Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или из-за того, что вы ее засыпали ВОПРОСАМИ..
    Вопросы - это ведь всегда психологическое давление.
    хм..об этом я не задумывалась никогда..
    да, надо было пожелать хорошего отдыха и все.
    а я опять за свое..

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    хм..об этом я не задумывалась никогда..
    да, надо было пожелать хорошего отдыха и все.
    а я опять за свое..
    а об этом многие не задумываются) В следующий раз поговорите иначе)

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а об этом многие не задумываются) В следующий раз поговорите иначе)
    да. поняла

    --- Добавлено ---

    пытаюсь с мужем наладить связь по смс. мы так после развода общаемся. пишу, что чувствую тревогу ребенка. предложила мировое соглашение по поводу проживания и общения детей. написала, что мы втянули детей в холодную войну. давай подумаем об их состоянии и поможем им расслабиться. заодно договоримся как будут дети встречаться. до этого у нас диалог не получался. каждый тянул одеяло на себя.
    молчит..

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    молчит..
    Молчит, значит, думает? )))

    Не спешите.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Молчит, значит, думает? )))

    Не спешите.
    та дай то Боже, чтобы думал..

  6. #306

  7. #307
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    молчит...))
    Ув. Инна Юрьевна, я не увидела в теме, а может пропустила, когда вы встречаетесь с дочерью и мужем?
    Может до этого момента и не форсировать события с юр. оформлением, сначала просто пообщаться и наладить контакт.

  8. #308
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Инна Юрьевна, я не увидела в теме, а может пропустила, когда вы встречаетесь с дочерью и мужем?
    Может до этого момента и не форсировать события с юр. оформлением, сначала просто пообщаться и наладить контакт.
    предварительно договорились на эти выходные..я не форсирую события..просто общаюсь с бывшем посредством смс-сообщений..без обратной связи.

  9. #309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    предварительно договорились на эти выходные..я не форсирую события..просто общаюсь с бывшем посредством смс-сообщений..без обратной связи.
    И отлично. У вас хорошо продуманный план.
    По моему мнению стоит несколько встреч провести, просто общаясь, а потом вы и сами увидите, когда будут подходящие условия уже для юр. оформления ваших отношений с дочкой.
    В любом случае, желаю удачи!

  10. #310
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И отлично. У вас хорошо продуманный план.
    По моему мнению стоит несколько встреч провести, просто общаясь, а потом вы и сами увидите, когда будут подходящие условия уже для юр. оформления ваших отношений с дочкой.
    В любом случае, желаю удачи!
    выхода другого нет. ряд встреч так ряд встреч))
    Спасибо за удачу

  11. #311
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    выхода другого нет. ряд встреч так ряд встреч))
    Вы как-то обреченно так сказали. Или мне показалось?
    Выход у вас как раз есть и выход очень хороший! Вы сами его продумали)))

  12. #312
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы как-то обреченно так сказали. Или мне показалось?
    Выход у вас как раз есть и выход очень хороший! Вы сами его продумали)))
    я только одного понять не могу..неужели так трудно взрослому человеку говорить о вопросах, связанных с благополучием детей, еще до встречи?
    ведь говорил же раньше..потом как отрезало...я даже помню это момент..он позвонил младшей и спросил: ты хочешь ко мне? она: хочу. он: ну приезжай! она: меня мама не пускает...

  13. #313
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я только одного понять не могу..неужели так трудно взрослому человеку говорить о вопросах, связанных с благополучием детей, еще до встречи?
    Видите ли мне трудно судить, я не знаю в каких чувствах вы с мужем расстались. Выходит, что на данный момент трудно. Главное не давите на него.
    Нужно, что бы дочь сама захотела с вами как можно больше проводить времени, а возможно даже и жить. Это во многом от вас зависит, от вашего поведения с ней, от общения.

  14. #314
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Видите ли мне трудно судить, я не знаю в каких чувствах вы с мужем расстались. Выходит, что на данный момент трудно. Главное не давите на него.
    Нужно, что бы дочь сама захотела с вами как можно больше проводить времени, а возможно даже и жить. Это во многом от вас зависит, от вашего поведения с ней, от общения.
    да я все понимаю. не давлю..

  15. #315

  16. #316
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    так, придавливаю слегка)))
    Зачем?)))
    Вы жалеете, что развелись с ним?

  17. #317
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зачем?)))
    Вы жалеете, что развелись с ним?
    Боже упаси..у нас диалог с ним всегда был очень тугой..он предпочитал отмалчиваться..бухать, а потом орать: пошла вон.

  18. #318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А то есть с ним и в замужестве трудно было договорится? Тогда понятно, почему он и сейчас на диалог трудно идет.
    Терпения вам.

  19. #319
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А то есть с ним и в замужестве трудно было договорится? Тогда понятно, почему он и сейчас на диалог трудно идет.
    Терпения вам.
    да, я об этом кажется писала..труднее чела "на поговорить о том, что беспокоит" в жизни своей не встречала..
    За терпение спасибо..

  20. #320
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    да, собственно, неопределенность меня и вводила в ступор. Я рада, что набралась смелости и поговорила с ОДНИМ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, которая посоветовала мне обратиться к психологу и рекомендовала этот портал.
    Здравстуйте, ув.Инна Юрьевна , дочитала Вашу тему до 7 страницы, хочется Вас поддержать , и если можно, дайте ответ, как Вы видите себя и свою семью через ну хотя бы через 3-5 лет ? Кого Вы в ней видите ?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, ув.Инна Юрьевна , дочитала Вашу тему до 7 страницы, хочется Вас поддержать , и если можно, дайте ответ, как Вы видите себя и свою семью через ну хотя бы через 3-5 лет ? Кого Вы в ней видите ?
    Спасибо за поддержку.
    Вижу себя, мужа, младшую дочь, которая живет с нами и без страха встречается с папой, его новой семьей, родней, старшую дочь, которая живет с папой, но также без страха встречается со мной, с семьей, которую создам я, со своей сестрой и моей родней. Хочу, чтобы мы (я и бывший) создали новые крепкие семьи с учетом нашего опыта и выводов, а наши совместные дети (и не только) были дружны, счастливы и понимали, что выбор есть всегда вне зависимости от того, что тебе диктует социум, традиции, стереотипы.

  22. #322
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Инна Юрьевна;2135626Хочу, чтобы мы (я и бывший) создали новые крепкие семьи с учетом нашего опыта и выводов, а наши совместные дети (и не только) были дружны, счастливы и понимали, что выбор есть всегда вне зависимости от того, что тебе диктует социум, традиции, стереотипы.[/QUOTE]
    Выскажу свое мнение, может я и не права. Но все-таки своего бывшего в голове, в душе вы не отпустили, раз вас так волнует его судьба.

  23. #323
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение, может я и не права. Но все-таки своего бывшего в голове, в душе вы не отпустили, раз вас так волнует его судьба.
    я отпустила его. НО! с ним проживает моя дочь, за которую я переживаю. И мне не все-равно в каких условиях она будет расти и воспитываться!!! судьба его волнует только по этой причине. Только из-за ребенка. Они будут всеми силами бороться за то, что старшая осталась с ними. Люди сами по себе мстительные, не добрые..я имею ввиду бывшего и его родню. Поэтому в моем случае придется расслабиться и СВОИМ собственным примером показать детям как нужно строить отношения. А там уж как карты лягут..захочет старшая вернуться, я всегда буду рада.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.
    Вижу себя, мужа, младшую дочь, которая живет с нами и без страха встречается с папой, его новой семьей, родней, старшую дочь, которая живет с папой, но также без страха встречается со мной, с семьей, которую создам я, со своей сестрой и моей родней. Хочу, чтобы мы (я и бывший) создали новые крепкие семьи с учетом нашего опыта и выводов, а наши совместные дети (и не только) были дружны, счастливы и понимали, что выбор есть всегда вне зависимости от того, что тебе диктует социум, традиции, стереотипы.
    У Вас нет иллюзий и вполне взрослая позиция , на мой взгляд , верная , терпения Вам и сил

  25. #325
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    У Вас нет иллюзий и вполне взрослая позиция , на мой взгляд , верная , терпения Вам и сил
    Спасибо.

  26. #326
    звоню вчера старшенькой..и в конце разговора говорю: ну пока. она:пока.я: я люблю, тебя, доченька. она: я тоже.
    Чувствовалось, что это "я тоже" просто машинально вырвалось..но я так была рада, что на подкорке еще не все стерто..да, наверное, никогда и не сотрется..)

  27. #327
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    звоню вчера старшенькой..и в конце разговора говорю: ну пока. она:пока.я: я люблю, тебя, доченька. она: я тоже.
    Чувствовалось, что это "я тоже" просто машинально вырвалось..но я так была рада, что на подкорке еще не все стерто..да, наверное, никогда и не сотрется..)
    Как здорово, Инна Юрьевна, рада за вас!

  28. #328
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как здорово, Инна Юрьевна, рада за вас!

  29. #329
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    звоню вчера старшенькой..и в конце разговора говорю: ну пока. она:пока.я: я люблю, тебя, доченька. она: я тоже.
    Чувствовалось, что это "я тоже" просто машинально вырвалось..но я так была рада, что на подкорке еще не все стерто..да, наверное, никогда и не сотрется..)
    Да,ув. Ирина Юрьевна , что подумалось, любви- не добиваются, Ваша дочь жива здорова -самое главное , Вы можете выстроить с ней отношения и сделаете это, не торопитесь, дочь сама должна понять, что ей нужна мама, не наседайте, все сложится у Вас , и перечитайте, пож. пост ув. Leonis. , исходите из этого

  30. #330
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Да,ув. Ирина Юрьевна , что подумалось, любви- не добиваются, Ваша дочь жива здорова -самое главное , Вы можете выстроить с ней отношения и сделаете это, не торопитесь, дочь сама должна понять, что ей нужна мама, не наседайте, все сложится у Вас , и перечитайте, пож. пост ув. Leonis. , исходите из этого
    сложились пазлы. теперь я четко представляю картинку наших взаимоотношений. Мешала гордыня, обида, протест, манипуляция.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search