Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

слишком близко все воспринимаю

  1. #1

    слишком близко все воспринимаю

    Из-за потери работы матери целый год я жила в дали от нее с другими детьми,отца у меня нет ,как оказалось он умер и моя мать очень расстроилась что я не проявила никаких чувств сострадания,она надеялась это горе нас сблизит!Я любила отца и сожалею ,но я не была к нему так сильно привязана,потому жила с ним всего пару лет.Мать искала работу ,я старалась с ней не видеться и жила у подруги долгое время ,из- за чего у нас появились конфликты ,в это время я начала встречаться с парнем ,который мне очень нравился,я даже думала что люблю его ,все было прекрасно,но матери о нем я не говорила.Когда она узнала ,то срывалась на мне больше ,чем обычно,у меня начались психозы,частые срывы ,я часто разговаривала сама с собой и отыгрывалась на парне,в один прекрасный момент я сорвалась и провела ночь с незнакомыми людьми с достаточным количеством алкоголя и наркотиков ,рассказала об этом парню и бросила его.И я покатилась , доводила мать ,из- за чего мне пришлось уйти из дома ,забила на учебу,посадила сердце,задыхалась,не могла спать .В какие то моменты я понимала что все хорошо ,что я веду нормальный образ жизни,а потом я поняла ,что я специально делаю так ,чтобы все начали страдать ,мне это начало нравиться и я все больше и больше доводила мать до нервного срыва ,я не навидела себя и мне было плевать на других,благодаря наркотикам я стала контролировать эмоции ,больше не было психозов и я завязала,казалось что все уже хорошо ,но все только хуже я никому не доверяю ,отталкиваю людей ,чтобы больше ни к кому не привязываться и у меня не получается ,я знакомлюсь с людьми и веду игры,проверяю теории ,которые возникают из не откуда и мучаю и себя и других людей,у меня частые суицидальные мысли ,я не могу больше сдерживать свои мысли в голове,мне не с кем поговорить ,подруги ничего толкого не скажут ,родственники воспримут слишком все серьезно и начнут отгораживать меня от мира и давить своей заботой,от чего я еще больше буду делать им больнее

  2. #2
    Здравствуйте, Алиса69.
    Уточните, плиз - какой у вас запрос к форуму? И как давно вы употребляете наркотики?

  3. #3
    я потребляла всего полгода и это было в прошлом году,уже год как я не употребляю.

    япрошу какой то помощи,я не знаю что со мной происходит ,я не владу сама с собой,не могу определиться чего я хочу,как разговаривать с людьми ,кому открываться в общении,кому нет!я манипулирую люди и не могу перестать это делать ,мне это нравится,но иногда осознаю что так нельзя,и осознание это длится недолго

  4. #4
    Алиса, немного подробнее о себе расскажите: где и на чьи средства вы живите, чем занимаетесь, чем увлекаетесь и т.п.
    Наркотики самостоятельно бросили или лечились?

  5. #5
    я живу у сестры сейчас,получаю пособие в связи со смертью отца,учусь в университете на заочном,у меня нет увлечений ,сейчас я обособленная своих желаниях до 18 лет
    бросила самостоятельно,никакой зависимости

  6. #6
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    я живу у сестры сейчас,получаю пособие в связи со смертью отца,учусь в университете на заочном,у меня нет увлечений ,сейчас я обособленная своих желаниях до 18 лет
    бросила самостоятельно,никакой зависимости
    Алиса, вы умничка, если самостоятельно сумели бросить наркоту! Значит сила воли у вас есть!
    Скажите, а вам нравится ваша будущая специальность?
    И какие у вас отношения с сестрой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    я манипулирую люди и не могу перестать это делать ,мне это нравится,но иногда осознаю что так нельзя,и осознание это длится недолго
    Можете привести несколько примеров ваших манипуляций людьми?

  7. #7
    Что именно, в которых дозах и регулярности
    Вы употребляли, ув. Автор?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алиса, вы умничка, если самостоятельно сумели бросить наркоту! Значит сила воли у вас есть!
    Скажите, а вам нравится ваша будущая специальность?
    И какие у вас отношения с сестрой?

    --- Добавлено ---

    специальность меня не очень устраивает,я поступила,чтобы хоть куда- то поступить,чтобы мать не грузила.Эта учеба меня не напрягает и я уже закончу эту специальность,а потом буду поступать куда захочется.
    Мои отношения с сестрой поверхностны,я не могу ей открыться ,не могу довериться .Мы просто общаемся о чем- нибудь ,но о личной жизни я с ней не могу говорить.



    Можете привести несколько примеров ваших манипуляций людьми?
    В основном это парни ,с ними мне проще завести общение, я втираюсь к ним в доверие ,заставляю думать что я принадлежу им и тогда я начинаю манипулировать их чувствами ,делать больно ,давлю на самое больное место и ухожу,потому что ко мне приходит осознание ,что нельзя так делать и это не надолго,я опять возвращаюсь...мне нравится когда обо мне плохое думают,так никто ко мне не привяжется и легче жить

    --- Добавлено ---

    не могу сказать точно,это было давно ...тогда практически каждую неделю я курила траву ,один раз лсд попробовала ,но больше никакой химии,мне это не нравится,в основном только трава

  9. #9
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    мне нравится когда обо мне плохое думают,так никто ко мне не привяжется и легче жить
    Вам нравится быть плохой девочкой? Правильно я вас понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    специальность меня не очень устраивает,я поступила,чтобы хоть куда- то поступить,чтобы мать не грузила.Эта учеба меня не напрягает и я уже закончу эту специальность,а потом буду поступать куда захочется.
    А куда вам хочется поступить? К чему душа лежит?

  10. #10
    да,мне нравится быть плохой,стервозной,давить на людей,плевать на их чувства,но одновременно мне хочется быть милой,чтобы я нравилась людям..я думаю что я грубая лишь с теми кому не могу открыться,показать свои чувства,к сожалению я встретила только одного такого человека,с кем я чувствую себя легко,свободно и счастливо,но мы на расстоянии и общение наше по переписке.

    Сначала я хочу разобраться в себе,я чувствую что со мной что- то не так и возможно тогда я смогу построить какие- то планы,единственное что я хочу сейчас ,это уехать.Уехать туда где меня не найдут и где никто не будет меня знать,завести новые знакомства,найти работу ,начать жить так ,как мне хочется

  11. #11
    мне нравится быть плохой,стервозной,давить на людей,плевать на их чувства,но одновременно мне хочется быть милой,чтобы я нравилась людям..
    Что Вы выигрываете для себя при таком поведении?

    я думаю что я грубая лишь с теми кому не могу открыться,показать свои чувства
    Почему Вы не можете открыться? Что для Вас значит открыть свои чувства?

    я встретила только одного такого человека,с кем я чувствую себя легко,свободно и счастливо,но мы на расстоянии и общение наше по переписке.
    Вы встречались с ним в реале? Такую открытость и свободу дает Вам тот факт что Вы никогда не встретитесь? Что Вы ожидаете от этих отношений?

    я хочу разобраться в себе,я чувствую что со мной что- то не так
    Кто Вам сказал что с Вами "что-то не так"?

    Уехать туда где меня не найдут и где никто не будет меня знать,завести новые знакомства,найти работу ,начать жить так ,как мне хочется
    Кто сейчас не дает жить как Вам хочется?
    Вы сейчас работаете? Что мешает найти работу по душе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    да,мне нравится быть плохой,стервозной,давить на людей,плевать на их чувства,но одновременно мне хочется быть милой,чтобы я нравилась людям..
    Почти как с мамой, да? Хочется дерзить, но в тоже время ощущать ее любовь))
    Подростковый бунт во всей красе Только застряли вы немного в пубертатном возрасте, пора уже взрослеть.
    Сначала я хочу разобраться в себе,я чувствую что со мной что- то не так и возможно тогда я смогу построить какие- то планы,единственное что я хочу сейчас ,это уехать.Уехать туда где меня не найдут и где никто не будет меня знать,завести новые знакомства,найти работу ,начать жить так ,как мне хочется
    Пофантазируйте на эту тему более детально. Вот предположим, вы уехали и началась у вас новая другая жизнь.
    Напишите небольшое сочинение (примерно на 50 строк) на тему "Моя новая жизнь". Опишите как можно подробнее: место где вы живете, ваш дом, вашу работу, вашу семью, ваше окружение и т.п.
    Сочинение запостите прямо сюда в тему и мы его разберем.
    Справитесь с заданием?

  13. #13
    при таком поведении мне нравится свое состояние,когда плевать на все,я ничего не чувствую и мне от этого хорошо.
    Я не могу открыться людям ,потому что толку от нашего общения никакого ,все в пустую,и с ними я вряд ли долго буду общаться.Открыть чувства -для меня это значит показать свои эмоции сопереживание,грусть ,радость..все это я скрываю и показываю фальш.
    С ним я встречалась ,наше общение длилось около недели ,мне хорошо с ним,но сейчас я вижу что медленно идет время до того момента,когда мы прекратим свое общение,от чего мне становится очень грустно,потому что я его потеряю и уже не смогу найти сил в ближайшие годы,чтобы кому то так открыться.
    Никто мне не говорил что со мной что-то не так,потому что я ни с кем не говорю о себе,все начнут только жалеть меня ,а мне нужна конкретика,решение моих внутренних проблем ,но одна я уже не могу с этим справиться.
    Сейчас я живу у сестры,работаю у нее ,я не могу вернуться домой,потому что у меня мать ,с которой у меня уже нет никаких отношений,а сестра сейчас меня не отпустит пока мне 18 не будет.то есть только через пару месяц я смогу начать свою жизнь по другому

    --- Добавлено ---

    при таком поведении мне нравится свое состояние,когда плевать на все,я ничего не чувствую и мне от этого хорошо.
    Я не могу открыться людям ,потому что толку от нашего общения никакого ,все в пустую,и с ними я вряд ли долго буду общаться.Открыть чувства -для меня это значит показать свои эмоции сопереживание,грусть ,радость..все это я скрываю и показываю фальш.
    С ним я встречалась ,наше общение длилось около недели ,мне хорошо с ним,но сейчас я вижу что медленно идет время до того момента,когда мы прекратим свое общение,от чего мне становится очень грустно,потому что я его потеряю и уже не смогу найти сил в ближайшие годы,чтобы кому то так открыться.
    Никто мне не говорил что со мной что-то не так,потому что я ни с кем не говорю о себе,все начнут только жалеть меня ,а мне нужна конкретика,решение моих внутренних проблем ,но одна я уже не могу с этим справиться.
    Сейчас я живу у сестры,работаю у нее ,я не могу вернуться домой,потому что у меня мать ,с которой у меня уже нет никаких отношений,а сестра сейчас меня не отпустит пока мне 18 не будет.то есть только через пару месяц я смогу начать свою жизнь по другому

    --- Добавлено ---

    при таком поведении мне нравится свое состояние,когда плевать на все,я ничего не чувствую и мне от этого хорошо.
    Я не могу открыться людям ,потому что толку от нашего общения никакого ,все в пустую,и с ними я вряд ли долго буду общаться.Открыть чувства -для меня это значит показать свои эмоции сопереживание,грусть ,радость..все это я скрываю и показываю фальш.
    С ним я встречалась ,наше общение длилось около недели ,мне хорошо с ним,но сейчас я вижу что медленно идет время до того момента,когда мы прекратим свое общение,от чего мне становится очень грустно,потому что я его потеряю и уже не смогу найти сил в ближайшие годы,чтобы кому то так открыться.
    Никто мне не говорил что со мной что-то не так,потому что я ни с кем не говорю о себе,все начнут только жалеть меня ,а мне нужна конкретика,решение моих внутренних проблем ,но одна я уже не могу с этим справиться.
    Сейчас я живу у сестры,работаю у нее ,я не могу вернуться домой,потому что у меня мать ,с которой у меня уже нет никаких отношений,а сестра сейчас меня не отпустит пока мне 18 не будет.то есть только через пару месяц я смогу начать свою жизнь по другому

  14. #14
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    Никто мне не говорил что со мной что-то не так,потому что я ни с кем не говорю о себе,все начнут только жалеть меня
    Алиса, а можете пояснить - почему вдруг вы решили, что вас все будут жалеть? Вы молодая здоровая девушка, учитесь, работаете,крыша над головой есть -не бомжуете.

  15. #15
    я не люблю свою мать и никогда не чувствовала от нее любви,она была далека от меня,она постоянно работала,хотела доказать своим мужчинам ,что она бизнесвумен ,что она сильная!с первого класса я сама ездила в школу,делала уроки,мать мне никогда не готовила нормальную еду,я питалась только покупным,я ей никогда ничего не рассказывала,потому что ей было не до этого ,а когда она потеряла работу она вспомнила что у нее есть я и решила копаться во мне.Я отдалялась от нее,она делала мне больно ,говорила мерзкие вещи ,обвиняла меня в том ,что я сделала ее жизнь такой поршивой.До моего рождения ей предлагали сделать аборт или же она не выживет ,родалась я и она выжила ,с младенчества я была на руках няни ,в садике меня забывали и ночевала у воспитательницы , а потом когда я была уже подростком она обвиняла меня в том ,что сплю с ее мужчинами ...я не люблю свою мать ,у меня к ней никаких чувств и сейчас я с ней уже полгода не разговариваю

    --- Добавлено ---

    все мои близкие знают о моих проблемах и понимают как мне тяжело ,но все я показываю что все в порядке со мной,но это не так ,даже не говоря о том что мне плохо,меня уже жалеют,когда я ушла из дома ,человек 20 звонили и жалели меня ,кто то думал что я хотела кому то доказать что то,но я ушла от смерти и все это знают и жалеют меня

  16. #16
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    я не люблю свою мать и никогда не чувствовала от нее любви,
    Мать вам причинила такую сильную боль, что вы теперь предпочитает отгородиться от всего мира, опасаясь что вам сделают больно.

    Вы выстроили вокруг себя такую мощную "защитную стену", что вам самой стало в ней тесно. Поэтому возникает желание убежать. Убежать из той защиты, которую сами и построили.

    з.ы. Алиса, я вам в посте № 12 предложила психологической упражнение - написать сочинение. Будете писать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    все мои близкие знают о моих проблемах и понимают как мне тяжело ,но все я показываю что все в порядке со мной,но это не так ,даже не говоря о том что мне плохо,меня уже жалеют,когда я ушла из дома ,человек 20 звонили и жалели меня ,кто то думал что я хотела кому то доказать что то,но я ушла от смерти и все это знают и жалеют меня
    А почему это вызвало у вас отторжение? Люди вам СОпереживали. Значит они к вам не равнодушны. Разве это плохо?

  17. #17
    боюсь ничего точного я не смогу написать,мне с одной стороны хочется жить одной,а с другой я хочу найти кого-то с кем буду счастлива,но сейчас я не могу быть с кем то ,потому что я только все испорчу...я не могу пока написать это сочинение

  18. #18
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    боюсь ничего точного я не смогу написать,мне с одной стороны хочется жить одной,а с другой я хочу найти кого-то с кем буду счастлива,но сейчас я не могу быть с кем то ,потому что я только все испорчу...я не могу пока написать это сочинение
    Т.е. фактически вам хочтеся уехать непонятно куда лишь бы подальше)
    Эх, Алиса... а ведь от себя самой ни куда не сбежишь

    ну хорошо, давайте не будем рассуждать о дальней перспективе. Давайте поговорим о ближайшем будущем.
    Вот вам через 2 месяца буде 18 лет. До 18 лет вы ни куда от сестры не уйдете. Но скоро это станет решаемо.
    Может описать свою жизнь, скажем, через пол-года? Что делать будет? Где жить?
    Возможность появилась - сестра вас не держит... и...?

  19. #19
    я не вижу своего будущего ,даже ближайшего

  20. #20
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    я не вижу своего будущего ,даже ближайшего
    Тогда почему так ждете своего 18-летия?

    з.ы. Напоминаю, согласно правилам этого форума отвечать нужно НА ВСЕ вопросы, которые вам задают в теме. При ответах нажимайте кнопку: "Ответить с цитированием", а то не очень понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему так ждете своего 18-летия?

    з.ы. Напоминаю, согласно правилам этого форума отвечать нужно НА ВСЕ вопросы, которые вам задают в теме. При ответах нажимайте кнопку: "Ответить с цитированием", а то не очень понятно на какой вопрос вы отвечаете.


    потому что мать не даст мне свободы и сестра не отпустит,она не хочет чтобы я одна жила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему так ждете своего 18-летия?

    з.ы. Напоминаю, согласно правилам этого форума отвечать нужно НА ВСЕ вопросы, которые вам задают в теме. При ответах нажимайте кнопку: "Ответить с цитированием", а то не очень понятно на какой вопрос вы отвечаете.


    потому что мать не даст мне свободы и сестра не отпустит,она не хочет чтобы я одна жила

  22. #22
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    потому что мать не даст мне свободы и сестра не отпустит,она не хочет чтобы я одна жила
    Да что ж вас так зациклило?))
    Алиса, еще раз спрашиваю - вот через 2 месяца у вас появится так желанная вам СВОБОДА!
    И? Что делать будет с этой самой свободой? Какой первый шаг?

    --- Добавлено ---

    Алиса вы не ответили на мой вопрос - что плохого в том, что люди вам сопереживали? Почему вас так сильно это задело?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да что ж вас так зациклило?))
    Алиса, еще раз спрашиваю - вот через 2 месяца у вас появится так желанная вам СВОБОДА!
    И? Что делать будет с этой самой свободой? Какой первый шаг?

    --- Добавлено ---

    Алиса вы не ответили на мой вопрос - что плохого в том, что люди вам сопереживали? Почему вас так сильно это задело?
    поеду домой ,решу пару дел ,а потом... я не знаю может уеду,может останусь...я не хочу планировать ,хочу спонтанно действовать


    Сопереживание людей это хорошо,но не для меня,мне это не нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да что ж вас так зациклило?))
    Алиса, еще раз спрашиваю - вот через 2 месяца у вас появится так желанная вам СВОБОДА!
    И? Что делать будет с этой самой свободой? Какой первый шаг?

    --- Добавлено ---

    Алиса вы не ответили на мой вопрос - что плохого в том, что люди вам сопереживали? Почему вас так сильно это задело?
    поеду домой ,решу пару дел ,а потом... я не знаю может уеду,может останусь...я не хочу планировать ,хочу спонтанно действовать


    Сопереживание людей это хорошо,но не для меня,мне это не нравится

  24. #24
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    поеду домой ,решу пару дел ,а потом... я не знаю может уеду,может останусь...я не хочу планировать ,хочу спонтанно действовать

    Ну хоть какая-то конкретика появилась
    А маме выскажите все что наболело, когда домой приедете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение

    Сопереживание людей это хорошо,но не для меня,мне это не нравится
    Вот эту мысль прошу развернуть более детально поскольку, это очень важный для вас момент!
    Почему вам не нравится сопереживание людей?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Когда мне сопереживают, то мне это не нравится потому что:
    1
    2
    3
    (и т.д. не менее 3-х причин)".

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну хоть какая-то конкретика появилась
    А маме выскажите все что наболело, когда домой приедете?

    --- Добавлено ---


    нет,с матерью я не на какие темы не разговариваю,тем более на личные





    Вот эту мысль прошу развернуть более детально поскольку, это очень важный для вас момент!
    Почему вам не нравится сопереживание людей?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Когда мне сопереживают, то мне это не нравится потому что:
    1
    2
    3
    (и т.д. не менее 3-х причин)".



    Когда мне сопереживают,то мне это не нравится потому что:
    1 чувствую себя неловко
    2 это делает меня слабой
    3 мне кажется что не заслуживаю внимания такого от людей

  26. #26
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    Когда мне сопереживают,то мне это не нравится потому что:
    1 чувствую себя неловко
    2 это делает меня слабой
    А слабой быть страшно, да? Надо быть сильной, что б ни кто не обидел. Поэтому вы обижаете парней первой... на всякий случай - упреждающий удар... что б сразу парни почувствствовали вашу силу! Делаете им больно, а потмо сама раскаиваетесь: "Да что ж я натворила, меня ведь ни кто не обижал!"
    Так, Алиса?

    3 мне кажется что не заслуживаю внимания такого от людей
    А чего вы заслуживаете от людей?
    Теперь прошу перечислить в два раза больше пунктов в таком формате:
    "Я, Алиса, заслуживаю от людей следующее:
    1
    2
    3
    4
    5
    6 (не менее 6 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    нет,с матерью я не на какие темы не разговариваю,тем более на личные
    А у вас возникает желание высказать маме все обиды, который накопились на нее?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А слабой быть страшно, да? Надо быть сильной, что б ни кто не обидел. Поэтому вы обижаете парней первой... на всякий случай - упреждающий удар... что б сразу парни почувствствовали вашу силу! Делаете им больно, а потмо сама раскаиваетесь: "Да что ж я натворила, меня ведь ни кто не обижал!"
    Так, Алиса?


    А чего вы заслуживаете от людей?
    Теперь прошу перечислить в два раза больше пунктов в таком формате:
    "Я, Алиса, заслуживаю от людей следующее:
    1
    2
    3
    4
    5
    6 (не менее 6 пунктов)"

    --- Добавлено ---



    А у вас возникает желание высказать маме все обиды, который накопились на нее?


    мне ничего не хочется высказывать матери.

    если я буду слабой,то мне нужна будет опора ,чтобы стоять на ногах ,но такой опоры нет и поэтому я должна быть сильной,я стала самостоятельно с раннего детства и привыкла все делать самой.


    К сожалению я не смогу написать что я заслуживаю от людей,я от них ничего не жду ,они мне не интересны,и я от них ничего не требую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А слабой быть страшно, да? Надо быть сильной, что б ни кто не обидел. Поэтому вы обижаете парней первой... на всякий случай - упреждающий удар... что б сразу парни почувствствовали вашу силу! Делаете им больно, а потмо сама раскаиваетесь: "Да что ж я натворила, меня ведь ни кто не обижал!"
    Так, Алиса?


    А чего вы заслуживаете от людей?
    Теперь прошу перечислить в два раза больше пунктов в таком формате:
    "Я, Алиса, заслуживаю от людей следующее:
    1
    2
    3
    4
    5
    6 (не менее 6 пунктов)"

    --- Добавлено ---



    А у вас возникает желание высказать маме все обиды, который накопились на нее?


    мне ничего не хочется высказывать матери.

    если я буду слабой,то мне нужна будет опора ,чтобы стоять на ногах ,но такой опоры нет и поэтому я должна быть сильной,я стала самостоятельно с раннего детства и привыкла все делать самой.


    К сожалению я не смогу написать что я заслуживаю от людей,я от них ничего не жду ,они мне не интересны,и я от них ничего не требую

  28. #28
    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    мне ничего не хочется высказывать матери.
    Ох, лукавите, Алиса
    У вас ведь очень много невысказанного к матери накипело. Еще раз себя перечитайте:
    Я отдалялась от нее,она делала мне больно ,говорила мерзкие вещи ,обвиняла меня в том ,что я сделала ее жизнь такой поршивой.
    Когда мать обвиняла вас, вам разве ни чего не хотелось ей ответить? Только честно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    если я буду слабой,то мне нужна будет опора ,чтобы стоять на ногах ,но такой опоры нет и поэтому я должна быть сильной,я стала самостоятельно с раннего детства и привыкла все делать самой.
    А что или кто вас может сделать сильной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alice69 Посмотреть сообщение
    К сожалению я не смогу написать что я заслуживаю от людей,я от них ничего не жду ,они мне не интересны,и я от них ничего не требую
    Т.е. вы вообще ни-чего не заслуживаете? Ни плохого отношения ни хорошего? Это как понимать?
    Вы хотите, что б вас вообще люди не замечали? Правильно я вас понимаю?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ох, лукавите, Алиса
    У вас ведь очень много невысказанного к матери накипело. Еще раз себя перечитайте:

    Когда мать обвиняла вас, вам разве ни чего не хотелось ей ответить? Только честно!

    --- Добавлено ---


    А что или кто вас может сделать сильной?

    --- Добавлено ---



    Т.е. вы вообще ни-чего не заслуживаете? Ни плохого отношения ни хорошего? Это как понимать?
    Вы хотите, что б вас вообще люди не замечали? Правильно я вас понимаю?


    я ничего не хочу высказывать своей матери ,я не испытываю к ней никаких чувств,видимо она так частно делала мне больно,что теперь мне уже все равно,я подавила все свои чувства к ней.

    Непроявление эмоций делает меня сильной,когда я проявляю какие то эмоции я все восприминаю близко к сердцу ,из-за этого у меня проблемы сердце ,да и со здоровьем в целом,когда мне все равно на все ,я чувствую себя лучше.

    Да,было бы правильно если бы меня не замечали,но я яркий человек,меня трудно не заметить ,люди тянутся ко мне ,но рано или поздно я отталкиваю их от себя

  30. #30
    Цитата Сообщение от katrine34_72 Посмотреть сообщение
    я ничего не хочу высказывать своей матери ,я не испытываю к ней никаких чувств,видимо она так частно делала мне больно,что теперь мне уже все равно,я подавила все свои чувства к ней.

    Непроявление эмоций делает меня сильной,когда я проявляю какие то эмоции я все восприминаю близко к сердцу ,из-за этого у меня проблемы сердце ,да и со здоровьем в целом,когда мне все равно на все ,я чувствую себя лучше.
    Катрина, именно невысказанные, подавленные эмоции приводят к проблемам с сердцем.
    Вы глубоко внутрь загнали свою боль. Но ведь себя не обманешь. Боль вырывается наружу тем, что вы отталкиваете от себя людей, тем, что вы не позволяете людям высказать вам свою сопереживание, тем, что вы хотите спрятаться от людей и тем, что вам хочется сбежать. При чем сбежать вам хочется в ни куда, просто подальше от всех, а значит - своей боли.
    Я бы вам рекомендовала очно обратиться к хорошему психотерапевту (подчеркиваю - даже не к психологу, а именно к психотерапевту).
    Если желаете можем продолжить с вами беседу и здесь, но дальше вам будет сложнее отвечать на мои вопросы - придется затрагивать вашу боль, а вы упорно обходите стороной неприятные вам моменты.
    Провожу аналогию: вот предположим у вас на руке был сильная травма - перелом. Кость срослась, но не правильно. Вот вы теперь этой рукой пытаетесь что-то делать, а все валится. Вы понять ни чего не можете - рука есть, а работать ею не возможно. Так вот , Катрин, в таких случаях приходится ломать кость заново и складывать ее ровно, что б все правильно срослось. А это очень и очень больно. И срабатывает защитная реакция: "Ой не трогайте мою руку! Уже и так все зажило! Я лучше буду ходить с кривой рукой! Как -нибуть приспособлюсь!"
    Но решать вам - можно и всю жизнь ходить с неправильно сросшимся переломом, а можно и решиться на операцию.
    Вобщем подумайте и ответьте мне - вы готовы к дальнейшему откровенному разговору даже если вам он будет болезненным для вас?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search