Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Агрессивно реагирую, когда его нет рядом

  1. #1

    Агрессивно реагирую, когда его нет рядом

    Не могу спокойно реагировать, когда мой мч куда-либо уезжает без меня (будь то встреча с кем-либо,поездка в магазин и т.д) Я сразу же становлюсь крайне подозрительная и агрессивная. Мне кажется что он меня обманывает,подозреваю его в изменах постоянно. Хотя причин нет, но сам факт того, что он где-то что-то делает, а я с точностью не знаю что именно меня сводит с ума. Не знаю как с этим бороться,иногда вроде сдерживаюсь.. не пишу,не названиваю каждый 10 мин, но как только он возвращается меня "прорывает". Хотелось бы понять откуда во мне такая подозрительность и как от этого избавиться чтобы не портить отношения

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув Джейн23
    Напишите пожалуйста немного подробнее:
    как давно встречаетесь или живете вместе, по сколько вам лет, чем занимаетесь и т.д.
    С общих слов трудно понять картинку.
    А как именно вас "прорывает"? И как ваш МЧ на это реагирует?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув Джейн23
    Напишите пожалуйста немного подробнее:
    как давно встречаетесь или живете вместе, по сколько вам лет, чем занимаетесь и т.д.
    С общих слов трудно понять картинку.
    А как именно вас "прорывает"? И как ваш МЧ на это реагирует?
    Здравствуйте, встречаемся 9,5 месяцев. Живем примерно столько же - у нас как-то быстро получилось, в начале несколько раз в неделю у него ночевать оставалась, а потом и вовсе переехала. Мне 23 ему будет 34. Я работая в кредитной сфере, он тоже работает - свой бизнес.
    Как прорывает?... ну я в начале сдерживая гнев в себе(меня от этого даже немного трясет) начинаю спрашивать где он шлялся, хотя и так знаю где он был. Хочется как-то поддеть его чтоли.. не знаю даже как объяснить. Ну и потом в зависимости от ситуации могу и испокоится, а могу и кричать вообще начать. В общем как истеричка себя веду.
    Ну как он может реагировать... не устраивает его это. переодически говорит что мешаю ему работать своими припадками.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Как прорывает?... ну я в начале сдерживая гнев в себе(меня от этого даже немного трясет) начинаю спрашивать где он шлялся, хотя и так знаю где он был. Хочется как-то поддеть его чтоли.. не знаю даже как объяснить. Ну и потом в зависимости от ситуации могу и испокоится, а могу и кричать вообще начать. В общем как истеричка себя веду.
    Ну как он может реагировать... не устраивает его это. переодически говорит что мешаю ему работать своими припадками.
    Вот так вот; Вы ему "где ты шлялся", кричите на него, а он в ответ : "Милая, ты мешаешь мне работать?" Пример можете привести Ваших разборок?

    Ув.Джейн, а что Вы ожидаете получить, когда устраиваете разборки, чего хотите от Вашего МЧ?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну я в начале сдерживая гнев в себе(меня от этого даже немного трясет)
    За что вы гневаетесь на своего МЧ, можете сформулировать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Как прорывает?... ну я в начале сдерживая гнев в себе(меня от этого даже немного трясет) начинаю спрашивать где он шлялся, хотя и так знаю где он был. Хочется как-то поддеть его чтоли.. не знаю даже как объяснить. Ну и потом в зависимости от ситуации могу и испокоится, а могу и кричать вообще начать. В общем как истеричка себя веду.
    Здравсвуйте, Джейн.
    Скажите, а кто в вашей родительской семье ведет себя подобным образом? Кто из родственников скандалист?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот так вот; Вы ему "где ты шлялся", кричите на него, о он в ответ : "Милая, ты мешаешь мне работать?" Пример можете привести Ваших разборок?

    Ув.Джейн, а что Вы ожидаете получить, когда устраиваете разборки, чего хотите от Вашего МЧ?
    Примерно так)
    Допустим в 5 вечера он едет на встречу с таким-то человеком обсудить такой-то вопрос. Через 2 часа пишет что заедет забрать ребенка с тренировки и отвезти его домой (ребенок живет с мамой), я в голове постоянно выщитываю сколько времени на это нужно. Потом он звонит что едет в магазин и спрашивает что нужно купить. Я уже психую, почему его так долго. А после еще может уже подъехать к дому, но тут же подъедет какой-нибудь его знакомый, с которым они могут долго сидеть в машине и обсуждать какие-то свои рабочие вопросы. Или наоборот сам заедет на соседнюю улицу к кому-то обсудить. И вот как бы он решает вопросы,зарабатывает деньги, а я так реагирую. И всегда я виновата, что своими истериками мешаю ему концентрироваться на делах, а приходиться меня успокаивать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    За что вы гневаетесь на своего МЧ, можете сформулировать?
    За то, что сам где-то ездиет, а меня не берет с собой, мало внимания уделяет... хотя это и не совсем так. т.е. я головой понимаю что он ничего плохого не делает, но вот на эмоциональном уровне я не могу принять,что приходить домой поздно это нормально, даже если объективно на это есть причины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Джейн.
    Скажите, а кто в вашей родительской семье ведет себя подобным образом? Кто из родственников скандалист?
    Даже не знаю... У меня в детстве папа пил и когда приходил домой постоянно какие-то разборки происходили. Между ним и мамой. Соответственно я тоже при всем этом присутствовала

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... У меня в детстве папа пил и когда приходил домой постоянно какие-то разборки происходили. Между ним и мамой. Соответственно я тоже при всем этом присутствовала
    Сколько вам примерно было лет? Какие у вас сейчас отношения с отцом?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам примерно было лет? Какие у вас сейчас отношения с отцом?
    Ну с самого рождения это было... Когда чуть подросла и начала соображать,тогда и уже воспринимала все это.
    Мы никогда не были близки... Сейчас вот живем отдельно,по тел не созваниваемся если что он от мамы узнает как у меня дела. Ну а когда прихожу так немного общаемся, ну как и раньше

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Ну с самого рождения это было... Когда чуть подросла и начала соображать,тогда и уже воспринимала все это.
    Погуглите и почитайте: "Дочь алкоголика" и "Женская алкогольная созависимость".
    Ваша беда в том, что вы подсознательно копируете модель семейных отношений ваших родителей
    В возрасте 3-6 лет у ребенка формируется представление о своей дальнейшей роли в семейных отношениях. Происходит инициализация девочки как будущей женщины. Ваша мама в скандалила с пьяным отцом, а у вас в мозгу записалось: "я женщина - когда скандалю, как мама". Это все происходит НЕОСОЗНАНО, а расплачиваться за это приходится во взрослой жизни.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "Дочь алкоголика" и "Женская алкогольная созависимость".
    Ваша беда в том, что вы подсознательно копируете модель семейных отношений ваших родителей
    В возрасте 3-6 лет у ребенка формируется представление о своей дальнейшей роли в семейных отношениях. Происходит инициализация девочки как будущей женщины. Ваша мама в скандалила с пьяным отцом, а у вас в мозгу записалось: "я женщина - когда скандалю, как мама". Это все происходит НЕОСОЗНАНО, а расплачиваться за это приходится во взрослой жизни.
    да, я читала уже о созависимости. т.е. все? мне уже никак не изменить себя? это на всю жизнь? я хочу меняться

  12. #12
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    да, я читала уже о созависимости. т.е. все? мне уже никак не изменить себя? это на всю жизнь? я хочу меняться
    Ну если вы это осознаете - уже замечательно Значит и контролировать себя тоже можно научиться.
    Скажите, а вот вы когда гневаетесь не на вашего МЧ,а на кого-то другого, кого невозможно построить и не возможно на нем отрваться и накричать ( к примеру -начальник) - как выражаете свой гнев?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вы это осознаете - уже замечательно Значит и контролировать себя тоже можно научиться.
    Скажите, а вот вы когда гневаетесь не на вашего МЧ,а на кого-то другого, кого невозможно построить и не возможно на нем отрваться и накричать ( к примеру -начальник) - как выражаете свой гнев?
    Сейчас вот задумалась... даже не знаю... На мой взгляд у меня такие ситуации случаются только с самыми близкими людьми. Ну т.е. подобные реакции к чужому человеку у меня не случаются. Негативные какие-то эмоции бывает возникают, но я так немножко пораздражаюсь и быстро забываю. Если к примеру на работе из-за начальства такая эмоция возникла, то тут же с сотрдницами поговорю,выскажусь и тут же забуду. В этом у меня проблем не возникает)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Сейчас вот задумалась... даже не знаю... На мой взгляд у меня такие ситуации случаются только с самыми близкими людьми. Ну т.е. подобные реакции к чужому человеку у меня не случаются. Негативные какие-то эмоции бывает возникают, но я так немножко пораздражаюсь и быстро забываю. Если к примеру на работе из-за начальства такая эмоция возникла, то тут же с сотрдницами поговорю,выскажусь и тут же забуду. В этом у меня проблем не возникает)
    Понятно - значит изводить можно только близких... программа со-зависимости работает(
    Скажите, а вам хотелось высказать отцу свой гнев за испорченное детство?
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.05.2014 в 12:15. Причина: убрал дублирование

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно - значит изводить можно только близких... программа со-зависимости работает(
    Скажите, а вам хотелось высказать отцу свой гнев за испорченное детство?
    Да... у меня понимание этой проблемы еще лет с 17-ти. Мне казалось что я его простила ( ну него тоже детство не очень хорошее было,тоже с родителями связано было - они уезжали куда-нибудь развлекаться скажем так, а он с маленькой сестренкой дома сидел один)
    Но сейчас понимаю что все таки не простила его

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Да... у меня понимание этой проблемы еще лет с 17-ти. Мне казалось что я его простила ( ну него тоже детство не очень хорошее было,тоже с родителями связано было - они уезжали куда-нибудь развлекаться скажем так, а он с маленькой сестренкой дома сидел один)
    Но сейчас понимаю что все таки не простила его
    Тогда вам такое задание: вспомните свое состояние в детстве, когда вы сильно гневались на отца из-за его пьянок , зайдите в топик "Изба -поносильня" и выплесните там свой гнев. Почитайте как это делают другие и сделайте аналогично. В выражениях можете не стесняться, может украсить послание картинками. Объем послания к отцу - не менее 50 строк. По меренаписания отслеживайте телесные ощущения, потом их сюда опишите.

    https://vezha.com/threads/30032.html/page14

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда вам такое задание: вспомните свое состояние в детстве, когда вы сильно гневались на отца из-за его пьянок , зайдите в топик "Изба -поносильня" и выплесните там свой гнев. Почитайте как это делают другие и сделайте аналогично. В выражениях можете не стесняться, может украсить послание картинками. Объем послания к отцу - не менее 50 строк. По меренаписания отслеживайте телесные ощущения, потом их сюда опишите.

    https://vezha.com/threads/30032.html/page14

    50 строк не получилось, но тем не менее выплеснуло все как есть.
    По ощущениям: напряжение во всем теле,сжатые губы, слезы злые наворачиваются. В груди в солнечном сплетении тяжесть. Как будто что-то сидит и никак наружу не прорвется. В какие-то моменты даже колоть и пульсировать там начинало

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    50 строк не получилось, но тем не менее выплеснуло все как есть.
    По ощущениям: напряжение во всем теле,сжатые губы, слезы злые наворачиваются. В груди в солнечном сплетении тяжесть. Как будто что-то сидит и никак наружу не прорвется. В какие-то моменты даже колоть и пульсировать там начинало
    Хорошо выплеснули!

    Теперь смотрите что получается: гнев на отца, который вы проецируете на своего МЧ - вы говорить вы не можете (губы сжаты). Губы у вас разжимаются только на МЧ.
    Теперь следующий этап задания. Все что вы написали - прокричать вслух. Когда дома ни кого не будет - поставте перед собой фотографию своего отца и прокричите на фото все то, что вы написали. И не сдерживайте себя! Если после этого начнете плакать - поплачть. Если на рвоту потянет (есть зажим у вас в области желудка) - тоже не сдерживайтесь.
    О результатах отпишитесь потом.


    з.ы. Только ж не вздумайте вживую отцу все высказать! Все что тут делается - исключительно для вас в терапевтических целях.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошо выплеснули!

    Теперь смотрите что получается: гнев на отца, который вы проецируете на своего МЧ - вы говорить вы не можете (губы сжаты). Губы у вас разжимаются только на МЧ.
    Теперь следующий этап задания. Все что вы написали - прокричать вслух. Когда дома ни кого не будет - поставте перед собой фотографию своего отца и прокричите на фото все то, что вы написали. И не сдерживайте себя! Если после этого начнете плакать - поплачть. Если на рвоту потянет (есть зажим у вас в области желудка) - тоже не сдерживайтесь.
    О результатах отпишитесь потом.


    з.ы. Только ж не вздумайте вживую отцу все высказать! Все что тут делается - исключительно для вас в терапевтических целях.
    Спасибо большое! как окажусь дома наедине обязательно выполню задание

  20. #20
    Допустим в 5 вечера он едет на встречу с таким-то человеком обсудить такой-то вопрос. Через 2 часа пишет что заедет забрать ребенка с тренировки и отвезти его домой (ребенок живет с мамой), я в голове постоянно выщитываю сколько времени на это нужно.
    уточните, пожалуйста, о каком ребенке идет речь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    уточните, пожалуйста, о каком ребенке идет речь?
    о его сыне. Был женат - оттуда и ребенок

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    о его сыне. Был женат - оттуда и ребенок
    а причину развода Вы знаете?
    Сколько лет ребенку?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а причину развода Вы знаете?
    Сколько лет ребенку?
    да, знаю, но так как это моей ситуации не касается пояснять тут не хочу. (надеюсь поймете) ребенку уже 13 будет в этом году

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    да, знаю, но так как это моей ситуации не касается пояснять тут не хочу. (надеюсь поймете)
    Недоверие своему МЧ тоже может быть причиной агрессии.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Недоверие своему МЧ тоже может быть причиной агрессии.
    Вот у меня как бы в причинно-следственной связи вначале идет агрессия,в результате которой я уже могу понаговорить много чего, к примеру что он там с другими,пардон,бабами. Немножко сложно объяснить это)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Вот у меня как бы в причинно-следственной связи вначале идет агрессия,в результате которой я уже могу понаговорить много чего, к примеру что он там с другими,пардон,бабами. Немножко сложно объяснить это)
    Ув. Джейн23, в Вашей ситуации между недоверием и агрессией не 2 километра,
    это же эмоции, всё очень близко, особенно если учесть, что недоверие у Вас как бы перманентное,
    оно может быть постоянной основой Вашей демонстрируемой агрессии.

    А насчёт "сложно объяснить" - Вы всё же попробуйте, Вас не торопят,
    заодно обдумаете всё хорошо, самой станет понятнее, что к чему.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джейн23 Посмотреть сообщение
    Вот у меня как бы в причинно-следственной связи вначале идет агрессия,в результате которой я уже могу понаговорить много чего, к примеру что он там с другими,пардон,бабами. Немножко сложно объяснить это)
    Ваша агрессия чем-то же вызывается?.. Первопричина, отправная точка какая - ревность, недоверие..?
    Боюсь, без понимания причины его развода нам не обойтись ((

    Собственно, это Вам надо - разбираться в причинах своего реагирования, не нам.
    Последний раз редактировалось Юнона; 14.05.2014 в 17:08.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Джейн23, в Вашей ситуации между недоверием и агрессией не 2 километра,
    это же эмоции, всё очень близко, особенно если учесть, что недоверие у Вас как бы перманентное,
    оно может быть постоянной основой Вашей демонстрируемой агрессии.

    А насчёт "сложно объяснить" - Вы всё же попробуйте, Вас не торопят,
    заодно обдумаете всё хорошо, самой станет понятнее, что к чему.
    Хорошо, я попытаюсь объяснить как это от начала до конца происходит. Вначале все спокойно, я занимаюсь своими делами, если он сам не написал/позвонил, я, когда уже в принципе свободна позвоню сама уточню где он,что и когда примерно будет. И вот с этого момента я начинаю маяться. Или если я позвоню,а он оказался в другом месте у меня прям бешенство внутреннее почему он меня не предупредил что еще и туда заедет. Головой я понимаю что человек не должен мне в каждом шаге отчитываться. Но вот на эмоциональном плане именно так это и происходит. Я себя успокаиваю и вроде я спокойна... но если он пришел чуть задержавшись, то все у меня сносит крышу и вот тут я начинаю предъявлять все, что только в голову взбредет. иногда параллельно этому в голове мелькают мысли что я несу бред и надо бы заткнуться, но тормоза уже не работают.
    И я не знаю почему у меня это недоверие, причин как бы нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ваша агрессия чем-то же вызывается?.. Первопричина, отправная точка какая - ревность, недоверие..?
    Боюсь, без понимания причины его развода нам не обойтись ((

    Собственно, это Вам надо - разбираться в причинах своего реагирования, не нам.
    Я кратко скажу о причине, что виновата была она, а он еще долгое время ради ребенка пытался эту семью сохранить, но не получилось. Извините, просто эта чужая ситуация и я без его ведома не хочу в этом копаться.

    Вот еще подумала и причина агрессии в том, что я как будто себя покинутой чувствую. Вот. Именно так. Тоскливо. И от этого обида на него всякий раз
    Последний раз редактировалось Джейн23; 14.05.2014 в 17:17.

  29. #29
    Вот еще подумала и причина агрессии в том, что я как будто себя покинутой чувствую
    когда еще такое ощущение покинутости возникало? И с каким значимым для Вас человеком оно связано? Постарайтесь припомнить.

  30. #30
    все у меня сносит крышу и вот тут я начинаю предъявлять все, что только в голову взбредет. иногда параллельно этому в голове мелькают мысли что я несу бред и надо бы заткнуться, но тормоза уже не работают.
    Наберите в рот воды. Буквально. Держите, сколько сможете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search