Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 441
Тема:

Повышенная обидчивость.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, да что же вы ув.Мирожанна так глубоко "копаете"? Я об обычных радостях. Разве общение с другими людьми - не радость?
    Не знаю)))) почему так глубоко копаю. Общение с другими - радость, согласна. Вот сейчас на форуме общаюсь -уже плюс.
    До замужества я почти не бывала дома, в любое свободное время встречалась с подругами и друзьями. Сейчас с тех времён одна подруга уехала в другой город, да и не общаемся мы давненько, остальные стали просто хорошими знакомыми..
    Сейчас у меня есть 2 подруги, с одной из них мы встречаемся, правда не часто, с другой общаемся по сети, так как она в другом городе. Ну и иногда общаемся семьями с друзьями мужа.

  2. #62
    Пропустила часть вопросов ув. Ритты, исправляюсь.
    Что значит возгордишься? 1,2,3... Чем это плохо? 1,2,3...

    То есть подарком/призентом человек не тебя порадовать хочет, а соблюсти формальность и на самом деле ни чего Вам не даст даже если согласитесь?
    Сами любите дарить? Почему?
    Возгордиться значило бы:
    -чрезмерно полюбить себя
    -ставить себя выше других людей
    -быть нарциссом.
    Это плохо тем, что
    -люди не будут тебя любить
    -такое поведение может не соответствовать действительности (т.е. ты считаешь себя очень умным, а на самом деле ты дурак))
    -это может обернуться против тебя.
    Нуу..сейчас я уже не считаю, что предлагают ради красного словца, но в детстве именно так и думала. Ну или если согласишься, даст, но будет тебя за это проклинать.
    Сама люблю делать подарки, стараюсь всегда угодить человеку, я считаю, что это некое проявление любви и других тёплых чувств.
    Что будет если откажут?
    Если откажут, будет обидно и буду чувствовать себя униженной.
    Что за дамы такие "шикарные"? 1,2,3....
    Какие подарки им можно дарить?

    Почему Вы не такая как эти дамы? 1,2,3....
    Какие подарки дарят Вам?
    Шикарные дамы они..
    -обладают природной необычайной красотой
    -со вкусом и в дорогие вещи одеваются
    -выглядят всегда безупречно, потому что ухаживают за лицом, волосами и телом.
    Им можно дарить что угодно, но, наверное, угодить им сложно. Это должно быть что-то дорогое или очень красивое.
    Я не такая, как эти дамы, потому что..
    -я обладаю средними природными данными, хотя, пожалуй, симпатичная
    -у меня нет достаточных средств, чтобы покупать такую одежду, которую хочу в таком объёме, в котором мне нужно
    -я себя не очень-то люблю.
    Мне дарят разные подарки, чаще всего деньги, чтобы я сама купила то, что хочу, или что-нибудь полезное (я такое люблю).
    Сейчас с кем доверительные отношения?
    Сейчас доверительные отношения с мужем и с двумя подругами.
    Она была для Вас "помойкой"? Кого Вы сейчас можете считать своим другом?
    Нет, она никогда не была для меня помойкой, и я никогда её не пыталась использовать. Я считала её самым близким человеком, которому я могу открыть свою душу, довериться. Я всегда считала её удивительным человеком, умной. тонкой, душевной, интересной.
    Сейчас у меня есть друзья, они для меня близкие люди, те, с кем можно провести весело время, отдохнуть, обсудить проблемы, поддержать и поплакаться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не знаю)))) почему так глубоко копаю. Общение с другими - радость, согласна. Вот сейчас на форуме общаюсь -уже плюс.
    До замужества я почти не бывала дома, в любое свободное время встречалась с подругами и друзьями. Сейчас с тех времён одна подруга уехала в другой город, да и не общаемся мы давненько, остальные стали просто хорошими знакомыми..
    Сейчас у меня есть 2 подруги, с одной из них мы встречаемся, правда не часто, с другой общаемся по сети, так как она в другом городе. Ну и иногда общаемся семьями с друзьями мужа.
    А вы общаетесь со всеми подряд ув.Миражанна?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы общаетесь со всеми подряд ув.Миражанна?
    Если под общением понимать беседу людей, искренне интересующимися друг другом, то нет, не со всеми подряд. Я считаю себя довольно развитым человеком, поэтому с некоторыми людьми мне бывает не о чем говорить. Но я доброжелательна изначально ко всем, стараюсь найти с разными людьми общий язык и никогда не против новых знакомств.

  5. #65
    Я считаю себя довольно развитым человеком, поэтому с некоторыми людьми мне бывает не о чем говорить
    Какой-то каламбур получился))))
    Имела в виду, что часто у людей, с которыми завязывается общение, довольно узкие интересы, поэтому после пары-тройки бесед, когда тема исчерпывается, случается неловкое молчание..)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Какой-то каламбур получился))))
    Имела в виду, что часто у людей, с которыми завязывается общение, довольно узкие интересы, поэтому после пары-тройки бесед, когда тема исчерпывается, случается неловкое молчание..)
    Другими словами: интересно общаться с теми людьми с которыми интересно. То есть есть какие-то общие у вас и у них пересекающиеся интересы.
    Иначе- просто правила хорошего тона. Поговорили о погоде, детях, здоровье, политике, и всё.

  7. #67
    Если буду весёлой, начальство может подумать, что я развлекаюсь на работе вместо дел. Если буду грустной, то могу заплакать. Да и вообще когда я грустная мне ничего не хочется делать, всё валится из рук.
    Прям крайности какие-то... И как Вы, на работе, все время подавляете свои эмоции и с каменным лицом ходите?)

    Мне часто хочется, чтобы все ко мне хорошо относились, я прекрасно понимаю, что всем мил не будешь и т.д., но внутри всегда что-то расцветает, если мне в ответ улыбнутся.
    Я на самом деле добрая и отзывчивая, мне никто не мешает такой быть. Иногда просто тебя воспринимают иначе, не такой, какая ты есть.
    Что бы понимаете под "все ко мне хорошо относились".
    И от дежурной улыбки расцветает?
    Почему, на Ваш взгляд, Вас воспринимают не такой какая Вы есть?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: интересно общаться с теми людьми с которыми интересно. То есть есть какие-то общие у вас и у них пересекающиеся интересы.
    Иначе- просто правила хорошего тона. Поговорили о погоде, детях, здоровье, политике, и всё.
    Да, всё правильно. При всём желании часто так бывает: и человек нравится, и подружиться не против, но когда ничего не объединяет, это становится просто невозможным.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Прям крайности какие-то... И как Вы, на работе, все время подавляете свои эмоции и с каменным лицом ходите?)


    Что бы понимаете под "все ко мне хорошо относились".
    И от дежурной улыбки расцветает?
    Почему, на Ваш взгляд, Вас воспринимают не такой какая Вы есть?
    На работе чаще всего у меня не возникает настолько ярких эмоций, чтобы их пришлось сдерживать, это бывает редко, например, если дома что-то случилось, или на работе чп.. а так у нас в компании не принято на работе шутки шутить, все ходят серьёзные-деловые.)
    Под "все хорошо ко мне относились" подразумеваю, что все знали, что я хороший человек (ответственный работник, порядочная, добрая, и т.д.) и ценили это. Ха, многовато хочу?)
    От дежурной не очень расцветает, но всё равно приятно, что человек хотя бы хочет казаться доброжелательным))
    Меня могут воспринимать не такой, какая я есть из-за того, что совсем не контактируют со мной, например. Как узнать, что за человек, если ты с ним даже не здороваешься?

  10. #70
    Не знаю, зачем, это такие ощущения, прям на грани с физиологией, что вот необходимо закончить и всё тут.
    На грани с физиологией? Ладно, оставим, я не въезжаю)

    Уважение: когда человек искренне заинтересован тем, что я ему рассказываю, когда он принимает, что моя точка зрения тоже имеет место быть, когда он признаёт мои успехи, когда он уважает мои права.
    Он это муж, друг или любой другой человек?

    Любовь: взаимоуважение, теплота отношений, ласковые слова и нежные прикосновения, возможность делить вместе радость и печаль, поддерживать друг друга, подстраиваться друг под друга, верность, близость тел и душ.
    Пишите про подстраивание, а как же "особенности" мужа которые Вас нервируют?)

    Секс, как и много другое просто почему-то не перечислила. Секс наш меня сейчас устраивает, мы на верном пути в этом плане. Единственное, хотелось бы быть более открытыми, но мы уже работаем в этом плане. Регулярность меня тоже устраивает.
    Интимная близость в Ваших отношений не так значима как остальное?

    Имела в виду, нормально, будучи семейным человеком, иметь много дел и мало свободного времени.
    Можно поинтересоваться какие такие дела отнимают время больше чем у незамужних дам?

    --- Добавлено ---

    Раньше можно сказать, что отрабатывала. Довольно часто, как и ссоры у нас были довольно частым явлением. Начиная с этого года наша семейная жизнь изменилась к лучшему. Наверное, я создам об этом тему в итоге, было непросто..
    Сейчас он старается замечать мои настроения, реагировать на просьбы, поэтому мне больше не нужно вести себя как раньше. Да и я поняла, что это неправильно, и стараюсь контролировать эти закидоны.
    Сейчас я получаю почти всё, что желаю, это очень здорово, я чувствую себя счастливой женщиной.
    Очень за Вас рада

    За многоточием скрывается то, что с моей эмоциональностью не каждый сможет жить)
    Вы тут про себя или про мужа?)) Кому терпения нужно больше?

  11. #71
    Нет, не только с ним. Но просто контактирую в-основном с ним, если рассматривать нынешний этап жизни. Бывало пару случаев, когда я обижалась на друзей, но это действительно редкость..интересно, почему. Может, просто у меня к мужу завышенные ожидания? Даже и не знаю.. Нужно думать.
    Почему считаете что к нему они более завышены?

    Я довольно консервативна. Резкие изменения в жизни, не входящие в мои планы, могут сильно выбить меня из колеи. И тогда мне нужна моральная поддержка:
    -внимание
    -подбадривающие слова
    мобилизация:
    -слова, настраивающие на решительные действия (типа "соберись, тряпка!")
    волшебный пендель:
    -когда первых двух недостаточно, бывает необходимо меня подтолкнуть.
    Понимаю, что неправильно так рассчитывать на кого-либо, но пока что всё обстоит именно так.
    Как окружающие Вас люди должны понять что именно сейчас именно это Вам от них нужно?
    Сейчас, на форуме, Вы больше пендаля или поддержки ожидаете? Или вообще чего-то другого?)

  12. #72
    Хотелось бы уточнить понятия, желательно на реальных примерах
    достойно себя вести (не дурачиться, не кривляться)
    не проявлять лишние эмоции
    оказывать взаимопомощь членам семьи
    проявлять заботу по отношению к членам семьи
    Напишите в порядке значимости, членов Вашей семьи.

    В обществе неблизких мне людей боюсь излишне проявлять эмоции, чтобы не нарушать своего делового имиджа, так сказать.
    Каков Ваш имидж?

    В семье боюсь обидеть близкого мне человека, не додать любви.
    Что значит "недодать"? Как можно недодать?

    Сейчас всё стало гораздо лучше. Раньше мы могли спорить из-за любой мелочи. Например, из-за того, в какой стране лучше жить (причём абстрактно). Это очень сильно выматывало нам обоим нервы. Сейчас мы стараемся замечать, если спор ни о чём и просто пресекать его. Но это не так-то просто.
    Интересные у Вас темы для споров))) Оригинальные я бы сказала

  13. #73
    Он это муж, друг или любой другой человек?
    В принципе такие понятия у меня любви и уважения, независимо от конкретных людей.
    Пишите про подстраивание, а как же "особенности" мужа которые Вас нервируют?)
    Ну так люди не идеальны, чтобы подстроиться полностью, нужно пройти долгий путь, наверное..
    Интимная близость в Ваших отношений не так значима как остальное?
    Во всяком случае занимает не 1 место. Не так значимо как остальное? А с чем именно сравнивать?
    Очень за Вас рада
    Спасибо!
    Вы тут про себя или про мужа?)) Кому терпения нужно больше?
    Учитывая, что он флегматик, наверное, мне)))

  14. #74
    Они не сдохли, на них нет времени((
    Даже, наверное не так. То свободное время, которое у меня остаётся от домашних дел, мне хочется провести с мужем, т.к. я по нему каждый день скучаю сильно. Совместных интересов у нас почти нет, т.к. мы довольно разные люди в этом плане, а на свои отдельно от мужа мне жалко тратить время, если можно провести его с ним.. Я, наверное, не права?
    Какие они раньше были? До того как Вы приобрели статус жена/замужняя дама.

    Может потому и по мужу так скучаете что заняться нечем?) Вы работаете? С друзьями. на сколько я поняла, не встречаетесь. Или только в сопровождении мужа?

    Сколько лет Вы вместе? Сколько состоите в браке? За это время ни Вас ни мужа не волновало отсутствие совместных интересов? Чем Вы занимаетесь когда Вы вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я вас поняла. То есть, в худшем случае я останусь ни с чем. Я не могу сказать, что меня полностью устраивает такое положение дел. Раньше у меня было творческое хобби, но потом ситуация сложилась так, что я его лишилась, ведь оно было совместное. Теперь у меня новая мечта, чем бы я хотела заниматься в свободное время, но для этого нужно иметь отдельное жильё, потому что это довольно серьёзная вещь.
    Очень надеюсь, что с приобретением квартиры, получится снова занять себя интересным делом.
    Планируете нечто глобальное?) При новом хобби мужу место и время останется?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не знаю)))) почему так глубоко копаю. Общение с другими - радость, согласна. Вот сейчас на форуме общаюсь -уже плюс.
    До замужества я почти не бывала дома, в любое свободное время встречалась с подругами и друзьями. Сейчас с тех времён одна подруга уехала в другой город, да и не общаемся мы давненько, остальные стали просто хорошими знакомыми..
    Сейчас у меня есть 2 подруги, с одной из них мы встречаемся, правда не часто, с другой общаемся по сети, так как она в другом городе. Ну и иногда общаемся семьями с друзьями мужа.
    В реальной жизни не появляется желание сформировать новый круг знакомств? Простите, вы так про форум написали словно очень давно, ни с кем кроме мужа, нормально (слово не правильное но иначе не знаю как сформулировать) не общались.
    часто посещаете людные места, мероприятия и т.д.? С кем?

    --- Добавлено ---

    Возгордиться значило бы:
    -чрезмерно полюбить себя
    -ставить себя выше других людей
    -быть нарциссом.
    Это плохо тем, что
    -люди не будут тебя любить
    -такое поведение может не соответствовать действительности (т.е. ты считаешь себя очень умным, а на самом деле ты дурак))
    -это может обернуться против тебя.
    Нуу..сейчас я уже не считаю, что предлагают ради красного словца, но в детстве именно так и думала. Ну или если согласишься, даст, но будет тебя за это проклинать.
    Сама люблю делать подарки, стараюсь всегда угодить человеку, я считаю, что это некое проявление любви и других тёплых чувств.
    Мое ИМХО, в каждом слове звучит ЛЮБИТЕ МЕНЯ. Как считаете?
    При чем Вы желаете любви от всех. Но на самом деле, чьей любви Вам так отчаянно недостает? Не спешите с ответом.

    Если откажут, будет обидно и буду чувствовать себя униженной.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Шикарные дамы они..
    -обладают природной необычайной красотой
    -со вкусом и в дорогие вещи одеваются
    -выглядят всегда безупречно, потому что ухаживают за лицом, волосами и телом.
    Им можно дарить что угодно, но, наверное, угодить им сложно. Это должно быть что-то дорогое или очень красивое.
    Попробуйте описать эту неземную красоту и дорогие вещи.
    Что значит выглядеть безупречно? Вы за собой совсем не ухаживаете?

    Я не такая, как эти дамы, потому что..
    -я обладаю средними природными данными, хотя, пожалуй, симпатичная
    -у меня нет достаточных средств, чтобы покупать такую одежду, которую хочу в таком объёме, в котором мне нужно
    -я себя не очень-то люблю.
    Мне дарят разные подарки, чаще всего деньги, чтобы я сама купила то, что хочу, или что-нибудь полезное (я такое люблю)
    Кто дал Вам такую оценку "обладаю средними природными данными"?
    Достаточно средств это сколько? На квартиру в ипотеку хватает а на вещи нет?)
    За что Вы себя не очень любите? 1,2,3....

    --- Добавлено ---

    Сейчас доверительные отношения с мужем и с двумя подругами.
    Сейчас у меня есть друзья, они для меня близкие люди, те, с кем можно провести весело время, отдохнуть, обсудить проблемы, поддержать и поплакаться.
    Вам этого достаточно?

    Нет, она никогда не была для меня помойкой, и я никогда её не пыталась использовать. Я считала её самым близким человеком, которому я могу открыть свою душу, довериться. Я всегда считала её удивительным человеком, умной. тонкой, душевной, интересной.
    Сожалею что к Вас так не совпало.

    --- Добавлено ---

    Под "все хорошо ко мне относились" подразумеваю, что все знали, что я хороший человек (ответственный работник, порядочная, добрая, и т.д.) и ценили это. Ха, многовато хочу?)
    Для чего Вам все это на самом деле? Подумайте.

    что человек хотя бы хочет казаться доброжелательным))
    Для чего?

    Меня могут воспринимать не такой, какая я есть из-за того, что совсем не контактируют со мной, например. Как узнать, что за человек, если ты с ним даже не здороваешься?
    Это претензия ко всему человечеству или к кому то конкретно?)

  15. #75
    Почему считаете что к нему они более завышены?
    Потому что муж и жена несут на себе ответственность за чувства друг друга. Наверное, поэтому.
    Как окружающие Вас люди должны понять что именно сейчас именно это Вам от них нужно?
    Сейчас, на форуме, Вы больше пендаля или поддержки ожидаете? Или вообще чего-то другого?)
    Хороший вопрос, как должны понять. Если я оказываюсь в такой ситуации, я обычно прошу о помощи.
    От форума я жду ни того, ни другого. Даже просто читая другие темы, появляются мысли о том, как можно изменить свою жизнь, от форума хочу, наверное, корректировки в случае, если возьму неправильный вектор.
    Хотелось бы уточнить понятия, желательно на реальных примерах
    достойно себя вести (не дурачиться, не кривляться)
    не проявлять лишние эмоции
    оказывать взаимопомощь членам семьи
    проявлять заботу по отношению к членам семьи
    Напишите в порядке значимости, членов Вашей семьи.
    Каков Ваш имидж?
    Сложно объективно оценить. Думаю, серьёзного делового человека.
    Что значит "недодать"? Как можно недодать?
    Значить дать недостаточно для того, чтобы человек принимающий мог почувствовать вашу любовь. Недодать можно легко: проявить недостаточно внимания, заботы или ласки, в зависимости от того, что этот человек считает любовью.
    Не дурачиться по-моему и так понятно. Иными словами, вести себя сдержанно.
    Не проявлять лишние эмоции: не кричать, не плакать и ржать аки конь.
    Оказывать взаимопомощь: сегодня я съездила помогла родителям на даче, завтра они отвезут нас на машине за продуктами, например.
    Проявлять заботу: проводить, закрыть входную дверь, если кто-то опаздывает, чтоб не тратил лишнее время, помочь донести тяжёлые сумки.
    Члены моей семьи (перечислю тех, с которыми я живу и общаюсь)
    1. Муж
    2. Мама
    3. Тётя
    4. Двоюродный брат
    5. Свекровь
    6. Свёкр

  16. #76
    наверное, корректировки в случае, если возьму неправильный вектор.
    Какого рода может быть эта корректировка?

  17. #77
    Какие они раньше были? До того как Вы приобрели статус жена/замужняя дама.

    Может потому и по мужу так скучаете что заняться нечем?) Вы работаете? С друзьями. на сколько я поняла, не встречаетесь. Или только в сопровождении мужа?

    Сколько лет Вы вместе? Сколько состоите в браке? За это время ни Вас ни мужа не волновало отсутствие совместных интересов? Чем Вы занимаетесь когда Вы вместе?
    Я занималась пением, активно. Со старшей школы пела в нескольких группах, потом была постоянная, мы выступали, даже записали 2 альбома, но, увы, всё распалось. К слову, моя последняя группа продолжалась когда я уже с мужем жила, буквально 2 года назад она распалась.
    Заняться всегда есть чем, дела не заканчиваются никогда. Я работаю и учусь заочно. С друзьями встречаюсь, но редко, когда с мужем, когда - без.
    Мы с мужем живём вместе 6 лет, женаты официально 2 года. Совместные интересы есть, но их очень мало, а всё время заниматься одним и тем же лично меня утомляет.
    Вместе мы можем почитать (я люблю читать вслух), потом обсудить, играем в компьютерные игры или в карты "берсерк", недавно муж нацелился научить меня играть в шахматы. Также муж обожает рыбалку, я с ним езжу иногда, вот и всё. Все остальные интересы - врозь.
    Планируете нечто глобальное?) При новом хобби мужу место и время останется?)
    Планирую - только не смейтесь - озвучивать японские мультики (поскольку я большой поклонник аниме).
    На мужа всегда останется, боюсь только сдуться и забросить, потому что это стало для меня настоящей мечтой. Ещё в начале и в конце аниме звучит песня, я подумала, что их тоже можно на русский язык перевести и спеть. Но это всё очень большая работа.
    В реальной жизни не появляется желание сформировать новый круг знакомств? Простите, вы так про форум написали словно очень давно, ни с кем кроме мужа, нормально (слово не правильное но иначе не знаю как сформулировать) не общались.
    часто посещаете людные места, мероприятия и т.д.? С кем?
    Прям новый - нет, а как же старые друзья? Есть желание его расширить, но редко появляются люди, с которыми хочется именно подружиться, вот недавно появилась одногруппница, мы с ней сблизились, может, и получится. Посещаю людные места, скажу честно, реже, чем хотелось бы - причина в том, что муж просто ненавидит людные места, а одна я не особо люблю гулять.
    Мое ИМХО, в каждом слове звучит ЛЮБИТЕ МЕНЯ. Как считаете?
    При чем Вы желаете любви от всех. Но на самом деле, чьей любви Вам так отчаянно недостает? Не спешите с ответом.
    Вы правы, ув. Ритта, это так. Но я не знаю, чьей любви мне так недостаёт. Раньше муж мне мало любви давал, сейчас исправился, может, привычка осталась?
    Если откажут, будет обидно и буду чувствовать себя униженной.
    Почему?
    Потому что мне сложновато просить. Я как бы переламываю себя, когда прошу. Поэтому если мне отказывают, мне вдвойне больно, что переломила зря.
    На остальное чуть позже отвечу.

  18. #78
    Я занималась пением, активно. Со старшей школы пела в нескольких группах, потом была постоянная, мы выступали, даже записали 2 альбома, но, увы, всё распалось. К слову, моя последняя группа продолжалась когда я уже с мужем жила, буквально 2 года назад она распалась.
    Заняться всегда есть чем, дела не заканчиваются никогда. Я работаю и учусь заочно. С друзьями встречаюсь, но редко, когда с мужем, когда - без.
    Мы с мужем живём вместе 6 лет, женаты официально 2 года. Совместные интересы есть, но их очень мало, а всё время заниматься одним и тем же лично меня утомляет.
    Вместе мы можем почитать (я люблю читать вслух), потом обсудить, играем в компьютерные игры или в карты "берсерк", недавно муж нацелился научить меня играть в шахматы. Также муж обожает рыбалку, я с ним езжу иногда, вот и всё. Все остальные интересы - врозь.
    С прошлыми Вашими увлечениями легко распрощались? О чем то жалеете?
    Вы говорил что хочется что бы муж иногда посидел с Вами просо так, пока Вы заняты другими делами. Чем ему в это время заниматься?
    Ваши совместные с мужем увлечения Ваш общий выбор или как?

    Планирую - только не смейтесь - озвучивать японские мультики (поскольку я большой поклонник аниме).
    На мужа всегда останется, боюсь только сдуться и забросить, потому что это стало для меня настоящей мечтой. Ещё в начале и в конце аниме звучит песня, я подумала, что их тоже можно на русский язык перевести и спеть. Но это всё очень большая работа.
    Не могу не улыбнуться. Знаете японский язык?
    Где-то тут было что первые два года Вы вели себя с мужем как мама с ребенком. Своих деток не планируете пока? Вам сколько лет?

    Есть желание его расширить, но редко появляются люди, с которыми хочется именно подружиться
    Расширить круг близких друзей или хороших знакомы? Какой должен быть человек что бы захотелось?

    Посещаю людные места, скажу честно, реже, чем хотелось бы - причина в том, что муж просто ненавидит людные места, а одна я не особо люблю гулять.
    В каких местах Вам нравится бывать? Что делаете что бы муж составил Вам компанию? Другие знакомые в Вашем городе могут составить Вам компанию вместо мужа?

    --- Добавлено ---

    Мое ИМХО, в каждом слове звучит ЛЮБИТЕ МЕНЯ. Как считаете?
    При чем Вы желаете любви от всех. Но на самом деле, чьей любви Вам так отчаянно недостает? Не спешите с ответом.
    Вы правы, ув. Ритта, это так. Но я не знаю, чьей любви мне так недостаёт. Раньше муж мне мало любви давал, сейчас исправился, может, привычка осталась?
    Копните глубже: детство, юность. Кто эти люди от кого Вы не смогли получить то чего желали? (Уважения, Любви, Заботы, Терпения)
    Ведь не вчера же Вы стали обижаться на весь мир, требовать к себе любви и приятия, требовать что бы с Вами проводили время, изображать жертву.

    Если откажут, будет обидно и буду чувствовать себя униженной. Почему?
    Потому что мне сложновато просить. Я как бы переламываю себя, когда прошу. Поэтому если мне отказывают, мне вдвойне больно, что переломила зря.
    На остальное чуть позже отвечу.

    Не в тот момент когда Вы вышли замуж Вы стали чувствовать себя униженной если Вам отказали в Вашей просьбе.

    Поправьте меня если я не права.

  19. #79
    Добрый день! Извиняюсь, что долго отсутствовала..продолжаю.
    Попробуйте описать эту неземную красоту и дорогие вещи.
    Что значит выглядеть безупречно? Вы за собой совсем не ухаживаете?
    Я считаю, что красота в таком случае должна быть именно природной, она не какая-то штампованная, может быть совсем разной, но обязательно яркой, либо изысканно утончённой. В первую очередь, конечно, красивые черты лица (красивый разрез глаз, их цвет, брови, аккуратный нос, не слишком тонкие или пухлые губы, их цвет, идеальная кожа), затем густые блестящие волосы любого цвета, пропорционально сложенная фигура (длинная шея, изящные руки, осиная талия, длинные ровные ноги).
    Выглядеть безупречно - значит, что не к чему придраться. Я за собой много ухаживаю, каждый день на это уходит не менее часа в зависимости от того, выходной это или рабочий день. Просто многое зависит от природных данных. Мне, например, не дана хорошая кожа, и как бы я за ней не ухаживала, всё равно она имеет в лучшем случае пятнистый тон..
    Кто дал Вам такую оценку "обладаю средними природными данными"?
    Достаточно средств это сколько? На квартиру в ипотеку хватает а на вещи нет?)
    За что Вы себя не очень любите? 1,2,3....
    Такую оценку я себе дала сама, на мой взгляд, она приближена к реальности (ну и она основывается на различных мнениях обо мне со стороны).
    Достаточно средств это когда ты можешь иметь, например, разную обувь на все случаи жизни, а не 1 пару туфлей. Это когда у тебя в гардеробе все вещи сочетаются между собой (т.е. можно один раз съездить по магазинам и сразу подобрать себе гардероб, я такого себе позволить не могу).
    Учитывая, что на квартиру мы копим уже чёрт знает сколько (около 3 лет), то на ипотеку в итоге хватает. Но когда мы её возьмём, придётся вообще себе во всём отказывать (учитывая, что новую квартиру ещё нужно обустраивать и т.д.)
    Я себя не люблю за то, что
    1) я слабая
    2) имею проблемную кожу и уже чёрт знает сколько лет не могу найти решение этой проблемы
    3) не могу доводить до конца дела, которые важны ДЛЯ МЕНЯ
    4) считаю нужды других важнее своих
    5) мне ничего не нужно и не хочется делать ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ
    Вам этого достаточно?
    Не могу сказать, что полностью достаточно, но обычно люди, с которыми мне хочется общаться, находятся в других городах, встретиться с ними либо нереально, либо очень сложно. А мне хочется общаться не только заочно..
    Для чего Вам все это на самом деле? Подумайте.
    Пока что возникают такие мысли..что когда-то у меня сложилось идеальное представление об обществе, в котором я бы хотела находиться, а поскольку я перфекционист, мне безнадёжно этого хочется. Хочется всеобщей любви, хоть головой понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО, но от этого не легче.
    К тому же у меня в прошлом была любимая работа, там был очень дружный коллектив, и там я себя правда чувствовала нужной, любимой, я на эту работу летела..
    Для чего?
    Для того, чтобы про него думали хорошо?..
    Это претензия ко всему человечеству или к кому то конкретно?)
    Видимо, ко всему человечеству..

  20. #80
    Какого рода может быть эта корректировка?
    Ммм..путём наводящих вопросов. Мне нравится приходить к осознанию самостоятельно, и это, на мой взгляд, правильно, потому что давая "готовое решение", ты как бы заставляешь человека принять твою точку зрения.
    С прошлыми Вашими увлечениями легко распрощались? О чем то жалеете?
    Вы говорил что хочется что бы муж иногда посидел с Вами просо так, пока Вы заняты другими делами. Чем ему в это время заниматься?
    Ваши совместные с мужем увлечения Ваш общий выбор или как?
    Я тяжело распрощалась с пением, так как мой голос это дар, петь для меня - что птичке щебетать - так же естественно и необходимо. Но в той ситуации я не могла ничего поделать, ведь я там была не одна.
    Часто вспоминаю и слушаю наши старые песни..грустно, что всё распалось, мне ведь очень нравилось наше творчество, да и многим другим людям.
    Муж может сидеть читать новости на ноуте (он это любит), разговаривать со мной, читать книгу и т.д.
    Наши совместные занятия это результат того, что мы несколько раз думали над совместным досугом, т.е. да, это совместное решение.
    Не могу не улыбнуться. Знаете японский язык?
    Где-то тут было что первые два года Вы вели себя с мужем как мама с ребенком. Своих деток не планируете пока? Вам сколько лет?
    Японский сама не знаю, но это и не нужно, чтобы озвучивать. В России много поклонников аниме, которые переводят тексты, с даберов только требуется эмоционально и чётко говорить текст)
    Своих детей..как Вам сказать, это, пожалуй, наша проблема. Муж детей не хочет сейчас, ему 28, мне 24. Я не могу сказать, что тоже сильно хочу. У меня пока что внутренний конфликт по этому поводу. Я очень люблю детей, много читала на эту тему и знакомых у меня много многодетных, они мне много опыта уже передали, я знаю, как я буду его воспитывать, как правильно кормить и много мелких нюансов, но.. Но у меня нет явного желания иметь своих детей пока. К тому же я никак не могу вылечиться от последствий разрыва яичника, да и некоторые физиологические особенности будут препятствовать зачатию. В-общем, это то, с чем бы мне тоже хотелось поработать на форуме, т.к. мне уже не 18 лет. Да и я склоняюсь к тому, что разрыв произошёл по причине того, что организм протестует, необходимость зачатия у него возникла.
    Расширить круг близких друзей или хороших знакомы? Какой должен быть человек что бы захотелось?
    Расширить круг друзей. Я не очень "понимаю" большое количество знакомых. Он вроде и не друг, но и не враг, а мне нужна искренняя близость с людьми. Человек должен иметь много интересов. Он должен быть открытым, доброжелательным, порядочным, желательно - честным и весёлым.
    В каких местах Вам нравится бывать? Что делаете что бы муж составил Вам компанию? Другие знакомые в Вашем городе могут составить Вам компанию вместо мужа?
    Я неприхотлива, я просто очень люблю гулять. Люблю смотреть на людей, очень люблю природу. Даже прогулка в окрестностях дома мне доставляет много радости.
    Часто предлагаю мужу погулять или прошу его об этом. Поскольку он не любитель, никакими хитростями его не заманишь на это дело.) Другие, конечно, могут составить, но чаще всего мне хочется гулять именно с ним.
    Копните глубже: детство, юность. Кто эти люди от кого Вы не смогли получить то чего желали? (Уважения, Любви, Заботы, Терпения)
    Ведь не вчера же Вы стали обижаться на весь мир, требовать к себе любви и приятия, требовать что бы с Вами проводили время, изображать жертву.
    Не так это просто: найти причину.. Я точно помню, что маминой любви и внимания мне хотелось только в самом детстве (лет до 10, наверное), а потом резко отрубило. Я к ней просто охладела, мне уже не нужна была её любовь. То есть это было не осознанное решение, а именно потребность пропала.
    Ещё в моей жизни была бабушка, она мне всегда давала много нежности, любви и внимания.
    А вот чего мне точно не хватало в жизни - это мужского участия. Т.к. дедушка у моей бабушки умер задолго до моего рождения, она воспитывала меня одна, иногда я общалась с мамой и с тётей, т.н. "бабье царство".. Поэтому когда к нам приходил какой-нить мужчина, я просто набрасывалась на него.
    Не в тот момент когда Вы вышли замуж Вы стали чувствовать себя униженной если Вам отказали в Вашей просьбе.

    Поправьте меня если я не права.
    Нет, это было задолго до замужества. Я просто предпочитала ни у кого ничего не просить.

  21. #81
    Ещё хотелось бы написать о том, что произошло со мной вчера. Это касается и моей обидчивости, и, судя по всему, завышенных ожиданий от мужа. Я вчера его встречала с работы, т.к. работает он недалеко от дома, а погода была чудесная, и мне захотелось прогуляться. Идём обратно домой, по дороге все яблони и сиреневые деревья расцвели - красота! Когда уже к дому подошли, я один цветочек с яблони сорвала, говорю, приколю к волосам, дома меня сфотографируешь - он согласился. Дома его начала прикалывать к волосам, а он рассыпался на лепестки. Я расстроилась, муж сразу фотоаппарат стал сворачивать, а меня это расстроило ещё сильнее. Небольшая предыстория:
    Мы купили фотоаппарат хороший (зеркальный) в том году, за этот год муж ни разу не изъявил желание меня сфотографировать, да и за всю нашу совместную жизнь. Меня это очень печалит (опять из области завышенных ожиданий). Понимаю, что могу и попросить (иногда так и делаю). Но неужели он меня считает недостойным объектом для фотографирования? Просто, допустим, нашу старую больную кошку он через день фотографирует или, например, еду..
    Вот я и расстроилась, видя, как он сразу же сворачивать всё стал. Я ему говорю, а что, без цветочка я уже не красивая? Можно было и так сфотографировать. Он опять доставать фотик. А я уже обиделась (чёрт!), и говорю, уже не надо. На этом фоне мы поссорились. Правда я через 5 минут отошла, и мы помирились, но факт остаётся фактом.
    Нормально вообще ждать от мужа инициативы в этом плане? Понятно же, что дело не в том, что мне так хочется фотографироваться, для меня это способ показать мне, что он считает меня красивой, что он мной любуется. Какая женщина этого не хочет..
    Почему я спрашиваю..потому что понимаю, что не права. Но как мне тогда быть? Говорила с ним на эту тему, он мне говорит, меня так не воспитывали.. а как мне свою потребность удовлетворить? Говорю ему, не хочешь меня фотографировать, куплю штатив и буду сама себя щёлкать..(как будто мне это надо). Слёзы сейчас на глаза наворачиваются.

  22. #82
    Ещё кое-что вспомнила.
    Судя по всему, из-за того, что жила без отца (его появление в 10 лет не считается, т.к. оно было временным), в отношениях с мужчиной я хотела в первую очередь отеческого поведения, но это я сейчас понимаю, а тогда мне казалось, что так и должно быть. Моя первая любовь, Роман, был старше меня на 10 лет, и для меня это были идеальные отношения. Он постоянно меня на руках носил, говорил всякие вещи приятные (какие у тебя маленькие пальчики, какая нежная шейка и т.д. и т.п.), сюсюкался со мной, как с ребёнком, сладости дарил, заботился, баловал. А расстались мы (тогда для меня это казалось очень странным, сейчас вижу : всё логично) из-за того, что в один прекрасный момент он мне сказал: ты ребёнок., подожди меня до 18..(

  23. #83
    Вообще я уже многое поняла благодаря наводящим вопросам и собственных размышлений.
    1. Судя по всему, я невероятно зависима от своего мужа. Действительно, я сейчас точно могу сказать, что если бы я жила одна, мой быт был бы гораздо проще просто потому, что мне ничего не хочется делать для себя. Но это же ненормально? Точнее, я уверена, что это ненормально. Что с этим делать? Понимаю, что в случае, если его не станет или мы расстанемся или ещё что (мало ли что бывает в жизни), я просто начну деградировать.
    2. Мне многого хочется в отношениях, но получаю я далеко не всё. Тогда в чём проблема? В том, что я слишком много хочу? В том, что мой муж мне мало даёт? (хотя в последнее время всё стало гораздо лучше, и я вижу, что он старается) В том, что мыс ним изначально слишком разные люди, и нам тупо хочется разного? В любом случае, я мужа люблю, и отношения с ним я собираюсь охранять и оберегать, как только могу.
    3. Я жду от внешнего мира какой-то абсолютной любви, как, судя по всему, новорождённый ждёт от мамы.
    Интересно, имеет ли это какую-то связь с отлучением от груди? Вот меня, например, кормили месяц или 2, насколько я знаю.
    4. Я не во всех ситуациях готова взять на себя ответственность. Возможно, это тормозит моё желание иметь ребёнка тоже?

  24. #84
    Как здорово, сами, без наводки уже промежуточный вывод сделали. Замечательно
    Хотелось бы узнать какие планы к действиям Вам видятся?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как здорово, сами, без наводки уже промежуточный вывод сделали. Замечательно
    Хотелось бы узнать какие планы к действиям Вам видятся?
    Спасибо, что интересуетесь!
    По первому пункту, наверное, всё-таки начать заниматься каким-то хобби, иногда жертвуя временем с мужем. Постараюсь.
    Тут ещё необходимо заметить, что с тех пор, как стала с мужем жить, у меня возникает стабильное чувство вины, если в свой выходной я вместо того, чтобы переделать дела (они не заканчиваются никогда, сами, наверное, знаете), отдыхаю. Думаю, к этом косвенно приложился мой муж, т.к. у них в семье принято задротски работать, вплоть до заболевания. Живой пример: его мама, очень хороший человек во всём, но ужасный задрот в делах (для тех кто не в курсе: задрот = человек, который добивается чего-либо, тратя на это всё свободное время и не жалея на это сил, как-то так), может, например, до 12 часов вечера работать на даче, потом приехать домой и мыть окна. И это не считается ненормальным.
    По второму пока не знаю, т.к. до конца ещё не понимаю, в чём причина моего нехватка и в каком направлении тогда работать.
    По-третьему, видимо, нужно понять, чьей любви мне не хватало, и как-то эту ситуацию пережить.
    По четвёртому, думаю, поможет, если я избавлюсь от зависимости от мужа,а там уже должно быть проще. Надеюсь)

  26. #86
    1. Судя по всему, я невероятно зависима от своего мужа. Действительно, я сейчас точно могу сказать, что если бы я жила одна, мой быт был бы гораздо проще просто потому, что мне ничего не хочется делать для себя. Но это же ненормально? Точнее, я уверена, что это ненормально. Что с этим делать? Понимаю, что в случае, если его не станет или мы расстанемся или ещё что (мало ли что бывает в жизни), я просто начну деградировать.
    Что значит "быт был бы проще"? Почему для себя ничего не хочется? Почему если его не станет Вы (обязательно?) начнете деградировать?

    2. Мне многого хочется в отношениях, но получаю я далеко не всё. Тогда в чём проблема? В том, что я слишком много хочу? В том, что мой муж мне мало даёт? (хотя в последнее время всё стало гораздо лучше, и я вижу, что он старается) В том, что мыс ним изначально слишком разные люди, и нам тупо хочется разного? В любом случае, я мужа люблю, и отношения с ним я собираюсь охранять и оберегать, как только могу.
    Вы "слишком много" от себя хотите или от мужа? Что из ваших "хателок" реальная так сказать необходимость, а что нет?
    Все больше приходит ощущение что мужу постоянно нужно подстраиваться под Вас (иначе истерика и скандал). Ваш собственный вклад в эти отношения какой?

    3. Я жду от внешнего мира какой-то абсолютной любви, как, судя по всему, новорождённый ждёт от мамы.
    Интересно, имеет ли это какую-то связь с отлучением от груди? Вот меня, например, кормили месяц или 2, насколько я знаю.
    Вы думаете тут дело в отлучении от груди, а не в том что Ваши родители поочередно бросали Вас в раннем детстве? Сдается мне Вы за это теперь со всего мира требуете, а на муже так вообще за папашу непутевого отрываетесь. Мое ИМХО конечно. Вам виднее как на самом деле.

    4. Я не во всех ситуациях готова взять на себя ответственность. Возможно, это тормозит моё желание иметь ребёнка тоже?
    В каких ситуациях Вы не готовы брать ответственность на себя?
    Муж ребенка хочет?
    Не менее интересный вопрос зачем Вам вообще ребенок? Лично Вам.

  27. #87
    как стала с мужем жить, у меня возникает стабильное чувство вины, если в свой выходной я вместо того, чтобы переделать дела (они не заканчиваются никогда, сами, наверное, знаете), отдыхаю.
    Почему именно с мужем появилось так много неотложных дел? Перечислите их.
    Вы вообще сами в состоянии распланировать свой день?

    Про "дела которые ни когда не заканчиваются" понятия вообще не имею)) И если неделя выдалась тяжелая или я заболела/устала то я не буду в единственный выходной заниматься стиркой/уборкой/готовкой и т.д.
    Мужа у меня нет, но когда я жила с мужчиной из штанов не выпрыгивала по ведению хозяйства. Он мог сам приготовить покушать и меня покормить, вкусно. И вещи в стиралку закинуть. И пол, при необходимости, в протереть. (Разошлись мы потому что он детей не хотел и ревностью достал.)

  28. #88
    Что значит "быт был бы проще"? Почему для себя ничего не хочется? Почему если его не станет Вы (обязательно?) начнете деградировать?
    Быт был бы проще в том плане, что в еде я неприхотлива, в отличие от него. К тому же для него еда - это особый ритуал: надо там всё по тарелочкам красиво разложить, обязательно чтоб была зелень, всё аккуратненько нарезать и т.д. Если я, допустим, хочу съесть помидор, я его просто мою и ем, мне не нужно с ним заморачиваться))
    Не знаю, почему для себя ничего не хочется. Наверное, потому что не люблю себя. Разве хочется что-то делать для нелюбимого человека?
    Начну деградировать как раз потому, что для себя ничего не хочу делать. Живу для отношений, так что ли? Если представить, что я останусь одна, я не вижу свою дальнейшую жизнь. Брошу универ, не буду ходить на работу, потому что стимула нет. Для меня отношения и семья- самое главное в жизни.
    Вы "слишком много" от себя хотите или от мужа? Что из ваших "хателок" реальная так сказать необходимость, а что нет?
    Все больше приходит ощущение что мужу постоянно нужно подстраиваться под Вас (иначе истерика и скандал). Ваш собственный вклад в эти отношения какой?
    От мужа, получается. Ммм..постараюсь перечислить необходимые для меня желания:
    - чувствовать себя нужной (это выражается в желании, чтобы он проводил со мной много времени)
    - чувствовать себя красивой (чтобы делал комплименты, когда я правда хорошо выгляжу)
    Я поняла, что мне недостаточно самой видеть, что я хорошо выгляжу, т.к. я не верю, что моё мнение является объективным
    - чувствовать себя желанной
    Не знаю, как насчёт подстраивания, со стороны, наверное, лучше видно. Мой вклад в отношения:
    - я стараюсь ему помогать, когда это необходимо
    - поддержка начинаний, похвала (для него это необходимость)
    - дарю свою нежность
    - я хороший собеседник для него, т.к. могу поддержать любую тему и знаю, что ему со мной интересно
    - веду домашнее хозяйство, бОльшую его часть
    - работаю, т.е. приношу доход в семью.
    Вы думаете тут дело в отлучении от груди, а не в том что Ваши родители поочередно бросали Вас в раннем детстве? Сдается мне Вы за это теперь со всего мира требуете, а на муже так вообще за папашу непутевого отрываетесь. Мое ИМХО конечно. Вам виднее как на самом деле.
    В том-то и дело, что я не вижу, как оно на самом деле. Думаю, у меня работает сильная защита на тему тех времён. Меня это сильно мучило, и я, наверное, оградила свою психику от этого.
    В каких ситуациях Вы не готовы брать ответственность на себя?
    Муж ребенка хочет?
    Не менее интересный вопрос зачем Вам вообще ребенок? Лично Вам.
    Я не то что не готова брать ответственность на себя..даже не знаю, как правильнее сформулировать.. Иногда, когда я оказываюсь в трудном положении, мне хочется, чтобы всё взяло и само собой разрешилось. Но так же не бывает!
    Муж ребёнка не хочет пока. Говорит на этот счёт так: пока у него желание не появится, никаких детей. А если потом я уже не буду в состоянии родить, когда ему захочется, то можно и усыновить.
    Я так понимаю, что продолжение рода - это естественное предназначение женщины, которое она обязана исполнить, потому что так природой задумано.
    Если говорить о ребёнке как о потребности, то пока у меня нет этой потребности. Скорее пока воспринимаю появление ребёнка как обременение.

  29. #89
    Я считаю, что красота в таком случае должна быть именно природной, она не какая-то штампованная, может быть совсем разной, но обязательно яркой, либо изысканно утончённой. В первую очередь, конечно, красивые черты лица (красивый разрез глаз, их цвет, брови, аккуратный нос, не слишком тонкие или пухлые губы, их цвет, идеальная кожа), затем густые блестящие волосы любого цвета, пропорционально сложенная фигура (длинная шея, изящные руки, осиная талия, длинные ровные ноги).
    Выглядеть безупречно - значит, что не к чему придраться. Я за собой много ухаживаю, каждый день на это уходит не менее часа в зависимости от того, выходной это или рабочий день. Просто многое зависит от природных данных. Мне, например, не дана хорошая кожа, и как бы я за ней не ухаживала, всё равно она имеет в лучшем случае пятнистый тон..
    Займитесь самооценкой. Вне зависимости кому что дано и кто как за собой ухаживает все мы СТАРЕЕМ. Все у Вас в голове. Вы себе не нравитесь? Но тем немение замуж Вас кто-то взял (и с такой внешностью и с таким характером). Думаете ошибся?)

    Такую оценку я себе дала сама, на мой взгляд, она приближена к реальности (ну и она основывается на различных мнениях обо мне со стороны).
    Вспоминайте детство. Как Вас оценивали друзья и родные. Что говорили про Вас: мама, папа, бабушка и т.д.
    Живыми примерами.

    Достаточно средств это когда ты можешь иметь, например, разную обувь на все случаи жизни, а не 1 пару туфлей. Это когда у тебя в гардеробе все вещи сочетаются между собой (т.е. можно один раз съездить по магазинам и сразу подобрать себе гардероб, я такого себе позволить не могу).
    Не работаете - начните. Работаете - смените работу.

    Учитывая, что на квартиру мы копим уже чёрт знает сколько (около 3 лет), то на ипотеку в итоге хватает. Но когда мы её возьмём, придётся вообще себе во всём отказывать (учитывая, что новую квартиру ещё нужно обустраивать и т.д.)
    Вы копите это от зарплаты мужа откладываете или как? Муж получает мало? К кому претензия?

    Я себя не люблю за то, что
    1) я слабая
    2) имею проблемную кожу и уже чёрт знает сколько лет не могу найти решение этой проблемы
    3) не могу доводить до конца дела, которые важны ДЛЯ МЕНЯ
    4) считаю нужды других важнее своих
    5) мне ничего не нужно и не хочется делать ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ
    Что думаете с этим делать? Или Вам и так все хорошо?

    Не могу сказать, что полностью достаточно, но обычно люди, с которыми мне хочется общаться, находятся в других городах, встретиться с ними либо нереально, либо очень сложно. А мне хочется общаться не только заочно..
    Вы с мужем в тайге живете или в тундре?) Человеческих особей совсем по близости нет?)) В чем сложности встреч с людьми?

    Пока что возникают такие мысли..что когда-то у меня сложилось идеальное представление об обществе, в котором я бы хотела находиться, а поскольку я перфекционист, мне безнадёжно этого хочется. Хочется всеобщей любви, хоть головой понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО, но от этого не легче.
    Откуда у Вас такие представления об обществе? Зачем Вам - всеобщая любовь? Сами себя не любите и хотите что Вы дам доказали какая Вы хорошая?

    К тому же у меня в прошлом была любимая работа, там был очень дружный коллектив, и там я себя правда чувствовала нужной, любимой, я на эту работу летела..
    Почему ушли с такой работы? больше Вы ни где работать не можете или не хотите?

    что человек хотя бы хочет казаться доброжелательным))
    Для чего?
    Для того, чтобы про него думали хорошо?..
    А для чего о нем другие думать хорошо должны? С чего Вы взяли что другие - должны о Вас хорошо думать? Какие бонусы Вы с того поимеете? 1,2,3...

    Видимо, ко всему человечеству..
    А я думаю к кому то конкретно. Только Вы себе признаться не хотите.

  30. #90
    Почему именно с мужем появилось так много неотложных дел? Перечислите их.
    Вы вообще сами в состоянии распланировать свой день?

    Про "дела которые ни когда не заканчиваются" понятия вообще не имею)) И если неделя выдалась тяжелая или я заболела/устала то я не буду в единственный выходной заниматься стиркой/уборкой/готовкой и т.д.
    Потому что домашние дела умножились на 2.
    Стираю я руками, т.к. стиральной машинки у нас нет. Точнее, у свекрови есть, но она к ней относится как к драгоценности, поэтому стараюсь ей не пользоваться - только носки в ней стираю себе и мужу.
    Давайте я опишу список дел, которые я делаю каждые выходные, чтобы было понятно.
    -уборка пыли
    -пылесос
    -мою пол (не каждый раз)
    -стирка вручную
    -глажка
    -готовлю еду себе, кошке, иногда мужу, т.к. сейчас он сел на диету, в-основном готовит себе сам теперь
    -потом, учитывая, что нужно ещё помыться, наманикюриться, помыть посуду, позаниматься спортом, сходить на почту по работе (потратив на это 1-1,5 часа), получается, что к 6 вечера я это всё переделываю, приходит с работы муж, а при нём мне уже не хочется заниматься ничем, кроме им самим.
    Я в состоянии распланировать свой день. Муж изначально привил мне то, что нужно все дела переделывать до того, как он придёт домой, т.к. если он приходит и видит, что что-то не сделано, он сам это начинает делать, т.к. просто не может видеть этого. А это нежелательно, т.к. он устал после работы.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. Повышенная агрессивность и страхи
    от Norden в разделе Психология Личности
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 16:06
  3. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search