Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

Поссорился с женой из за родителей, помогите.

  1. #1

    Поссорился с женой из за родителей, помогите.

    Что делать? Подскажите. Я люблю её, мы уже женаты 8 лет, две очаровательные дочки, никогда не соримся. Но как приезжает её мама начинаются обиды на меня и моих родителей. Мы живём моими родителями, строим дом уже пять лет.
    Отец у меня бывший военный, он привык отстаивать свою точку зрения и я часто спорю с ним если он её не аргументирует, а если не принципиально то соглашаюсь. Стараюсь беречь его здоровье. Это бесит супругу, говорит что я всё делаю по указке родителей со всеми вытекающими. Сказала что я отца не должен жалеть. Во мне как тумблер какой выключили, не могу с ней разговаривать. Помогите.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А в чем конкретно была причина ссоры? Детально можете описать?
    Вот прям кто что сказал, кто что ответил.
    Ссора первая или уже раньше ссорились из-за родителей?
    Какие отношения между вашими родителями и женой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Что делать? Подскажите. Я люблю её, мы уже женаты 8 лет, две очаровательные дочки, никогда не соримся. Но как приезжает её мама начинаются обиды на меня и моих родителей. Мы живём моими родителями, строим дом уже пять лет.
    Отец у меня бывший военный, он привык отстаивать свою точку зрения и я часто спорю с ним если он её не аргументирует, а если не принципиально то соглашаюсь. Стараюсь беречь его здоровье. Это бесит супругу, говорит что я всё делаю по указке родителей со всеми вытекающими. Сказала что я отца не должен жалеть. Во мне как тумблер какой выключили, не могу с ней разговаривать. Помогите.
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Правильно ли я вас понимаю - супругу бесят ваши родители только в тот период, когда приезжает гостить ваша тёща? В другое время - всё ок?
    А как часто тёща вас навещает?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, как называется заболевание вашего папы, которое обостряется только тогда, когда вы начинаете ему перечить, отстаивать себя и следовать своей точке зрения?
    Вы стоите дом аж пять лет. Сколько еще вы его будете строить? Можно отстроить часть дома, минимальную, которая необходима для проживания, переселиться, а потом достраиваться. 8 лет с родителями. ...Честно, как на духу - вы хотите отселиться от родителей?

  5. #5
    Вот конкретно.
    2 мая я очень переживал в себе по поводу одесских событий. Собирался на стройку и мама предложила высадить цветы, на что я возразил и аргументировал это тем что в беспорядке, без плана, лишние посадки будут мешать стройке и дальнейшему планированию сада. Потом начали выяснять почему досих пор плана нет и так далее. Родители уехали и супруга начала на меня наезжать что я вообще не должен с родителями советоваться, а только с ней (хотя ни одной книжки по садоводству не прочитала) и вообще мы "семейка дураков". Надо сказать что её семейка профукала коттедж на малогабаритную общагу в Шахтах (пытались разбогатеть распродавая что дед накопил), мама у которой все на свете сволочи начиная с Путина и заканчивая и заканчивая моей семьёй.
    Я сказал ей "спасибо за всё" и ушёл, с тех пор не разговариваем.
    Раньше такое уже бывало.
    С мамой с моей она общается хорошо, но может и ответить если бабушка сильно лезет в воспитание детей.
    Отца побаивается.

  6. #6
    Дмитрий, чего хотите от форума?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Для вас это нормально, что ваша мама распоряжается на правах хозяйки в саду вашего строящегося дома? Кто - юридические владельцы строящегося дома?

  8. #8
    Хочу понять как себя вести, чтобы дров не наломать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Хочу понять как себя вести, чтобы дров не наломать.
    Хотите понять- отвечайте на ВСЕ вопросы.

  10. #10
    Раз в год приезжает и Вы правильно поняли.

  11. #11
    знаете, из вас клещами ответы тянуть никто не будет. Не хотите отвечать, не надо. Вообще то вы заинтересованная сторона.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Хочу понять как себя вести, чтобы дров не наломать.
    Как неналоманные дрова должны выглядеть? Хорошим для всех не будете. Будете вместе с женой, придется воевать за независимость с родителями. Будете вместе с родителями, есть риск потерять семью.

    ЗЫ Вы всегда такой тормознутый?

  13. #13
    Заболевание называется возраст, если вы интересуетесь психологией то должны знать что мужчины если он почувствует что не нужен резко начинает сдавать. Кроме того сердечко пошаливает.
    Чтобы в доме можно было жить кроме коробки нужно ещё много чего что нельзя сделать одновременно там проживая. Осталось немного, ещё около 500000р на котельную, тёплые полы, водопровод, вентиляцию и год работы.
    Честно, уехать хочу. Опыт самостоятельной жизни в первом браке был.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Заболевание называется возраст, если вы интересуетесь психологией то должны знать что мужчины если он почувствует что не нужен резко начинает сдавать. Кроме того сердечко пошаливает.
    Чтобы в доме можно было жить кроме коробки нужно ещё много чего что нельзя сделать одновременно там проживая. Осталось немного, ещё около 500000р на котельную, тёплые полы, водопровод, вентиляцию и год работы.
    Честно, уехать хочу. Опыт самостоятельной жизни в первом браке был.
    Вы правы, я интересуюсь и психологией и медициной. И знаю, как называется такая хитрая "болезнь" - желание власти, желание управлять уже давно взрослым сыном. Такая болезнь не только у мужчин, но у женщин.
    Отчего распался ваш первый брак?

  15. #15
    Я на работе, вот медленно и отвечаю.
    Если я буду с родителями воевать, чему я своих девочек научу? Как мы относимся к старшим так наши дети будут относиться к нам.
    Я и пришёл на форум чтобы узнать как не воевать со своими любимыми.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Я на работе, вот медленно и отвечаю.
    Если я буду с родителями воевать, чему я своих девочек научу? Как мы относимся к старшим так наши дети будут относиться к нам.
    Я и пришёл на форум чтобы узнать как не воевать со своими любимыми.
    Назовите членов своей семьи.

    --- Добавлено ---

    Я еще раз перечитала ваше первое сообщение. Для вас жизнь птенца, который так и не вылетел из род. гнезда, норма. Вас не устраивает жена, которая вместе с вами не хочет подчиняться вашим родителям. Мама приезжает, дочке пытается вправить мозги, дочка повоюет и успокоится.

    Всех благ вам. Мое участие в теме себя исчерпало. Может, еще кто-то из коллег выскажется. Я - пас.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Родители уехали и супруга начала на меня наезжать что я вообще не должен с родителями советоваться, а только с ней (хотя ни одной книжки по садоводству не прочитала) и вообще мы "семейка дураков". Надо сказать что её семейка профукала коттедж на малогабаритную общагу в Шахтах (пытались разбогатеть распродавая что дед накопил), мама у которой все на свете сволочи начиная с Путина и заканчивая и заканчивая моей семьёй.
    Я сказал ей "спасибо за всё" и ушёл, с тех пор не разговариваем.
    Раньше такое уже бывало.
    С мамой с моей она общается хорошо, но может и ответить если бабушка сильно лезет в воспитание детей.
    Отца побаивается.
    Бабушке, как я поняла, и Вы ответить можете(отказали в посадке цветочков же), а вот папа Ваш всех построил))). Приятно, наверное, гордиться Отцом, сильным, защитником и т.п., и маме Вашей, наверное, в удовольствие такому мужу подчиняться, а вот жене, да и дочкам, может и не надо такого.. у них свой есть - ВЫ)))...
    "семейка профукала" - так тётеньки на лавочке соседей обсуждают(((..

  18. #18
    не, я тоже пас. Вытягивать клещами ответы, ув. Дмитрий отвечает так, как снисходит до нас, недостойных, с постамента своего величая, а мы, пигмеи, должны суетится, обслуживая его персону. Нафик-нафик.

  19. #19
    От чего распался.
    Детей не хотела и квартира её была. Со всеми вытекающими.

    --- Добавлено ---

    А Вы какой вопрос задали?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для вас это нормально, что ваша мама распоряжается на правах хозяйки в саду вашего строящегося дома? Кто - юридические владельцы строящегося дома?
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как неналоманные дрова должны выглядеть?
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Назовите членов своей семьи
    Ув. Вы не ответили на эти вопросы.

  21. #21
    На форуме работает коллектив.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно была причина ссоры? Детально можете описать?
    Ссора первая или уже раньше ссорились из-за родителей?
    Какие отношения между вашими родителями и женой?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сколько еще вы его будете строить?
    И еще Кто вы по национальности?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Если я буду с родителями воевать, чему я своих девочек научу? Как мы относимся к старшим так наши дети будут относиться к нам
    А как Вы собираетесь общаться девочками когда они станут взрослыми? Контролировать и шантажировать

  23. #23
    Нет, то что мама распоряжаться ненормально, но она пытается и из за этого в меня с ней бывают споры. Я бы с радостью советовался только с женой но она не интересуется этой темой, а мама курсы в тимирязевские прошла и сад свой есть, ну и лезет со словами "я же добра желаю".
    Юридически я владею.

    Не не наломанные дрова? Мир наверное.

    Члены семьи? Тех с кем вместе живём? Семья большая с моей стороны.

    --- Добавлено ---

    На эти вопросы я уже отвечал.

    Я русский.

    Извините что медленно отвечаю, сотрудники не правильно поймут.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как Вы собираетесь общаться девочками когда они станут взрослыми? Контролировать и шантажировать
    Мне конечно не безразлична их судьба, но я не дурак чтобы силой и шантажом чего то добиваться. Это не работает никогда.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    И еще Кто вы по национальности?[/QUOTE]

    Понял как тут чего работает.
    Я русский

  25. #25
    Собирался на стройку и мама предложила высадить цветы,
    на что я возразил и аргументировал это тем что в беспорядке,
    без плана, лишние посадки будут мешать стройке и дальнейшему планированию сада.
    Цветы сезонные- как они помешают стройке?
    Помешают-вытопчете и всё.

    Женщины себе занятие искали на выходные)))
    а вы увидели в этом помеху долгосрочным планам
    Потом начали выяснять почему досих пор плана нет и так далее.
    --- Добавлено ---

    Раз в год приезжает и Вы правильно поняли.
    Тем более.
    Она эти цветы посадит и больше никогда не увидит.

    Выросли они или не выросли.

    Зачем спорить по такой ерунде вообще?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Мне конечно не безразлична их судьба, но я не дурак чтобы силой и шантажом чего то добиваться. Это не работает никогда.
    Чему тогда страшному Вы их научитесь если покажете что Вы не ведетесь на шантаж?

    Но вообще пять лет стройки это по-моему представлению очень жестко На моих глазах вон соседи начали стройку в ноябре - сейчас уже живут
    Вы перфекционист?

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    не, я тоже пас. Вытягивать клещами ответы, ув. Дмитрий отвечает так, как снисходит до нас, недостойных, с постамента своего величая, а мы, пигмеи, должны суетится, обслуживая его персону. Нафик-нафик.
    Говорю же что на работе. На сайт только сегодня зашёл, не сразу понял как цитировать.
    Что за судьба такая, все обижаются. Блин.)))
    Пожалуйста, помогите карму исправить.)))

  28. #28
    Говорю же что на работе. На сайт только сегодня зашёл, не сразу понял как цитировать.
    Что за судьба такая, все обижаются. Блин.)))
    Пожалуйста, помогите карму исправить.)))
    Вы можете отвечать в любое удобное Вам время, ув. Дмитрий. Просто для вашего же блага лучше отвечать на все вопросы и развёрнуто.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Члены семьи? Тех с кем вместе живём? Семья большая с моей стороны.
    А поподробнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
    Говорю же что на работе. На сайт только сегодня зашёл, не сразу понял как цитировать.
    Что за судьба такая, все обижаются. Блин.)))
    Пожалуйста, помогите карму исправить.)))
    Если третий муж бьет по роже, дело не в муже...

  30. #30
    А поподробнее?
    Куда уж подробнее.
    Члены семьи ув. Автора это его родительская семья и иже с ними.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом. С женой нет секса полтора года
    от нейм в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:40
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search