Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Не смогла оправдать ничьих надежд

  1. #31
    Знаете, на самом деле я чего хочу - понять, где истинная я. Когда я себя обманула - когда сделала вид, что стремлюсь к успеху, чтобы меня хвалили и хоть за что-то любили. Или когда сделала вид, что нафиг не нужен мне успех, чтобы легче пережить неудачи.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    Знаете, на самом деле я чего хочу - понять, где истинная я. Когда я себя обманула - когда сделала вид, что стремлюсь к успеху, чтобы меня хвалили и хоть за что-то любили. Или когда сделала вид, что нафиг не нужен мне успех, чтобы легче пережить неудачи.
    Сейчас не время для этого *начинаю заводится из-за того что человек не слышит *.
    Почему Вы так настаиваете именно сейчас на этом? Жили же себе спокойно и жили. Что щас в голову ударило? Зачем заставляете себя уговаривать? Вам внимания сейчас не достает? Поддержки?

  3. #33
    Знаете, на самом деле я чего хочу - понять, где истинная я. Когда я себя обманула - когда сделала вид, что стремлюсь к успеху, чтобы меня хвалили и хоть за что-то любили.
    Или когда сделала вид, что нафиг не нужен мне успех, чтобы легче пережить неудачи.
    ну как бы..считается,что целостная личность признаёт свою тень.

    То есть-примерно так- я боюсь пережить неудачу,но стремлюсь к успеху.
    Успех в разных сферах может быть.
    Вы же тоже выбрали успех,только в личной жизни.
    Я вижу, что те, кто нос воротят и дофига разборчивы (мои знакомые) - или девственницы в 24 года, или до сих пор ни с кем не жили, или все модные карьеристки, мол сначала делают себя. А потом в 30 все дружно взвоют "рожать пора, а не от кого!". Тогда уже я над ними посмеюсь.

  4. #34
    Рита, ну не каждый может решить "да, меня ща это дико беспокоит, но я на 3 месяца выкину из головы это, пока дочка не родится". Я не могу выкинуть. А что потом мне скажете - щас ребенок маленький, тоже нельзя нервничать, он все чувствует? Так и получаются семьи, где все лицемерят, боясь при ребенке поругаться. Когда приперло - тогда и время для этого!)

    Мимино, а как понять, где личность, а где тень? Вот изначально в детстве мне ничего надо не было, потом поняла "просто так меня не любят, чтоб приласкали - надо получить пятерку". И я старалась, искала читерские ходы в гонке за успехом. За годы сама поверила в свой обман. А потом - больше за пятерки никто не ласкает, на работе все по-другому, все хотят использовать... ну и нафиг тогда это все надо. Почему тогда так больно и стыдно? Мне даже не хочется новым знакомым говорить, что у меня высшее образование. Чтоб не думали, что со мной че-то не так.

  5. #35
    Рита, ну не каждый может решить "да, меня ща это дико беспокоит, но я на 3 месяца выкину из головы это, пока дочка не родится". Я не могу выкинуть
    Для этого есть охранительное торможение беременных.

    --- Добавлено ---

    Мимино, а как понять, где личность, а где тень?
    почитайте на тему.
    Есть книжка..
    http://www.psychologies.ru/events/bo...loxie-postupk/

  6. #36
    Спасибо, давайте - почитаю, мб разберусь

  7. #37
    Вот изначально в детстве мне ничего надо не было
    Про стадии развития личности тоже можно,возрастную периодизацию.
    Мотивы меняются

    --- Добавлено ---

    Почему тогда так больно и стыдно?
    Мне даже не хочется новым знакомым говорить, что у меня высшее образование. Чтоб не думали, что со мной че-то не так
    .

    А с ребёнком как планируете в вопросе образования?

    Для чего вообще образование,что оно даёт людям?
    Кроме - выполнения воли родителей.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    Рита, ну не каждый может решить "да, меня ща это дико беспокоит, но я на 3 месяца выкину из головы это, пока дочка не родится". Я не могу выкинуть. А что потом мне скажете - щас ребенок маленький, тоже нельзя нервничать, он все чувствует? Так и получаются семьи, где все лицемерят, боясь при ребенке поругаться. Когда приперло - тогда и время для этого!)
    Ребенок всегда чувствует нервозность матери. НО, сейчас он часть Вашего организма ОН еще развивается. И именно сейчас он более зависим от Вашего состояния. А когда он родится - это уже будет отдельный человек)) За которым Вы будите ухаживать и обучать как быть самостоятельным. Мое ИМХО, можете не соглашаться

    И вот Вы пару постов назад говорили что возможно потребуются детское питание, смеси. Вы сами планируете грудное вскармливание?

  9. #39
    Грудное лучше - покупать ничего не надо)) Но если честно, еще полгода без хорошей пьянки и гулянки я не выдержу. Планирую так. Если погуляла - кормить смесью неделю, пока из организма вредное не выветрится. Потом снова молоко. Конечно, грудь после соски не возьмет, но можно же и своим молоком из бутылочки кормить.
    Вот чего точно не буду делать - так заставлять учиться, как меня заставляли. Я буду контролировать только чтоб не ленилась - сам факт, что дз сделано, и то только в начальной школе.Предлагать помощь, если не понимает. А вот правильность порверять, за нее делать - нет. Политика такая - если родился гений, и он и сам будет отлично учиться. А если обычный человек, то заставляя прыгать выше жопы, я только хуже ей сделаю. Потом будет стыдно сдавать позиции и придется всю жизнь на пределе возможностей вкалывать. Пусть лучше будет хорошая швея, чем очередной менеджер ни о чем.

    Вообще образование (по крайней мере высшее) - пустая трата времени. Пока учишься, твои сверстники гуляют и уже зарабатывают, а у тебя времени на это нет. Закончил вуз - у них уже опыт работы, а ты как лох. Потом - начинать везде надо с низов, даже если учился на начальника. И вот либо идти в рекламное агентство, где с тебя 3 шкуры снимут за 15 тыс руб. Чтобы потом подняться по карьере и получать 50. Или за эти же 15 идти в колл-центр, где ответственности ноль, нужно только выучить ответы на звонки. Короче, я не понимаю людей, которые всегда выбирают туманное великое будущее, а не здесь и сейчас. Мне кажется, им оч тяжело потом в кризис среднего возраста... Потом, потом... да в любой момент машина сбить может или кирпич упасть...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    Спс, увидела! Поняла, о чем речь в той теме. Не отрицаю, что это запоздалый подростковый протест. Нам по 23, скоро 24 будет. Но он не может закончиться - если я стану нормальной, все потеряю. Уже все упущено (образование), и все приобретено (дети, семья). И тогда придется скрывать свое прошлое. Будет тот же диссонанс, но в другую сторону))
    Есть и такие люди, как я - кто и в 40 лет с ирокезом. Вопрос - как жить с этим, как успокоить душу, перестать винить себя?
    Ув. Весна, у Вас какое образование? Вам специальность полученная совсем не нравится?

    Вы зарабатываете рисованием, в частности. Вы хорошо рисуете?

    У меня знакомая, хорошо рисуя, в угоду родителям закончила какой- то не интересный ей вуз. Работала- не нравилось, вышла замуж за абы кого, лишь бы обеспечивал. Сидела дома, чуть не спилась.

    Потом сама изучила дизайнерские программы ( а есть и курсы) начала с небольшого, появилось у нее портфолио, теперь крутую должность в журнале занимает. И это она сделала после 42 лет!

    А Вы молоденькая, еще 3 специальности можете освоить и в них социализироваться.

  11. #41
    frenchchokolate,
    спасибо! я это все понимаю и так и планирую. Я не сомневаюсь, что при определенных усилиях мои шабашки могут стать хорошим источником дохода. Но на это нужно время, портфолио пока маленькое. И таланта особого у меня нет, рисую на уровне оконченной детской художки.
    По специальности я маркетолог. Выбрала самую НЕматематическую специальность вузе, куда заставил пойти отец. и слишком поздно поняла, что хотела бы заниматься исследованиями, а не рекламой. Надо было в вузе еще пищать и лезть в научную лабораторию. А в рекламных агентствах дико нервно и много грязи.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    Конечно нет. Отец - для него я всегда плохая, жирная, тупая и должна быть успешной карьеристкой, деньги превыше всего. Муж - противоположность отца. Да, все верно, антисценарий =)

    Классические проблемы для мужа алкаша или наркомана: бьет, скандалит, ничего не делает по дому и не приносит бабла, ворует из дома. Одни беды, никакой пользы и тем более любви. Я это имела в виду.
    Ув. Весна, Вы читали, как меняется личность человека, длительное время употребляющего алкоголь? Он еще молод и личность его почти сохранна. Но с годами употребления личность только разрушается и в худшую сторону.
    А Вы уже признаёте свою созависимость.
    И очень большой риск для ребенка, который может выбрать Ваш сценарий - станет сам алко или нарком, или найдет себе такого спутника жизни

  13. #43
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, Вы читали, как меняется личность человека, длительное время употребляющего алкоголь? Он еще молод и личность его почти сохранна. Но с годами употребления личность только разрушается и в худшую сторону.
    А Вы уже признаёте свою созависимость.
    И очень большой риск для ребенка, который может выбрать Ваш сценарий - станет сам алко или нарком, или найдет себе такого спутника жизни
    Да он пьет чуть ли не с 10 лет. С 17 до 19 кололся. Причем не героином, а крокодилом. А на нем через год уже многие помирают. Как он сам говорит "когда наркоманы осознают свои ошибки, и как им надо было бы жить, обычно уже поздно". Но ему повезло - их притон разворошили, когда у него уже организм пищу не принимал, а был такой тощий, что из наручников руку вынимал спокойно. В тюрьме его отпоили чаем, стал вставать, а потом отъелся здорово. И вернувшись, на сарые грабли всавать не стал. Вот что это - сохранилась личность или исчезла и новая выросла?)) В общем, воля у него есть и своими мозгами он управлять умеет. С алкоголем - это я его расслабила, т.к. весь медовый месяц с ним бухала.

  14. #44
    Планирую так. Если погуляла - кормить смесью неделю, пока из организма вредное не выветрится. Потом снова молоко. Конечно, грудь после соски не возьмет, но можно же и своим молоком из бутылочки кормить.
    Почитайте подробнее про грудное вскармливание. Что и как на него влияет. Про застои молока, к чему это ведет.

    Вот чего точно не буду делать - так заставлять учиться, как меня заставляли. Я буду контролировать только чтоб не ленилась - сам факт, что дз сделано, и то только в начальной школе.Предлагать помощь, если не понимает. А вот правильность порверять, за нее делать - нет. Политика такая - если родился гений, и он и сам будет отлично учиться. А если обычный человек, то заставляя прыгать выше жопы, я только хуже ей сделаю. Потом будет стыдно сдавать позиции и придется всю жизнь на пределе возможностей вкалывать. Пусть лучше будет хорошая швея, чем очередной менеджер ни о чем.
    То есть Вы категорически не хотите быть как Ваши родители поэтому и готовы делать максимум что бы не быть на них похожими? То есть они ну вообще ВСЕ для Вас плохо делали? Совсем ни чего не хотите из их опыта перенять?)
    А если Вас Ваша детка упрекнет что не заставляли, и не настаивали?) Об этом не думали?

    Вообще образование (по крайней мере высшее) - пустая трата времени. Пока учишься, твои сверстники гуляют и уже зарабатывают, а у тебя времени на это нет. Закончил вуз - у них уже опыт работы, а ты как лох.
    Ну конечно, вышку только идиоты получают, в пту все гораздо проще. Там ДУМАТЬ и усилия прилагать не надо. Тебе профессию дали - и иди работай как баран на дядю. ТОГДА, можно на вполне законных основаниях объявлять себя неудачником и дальше кутить с друзьями хая всех и вся, обвиняя ДРУГИХ в СВОИХ неудачах. Своей поломанной загубленной жизни.
    А знаете что значит БЫТЬ взрослой? САМОЙ отвечать за себя. Вы же пока только бравируете иллюзорной ответственность. Вы пока еще никто. Ни как не состоялись и ничего без МАМЫ не значите.

    Потом - начинать везде надо с низов, даже если учился на начальника. И вот либо идти в рекламное агентство, где с тебя 3 шкуры снимут за 15 тыс руб. Чтобы потом подняться по карьере и получать 50. Или за эти же 15 идти в колл-центр, где ответственности ноль, нужно только выучить ответы на звонки.
    Наивные все у Вас суждения какие-то... С чего Вы взяли что получив высшее образование Вам на блюде все поднесут? Работу высокооплачиваемую, карьеру, семью полную чашу и т.д.? Вам родители образование дали? Дали! Все оплатили. Дальше САМА. У всех так. Вы не уникальны)

    Короче, я не понимаю людей, которые всегда выбирают туманное великое будущее, а не здесь и сейчас. Мне кажется, им оч тяжело потом в кризис среднего возраста... Потом, потом... да в любой момент машина сбить может или кирпич упасть...
    А Вам щас легко? Вот Вы - имеете здесь и сейчас. Чего сопли до колена тогда распускаете? У Вас же все есть, все счастливы Не так?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    frenchchokolate,
    спасибо! я это все понимаю и так и планирую. Я не сомневаюсь, что при определенных усилиях мои шабашки могут стать хорошим источником дохода. Но на это нужно время, портфолио пока маленькое. И таланта особого у меня нет, рисую на уровне оконченной детской художки.
    По специальности я маркетолог. Выбрала самую НЕматематическую специальность вузе, куда заставил пойти отец. и слишком поздно поняла, что хотела бы заниматься исследованиями, а не рекламой. Надо было в вузе еще пищать и лезть в научную лабораторию. А в рекламных агентствах дико нервно и много грязи.
    Хорошая специальность) а нервы можно укреплять и агентства выбирать, где климат получше.
    Можно и переехать, где их поболе.

    Умение рисовать + знание графических прог могут Вас привести к хорошей карьере дизайнера.

  16. #46
    Вы говорите, что и полгода без пьянки не выдерживаете?!

    То есть ребенок уже обречен расти в такой атмосфере? Вы сами получается не только соз, но и зависимая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна-красна Посмотреть сообщение
    Рита, ну не каждый может решить "да, меня ща это дико беспокоит, но я на 3 месяца выкину из головы это, пока дочка не родится". Я не могу выкинуть. А что потом мне скажете - щас ребенок маленький, тоже нельзя нервничать, он все чувствует? Так и получаются семьи, где все лицемерят, боясь при ребенке поругаться. Когда приперло - тогда и время для этого!)

    Мимино, а как понять, где личность, а где тень? Вот изначально в детстве мне ничего надо не было, потом поняла "просто так меня не любят, чтоб приласкали - надо получить пятерку". И я старалась, искала читерские ходы в гонке за успехом. За годы сама поверила в свой обман. А потом - больше за пятерки никто не ласкает, на работе все по-другому, все хотят использовать... ну и нафиг тогда это все надо. Почему тогда так больно и стыдно? Мне даже не хочется новым знакомым говорить, что у меня высшее образование. Чтоб не думали, что со мной че-то не так.
    Что значит - на работе хотят использовать? На работе Вы свою деятельность, свои умения продаете за деньги.

    Для чего люди работают прежде всего?

  17. #47
    Так и получаются семьи, где все лицемерят, боясь при ребенке поругаться.
    Почему нельзя ругаться при детях? Мнение психолога

    ребенок маленький, тоже нельзя нервничать, он все чувствует
    Почему нельзя нервничать во время беременности? читать

    Вариант статьи: Брошюра «Грудное вскармливание» (почти все о гв)
    Последний раз редактировалось Ritta; 15.05.2014 в 12:19.

  18. #48
    И не очень понятны Ваши чувства к мужу и его к Вам.

    Вот эта нужность, которая постоянно всплывает.

    Поясню - вот если бы я не была замужем, то я со своей квартирой- имуществом и зарплатой много кому была б нужна.
    Уж алкоголиков и нарков набежало бы - тока в путь. Очередь стояла бы из желающих, тока кастинг проводи. Поди им плохо - если будут жить в тепле и на моей шее. За пару раз в неделю полы помыть.
    Плюс я ему и бесплатный секс, и заботу.

    Но мне такого "счастья" не нужно.

    Что для Вас, ув. Весна, любовь? Если вот как принято на портале расписать по пунктам
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  19. #49
    И что Вам, ув. Весна- красна, приходилось такое скрывать о себе, когда встречались с порядочными?

    Какие- такие ужасы, Вы пили кровь христианских младенцев?

  20. #50
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И не очень понятны Ваши чувства к мужу и его к Вам.

    Вот эта нужность, которая постоянно всплывает.

    Поясню - вот если бы я не была замужем, то я со своей квартирой- имуществом и зарплатой много кому была б нужна.
    Уж алкоголиков и нарков набежало бы - тока в путь. Очередь стояла бы из желающих, тока кастинг проводи. Поди им плохо - если будут жить в тепле и на моей шее. За пару раз в неделю полы помыть.
    Плюс я ему и бесплатный секс, и заботу.

    Но мне такого "счастья" не нужно.

    Что для Вас, ув. Весна, любовь? Если вот как принято на портале расписать по пунктам
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    в этой истории многое остаётся за кадром и вы не знаете всю суть. к примеру тут описаны наши с весной взаимоотношения тока с точки потребности и почти не чего нет о том что мы схожи по духу так оба сатанисты и увлекаемся акультными науками что не собераемся бросать,

    ВЕСНА
    мы с тобой много раз обсуждали этот бзиг в твоей голове и ты уже все возможные выреанты развития событий знаешь не надо думать что ты не успешна ведь ты куда более успешна в том в чём твои однокурсники остаются в профанах

  21. #51
    Вы категорически не хотите быть как Ваши родители поэтому и готовы делать максимум что бы не быть на них похожими? То есть они ну вообще ВСЕ для Вас плохо делали? Совсем ни чего не хотите из их опыта перенять?)
    А если Вас Ваша детка упрекнет что не заставляли, и не настаивали?) Об этом не думали?
    Единственное, за что оч благодарна - что в детстве мама водила постоянно в театры, музеи, цирк, выставки, на природу, оч много показала. Когда со школой ходили - я уже везде была. И в подростковом возрасте не закрывала дома, не ставила ультиматумы, тк понимала, что суждено мне выплыть - талант не пропью, а нет - ну все к этому б и пришло. Отца я ненавижу, а маме я за многое благодарна.
    Детка упрекнет В ЛЮБОМ случае. Вы хоть раз видели человека, который бы не сказал что так и так родители не правильно воспитывали? Потому что никто не знает, что было б в ином случае. И проще думать, что было бы лучше! За собой я тоже это вижу.

    Как баран на дядю работают и с высшим обр и без него. Но с высшим - приходится этому дяде попу лизать, вникать в интеерсы фирмы, а без - отсидел/отстоял смену и ничего тебя не волнует. Не надо стрессов, разборок, просто делай хорошо свою работу. ЗП на рабочих специальностях не ниже, чем у манагеров.
    "нельзя нервничать при беременности, ругаться при детях". Ну вот потом и вырастают хрустальные, которых до 10 лет боятся дома одних оставить, зла не видали, пороху не нюхали, и в 24 девственники, тк принцев найти не могут. Главное, чтобы ребенок рос в любви в целом, а редкие скандалы - не проблема. Уж явно лучше, чем вечная холодность и скрытая ненависть родителей друг к другу, которые вместе ради ребенка.
    И что Вам, ув. Весна- красна, приходилось такое скрывать о себе, когда встречались с порядочными?

    Какие- такие ужасы, Вы пили кровь христианских младенцев?
    Да много чего. Например, я сатанистка. Кто согласится быть с бабой, которая режет крыс на алтаре. Либо такой же больной, либо несведующий. И не надо эту тему развивать! щас и родноверы, и анастасиевцы, и много кого. Все рожают. Вы спросили - я ответила.

    Любовь для меня. Лично для меня (!)
    1. искренность и взаимопонимание. можно быть собой, все ему рассказать, не оправдываться и не стыдиться, не играть роль. и он меня поймет.
    2. быть на первом месте в жизни человека - не только превыше всех прочих самок, но и родителей, друзей, работы, любых занятий. Раньше мне приходилось завоевывать свое место в жизни мужиков, а муж кого угодно с легостью шлет далеко ради меня. я не могу стать богом, но хотя бы для одного единственного человека на планете - могу.
    3. помощь и поддержка - чтоб никто ни у кого не сидел на шее, каждый что-то делал для семьи, забота о человеке.
    4. эмоциональная зависимость - одержимость мной. в детстве чморили, теперь добираю внимания. и мне не стыдно =Р

    --- Добавлено ---

    Вот кстати он меня за это упрекает - что мне нужно чужое мнение всегда, что я думаю, кто что обо мне подумает, иду на форумы спрашивать и тд. Сидим в соседних комнатах, и давно уже все это обсуждали... а мне все равно интересно, что другие скажут...

  22. #52
    Вот кстати он меня за это упрекает - что мне нужно чужое мнение всегда, что я думаю, кто что обо мне подумает, иду на форумы спрашивать и тд. Сидим в соседних комнатах, и давно уже все это обсуждали... а мне все равно интересно, что другие скажут...
    И как Вам форум? Удалось Себе доказать что все гуд? Весь Ваш этот пост о том что у Вас все супер и Вы знаете как Вам лучше. Каков теперь Ваш запрос к форуму?)

  23. #53
    Ув. Весна, а зачем взрослому человеку, матери ребенка резать крыс ?

  24. #54
    Проблемы такие:
    1) Мне СТЫДНО перед родственниками, друзьями, с кем училась, преподавателями...
    Если Вы хотите чтобы не было стыдно - ЗАБЕЙТЕ на стыд. Каждый волен поступать как считает нужным. Это Ваш выбор жить, который другие должны уважать, если не уважают - это проблема их. Насколько он обоснован и нужно ли чтобы он был обоснован - решать тоже Вам. Его не обязательно декларировать или пытаться как-то показать тем, кого он не касается. Можно ничего не отвечать, не доказывать, не вступать в дискуссию.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 25.05.2014 в 15:00.

  25. #55
    2) Они правы. Мой ирокез и всякие идеологии о ненависти к обществу потребления на 50% для вида.
    Вы на самом деле просили их дать Вам советы по поводу Вашего положения?

    3) Я не знаю, как я буду жить. Уже год так. Вроде, удача сопутствует, НО если бы не она, я была бы бомжом.
    Выходит, проблема не в том как негативно Вас оценивают, а том что Вы неуверены в своих силах. Критические оценки окружающих Вашего выбора является фактором, чтобы действовать на Вашу самооценку и уверенность.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search