Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
Тема:

Поссорился с женой из за родителей, помогите.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И так и не ответили: чем лучше все делать своими руками?
    Извольте. Настоящих профессионалов, тех кто этому учился, не так уж много, гораздо больше балбесов говорящих что всё могут. На профессионалов у меня денег не хватит, а балбесам платить жалко, не на дороге деньги валяются.
    Все технологии, начиная с фундамента, есть в интернете, а все тонкости и нюансы можно обсудить на форуме.
    Практика моих соседей эти выводы подтверждает, по несколько бригад сменили, теперь бегают ко мне консультироваться.
    Кстати дом я стою три года: в первый год фундамент, коммуникации и первый этаж, во второй второй этаж и крыша с переделкой коммуникаций, третий идёт сейчас.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Она у меня умничка, пока тёщи рядом нету. Эта история повторяется каждое лето. Тёщя уже месяц здесь, я думал пронесло, ан нет.
    Что вас беспокоит? Теща приехала и уехала. А ваша жена уже 8 лет живет с вами во многопоколенной семье. Это значит, что она со всем мирится - с вашими родителями уживается, детей вам рожает. Но маму свою любит, вот и бузит иногда.
    Будьте снисходительнее. Мы с мужем не можем прожить ни с кем из нашего старшего поколения и десяти дней - уж больно независимы. А ваша живет годами. Подумаешь, иногда ее мама накрутит и она выступит. Обнимите ее и скажите, что вы ее любите, что она - лучшая из женщин. Поблагодарите ее в душЕ, что она ради вас, вашей семьи живет с вашими стариками и терпеливо сносит их закидоны. И ваши тоже.... Понимаю, теща - не ваша мама и терпеть ее закидоны вы не намерены. Но ваша жена терпит ваших каждый день, вам потерпеть месяц, думаю, вполне реально.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Так вы и задавайте вопросы по существу проблемы, а то вы пытаетесь выяснить глубину моей компетенции в области индивидуального строительства.
    Дык задаю, а вы принципиально не отвечаете.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вас беспокоит? Теща приехала и уехала. А ваша жена уже 8 лет живет с вами во многопоколенной семье. Это значит, что она со всем мирится - с вашими родителями уживается, детей вам рожает. Но маму свою любит, вот и бузит иногда.
    Будьте снисходительнее. Мы с мужем не можем прожить ни с кем из нашего старшего поколения и десяти дней - уж больно независимы. А ваша живет годами. Подумаешь, иногда ее мама накрутит и она выступит. Обнимите ее и скажите, что вы ее любите, что она - лучшая из женщин. Поблагодарите ее в душЕ, что она ради вас, вашей семьи живет с вашими стариками и терпеливо сносит их закидоны. И ваши тоже.... Понимаю, теща - не ваша мама и терпеть ее закидоны вы не намерены. Но ваша жена терпит ваших каждый день, вам потерпеть месяц, думаю, вполне реально.
    Благодарю!
    Блин просто обидно, ведь не для себя стараюсь, для неё и детей. А ведь если бы её небыло и не делал бы ничего.
    Вобщем, повезло с тёщей.

  5. #95
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Вобщем, повезло с тёщей.
    Это единственный вывод из темы?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Блин просто обидно, ведь не для себя стараюсь, для неё и детей. А ведь если бы её небыло и не делал бы ничего.
    Вобщем, повезло с тёщей.
    На мой взгляд, не очень себе заявление. Вы как будто жену и детей назначаете смыслом жизни, когда как прежде всего смысл лежит в вас самом. Нет? Не будь вас, ничего бы не было.

    Вы тещу воспринимаете как некую угрозу сложившемуся жизненному укладу. Как будто. То ли вы в жене не уверены, то ли в себе - в вашем выборе жизненном. Потому как, будь вы в жене как в себе уверены, не боялись бы временной смуты, вносимой появлением тещи. У вас уже статистика накоплена: 8 лет совместной жизни не сподвигли жену послушаться маму. Ваша жена - не глупая женщина, понимает, что если она уйдет жить в "сарайку" по наказу мамы, вряд ли вы за ней побежите, теряя тапки. У вас с родителями пуповина.

    Успокойтесь. Когда теща приезжает, старайтесь быть примерным мужем. Еще более примерным, чем обычно. Куковать выполнять долг супружеский с тщанием. Показывать жене, что вы с ней, рядом, весь такой примерный, политически продуманный муж.

    То, что теща к вам может приехать на погостить на новоселье да остаться жить, есть такая вероятность.
    Последний раз редактировалось Леонис; 14.05.2014 в 01:37.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Что делать? Подскажите. Я люблю её, мы уже женаты 8 лет, две очаровательные дочки, никогда не соримся. Но как приезжает её мама начинаются обиды на меня и моих родителей. Мы живём моими родителями, строим дом уже пять лет.
    Отец у меня бывший военный, он привык отстаивать свою точку зрения и я часто спорю с ним если он её не аргументирует, а если не принципиально то соглашаюсь. Стараюсь беречь его здоровье. Это бесит супругу, говорит что я всё делаю по указке родителей со всеми вытекающими.
    Ну так и есть судя по вашим ответам.
    Скажите ув.Дмитрий Б, а вам ваш отец благословение своё дал на жизнь самостоятельную-мужицкую?


    Сказала что я отца не должен жалеть. Во мне как тумблер какой выключили, не могу с ней разговаривать. Помогите.
    А не жалеть отца=не слушаться его, не позволять ему собой манипулировать? поступить так как считаете вы, а не оглядываться на мнение папы, которое в случае расхождения с вашим грозит в силу папиного возраста ухудшением его здоровья?

  8. #98
    Автор молодец, три года - не срок для постройки дома. У меня знакомый уже 18 лет строит. За это время развелся, снова женился, родил 2 детей, этим летом также как Автор находится на этапе монтажа отопления. Все эти годы семья живет то с родителями, то у родственников, то на съемной квартире. Вот это на самом деле трындец. Другой пример - человек обратился по поводу продажи недостроенного дома. Жила-была молодая семья на съемной квартире без перспектив в плане жилья. Взяли большой кредит, купили участок, начали строить дом, туда же маткапитал вложили, переехали в недострой при первой же возможности, т.к. надо оплачивать и кредит, и съемное жилье. Жена не работает, двое маленьких детей (3 года и полтора). Условия: из всей внутренней отделки в доме только линолеум. Воды нет, газа нет, канализации нет, только электричество. Из мебели - матрац на полу, кухонный стол и куча детских игрушек. Кредитных денег на внутреннюю отделку не хватило, зарплаты мужа на жизнь, оплату кредита и достройку дома тоже не хватает, решили недостроенный дом дом продать, погасить кредит и купить какое-нибудь жилье на оставшуюся сумму. У нашего Автора на самом деле в семье и с деньгами все хорошо, не надо придумывать проблемы на ровном месте! Лучше поблагодарите жизнь за то, что вы имеете - родители живы, в семье достаток, дети здоровы, жена любит, дом строится (без напряга и без кредита) Ну а то, что теща иногда приезжает - это как ложка дегтя в бочке меда. Воспринимайте с юмором, читайте анекдоты=)

  9. #99
    Вы тещу воспринимаете как некую угрозу сложившемуся жизненному укладу. Как будто. То ли вы в жене не уверены, то ли в себе - в вашем выборе жизненном.
    Мне показалось,что жизнь с отцом-защита от интервенции тёщи.

    Не в силах установить свои правила в доме,пользуется родительским укладом.
    Жена принимает правила родительской семьи.
    А тёща нарушает иерархию.

    То, что теща к вам может приехать на погостить на новоселье да остаться жить, есть такая вероятность.
    и станет в доме главной.
    Это бесит супругу, говорит что я всё делаю по указке родителей со всеми вытекающими.
    сама рулить хочет))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это единственный вывод из темы?
    Я от темы хотел найти для себя слова примириться с поведением жены. Спасибо уважаемой Leonis. Выводы я для себя давно сделал и к глупости тёщи отношусь как к стихийному бедствию.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так и есть судя по вашим ответам.
    Скажите ув.Дмитрий Б, а вам ваш отец благословение своё дал на жизнь самостоятельную-мужицкую?



    А не жалеть отца=не слушаться его, не позволять ему собой манипулировать? поступить так как считаете вы, а не оглядываться на мнение папы, которое в случае расхождения с вашим грозит в силу папиного возраста ухудшением его здоровья?
    Вы рассудаете как моя жена, поверхностно. Она видит как я спрашиваю у отца совета, спорю с ним, а потом соглашаюсь или нет. В первом случае я " маменькин сынок", во втором "настоящий мужик". Как Вы не поймёте, я даже со своими мастерами работаю по тому же принципу, всегда необходима альтернативная точка зрения. В случае с отцом я ещё проявляют этим уважение к нему, он чувствует себя нужным, ему жить хочется, есть смысл.
    Где тут манипулировавшие? Если бы это было так, то служил бы я сейчас как брат в полиции, а я занимаюсь предпринимательством, постоянно рискую.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для вас это нормально, что ваша ама распоряжается на правах хозяйки в саду вашего строящегося дома? Кто - юридические владельцы строящегося дома?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Правильно ли я вас понимаю - супругу бесят ваши родители только в тот период, когда приезжает гостить ваша тёща? В другое время - всё ок?
    А как часто тёща вас навещает?
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Цветы сезонные- как они помешают стройке?
    Помешают-вытопчете и всё.

    Женщины себе занятие искали на выходные)))
    а вы увидели в этом помеху долгосрочным планам


    --- Добавлено ---


    Тем более.
    Она эти цветы посадит и больше никогда не увидит.

    Выросли они или не выросли.

    Зачем спорить по такой ерунде вообще?
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это уже снова модно.
    Саманные дома строят и сейчас,выбирая сознательно по экологическим причинам.

    --- Добавлено ---


    её устраивает жить с вашими родителями?
    [QUOTE=Дмитрий Б;2135940]Беспокоит. Я до 31 года жил с первой супругой отдельно, денег не скопил, всё в ремонт выкладывал, как выяснилось, чужого жилья.
    Ну не миллионер я чтобы взять

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Воспринимайте с юмором, читайте анекдоты=)
    Два года назад также ситуация. Живём на даче ( у меня там летний домик на 30м2 есть без удобств), приезжает тёща (как почуяла). А у нас чайник пласмассовый и фильтр быстро забивается. И что вы думаете? Мама дочу начала учить как сделать так чтобы появился новый чайник. Что от него только не отваливалось, я всё это демонстративно чинил (благо руки из того места растут), тёща была в бешенстве. Вот я в то лето разговоров о себе и своей семье наслушался, они не знали что слышимость очень хорошая в летнем домике.
    Так вот анекдоты я уже тогда начал читать и к её глупости отношусь с юмором.

  13. #103
    Нравится троллить тёщу?

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мама дочу начала учить как сделать так чтобы появился новый чайник. Что от него только не отваливалось, я всё это демонстративно чинил (благо руки из того места растут), тёща была в бешенстве.
    Для вас цена чайника выше цены спокойствия в вашем доме? Или главное сделать не так как теща сказала?
    Простите, но для меня история с чайником вообще несуразная.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне показалось,что жизнь с отцом-защита от интервенции тёщи.

    Не в силах установить свои правила в доме,пользуется родительским укладом.
    Жена принимает правила родительской семьи.
    А тёща нарушает иерархию.


    и станет в доме главной.


    сама рулить хочет))
    Не думаю, я умею быть жёстким, если на сто процентов уверен в своей позиции. У меня уже были стычки с тёщей, по поводу воспитания старшей дочки, своё место она уяснила, теперь действует из под тишка.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Не думаю, я умею быть жёстким, если на сто процентов уверен в своей позиции. У меня уже были стычки с тёщей, по поводу воспитания старшей дочки, своё место она уяснила, теперь действует из под тишка.
    То есть, теще место в семье Вы указали, а место Ваших родителей - где?
    Вам 40. Не пора ли уже самому становиться главой семьи, подвигать папу с пьедестала?

  17. #107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Для вас цена чайника выше цены спокойствия в вашем доме? Или главное сделать не так как теща сказала?
    Простите, но для меня история с чайником вообще несуразная.
    Причём здесь чайник? Она попыталась научить дочу мной манипулировать, я ей показал что со мной какие штуки не проходят. Уехала тёща, подошла жена и сказала: "милый, давай уже купим новый чайник". Пошли и купили, вот и всё.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Нравится троллить тёщу?
    И не только тещу.

    Не думаю, я умею быть жёстким,
    Ага. если папа позволит.

    своё место она уяснила, теперь действует из под тишка.
    Так уяснила, что может приехать в гости на новоселье, а остаться на всю оставшуюся жизнь.

  19. #109
    я умею быть жёстким, если на сто процентов уверен в своей позиции
    Вы не уверены в своем месте в семейной иерархии. Кто Вы - глава семьи? Тогда кто Ваш папа?
    У Вашей жены такой же состав семьи? Считает ли она Ваших родителей - членами своей семьи? Считает ли она Вашего отца - Главой семьи, патриархом? Или просто мирится с совместным проживанием пока строится дом? Можно не отвечать - просто задумайтесь.
    Я считаю, такой длительный срок строительства - это Ваш способ не взрослеть, не отделятся от папы.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    То есть, теще место в семье Вы указали, а место Ваших родителей - где?
    Вам 40. Не пора ли уже самому становиться главой семьи, подвигать папу с пьедестала?
    Я же сказал, главенство отца носит скорее воспитательную роль.
    Мне власти и на работе хватает, да и власть это в первую очередь ответственность. А кроме меня есть ещё и младший брат, как мне ему мозги вправлять как только в солидарности с отцом?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    .... В случае с отцом я ещё проявляют этим уважение к нему, он чувствует себя нужным, ему жить хочется, есть смысл.
    Ух ты! Вы ещё и смысл жизни вашего отца?
    Оправдываете ли?


    Где тут манипулировавшие? Если бы это было так, то служил бы я сейчас как брат в полиции, а я занимаюсь предпринимательством, постоянно рискую.
    Вы.
    кроме меня есть ещё и младший брат, как мне ему мозги вправлять как только в солидарности с отцом?
    А кто на ваши манипуляции не поддаётся?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Я считаю, такой длительный срок строительства - это Ваш способ не взрослеть, не отделятся от папы.
    А может еще у автора и подспудная боязнь, вот как станет он с женой жить отдельно - вылезут проблемы внутри пары.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Я же сказал, главенство отца носит скорее воспитательную роль.
    Мне власти и на работе хватает, да и власть это в первую очередь ответственность. А кроме меня есть ещё и младший брат, как мне ему мозги вправлять как только в солидарности с отцом?
    Тоесть у вас у самого авторитета нет? и вы держитесь при папе чтоб быть весомее?

    зачем Вам солидарность с отцом?
    зачем вам вправлять мозги брату?

    вы в себе настолько не уверены что боитесь без папеньки находится. и когда папы не станет, то простите настанет вам пизда. закатают вас бабы в асфальт. а сами вы не пикните, потому как без папы вам слабо.

    в ваших высказываниях нигде нет Вас.
    есть папа, есть теща, мама,жена, брат и т.п...
    а вас без папеньки не видно..

  24. #114
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Тоесть у вас у самого авторитета нет? и вы держитесь при папе чтоб быть весомее?

    зачем Вам солидарность с отцом?
    зачем вам вправлять мозги брату?

    вы в себе настолько не уверены что боитесь без папеньки находится. и когда папы не станет, то простите настанет вам пизда. закатают вас бабы в асфальт. а сами вы не пикните, потому как без папы вам слабо.

    в ваших высказываниях нигде нет Вас.
    есть папа, есть теща, мама,жена, брат и т.п...
    а вас без папеньки не видно..
    У нас есть, как бы, большая семья, где отец - старший сын в семье. Все прислушиваются к его мнению, потому как он неплохо жизнь прожил, лучше многих. Вот такая, блин, иерархия. И попробуйте сказать что это не правильно.
    У супруги отца фактически не было. Она помнит только что был постоянно пьян, от этого и помер.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А кто на ваши манипуляции не поддаётся?
    А кто сказал что я святой?
    Считаю совет можно дать, а дальше пусть решает сам, взрослый уже, а если это совет от отца и старшего брата, то это повод в двойне задуматься. Думать в двойне это ведь не вредно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может еще у автора и подспудная боязнь, вот как станет он с женой жить отдельно - вылезут проблемы внутри пары.
    С такой лапочкой как моя жена? Врятли.

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    С такой лапочкой как моя жена? Врятли.
    Такое случается. Когда семья уходит жить отдельно. Кто-то перестраивается на новый лад, кто-то - нет.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое случается. Когда семья уходит жить отдельно. Кто-то перестраивается на новый лад, кто-то - нет.
    Жизнь вообще непредсказуемая штука. Будем решать проблемы по мере их поступления.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    У нас есть, как бы, большая семья, где отец - старший сын в семье. Все прислушиваются к его мнению, потому как он неплохо жизнь прожил, лучше многих. Вот такая, блин, иерархия. И попробуйте сказать что это не правильно.
    У супруги отца фактически не было. Она помнит только что был постоянно пьян, от этого и помер.
    я не спрашивала вас про вашего отца. я поняла что он у вас глава семьи. и не собираюсь говорить что уважать старших не правильно.
    я спросила где вы? где ваше место? и кто вы есть без отца, и есть ли вы без отца?
    кем будете будете когда папы не станет?
    и будет ли у вас такой авторитет как у него, будут ли вас тк же уважать и прислушиваться к вашему мнению, как считаете?

    и еще. ваш папа жил со своим отцом? до скольки лет?

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Жизнь вообще непредсказуемая штука. Будем решать проблемы по мере их поступления.
    Само собой. Вы как будто между родителями с двух сторон зажаты. Пока есть равновесие - если теща далеко. Если вы переселитесь, вам будет сложнее - теща будет проверять на прочность границы вашей семьи, а вам придется отстаивать ваше право на самоопределение. Важно в этом случае быть одной командой с женой. Жена может справедливо отметить, что она жила с вашими родителями n лет, теперь с мамой поживете... В общем, ближе к переезду, продумайте этот момент.

    Пока дом не достроили, подумайте, как можно устроить личную жизнь тещи. Мужчина, личная жизнь - это то, что может ее отвадить от стремления с дочуркой воссоединиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    кем будете будете когда папы не станет?
    Вопрос немного в сторону от темы, но все же... Как живут дети, которые не отделились от родителей морально, материально, физически, после смерти родителей?

    В моей родительской семье есть такой пример. Очень печальный.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    У нас есть, как бы, большая семья, где отец - старший сын в семье.
    У кого "у вас"? Кто в это "вы" входит?
    Что значит "как бы" про большую семью: она большая, но не для всех такова?
    Отец - чей старший сын?
    Кто Глава Семьи?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search