Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Поссорился с женой из за родителей, помогите.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Куда уж подробнее.
    Члены семьи ув. Автора это его родительская семья и иже с ними.
    Я хотела лично убедиться в размерах.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чему тогда страшному Вы их научитесь если покажете что Вы не ведетесь на шантаж?

    Но вообще пять лет стройки это по-моему представлению очень жестко На моих глазах вон соседи начали стройку в ноябре - сейчас уже живут
    Вы перфекционист?
    Вы думаете дети понимают сейчас что такое шантаж? Они видят что папа ругается с дедушкой. Да и нет шантажа, споры обычно по тому что отец мало погружён в область стройки (типа "давай по старому потолок глиной смешанной с опилками утеплим"), на этом все споры. Шантаж был после школы и после армии, но я отбил охоту.

    Построиться можно быстро если: знаешь как, имеешь опыт, имеешь много денег. Мне же пришлось учиться, да и денег не каждый год удачный. В прошлом году миллион свободный был, а в этом 300000р. Так ведь ещё машину заставила супруга поменять, 400000р на ветер

  3. #33
    (типа "давай по старому потолок глиной смешанной с опилками утеплим
    Это уже снова модно.
    Саманные дома строят и сейчас,выбирая сознательно по экологическим причинам.

    --- Добавлено ---

    Так ведь ещё машину заставила
    её устраивает жить с вашими родителями?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Вы думаете дети понимают сейчас что такое шантаж? Они видят что папа ругается с дедушкой.
    Сколько им лет?
    Построиться можно быстро если: знаешь как, имеешь опыт, имеешь много денег. Мне же пришлось учиться, да и денег не каждый год удачный. В прошлом году миллион свободный был, а в этом 300000р. Так ведь ещё машину заставила супруга поменять, 400000р на ветер
    Так почему все-таки не строить дом по средствам?
    Мне кажется в России тоже есть фирмы "под ключ" которые предлагают проекты на любой бюджет.
    И кстати наверняка имеют необходимый опыт

  5. #35
    --- Добавлено ---


    Тем более.
    Она эти цветы посадит и больше никогда не увидит.

    Выросли они или не выросли.

    Зачем спорить по такой ерунде вообще?[/QUOTE]

    Вы не правильно поняли, это моя мама цветы сажает, а её мама раз в год приезжает на всё лето. К моим даже здороваться не заходит, не знаю почему. То что живём богаче ей поперёк горла встало чтоли.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вы не правильно поняли, это моя мама цветы сажает, а её мама раз в год приезжает на всё лето. К моим даже здороваться не заходит, не знаю почему. То что живём богаче ей поперёк горла встало чтоли.
    А у вас с тещей какие отношения?
    Как-то вы о ней не очень лестно отзываетесь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли, это моя мама цветы сажает, а её мама раз в год приезжает на всё лето. К моим даже здороваться не заходит, не знаю почему. То что живём богаче ей поперёк горла встало чтоли.
    Не поняла... где все лето живете ваша тёща? В вашем недостоенном доме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение

    Члены семьи? Тех с кем вместе живём? Семья большая с моей стороны.
    Дмитрий, перечислите ВСЕХ членов вашей семьи в порядке значимости для вас:
    1
    2
    3
    и т.д.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это уже снова модно.
    Саманные дома строят и сейчас,выбирая сознательно по экологическим причинам.

    Это дело вкуса.

    --- Добавлено ---


    её устраивает жить с вашими родителями?
    Она женщина, сегодня её то устраивает завтра другое. Дело мужчины быть основой, якорем, паровозом, а я, с этой машиной поддался, она умеет быть ласковой, лиса.)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Я и пришёл на форум чтобы узнать как не воевать со своими любимыми.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Не не наломанные дрова? Мир наверное.
    То есть Вы разрываетесь между двумя огнями. А где Ваша позиция, в чем она выражается?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Если я буду с родителями воевать, чему я своих девочек научу? Как мы относимся к старшим так наши дети будут относиться к нам.
    Ув.Дмитрий, а как выглядит война с родителями - пример приведите подробный.

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас с тещей какие отношения?
    Как-то вы о ней не очень лестно отзываетесь.
    Отношения такие: меня и семью не трогает и я её не трогаю.
    Мы когда поженились я прописал супругу в квартиру, а через пол года приехала тёща, к рождению дочки, и о чём то говорила с родителями, после чего вышел скандал. Она предложила разделить квартиру родителей. С тех пор не здоровается. Живёт принципиально на съёмной квартире. Пару раз слышал что с супругой о скорейшем переезде разговаривает "хоть в сарайку".

  11. #41
    Она женщина, сегодня её то устраивает завтра другое. Дело мужчины быть основой, якорем, паровозом, а я, с этой машиной поддался, она умеет быть ласковой, лиса.)))
    Допустим.
    Но 400 00 на машину вы отдали,а кусок земли под однолетники-нет?
    Плохо уговаривали что ли?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не поняла... где все лето живете ваша тёща? В вашем недостоенном доме?

    --- Добавлено ---


    Дмитрий, перечислите ВСЕХ членов вашей семьи в порядке значимости для вас:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Тёща живёт на съёмной квартире.

    Сложный вопрос. Скорей на первом месте супруга и дети, но я не представляю что будет когда родители уйдут.


    Извините, скорей всего писать сегодня уже не смогу

  13. #43
    ниччего не понятно.. в какую "сарайку" хочет тёща переехать? почему с вашей супругой?))) сейчас тёща живет на съемной квартире, а куда свою дела? вроде коттедж на квартиру меняла?. Тёща настаивала на разделе квартиры Ваших родителей? .. Что-то вы очень послушные "дети"((( со своей женой.. Вроде сами уже родители, пора бы свои традиции, законы, отношения устанавливать, а вы все на родителей оглядываетесь.. чем вы их обидеть-то боитесь? тем, что взрослые? Сами свою жизнь строить можете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Скорей на первом месте супруга и дети, но я не представляю что будет когда родители уйдут.

    Это не ответ. Я просила расписать именно поочередно и по пунктам. Ведь даже из детей кого-то больше любят.

  15. #45
    Дети то какого возраста??

  16. #46
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ниччего не понятно.. в какую "сарайку" хочет тёща переехать? почему с вашей супругой?))) сейчас тёща живет на съемной квартире, а куда свою дела? вроде коттедж на квартиру меняла?. Тёща настаивала на разделе квартиры Ваших родителей? .. Что-то вы очень послушные "дети"((( со своей женой.. Вроде сами уже родители, пора бы свои традиции, законы, отношения устанавливать, а вы все на родителей оглядываетесь.. чем вы их обидеть-то боитесь? тем, что взрослые? Сами свою жизнь строить можете?
    Это она мне с супругой и детьми в сарайку переехать советует, лижбы подальше от моих.

    Ей (тёще) скучно в Шахтах сидеть летом.

    Я своих боюсь обидеть. Они мне ничего плохого не сделали. Помогают постоянно, бывает и деньгами. Да и живём мы у них, пока.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Я своих боюсь обидеть. Они мне ничего плохого не сделали. Помогают постоянно, бывает и деньгами. Да и живём мы у них, пока.
    Сколько лет Вам?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это не ответ. Я просила расписать именно поочередно и по пунктам. Ведь даже из детей кого-то больше любят.
    Ок.
    1. Жена
    2. Младшая, Анечка ( характер мой, упёртая, внимания и ласки много надо)2,5 годика
    3. Старшая Лиза ( художница, рукодельница, умничка)8лет
    4. Отец
    5. Матушка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам?
    Уже 40, а жене 28.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Уже 40
    Вас не ьеспокоит что нет своего жилья, а родители до сих пор помогают деньгами?

  20. #50
    Так почему все-таки не строить дом по средствам?
    Мне кажется в России тоже есть фирмы "под ключ" которые предлагают проекты на любой бюджет.
    И кстати наверняка имеют необходимый опыт[/QUOTE]

    Поверьте, я разбираюсь в этом вопросе. По профессии краснодеревщик, лучше своими руками.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    По профессии краснодеревщик, лучше своими руками.
    Чем лучше?

  22. #52
    Ей (тёще) скучно в Шахтах сидеть летом.

    Я своих боюсь обидеть. Они мне ничего плохого не сделали
    Есть резон дом ещё лет 20 достраивать. И тёще отомстите и родителей не обидите. Правда, жена может сбежать, если подарками не баловать.
    А если серьёзно, Вы что? шутите, ув. Дмитрий? Съехать в свой дом со своей семьёй- в чем обида-то?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вас не ьеспокоит что нет своего жилья, а родители до сих пор помогают деньгами?
    Беспокоит. Я до 31 года жил с первой супругой отдельно, денег не скопил, всё в ремонт выкладывал, как выяснилось, чужого жилья.
    Ну не миллионер я чтобы взять и купить, а в ипотеку и кредиты лезть не хочу.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Поверьте, я разбираюсь в этом вопросе. По профессии краснодеревщик, лучше своими руками.
    Краснодеревщик может посчитать и правильно смонтировать отопление и электропроводку? И поштукатурить стены? Не льстите себе.
    Поверьте, я разбираюсь в этом вопросе еще лучше, чем вы

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Чем лучше?
    Постройка дома в случае ув. Дмитрия - приятное хобби, не насущная необходимость. Ну и повод пудрить мозг жене надеждами.

    У меня знакомый есть. Три дома сам построил. В одном живет, остальные продал.

  26. #56

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Постройка дома в случае ув. Дмитрия - приятное хобби, не насущная необходимость. Ну и повод пудрить мозг жене надеждами
    Ааа.. Так я так и поняла(
    Поэтому и уточнила - не беспокоит ли оисутствие своего жилья


    У меня знакомый есть. Три дома сам построил. В одном живет, остальные продал.
    У нас в деревне сейчас начали строится) Я в шоке - они эти дома как конструктор собирают раз - два и уже построили)))

  28. #58
    А если серьёзно, Вы что? шутите, ув. Дмитрий? Съехать в свой дом со своей семьёй- в чем обида-то?[/QUOTE]

    Так ведь никто и не обидится если я в свой дом перееду. Вопрос то в другом. Как помириться, когда жена науськивания тёщи слушает?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Ок.
    1. Жена
    2. Младшая, Анечка ( характер мой, упёртая, внимания и ласки много надо)2,5 годика
    3. Старшая Лиза ( художница, рукодельница, умничка)8лет
    4. Отец
    5. Матушка
    Ну что ж - еще не все потеряно при таком раскладе

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ааа.. Так я так и поняла(
    Поэтому и уточнила - не беспокоит ли оисутствие своего жилья
    ув. Дмитрий у себя дома. Смотрим на состав семьи. Под крылом у мамы-папы надежнее отсиживаться, так никакая женщина не обманет.



    У нас в деревне сейчас начали строится) Я в шоке - они эти дома как конструктор собирают раз - два и уже построили)))
    Так да. Они же на пожить строятся, а не как хобби.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search