Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Помогите разобраться.

  1. #1

    Помогите разобраться.

    Всем доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Я встречалась с молодым человеком пол года,все было замечательно,страсть,любовь,красиво ухаживал,говорил что никогда не испытывал таких чувств как ко мне,думал о свадьбе.,но после того как он сменил работу наши отношения стали просто рушаться,он стал нервыным,раздражительным,не стало такой теплоты и чувственности в наших отношениях как раньше,хотя он говорил что так же любит и объяснял свое неоднозначное поведение усталостью на работе. Один раз мы даже расстались,по его инициативе,он сказал что у него сейчас сложный момент и лишние переживания ему не нужны. Но после моих попыток вернуть отношения все возобновилось,он очень долго просил прощение и говорил что не понимает как мог такое мне предложить. И вот прошло буквально две недели и он опять решил уйти,случилось это после небольшого конфликта,он сказал что стал замечать что мы разные,сказал что любит меня,но "на одной любви далеко не уедешь". После я ему сказала что бы он забрал свои вещи у моих родителей и раз мы расстались по его инициативе, то пусть он сам и скажет им об этом,т.к сама я это им сказать не решаюсь.Он забрал вещи,но родителям ничего не сказал..как это понять? либо он просто испугался,либо он еще сам не уверен что это конец.Как понимать его слова я не знаю..и вообще разобраться в чем дело я не могу,я чувствую что точку он доконца не поставил.. а возможно просто решил взять время для раздумий.А может я просто себя тем самым успокаиваю. Как себя вести в этой ситуации я тоже не знаю,я его очень люблю и надеюсь что он вернтся..но так страшно думать что все мои надежды пусты,и он уже не вернется.

  2. #2
    Здравствуйте!
    Ув. Muneca Brava, сколько Вам лет? Кавалеру Вашему сколько?
    Почему сами родителям не скажете, что расстались с мужчиной?

    Насколько я поняла, вы оба жили у Ваших родителей. А почему не отдельно?
    Как складывались у Вашего мужчины отношения с Вашими родителями?

    Если хотите, чтобы вернулся - почему не сказать ему об этом?

    И вообще, Вы с мужчиной-то своим поговорили, конец это отношений или что?
    Его версию выслушали?

  3. #3
    Здравствуйте. Мне 24 года,ему 25. Мы не жили с ним вместе. Отношения у него с моими родителями были замечательные,они сразу его приняли и он очень их любил и уважал. На утро после того конфликта я написала ему смс с вопросом это конец или нет,он написал "Да,прости" Я ему сказала что расставаться не хочу,но просить второй раз остаться я не могу. А просила я его сказать родителям наверно в большей степени что бы убедиться окончательно решил он это или нет,это для меня своего рода показатель..может глупо..но я не знаю.
    Последний раз редактировалось Muneca Brava; 13.05.2014 в 13:19.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    На утро после того конфликта я написала ему смс с вопросом это конец или нет,он написал "Да,прости"
    Ув. Muneca Brava, так и чего Вам в этой фразе непонятно?

    Я ему сказала что расставаться не хочу
    А он что ответил?

    но просить второй раз остаться я не могу.
    Почему не можете?
    Это же Вам надо, чтобы он вернулся.

    А просила я его сказать родителям наверно в большей степени что бы убедиться окончательно решил он это или нет,это для меня своего рода показатель..может глупо..но я не знаю.
    А причём тут Ваши родители? Он должен перед ними отчитываться?
    Или Вы думаете, что если бы он начала с ними тот разговор, они бы не позволили ему Вас бросить?
    Зачем вмешивать родителей в Ваши отношения?

    Вы не можете сами решить это со своим мужчиной? Почему?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    так и чего Вам в этой фразе непонятно?

    А причём тут Ваши родители? Он должен перед ними отчитываться?
    Или Вы думаете, что если бы он начала с ними тот разговор, они бы не позволили ему Вас бросить?
    Зачем вмешивать родителей в Ваши отношения?

    Вы не можете сами решить это со своим мужчиной? Почему?
    Он уже говорил подобную фразу и возвращался. Родителей я не вмешиваю,да и они никогда лезть не станут,то что бы он им сказал ничего не изменило,для меня был важен сам факт скажет он это или нет. Отчитываться он не должен,он вообще мне ничего не должен,это была просто просьба. вот и все.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Он уже говорил подобную фразу и возвращался.
    Ну, тогда передумал - и вернулся.
    А сейчас у него может быть другое мнение. Или не может?

    Ув. Muneca Brava, Вы не ответили, почему Вы не можете второй раз попросить его вернуться,
    если хотите его возвращения?

    Родителей я не вмешиваю,да и они никогда лезть не станут,то что бы он им сказал ничего не изменило,для меня был важен сам факт скажет он это или нет. Отчитываться он не должен,он вообще мне ничего не должен,это была просто просьба. вот и все.
    Ну вот не сказал и ушёл - так, будто ничего Вам не должен. Не захотел выполнить Вашу просьбу.
    В чём тогда вопрос к мужчине?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muneca Brava, Вы не ответили, почему Вы не можете второй раз попросить его вернуться,
    если хотите его возвращения?
    Я хочу его возвращения,но просить об этом в который раз не буду,я не считаю что это будет правильно в данной ситуации,Я сказала что я не хочу его терять,он это проигнорировал.У меня тоже есть чувства и обида,если он захочет он вернется,я готова дать ему время и подождать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Я хочу его возвращения,но просить об этом в который раз не буду,я не считаю что это будет правильно в данной ситуации,
    Почему не будет правильно?
    Вы чего-то хотите, разве не логично попросить желаемое?

    Я сказала что я не хочу его терять,он это проигнорировал.
    А почему вот этот игнор не принимаете в качестве ответа?
    Не поняли - переспросите? Можно же переспросить?

    У меня тоже есть чувства и обида,если он захочет он вернется,я готова дать ему время и подождать.
    И сколько готовы ждать, ув. Muneca Brava?
    А если не захочет возвращаться, что будете делать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему не будет правильно?
    Вы чего-то хотите, разве не логично попросить желаемое?


    А почему вот этот игнор не принимаете в качестве ответа?
    Не поняли - переспросите? Можно же переспросить?


    И сколько готовы ждать, ув. Muneca Brava?
    А если не захочет возвращаться, что будете делать?
    Можно попросить один раз,но второй раз это уже слишком.

    Я поняла прпекрасно его ответ.

    Ничего не буду делать,может быть пройдет немного времени когда обида пропадет то я и решусь ему написать,но не сейчас. Если он захочет вернутся он вернется, я сторонник такой позиции что иногда нужно исчезнуть что бы человек осознал нужен ты ему или нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Можно попросить один раз,но второй раз это уже слишком.
    Ув. Muneca Brava, можете как-то внятно сформулировать, почему слишком?

    Ничего не буду делать,может быть пройдет немного времени когда обида пропадет то я и решусь ему написать,но не сейчас. Если он захочет вернутся он вернется, я сторонник такой позиции что иногда нужно исчезнуть что бы человек осознал нужен ты ему или нет.
    На мой взгляд, Ваша выжидательная позиция хороша тем, что и Вы сами за это время сможете понять,
    нужен ли Вам тот мужчина.
    Если сейчас отодвинуть в сторону Вашу обиду на него, чем он так хорош для Вас?
    Что Вас привлекло в этом конкретном мужчине?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muneca Brava, можете как-то внятно сформулировать, почему слишком?


    На мой взгляд, Ваша выжидательная позиция хороша тем, что и Вы сами за это время сможете понять,
    нужен ли Вам тот мужчина.
    Если сейчас отодвинуть в сторону Вашу обиду на него, чем он так хорош для Вас?
    Что Вас привлекло в этом конкретном мужчине?
    Ну наверно мне гордость не позволяет просить мужчину быть со мной, я никогда этого не делала, с ним это был первый раз когда я смогла перебороть себя,и когда ты переступаешь через себя и слышишь после "Да я бы и сам вернулся через неделю,потому что не смог бы" как то уже не хочется..


    Мне с ним было хорошо тем,что он наверно был олицетворение того мужчины которого я и ждала всю жизнь,он заботливый с ним всегда интересно,он умеет принимать решения не перекладывая их на женщину...он внимательный, добрый и порядочный,очень хорошо воспитан.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Ну наверно мне гордость не позволяет просить мужчину быть со мной, я никогда этого не делала, с ним это был первый раз когда я смогла перебороть себя,и когда ты переступаешь через себя и слышишь после "Да я бы и сам вернулся через неделю,потому что не смог бы" как то уже не хочется..
    Получается, Ваши желания совпали, но Вам стрёмно, что Вы первая сдались?
    Он бы подошёл, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я б ушла...

    Мне с ним было хорошо тем,что он наверно был олицетворение того мужчины которого я и ждала всю жизнь,он заботливый с ним всегда интересно,он умеет принимать решения не перекладывая их на женщину...он внимательный, добрый и порядочный,очень хорошо воспитан.
    Так почему Вы удивляетесь, что он не хочет возобновлять контакт?
    За 6 месяцев Ваших отношений у него гормоны могли отбушевать, вот "люпофь" и кончилась...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Ваши желания совпали, но Вам стрёмно, что Вы первая сдались?
    Он бы подошёл, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я б ушла...


    Так почему Вы удивляетесь, что он не хочет возобновлять контакт?
    За 6 месяцев Ваших отношений у него гормоны могли отбушевать, вот "люпофь" и кончилась...
    Нет,я не думаю что любовь прошла,он сказал что любит меня,врать бы он не стал,это не такой человек.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Нет,я не думаю что любовь прошла,он сказал что любит меня,врать бы он не стал,это не такой человек.
    Вот мы и подобрались к традиционному здесь вопросу: что такое любовь?)))
    Ув. Muneca Brava, сможете дать определение по пунктам:
    любовь - это
    1...
    2...
    3...
    4...
    5...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот мы и подобрались к традиционному здесь вопросу: что такое любовь?)))
    Ув. Muneca Brava, сможете дать определение по пунктам:
    любовь - это
    1...
    2...
    3...
    4...
    5...
    1. Уважение.
    2. Готовность менятся ради любимого человека
    3.Доверять и быть верным того кого любишь.
    4.Стремление сделать человека котрого любишь счастливым.
    5. умение прощать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    1. Уважение.
    3.Доверять и быть верным того кого любишь.
    Тут понятно, вопросов нет.
    Зато дальше интереснее:
    2. Готовность менятся ради любимого человека
    А Вы готовы меняться? Что ради этого конкретного человека готовы в себе поменять, ув. Muneca Brava?
    4.Стремление сделать человека котрого любишь счастливым.
    Каким образом? А если он будет счастлив только вдали от Вас, и чтобы Вы никогда ему не звонили
    и не писали - это тоже сможете?
    5. умение прощать.
    Что именно прощать? Всё вообще? Обман, унижение, измену, побои - тоже простите "любимому"?

    Все пункты вместе выглядят как готовность раствориться и полностью подчиниться "любимому"...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы готовы меняться? Что ради этого конкретного человека готовы в себе поменять, ув. Muneca Brava?

    Каким образом? А если он будет счастлив только вдали от Вас, и чтобы Вы никогда ему не звонили
    и не писали - это тоже сможете?

    Что именно прощать? Всё вообще? Обман, унижение, измену, побои - тоже простите "любимому"?

    Все пункты вместе выглядят как готовность раствориться и полностью подчиниться "любимому"...
    Я готова менятся и я очень изменилась в отношениях с ним,потому что я знала ради чего я это делаю.
    Что касается про то что бы сделать человека счастливым,если для этого потребуется его отпустить я готова. Я насильно никогда никого не удержу,да это мне и не надо.Идем дальше,простить можно все,да, я так считаю,но не факт что я потом буду с этим человеком вместе.

  18. #18
    Ув. Muneca Brava, а от форума чего хотите?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muneca Brava, а от форума чего хотите?
    Я думала мне это поможет разобраться в этой ситуации,но наверно это не самый лучший вариант,т.к все детально я рассказать здесь к сожалению не смогу,а на основание того что я написала наверно тяжело будет сделать какие то объективные выводы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Я думала мне это поможет разобраться в этой ситуации,но наверно это не самый лучший вариант,т.к все детально я рассказать здесь к сожалению не смогу,а на основание того что я написала наверно тяжело будет сделать какие то объективные выводы.
    Ув. Muneca Brava, объективные выводы относительно Вашей ситуации делать Вам,
    поскольку это Ваша ситуация, да и жизнь в целом.
    И советов или рецептов Вам тут тоже не предложат.
    Да и гадать на кофейной гуще, действительно, смысла не имеет.

    А вот насчёт описания деталей - Вас никто не ограничивает, тему Вы открыли, можете изложить тут всё,
    что посчитаете нужным: выплеснуть эмоции, написать ругательное или ласковое письмо своему мужчине,
    обсудить Ваши страхи и сомнения...
    Если Вам это нужно, разумеется.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Я думала мне это поможет разобраться в этой ситуации,но наверно это не самый лучший вариант,т.к все детально я рассказать здесь к сожалению не смогу,а на основание того что я написала наверно тяжело будет сделать какие то объективные выводы.
    Здравствуйте, Мунека Брава.
    Не претендую на объективные выводы, но с моей точки зрения ситуация выглядит так: парень поближе присмотрелся к девушке и разочаровался, девушка любыми способа пыталась его удержать (вплоть до того что б родители воздействовали), ни чего не вышло, поэтому сейчас девушка в отчаянии.
    Теперь вопрос к вам - что в этом парне такого уникально, чего нет в других парнях?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мунека Брава.
    Не претендую на объективные выводы, но с моей точки зрения ситуация выглядит так: парень поближе присмотрелся к девушке и разочаровался, девушка любыми способа пыталась его удержать (вплоть до того что б родители воздействовали), ни чего не вышло, поэтому сейчас девушка в отчаянии.
    Теперь вопрос к вам - что в этом парне такого уникально, чего нет в других парнях?
    Я не могу исключать такого варианта,возможно все что угодно,и еще раз повторю, воздействие родителей мне было не нужно,это был своего рода эксперемент для меня самой,мне не важно было как поведут себя родители,хотя я знаю они влезать бы не стали,мне важно было понять как поступит он. Уникального может в нем ничего и нет,он обычный человек,но для меня он стал особенный,нам было хорошо вместе,у нас было много планов.

  23. #23
    Один раз мы даже расстались,по его инициативе,он сказал что у него сейчас сложный момент и лишние переживания ему не нужны. Но после моих попыток вернуть отношения все возобновилось,он очень долго просил прощение и говорил что не понимает как мог такое мне предложить.
    Как-то вы рассказываете про эти события по-деловому, без эмоций. Можете в деталях описать, что вы чувствовали когда узнали, что он хочет с вами расстаться, когда уговаривали его вернуться? Как вы это все вообще пережили.

    И вот прошло буквально две недели и он опять решил уйти,случилось это после небольшого конфликта,он сказал что стал замечать что мы разные,сказал что любит меня,но "на одной любви далеко не уедешь".
    И про чувства в этот раз тоже расскажите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как-то вы рассказываете про эти события по-деловому, без эмоций. Можете в деталях описать, что вы чувствовали когда узнали, что он хочет с вами расстаться, когда уговаривали его вернуться? Как вы это все вообще пережили.

    И про чувства в этот раз тоже расскажите.
    В первый момент я не восприняла это всерьез,мы часто ссорились но быстро мирились,я много раз ему говорила на эмоциях что все кончено и т.п,но мы всегда быстро шли на контакт. В тот же раз наоборот,я быстра отошла от эмоций и готова была уже идти на перемирие, он же нет, утверждал что больше не хочет быть со мной,я попросила о встречи что бы все решить и объясниться он согласился. мы долго разговаривали,он говорил что запутался что любит меня ,но у него и так проблем хватает на работе,а тут еще я нервы треплю,после первой встречи мы толком ничего не решили,но в этот же день мы встретились опять уже говорили более спокойно не на повышенных тонах..ну и помирились.После этого у нас все было хорошо,я сделала выводы что его не устраивало и изменилась, и вот буквально пару дней назад он собрался ехать бегать в лес,ну и я захотела с ним побегать, мы приехали побегали я устала и решила больше не бегать и ему при этом не мешала, а сидела и ждала пока он позанимается,после этого момента его как будто переклинило,настроение испортилось я начинаю спрашивать в чем дело,он говорит ни в чем. Потом сказал что мы разные что я никогда ничего не довожу до конца,все бросаю,ну и тут у нас завязался скандал,после этого я приехала домой мы не созванивались,утром я написала смс с текстом " как это понимать это все или нет?" он ответил Да. что было дальше я уже описывала..

  25. #25
    я много раз ему говорила на эмоциях что все кончено и т.п,но мы всегда быстро шли на контакт.
    То есть это вы его научили прощаться, а потом возвращаться?

    но у него и так проблем хватает на работе,а тут еще я нервы треплю
    Чем вы ему нервы трепете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    После этого у нас все было хорошо,я сделала выводы что его не устраивало и изменилась
    Ув. Muneca Brava, вот этот момент можно подробнее - что же именно в Вас мужчину не устраивало?
    Он подтвердил, что Ваш вывод был верным?
    Каким образом Вы изменились?

    и вот буквально пару дней назад он собрался ехать бегать в лес,ну и я захотела с ним побегать, мы приехали побегали я устала и решила больше не бегать и ему при этом не мешала, а сидела и ждала пока он позанимается
    Вы раньше с ним вместе бегали? Или это был первый раз?


    В первый момент я не восприняла это всерьез,мы часто ссорились но быстро мирились,я много раз ему говорила на эмоциях что все кончено и т.п,но мы всегда быстро шли на контакт. В тот же раз наоборот,я быстра отошла от эмоций и готова была уже идти на перемирие, он же нет, утверждал что больше не хочет быть со мной,я попросила о встречи что бы все решить и объясниться он согласился. мы долго разговаривали,он говорил что запутался что любит меня ,но у него и так проблем хватает на работе,а тут еще я нервы треплю
    Вашего мужчину не устраивала Ваша вспыльчивость?
    Но после череды скандалов и последнего примирения случилось что? Снова скандал...
    тут у нас завязался скандал,после этого я приехала домой мы не созванивались,утром я написала смс с текстом " как это понимать это все или нет?" он ответил Да. что было дальше я уже описывала..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это вы его научили прощаться, а потом возвращаться?


    Чем вы ему нервы трепете?
    ну вообще да..я первая начала говорить подобные вещи...но потом я поняла что это очень больно слышать и перестала. Он считал что я треплю ему нервы тем что он устает а я хочу внимания к себе,что постоянно обижаюсь на него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Muneca Brava, вот этот момент можно подробнее - что же именно в Вас мужчину не устраивало?
    Он подтвердил, что Ваш вывод был верным?
    Каким образом Вы изменились?


    Вы раньше с ним вместе бегали? Или это был первый раз?



    Вашего мужчину не устраивала Ваша вспыльчивость?
    Но после череды скандалов и последнего примирения случилось что? Снова скандал...
    Его неустраивало что я очень эмоционально на все реагирую,что требую больше времени проводить со мной,когда он это чисто физически не может сделать из за работы. После той ссоры я поняла свои ошибки,ведь тогда я впервый раз испугалась его по-настоящему потерять. Из за таких вещей у нас больше не возникало конфликтов. Если я вижу что он уставший или раздражительный то,я наоборот пыталась его как то пожалеть ободрить и успокоить.

    И это был первый раз когда я с ним попросилась на пробежку.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    И это был первый раз когда я с ним попросилась на пробежку.
    А за фига, позвольте узнать, вам сдалась эта парная пробежка? Вы раньше любили бегать?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А за фига, позвольте узнать, вам сдалась эта парная пробежка? Вы раньше любили бегать?
    Ну мне захотелось,мне показалось что нам будет полезно делать что то вместе.,я же не думала что если я не захочу бегать столько же сколько и он то он так отреагирует.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Muneca Brava Посмотреть сообщение
    Его неустраивало что я очень эмоционально на все реагирую,что требую больше времени проводить со мной,когда он это чисто физически не может сделать из за работы. После той ссоры я поняла свои ошибки,ведь тогда я впервый раз испугалась его по-настоящему потерять. Из за таких вещей у нас больше не возникало конфликтов. Если я вижу что он уставший или раздражительный то,я наоборот пыталась его как то пожалеть ободрить и успокоить.

    И это был первый раз когда я с ним попросилась на пробежку.
    Ув. Muneca Brava, как мне кажется, Ваши разговоры о том, что Вы "изменились",
    так и остались разговорами, либо Вы вкладываете какой-то особый смысл в слово "измениться".

    Насколько я поняла, мужчина Ваш уставал и раздражался из-за Вашей эмоциональности и требования внимания к себе.

    И что Вы сделали после конфликта?
    Опять стали опять требовать внимания к себе, а чуть что,
    завелись, и получился скандал - в лесу, после пробежки.

    Общие интересы и занятия для пары очень важны, и вникать в увлечения партнёра полезно.

    Но, может быть, Вашем мужчине нужно было время исключительно для себя,
    когда он бегает по лесу - бежать столько, сколько он хочет, с собственной скоростью,
    так долго, как он может, чтобы в физической активности выплеснуть стресс, побыть с собой наедине...

    А тут Вы утомились раньше времени, и он уже не может думать только о себе,
    его личное и очень индивидуальное удовольствие было нарушено тем,
    что он должен был подумать о Вас - Вы же ждёте, когда он закончит бегать.

    Субъективно я, наверное, понимаю его раздражение.
    Меня лично вот так подбешивало несколько раз, когда моя подруга на отдыхе начинала мне высказывать,
    что волнуется за меня, когда я долго плаваю в море (могу плавать далеко от берега час - полтора),
    или даже просто радоваться - "Ну наконец-то ты вылезла из воды!".
    Да, во многих ситуациях необходим компромисс.
    И у меня начинает зудеть, что она сидит там на бережку, плавится, не уходит одна в отель,
    хотя я бы точно её не потеряла, не обиделась на её уход и т.д.,
    поэтому я стараюсь не торчать в море нужные мне полтора часа, а в итоге недополучаю своё удовольствие...

    Потому лучший мой отпуск был абсолютно эгоистическим - когда я поехала на море одна и плавала столько,
    сколько надо лично мне, не сверяя графики ни с кем другим)))

    Понятно, что аналогия не самая прямая, но вот у меня отозвалось как-то так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search