Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Помогите разобраться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Третий ребенок тут не причем. Вам надо ментально родить второго. Вы его все еще носите. Это нужно сделать с хорошим специалистом.

    В чем заключалась работа с психологом? Вы работаете в медицине?
    Нет, я работаю в области экономики.

    Больше был акцент поставлен на мое чувство вины и обиды. Я должна была простить всех кого виню в случившемся в том числе и себя, принять роды такими как они есть. Писала письмо младшему сыну используя, как можно больше нежных слов. Давали советы как поднять самооценку. Больше отдыха от домашней роботы.Вообщем, было 4 сеанса. Больше я не стала ходить. Но,чувство вины прошло.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от bigoniy Посмотреть сообщение
    Нет, я работаю в области экономики.

    Больше был акцент поставлен на мое чувство вины и обиды. Я должна была простить всех кого виню в случившемся в том числе и себя, принять роды такими как они есть. Писала письмо младшему сыну используя, как можно больше нежных слов. Давали советы как поднять самооценку. Больше отдыха от домашней роботы.Вообщем, было 4 сеанса. Больше я не стала ходить. Но,чувство вины прошло.
    Почему не стали?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему не стали?
    Потому что у меня проблема не с психикой и не с неправильным восприятием происходящего. Проблема в том, что меня обманули врачи, в такой важный для женщины момент, момент рождения ребенка и мамы. А я распустила уши и доверилась профессионалам. Это один удар. Я с ним смирилась и как то приняла, все-таки ребенок здоров.
    Дальше вместо того чтобы посочувствовать и поддержать морально (ведь контакт после кс с ребенком нарушен) меня обвиняют, что я его не родила и как сказала моя тетка, что бы я с этим(указала на живот) даже к ней не подходила. Я это все проглотила, вынянчила ребенка. Пришло время идти в садик и дальше все продолжается. Боже мой, когда это закончится? Я думаю, когда ребенок выростит и я ему все обЪясню, тогда может станет легче, а может и он меня упрекнет. Внутри постоянно что-то ноет, так больно. Лучше пять раз самой родить чем эта ноющая не проходящая боль. Я ее как то пробую погасить, а кто-то ее возобновляет. Я, наверное, скоро начну им такого же желать или проклинать. На день рождение у старшего сына невестка мужа сказала, мол, старший твой, а этот(указала на младшего) нет, ведь надо было рожать. Я больше не могу спокойно это переносить.

  4. #34
    Проблема в том, что меня обманули врачи, в такой важный для женщины момент, момент рождения ребенка и мамы.
    я врач. Я не верю Вам. Врачам намного проще оставить Вас рожать самостоятельно, при этом периодически наблюдая Вас. И документации заполнять надо при этом минимум. А при КС надо разворачивать операционную, собирать бригаду, решать вопрос с выбором анестезии, наблюдать Вас потом в реанимации. И бумажек больше заполнять придется. В "истории ведения родов" обязательно надо обосновывать выбор этого вида родоразрешения, писать заявку на анестетики, потом списывать пустые ампулы, наблюдать состояние Ваше и плода, короче - мороки нааамного больше. Главное, обычно вопрос применения КС решается коллегиально - то есть или Вас, или хотя бы Ваши документы смотрит не один врач, - минимум опрерирующий + завотделением+анестезиолог. Если врачебный консилиум решил, что Вас надо кесарить, - значит, на то были веские причины.

    Потому что у меня проблема не с психикой и не с неправильным восприятием происходящего.
    а с чем же еще?
    меня обманули врачи,
    В почти миллионном городе сколько роддомов? Сколько женщин рожает ежедневно? Сколько детей потом приходит в детсады? А ополчились все только на Вас? Обвиняют только Вас? Косо смотрят только на Вас? Вам самой это не кажется странным?
    меня обвиняют, что я его не родила
    Кто Вас обвиняет? И кто создал почву для обвинений, разболтав личную информацию?
    как сказала моя тетка, что бы я с этим(указала на живот) даже к ней не подходила.
    Вы пытались тетку пристроить бесплатной нянькой к детям? А в ее планы помощь с детьми не входила? Странно, что она не согласилась )))
    Я это все проглотила, вынянчила ребенка.
    А КТО еще должен был нянчить ВАШЕГО ребенка, как не мать?
    Я думаю, когда ребенок выростит и я ему все обЪясню,
    а зачем ему эта информация?
    На день рождение у старшего сына невестка мужа сказала, мол, старший твой, а этот(указала на младшего) нет, ведь надо было рожать.
    прямо так и сказала? Или ВЫ за неё додумали, как в истории с медсестрой детсада?
    Насколько близкие отношения у Вас с теткой и невесткой? Это знАчимые для Вас люди? Их мнение для Вас решающее?

  5. #35
    Ув. bigoniy, расскажите про свое детство, отношения с родителями, о том как вы учились в школе, где и как учились после школы, об отношении родителей к вашей учебе. Были ли в вашей жизни раньше такие случаи, когда окружающие осуждали вас за какие-то поступки? Возможно корни этой ситуации лежат в прошлом, и таким образом их можно будет увидеть.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. bigoniy, расскажите про свое детство, отношения с родителями, о том как вы учились в школе, где и как учились после школы, об отношении родителей к вашей учебе. Были ли в вашей жизни раньше такие случаи, когда окружающие осуждали вас за какие-то поступки? Возможно корни этой ситуации лежат в прошлом, и таким образом их можно будет увидеть.
    Росла в полной семье. Училась хорошо, ответственно относилась к учебе, но не отличница. Отец учебой не интересовался, это была мамина сфера влияния.

    После школы закончила университет, эконом. ф-тет.

    Не помню я таких ярких случаев. Вообще, я бы не сказала, что завишу от чужого мнения.

    Но,чего-то противоестественного, из "ряда вон выходящего", я никогда не совершала. Это впервые.

  7. #37
    Цитата Сообщение от bigoniy Посмотреть сообщение
    Но,чего-то противоестественного, из "ряда вон выходящего", я никогда не совершала. Это впервые.
    Почитайте отсюда. У вас такая банда была в подростковом возрасте?

    Вас родители не ругали никогда? Вы ничего не делали такого, что бы им могло не понравиться?

  8. #38
    . Проблема в том, что меня обманули врачи, в такой важный для женщины момент, момент рождения ребенка и мамы. А я распустила уши и доверилась профессионалам
    А степень узости таза у Вас какая?Решение принимается исходя из этого.
    Врачи не так сильно и ошиблись в весе.

    --- Добавлено ---

    И еще пройдя через естественные роды и кс я точно знаю, что чувства к ребенку не отличаются, тут другое, понижается самооценка.
    Скажите. а Вас мама каким образом родила?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Скажите. а Вас мама каким образом родила?
    И как ваша мама отнеслась к тому, что вы родили через КС?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте отсюда. У вас такая банда была в подростковом возрасте?

    Вас родители не ругали никогда? Вы ничего не делали такого, что бы им могло не понравиться?
    Банда была, но такие интимные експеременты я начала с 19 лет и с одним партнером. А замуж вышла за другого.
    Родители были увереные во мне, ну, что я имею свою голову на плечах.

    Я не помню чтобы меня ругали, наверное незачто было...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А степень узости таза у Вас какая?Решение принимается исходя из этого.
    Врачи не так сильно и ошиблись в весе.

    --- Добавлено ---



    Скажите. а Вас мама каким образом родила?
    Таз нормальный. Родовая деятельность сама не началась, пробка отошла, а схваток не было. Меня не пробовали стимулировать. Решение приняли в 42 недели. Обвитие вроде было,но насколько сложное не знаю.
    Первый ребенок весил 3400. родила без розрывов и эпизатомии.


    Мама меня родила естественно. Роды вторые, стремительные. У нас в родне все хорошо рожают. Я первая с кесаревым.

  12. #42
    Цитата Сообщение от bigoniy Посмотреть сообщение
    Родители были увереные во мне, ну, что я имею свою голову на плечах.

    Я не помню чтобы меня ругали, наверное незачто было...
    Вы в банде не пили спиртное, не курили, домой поздно не приходили?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как ваша мама отнеслась к тому, что вы родили через КС?
    Плохо. Чувствавалось,что ей больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как ваша мама отнеслась к тому, что вы родили через КС?
    Плохо. Чувствавалось,что ей больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы в банде не пили спиртное, не курили, домой поздно не приходили?
    Другие курили,но я даже не пробовала. Не хотела.

    Приходила, но всегда адекватная.

  14. #44
    Первый раз в жизни ПРОТИВ МАМЫ пошли что ли и сами не родили?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Первый раз в жизни ПРОТИВ МАМЫ пошли что ли и сами не родили?
    Ага, что-то похожее на запоздалый и невольный подростковый бунт.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз - подростковый бунт это НЕ мятеж
    против родаков.

    Это выпендрёж перед сверсниками в преде-
    лах тренда банды
    и отстаивание перед рода-
    ками ценностей своей референтной группы.

    У нас в родне все хорошо рожают. Я первая с кесаревым.
    Может, на самом деле у них в семье такой тренд? Всякое бывает...

  16. #46
    Цитата Сообщение от bigoniy Посмотреть сообщение
    Таз нормальный. Родовая деятельность сама не началась, пробка отошла, а схваток не было. Меня не пробовали стимулировать. Решение приняли в 42 недели. Обвитие вроде было,но насколько сложное не знаю.
    .
    Я не врач, но мне кажется, что вес 4500 (предположительно) при вторых родах и при нормальном тазе - это не так и много. Кесарево было не плановое, решение было принято экстренно, возможно: 1) из-за обвития 2) переходила 3) малое количество вод 4) угроза жизни ребенку. Вообще в детской карточке в поликлинике хранится выписка из роддома о течении родов, там все должно быть написано!

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от bigoniy Посмотреть сообщение
    Потому что у меня проблема не с психикой и не с неправильным восприятием происходящего. Проблема в том, что меня обманули врачи, в такой важный для женщины момент, момент рождения ребенка и мамы. А я распустила уши и доверилась профессионалам. Это один удар. Я с ним смирилась и как то приняла, все-таки ребенок здоров.
    Странная причина, возможно, у вас включились защиты. Вы были по адресу - психолог работает только со здоровыми людьми.
    Не думаю, что вас обманули, скорее всего, были показания. И специалисты приняли решение. Прошлое не исправить. Только принять действительность.

    Дальше вместо того чтобы посочувствовать и поддержать морально (ведь контакт после кс с ребенком нарушен) меня обвиняют, что я его не родила и как сказала моя тетка, что бы я с этим(указала на живот) даже к ней не подходила. Я это все проглотила, вынянчила ребенка. Пришло время идти в садик и дальше все продолжается. Боже мой, когда это закончится? Я думаю, когда ребенок выростит и я ему все обЪясню, тогда может станет легче, а может и он меня упрекнет. Внутри постоянно что-то ноет, так больно. Лучше пять раз самой родить чем эта ноющая не проходящая боль. Я ее как то пробую погасить, а кто-то ее возобновляет. Я, наверное, скоро начну им такого же желать или проклинать. На день рождение у старшего сына невестка мужа сказала, мол, старший твой, а этот(указала на младшего) нет, ведь надо было рожать. Я больше не могу спокойно это переносить.
    У вас в родне, увы, не близкие, добросердечные отношения. Как будто вы - белая ворона среди черных и вас, выбивающуюся из толпы необычным цветом, клюют. Ждать от тетки, что она будет помогать вам с ребенком - странно. Это ваш ребенок. А тетка - не нянька. Возможно, известие о кесаревом было надуманным предлогом отказать вам. Другие варианты не были найдены, подвернулся этот. Как думаете?
    Зачем вы общаетесь с людьми, которые унижают и оскорбляют вас?
    Зачем вашему младшему сыну знать, что он появился на свет посредством кесарева? Зачем ему эта совершенно лишняя информация?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search