оставил. Фактор низкой оплаты был конечно, мягкое давление (не давление даже а увод от темы) со стороны жены тоже был, но основная причина - не давали ничего делать. Вариант был только переезда в другой город, на другую кафедру, даже предложение было, но не поехал ввиду бытовых обстоятельств ( там я начал бы с пустого места, жене тоже пришлось бы начинать с ноля, а у нас уже 2 детей было тогда - как семью кормить, непонятно было) момент болезненного расставания с профессией тоже был, но как-то я справился.

    Вам часто в жизни не давали что-то делать?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть стремясь к научной деятельности вы трезво понимали, что перспективы в финансовом плане у той деятельности - никакие/практически нулевые. На самого себя - хватит. На содержать Семью с 3 детьми - нет.
    ?
    Но я еще зарабатывал дополнительно, в сумме выходило нормально - на простую жизнь хватало.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну например как бы он отнесся к Вашим теперешни переживаниям?
    Понял бы? Или осудил?
    И как он относился к Вашим успеха и трудностям в детстве? Хвалил? Поддерживал?
    Как бы отнесся не знаю, он человек крутой - я не пробовал. может бы и понял в глубине души, т.к. мы с ним похожи тем, что у него кроме работы нет никаких интересов в жизни. ни рыбалка, ни спорт его не увлекают, всякое он пробовал от спорта до полит деятельности, но быстро надоедает и бросает. Работает, и периодически напивается (бытовое пьянство я считаю, если пьет то до потери сознания, но не часто и без социальных последствий - запоями не пьет)
    В детстве всегда хвалил за все (иногда даже кажется незаслуженно) все мои начинания поддерживал, но особо не участвовал - на словах больше, т.к. много работал в командировки часто ездил.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вам часто в жизни не давали что-то делать?
    только 1 раз когда я стал в подростковом возрасте встречаться с девочкой, с семьей которой моя семья была в контрах. Не Ромео и Джульета конечно, но фразы типа "они там все из поколения в поколение подонки" были, папа даже однажды сказал что я могу делать что хочу, но на свадьбу к этой он не пойдет и к нему в гости её не привозить. Мы встречались пол года, потом школу закончили, разъехались в разные Универы и как-то любовь поостыла. С другими девушками я родителей знакомил - никаких проблем не было, когда с женой познакомил - они вообще в восторге были, потом мы поженились и папа до сих пор считает что я "отхватил" хорошую женщину

    --- Добавлено ---

    Понимаете - долгое время казалось что все прекрасно. Были конечно трения, но все в рамках приличия. Не могу вспомнить момент когда все как вроде сломалось? Я сломался. в глубине души стал жалеть что семью завел, детей нарожали, понимаю что никуда теперь не деться, но гложет это,

  8. #128
    Добрый день, ув. Банан.... такое чувство что вы мега лентяй....ничего вы делать не хотите, жена вас достала ничего не понимает в вашей тонкой натуре, на работе одни плохиши развернуться не дают.... вы как старый дед ворчите на погоду и плохое правительство... и ничего то вам не надо??? может просто нужно перестать ныть и начать что то делать, может через действие пройдет эта ваша сломанность, ведь на самом деле у вас не все так плохо 3 детей, активная жена "с которой вы не пропадете" может вас угнетает ее стремление к жизни "у нее все в руках спорится", а вы глядя на это как бы затухаете... может вам летяйку себе найти которой ничего не надо))) будете сидеть на стареньком диване и смотреть черно - белый телек)))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Понимаете - долгое время казалось что все прекрасно. Были конечно трения, но все в рамках приличия. Не могу вспомнить момент когда все как вроде сломалось? Я сломался. в глубине души стал жалеть что семью завел, детей нарожали, понимаю что никуда теперь не деться, но гложет это,
    А Вы в жизни что-то сильно хотели? Добивались? Или у Вас итак все было?

    С женщинами как было? Вы выбирали или Вас?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Но я еще зарабатывал дополнительно, в сумме выходило нормально - на простую жизнь хватало.
    Так понимали трезво или...?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Банан.... такое чувство что вы мега лентяй....ничего вы делать не хотите, жена вас достала ничего не понимает в вашей тонкой натуре, на работе одни плохиши развернуться не дают.... вы как старый дед ворчите на погоду и плохое правительство... и ничего то вам не надо??? может просто нужно перестать ныть и начать что то делать, может через действие пройдет эта ваша сломанность, ведь на самом деле у вас не все так плохо 3 детей, активная жена "с которой вы не пропадете" может вас угнетает ее стремление к жизни "у нее все в руках спорится", а вы глядя на это как бы затухаете... может вам летяйку себе найти которой ничего не надо))) будете сидеть на стареньком диване и смотреть черно - белый телек)))
    я действительно ленив, но в меру
    черно-белый телек - я не против

  12. #132
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А Вы в жизни что-то сильно хотели? Добивались? Или у Вас итак все было?

    С женщинами как было? Вы выбирали или Вас?
    у меня не было сильных желаний, меня всегда устраивало то, что я могу получить без сверхусилий. Не могу что-то получить простыми действиями - и не надо. серьезных проблем не было, необходимое было всегда, а к роскоши не склонен. Что касается работы, то бывало что-то решаешь (задачу) и не сходится - когда сойдется я получал огромное удовольствие

  13. #133
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    я действительно ленив, но в меру
    черно-белый телек - я не против
    как то не верится))) вам что и вправду черно белый телевизер нравится зачем нужно занижать свои возможности???

  14. #134
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    у меня не было сильных желаний, меня всегда устраивало то, что я могу получить без сверхусилий.
    и все это привело к надлому и еще большей апатии....с женой наладить отношения опять же нужны сверхусилия или так, что действительно хотелось бы - требует сверхусилия....а напрягаться трудно, неохота и т.д.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так понимали трезво или...?
    что нужно "трезво" понимать. говорю же на простую жизнь моей семьи с 3 детьми хватало. Можно же по разному жить.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    как то не верится))) вам что и вправду черно белый телевизер нравится зачем нужно занижать свои возможности???
    вы сейчас говорите слово в слово как жена-)))
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.05.2014 в 12:03. Причина: убрал дублирование

  16. #136
    Ув Банан понятно уже что к комфортам Вы равнодушны. А к чему не равнодушны?
    Есть эе разные мотивы у людей.
    Например уважение окружающих. Или оставить после себя какой-то след на шарике(изобрести, написать, построить) или власть, или...
    Что для Вас важно?

  17. #137
    вы сейчас говорите слово в слово как жена-)))
    вы всеравно не ответили, что и вправду телек с лупой подойдет???
    скорее всего ваша жена знает, что вы лентяй поэтому делает все сама, замучалась ждать или проще все самой, вы инициативу не проявляете вот она вам и указывает, что делать, вы же соглашаетесь, а потом вздыхаете...
    если у нее есть возможность ездить на кашкае, нафига ей десятка.... вы ее прям в желаниях ограничиваете, если так рассуждать то и в лесу без отопления можно прожить....
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.05.2014 в 12:04. Причина: исправил квотирование

  18. #138
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вы всеравно не ответили, что и вправду телек с лупой подойдет???
    скорее всего ваша жена знает, что вы лентяй поэтому делает все сама, замучалась ждать или проще все самой, вы инициативу не проявляете вот она вам и указывает, что делать, вы же соглашаетесь, а потом вздыхаете...
    если у нее есть возможность ездить на кашкае, нафига ей десятка.... вы ее прям в желаниях ограничиваете, если так рассуждать то и в лесу без отопления можно прожить....
    Так можно прожить в лесу ув Елена)
    И живут люди. И счастливы))
    Если есть зачем

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так можно прожить в лесу ув Елена)
    И живут люди. И счастливы))
    Если есть зачем
    конечно, не спорю)) только там ведь в лесу надо дров наколоть, пропитания добыть...и конечно можно без телека и десятки обойтись, телега там с конем, которого тоже надо кормить, т.е усилия все равно нужны, везде нужны трудозатраты что в лесу, что в городе, в лесу скорее всего даже больше...

  20. #140
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    у меня не было сильных желаний, меня всегда устраивало то, что я могу получить без сверхусилий. Не могу что-то получить простыми действиями - и не надо. серьезных проблем не было, необходимое было всегда, а к роскоши не склонен. Что касается работы, то бывало что-то решаешь (задачу) и не сходится - когда сойдется я получал огромное удовольствие
    А в сексе как?
    Потихоньку-полегоньку? Без особенных трудозатрат? Главное, чтоб "задача сошлась"?))

  21. #141
    В сексе как - я в топике написал.
    куда-то понесло обсуждающих.
    Переключились на обсуждение позиций отношения к материальным благам. ... -))) и взялись опять чихвостить "всегомужикакозла" что такой дескать лентяй и т.п. я не настолько уж никчемный и никто меня не должен содержать. Я сейчас работаю, зарабатываю среднюю з/п по региону.
    есть ситуация , я её осознаю, даже с женой обсуждал, позиции обозначены, тут разобрали все по косточкам - Все эту тему обсудили. Запрос к форуму не в том чтоб вызвать у меня желание денег кучу заработать, а в том как и что с собой сделать чтоб эту ситуацию принять и не депрессировать. Пока 2 мысли были хороших:
    1) кризис среднего возраста (действительно ничего существенного кроме детей я в жизни не сделал)
    2) найти себе хобби - думаю что меня увлекает, пока ничего не придумал. прислушиваюсь к себе - пока молчок -))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Банан понятно уже что к комфортам Вы равнодушны. А к чему не равнодушны?
    Есть эе разные мотивы у людей.
    Например уважение окружающих. Или оставить после себя какой-то след на шарике(изобрести, написать, построить) или власть, или...
    Что для Вас важно?
    след на шарике - да пожалуй, по крайней мере такая цель куда более привлекательна чем новый автомобиль и т.п. буду думать, пока не могу представить что конкретно я могу такого сделать


    по крайней мере такой тест попался "Кто мне более симпатичен и какую жизнь я бы хотел прожить : Р. Абрамович, Пеле (футболист такой), Жуков (маршал), И. Джугашвили, Н. Вавилов. по моему тесту получились Вавилов и Пеле.
    Последний раз редактировалось Банан; 15.05.2014 в 08:38.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    след на шарике - да пожалуй, по крайней мере такая цель куда более привлекательна чем новый автомобиль и т.п. буду думать, пока не могу представить что конкретно я могу такого сделать


    по крайней мере такой тест попался "Кто мне более симпатичен и какую жизнь я бы хотел прожить : Р. Абрамович, Пеле (футболист такой), Жуков (маршал), И. Джугашвили, Н. Вавилов. по моему тесту получились Вавилов и Пеле.
    Ув Банан, это не ответ.Ну или не совсем ответ
    Раельной цели в жизни хотят страстно. А не лениво-снисходительно.
    Представьте что завтра Вы умрете. Разобетесь в дтп. Иди попадете под трамвай
    Чего будет жалко? Что главное Вы потеряете(только честно) Напишите эссе такое предложений в 10

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Банан, это не ответ.Ну или не совсем ответ
    Раельной цели в жизни хотят страстно. А не лениво-снисходительно.
    Представьте что завтра Вы умрете. Разобетесь в дтп. Иди попадете под трамвай
    Чего будет жалко? Что главное Вы потеряете(только честно) Напишите эссе такое предложений в 10
    1 Жалко, что дети будут очень переживать по этому поводу, вообще часто общался с девочками, выросшими без отца не хочу чтоб такой осадок был у них.
    2 если честно немного опасаюсь оставлять их на мамино попечение, они же без присмотра совсем останутся все же я делаю, она и сопли то наверное вытереть не умеет.
    3 Маму жалко, для неё это будет удар.
    4 вообще никаких больше мыслей нет, ваш пост провокационный какой-то: КОГДА задумался и проникся этой мыслью даже облегчение почувствовал внутри… Бррр.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    1 Жалко, что дети будут очень переживать по этому поводу, вообще часто общался с девочками, выросшими без отца не хочу чтоб такой осадок был у них.
    2 если честно немного опасаюсь оставлять их на мамино попечение, они же без присмотра совсем останутся все же я делаю, она и сопли то наверное вытереть не умеет.
    3 Маму жалко, для неё это будет удар.
    4 вообще никаких больше мыслей нет, ваш пост провокационный какой-то: КОГДА задумался и проникся этой мыслью даже облегчение почувствовал внутри… Бррр.
    Получается что важная цель для Вас это поддержка и одобрение?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Получается что важная цель для Вас это поддержка и одобрение?
    чье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Получается что важная цель для Вас это поддержка и одобрение?
    чье?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    чье?
    Вы меня об этом спрашиваете???
    Например матери и дочек... а так же полагаю научного руководителя
    когда я начинал работать и был еще советский профессор - он поддерживал любую идею, направлял, давал советы, помогал деньги выбивать, публикации
    эт сетера, сетера.
    Это двигатель. А нет одобрения нужного - нет желания((

  27. #147
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    В сексе как - я в топике написал.
    куда-то понесло обсуждающих.
    Переключились на обсуждение позиций отношения к материальным благам. ... -)))
    Имелось в виду вопрос секса со стороны самого процесса.
    И возьмем Вас прежнего, какое раньше (до кризиса) было отношение к сексу? Кто инициатор? Вы деятель в этом или получатель? Длительность акта какая нравится (побыстрей или подольше)?

    Я понимаю, вопрос интимный, но если можете-ответьте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    След на шарике - да пожалуй, по крайней мере такая цель куда более привлекательна чем новый автомобиль и т.п. буду думать, пока не могу представить что конкретно я могу такого сделать
    Получается, что Вы ничего и не хотите. Лично Вам и не нужно ничего. Все, что делается, для и ради близких. И потому идет накопленный протест?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    3) не хочу секса с женой, с другими разными женщинами хочу а с ней нет.
    Потому что ОРЁЛ-это Вы!!!
    А Вам удобнее почему-то стало "орлом" жену сделать.

    (имею в виду образ мужчины)

  28. #148
    А со мной Вы не согласны? А я ж Вам писала...как татьяна ларина......а ВЫ...эх...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Похоже вы оба выросли и у вас разные цели...она вас психологически сильней и давит...вы ее боитесь, а деться некуда -чувство долга. Что-то решайте...или сопьетесь или драться начнете...
    z согласен, пожалуй, только выход какой? знаю что я сам должен ответить на этот вопрос, но пытаюсь... не могу

  30. #150
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    z согласен, пожалуй, только выход какой? знаю что я сам должен ответить на этот вопрос, но пытаюсь... не могу
    Может озвучите что в результате беседы в голову пришло. Какие то выводы, промежуточные, Вы же наверняка для себя сделали. Что Вы например сформулировать/обдумать пытаетесь сейчас?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search