Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Муж мне не верит.

  1. #1
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20

    Муж мне не верит.

    Подскажите. как быть. Живём с мужем 4 года, за всё это время он постоянно меня изводит своим недоверием. Постоянно проверяет мой телефон, мою почту, сумку, блокноты... На фоне этого часто случаются скандалы. Несколько раз мы расходились и снова сходились. Я и без него не могу, но и так жить тоже надоело. Недавно он мне обещал, что больше не будет меня проверять, но я снова стала замечать обратное. И вчера, решила сходить к подруге, специально оставила свою сумку на видное место положила туда блокнот, а на предпоследней странице написала список мужских имён.... Придя через два часа, я была встречена криками, руганью и обзыванием меня грязными словами.... Я пыталась объяснить, что специально его проверяла, но он меня особо не слушал, обзывал и в итоге ушёл..... Да, может быть я поступила глупо, но теперь не знаю что мне делать, как доказать, что я ему не изменяла, как его вернуть, но чтоб он понял, что нельзя постоянно проверять. Я ему никогда не изменяла, да, бывает хожу куда нибудь с подругами, но ведь это нормально иногда отдыхать друг от друга, а он считает, раз я пошла, значит обязательно буду с мужиками.

  2. #2
    Ув.Юлия, изменить мужа Вы не можете, он хочет Вас контролировать. Хочу спросить: что Вас держит в этих отношениях? Перечислите по пунктам, пожалуйста, что Вы получаете в отношениях с этим мужчиной:1,2,3,4,5. И напишите, сколько лет Вам и мужу, причины, по которым расходились и кто был инициатором.

    Ув.Юлия, какую помощь Вы ожидаете от форума?

  3. #3
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    От форума жду советов. Мне 26, мужу столько же. Что меня держит?... Люблю.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А миритесь как?

  5. #5
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    По разному... Обычно я ему постоянно что то доказываю.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    По разному... Обычно я ему постоянно что то доказываю.
    Про свою родительскую семью расскажите, ув. Yulia15? Папа с мамой хорошо живут? С алкоголем как у ваших родителей?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    От форума жду советов. Мне 26, мужу столько же. Что меня держит?... Люблю.
    Ув.Юлия, я просила Вас по пунктам написать, что Вы получаете от этих отношений, а у Вас один пункт - люблю?
    Тогда напишите, что такое для Вас любовь - не менее 5 пунктов.

    Советы здесь не дают. Здесь могут помочь разобраться в себе, чтобы Вы могли сами найти решение.

    Ув.Юлия, пожалуйста, используйте кнопочку "ответить с цитированием", чтобы Вас легче было понять.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Муж вам верен? Часто бывает так, что ревнивые мужья проецируют свою непорядочность, неверность на жену. Поссорились и муж ушел. Вы знаете куда?

    Расскажите про родительскую семью мужа. В курсе ли вы прежней жизни мужа - отношения, браки? С какого момента муж начал вас ревновать? Как вы реагируете, когда вас обвиняют в том, что вы не совершали?

  9. #9
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    При чем здесь алкоголь???))) Мама с папой хорошо живут, проблем с алкоголем ни у кого нет) Вполне благополучная семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про свою родительскую семью расскажите, ув. Yulia15? Папа с мамой хорошо живут? С алкоголем как у ваших родителей?
    При чем здесь алкоголь???))) Мама с папой хорошо живут, проблем с алкоголем ни у кого нет) Вполне благополучная семья.

  10. #10
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Муж вам верен? Часто бывает так, что ревнивые мужья проецируют свою непорядочность, неверность на жену. Поссорились и муж ушел. Вы знаете куда?

    Расскажите про родительскую семью мужа. В курсе ли вы прежней жизни мужа - отношения, браки? С какого момента муж начал вас ревновать? Как вы реагируете, когда вас обвиняют в том, что вы не совершали?
    На счёт верности мужа, я точно сказать не могу, но хочеться верить, что он мне не изменяет... Обычно он всегда уходит в случае ссоры к маме, но на этот раз, его там нет, где он , я не знаю. Может у друга. Я в курсе его прежней жизни. О его семье тоже всё знаю. Его и его брата воспитывала одна только мама, очень хорошая женщина. Муж всегда меня ревновал, всегда проверял, но сейчас это уже доходит до маразма какого то. Когда меня обвиняют, в том, чего я не делала, я всегда пытаюсь доказать свою правоту, отстоять своё слово.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    На счёт верности мужа, я точно сказать не могу, но хочеться верить, что он мне не изменяет... Обычно он всегда уходит в случае ссоры к маме, но на этот раз, его там нет, где он , я не знаю. Может у друга. Я в курсе его прежней жизни. О его семье тоже всё знаю. Его и его брата воспитывала одна только мама, очень хорошая женщина. Муж всегда меня ревновал, всегда проверял, но сейчас это уже доходит до маразма какого то. Когда меня обвиняют, в том, чего я не делала, я всегда пытаюсь доказать свою правоту, отстоять своё слово.
    Мама мужа каким образом осталась одна? В прежних отношениях мужа были измены со стороны женщин?

  12. #12
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Юлия, я просила Вас по пунктам написать, что Вы получаете от этих отношений, а у Вас один пункт - люблю?
    Тогда напишите, что такое для Вас любовь - не менее 5 пунктов.

    Советы здесь не дают. Здесь могут помочь разобраться в себе, чтобы Вы могли сами найти решение.

    Ув.Юлия, пожалуйста, используйте кнопочку "ответить с цитированием", чтобы Вас легче было понять.
    Я затрудняюсь ответить... Любят не за что то, а вопреки. Любовь для меня это взаимоуважение, понимание, доверие, какие то общие интересы, страсть, нежность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама мужа каким образом осталась одна? В прежних отношениях мужа были измены со стороны женщин?
    Его мама осталась одна не по своей вине, там совсем другая история. А на счёт моего мужа: До меня у него были отношения и они расстались по причине её измены. Но ведь не все такие!!! А у меня такое чувство, что он прямо вот хочет меня на чём нибудь поимать.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yulia15;2136681QUOTE
    Его мама осталась одна не по своей вине, там совсем другая история. А на счёт моего мужа: До меня у него были отношения и они расстались по причине её измены. Но ведь не все такие!!! А у меня такое чувство, что он прямо вот хочет меня на чём нибудь поимать.
    Мама мужа рассталась с его отцом из-за измен?
    Возможно, измена бывшей подруги мужа травмировала его. Ситуация мужем не прожита, он ее проживает с вами.

    Почитайте в сети про бред ревности. Я бы обсудила вашу ситуацию с психологом.

  14. #14
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мама мужа рассталась с его отцом из-за измен?
    Возможно, измена бывшей подруги мужа травмировала его. Ситуация мужем не прожита, он ее проживает с вами.

    Почитайте в сети про бред ревности. Я бы обсудила вашу ситуацию с психологом.
    Нет, мама мужа по другой причине расстались. Спасибо за совет, но к сожалению, в нашем маленьком городе нет хороших психологов. Обязательно почитаю про ревность.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Нет, мама мужа по другой причине расстались. Спасибо за совет, но к сожалению, в нашем маленьком городе нет хороших психологов. Обязательно почитаю про ревность.
    Можно поискать тех, кто консультирует по Скайпу.
    Можно в частном порядке обратиться к психиатру.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Я затрудняюсь ответить... Любят не за что то, а вопреки. Любовь для меня это взаимоуважение, понимание, доверие, какие то общие интересы, страсть, нежность.
    Теперь напишите по каждому пункту на сколько процентов Вы сейчас получаете это в Ваших отношениях:
    взаимоуважение ...% и т.д.

    Кое-что упустили в любви мужчины-женщины. Что, догадываетесь?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    При чем здесь алкоголь???))) Мама с папой хорошо живут, проблем с алкоголем ни у кого нет) Вполне благополучная семья.
    Просто интересно, был ли в вашем окружении пример неуважительного отношения друг к другу.

  18. #18
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Теперь напишите по каждому пункту на сколько процентов Вы сейчас получаете это в Ваших отношениях:
    взаимоуважение ...% и т.д.

    Кое-что упустили в любви мужчины-женщины. Что, догадываетесь?
    Упустила? Честность ещё...
    Уважение 50%( хотя даже не знаю), Понимание 20%, доверие 5%( с его стороны), общие интересы 80%, страсть 100%, нежность 50%. Примерно так.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Любят не за что то, а вопреки.
    А вопреки чему любят?

  20. #20
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вопреки чему любят?
    Вопреки недостаткам наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Просто интересно, был ли в вашем окружении пример неуважительного отношения друг к другу.
    У меня не было такого примера. Даже наоборот.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Вопреки недостаткам наверное.
    Т.е чем больше недостатков, тем крепче любовь? *ржу*

  22. #22
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    [QUOTE=Norita;2136712]Т.е чем больше недостатков, тем крепче любовь? *ржу*[/

    Вы вообще видимо не так смысл поняли! Я имела ввиду, что любят не за что то, а за всё, вопреки даже всем недостаткам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е чем больше недостатков, тем крепче любовь? *ржу*
    Вы вообще видимо не так смысл поняли! Я имела ввиду, что любят не за что то, а за всё, вопреки даже всем недостаткам.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что любят не за что то, а за всё, вопреки даже всем недостаткам.
    А вы своего мужа за что любите?

  24. #24
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы своего мужа за что любите?
    Да не знаю я за что его люблю! Как можно это знать? Человека либо любишь, либо нет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Уважение 50%( хотя даже не знаю), Понимание 20%, доверие 5%( с его стороны), общие интересы 80%, страсть 100%, нежность 50%. Примерно так.
    Ув.Юлия, по написанному Вами выходит, что кроме страсти Вы более, чем на-половину в отношениях не дополучаете. У меня снова вопрос - зачем Вам эти отношения? В чем проявляется уважение мужа к Вам, понимание, нежность - приведите конкретные примеры, пожалуйста. Какие общие интересы у Вас с мужем.

    Упустила? Честность ещё...
    Нет, не это. Что в отношениях любви мужчины и женщины Вы упустили?

    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Недавно он мне обещал, что больше не будет меня проверять, но я снова стала замечать обратное. И вчера, решила сходить к подруге, специально оставила свою сумку на видное место положила туда блокнот, а на предпоследней странице написала список мужских имён.... Придя через два часа, я была встречена криками, руганью и обзыванием меня грязными словами.... Я пыталась объяснить, что специально его проверяла, но он меня особо не слушал, обзывал и в итоге ушёл..... Да, может быть я поступила глупо, но теперь не знаю что мне делать, как доказать, что я ему не изменяла, как его вернуть, но чтоб он понял, что нельзя постоянно проверять.
    Вот смотрите, что получается. Вы знаете, что Ваш муж ревнив и подозрителен. Тем не менее Вы специально его провоцируете списком мужских имен, получаете закономерный результат, потом возникает необходимость доказывать, что Вы -не изменяли. Зачем Вам такие игры? Что Вы хотите получить от этого?
    Он проверяет Вас - не изменяете ли, а Вы - его - выполняет ли он обещания. Он переделывает Вас, а Вы - его. Не находите?

    Ув.Юлия, пожалуйста, подробно расскажите об отношениях между Вашими отцом и матерью, между Вам и отцом, между Вами и матерью в раннем детстве - лет до 6-7.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Когда меня обвиняют, в том, чего я не делала, я всегда пытаюсь доказать свою правоту, отстоять своё слово.
    А зачем? Зачем вам оправдываться, если вы и так знаете, что не изменяли?
    Тем более, что видите результат - оправдания не помогают.
    Может вам сменить тактику?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Да не знаю я за что его люблю! Как можно это знать? Человека либо любишь, либо нет.
    Неужели не знаете за что любите? ) Ведь чем-то он вас привлек, если вы вышли за него? Можете назвать хотя бы 5-6 положительных качеств вашего мужа?
    Кстати, в сексе, у вас все ок? Оргазмируете?

  28. #28
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем? Зачем вам оправдываться, если вы и так знаете, что не изменяли?
    Тем более, что видите результат - оправдания не помогают.
    Может вам сменить тактику?
    Оправдываюсь, потому что характер такой, всегда хочу доказать, что я этого не делала.
    Может и нужно сменить тактику... Но не знаю на какую. Просто плюнуть и ничего не доказывать? Но тогда он наоборот подумает, что мне нечего просто сказать в своё оправдание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неужели не знаете за что любите? ) Ведь чем-то он вас привлек, если вы вышли за него? Можете назвать хотя бы 5-6 положительных качеств вашего мужа?
    Кстати, в сексе, у вас все ок? Оргазмируете?
    Положительные качества: общительный, сильный, целеустремлённый.
    В сексе всё хорошо, правда сейчас это происходит реже, чем раньше.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Yulia15 Посмотреть сообщение
    Оправдываюсь, потому что характер такой, всегда хочу доказать, что я этого не делала.
    Может и нужно сменить тактику... Но не знаю на какую. Просто плюнуть и ничего не доказывать? Но тогда он наоборот подумает, что мне нечего просто сказать в своё оправдание.
    .
    Анекдот в тему:
    Приходит муж домой и с порога отвешивает оплеуху жене.
    Жена: "За что?"
    Муж : "Было бы за что - убил бы!"
    )

    З.ы. Юлия, ответьте , плиз, на все вопросы, которые вам задали в этой теме.

  30. #30
    Участник Аватар для Yulia15
    Регистрация
    14.05.2014
    Откуда
    Архангельская область.
    Сообщений
    20
    Ув.Юлия, пожалуйста, подробно расскажите об отношениях между Вашими отцом и матерью, между Вам и отцом, между Вами и матерью в раннем детстве - лет до 6-7.[/QUOTE]





    У моих родителей на мой взгляд были хорошие отношения, если и ругались они, то редко и по пустякам. У них были и уважение и любовь. Папа никогда не оскорблял маму.
    У меня с папой тоже были замечательные отношения, он меня очень любил. Никогда не наказывал, что бы я там не сделала. Если я что то натворю в детстве, то обычно меня наказывала мама, а папе это часто не нравилось.
    Но потом папа погиб, а мама так и не нашла больше никого. Она так и говорит, что не хочет ни с кем отношений. Хотя женщина она видная, мужчины заглядываются.
    Последний раз редактировалось Yulia15; 15.05.2014 в 12:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search