Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

потому как я совсем запуталась

  1. #1

    потому как я совсем запуталась

    Решила написать всю историю может это как то поможет вам понять немного меня, а мне подскажет как дальше жить и быть, потому как я совсем запуталась. Росла я в многодетной семье в полноценной семье, где мама явный лидер, то ли потому что папа не мог решить ни один вопрос, то ли потому что мама не позволила ему решать…история умалчивает. Росла я девочкой несимпатичной, мальчики за мной не ухаживали, на танцы не приглашали, но училась я очень хорошо, и характер у меня чересчур спокойный, вообщем как сейчас говорят хороший характер, влюблялась я в одноклассниках безответно, но ничего не предпринимала, кроме как дать списать, потом любовь как-то переключалась на других, я больше фантазировала внутри себя. В институте я еще и поправилась, поэтому о мальчиках даже не мечтала, вот думала пойду работать и сделаю из себя красотку, я имею ввиду спорт диета и там еще пару ньюансов по внешности (без пластических операции конечно –я это не приемлю). На 4 курсе я взялась за себя, и похудела, в общем когда после института я пошла на тяжелую ответственную работу-мастером на завод, я уже была симпатичной девчонкой без какого-либо опыта в общении с парнями. Я не пью и не курю и никогда в жизни не материлась, атеист, в Бога верю скорее как в Силу высшего Разума. Мне было очень тяжело на работе, и заключенные там работали и пьяные на работу выходили…было все что угодно, но и я не я если не найду в бочке дегтя, чуток медка. Я влюбилась, он был старше меня на 2 дня, конечно мы были во все похожи, он начал уделять мне внимание первым, дергать меня, приставать ко мне, моя крепость начала потихоньку падать, он наверное что-то почувствовал потому что через 3 недели общения, только на работе (он не давал номер телефона, мой не просил) он косвенно сообщил что женат, меня как под дых ударили, его жена училась тогда в другом городе, а до этого у него умер ребенок, вообщем ему наверное не хватало счастья и женского внимания. Мы продолжали общаться, типо друзья, я молча страдала, писала по датам что чувствую-типо дневника, потому что не могла никому рассказать. Я призналась ему что влюбилась, он опять сказал что он женат, мы не общались какое то время, потом опять стали сначала по работе, а потом все вернулось. Я собралась уходить с этой работы, он об этом узнал, сказал я ведь вижу что ты меня любишь, и поцеловал, сказал какая-то ты нецелованная, я не призналась что ни с кем не целовалась до него, на следующий день случился первый секс мой вообще и последний с этим мужчиной, это было как прощание. Я не о чем не жалею, я не смогла вовремя остановится, хотя всегда считала себя правильной, и говорила что с женатыми мужчинами никогда…только одной мне было известно, как мне было плохо целый год, ни поговорить, ни позвонить я не могла, я вела дневник…и через год я прислала ему его и перелистнула эту страницу своей жизни. Помогло что я тогда получала второе высшее, отвлекало написание диплома. Я устроилась на интересную работу, и от нечего делать развлекалась в контакте переписываясь, кстати в институте я опять чуть не влюбилась, но узнала что он женат и как отрезало. Я переписывалась с парнем, сразу обратила внимание на неграмотность его, но мне было грустно и хотелось плакать, поэтому я продолжила переписку, я увидела что на странице своей он написал что папа подарил ключи от квартиры, парень сразу показался перспективным) (ужас да!, но влияние сестер, мамы, что надо искать парня с квартирой засело видать прочно), через неделю мы встретились, вроде парень понравился но по общению не то, списала на то что он нервничал и было лестно, что пригласил на второе свидание), так продолжились встречи, он подловил меня в сексуальном плане как я теперь понимаю, я пыталась его учить чему-то рассказывала интересное, пыталась заставить читать книжки, сама я человек разносторонний и с юмором, со мной легко, я не скандальная и не стерва, он очень много играет на компьютере в линейку, но договорились что когда я у него дома, то он не играет, я приезжала три раза в неделю, после работы был секс и просмотр телека, иногда гуляли когда я настаивала, ему это неинтересно, как я теперь понимаю не было общения, в таком режиме прошел год, а мне все не предлагают замуж, я я начала нервничать, спрашивать когда когда, ускорила его ремонт в квартире, он меня любит, это видно мне кажется, он танцует хорошо занимался бальными танцами, на корпоративах все от него без ума, веселый ,обходительный, душа компании если надо подурачиться, правда для этого надо чуть-чуть выпить, не курит, пьет редко но дозы не очень чувствует. Почти заставила на себе женится, он вроде и хотел но все никак не решался, я намеками вынудила. Перед подачей заявления вывихнула ногу, в загсе вырубился свет, вобщем все знаки налицо, но мне не почем я хотела замуж. Поженились и мне кажется что ему не нужна жена, он был бы рад если б я приезжала три раза в неделю и все, продолжает играть в комп. Игры и больше у него никаких интересов и хобби, когда его что-то спрашивают говорит как жена скажет, говорю давай сходим куда-то, он куда ты хочешь, он все делает что я скажу, но сам никогда, я ему что то рассказываю хмыкнет и за компьютер, никогда ни оценочного суждения ничего ни комментария, разговариваю сама с собой, вот я и перестала разговаривать, не хочется ничего рассказывать. Я не лидер по натуре но принимать решения выпадает мне всегда, я уже говорю сам подумай, а как ты считаешь, как то вовлечь, пока не очень получается, заставляла читать не прокатило, мы не разговариваем вообще, а тут у меня еще повышение по службе и много нормативки читать по работе надо дома, так и живем я учусь и работаю за ноутбуком, он сидит за компом, я считаю что я развиваюсь, а он деградирует, он не согласен. Я не счастлива в браке так как нет общих дел интересов, я хотела бы развестись, поговорила с мамой, было очень тяжело решиться на такой разговор, но я хотела услышать хоть какое-то мнение, мне сказали что я живу в шоколаде и бешусь с жиру, муж для меня все сделает что я скажу, не пьет, не бьет не унижает, просто я ночами плачу в подушку, а так все хорошо, секс по прежнему хороший, в браке 8 месяцев, нам по 26 лет. Задавайте вопросы)

  2. #2
    Ув. Солце, а чем Вам форум может помочь?
    Решиться развестись или остаться с мужем?

  3. #3
    Хм, ув. Солнце, я вот тут подумала: а Вы чего от мужа-то, собственно, хотите?
    Чтобы он вместе с Вами - через тернии к звёздам или чтобы под ногами не путался?
    Вы, судя по автобиографии, дама пробивная и деятельная, своего не упустите, работы не боитесь,
    решительная, целеустремлённая и деятельная.
    Никого Вам Ваш портрет не напоминает?
    Маму Вашу, например?

    Соответственно, вопрос: пробовали уже найти 10 отличий межу своим мужем и своим папой?

  4. #4
    С финансами как в Вашей семье, ув. Автор, кто больше зарабатывает?

  5. #5
    Ув. Солнце, а на компромисс с мужем идти не пробовали?
    Или у вас времени свободного и желания совсем нету сейчас?
    Как я понял из вашей темы - муж увлекается компьютерными играми, в частности Lineage.(линейка в простонародье) Вредными привычками не страдает(если только игроманией)
    Ведомый человек - раз вы его собрали на замужество. И пишите, что делает, что говорите.
    Он работает/учится? Если да то расскажите пожалуйста кем и как.
    Ему нравится, когда вы им управляете?
    Вам самой нравится быть рулевой, решать проблемы?
    Вам же хочется романтики и совместного досуга.
    Как бы хотел ваш муж совместно проводить с вами время? Спрашивали его когда-нибудь? Напишите несколько пунктов.
    Как бы вам хотелось проводить время совместно с ним, тоже пожалуйста несколько пунктов.

  6. #6
    Читала тему и вспомнилась цитата:
    "Женщина, когда выходит замуж, надеется, что муж после свадьбы изменится, а мужчина когда женится, надеется, что жена будет всю жизнь такая как и до свадьбы" ))
    Ув. Солнце, ну вы ж видели за кого замуж идете? Если б ваш муж был пробивным, активным и стремился к развитию как и вы, то разве он бы позволил вам быть лидером в отношениях? )
    Вобщем, ни чего такого ужасного в вашем муже я не увидела. Он - ведомый, вы- ведущая. Его это устраивает, вас - нет.

  7. #7
    Поженились и мне кажется что ему не нужна жена
    Кажется, Вам это явно демонстрировали.
    Почти заставила на себе женится, он вроде и хотел но все никак не решался, я намеками вынудила.

    Отсутствие общих интересов и взглядов, тоже было вполне заметным.
    Присоединяюсь к вопросу, чего Вы ждете от форума? Разрешения развестись? Порцию советов, как перевоспитать мужа?

  8. #8
    Вот этот нюанс еще очень показательный:
    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    в таком режиме прошел год, а мне все не предлагают замуж, я я начала нервничать, спрашивать когда когда, ускорила его ремонт в квартире, он меня любит, это видно мне кажется, он танцует хорошо занимался бальными танцами, на корпоративах все от него без ума, веселый ,обходительный, душа компании если надо подурачиться, правда для этого надо чуть-чуть выпить, не курит, пьет редко но дозы не очень чувствует. Почти заставила на себе женится, он вроде и хотел но все никак не решался, я намеками вынудила.
    Судя из ваших слов, Солнце - вы человек, любящий доводить дела до конца. Успехом у мужчин вы ни когда не пользовались, выбора особо у вас не было, поэтому решили что раз пришла пора и НАДО "сходить замуж") Вышли, отметились в ЗАГСе, как положено, теперь можно и развестись)

  9. #9
    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    я пыталась его учить чему-то рассказывала интересное, пыталась заставить читать книжки, сама я человек разносторонний и с юмором, со мной легко, я не скандальная и не стерва, он очень много играет на компьютере в линейку, но договорились что когда я у него дома, то он не играет,
    ...
    Поженились и мне кажется что ему не нужна жена, он был бы рад если б я приезжала три раза в неделю и все, продолжает играть в комп. Игры и больше у него никаких интересов и хобби, когда его что-то спрашивают говорит как жена скажет, говорю давай сходим куда-то, он куда ты хочешь, он все делает что я скажу, но сам никогда, я ему что то рассказываю хмыкнет и за компьютер, никогда ни оценочного суждения ничего ни комментария, разговариваю сама с собой, вот я и перестала разговаривать, не хочется ничего рассказывать. Я не лидер по натуре но принимать решения выпадает мне всегда, я уже говорю сам подумай, а как ты считаешь, как то вовлечь, пока не очень получается, заставляла читать не прокатило, мы не разговариваем вообще, а тут у меня еще повышение по службе и много нормативки читать по работе надо дома, так и живем я учусь и работаю за ноутбуком, он сидит за компом, я считаю что я развиваюсь, а он деградирует, он не согласен.
    ...
    муж для меня все сделает что я скажу,
    У.Солнце, Вы пишете, что Вы не лидер, но в отношениях сразу заняли лидирующую позицию. Вы воспитывали своего МЧ до свадьбы, а он послушный мальчик, все делал, как Вы хотели, да и сейчас - "как жена скажет". Только до свадьбы - 3 раза в неделю - он хорошо воспитывался, а после - 7 раз в неделю, видимо многовато стало. Но он все равно остался послушным по мере сил.
    Вы сами выбрали себе такого ведомого, и замуж за него хотели очень - Вас такой послушный мальчик устраивал.. Что теперь изменилось? Почему теперь стали несчастливы?
    И, присоединяюсь к вопросу ув.Собеседников - что Вы ждете от форума?

  10. #10
    Спасибо всем, что отозвались) От форума жду взгляда со стороны,мне кажется я чего-то не вижу, может форум натолкнет на какую-то мысль, конечно все описать не получилось, специально акцентировала на каких-то поступках не очень красивых.....попытаюсь ответить, с самого детства была копией папы, привычки, поступки, как говорят сняла коготки, позиции мамы не разделяю и всегда ей сопротивлялась, хотя не спорю может на подсознании такое поведение въелось мне в кожу, люблю быть ведомой и всегда такой была. Муж как все говорили и говорят очень шустрый, что он будет разбавлять мою медлительность и спокойствие....оказалось, что он шустрый но надо все время направлять и говорить что делать, вот пять минут назад спрашиваю как ты хотел бы провести твое день рождения...а мне в ответ, а как бы ты хотела его провести, и так во всем...поверьте я человек компромисса, компромисснее меня просто не бывает, но я хочу вот этого самого обсуждения, чтобы мы приходили к какому то решению..недавно нашла интересную книжку 5 языков любви, у меня явно второй-внимание, рассказала ему, обещал уделять внимание, но просмотр вместе телека не считается ведь вниманием. Муж зарабатывает раза в три больше, но мне моя работа нравится, недавно я стала мелким руководителем, так получилось две коллеги сразу ушли в декрет и меня поставили, как знающую компьютер, вроде с работой справляюсь, но руководить именно учусь, так как для меня это очень сложно..я не умею кричать и возмущаться, от меня всегда только услышишь аргументацию, все спрашивают откуда столько терпения, что-что а терпеть я умею, знак зодиака у меня еще специфический-весы, так меня и качает из стороны в сторону. Вышла замуж потому что влюбилась, заставила потому что обещал сделать предложение долго и тянул, я всегда возмущаюсь когда обещают-я запланировала отпуск уже на прошлый сентябрь, чтоб после свадьбы поехать куда-то и конечно возмутилась что предложение так и не сделали, так мне его в ближайшие тогда выходные и сделали, в муже плохого ничего не вижу, за явно плохого не вышла бы я, называют меня слишком правильной что ли. Пока встречались было не так заметно, что мы никак не взаимодействуем, больше всего боюсь одиночества вдвоем, нам не о чем разговаривать...не знаю может это у всех так, но хотелось мужа-опору, мужа крепкое плечо, мне не комфортно быть лидером.
    По поводу досуга, муж хочет чтоб я играла в компьютерные игры и смотрела фильмы с ним, но мне не интересно игры, фильмы я люблю но в основном смотреть в кинотеатре, что мы частенько и делаем, а тратить 2 часа вечером когда и так мало времени мне жалко...мне нужно только обсуждать с ним хоть что-то мне все равно что, но новостями он не интересуется, ему просто ничего не интересно, а мне интересно все, с самого детства у меня потребность учиться,я не могу без учебы, получаю уже третье высшее не потому что надо просто мне интересен процесс.не знаю что еще сказать.

  11. #11
    Да забыла написать, у мужа есть высшее образование-он системщик, но по специальности не стал работать, пошел туда где платят больше, собирает мебель, сейчас эта работа ему надоела она неофициальная, будет искать что-то официальное.Тяжело жить с человеком у которого нет цели, нет мечты...

  12. #12
    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    с самого детства была копией папы, привычки, поступки, как говорят сняла коготки, позиции мамы не разделяю и всегда ей сопротивлялась, хотя не спорю может на подсознании такое поведение въелось мне в кожу, люблю быть ведомой и всегда такой была.
    Ув.vtyzpjdencjkywt, Вы сейчас - копия папы? Ваш папа ведомый? Подробнее можете рассказать об отношениях родителей, и о Ваших отношениях с мамой и отцом в детстве.

    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    но я хочу вот этого самого обсуждения, чтобы мы приходили к какому то решению.
    Борьбы не хватает? Муж сдается без боя?

    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    Муж зарабатывает раза в три больше,
    Ну вот, вполне мужское поведение. Ув.vtyzpjdencjkywt, что хорошего Вы видите в отношниях с Вашим мужем? Перечислите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    недавно я стала мелким руководителем... вроде с работой справляюсь ...
    Вышла замуж потому что влюбилась, заставила потому что обещал сделать предложение долго и тянул, я всегда возмущаюсь когда обещают-я запланировала отпуск уже на прошлый сентябрь,
    ...не знаю может это у всех так, но хотелось мужа-опору, мужа крепкое плечо, мне не комфортно быть лидером.

    а мне интересно все, с самого детства у меня потребность учиться,я не могу без учебы, получаю уже третье высшее не потому что надо просто мне интересен процесс.не знаю что еще сказать.
    По написанному Вами Вы - активный человек, на работе руководите, третье высшее получаете, можете заставить, если пообещают. И вдруг - не комфортно быть лидером. Противоречие видите?

    Ув.vtyzpjdencjkywt, пожалуйста пользуйтесь кнопочкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vtyzpjdencjkywt Посмотреть сообщение
    Тяжело жить с человеком у которого нет цели, нет мечты...
    Может быть его мечты и цели кардинально отличаются от Ваших, как думаете?

Похожие темы

  1. Совсем запуталась. На самом деле или я придумываю себе
    от Андреева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 19:47
  2. Совсем запуталась
    от Liya_JD в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 06:18
  3. проблемы в семье....совсем запуталась....
    от dashuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:51
  4. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  5. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search