Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 524
Тема:

надоела семья

  1. #91
    Ну наконец-то, пробили.
    Скажите, а вы не хотели бы открыть свое дело? Если у вас с женой общее чтото? Увлечение, занятие, хобби? Что вас объединяет?
    Кто принимает решения в вашей семье? Вы или жена? Или вы сообща вырабатываете?
    Судя по вашим словам, жена поступает так, как считает нужным.
    Какие отношения у ваших родителей и у родителей жены?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    То что нет реализации в профессиональном плане переживал очень сильно но раньше, лет 5 назад во время работы на кафедре, когда понял что наука, от которой я получал настоящий кайф отсутствует как явление а кафедры - инструмент распиливания бюджетных крох бандитами увенчанными степенями
    ИМХО Это история про зеленый виноград - не сочтите за наезд
    Что случилось когда перестали получать кайф от работы? Кто и что тогда сделал на кафедре?

  3. #93
    Я свое дело ? - боже упаси! С женой сейчас общее только быт, дети, я ей помогаю в ее бизнесе (как функция) она оч хочет чтоб я партнером стал, я много раз говорил что не хочу, но она забывает и когда просит помочь раз, два, потом уже вроде само-собой, но когда выясняется что я делаю как ... наемный рабочий, то есть сказали копать от забора и до обеда - копаю, то её это злит. р=она обижается, потом не просит помощи, демонстративно (намекает как бы) я с ней открыто разговаривал, говорил что она поступает как хочет, но если ей тяжело - пусть закрывает нахрен свой офис и идет работать по найму за зарплатку, но она говорит, что дико хочет денег, хочет покупать все не задумываясь, отдыхать только в 5* машины только новые и т.п. занятия, хобби, вы о чем? если кто-то из нас работает, то другой с детьми занимается в это время, готовит еду готовит или что-то в этом роде. вместе бываем 1-2 вечера в месяц гуляем (просто по улицам, я люблю), смотрим кино, ужин готовим красивый (она любит). куда-то её вытащить (в тнацевальный ресторан например) редко удается. Она говорит что только дома отдыхает в тишине. родители жены развелись по причине еще большей полярности (он поэт, она в последствии высоко забравшийся сотрудник банковской сферы). У меня родители живут как большинство сельских семей. Отец работает, периодически напивается, мама по дому больше хлопочет, с внуками няньчится, да папу отваживает после его посиделок с "мужыками" (умышл)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Это история про зеленый виноград - не сочтите за наезд
    Что случилось когда перестали получать кайф от работы? Кто и что тогда сделал на кафедре?
    что такое история при зеленый виноград? на кафедре все проекты, что я пытался организовать заведующий топил в бюрократическом болоте, мило улыбаясь. защищался я у другого профессора, но тот вскоре умер, а новый делал "небедным людям диссеры за недорого", а всякие попытки что либо сделать реальное топил (не знаю конкурентов в нас видел или просто из вредности) например мог "потерять" статью, что он обязательно должен подписать прежде сдачи в редакцию журнала, или не отпустить на конференцию под надуманым предлогом, где уже все договорено и доклад срывается, вместе со мной еще 3 уволились тогда, потом я работал в частной фирме по профилю, но не наука, так сказать а гольная практика. работал нормально, пока не поругался с начальницей, тут 3 дитя родилось и я уволился, потом работал в разных местах, но не больше 3-4 мес

  5. #95
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    что такое история при зеленый виноград? на кафедре все проекты, что я пытался организовать заведующий топил в бюрократическом болоте, мило улыбаясь. защищался я у другого профессора, но тот вскоре умер, а новый делал "небедным людям диссеры за недорого", а всякие попытки что либо сделать реальное топил (не знаю конкурентов в нас видел или просто из вредности) например мог "потерять" статью, что он обязательно должен подписать прежде сдачи в редакцию журнала, или не отпустить на конференцию под надуманым предлогом, где уже все договорено и доклад срывается, вместе со мной еще 3 уволились тогда, потом я работал в частной фирме по профилю, но не наука, так сказать а гольная практика. работал нормально, пока не поругался с начальницей, тут 3 дитя родилось и я уволился, потом работал в разных местах, но не больше 3-4 мес
    Всех одинаково топил? Любимчики были у него? Способ подмазаться?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Эммм... Жена амбициозна, дохнет на работе. Так мужчины обычно себя ведут.

    Можете рассказать, почему из науки? Когда я работала, мне лично не нравилось, что если получаешь свой грант, на него плотно садится шеф, начинает распоряжаться, словно своим, плюс еще бухгалтерия института, дирекция.... Потому я писала только коллективные заявки на гранты.

    Update Спасибо. Вижу.

  7. #97
    Жена из бедной семьи?

  8. #98
    любимчики у него те кто ничего самостоятельного не делают, только пишут статьи, в которые он соавторами вписывает "нужных" людей. при этом тебя вообще в итоге вычеркнуть могут из твоей статьи. уволились все молодые, остались с ним работать его любовница и старики, что по принципу "до пенсии 3 года осталось"

  9. #99
    как сказать мы росли в90х кто тогда был не "из бедной семьи" мать её одна растила, но не уборщицей же работала - экономистом на электрометаллургическом заводе, потом в сбербанке, сейчас в небольшом региональном банке начальник отдела по работе с юр лицами

  10. #100
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    как сказать мы росли в90х кто тогда был не "из бедной семьи" мать её одна растила, но не уборщицей же работала - экономистом на электрометаллургическом заводе, потом в сбербанке, сейчас в небольшом региональном банке начальник отдела по работе с юр лицами
    То есть жена из семьи обеспеченной. Вы из деревни
    У Вас мещальянс, так?

  11. #101
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кто принимает решения в вашей семье? Вы или жена? Или вы сообща вырабатываете?
    сами подумайте: если обсуждаем например отпуск. я говорю денег нам хватит на поездку в анапу, она я больше поработаю, но повезу детей в анталью. вот и все решения. у меня есть моя зона, куда она не вмешивается, но что касается общих задач, то при исходной разности потенциалов её претензии всегода выше моих, а принципы "сделаю все что смогу, но получу лучшее" я уже описывал в её поведении

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    любимчики у него те кто ничего самостоятельного не делают, только пишут статьи, в которые он соавторами вписывает "нужных" людей. при этом тебя вообще в итоге вычеркнуть могут из твоей статьи. уволились все молодые, остались с ним работать его любовница и старики, что по принципу "до пенсии 3 года осталось"
    Знакомо...

  13. #103
    нет, не так. когда мы женились её мать была чуть беднее моих родителей деньгами, но с большим соц статусом и связями. после мы живем своей семьей в своей квартире, которую нам помогли купить мои родители, однако сейчас её мама более обеспечена и может забрать жену или старших внучек на выходные свозить в москву или еще куда (самолетом), там их гулять по ресторанам - бутикам. я такого не могу сделать мои родители тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знакомо...
    да аллах с ним, это уже отболело. ну нет науки в РФии и нет. я пообщался с аспирантами и ассистентами из других Университетов - в подавляющем большинстве так старики профессора умирают и приходят "откуданивозьмиси" всякие блатные начинают там гранты пилить изображая деятельность и 3 волшебных буквы продавать по сходной цене

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    да аллах с ним, это уже отболело. ну нет науки в РФии и нет. я пообщался с аспирантами и ассистентами из других Университетов - в подавляющем большинстве так старики профессора умирают и приходят "откуданивозьмиси" всякие блатные начинают там гранты пилить изображая деятельность и 3 волшебных буквы продавать по сходной цене
    Многие из моих коллег уехали за рубеж. Мы - не исключение. Кто-то ушел из науки вообще, либо ушли в околонаучные области, коими я называю работу в фирмах.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    да аллах с ним, это уже отболело. ну нет науки в РФии и нет. я пообщался с аспирантами и ассистентами из других Университетов - в подавляющем большинстве так старики профессора умирают и приходят "откуданивозьмиси" всякие блатные начинают там гранты пилить изображая деятельность и 3 волшебных буквы продавать по сходной цене
    Если скажу, что в Германии в науке примерно также, я вас утешу?
    У нас грантов нет, потому кипятим воду в тазике холодным термоядом. Профессура молодая, собственновыращенная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    сами подумайте: если обсуждаем например отпуск. я говорю денег нам хватит на поездку в анапу, она я больше поработаю, но повезу детей в анталью. вот и все решения. у меня есть моя зона, куда она не вмешивается, но что касается общих задач, то при исходной разности потенциалов её претензии всегода выше моих, а принципы "сделаю все что смогу, но получу лучшее" я уже описывал в её поведении
    Ваша жена ведет себя как малообеспеченная, дорвавшаяся до денег. Из грязи в князи так сказать. Мезальянс у вас батенька.
    Чем заниматься думаете ув. Банан? И как вам идея выделить час два в день лично для себя, без жены? А то как-то уж вы с женой слились во едино, и вы в ней растворились. Ее желания есть, а вас нет.

  16. #106
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если скажу, что в Германии в науке примерно также, я вас утешу?
    У нас грантов нет, потому кипятим воду в тазике холодным термоядом. Профессура молодая, собственновыращенная.
    Как там в Немции кур доят - мне лично до лампочки (прошу не оскорбляться) я теперь вообще не заморачиваюсь этим ну нет и нет. Дело не в деньгах было, просто просиживать штаны на кафедре - не мог, а делать ничего не давали. вот и ушел а Немчуре так и надо им мож хоть какую-нибудь новую "ядренубомбу" не изобретут

    --- Добавлено ---

    думал об этом? что я в эти 2 часа делать буду? я даже иногда часик посижу книгу полистаю или вот в инете поболтаю и все. ничего не хочу. стаскал себя на работу, купил миску еды и убиваю время.
    хотелось бы без них куда нибудь съездить побыть одному неделю-дае, но
    1) жена такого желания не поймет,
    2) я ж тоже знаю чем я там захочу время занять - а это путь в никуда

  17. #107
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Как там в Немции кур доят - мне лично до лампочки (прошу не оскорбляться) я теперь вообще не заморачиваюсь этим ну нет и нет. Дело не в деньгах было, просто просиживать штаны на кафедре - не мог, а делать ничего не давали. вот и ушел а Немчуре так и надо им мож хоть какую-нибудь новую "ядренубомбу" не изобретут
    Я в России уже 10 лет.

    Это к слову было.
    Вопрос чего у вас своего есть, в инеллектуальном плане. Не жены, не совместного, а своего? Чем только вы занимаетесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    думал об этом? что я в эти 2 часа делать буду? я даже иногда часик посижу книгу полистаю или вот в инете поболтаю и все. ничего не хочу. стаскал себя на работу, купил миску еды и убиваю время.
    А если помечтать? Чего хотелось бы? На байке гонять, или по скалам лазать, может на байдарке? Или мебель реставрировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    хотелось бы без них куда нибудь съездить побыть одному неделю-дае, но
    1) жена такого желания не поймет,
    2) я ж тоже знаю чем я там захочу время занять - а это путь в никуда
    Ну не имеет и езжайте без нее. В деревню коров пасти. Я серьезно , если что. Тем более зНАЕТЕ, чем время занять.
    Почему то чем вы хотие заниматься, - путь в никуда

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Как там в Немции кур доят - мне лично до лампочки (прошу не оскорбляться) я теперь вообще не заморачиваюсь этим ну нет и нет. Дело не в деньгах было, просто просиживать штаны на кафедре - не мог, а делать ничего не давали. вот и ушел а Немчуре так и надо им мож хоть какую-нибудь новую "ядренубомбу" не изобретут
    Да мне все равно. Вот когда мне начинают рассказывать из России, как там в Германии, улыбаюсь.

    --- Добавлено ---

    Если бы не заморачивались, не было бы темы. Кризис у вас. Творческий или среднего возраста, вам виднее.

  19. #109
    [QUOTE=suesse;2136125]Если скажу, что в Германии в науке примерно также, я вас утешу?
    У нас грантов нет, потому кипятим воду в тазике холодным термоядом. Профессура молодая, собственновыращенная.

    --- Добавлено ---
    просто когда я начинал работать и был еще советский профессор - он поддерживал любую идею, направлял, давал советы, помогал деньги выбивать, публикации проталкивал... и у людей глаза горели. а потом прислали вот это и все порушил за 3 года превратил ... не понятно во что кафедру

  20. #110
    [QUOTE=Банан;2136134]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если скажу, что в Германии в науке примерно также, я вас утешу?
    У нас грантов нет, потому кипятим воду в тазике холодным термоядом. Профессура молодая, собственновыращенная.

    --- Добавлено ---
    просто когда я начинал работать и был еще советский профессор - он поддерживал любую идею, направлял, давал советы, помогал деньги выбивать, публикации проталкивал... и у людей глаза горели. а потом прислали вот это и все порушил за 3 года превратил ... не понятно во что кафедру
    Вы не увиливайте.

  21. #111
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Ну не имеет и езжайте без нее. В деревню коров пасти. Я серьезно , если что. Тем более зНАЕТЕ, чем время занять.
    Почему то чем вы хотие заниматься, - путь в никуда
    я в топике написал чем время бы занял. коров пасти - не хочется как-то, в палатке пожить в лесу одному наверное можно было бы, только тут ситуация "она с 3 детьми пахать будет, разрываться а я там медитировать? жена будет в недоумении и вполне справедливо, да и я не смогу расслабиться эту мысль в голове имея

  22. #112
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    я в топике написал чем время бы занял. коров пасти - не хочется как-то, в палатке пожить в лесу одному наверное можно было бы, только тут ситуация "она с 3 детьми пахать будет, разрываться а я там медитировать? жена будет в недоумении и вполне справедливо, да и я не смогу расслабиться эту мысль в голове имея
    В топике-то написали, но мысль о любовнице вас ужаснула. С детьми вы можете попросить посидеть родителей. А что такого ужасного в том, что вы отдохнете? Почему сам факт сделать что-то для себя лично вас ужасает?
    Жена ваша делает то, что хочет она, не считаясь ни с чьими интересами. Она знает лучше чего хотят ее дети и вы. У вас и у ваших детей нет своих желаний. Только ее.
    Вы боитесь своих желаний, потому, что они ВАШИ? А не ее. Что у вас вообще своего?

  23. #113
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну не имеет и езжайте без нее. В деревню коров пасти. Я серьезно , если что. Тем более зНАЕТЕ, чем время занять.
    Почему то чем вы хотие заниматься, - путь в никуда
    Согласна))
    ИМХО Для Вас был бы лучший вариант - вернутся в деревню, завести хозяйство и состоятся как фермер.
    Скорее всего это даст именно чуство реализованности и полноты бытия)

  24. #114
    Какие у Вас отношения с Вашим уважаемым отцом?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    в палатке пожить в лесу одному наверное можно было бы
    А вот эта история давно описанна и прекрасно известна. Сидел уже один человек в одиночестве в пустыне.
    А супостат был хитер и замыслил худое.
    Напрягись, - говорит - преврати камни в хавку, ведь нечего тебе жрать.
    Иисус ему в ответ: грешно напрягаться ради брюха своего.
    Тогда приступил к Нему враг вторично и говорит: сигани со скалы, ведь вроде ничего тебе не будет.
    Отвечает Иисус: ты посмотри, где я, а где гора - скала. Баловство все это.
    В третий раз задвигает дьявол: признай, что сынку передо мною, и я тебе весь мир дарю.
    Иисус ему: а зачем он мне? У меня нет столько места. Да и облом мне.
    И понял враг, что отымели его в полный рост.

    Извините
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.05.2014 в 00:32.

  26. #116
    Какие отношения с отцом? Нормальные отношения. Особо теплых не было никогда, но общаемся. КОгда я рос он работал все время, теперь иногда приезжаю в гости, но особых точек соприкосновения нет у нас, я лучше с матерью общаюсь.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    ..., я лучше с матерью общаюсь.
    Скажите пожалуйста, а вот ваша научная деятельность, она во имя кого?

  28. #118
    Мысль о любовнице -не мысль, были попытки. но
    1) я хочу сохранить семью а не разрушить,
    2) постоянно приходится врать, выворачиваться - напрягает и вообще депрессия появляется.

    Факт сделать что-то для себя ужасает? - наверное да, как то не задумывался об этом. Своего у меня? Наверное ничего. Как только что-то начинаю делать, времени не хватает, (может интерес не устойчивый)

    --- Добавлено ---

    Мысль о любовнице -не мысль, были попытки. но
    1) я хочу сохранить семью а не разрушить,
    2) постоянно приходится врать, выворачиваться - напрягает и вообще депрессия появляется.

    Факт сделать что-то для себя ужасает? - наверное да, как то не задумывался об этом. Своего у меня? Наверное ничего. Как только что-то начинаю делать, времени не хватает, (может интерес не устойчивый)

  29. #119
    Да, похоже КРИЗИС у Вас не шуточный! Как и у меня впрочем. Так что пока без умных советов. Тоже прыгаю из стороны в сторону. Всякие разные дела пробую, то за одно возьмусь, то за другое- все бестолку. В семью не тянет, наоборот. Спорт еще могу посоветовать - одно время сильно увлек, да и ребенок увлекся, даже медали приносил. Жду с нетерпением продолжения этой темы. А сами вы для себя как жизнь планируете? Ведь чего то же вы хотите? Как старость свою видите? Или не задумывались еще? В семье или как?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вот ваша научная деятельность, она во имя кого?
    уже нет никакой деятельности - раньше была. Во имя кого? не знаю? Не понял вопроса. Мне это нравилось, я с интересом ею занимался, но по причинам, описаным выше оставил. Фактор низкой оплаты был конечно, мягкое давление (не давление даже а увод от темы) со стороны жены тоже был, но основная причина - не давали ничего делать. Вариант был только переезда в другой город, на другую кафедру, даже предложение было, но не поехал ввиду бытовых обстоятельств ( там я начал бы с пустого места, жене тоже пришлось бы начинать с ноля, а у нас уже 2 детей было тогда - как семью кормить, непонятно было) момент болезненного расставания с профессией тоже был, но как-то я справился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вот ваша научная деятельность, она во имя кого?
    уже нет никакой деятельности - раньше была. Во имя кого? не знаю? Не понял вопроса. Мне это нравилось, я с интересом ею занимался, но по причинам, описаным выше оставил. Фактор низкой оплаты был конечно, мягкое давление (не давление даже а увод от темы) со стороны жены тоже был, но основная причина - не давали ничего делать. Вариант был только переезда в другой город, на другую кафедру, даже предложение было, но не поехал ввиду бытовых обстоятельств ( там я начал бы с пустого места, жене тоже пришлось бы начинать с ноля, а у нас уже 2 детей было тогда - как семью кормить, непонятно было) момент болезненного расставания с профессией тоже был, но как-то я справился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от алена1710 Посмотреть сообщение
    Да, похоже КРИЗИС у Вас не шуточный! Как и у меня впрочем. Так что пока без умных советов. Тоже прыгаю из стороны в сторону. Всякие разные дела пробую, то за одно возьмусь, то за другое- все бестолку. В семью не тянет, наоборот. Спорт еще могу посоветовать - одно время сильно увлек, да и ребенок увлекся, даже медали приносил. Жду с нетерпением продолжения этой темы. А сами вы для себя как жизнь планируете? Ведь чего то же вы хотите? Как старость свою видите? Или не задумывались еще? В семье или как?
    на данный момент думаю как нибудь "простоять" еще лет 15, пока дети не вырастут а там посмотрю, не думаю что без детей мы друг с другом будем счастливы хотя посмотрим. Насчет старости думал. Скорее всего "бобылем" буду жить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от алена1710 Посмотреть сообщение
    Да, похоже КРИЗИС у Вас не шуточный! Как и у меня впрочем. Так что пока без умных советов. Тоже прыгаю из стороны в сторону. Всякие разные дела пробую, то за одно возьмусь, то за другое- все бестолку. В семью не тянет, наоборот. Спорт еще могу посоветовать - одно время сильно увлек, да и ребенок увлекся, даже медали приносил. Жду с нетерпением продолжения этой темы. А сами вы для себя как жизнь планируете? Ведь чего то же вы хотите? Как старость свою видите? Или не задумывались еще? В семье или как?
    вот и меня не тянет - самые счастливые моменты моей жизни были когда жена с детьми уехала в санаторий на неделю - я так отдохнул, думал ..с новыми силами.. и т.п., но когда вернулись, было своего рода "похмелье". Хреново было еще больше, потом втянулся как-то и ровно все стало,, теперь думаю лучше пусть не уезжают, лучше так - когда ровно все

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search