Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Считаю, у меня депрессия. Что делать?

  1. #1

    Считаю, у меня депрессия. Что делать?

    Здравствуйте! У меня все банально! Год назад развелась с мужем. Брак был неудачный и очень тяжелый. Влюбились - долго не думали - поженились. Я забеременнела - родила красивую и любимую дочурку. Муж просил родить ему дочь, но как только я забеременела - мы ему оказались не сильно нужны. Была попытка воссоединения - но ничего из этого не вышла. Слишком мы разные. Менталитет разный Он наполовину армянин и живет во многом по кавказским законом. Более того он оказался тиран. Да и просто разлюбил меня быстро я думаю, а тиранил только потому, что сам уйти не мог и доводил до состояния чтоб я выгнала. Чтобы мог потом в глаза своей армянской братии смотреть (т.е. родственникам многочисленным). Проблема в том, что я то его любила сильно на самом деле. И после развода не могу до сих пор прийти в себя. Прошел уже год. Он за этот год уже успел снова влюбиться и собирается жениться снова, если уже не женился. По большому счету контаков с ним я не поддерживаю. Только например если надо взять разрешение на вывоз заграницу ребенка ну или для каких либо документов. Женится он на своей однокласснице бывшей. Она ушла ради него от мужа и переехала с ним из своего города к нему. Я не хочу с ним иметь ничего общего. Не хочу даже пытаться его вернуть в семью. Не хочу чтоб он воспитывал мою дочь. Так как он недостоин даже называться ее отцом. За год он ни разу не приехал увидеть ее, не захотел я считаю. Он только позвонил когда у нее день рождение было и все. Разрешение выбивала долго, муторно и находясь в состоянии готовности убить его. Слава богу дал. Он человек, который на людях-идеальный, а на самом деле - далек от идеала, по крайней мере моего идеала. Но я никак не могу сердцем его отпустить. Разумом понимаю что даже видеть его не хочу после всего что он мне сделал. Но сердце кровоточит сильно. Я не хочу никуда ходить гулять (дискотеки и т.п.) Мне неинтересны другие мужчины. Я отшиваю всех. Мне просто все не нравятся. В чем то не устраивают. Даже для простого общения. Я растворилась в ребенке. Сильно растворилась. Вроде только начала дышать и тут узнаю о том что он снова женится. А прошло то всего ничего. Я еще не успела отойти, хотя сама понимала и даже где-то рада что он женится. Надеюсь он с новой семьей забудет о нас и больше не будет ставить палки в колеса. Но как узнала про его свадьбу - заплакала. В голове не укладывается как так быстро человек снова смог создать семью. У него маленькая прекрасная дочь, а он о ней не вспомниает. Не удосужился поздравить с днем рождением нормально. Не удосужился приехать к ней за год ни разу. В отпуске дважды он был. мог бы и заехать увидеть собственную дочь так то. И вот он так быстро создал новую семью. При этом разбив брак той девушки насколько мне известно. А я поняла что сердцем до сих пор не отпустила. Так как больно стало от этой информации. Я не такая веселая как была раньше. Я стала тяжелая на подъем. Стыдно признаться, но я могу сутками лежать не вставая с кровати. Только ребенок может меня привести в чувство и я начинаю что-то делать. А так бы мне кажется я уткнулась бы в полушку и не вставала бы вообще никогда с дивана. Я не такая всегда была. Я веселая, целеустремленная, жизнерадостная была всегда. У меня были большие планы, и я всего добивалась. У меня была успешная карьера. А теперь я у нуля. Несколько лет не работаю(дочка маленькая - а родителей нет, помогать и сидеть с ней некому). Старым делом заниматься даже не хочу. Сейчас поступила на второе высшее. Еще год учиться. Хочу кардинально поменять специальность и начать все с нуля. Но мое состояние меня угнетает. Я потеряла энергию. У меня просто нет сил. Это и называется депрессия? Мне плохо внутри! Я метаюсь внутри. Душа прям раздирается. Не могу отойти от этого брака. Только дочка выводит из этого состояния немного. Что делать? Как выбраться из этого состояния? У меня ко всему апатия? Пока я в таком состоянии я ни на что не годна. Мне срочно надо выбираться. КАК???
    Последний раз редактировалось Ксения2345; 12.05.2014 в 22:54.

  2. #2
    и еще, подскажите пожалуйста, как переименовать тему можно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ксения2345 Посмотреть сообщение
    и еще, подскажите пожалуйста, как переименовать тему можно?
    Никак нельзя, ув. Ксения. Так теперь
    и жить..

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ксения2345 Посмотреть сообщение
    и еще, подскажите пожалуйста, как переименовать тему можно?
    А каким Вы видите название темы, ув. Ксения?
    И - какой помощи ожидаете от форума? Что станет для Вас достаточным результатом обращения сюда?

  5. #5
    Датаким же. Просто вместо Думаю - почему то синоним неправильный написала. Считаю. вот, хотела заменить. Ну раз нельзя то ничего не поделать. Пусть так будет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А каким Вы видите название темы, ув. Ксения?
    И - какой помощи ожидаете от форума? Что станет для Вас достаточным результатом обращения сюда?
    Я просто не знаю как выйти из того состояния в котором сейчас нахожусь. Чувствую, что меня затягивает. Я вроде пытаюсь выползти, но не выходит. Напоминает про рассказ о мышки, которая сметану взбила. Так вот, никак она у меня не взбивается. Барахтаюсь барахтаюсь, а там все молоко. Может хоть тут мне смогут подсказать как выбраться из этого депресняка. Подруги не могут вытащить. Я боюсь что дальше будет хуже. Чувствую что срочно надо быюираться из этого сосотояния, а как -не знаю

  6. #6
    Слишком мы разные. Менталитет разный Он наполовину армянин и живет во многом по кавказским законом.
    Выходя замуж, Вы что-нибудь знали о традициях армянских семей? Были знакомы с его родителями? Видели уклад жизни его мамы?
    Более того он оказался тиран.
    приведите примеры "тирании", пожалуйста.
    Мне неинтересны другие мужчины. Я отшиваю всех. Мне просто все не нравятся. В чем то не устраивают. Даже для простого общения.
    это как раз нормально - Вам надо "закончить" те отношения, отпустить мужа, а потом начинать что-то новое.
    У него маленькая прекрасная дочь, а он о ней не вспомниает. Не удосужился поздравить с днем рождением нормально. Не удосужился приехать к ней за год ни разу. В отпуске дважды он был. мог бы и заехать увидеть собственную дочь так то.
    при разводе родителей для правильного формирования психики девочки ей лучше не общаться с отцом. Достаточно получать алименты.
    И вот он так быстро создал новую семью. При этом разбив брак той девушки насколько мне известно.
    крепкий брак трудно разбить. Значит, она с мужем не очень-то и хотели что-то сохранять. Не надо винить мужа во всех грехах.
    Несколько лет не работаю(дочка маленькая - а родителей нет, помогать и сидеть с ней некому).
    а на что Вы живете? Кто сидел бы с ребенком, если бы Вы выбрались на дискотеку?
    Я не хочу никуда ходить гулять (дискотеки и т.п.)
    Кто оплачивает образование? В чьей квартире Вы живете?
    Сколько лет Вам, мужу и дочке?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Выходя замуж, Вы что-нибудь знали о традициях армянских семей? Были знакомы с его родителями? Видели уклад жизни его мамы?
    приведите примеры "тирании", пожалуйста.
    это как раз нормально - Вам надо "закончить" те отношения, отпустить мужа, а потом начинать что-то новое.
    при разводе родителей для правильного формирования психики девочки ей лучше не общаться с отцом. Достаточно получать алименты.
    крепкий брак трудно разбить. Значит, она с мужем не очень-то и хотели что-то сохранять. Не надо винить мужа во всех грехах.
    а на что Вы живете? Кто сидел бы с ребенком, если бы Вы выбрались на дискотеку? Кто оплачивает образование? В чьей квартире Вы живете?
    Сколько лет Вам, мужу и дочке?
    1. в том то и дело что не знала. Он Армянин по факту только по крови. Жили и его родители и он сам всегда в россии в краснодарском крае. Я живу на севере. Тут он себя вел совершенно по другом. До свадьбы и беременности был идеальным мужчиной. А потом представил меня семье и сказал что у меня есть время посмотреть на уклад в их семье и после этого стал вести себя совершенно по другому. Семья у него своеобразная оказалась. Но яблоня от яблоньки не далеко падает. Он с матерью очень характером похож. Прям четко видно что ведет себя он как она. Характер, мысли. Все как у нее. Это и есть самое плохое. Была бы другая мама- то думаю, что он был бы неплохим человеком далеко.
    2. Ну как минимум на 8-м месяце беременностион таскал меня по квартире заволосы, после того как я узнала о его измене и в истерике выгоняла из дома. он уверял что специально смс такие писал ей, чтоб я выгнала, а когда я стала выгонять как он и хотел - ему некуда видите ли идти оказалось.
    3. В данном случае - я тоже думаю, что лучше пусть его не будет совсем, чем будет раз в год объявляться. Но его общению с дочкой никогда не препятствовала. Наоборот даже, изначально настаивала и просила, чтоб ее не бросал и к ней приезжал хоть на выходных. Но он предпочел переехать в другой город. Отчасти чтоб не видеть дочь - совет его мамы.
    4. Я тоже думаю, что там в браке не лады были. Его не виню ни в чем. Но просто поражаюсь как он быстро так за отпуск один умудрился. Ощущение что на старые грабли наступает. Вроде мудреный опытом.
    5. Живу на алименты, он военный - алименты неплохие+стипендия в универе+небольшие подработки на дому периодически. Посидеть с ребенком может сестра двоюродная - крестная дочки, но например если выйду на работу - она с моей дочкой сидеть не сможет. У нее у самой маленький ребенок.
    6. Оплачиваю все я сама. Живу в своей квартире. Мне через месяц 26 лет. Муж ровесник. Дочке 2 с половиной года.

Похожие темы

  1. Не доверяю ему и считаю эгоистом. Что делать?
    от Крош в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search