Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Помогите,не знаю ,что делать?

  1. #1

    Помогите,не знаю ,что делать?

    Спасибо за ваш сайт, !! Всем здравствуйте!! У нас такая проблема муж не знает меры употребления алкоголя ,но это не каждый день ,только по тем долгожданным праздникам . Он таким способом расслабляется и потом ведет себя неадекватно ,его нельзя успокоить он агрессивный на словах , может наговорить кому то кучу гадостей ,куда то в таком виде может уйти по городу ,на то что это опасно ,он отвечает МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ!!!!!!!К прохожим цепляется. Утром конечно разговоры приводят не к чему ,он ничего не хочет слушать ,вот в этот раз уехал не чего не объясняя к своим родителям за 400км и 5-й день нету ,сестра с ним созванивалась он сказал ей что каится. В первые годы брака говорил ,что будет себя контролировать и этого не повториться,теперь проскакивает я такой какой я есть. Мы в браке 7 лет ,сыну 6 лет .Муж кроме этих случаев - золотой ,с родственникам ладит ,с ребенком тоже уделяет время. Но вот такие ситуации меня выводят из контроля когда по тем редким праздникам хочется иногда расслабится,а не бегать искать мужа так как он в таком виде ищет приключений( не веселых )на свою голову .Так напиваются от какого то горя .Что делать? Kак себя вести дальше я не знаю .Очень много здоровья и нервов уходит на это ,я за него переживаю и себя извожу. ДАЙТЕ СОВЕТ.СПАСИБО .

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вечер добрый, ув. Бани. Я правильно понимаю, что муж так же "расслаблялся" и до свадьбы?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    Но вот такие ситуации меня выводят из контроля когда по тем редким праздникам хочется иногда расслабится,а не бегать искать мужа так как он в таком виде ищет приключений( не веселых )на свою голову.
    Здравствуйте.

    зачем вам контролировать мужа, когда он до беспамятства напивается?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть замечательный диалог:
    Курите?
    Нет.
    Пьете?
    Нет.
    А как вы тогда расслабляетесь?
    А я не напрягаюсь. (С)

    Когда человек все время себя держит в руках, контролирует, а еще дома жена бдит, у которой страх, что человек напьется и пойдет во все тяжкие. Желание расслабиться и пойти во все тяжкие становится невыносимо приятным. Может, попробовать отойти? Ослабить поводок-то? Когда напьется, собраться и отстраниться. Попадет в кутузку - туда ему и дорога, ограбят, побьют - ну да, а на утро ваш муж увидит результаты своих загулов и, глядишь, сделает оргвыводы. А пока вы, родня кудахчете над ним - "кается", как это мило - он так и будет отрываться. Напоминает мальчика, который украдкой курит от мамы или тайком пьет алкоголь. Выходите уж из образа Мамы-то. У вас сын есть, вы ему мама, а мужу - жена.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вечер добрый, ув. Бани. Я правильно понимаю, что муж так же "расслаблялся" и до свадьбы?
    ДА,бывало на совместных праздниках.но теперь просто неадекватным становится

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    зачем вам контролировать мужа, когда он до беспамятства напивается?
    мне стыдно что он нас позорит в таком виде,и конечно же я волнуюсь очень .как к нему достучатся не знаю ,как вести себя с ним когда приедет ?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    мне стыдно что он нас позорит в таком виде,и конечно же я волнуюсь очень .как к нему достучатся не знаю ,как вести себя с ним когда приедет ?
    Почему вам за него стыдно? Это не ваш несовершеннолетний ребенок. Это отдельный от вас взрослый человек и он сам отвечает за себя. Вы - за себя.
    Зачем вам до него достукиваться? Когда взрослого человека ругают, читают ему морали, стыдят как малыша, это неприятно и это отталкивает. Не с утра, когда он еще с бодуна и кроме головняка и чувства вины, усталости и отвращения не испытывает. Вечером, когда он придет в себя в форме Я-сообщений можно поговорить. Когда ты напиваешься до беспамятства, я испытываю то-то и то-то... Обиду, страх, разочарование, беспокойство... нужное вставить. И на будущее - дистанцироваться. Напился, едете домой сама. Уехал к родителям, завис у друзей - не звонить и не искать. Придет домой - не ругаться, не дуться. Спокойно лечь спать.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    У нас такая проблема муж не знает меры употребления алкоголя ,но это не каждый день ,только по тем долгожданным праздникам .
    Ув. Бани, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

    1) Как часто случаются долгожданные праздники, и сколько алкоголя ваш муж потребляет в эти праздники?

    2) Сколько алкоголя ваш муж потребляет в неделю?

    3) Сколько алкоголя ваш муж потребляет за один раз?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Бани, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

    1) Как часто случаются долгожданные праздники, и сколько алкоголя ваш муж потребляет в эти праздники?

    2) Сколько алкоголя ваш муж потребляет в неделю?

    3) Сколько алкоголя ваш муж потребляет за один раз?
    1. ссора последняя была полгода назад ,по той же причине,(по дороге встретил знакомую ,что то переговорили ,она потом звонила жаловалась ,что он на нее ,,наехал,,) тогда употребил много -смешал все.2. в неделю -может не пить вообще , может бутылку пива в день или гр.50 коньяка не больше за ужином дома,и тихо спать .

  10. #10
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    1. ссора последняя была полгода назад ,по той же причине,(по дороге встретил знакомую ,что то переговорили ,она потом звонила жаловалась ,что он на нее ,,наехал,,) тогда употребил много -смешал все.2. в неделю -может не пить вообще , может бутылку пива в день или гр.50 коньяка не больше за ужином дома,и тихо спать .
    Вы не можете четко ответить на поставленные вопросы? Не хотите говорить или не знаете ответ? Вам задали вопрос про Вашего мужа и его запои вообще, за все Ваши совместные прожитые годы. Особенно те которые стали проблемными (Что бы представлять проблему в целом.), а не про последний недавний загул (На которым Вы зациклились сейчас.).
    Последний раз редактировалось Ritta; 14.05.2014 в 22:41.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    2. в неделю -может не пить вообще , может бутылку пива в день или гр.50 коньяка не больше за ужином дома,и тихо спать .
    Часто у него случаются недели, когда он пьет каждый день по бутылке пива? В месяце сколько таких недель? Есть ли какая-либо закономерность в таких периодах (возвращается с вахты, приезжают родственники в гости и т.п.)?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Часто у него случаются недели, когда он пьет каждый день по бутылке пива? В месяце сколько таких недель? Есть ли какая-либо закономерность в таких периодах (возвращается с вахты, приезжают родственники в гости и т.п.)?
    в месяце таких недель - 2или2.5 когда он пьет по бутылке пива в день, дня два -три с пивом, день- два без. обычно после тяжелого рабочего дня(он работает физически)

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    И как давно такой режим потребления сложился?

  14. #14
    Недавно- месяца 2.Не обращала на это внимание, так как вел он себя нормально, и заметно по нем небыло.Заисключением тех случаев , когда гости и он не за рулем .

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    Недавно- месяца 2.Не обращала на это внимание, так как вел он себя нормально, и заметно по нем небыло.Заисключением тех случаев , когда гости и он не за рулем .
    То есть, до свадьбы он принимал алкоголь только по праздникам, в течение ваших совместных лет жизни - тоже, но месяца два назад стал иногда пить по бутылке пива в день несколько дней подряд?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, как у вашего сына со здоровьем? И у вас самой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    То есть, до свадьбы он принимал алкоголь только по праздникам, в течение ваших совместных лет жизни - тоже, но месяца два назад стал иногда пить по бутылке пива в день несколько дней подряд?
    да, верно!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, как у вашего сына со здоровьем? И у вас самой?
    а как это может касаться проблемы?

  18. #18
    видимых причин со здоровьем нет ,что вы имеете ввиду

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    да, верно!!
    а что-то изменилось два месяца назад в вашей семье?

    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    а как это может касаться проблемы?
    У меня впечатление, что вы довольно долго уже живете в напряжении. Если давно и напряжение сильное, то это могло сказаться и на вашем здоровье, и на здоровье и поведении вашего сына (возможно, частые простуды, капризы и т.п.).

    Вы правы, просто так человек пить не начинает. Вот и пытаюсь прояснить, произошло ли что-либо неожиданное в вашей семье, отчего ваш муж стал больше употреблять алкоголь, или это давно копившееся напряжение.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а что-то изменилось два месяца назад в вашей семье? наоборот после последнего его праздника и ссоры ,а это было где то мес 5-6 назад все было идеально ,у нас бытовых недоразумений нет,все дружно ,потом он портить своими выходками ,и мы уже в состоянии развода .или все хорошо или все плохо, на ребенке это не сказывается ,он просто его не видит в таком состоянии ,а когда возвращается пытаемся выяснить без дитя. но меня конечно такие периоды нервируют







    У меня впечатление, что вы довольно долго уже живете в напряжении. Если давно и напряжение сильное, то это могло сказаться и на вашем здоровье, и на здоровье и поведении вашего сына.
    вот

    --- Добавлено ---

    опечаталась

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вы с мужем пытались поговорить и спросить его, почему он стал больше пить? И что его не устраивает в вас, в вашей семейной жизни?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    вот

    --- Добавлено ---

    опечаталась
    до этой ссоры месяцев 5-6 все было отлично ,бытовых проблем у нас нет. все в норме Работа тоже лучше чем было ,у нас все отлично или все на грани развода,потому что тяжело мне принять эти выходки . Пыталась поговорить и не раз, нечего конкретного не называет ,может придратся к чему то после ссоры уже когда нервы на приделе .ВОТ ПРИЕДЕТ НЕ ЗНАЮ ,КАК СЕБЯ ВЕСТИ ,УСТАЛА УЖЕ .

  23. #23
    ребенок не в курсе этих событий ,слава Богу ,пока все от него удается скрыть .я переживаю ,не люблю когда отношения такие,

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    Пыталась поговорить и не раз, нечего конкретного не называет
    Пример конкретного разговора приведите, ув. Бани. Конкретно, что говорили вы, и что отвечал вам ваш муж.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    ребенок не в курсе этих событий ,слава Богу ,пока все от него удается скрыть .я переживаю ,не люблю когда отношения такие,
    Зря вы так думаете, дети не слепые и не глухие. Кроме того он помимо того, что слышит и видит, что в семье происходит, чувствует ваш эмоциональный настрой. Ребенок не видит, когда папа приходит домой пьяный?

  26. #26
    с

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете, дети не слепые и не глухие. Кроме того он помимо того, что слышит и видит, что в семье происходит, чувствует ваш эмоциональный настрой. Ребенок не видит, когда папа приходит домой пьяный?
    спасибо успокоили

  27. #27
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    спасибо успокоили
    А Вы хотели, чтобы Вам наврали про то, что ребёнок ничего не видит и не понимает?
    И что Ваше с мужем периодически возникающее состояние "на грани развода" он не замечает?

  28. #28
    Муж кроме этих случаев - золотой ,с родственникам ладит ,с ребенком тоже уделяет время.
    до этой ссоры месяцев 5-6 все было отлично ,бытовых проблем у нас нет. все в норме
    Расскажите поподробнее про вашу обычную повседневную жизнь. В чем конкретно выражется то, что муж золотой и то, что у вас все отлично? Вот приходит он с работы, усталый и что делает? Как вы с ним общаетесь? Как отдыхаете? Кто что по хозяйству делает? Как вы возникшие проблемы-вопросы решаете?

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бани Посмотреть сообщение
    с

    --- Добавлено ---

    спасибо успокоили
    Я вас не успокаивала, а просто высказала свое мнение, другое дело, что оно идет вразрез с вашими иллюзиями...

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    а не бегать искать мужа так как он в таком виде ищет приключений( не веселых )на свою голову .Так напиваются от какого то горя .Что делать? Kак себя вести дальше я не знаю .Очень много здоровья и нервов уходит на это ,я за него переживаю и себя извожу. ДАЙТЕ СОВЕТ.СПАСИБО .
    А не бегайте и не ищете мужа. Он уже взрослый, сам свои приключения расхлебает потом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. Помогите пожалуйста не знаю что делать разница в 18 лет!!!!
    от lena671678 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 09:56
  3. Помогите пожалуйста не знаю что делать...
    от Milanka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:20
  4. Помогите!!!!!! Не знаю что делать?????
    от Fedormaria в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 21:37
  5. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search