Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 234
Тема:

Ничего нового - измена мужа....

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И еще хотела спросить: вам кроме мужа кто-то изменял? Как у вас с родителями дела обстоят?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Мы все грешны, если на то пошло, но если речь идет об измене или даже мыслях о ней, то да, я непогрешима.
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    И конечно я не веду все разговоры с "позиции Высшего и Непогрешимого существа". У самой полно косяков, просто мне муж не говорит о них почему-то.., хотя , как по факту получается, ему чего-то не хватало или не устраивало. Вот и результат
    Вы уверены, что Ваши разговоры считываются не так?
    А не говорит Вам муж опять же потому, что боится. Нет доверия в Ваших отношениях, и не было.

    Ув.Натик, понимаю, что Вам сложно. Вот Вы спрашиваете, как верить мужу без доказательств? Но вера на то и вера, что она бездоказательна. Вы пишете про прозрачность, но чтобы эта прозрачность пошла на пользу отношениям, нужно чтобы на нее добровольно согласидся Ваш муж, чтобы он сам этого захотел (не с Вашей подачи). А он не хочет, он Вам тоже не доверяет. Поэтому все попытки добиться прозрачности выливаются в Ваш сверхконтроль. И к вопросу "как мне дверять мужу", я бы прибавила вопрос "как муж может начать доверять мне".

    Я хочу, чтобы он на всю жизнь (как ни высокопарно звучало бы) вынес урок и больше так не поступал, все прозаично довольно.
    Видите ли, ув.Натик, женщины, когда устраивают мозговынос мужчине, возвращаясь к какой либо проблеме, часто преследуют именно эту цель - увериться, что все все поняли и это больше не повториться. Но мужчины воспринимают это совершенно по-другому - как новое обвинение. Вы же сами пишете, что не хотите подсадить его на чувство вины. Или хотите?

    Ув.Натик, измена - это всего лишь следствие развития Ваших отношний, не причина. Вот муж согласен идти к психологу (что редкость, вообще-то), это лучший вариант для решения семейных проблем. Но, по какой-то причине, к психологу не согласны идти Вы. Вы колеблетесь, не доверяете теперь уже психологу. А найти психолога в Москве - не проблема. А как Вы тогда собираетесь работать на собой?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Почему маску?
    Разговаривать про измену,не усугубляя подробностями.

    Ну про подробности я ответила, что меня интересовало и почему. Может и о них не надо было спрашивать, но тут уж ничего не поделаешь.

    --- Добавлено ---


    Вы с отцом росли?
    Какие отношения были в семье родителей?Изменял ли отец маме и т.п

    Да, росла в полной семье, и сейчас они вместе. Про измены я ничего не знаю, по крайней мере мама сказала, что подобного не испытывала в своей жизни.
    Отец сложный человек очень, он как раз пытался тотальный контроль надо мной и сестрой иметь. И следил в т ч
    Я до такого пока не дошла))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить: вам кроме мужа кто-то изменял? Как у вас с родителями дела обстоят?
    Вопрос не в бровь, а в глаз! Да, было 2 истории в моей жизни, но честно сказать, мне не казалось, что они вообще отпечаток на меня отложили, т к по сути, до мужа и отношений то не было ни с кем полноценных. Т е не было любви и даже секса) У меня вообще с сексом поздно началось все) Можно сказат, я мужу почти девственницей досталась. Родители друг у друга первые муж-жена и единственные на данный момент.

  4. #64
    ув. Lana Sher
    Да я что-то погорячилась конечно со словом непогрешима. Честно говоря, никогда не думала в таком ключе про себя, просто теми же словами ответила на эмоциях. Муж согласился на полную прозрачность, только мы не обсуждали, что под собой это подразумевает, да я и сама пока толком ответить не могу.
    По доверие мужа ко мне - я не очень поняла. Думаете он его тоже потерял когда-то из-за чего-то? Вы что-то конкретное имели в виду?
    Не хочу ни в коем случае подсадить на чувство вины, даже скорее наоборот этого боюсь.
    Про мозговынос - есть у меня такая проблема, что я в момент какого-то недопонимания или обиды, не могу мягко и сразу это разрешить. Я сначала дуюсь, потом все как гнойник вскрывается. Я буду стараться себя исправить, мне самой оч это мешает.
    Про психолога - просто только вчера вообще залезла в интернет с целью найти соотв форум и понадеялась, что тут заодно могут порекомендовать психолога. Я в данный момент для себя точно решила, что мы пойдем обязательно.

  5. #65
    Отец сложный человек очень, он как раз пытался тотальный контроль надо мной и сестрой иметь. И следил в т ч
    Я до такого пока не дошла))
    Я Вас очень огорчу, если скажу, что дошли?
    Хотя, конечно, ничто не мешает Вам сказать очередное "Нет!"

  6. #66
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Муж согласился на полную прозрачность, только мы не обсуждали, что под собой это подразумевает, да я и сама пока толком ответить не могу.
    Что, он согласился, сам не зная на что конкретно?

    Знаете, есть хорошая поговорка: Если человек обещает исполнять ВСЁ, это означает, что ровно ничего из этого он делать не собирается.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я Вас очень огорчу, если скажу, что дошли?
    Хотя, конечно, ничто не мешает Вам сказать очередное "Нет!"
    Не буду говорить нет, я не для этого на форум пришла, чтобы отрицать и не слушать критику. Да вы правы, по сути дошла и очень хотелось бы себя в этом плане переделать, т к в первую очередь мне самой от этого тошно. Пока тоже не знаю как. Или это неисправимо уже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Что, он согласился, сам не зная на что конкретно?

    Знаете, есть хорошая поговорка: Если человек обещает исполнять ВСЁ, это означает, что ровно ничего из этого он делать не собирается.
    Да нет, мы просто не обсуждали этот момент, надеюсь он понимает о чем говорит и обещает. Он не глупый человек.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Не буду говорить нет, я не для этого на форум пришла, чтобы отрицать и не слушать критику. Да вы правы, по сути дошла и очень хотелось бы себя в этом плане переделать, т к в первую очередь мне самой от этого тошно. Пока тоже не знаю как. Или это неисправимо уже?

    Ув.Natik, может быть, Вам с мужем пока погодить с клятвами в "вечной прозрачности" ?
    Сначала начать посещать психолога, прояснить ситуацию с доверием...?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Natik, может быть, Вам с мужем пока погодить с клятвами в "вечной прозрачности" ?
    Сначала начать посещать психолога, прояснить ситуацию с доверием...?
    В общем я не брала с него эту клятву, он сам пообещал. Почему Вы считаете, что рано это делать?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    В общем я не брала с него эту клятву, он сам пообещал. Почему Вы считаете, что рано это делать?

    Потому что Вы не знаете причин происшедшего, равно как и не осознаете, чем именно недоволен Ваш муж в семейной жизни.
    Смысл брать обещания ?

    Это всё равно, что человека с кожным заболеванием не лечить, а просто потребовать больше никогда не чесаться....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Потому что Вы не знаете причин происшедшего, равно как и не осознаете, чем именно недоволен Ваш муж в семейной жизни.
    Смысл брать обещания ?

    Это всё равно, что человека с кожным заболеванием не лечить, а просто потребовать больше никогда не чесаться....
    Он же сам на это готов пойти и предложил. Про мою прозрачность речи не было, т к не было повода ее обсуждать.

  12. #72
    Просто я хотела бы, чтобы он получал максимум удовольствия , вот и все.
    Видимо, Вашему мужу нравится получать удовольствие вот таким способом.
    Он ходил на встречу со знакомыми по работе (мужчинами) накануне. Я задала ему прямой вопрос - конечно стал сразу отпираться. В итоге признался, что пошли после бара в стрип-клуб.
    А вот почему мужчина предпочел Вам стрип-клуб - интересный вопрос.
    Вы, правда, считаете возможным обсуждать с мужем состояние его трусов?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Натик, так все-таки что у вас с сексом? Что-то вы постоянно с темы соскакиваете. Кто же все-таки, что и кому должен. ИЛИ не должен? И как муж должен правильно просить и расслабляться?
    Извините, видимо пропустила Ваш вопрос.
    Я видимо своим потоком просто запутала вас. Нормально все у нас с сексом. Может не идеально, но меня устраивает. Его видимо нет, скорее не сам секс, а его кол-во.
    "правильно просить" - идиотская фраза конечно, я вчера была немного в нетрезвом состоянии, когда все писала.. думаю не стоит на ней внимание заострять.
    Про расслабляться - хотелось бы, чтобы он полностью раскрылся в сексе. Нет, он не закомплексованный, не подумайте)

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Извините, видимо пропустила Ваш вопрос.
    Я видимо своим потоком просто запутала вас. Нормально все у нас с сексом. Может не идеально, но меня устраивает. Его видимо нет, скорее не сам секс, а его кол-во.
    "правильно просить" - идиотская фраза конечно, я вчера была немного в нетрезвом состоянии, когда все писала.. думаю не стоит на ней внимание заострять.
    Про расслабляться - хотелось бы, чтобы он полностью раскрылся в сексе. Нет, он не закомплексованный, не подумайте)
    Противоречия не видите?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Видимо, Вашему мужу нравится получать удовольствие вот таким способом.

    А вот почему мужчина предпочел Вам стрип-клуб - интересный вопрос.
    Вы, правда, считаете возможным обсуждать с мужем состояние его трусов?
    Вы знаете, я сама понимаю и осознаю всю низость этого. Наверняка мне не нцжно было, несмотря на то, что увидела, вообще с этим вопросом к нему подходить. Но такой уж я человек, блин, у меня как забрало падает и все, я не могу себя контролировать. Т е надо отложить разговор не могу.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение



    Вопрос не в бровь, а в глаз! Да, было 2 истории в моей жизни, но честно сказать, мне не казалось, что они вообще отпечаток на меня отложили, т к по сути, до мужа и отношений то не было ни с кем полноценных. Т е не было любви и даже секса) У меня вообще с сексом поздно началось все) Можно сказат, я мужу почти девственницей досталась. Родители друг у друга первые муж-жена и единственные на данный момент.
    И опять я ничего не понимаю. Так было или нет? Что за истории. И что значит "почти "девственница"? Прошу прояснить, а то я щас все пойму в меру своей испорченности.))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Видимо, Вашему мужу нравится получать удовольствие вот таким способом.

    А вот почему мужчина предпочел Вам стрип-клуб - интересный вопрос.
    Вы, правда, считаете возможным обсуждать с мужем состояние его трусов?
    Вы знаете, я сама понимаю и осознаю всю низость этого. Наверняка мне не нцжно было, несмотря на то, что увидела, вообще с этим вопросом к нему подходить. Но такой уж я человек, блин, у меня как забрало падает и все, я не могу себя контролировать. Т е надо отложить разговор не могу.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том,что дальше.

    Если жена чувствует измену,можно наладить отношения в семье.


    А можно найти доказательства,узнать в подробностях-как всё было и потом,с этими знаниями-пытаться "вернуть доверие".
    и "наладить отношения".

    Какой путь проще?
    Вот есть разница-знать что изменяет вообще или
    знать сколько раз,в какой позе и о чём при этом говорили?
    да, все это так и есть,
    но прежде есть вопрос к себе - а нужен ли мне такой муж и такая семья, где я каждый раз при чувстве тревоги (не рассчитывая на утешение от мужа, хотя бы потому что я возможно не поверю в его правдивость) должна из кожи вон лезть "налаживая отношения".
    За других не скажу, за себя отвечу, как только я начинаю тревожиться или возникают подозрения я сразу, незамедлительно думаю что я буду делать и как жить дальше без него.. типа "ага, так, я узнаю что у него кто то есть, не прощаю, мы расстаемся, я живу дальше без него, на его деньги не рассчитываю, так моя зп столько то, придется поужаться тут и здесь... в первое время буду страдать (лучше сразу переболеть) окунусь в работу, что б не думать о плохом и заработать больше денег, и т.д. вплоть до новой счастливой семьи ))) " и заканчиваю свои думы мыслью, что у меня несомненно все будет хорошо с ним или без него.
    Может это в корне неправильно... и я какая то ненормальная

  19. #79
    Натик,ну вы же понимаете,что сказать-не значит сделать.
    Пообещать он вам может всё что угодно.
    Вы поверите обещаниям?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И опять я ничего не понимаю. Так было или нет? Что за истории. И что значит "почти "девственница"? Прошу прояснить, а то я щас все пойму в меру своей испорченности.))
    Да Были эти 2 истории, но не помню, чтобы я убивалась по этому поводу. Истории совсем разные, т к в одной - меня просто обманывал человек изначально, что он свободен (у него в тот момент девушка была), а во второй - человек изменил и рассказал об этом, но сделал это не для того, чтобы раскаяться , а как мне показалось, похвастаться.
    Про "почти девственницу" имела ввиду только то, что опыта сексуального не было (3 раза не считается почти). А вы что подумали?)

  21. #81
    где я каждый раз при чувстве тревоги (не рассчитывая на утешение от мужа, хотя бы потому что я возможно не поверю в его правдивость) должна из кожи вон лезть "налаживая отношения"
    .
    А лезть из кожи-разрушая отношения- не то же самое?
    Выясняя как именно он тебе изменял?

    А психогигиена?
    я начинаю тревожиться или возникают подозрения
    про измены надо разговаривать без подробностей.
    Если человек признал факт-этого достаточно.

    Не ройте себе яму.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Натик,ну вы же понимаете,что сказать-не значит сделать.
    Пообещать он вам может всё что угодно.
    Вы поверите обещаниям?
    Конечно же понимаю, если я как раз и не знаю как справиться с собой и начать верить!

  23. #83
    я вчера была немного в нетрезвом состоянии, когда все писала..
    Но такой уж я человек, блин, у меня как забрало падает и все, я не могу себя контролировать. Т е надо отложить разговор не могу.
    Вы не контролируете себя только с мужем или это Ваш обычный стиль поведения?

  24. #84
    если я как раз и не знаю как справиться с собой и начать верить!
    Не искать ненужной Вам информации,которая будет подрывать Вас и откидывать назад.
    И смотреть на дела в реале.
    И время должно всё сделать.

    Иначе на каждое действие мужа можно очень многое понакручивать,зачем входил в комп и как и пр.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    ув. Lana Sher
    Да я что-то погорячилась конечно со словом непогрешима. Честно говоря, никогда не думала в таком ключе про себя, просто теми же словами ответила на эмоциях.
    На эмоциях человек говорит то, что обычно не решается сказать, когда контролирует себя. Ваши "душевные" разговоры, которые считываются мужем как разговоры с точки зрения Вашей "непогрешимости", только навешивают на него вину и уменьшают доверие между Вами.

    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Муж согласился на полную прозрачность, только мы не обсуждали, что под собой это подразумевает, да я и сама пока толком ответить не могу
    Как же Вы собираетесь соблюдать то, чего не знаете?

    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    По доверие мужа ко мне - я не очень поняла. Думаете он его тоже потерял когда-то из-за чего-то? Вы что-то конкретное имели в виду?
    А то, что муж Вам врет, пугается, когда Вы его пытаетесь "застукать" и не говорит, что его не устраивает - это Вам ни о чем не говорит? Это и есть отсутствие доверия. А от чего так случилось - надо подробно и долго копать Ваши отношения, и отношения в Вашей и его родительских семьях.

    Цитата Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
    Я в данный момент для себя точно решила, что мы пойдем обязательно.
    Отличное решение

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
    Вы не контролируете себя только с мужем или это Ваш обычный стиль поведения?
    Вообще, я довольно эмоциональный человек, но про "забрало" имеет отношение только к данным ситуациям, которые описала, т е получается только с мужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Не искать ненужной Вам информации,которая будет подрывать Вас и откидывать назад.
    И смотреть на дела в реале.
    И время должно всё сделать.

    Иначе на каждое действие мужа можно очень многое понакручивать,зачем входил в комп и как и пр.
    Спасибо большое за совет!

  27. #87
    Натик,в ситуациях с изменой ещё важно признать,что муж может испытывать влечение к кому то кроме Вас.
    И это очень сложно остановить и тем более контролировать.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    На эмоциях человек говорит то, что обычно не решается сказать, когда контролирует себя. Ваши "душевные" разговоры, которые считываются мужем как разговоры с точки зрения Вашей "непогрешимости", только навешивают на него вину и уменьшают доверие между Вами.
    Спасибо вам за ответы. Могу сказать ,что конечно я никогда не задумывалась об этом.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как же Вы собираетесь соблюдать то, чего не знаете?
    Ну как я понимаю, это в первую очередь подразумевает отсутствие обманов

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А то, что муж Вам врет, пугается, когда Вы его пытаетесь "застукать" и не говорит, что его не устраивает - это Вам ни о чем не говорит? Это и есть отсутствие доверия. А от чего так случилось - надо подробно и долго копать Ваши отношения, и отношения в Вашей и его родительских семьях.
    Чувствую, у нас совсем все запущено, даже и подумать не могла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Натик,в ситуациях с изменой ещё важно признать,что муж может испытывать влечение к кому то кроме Вас.
    И это очень сложно остановить и тем более контролировать.
    Я понимаю и признаю, что может и даже будет испытывать влечение, хотя мне все равно, если задуматься, это неприятно. Тут вопрос - останется это только влечением или перейдет в др плоскость.
    Влечение уж точно никогда не собиралась контролировать, разве это возможно? Мыслями еще не научилась управлять)

  29. #89
    Еще про мои задушевные разговоры проанализировала - если муж на что-то обижается и замыкается (тут на меня похоже), но он не обговаривает и не высказывает ничего, обычно я сама предлагаю поговорить, что произошло и в итоге ответа в не получаю, т е он не готов мне высказывать свое недовольство. Я конечно понимала и понимаю, что сама кучу ошибок совершаю, но как я могла о них узнать? и почему все же он не говорил о них? То самое недоверие?

  30. #90
    Извините, видимо пропустила Ваш вопрос.
    Я видимо своим потоком просто запутала вас. Нормально все у нас с сексом. Может не идеально, но меня устраивает. Его видимо нет, скорее не сам секс, а его кол-во.
    "правильно просить" - идиотская фраза конечно, я вчера была немного в нетрезвом состоянии, когда все писала.. думаю не стоит на ней внимание заострять.
    Про расслабляться - хотелось бы, чтобы он полностью раскрылся в сексе. Нет, он не закомплексованный, не подумайте)
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Противоречия не видите?
    Я просто пришла к такому выводу, учитывая обстоятельства. Ну и если честно, я должна была понимать, что не хватает и к чему это может привести. Видимо, раз вопрос мужем не подимался, я сделала удобный для меня вывод, чо не сильно надо.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Измена мужа
    от SpringMelissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:53
  3. Банально и старо как мир...Измена мужа
    от НаТаЛиЯ М в разделе АРХИВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:16
  4. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  5. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search