Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #1981
    Зашла она, значит, в огород, а там муж со свекровью работают. Ну она и спрашивает, не помочь ли. Они вроде бы как и рады, но у нее ж мигрень может от того быть. Взяла бы, да ушла. Ну нет же. Надо ж было убедить всех, что все нормально, потому что неудобно ей ничего не делать. Переживает, наверное, что подумают о ней. А сама как только помогать начала смотрю улизнуть пытается. То позвонить ей надо, то дома что забыла... Смотрю на нее встает и голова видать кружится. Могла б и дома чем нибудь заняться.

  2. #1982
    Странные у нее отношения с детьми, я скажу... Как один на один с ребенком останется (я так в сторонке наблюдала) вроде с интересом смотрит, иной раз даже с симпатией, неуверенно, правда, немного, но не в том суть. Или с родителями дите стоит все нормально. Но стоит ее мужу особое внимание уделить чужому ребенку- начинает ее это нервировать, а если угощать чем из дома - жадничать и психовать. Вон у Машки дочка семи лет точь в точь себя так ведет только с мамой. Бьюсь об заклад, что и эта в детстве также себя вела только с бабушкой своей. Это ревность и жадность. Небось в детстве один ребенок в семье была и все только ей. Вот делится и не научилась. Представляю что она чувствует в такие моменты, например что ее место ребенок занимает. Внимание все ему, а ее забыли. Встает то на одну ступеньку с ребенком, словно сама маленькая.

  3. #1983
    Сегодня она очень спокойная. И к мужу особо теплое отношение появилось, заботится о нем. Словно радуется, что теперь, когда уехала его мама, сама собой может быть. Сразу естественной стала, даже по движением заметно ее свободу.

  4. #1984
    Зашла к ней, смотрю, а она вещи, что ей подарили достала. Нервная такая. Походит из угла в угол, сядет, опять подскочит. То прошла, подушку диванную скинула на пол и ка-ак пиннет. Позлилась чуть и села над ними. А на глазах чуть ли не слезы стоят. Жалко себя видать, да еще и корит наверное, за реакцию. Потом схватила пакет, все швырнула туда, на узел завязала и унесла с глаз долой. Но в настроении плохом еще долго была.

  5. #1985
    Прекрасно работаете, ув. Виталайм.

    Ещё подкопится материал - поразмышляем.

  6. #1986
    Обиделась она значит на мужа, и тут же разозлилась. Ходит, мечется туда-сюда. а муж, значит, уехал из дома минут на 20. Он то не знал про ее обиду. Ну, думаю, все. Щас приедет и будет... Она ж на раз'яренного зверя похожа. Глаза сверкают, сразу быстрая, сильная, активная. Ну прям беда. И его жалко, да и себе все нервы вытрепет, лишнего наговорит, потом жалеть будет о сказанном, его, себя немного.
    Ага, смотрю музыку включила и ходит, ходит, ходит. Песни переключает. Потом в воздухе боксировать с силой начала. Да-а с силой так. Устала, к зеркалу подошла, руки напрягла. А там мышца такая подкачанная. Довольная улыбнулась. Гордится рельефом. Ну так, есть чем. Говорит: "А знаешь, денег поболее будет, грушу себе боксерскую куплю, почему нет. Полезная вещица."

    Тут и муж зашел. Она ему хитро улыбается и честно говорит, шуточно хватав его как нашкодившего мальчишку за кончик уха, что злится на него и спокойно об'яснила чего от него ждала. Он извинился, поцеловал ее. Говорит не подумал даже. Радуюсь за них, молодец она.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно работаете, ув. Виталайм.

    Ещё подкопится материал - поразмышляем.
    Спасибо .

  7. #1987
    Попросил муж ее знакомого отвезти и заодно, зайти с дитем лошадку посмотреть можно. Ну она отвезла. Знакомый и спрашивает, зайдет ли она. Она отказалась, постеснялась, как всегда. Хотя любопытно и хотелось. А тот тоже такой молчаливый, настаивать не стал. Я ж ее потом пытать начала после рассказа, почему ж она так сделала. Опять свою пластинку завела. "да вот, что я навязываться буду. Человек устал, домой хочет, а тут я. И кажется мне, что я ему неприятна..." Дуреха, ну к то ж похвастаться то не хочет. Тем более лошадь, это ж как машина. Он скорей обиделся, что не зашла, якобы побрезговала. Человек то простой, стеснительный к тому ж. Задумалась... Глаза грустные стали и виноватое лицо. Опять ест себя. Ох и неспокойно девчонке живется.

  8. #1988
    Пошла она вечером в магазин. И столкнулась там с бывшим своим. Магазинчик маленький и получилось, что идет прям на него и смотрела. Зачем сама, говорит, не знаю внимание на себя этим только обратила. Он первый поздоровался на "вы" и как с малознакомым человеком. Она просто повторила его приветствие. Глаза строго на полки, боится пошевелить. Голос чуть не дрогнул при разговоре с продавцом и был слишком ледянным, неестественным. Вернулась она домой и настроение испортилось. Как не старалась она, но воспоминание и стыд от этой ситуации покоя не давали. Только вроде отвлечется- опять. Навящевые мысли просто.

    )))) сам человек уже давно не нужен мне. Я избегаю тех, с кем были когда то отношения и часто даже не здороваюсь, избегаю. Переживаю. Мои мысли по этому поводу, что они свидетели моего глупого поведения, моих
    промахов, ошибок. И стыдно. Хочется сквозь землю провалиться или память им стереть. Мне кажется, что будут обсуждать потом.
    Больше скажу. Когда просто знакомилась с парнем и случалось так весь вечер сидеть и болтать так не о чем, свою точку зрения выражать на разные вопросы, просто общение. Утром просыпалась и мучительно вспоминала и выискивала моменты беседы, где я могла показаться глупой, смешной, наивной человеку. Потом краснела и корила, корила себя. Жалела, что не молчала. Хотя вечером беседы могли идти хорошо, доставлять удовольствие. Но утро всегда мучительно. И частенько избегала людей с которыми общалась.
    ВОТ.

  9. #1989
    Весь день вялая, смурная. Как сил совсем нет. Смотрю только что делать начнет- останавливается, садится и сидит. Сонная. И план дня у нее составлен, и гимнастику делала (еле-еле), и кофе пила, а все бестолку. Не ходит, а волочет себя. Даже гулять с сыном не вышла. Не знаю уж что с ней. Может магнитная буря какая? Да погода плохая. Вообщем, пошла я от нее. Она как раз спать малыша уложила, да сама поспит тоже. Отойдет чать.

  10. #1990
    Пришла к ней смотрю сидит конфеты ест опять. Остановится не может. С'ест 4 штучки фантики быстренько скомкает и выкинет. Чтобы глаз не пугали. Идет к вазе следующие берет. И так бы и непонятно было сколько с'ела то она, если б не знала что вчера 300 гр покупала (и позавчера столько же). Муж практически не ест такие конфеты- не любит.
    Так же и до болезни недалеко. Опять впечатлений через еду ищет. Все насытится не может. Да и бесполезное это дело. Опять контроль над собой потеряла. Потом ходит с таким мучением на лице. Плохо видать- столько сахара с'есть в раз.

  11. #1991
    Поехали они с мужем в автомастерскую. Она в машине осталась. В затонированной машине еще и очки солнечные одела, чтоб взгляд ее не видно было. Внимательно смотрела, наблюдала сначала за одним лицом, потом за другим. Словно пытаясь что-то понять. "Знаешь, говорит, я совсем не разбираюсь в людях. Тяжело понять, когда они врут."
    Странная такая. Но что то ж думает важное для себя.

  12. #1992
    Вечером внимательная такая с мужем, ласковая. И видно, что без усилий, от души. Слушает его с интересом, но глаза чуть прищурены, словно пытается уловить что-то свое. Что-то понять. И он тоже в ответ то приобнимет, то скажет, что любит.
    Она ему пытается говорить похвалу, но именно слышно, что пытается. Как то неуклюже немного, словно неуверенна в том, что говорит. Вообще, почти не слышу, чтоб она комплименты кому сказала. Не знала б ее сказала, жалко что ли. Но, уверенна стесняется. Или боится, что не поверят. Вот как поругать кого или покритиковать это у нее легко. Стоит только подковырнуть ее, и все- "тут Остапа понесло". А вот приятное сделать стесняется. Так вот.

  13. #1993
    Вялая сегодня, видно что все черед силу себя заставляет. Но все же делает. Поделилась, что себе за каждое сделанное поощрение придумывает, пусть даже и вредное, а так, говорит не продержусь. Сяду и буду сидеть или спать. Ну и с ребенком, смотрю нет сил играть, она ему альбом и карандаш дала, сидит рисует сам. А ей говорить даже лень. Я спрошу чего, а она паузу держит перед тем как ответить. Уговаривает видать себя. Настроение, хотя смотрю нормальное, выражение то лица доброе, просто лень все, слабенькая какая то.

  14. #1994
    Ходит по улице сонная. Сядет и вот-вот уснет, глаза прям закрываются. И воздух такой тяжелый, парит, дождю быть. Молодец, сегодня хоть днем на прогулку себя заставила идти.

  15. #1995
    Муж значит поехал по делу и нас с ней взял с собой проехаться. Ребенок любит их на машине кататься, просится. Пока муж беседовал, она в машине осталась. А у знакомого сынишка лет десяти. Любопытный такой заглядывает в машину, ее через стекло рассматривает слишком уж настойчиво. Ага. Она борови нахмурила, морщинка на лбу стала глубокой и напряженной. Вижу раздражает ее это. Ну, знаешь ли не каждому комфортно, когда пялятся впритык. Только вот обычно люди понимают, что это ребенок и в шутку переводят. А ей мне кажется в этот момент побить его хочется, или как делилась, сделать что -нибудь назло. Ну не все ж обязаны детей то любить. Тем более чужих, тем более взрослых и настырных. Главное, что она своего любит.

    Взрослого взгляд - смущает. Детский - вызывает злость.

  16. #1996
    Вялая, сонная. Ребенок так днем и не уснул и она не легла спать. Тут вдруг муж пришел, сказал, что человек к ним должен зайти по делу. Сразу как очнулась, начала порядок наводить, ребенка переодела. И так быстро, складно у нее получается. Так- то она медлительная. Все не быстро делает. Человек в итоге отменил приход. А она втянулась. Дела по дому продолжила. Только сядет- смотрю глаза опять сонные. От волнения видимо силы появились-то. Это ненадолго, только чтоб устать.

  17. #1997
    На прогулке выгуливает собаку. Собака подбегает к ней, в глаза заглядывает, руку пытается лизнуть. Видно, что любит хозяйку. Она же уварачивается. Взглянет мельком и взгляд отводит. Словно боится собаке в глаза заглянуть. А потом холодно так прикрикивает: "иди гуляй, не трогай меня. Я этого не люблю." Лицо сделала безразличное. И побыстрей в вольер загнала. А сама села и на глазах чуть не слезы стоят. Судорожно сглатывает. Зубы сжала.
    Пытается специально разговор завести, чтоб отвлечься, а голос то моментами подрагивает.
    В итоге, не выдержала и сказала:
    "Виновата я перед собакой. Я знаю как бы было, если бы она у меня раньше была. Но сейчас... Я теперь плохая рядом с ней. И мне ее жалко до боли. Ненависть удобней и легче чем боль. Ненависть помогает мне не чувствовать и не думать."

  18. #1998
    Попросил ее муж снять денег с кредитки на его дело. Сначала собиралась нормально, но задумчивая, что-то усердно так варит в голове. Потом как одежду подбирать стала начала открыто нервничать. Свекровь красным словцом вспомнила, пока мужа рядом не было. Ребенок гулять начал проситься, видно нервировать стало, голос повысила. Тут же поняла, что не то сделала. Слезы на глаза навернулись. Обняла мальчишку.
    Муж зашел с улицы. Стала наезжать на него, повод надумала. Видно столько злости скопилось, что просто надо было куда- то деть. Я ушла в другую комнату, чтобы не мешать, неудобно как то, вижу ж что человек просто уже не совладает с собой. Он начал кричать в ответ, но она вовремя перевела разговор в другое направление. Призналась, что злится, нервничает и ее просто надо пожалеть, чтоб успокоилась. Молодец, научилась останавливаться вовремя. Раньше ее несло так, что... Приходилось видеть, да, никому не пожелать.

    И чего это она так. Злится наверное, что могла бы на эти деньги что-то себе купить. Ну мне кажется она немножко не такой человек, умеет себе отказывать. Тут что-то глубже скрывается. Судя потому, что она кричала, что он эгоист, все только для него, она в чем- то завидует ему. Ну вот у него есть свое дело, пусть даже и простое. Он идеи какие то постоянно придумывает. И все крутится вокруг его дела. Он гордится собой, все его хвалят, у него глаза горят. А она всегда хотела что- то свое иметь, рассказывала. Вот и получается у него есть то, что она хотела. А она просто мама и жена. Другой было бы этого достаточно. Но она такая, как это говорят.... амбициозная, вот. Вот и завидует. И относится потому пассивно.

  19. #1999
    Прошла она по делам в город. В контору государственную. Как к кабинету подходить смотрю одышка сразу появилась, еле с дыханием со своим справляется. Но виду не подает. С человеком говорит, а щеки розовыми становятся. А голос твердый и уверенный. Скрывает свое волнение, так и не скажешь. Наоборот, надменная. А сама руками в сумочку так вцепилась, что кто бы забрать попытался бы не смог.

  20. #2000
    Сидит у бабушки в гостях с сыном. Сыночка кормит. А бабушка смотрит ему в тарелку и подсказывает ты ему этого побольше дай и того, и это не так, а вот так. И так с каждой ложкой. А она уже нервничать начинает. Ну кому понравится такая забота. Предлагала ж бабушке она покормить сына самой. Та отказалась, а как управлять, значит, тут как тут. Не выдержала, замечание сделала. Та насупилась сразу словно маленький ребенок, голос поменяла. Вот и скажи тут что. Но смотрю она глаза только закатила. Боится обижать ее, хоть и раздражает сильно.

  21. #2001
    Закончились деньги на интернете. Только положила. Отчет за день:

    С утра в хорошем настроении. Подошла мужа обняла. Поговорить с ним захотелось. Приятно так на них смотреть.*

    Позвонила ей свекровь, спросить размер одежды сына. Говорила вроде бы нормально. Но положила трубку и сразу злится начала. Обидно ей что сыну сама не может ничего купить. Что привезут тем и пользуйся. "Как будто не мама я ему, а няня." - говорила не раз. Бесится сильно. Ну конечно. Гордость ее задевает. А приедет свекровь опять отыгрываться захочется, гадость ей сделать.*
    Да и у ребенка вещей тьма, а у нее каждый раз проблема, что одеть. Уже две причины не радоваться. Так расстроилась ее звонку, что домой приехала, а *на глазах слезы.

    Проезжали они автосалон, и он предложил заглянуть, машины посмотреть. Сказал ей значит первой идти, пока он в машине что-то искал. А она встала и не идет. Ждет его. Боится. Говорит, что "зайду и все поймут, что я не покупать пришла. Неудобно как то. Если бы это магазин попроще был." Хоть и одета прилично. Но там же менеджеры сразу подойдут, вопросы задавать будут. Что она ответит, если зашла только посмотреть. Ну так *можно и сказать. Не все ж машины у них кто пришел покупают. Боится может, что смутится, покраснеет... А с мужем спокойней. Вроде ж он пришел, а она так, за компанию с ним.

    Ваську встретила. Жаловался он мне на нее. Едет говорит с города за рулем она, а он пешком шлепает. Рукой голосует, а она не остановилась. Не захотела подвозить. Да мож она не видела, говорю. Нет, утверждает, что видела. Скорость то сбросила чуток. Взгляда конечно он не видел. В очках она была. Вообщем, обиделся. Ну они не соседи конечно. Так, здороваются через раз. Ой она так руль любит. И так чтоб одной покататься. Даже без мужа. А тут этот на пути появился. Вот и проехала мимо она. Ситуация то такая быстро надо было соображать. Вот и решила в удобство себе. Что ж винить то ее. Он то ей абсолютно чужой человек. Но муж то ее подвез обязательно. Он у нее людей любит и пообщаться с кем, и дело доброе сделать от ему в радость всегда.*

    --- Добавлено ---

    И за вчера одну не написала:

    Идет за ручку с сыном. И исподтишка на людей посматривает. Причем не рассматривает их, а больше обращает внимание не посмотрел ли кто и как посмотрел. Взгляд при этом не испуганный, а очень даже уверенный. Походка твердая. Видать сегодня она себе нравится. Только вот одета довольно просто джинсы да футболка. Но частенько замечала что настроение ее меняется от того, что одето на ней. А это вот так.

  22. #2002
    Днем еще муж позвал ее с сыном с собою по делам. Собраться надо было быстро. Ну вот она и ребенку завтрак приготовила, и покормила, и сумку собрала, и вещи для всех к выходу погладила, одела малыша, себя, накрасилась, только с вечера забыла детские сандали помыть. Она моет значит, ребенок хнычет "гулять" и за подол ее тянет. Папа же все это время телек лежал смотрел. Разозлилась она на мужа, отчитала его. И собраться надо быстро и делай все сама. Как из дома выходить, а она уже уставшая. Ну и попросила бы мужа, сказала бы, что ему делать. Он бы поворчал, да и сделал, а то может и ворчать не стал. Ну нет же. Все сделала, а потом ругать начала, когда уже и помочь нечем. Вот не хочет не о чем просить его и все тут.

  23. #2003
    Вечером стоит с таким рвением моет посуду, как отыгрывается на ней. Того гляди повернется и зашвырнет тарелки в стену. Злится. Устала за сегодняшний день очень. Сынок не дал нормально поужинать, капризничает, ноет, за подол хватает ее. Она уже смотрю и на него зверем смотрит. Ни одного ласкового слова ему не сказала. Только грубое " отстань". А муж видит, что она уже на взводе и дальше телек смотрит. Сын то его отгоняет. Вообщем на разрыве она бедненькая. И бросить все не может. И бесят ее уже все. Ей бы просто в тишине посидеть одной

  24. #2004
    Зашла к ней, а она на улице с ребенком гуляет. Ребенок гуляет, а она сидит. Вялая, раздраженная. Муж попросил ее помочь чем то, а она еле идет. За ребенком смотрит, конечно, но видно как ей это дело мешает.. Жарко ей, вот и заленилась." Да и,- говорит,- вчера так умоталась, что проснулась уже уставшей. Н". Сидит и домой хочется и сил ребенка завести нет. Все лень.

  25. #2005
    Вдвоем с сыном осталась, когда я пришла. Сидит, ничего не делается видать. Вид измученный. На глазах чуть ли не слезы. Устала от жары, ребенок никак спать не хочет. Вся на взводе.
    Тут муж приехал. Смотрю отходить стала по-тихоньку. Пошла ребенку супчик варить. Спокойная стала. Некомфортно, значит одной. А муж вроде как- то отвлекает от плохого.

  26. #2006
    Зашла к ней вечерком. Дома беспорядок. Игрушки по всему дому. И она вся вялая такая, сил нет. Начнет что то делать и останавливается. Может сесть и сидеть. Долго решается встать. Видно, что ничего не хочется. Окидывает все уставшим взглядом. Только муж или сын попросят что-то -делает через силу, а так не получается у нее.

  27. #2007
    А вот на днях жаловалась мне она... "Ну нельзя,- говорит,- мне одной оставаться. Боюсь очень сильно я."
    Уехал у нее муж. А она с сыном вдвоем дома осталась. И вечером все ничего вроде бы. Малыша спать уложила, порядок по-тихоньку стала наводить. Даже хорошо, никто не мешает, не отвлекает. Но чем ближе ночь, тем становилась она беспокойнее. К звукам начала прислушиваться. К окну сначала нормально подходила, даже открывала, выглядывала. Потом страх нарастал и она уже, прячась из-за шторки, смотрела. Все боялась, что во двор кто зашел, а через окно напасть могут. И понимала, что вроде и глупость. Собака бы залаяла. Но страх рос и вот она уже придумала, что собака ведь тоже может крепко спать. Закрыла шторы и окна, хотя дома душно. Сидит на полу игрушки сына убирает и оглядывается постоянно. Говорит, что прямо кожей чувствую, что стоит кто-то сзади. Страшно становится аж в груди щимит и в ноги слабость накатывает. Повернется, естественно, нет никого. И опять. Все кажется ей, что кто придет воровать и ее убить заодно могут. Или, говорит, боится дом подожгут, а ей будет страшно даже выбежать, ведь на улице ее поджидать будут.
    Послушала я ее... глупость, конечно. Кому она нужна то, чтоб такое творить. Но вот так у нее в голове, мысль плохая. Откуда такое берется то? И сама понимает, что все это навряд ли случится когда с ней. А боится, да. И каждый раз как одна дома остается, вот что переживает.

  28. #2008
    С утра с сынишкой гуляет и дела они вместе делают, и в футбол успели поиграть. Она спокойная очень сегодня. Мужа дома нет, никто не мешает. Тихо так сразу у нее. Телевизор полчаса посмотрела и выключила, а муж даже спит под него. И ребенок спокойнее, даже уснул как надо в полдень. А она прям поменялась сразу. Лицо такое естественное, без этих натянутых выражений. Смотрит прямо, спокойно, делает все размеренно, без усилий. Устала- смотрю села, отдыхает, в телефоне что-то рассматривает. Она и с мужем часто в телефон залазает, но тогда все посматривает на него исподтишка, и взгляд у нее сразу недовольный. Ворчит, видать он за телефон или может просто косо смотрит, а ее напрягает. Она же так отдыхает. Внимание ненадолго переключила, вроде и легче стало, разнообразие какое. И так живут дома сидят постоянно, хоть чем то развлечься надо.

  29. #2009
    Приехал муж, а она вроде и улыбается, а сама как не рада совсем. Побыстрей с делами справилась и пошла отдыхать. Опять не хочет, чтобы дергали ее: подай то, сделай это... Раздражает ее, но очень старается виду не показывать. Она то если, что ей надо берет сама и делает, не просит никого. Если уж совсем припечет только тогда может и попросить. А тут по поводу и без.
    Ну вот,отдохнул муж и собрались они в город ехать. И тут же: "Принеси мне, что одеть". Смотрю губы поджала, глаза сузились... Не промолчала, отказалась. А раздражение то все равно осталось.

  30. #2010
    Попросилась я с ними, значит, в город по своим делам. Едем в машине, он музыку громко слушает, в настроении от этого. А ее это значит раздражает. То ли музыка сама, то ли что громко, то ли что он веселится за рулем. Уж не знаю даже... Да и, говорит, как ездит с ним все время укачивает. Сама за рулем нормально, с другими ездила тоже ничего. А с ним всегда голова кружится. Ну да, еще и эта музыка громкая. Она то сама превышает скорость частенько, но все плавно делает, и разгоняется и тормозит. А он во всем резкий. И в жизни и за рулем. Терпела, терпела, схватила пульт и убавила. И ему настроение подломила ехидной фразочкой: "без меня так ездить будешь."
    Вообщем, щелкнула его по носу просто за то, что он такой как есть. И радостью с ней хочет делиться. Ну не умеет она так. Она может радоваться сама с собою только.

Страница 67 из 104 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search