Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Не могу найти девушку

  1. #1

    Не могу найти девушку

    Даже не знаю насколько эта "проблема" является проблемой и насколько она является психологической. Мне 25 лет и можно сказать, что я не могу найти себе девушку. Но обо всем по порядку.

    В возрасте лет 15 - 16 когда "крутые пацаны" из класса перешли от игрушек и заинтересовались девочками я не вступил в их группу. В то время как все бегали за девченками, пытались знакомиться с одноклассницами, строить свои еще детские отношения и получали первые поцелуи на лавочке во дворе я вел себя как ребенок. Мало общался со своими сверстниками и был увлечен своими, только мне интересными играми. У меня никогда не было много друзей, а те, с кем я общался это 1 - 2 человека. В основном же я сидел, читал книжки и думал о своем. Но было это давно и вспоминать все уже трудно.

    Прошло пару лет и я поступил на первый курс института. Здесь уже многие став немного взрослее начали искать себе "спутниц жизни". Благо разнообразия среди первокурсниц было намного больше чем в школе. Но это никак не подействовало на меня. Я всегда был каким то странным, и не включался в общество. Этакая белая ворона. И это - отчасти нравилось мне, выделяться, быть каким то необычным, не таким как все. Не серой массой. Но время шло и желание найти для себя девушку росло все сильнее. Почему у Васи и Пети есть подружки, а у меня нет? Задавался я вопросом. Но каждая попытка знакомства упиралась в невидимую стену непонимания, причем все чаще проблема была именно во мне. Не имея опыта знакомств и не понимая правил общения с особами женского пола, я часто "тупил" и не знал что нужно делать и что говорить. В общем мои жалкие попытки приводили только к разочарованиям и после второй такой не удачи я быстро сдался. Ну не пришло еще мое время, утешал я себя и на этом успокоился. Примерно в это же время, я начал активно осваивать виртуальное пространство, ну или если быть точнее то весьма популярный и известный тогда текстовый чат ICQ. Там я знакомился со многими девушками из разных городов и разных возрастов. Чаще все же в пределах 2 - 4 лет разницы со мной. Странно, но в чате я чувствовал себя в своей тарелке. Я был интересным, необычным, удивительным. И мне часто говорили это. Меня радовало, что я кому то интересен и каждый раз изобретал что-то новое. Мог беседовать часами с той или иной девушкой постоянно увлекая ее новыми темами. Постепенно виртуальная сеть забирала меня к себе и я все реже появлялся в реале. Чат и компьютерные игры увлекли меня намного сильнее чем улица и реальное общение. Так я познакомился с девушкой, которая представлялась мне моим идеалом. Всегда понимала меня и выслушивала, сочувствовала, посылала комплименты и слала сообщения от которых становилось радостно и тепло на душе. Она жила на Украине, я в России. После примерно года нашего общения я загорелся идеей поехать к ней в гости, но именно в этот момент в нашем общении наступил разлад. То ли мы надоели друг другу, то ли, что-то случилось, но она познакомилась в интернете с другим парнем и я к ней не поехал. Расставание, пусть и виртуальное было для меня безумно тяжелым, я переживал и думал о смерти, о том, что жизнь для меня перестала иметь смысл. Нет, не могу сказать, что я всерьез думал о суициде, но я находился в сильной депрессии.

    Как известно время лечит и постепенно я забыл свою первую и самую сильную виртуальную любовь. На смену ей пришли другие девушки из все того же чата. Я общался с ними с новой волной интереса. Каждый день узнавал их лучше и лучше. И со временем расставался. Но это уже было не так больно и обидно. Примерно в 22 я познакомился в компьютерной игре с Катей. Кате было 37. У нее двое детей и жила она естественно в другом городе, но меня это как то не парило. А затем она решила приехать. Неделя проведенная с ней в одной квартире и одной кровати стали для меня маленьким раем. Это наверное не сравнить ни с чем. Мне было с ней настолько комфортно и уютно, что я просто мечтал остаться с ней навсегда. Но неделя пролетела и пришло время прощаться. Я был расстроен, но в глубине души тешил себя, что мы не расстаемся насовсем и через несколько месяцем увидимся вновь, а пока будем все так же общаться в интернете. В общей сложности за 2 года нашего общения она дважды приезжала ко мне, и я дважды приезжал к ней. Но со временем и эти отношения нам надоели. Начали ссориться и ругаться, затем расстались вроде бы как, но я не мог ее забыть и все время думал о ней. И через некоторое время мы вновь начали общаться. Но это было уже не то, появился какой то холодок что ли. Я даже не знаю как это описать. Расстались мы друзьями. Просто перестали писать друг другу, но и не разругались. Я понял, что стоит все же попробовать найти себе спутницу жизни в своем городе и моего возраста. Но вот проблема. Отсутствие опыта в отношениях дали о себе знать. Я банально не знаю как вести себя с незнакомой девушкой. После краткой переписки в каком нибудь чате или через смс мы встречаемся, но я чувствую какую то скованность, теряюсь, весь мой талант увлекать своей интересностью исчезает буквально на глазах, а помимо этого в процессе свидания, я начинаю замечать за собой ошибки, которые допускаю. Все это кажется банальным. Не отодвинул стул в кафе, не помог снять пальто, не открыл перед ней дверь, но все это суммируется в моей голове и мне кажется, что я был просто ужасен по отношению к девушке. А потому, приходя вечером домой, теряюсь в догадках стоит ли мне звонить ей, как она восприняла меня, может не стоит навязываться, ведь почти наверняка я не понравился ей. Я не знаю как это преодолеть и что мне делать. Очередной уход в виртуальный мир в 25 летнем возрасте кажется мне абсурдным. А новая попытка свидания вызывает некий страх.

    Я стараюсь все продумывать до мелочей. Куда мы пойдем, что будем делать, о чем говорить. Сколько времени проведем в том или ином месте. Но часто мои "идеальные" планы на деле не стыкуются с тем, что реально происходит, в нужный момент я не решаюсь на то или иное движение. Взять за руку, обнять, поцеловать. Ведь я до этого не додумал и мозг начинает судорожно перебирать варианты что же делать. В результате чего моя медлительность оказывается фатальной. В совокупности с моей общей замкнутостью и редкими шансами с кем-то познакомиться, каждое мое новое поражение на любовном фронте я воспринимаю особенно сильно, задумываясь, что со мной не так. Может я не красив, может быть глуп? Да нет, вроде нормальный, учусь, работаю, неплохо зарабатываю, умен и приятен в общении по крайней мере так говорят друзья. Так что же не так и как же все же найти ту, которая меня примет и поймет? Или может все же не пришло мое время?

  2. #2
    Ув. Egrassa, расскажите о ваших маме и папе, и о ваших отношениях с ними.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Я стараюсь все продумывать до мелочей. Куда мы пойдем, что будем делать, о чем говорить. Сколько времени проведем в том или ином месте. Но часто мои "идеальные" планы на деле не стыкуются с тем, что реально происходит, в нужный момент я не решаюсь на то или иное движение. Взять за руку, обнять, поцеловать. Ведь я до этого не додумал и мозг начинает судорожно перебирать варианты что же делать. В результате чего моя медлительность оказывается фатальной. В совокупности с моей общей замкнутостью и редкими шансами с кем-то познакомиться, каждое мое новое поражение на любовном фронте я воспринимаю особенно сильно, задумываясь, что со мной не так. Может я не красив, может быть глуп? Да нет, вроде нормальный, учусь, работаю, неплохо зарабатываю, умен и приятен в общении по крайней мере так говорят друзья. Так что же не так и как же все же найти ту, которая меня примет и поймет? Или может все же не пришло мое время?
    Расслабьтесь... Что Вас напрягает так рядом с девушками? Зачем заранее придумывать "идеальный" план? Что Вас беспокоит?

    --- Добавлено ---

    Я понял, что стоит все же попробовать найти себе спутницу жизни в своем городе и моего возраста.
    Очень здравая мысль. Немного практики и все получится. Практикуйтесь в живом общении, инет задвиньте подальше. Познакомились - встретились. Не понравились - разбежались.
    Друзья девушки у Вас есть? В универе? С ними как общаетесь?

    --- Добавлено ---

    приходя вечером домой, теряюсь в догадках стоит ли мне звонить ей, как она восприняла меня, может не стоит навязываться, ведь почти наверняка я не понравился ей.
    Звонить надо если она Вам понравилась и хочется продолжения. Позвольте ЕЙ решить и сказать что она о Вас думает. О проведенном вместе времени. Не решайте за нее, не додумывайте Ее мысли на Вас счет.

  4. #4
    Ув. Автор, как я понял Вас, виртуальное пространство для вас - это прежде всего безопасное пространство, верно? Вы увереннее себя там чувствуете. Но как дело доходит до реальной встречи - вам необходим четкий план и схема. Чего вы боитесь с девушкой на свидании вживую?

  5. #5
    Марина. Отношения с родителями в данный момент нейтральные. Несмотря на то, что живем под одной крышей общаемся крайне редко и чаще всего только по бытовым проблемам. Что-то купить, чем-то помочь и что поесть. Моя комната всегда закрыта на дверь и заходит в нее только мама, очень редко отец. В основном, чтобы донести какую то информацию. К примеру завтра на обед возьмешь себе то-то и то-то. Или завтра одень белую рубашку другие в стирке. Или мы идем к бабушке вечером ну и в этом роде. С отцом в свое время сильно скандалил до драк из за его природной упертости, и веровании, что он всегда прав и моей природной бунтарности что-ли, сейчас ситуация выровнялась, так как работаю и зарабатываю уже больше чем он, а деньги по прежнему приношу в семью, поэтому особых претензий ко мне нет.
    Ritta Если я разрабатываю так называемый план и все идет так, как я задумал, мне как то легче адаптироваться к новому человеку, ведь я уже на ход вперед знаю, что он может мне ответить или какое его следующее движение будет, а значит я уже знаю, что мне делать дальше. Может быть природная расчетливая натура, унаследованная от отца дает о себе знать и сталкиваясь с незнакомой мне ситуацией, авантюрой, начинаю десять раз думать, а стоит ли оно того. Что же касается ваших комментариев большое спасибо за советы. Я постараюсь прислушаться к ним в следующий раз.
    Джозеф безусловно вы правы. Виртуальное пространство предоставляет тебе право на ошибку. В процессе общения, когда я пишу какое-то длинное сообщение, несущее в себе смысл, я перечитываю его внимательно, иногда даже дважды, делаю какие-то исправления, слежу за тем, чтобы не было ошибок в грамматике и пунктуации, кроме того, оцениваю не является ли оно оскорбительным и пр. Если мне что либо не понравилось, то это можно стереть, перефразировать, переписать. В реальном же общении слово сказанное собеседнику уже нельзя стереть или вернуть обратно, оттого и получается, что сморозив какую нибудь глупость, человек, слушающий меня, может ее и не заметить, а я начинаю в голове ставить себе пунктики. Вот фигню сказал, теперь нужно как то исправляться. Помимо этого, замечаю за собой такую проблему: в процессе общения, зачастую, я не даю своему собеседнику высказаться. Его секундные паузы вводят меня в замешательство, я начинаю думать, что молчание это плохо и тут же изобретаю новую тему для разговора, тем самым как бы забивая оппонента, не давая ему подумать над ответом и дополнить свое изречение. На мой взгляд это серьезная проблема, с которой нужно бороться, но если честно я не знаю как.

  6. #6
    На форуме есть пара кнопочек Ответить с цитирыванием. Так оно куда легче к пониманию уважаемый.

  7. #7
    Egrassa, а с мамой у вас какие отношения раньше были и сейчас?

  8. #8
    Если я разрабатываю так называемый план и все идет так, как я задумал, мне как то легче адаптироваться к новому человеку, ведь я уже на ход вперед знаю, что он может мне ответить или какое его следующее движение будет, а значит я уже знаю, что мне делать дальше. Может быть природная расчетливая натура, унаследованная от отца дает о себе знать и сталкиваясь с незнакомой мне ситуацией, авантюрой, начинаю десять раз думать, а стоит ли оно того. Что же касается ваших комментариев большое спасибо за советы. Я постараюсь прислушаться к ним в следующий раз.
    Я так поняла из Вашего рассказа что в большинстве случаев, особенно с дамами, планы Ваши нищища не работают. Если не права поправьте как оно бывает.
    Ответьте пожалуста по пунктам, вдумчиво на пару вопросов:

    На рядом с незнакомой девушкой меня напрягает (или напрягает Вас дамы только на свидании?)... 1,2,3.....
    Когда свидание идет не по плану меня беспокоит что (пишите Ваши страшные кошмары и чем они обернутся для Вас)....1,2,3....

    --- Добавлено ---

    Его секундные паузы вводят меня в замешательство, я начинаю думать, что молчание это плохо
    Что в нем плохого? Какие мысли в этот момент в голову лезут? 1,2,3....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Egrassa, а с мамой у вас какие отношения раньше были и сейчас?
    Мама, как и большинство мам, всегда была доброй и поддерживала меня, а зачастую еще и выступала посредником в решении важных проблем с отцом. Я отношусь к ней с большой любовью и никогда не конфликтовал, просто сейчас то ли стал взрослее, то ли просто очерствел, но общаться совсем перестал родителями. По сути они знают о моей жизни намного меньше чем друзья. Для них у меня всегда все хорошо. Никаких проблем. Все прекрасно.



    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я так поняла из Вашего рассказа что в большинстве случаев, особенно с дамами, планы Ваши нищища не работают. Если не права поправьте как оно бывает.
    Ответьте пожалуста по пунктам, вдумчиво на пару вопросов:

    На рядом с незнакомой девушкой меня напрягает (или напрягает Вас дамы только на свидании?)... 1,2,3.....
    Когда свидание идет не по плану меня беспокоит что (пишите Ваши страшные кошмары и чем они обернутся для Вас)....1,2,3....

    --- Добавлено ---


    Что в нем плохого? Какие мысли в этот момент в голову лезут? 1,2,3....
    Не всегда, но такое бывает. Например с Катей, все прошло так, как будто она по книжке читала, что ей нужно было делать и от этого все сложилось так прекрасно. Первый вечер прошел как то легко и незаметно, а утром, я уже осознавал, что мы чуть ли не родные. Поэтому чувствовал какую то легкость и свободу. Голова в тот момент изобретала тысячи идей того, как сделать ей приятно, а потому я в 7 утра метнулся на улицу и притащил ей в постель букет цветов и приготовил кофе.

    Я не совсем понял вашего второго вопроса, но попробую ответить так, как понял его я. Меня напрягает именно общение с девушкой, на которую у меня есть какие то планы. Если это просто незнакомая мне девушка, которая находится в большой компании с моими друзьями, то общение с ней меня напрягать не будет. Я буду обходителен и вежлив, но при этом, вероятнее всего, не буду так критично воспринимать свои ошибки, поскольку буду ясно осознавать, что от этого ничего не изменится. В конце концов может быть я ее больше и не увижу никогда.

    Что касается страхов, то могу с уверенностью ответить, что никаких галюцинаций мне в голову не приходит. Просто я начинаю чувствовать внутренний дискомфорт и мне становится неуютно в ее обществе. К сожалению я вряд ли найду три пункта, которые вы мне предложили. После прощания, я начинаю думать над тем, почему все произошло не так, как хотелось бы мне и искать где я ошибся. То есть считаю, что проблема не в девушке и ее характере а именно во мне.
    Да и вообще последнее время заметил за собой, что длительное время в компании людей меня утомляет и я уже через несколько часов на природе, даче, у кого нибудь на квартире, мечтаю вернуться в свою уютную берлогу и сесть за комп.

    --- Добавлено ---

    Ах да, забыл о последнем. По поводу пауз в общении, возможно, это действие стереотипного мышления. Считаю, что в общении не должно быть неловкого молчания и потому прерываю его всеми возможными способами.

  10. #10
    Не отодвинул стул в кафе, не помог снять пальто, не открыл перед ней дверь, но все это суммируется в моей голове и мне кажется, что я был просто ужасен по отношению к девушке.
    И девушка так же как отец на вас разгневается?
    С отцом в свое время сильно скандалил до драк из за его природной упертости, и веровании, что он всегда прав
    Отношения с окружающими из семьи обычно идут. Возможно конфликты с отцом вас заставили бояться, что вы и с другими значимыми для вас личностями накосячите и вас за это накажут? И отсюда ваше стремление следовать "правилам общения с особами женского пола", все распланировать при встрече.

  11. #11
    Возможно вы и правы, вопрос в другом, какими методами от этого избавляться. Ведь именно за этим я пришел сюда.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, вопрос в другом, какими методами от этого избавляться. Ведь именно за этим я пришел сюда.
    Ну, умом-то вы конечно понимаете, что девушки вас сурово наказывать не будут за несоответствие правилам? Которые, кстати, могут быть разными в вашем и их понимании.
    Меня напрягает именно общение с девушкой, на которую у меня есть какие то планы. Если это просто незнакомая мне девушка, которая находится в большой компании с моими друзьями, то общение с ней меня напрягать не будет.
    Значит, не стройте планов на девушку. Просто общайтесь, наплевав на все правила.

    Это как если идти по широкому бревну над пропастью и смотреть вниз, запросто можно оступиться и упасть. А если это же бревно будет лежать на земле, то легко по нему пройдешь, пробежишь даже. Вот и вы попробуйте спуститься на землю.

  13. #13
    Большое спасибо всем, кто ответил, думаю я несколько изменю свои принципы, ну по крайней мере попробую это сделать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем, кто ответил, думаю я несколько изменю свои принципы, ну по крайней мере попробую это сделать.
    Расскажите потом, что получилось.

  15. #15
    Рада что Вы ув.Автор нашли для себя приемлемое решение.

    Хотелось бы задать один маленький вопросик
    длительное время в компании людей меня утомляет и я уже через несколько часов на природе, даче, у кого нибудь на квартире, мечтаю вернуться в свою уютную берлогу и сесть за комп.
    Чем комп лучше живых людей? Чем они так утомляют?

  16. #16
    Ну, чаще всего, эта самая компания немного напивается и начинает вести себя не совсем адекватно, а поскольку пью я очень мало, то на фоне все быстрее пьянеющих морд остаюсь достаточно трезвым, и не могу нормально смотреть на их проснувшиеся понты и выпендреж. Их общение начинает меня раздражать и утомлять. Объяснять это, не совсем трезвым людям тяжело и намного проще ретироваться с места всеобщего веселья в уютную берлогу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Ну, чаще всего, эта самая компания немного напивается и начинает вести себя не совсем адекватно, а поскольку пью я очень мало, то на фоне все быстрее пьянеющих морд остаюсь достаточно трезвым, и не могу нормально смотреть на их проснувшиеся понты и выпендреж. Их общение начинает меня раздражать и утомлять. Объяснять это, не совсем трезвым людям тяжело и намного проще ретироваться с места всеобщего веселья в уютную берлогу.
    Кто мешает Вам найти другую компанию? Трезвых и адекватных людей с которыми можно поговорить на встрече (во что-то сыграть, куда-то сходить). Или которые выпивают в ходе совместной деятельности чисто символично. М?

  18. #18
    В данный момент я и занят поисками такой компании, но в силу того, что не слишком активен есть небольшие трудности.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    В данный момент я и занят поисками такой компании, но в силу того, что не слишком активен есть небольшие трудности.
    Что значит не слишком активны? Какого рода трудности? Где ищите?

  20. #20
    Из за работы имею возможность заниматься знакомством в реале только на выходных. Трудности с графиком работы. Ищу.. Ну планирую погулять по антикафе на различного рода мероприятия, где собирается группа из 10 - 20 человек.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Из за работы имею возможность заниматься знакомством в реале только на выходных. Трудности с графиком работы. Ищу.. Ну планирую погулять по антикафе на различного рода мероприятия, где собирается группа из 10 - 20 человек.
    Прекрасно А что коллеги по работе? Там ни с кем не пересекаетесь интересами и т.д.?

  22. #22
    Большинство люди из той же упряжки, что и друзья. Грузчики, комплектовщики молодые парни погулять, потусить, побухать. Так что особо ни с кем не общаюсь. В свое время сидел с ними недалеко от работы, общался, пил пиво, потом понял, что это не тот контингент, с которым я хотел бы общаться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Большинство люди из той же упряжки, что и друзья. Грузчики, комплектовщики молодые парни погулять, потусить, побухать. Так что особо ни с кем не общаюсь. В свое время сидел с ними недалеко от работы, общался, пил пиво, потом понял, что это не тот контингент, с которым я хотел бы общаться.
    А Ваш контингент это кто? Какими должны быть эти люди? Чем они должны увлекаться? О чем с ними можно поговорить?

  24. #24
    Образованные. Человек имеющий высшее образование найдет любую тему для диалога. Увлечения - у самого как таковых нет. Игры, музыка, кино.

  25. #25
    Увлечения - у самого как таковых нет.
    Есть что называется повод завести. Секции, кружки и т.д. Глядишь и окружение подберется.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Egrassa Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, вопрос в другом, какими методами от этого избавляться. Ведь именно за этим я пришел сюда.
    Уверены?
    Мне так показалось вас всё устраивает:
    утомляет и я уже через несколько часов на природе, даче, у кого нибудь на квартире, мечтаю вернуться в свою уютную берлогу и сесть за комп.
    Берлога ваша в доме папы и заботливой всё за вас решающей и имеющей доступ в вашу берлогу, мамы.
    Всё пучком. Место для девушки и отношений - НЕТ. Там мама.

  27. #27
    Все же иногда очень интересно покопаться в своей психике. Есть какие нибудь практические советы по выходу из данной ситуации ? Вариант с приобретением новых знакомств и общения с людьми я уже начал пробовать.

  28. #28
    Есть какие нибудь практические советы по выходу из данной ситуации ?
    Из какой ситуации?

  29. #29
    25 лет, ув. Автор)
    Как говорится, раньше молодые люди в таком возрасте полками командовали.

    Не планируется ли вылет из родительского гнезда? Снять квартиру, одному или на пару с таким же молчелом.

    Начать самостоятельную жизнь)

  30. #30
    Ув. Автор! Во-первых, хотелось бы похвалить вас за ваши посты - очень легко и понятно написано, приятно читать.
    Во-вторых, немного "пробегусь" по вашим высказываниям.
    У меня никогда не было много друзей, а те, с кем я общался это 1 - 2 человека. В основном же я сидел, читал книжки и думал о своем.
    Почему вы считаете, что эти люди не были вашими друзьями? Что для вас значит дружба? Сейчас у вас тоже нет друзей?
    Но каждая попытка знакомства упиралась в невидимую стену непонимания, причем все чаще проблема была именно во мне. Не имея опыта знакомств и не понимая правил общения с особами женского пола, я часто "тупил" и не знал что нужно делать и что говорить. В общем мои жалкие попытки приводили только к разочарованиям и после второй такой не удачи я быстро сдался.
    Не думаете ли вы, что эта "стена непонимания" была не общая, а только ваша?
    После краткой переписки в каком нибудь чате или через смс мы встречаемся, но я чувствую какую то скованность, теряюсь, весь мой талант увлекать своей интересностью исчезает буквально на глазах, а помимо этого в процессе свидания, я начинаю замечать за собой ошибки, которые допускаю. Все это кажется банальным. Не отодвинул стул в кафе, не помог снять пальто, не открыл перед ней дверь, но все это суммируется в моей голове и мне кажется, что я был просто ужасен по отношению к девушке.
    Не забывайте, что это действительно стереотип. Не всем девушкам важно в первую очередь то, что вы перечислили. Это не значит, конечно, что нужно вести себя хамски, но ваши т.н."ошибки" вполне возможно видны только вам или незначительны в глазах девушки.
    Я стараюсь все продумывать до мелочей. Куда мы пойдем, что будем делать, о чем говорить. Сколько времени проведем в том или ином месте. Но часто мои "идеальные" планы на деле не стыкуются с тем, что реально происходит, в нужный момент я не решаюсь на то или иное движение.
    Поверьте, спонтанность в делах амурных очень приятна)
    Просто вам нужен опыт реальных отношений, его не заменишь никакими правилами, теорией и т.д.

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. не могу найти девушку, от этого все беды
    от OlegALL в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 20:11
  3. не могу найти себя...
    от Пелагея в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:37
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search