Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

Проблемы в школе

  1. #1

    Question Проблемы в школе

    Здравствуйте.
    Моей дочке 16 лет исполнилось месяц назад,сейчас она учится в вечерней школе на платном экстернате.Ситуация такая что год назад она училась в 8 классе обычной школы,и там сменился директор который начал тянуть деньги,а под конец года меня вызвал к себе директор и сказал что у вашей дочки проблемы в учебе,что она завалила несколько контрольных годовых и что она остается на второй год.Я была удивлена потому что все учителя говорили что дочка умная,что хорошая ученица и все темы понимает.Но через несколько дней мне пришло официально уведомление о том что дочь оставлена на повторное обучение.Тогда я поговорила с директором который был до этого,он мне подсказал вечернею школу где есть экстернат,хоть и платный но там можно пройти за год программу 2 классов.Мы с дочкой поехали туда,там учителя ее проверили на знания,поговорил с ней психолог и сказали что да,она выдержит нагрузку и умная девочка,сможет пройти быстро 2 класса,то есть и 8 и 9 классы.
    Подали документы тогда,я заплатила деньги для обучения дочки.В начале сентября началось обучение,сначала все было просто отлично,там были 3 раза в неделю пары и дочь на них ходила,нашла новых подруг и знакомых.Я уже начала радоваться что черная полоса прошла...Но в начале ноября почти 2 месяца спустя после начала обучения началось ужасное...Умер ее отец,мы с ним были в разводе но с дочкой он виделся постоянно,дарил подарки,общался.Они были лучшими друзьями..А спустя еще несколько дней погибла в аварии ее лучшая подруга.Все это случилось в ноябре,почти друг за другом.Дочь перестала разговаривать,был ужасный стресс.Конечно было не до школы уже всем потому что похороны были,и я не знала просто что делать с дочкой.Она ходила,спала,ела и все делала как на автомате.Я обратилась к психологу и ее положили в центр психологии,там с ней занимались психологи,слава богу начала разговаривать и отошла от шока..Но в школе были уже проблемы тоже,директор и завуч поставили меня просто перед фактом что дочь должна была сдать в конце декабря - начала января экзамены за 8 класс,она их не сдала т.к была в центре и все.
    В тот момент я не знала что мне делать,я была сама на грани,но потом нашли выход.Дочка пойдет учится в новом учебном году 2014/2015 по программе экстерната снова 8-9 классы за год,а потом 10-11 за год.
    Дочь была в шоке потому что она понимает что она отстала очень сильно от своих ровесников,ей стыдно за это.Но ведь она не виновата в смерти отца и лучшей подруги.
    И мне завуч вечерней школы посоветовала найти плюсы в этой ситуации,например что слишком много стресс было бы на девочку сейчас,сначала смерть отца,смерть лучшей подруги а спустя полгода важные экзамены,ГИА.
    Стресс был бы очень большой,и что было бы неизвестно.А так у дочки есть возможность подтянуть все до лучших оценок,отдохнуть перед новым годом учебным и с новыми силами учится начать.
    Даже получилось так что 8/9,она будет учится когда все будут уже в 10 учится,но спустя год она почти их догонит и будет учится в 10/11 экстернате.
    То есть она закончит 11 класс и будет сдавать ЕГЭ,как и ее ровесники и бывшие одноклассники в один год,то есть то что она была в 8 классе 3 раза видно не будет.
    Но все-равно дочь замкнулась в себе,грызет себя за то что не училась.Что делать с ней и как ей помочь?
    Ведь получается,да она не училась но смерть 2 очень близких людей в один месяц это не каждый взрослый человек выдержит нормально,не говоря уже о подростке.
    Но и если бы она пошла в школу,а не в центр то опять же не понятно что было бы с ней,психолог мне сказала что очень хорошо что не в школу ее отправили.Потому что это был бы для нее еще больший стресс - уроки и еще одноклассники которые с ней хотят поговорить,а она не может.
    На экстернате ей не обязательно ходить на пары 3 раза в неделю,она может сдавать только экзамены с классом,приходить в определенные дни на 1-2 часа и сдавать контрольные,сдавать зачеты которые нужно.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но все-равно дочь замкнулась в себе,грызет себя за то что не училась.Что делать с ней и как ей помочь?
    После занятий с психологами состояние дочки лучше не стало?
    С вами она разговаривает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    После занятий с психологами состояние дочки лучше не стало?
    С вами она разговаривает?
    Лучше стало,разговаривать стала.Но сейчас она ходит и плачет,говорит что нужно было учится.Грызет себя что не смогла выдержать это и учится.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Лучше стало,разговаривать стала.Но сейчас она ходит и плачет,говорит что нужно было учится.Грызет себя что не смогла выдержать это и учится.
    А занятия с сентября начнутся?
    За лето есть возможность куда-то съездить отдохнуть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А занятия с сентября начнутся?
    За лето есть возможность куда-то съездить отдохнуть?
    Да с сентября.Я планировала ее отправить в лагерь,но она не хочет.Поэтому решили поехать вместе на море.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да с сентября.Я планировала ее отправить в лагерь,но она не хочет.Поэтому решили поехать вместе на море.
    Можно личный вопрос, если вы не против? Вы замужем?
    Дочка у вас единственный ребенок?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно личный вопрос, если вы не против? Вы замужем?
    Дочка у вас единственный ребенок?
    На данный момент не замужем,да единственный ребенок.

  8. #8
    такое болезненное отношение к учебе вы ей привили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    такое болезненное отношение к учебе вы ей привили?
    В смысле?
    У нее болезненное отношение к учебе сложилось из-за того что она пропустила год из-за смерти отца и лучшей подруги.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На данный момент не замужем,да единственный ребенок.
    А какие у вас вообще с дочерью взаимоотношения? Чем-то личным она с вами делится? Про мальчиков например?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какие у вас вообще с дочерью взаимоотношения? Чем-то личным она с вами делится? Про мальчиков например?
    У нас всегда были хорошие отношения.Она мне многое рассказывала,постоянно советовалась.Но после того как случилась беда в жизни,то она замкнулась ко всем.Не только ко мне,но и к другим родственникам и подругам.
    Ну это понять можно,потому что ей 16 лет,на тот момент было всего 15 и потерять 2 людей в жизни это ужасно для любого человека,не говоря уже о подростке у которых все меняется.
    Тогда я думала только о том что бы дочка снова начала говорить и этот стресс прошел,думать о школе я просто не могла.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Тогда я думала только о том что бы дочка снова начала говорить и этот стресс прошел,думать о школе я просто не могла.
    Скажите, а вы также как и дочь жалеете, что она пропустила целый год и снова пойдет в 8 класс?
    Просто у меня по вашим словам создается такое впечатление.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы также как и дочь жалеете, что она пропустила целый год и снова пойдет в 8 класс?
    Просто у меня по вашим словам создается такое впечатление.
    Не особо,я понимаю ситуацию и понимаю что было.
    Тем более мы поговорили с дочкой,ее снова проверили учителя и психолог,и пришли к выводу что она за два года сможет закончить 4 класса.
    По программе экстернат следующий год 8-9 классы с ГИА,потом 10-11 классы с ЕГЭ.
    Особо ничего такого я не вижу потому что она с сентября 2014 года по январь 2015 года будет учится в 8 классе,а с января по май 2015 будет в 9 классе учится.
    Отставать сильно от своего бывшего класса она будет не сильно уже зимой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    пришли к выводу что она за два года сможет закончить 4 класса.
    По программе экстернат следующий год 8-9 классы с ГИА,потом 10-11 классы с ЕГЭ.
    Особо ничего такого я не вижу потому что она с сентября 2014 года по январь 2015 года будет учится в 8 классе,а с января по май 2015 будет в 9 классе учится.
    Отставать сильно от своего бывшего класса она будет не сильно уже зимой.
    А что, важнее всего- не отстать от класса? В чем сверхценность этой идеи? Разве можно закончить 4 класса за 2 года без ущерба либо здоровью либо качеству знаний, а скорее и тому и другому?

  15. #15
    У нее болезненное отношение к учебе сложилось из-за того что она пропустила год из-за смерти отца и лучшей подруги
    .
    А то,что она пройдёт год за два-никак не котируется?
    Она же сможет..отработать проблему?

    Получается-ей хочется себя виноватить?
    За что?
    И зачем?

    --- Добавлено ---

    По программе экстернат следующий год 8-9 классы с ГИА,потом 10-11 классы с ЕГЭ.
    Особо ничего такого я не вижу потому что она с сентября 2014 года по январь 2015 года будет учится в 8 классе,а с января по май 2015 будет в 9 классе учится.
    Отставать сильно от своего бывшего класса она будет не сильно уже зимой.
    но,в некоторой степени Вы её стимулируете к такому темпу учёбы.
    В чём смысл торопится?

    --- Добавлено ---

    Дочь была в шоке потому что она понимает что она отстала очень сильно от своих ровесников,ей стыдно за это
    Проблемы начались раньше и не связаны со смертью
    она завалила несколько контрольных годовых и что она остается на второй год.Я была удивлена потому что все учителя говорили что дочка умная,
    Умные тоже леняться,одно с другим не связано .

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    А то,что она пройдёт год за два-никак не котируется?
    Она же сможет..отработать проблему?

    Получается-ей хочется себя виноватить?
    За что?
    И зачем?

    --- Добавлено ---



    но,в некоторой степени Вы её стимулируете к такому темпу учёбы.
    В чём смысл торопится?

    --- Добавлено ---


    Проблемы начались раньше и не связаны со смертью


    Умные тоже леняться,одно с другим не связано .

    Насчет винить себя ей нравится или нет,она просто говорит о том что я за нее заплатила деньги,что помогала ей а она не оправдала моих надежд.Хотя я понимаю и говорю ей что твое здоровье мне было важнее любых денег.К такому темпу учебы она сама тянется,я ее спрашивала хочешь ли ты пойти в обычную школу учится,или так же ходить на пары 2-3 раза в неделю но проходить один год.Она сказала что хочет побыстрее закончить школу,попросить ее проверить на знания учителей и на способность теперь усваивать предметы быстро,она все тесты прошла.
    Я так думаю она не хочет идти в 8 класс обычный школы из-за того что ей уже 16 лет,а в сентябре уже будет 16,5.
    Сейчас она сидит сама учит предметы что-бы в учебном году ей было проще.

  17. #17
    На мой взгляд,при таком взятом темпе вообще нет смысла себя виноватить.
    Там отстала-тут перегнала.
    Значит,это идёт с чего то другого.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что, важнее всего- не отстать от класса? В чем сверхценность этой идеи? Разве можно закончить 4 класса за 2 года без ущерба либо здоровью либо качеству знаний, а скорее и тому и другому?
    Возможно заканчивать так,у нее есть подруга которой сейчас 19 лет,она закончила именно таким способом 4 класса за 2 учебный года.Поступила сама на бюджет в хороший универ.
    Здоровью это не мешает как мне сказал психолог,нагрузки особой нет.Учебную программу делают так что-бы проходили ученики именно основной материал,а не все.
    На новый учебный год пойти по такой же программе было ее желание,потому что она уже пробовала учится 2 месяца по такому графику и сдавала тесты,все понимала.Я ей предложила пойти на семейное обучение,то есть учится дома раз стресс для нее ходить в класс учится из-за возраста но она отказалась,сказала что ей нравится график учебы на экстернате таком и что в этом году она выдержит учебу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,при таком взятом темпе вообще нет смысла себя виноватить.
    Там отстала-тут перегнала.
    Значит,это идёт с чего то другого.
    Но с чего..
    Она сама тянется к учебе,сама пробует изучать разные языки иностранные.Для нее наоборот учеба это удовольствие,недавно она сказала что хочу побыстрее закончить школу,и пойти в универ на свою любимую специальность.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    В смысле?
    У нее болезненное отношение к учебе сложилось из-за того что она пропустила год из-за смерти отца и лучшей подруги.
    Болезненное - в том плане, что по факту для нее учеба важнее, чем память отца и лучшей подруги((( Чем ее собственное здоровье(((

    Как вы реагируете на ее переживания по поводу учебы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Насчет винить себя ей нравится или нет,она просто говорит о том что я за нее заплатила деньги,что помогала ей а она не оправдала моих надежд.Хотя я понимаю и говорю ей что твое здоровье мне было важнее любых денег.К такому темпу учебы она сама тянется,я ее спрашивала хочешь ли ты пойти в обычную школу учится,или так же ходить на пары 2-3 раза в неделю но проходить один год.Она сказала что хочет побыстрее закончить школу,попросить ее проверить на знания учителей и на способность теперь усваивать предметы быстро,она все тесты прошла.
    Я так думаю она не хочет идти в 8 класс обычный школы из-за того что ей уже 16 лет,а в сентябре уже будет 16,5.
    Сейчас она сидит сама учит предметы что-бы в учебном году ей было проще.
    Простите, не понял такие акценты на том что ей уже не 16 а 16,5 лет??? Мне пока не понятно моим то еще 9 и 6 но уже в 9 ребенку нет разницы 9 или 9,5 (. 6 еще есть -))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Моей дочке 16 лет исполнилось месяц назад,сейчас она учится в вечерней школе на платном экстернате.Ситуация такая что год назад она училась в 8 классе обычной школы,и там сменился директор который начал тянуть деньги,а под конец года меня вызвал к себе директор и сказал что у вашей дочки проблемы в учебе,что она завалила несколько контрольных годовых и что она остается на второй год.Я была удивлена потому что все учителя говорили что дочка умная,что хорошая ученица и все темы понимает.
    То есть дочка скрывала от вас результаты/оценки по контрольным? И дневник вы не проверяли?
    Удивительно прямо
    Рраз однажды утром проснулись, а дочка - двоечница. Вас получается обманывали и дочь и учителя? Один только директор школы сказал правду.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть дочка скрывала от вас результаты/оценки по контрольным? И дневник вы не проверяли?
    Удивительно прямо
    Рраз однажды утром проснулись, а дочка - двоечница. Вас получается обманывали и дочь и учителя? Один только директор школы сказал правду.
    Нет,там все было намного проще.Директор тянула из меня деньги,я не дала и в результате дочку специально завалили на тестах.
    Потому что я пригласила репетитора и дочка в моем присутствие написала тесты разные по тем же темам что и в школе,и все было правильно.
    На данный момент именно эта история уже не важна потому что она уже прошла.
    Дочь от меня ничего не скрывает,дневник я проверяла но оценки всегда были нормальными.

    Да и потом,если бы она училась всегда на 2,ее бы на экстернат 2 класса за год не взяли бы.
    Там дали контрольные разные,тесты психологические и психолог общалась с дочкой,учителя спрашивали ее по разным предметам.
    Поэтому ее и взяли на учебу,там вообще класс маленький был - 12 человек,всех тестируют по основным предметам -
    Русский язык,алгебра и геометрия,география,английский,физика и химия,история - кажется такие тесты были.
    Мы 2 или 3 дня ездили в школу с утра и учителя тесты давали,она сидела и выполняла их.
    Как Вы считаете если бы она реально была двоечницей то смогла бы она поступить на такой экстернат?

    И опять же,ее снова протестировали недавно и психолог,и учителя - снова на знания,и на то выдержит ли она 2 класса за год после тех событий которые были..
    Она прошла снова все тесты,причем психологи с ней даже поработали больше чем учителя.Потому что учителя ее уже знают,они ее тестировали сами еще в прошлом году поэтому они ей вопросы задавали и за день прошла проверку.А вот психологи,нас направили в специальный центр который дает заключения,там мы неделю ходили.То беседовали со мной,то с ней,то и с ней и со мной.Ее просили и нарисовать что-то,и тесты давали - в общем проверили по полной программе и дали большое заключение от всей комиссии,что после того что случилось дочка может проходить ускоренное обучение без ущерба психики

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Банан Посмотреть сообщение
    Простите, не понял такие акценты на том что ей уже не 16 а 16,5 лет??? Мне пока не понятно моим то еще 9 и 6 но уже в 9 ребенку нет разницы 9 или 9,5 (. 6 еще есть -))
    Не совсем,просто она мне сказала так что
    8 класс она закончит в 17 лет тогда,9 класс в 18,10 в 19 лет и 11 только лишь в 20 лет.
    Что этого она не хочет,и что она лучше на экстернате будет учится снова и за 2 года пройдет программу 4 классов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Болезненное - в том плане, что по факту для нее учеба важнее, чем память отца и лучшей подруги((( Чем ее собственное здоровье(((

    Как вы реагируете на ее переживания по поводу учебы?
    Просто после беседы с психологами,она вбила себе в голову что из-за смерти отца и подруги она перестала учится.
    Я ее поддерживаю,хочет учится на экстернате - пусть учится,поддерживаю морально говоря что это все пройдет и что ты не виновата в этом.
    Что просто ты не была готова к такому и уж точно не виновата в том что у тебя шок такой случился.
    Я просто даже не знаю что мне делать,и что говорить потому что психологи пытались с ней об этом поговорить но не выходит.
    Говорят про это пройдет когда она сама отойдет от шока окончательно и когда пойдет учится,что с головой уйдет в учебу и уже не будет себя так винить.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Говорят про это пройдет когда она сама отойдет от шока окончательно и когда пойдет учится,что с головой уйдет в учебу и уже не будет себя так винить.
    Вы им не верите?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы им не верите?
    Не очень,потому что дочка хоть и уходит с головой в учебу,но все равно мысли про школу и ее вину посещают...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Не очень,потому что дочка хоть и уходит с головой в учебу,но все равно мысли про школу и ее вину посещают...
    Скажите, а почему вы выбрали именно форму экстерната?
    Ведь в 16 лет в норме на первом месте не учеба, а общение со сверстниками. А в экстернате с этим, насколько я понимаю, куда хуже, чем в обычной школе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    Не очень,потому что дочка хоть и уходит с головой в учебу,но все равно мысли про школу и ее вину посещают...
    Так психологи вроде говорили вам, что это ПРОЙДЕТ (форма будущего времени).
    Почему же вас так расстраивает, что это есть в настоящем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы выбрали именно форму экстерната?
    Ведь в 16 лет в норме на первом месте не учеба, а общение со сверстниками. А в экстернате с этим, насколько я понимаю, куда хуже, чем в обычной школе...

    --- Добавлено ---



    Так психологи вроде говорили вам, что это ПРОЙДЕТ (форма будущего времени).
    Почему же вас так расстраивает, что это есть в настоящем?
    Общение то есть,экстернат с парами,есть экстернат когда человек ходит в школу и сдает 2 раза в год экзамены и все.А тут пары есть,по 2-3 раза в неделю она обязана посещать занятия,идут пары с 9.30 до 14.30,3 пары.В классе было 12 человек и она с ними и общалась.
    Так же у нее есть друзья и подруги с которыми она ходит гулять,ходит по магазинам.
    Вообще пары идут даже по выходным,вот такая интересная школа..Я сначала этого сама не знала,а когда дочь пришла и сказала что пары будут идти 5 дней в неделю то я была немного в школе,но завуч сказала так что она обязана посещать пары которые идут вторник,среду и четверг.А уже насчет выходных что идут пары и в субботу и в воскресенье,это она уже сама должна решить ходить или нет.
    Обычно по выходным разбирают темы которые не понятны,приходят те у кого какие то проблемы.Ведь экстернат 2 класса за год,трудновато бывает.
    Поэтому ничем тут общение не уступает школьному обычному.
    Единственное почему я хотела что бы она пошла в обычную школу,потому что там намного больше народу,просто что-бы она себя чувствовала лучше,но она отказалась сама.
    Выбрали форму экстернат,я и дочка то есть это было не полностью мое решение.Я узнавала конечно у нее,хочет она или нет,у нее было дикое желание закончить школу и не отставать потому что второй год это позор и все такое,по крайне мере мне так психолог сказала.
    К тому же в школах нет того что есть на экстернате,например на экстернате большое внимание уделяют тому понял ученик тему или нет,конечно платно но все-таки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Диана8493 Посмотреть сообщение
    ....Так же у нее есть друзья и подруги с которыми она ходит гулять,ходит по магазинам.
    .
    А с мальчиками у неё как обстоят дела?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с мальчиками у неё как обстоят дела?
    У нее есть парень,они встречаются уже больше года,знакомы с детства.

  29. #29
    Так, подождите.. Выходит, что все у вас движется вперед: и проблему со школой вы решили, и дочка заговорила, и общается она нормально со сверстниками.. Она начинает выходить из своего шокового состояния, но пока еще окончательно не вышла. Это тоже нормально: нормативный период переживания кризиса - до 1 года. И она в него укладывается.
    Диана8493, так в чем проблема? Судя по названию темы, проблемы в школе. Они у Вас не прослеживаются. Если быть точнее, Вы переживаете за дочь, а она тем временем медленно, но верно, из своего кризиса выбирается.
    Раз так сильно переживаете Вы, у меня возник вопрос: а как Вы отнеслись к этой череде смертей (ведь муж, хоть и бывший, - человек не чужой, наверное)? Дочь реабилитируете - здорово. А сами не хотите обратиться к специалисту за проработкой этой проблемы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Так, подождите.. Выходит, что все у вас движется вперед: и проблему со школой вы решили, и дочка заговорила, и общается она нормально со сверстниками.. Она начинает выходить из своего шокового состояния, но пока еще окончательно не вышла. Это тоже нормально: нормативный период переживания кризиса - до 1 года. И она в него укладывается.
    Диана8493, так в чем проблема? Судя по названию темы, проблемы в школе. Они у Вас не прослеживаются. Если быть точнее, Вы переживаете за дочь, а она тем временем медленно, но верно, из своего кризиса выбирается.
    Раз так сильно переживаете Вы, у меня возник вопрос: а как Вы отнеслись к этой череде смертей (ведь муж, хоть и бывший, - человек не чужой, наверное)? Дочь реабилитируете - здорово. А сами не хотите обратиться к специалисту за проработкой этой проблемы?
    Проблема такая,что из-за того что дочку оставили снова на 3 год в 8 класс,то она переживает из-за возраста что ей уже 16,а она в 8 классе будет.
    Я пытаюсь ей помочь и сказать то что в этом году действительно так получилось,что она снова осталась в 8 классе,но что это не ее вина и что это не смертельно.
    Показала ей плюсы,что когда ее сверстники закончен обычно 11 класс,то и она тоже.То есть в мае-июне 2016 года ее бывшие одноклассники с которыми она училась в обычной форме,и она будут писать ЕГЭ.
    Получается так,8-9 класс у нее будет,а у сверстников 10.Потом у нее 10-11,а у сверстников 11 класс.
    Так же показала плюс что у нее еще будет год подготовиться к ГИА,и потом к ЕГЭ.
    Просто получать 4-5 в обычном режиме оценок это одно,а вот сдать хорошо ГИА и ЕГЭ это другое.
    Тем более она может и не посещать школу-экстернат,она может учится сама дома,и приходить сдавать экзамены,а может посещать пары и сдавать экзамены.
    Это уже какой договор со школой заключен,так и происходит.Но вот даже в обычной школе понятное дело о возрасте беспокоятся потому что 8 классе реально в 16 лет трудно сидеть,потому что возраст на 2 года отличается,а в подростковом возрасте это серьезно.Но в вечерней школе такого нет,вот ее класс 8-9 экстернат в вечерней школе,там были те кто ее возраста и даже старше.По 16-17 лет,когда ей было 15.
    Да и потом,в обычной школе постоянно нужно общаться,каждый день ходить в школу и естественно перемены и одной быть явно не захочется,а в вечерней школе все по-другому.

    Я пережила смерть бывшего мужа более спокойнее,потому что мы расстались как чужие,почти не общались.Да,был стресс но я по жизни сильная,и пережила стресс более лучше чем дочка.
    Последний раз редактировалось Диана8493; 23.05.2014 в 09:00.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в школе
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 23:24
  2. Проблемы в школе
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:21
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search