Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Бывший муж или новый друг?

  1. #1

    Бывший муж или новый друг?

    Здравствуйте. Проблема. Была замужем,есть дочь,развелись с мужем. У меня сложный характер,во многом сама виновата,сделала выводы. С бывшим мужем практически все это время поддерживали хорошия отношения. После разводя я встретила другого мужчину,живем вместе,он меня очень любит,очень,у меня к нему нежные чувства,любовь ли? Как обычно много проблем и трудностей. С недавних пор бывший муж хочет вернуть семью,пишет мне,присылает цветы на работу и т.д. Я знаю,что смогу с ним жить,мне с ним комфортно,но никогда он не будет ко мне относится так как нынешний парень и будет страх,что снова оставит нас. Если честно я не могу разобраться в себе. Умом понимаю,что с бывшим все было бы проще (общий ребенок,10 лет вместе и в материальном плане),но я не хочу разбивать сердце нынешнему,это ведь очень больно,знаю. Банальная ситуация,но сделать выбор не могу.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Так чего Вы для себя хотите? не для парня, которому может быть больно, а именно вам?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так чего Вы для себя хотите? не для парня, которому может быть больно, а именно вам?
    Я хочу семью,хочу попробовать с бывшим мужем,а если не получится,я буду жалеть,логти кусать,опять же вопрос доверия-у бывшего была девушка,вдруг он будет с ней общаться,я буду изводить и себя и его ревностью

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Я хочу семью,хочу попробовать с бывшим мужем,а если не получится,я буду жалеть,логти кусать,опять же вопрос доверия-у бывшего была девушка,вдруг он будет с ней общаться,я буду изводить и себя и его ревностью
    а что бывший по этому поводу говорит? какие его аргументы и планы? и вообще расскажите подробнее от чего развелись?

  5. #5
    Развелись от усталости,ссорились,потом не разговаривали неделями,знаю,что если бы постарались,возможно до этого не дошло,никаких драк,пьнок и подобных веских поводов не было. Через некоторое время я узнала,что он общается с девушкой с работы,с ней он не жил,просто встречались все это время,попробовать еще раз он первый предложил,говорит вы с дочей нужны мне,я скучаю,мне вас не хватает,хочуещедетей,все будет хорошо.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Развелись от усталости,ссорились,потом не разговаривали неделями,знаю,что если бы постарались,возможно до этого не дошло,никаких драк,пьнок и подобных веских поводов не было. Через некоторое время я узнала,что он общается с девушкой с работы,с ней он не жил,просто встречались все это время,попробовать еще раз он первый предложил,говорит вы с дочей нужны мне,я скучаю,мне вас не хватает,хочуещедетей,все будет хорошо.
    Что значит от "усталости"? кто был инициатором развода? как дела обстояли с сексом?

  7. #7
    если честно никак не обстояли в последнее время (перед разводом), инициатором была я,думаю так бы и жили не разведенные.Просто накопились обиды какие то,непонимание,никто не хотел идти на примерение,жили как соседи.сейчас я думаю,может у него кто то был,он конечно утверждает,что нет,клянется,как он сказал "искра" пропала в отношениях.

  8. #8
    Мне страшно,что мы сойдемся,а это окажется ошибкой,будем несчастны оба,еще и доченька,вдруг он снова начнет общаться с этой девочкой,я очень тяжело переживала разрыв, Виталя (мой нынешний мч),очень мне помог. Этот парень любит меня,понимаете,с ним конечно тяжело,но я и его потеряю. Это конечно неправильно,эгоистично,но обманывать я не хочу.

  9. #9
    как скоро после развода Вы начали встречаться с Виталием?
    Почитайте про компенсаторные отношения. Может с Виталием это они, а Вы принимаете их за любовь?
    Последний раз редактировалось Юнона; 14.05.2014 в 07:13.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А давно развелись? И как скоро появился новый МЧ?

    Юнона, синхрон

  11. #11
    1 год и 4 месяца как развелись, да с Виталей я познакомилась очень скоро( через 4 месяца после развода)

  12. #12
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Этот парень любит меня,понимаете,с ним конечно тяжело,но я и его потеряю. Это конечно неправильно,эгоистично,но обманывать я не хочу.
    Ув. raketagirkl, а почему с ним тяжело?
    Последний раз редактировалось Коломбина; 14.05.2014 в 08:14.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. raketagirkl, а почему с ним тяжело?
    Он меня конечно любит,но во-первых по дому никогда ничего не делает,ни посуду за собой,про то,чтобы пропылесосить и речи нет,очень много времени проводит с друзьями (у них совместный бизнес),т.к.бизнес нестабильный,доход соответственно тоже,практически не помогает материально,все выходные проводит с ребенком от первого брака,фактически мы видимся только после 21-22 часов (каждый день),почти всегда мы с дочей вдвоем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Он меня конечно любит,но во-первых по дому никогда ничего не делает,ни посуду за собой,про то,чтобы пропылесосить и речи нет,очень много времени проводит с друзьями (у них совместный бизнес),т.к.бизнес нестабильный,доход соответственно тоже,практически не помогает материально,все выходные проводит с ребенком от первого брака,фактически мы видимся только после 21-22 часов (каждый день),почти всегда мы с дочей вдвоем.
    при таком раскладе какое совместное будущее вы видите с этим человеком?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    при таком раскладе какое совместное будущее вы видите с этим человеком?
    Ув.Богиня,никакого если честно,сама головой понимаю,но как я человеку скажу,что сказать,как сказать. Знаю сама себе противоречу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Ув.Богиня,никакого если честно,сама головой понимаю,но как я человеку скажу,что сказать,как сказать. Знаю сама себе противоречу.
    Это хорошо что головой вы понимаете)

    В чем тогда проявляется его любовь?

  17. #17
    Да, в чем любовь то его?

    Скажите, ув. Автор, он к Вам каждый вечер приходит, насколько я поняла?

    Наверное Вы его кормите, если не ужином, то завтраком? Он продукты приносит или деньги дает? Ребенку что- то покупает? А Вам?

  18. #18
    Этот парень любит меня,понимаете
    Нет. ВкУпе с этими словами
    во-первых по дому никогда ничего не делает,ни посуду за собой,про то,чтобы пропылесосить и речи нет,очень много времени проводит с друзьями (у них совместный бизнес),т.к.бизнес нестабильный,доход соответственно тоже,практически не помогает материально,все выходные проводит с ребенком от первого брака,фактически мы видимся только после 21-22 часов (каждый день),почти всегда мы с дочей вдвоем.
    не понимаю. Как Вы поняли, что он Вас любит?

    Вы хотите вернутся к бывшему мужу, понимая, что с нынешним мужчиной совместное будущее вряд ли получится, но Вас сдерживает
    как я человеку скажу,что сказать,как сказать.
    Я правильно поняла?


    Он поддержал Вас в трудный момент и теперь Вы чувствуете себя обязанной?

  19. #19
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, в чем любовь то его?

    Скажите, ув. Автор, он к Вам каждый вечер приходит, насколько я поняла?

    Наверное Вы его кормите, если не ужином, то завтраком? Он продукты приносит или деньги дает? Ребенку что- то покупает? А Вам?
    ААААА. Вы так правы конечно. Мы живем вместе,денег дает немного,говорит хочешь на них продукты покупай,хочешь себе что то,естественно и то и другое я не куплю. Ребенку ничего не покупает,т.к.дает деньги и считает этого достаточно. Мне может конечно на какой то праздник что то купить,или если куда то идем платит он. Просто он наверное слишком рано появился в моей жизни. Он хороший любовник,когда меня видит всегда хочет (извините за подробности),постоянно прикасается ко мне,целует,обнимает,говорит слова приятный,что я его единственная и т.д.,что он изменится,будет помогать. Столько внимания мне муж не уделял. Я чувствую сеся любимой,красивой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Нет. ВкУпе с этими словами не понимаю. Как Вы поняли, что он Вас любит?

    Вы хотите вернутся к бывшему мужу, понимая, что с нынешним мужчиной совместное будущее вряд ли получится, но Вас сдерживает
    Я правильно поняла?


    Он поддержал Вас в трудный момент и теперь Вы чувствуете себя обязанной?
    Ув.Ясенька,вы так правы,очень правы,я чувствую себя обязанной

  20. #20
    Ув. raketagirkl, у меня такое впечатление, что вы свой выбор уже сделали, вам просто трудно сказать об этом вашему МЧ?

  21. #21
    Столько внимания мне муж не уделял. Я чувствую сеся любимой,красивой
    За 10 лет брака эмоции приугасли и потускнели, сейчас Вы добираете их с нынешним МЧ? И заодно доказываете бывшему мужу, что Вы все так же красива, привлекательна и нравящаяся мужчинам?
    Вы "примерили" на себя информацию о компенсаторных отношениях?


    Ув.Ясенька,вы так правы,очень правы,я чувствую себя обязанной
    Как долго Вы собираетесь "выплачивать долг", предоставляя бесплатное жилье, стол, услуги горничной и любовницы?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. raketagirkl, у меня такое впечатление, что вы свой выбор уже сделали, вам просто трудно сказать об этом вашему МЧ?
    Ув.Окстисия,да вы правы,я сделала выбор,что не хочу семью с этим человеком,просто он планирует,говорит про детей,может по моим рассказам он получился каким то никчемным,на самом деле он добрый,и я ему доверяю,в отличие опять же от БМ,но совместного будущего не вижу. Нужно было раньше этот вопрос решать,все так затянулось,мне нравилось,что меня любят и я пускала все на самотек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    За 10 лет брака эмоции приугасли и потускнели, сейчас Вы добираете их с нынешним МЧ? И заодно доказываете бывшему мужу, что Вы все так же красива, привлекательна и нравящаяся мужчинам?
    Вы "примерили" на себя информацию о компенсаторных отношениях?

    Информацию примерила-это точно про меня. Но я совершила большую ошубку,начал совместное проживание,привязалась к нему,мы почти год вместе,не так просто разорвать отношения.

    Как долго Вы собираетесь "выплачивать долг", предоставляя бесплатное жилье, стол, услуги горничной и любовницы?
    Я понимаю,что он помогает в силу своих способностей и по мере доходности так сказать. Иногда он все же помогает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия,да вы правы,я сделала выбор,что не хочу семью с этим человеком,просто он планирует,говорит про детей,может по моим рассказам он получился каким то никчемным,на самом деле он добрый,и я ему доверяю,в отличие опять же от БМ,но совместного будущего не вижу. Нужно было раньше этот вопрос решать,все так затянулось,мне нравилось,что меня любят и я пускала все на самотек.
    предлагаю здесь составить Ваше обращение к МЧ - что хотелось бы ему сказать, как, подобрать слова?..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    предлагаю здесь составить Ваше обращение к МЧ - что хотелось бы ему сказать, как, подобрать слова?..
    Возможно я бы сказала: "Виталя,мне тяжело это говорить,но у нас ничего не получается и не получится,мы взрослые люди и врядли уже кардинально изменимся.Есть моменты,с которыми мне сложно смириться,которые мне сложно терпеть. Я знаю ты любишь меня,извини,что я так же сильно не могу полюбить тебя." Блин,если честно ужасно это все выглядит,да и врядли у меня получится так сказать,я начну говорить,он разозлится,начнет собирать вещи,я буду тупо на это смотреть,0потом он уйдет,а я пойду в ванну рыдать. Что ни говори все таки год мы были вместе,и привыкли.

  25. #25
    потом он уйдет,а я пойду в ванну рыдать.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А почему вы думаете, что он сразу начнет собирать вещи, а не спросит например причины вашего такого решения?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что он сразу начнет собирать вещи, а не спросит например причины вашего такого решения?
    Ув.Маргоритка,возможно спросит,а может и нет,мы уже расходились пару раз,он уходил,я возвращала,говорит я перемучаюсь,мне будет очень плохо,но я никогда не напишу первый и не приду. Говорит все равно ты меня вернешь...я дура(((((((

  28. #28
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоритка,возможно спросит,а может и нет,мы уже расходились пару раз,он уходил,я возвращала,говорит я перемучаюсь,мне будет очень плохо,но я никогда не напишу первый и не приду. Говорит все равно ты меня вернешь...я дура(((((((
    Ну так вам же проще! Вы уже знаете его реакцию.
    Неужели вы думает, что ваш Виталя без вас пропадет? )

  29. #29
    Цитата Сообщение от raketagirkl Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоритка,возможно спросит,а может и нет,мы уже расходились пару раз,он уходил,я возвращала,говорит я перемучаюсь,мне будет очень плохо,но я никогда не напишу первый и не приду. Говорит все равно ты меня вернешь...я дура(((((((
    Вы - не дура.) Вы боитесь остаться одна, прогнав этого мужчину и не сумев, по новому, довериться бывшему мужу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вы - не дура.) Вы боитесь остаться одна, прогнав этого мужчину и не сумев, по новому, довериться бывшему мужу?
    Ув.Ясенька,это так точно. Прямо в точку!!!!!

    --- Добавлено ---

    Тащить тяжело и бросить жалко...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:21
  2. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  4. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search