Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Кажется, жизнь идет наперекосяк

  1. #1

    Кажется, жизнь идет наперекосяк

    Приветствую всех обитателей форума.

    - Как видно из названия темы, у меня ощущение, что я проживаю жизнь совсем не так как мне хотелось.
    - Мои качества: Я мягкий, скромный, закрытый человек, наверное романтичный. До 26 лет был "нецелованным", искал свою "единственную", искреннюю и родную. Хотелось чистой любви, взаимопонимания, искренности, просто найти девушку, которой я смогу доверять как себе (фактически стать единым целым). Влюблялся не часто. Не могу иметь отношений с девушкой, которую не люблю.
    - История:
    Началось все зимой 2011. Пару лет назад (25 лет) я почти отчаялся найти спутницу жизни когда встретил её (ей было тоже 25). Влюбился с первого взгляда (она очень красивая). Первые пару месяцев все было хорошо. Потом она все время без настроения, грустная, я не мог понять, что случилось.
    //Как позже она рассказала, буквально за день до нашей встречи она рассталась с парнем, которого очень любила. Он слетел с катушек и устраивал скандалы – то уходил, то возвращался. И после расставания названивал ей, она еще очень долго продолжала его любить.//
    отношения медленно но верно портились, но я не хотел отступат – так дотянули до лета. Летом с подачи её матери и сестры мы вдвоем поехали на море. Там отношения испортились вконец. Она периодически истерила, орала, ночами плакала, при этом я старался её утешить, отвлечь (хотя я тоже не железный). В общем, это был кошмар. Понимал, что все из-за её бывшего, терпел, ждал, старался успокоить.
    //Вообще, её сестра с матерью часто лезут в её отношения. Они были против её бывшего, а я им понравился. По её словам, они заставляли её встречаться со мной и мешали прошлым отношениям.//
    После моря (и скандала который там случился), она уехала к родителям в другой город на остаток лета, я уехал в командировку – почти не созванивались.
    Осень 2012. После возвращения все то же пренебрежение, все хуже и хуже. Увидел, что она написала любовное признание на странице бывшего, хотел уйти, она вернула, сказала, что исправится, что все будет хорошо.
    Зима 2012 – 2013. Праздновали новый год в другом городе. Приревновала меня к другой девушке (хотя я никогда не давал повода), сказала, что не хочет меня терять. После этого нотношения улучшились. Она сказала, наконец, что любит меня. Хотя, отношения не стали идеальными. Она хотела чтобы я был таким же как её бывший – а я его противоположность. Еще были проблемы с сексом – сказывалась моя неопытность.
    Лето 2013. Выяснилось, что пока я за ней таскался, ждал, надеялся и утешал, она спала со своим бывшим, и с двумя знакомыми, которым тогда было 19 и 22 года (может у неё еще кто-то был). Ненавижу её за это. Было очень больно, я ушел. Не на долго – через месяц вернулся – просто жить без неё не могу – очень сльно люблю. Думал, прощу-привыкну-забуду, тем более что очень люблю. Толчком послужило то, что приревновал сильно к одному хмырю.
    Осень 2013. Стали жить вместе. Эта идея исходила опять же от её матери и сестры. Она некоторое время продолжала врать, урывками с кем-то переписывалась, потом прекратила.
    Весна 2014. Выяснилось, что она беременна. Она и её мать с сестрой давят, заставляют жениться. Я ребенка очень хочу, но как подумаю о свадьбе – плохо становится.
    Итог: Мечтал создать чистую идеальную семью, с гармонией и любовью, а в итоге приходится по залету жениться на девушке, которую ненавижу и люблю, которая мне жестоко врала, когда я её всячески поддерживал, изменила мне как минимум с тремя, все младше её да еще и один совсем малолетка. Жениться придется. Я пообещал. Иначе она уедет.
    Все наперекосяк. Наверное сам виноват. Просто понимаю, что не в кого уже не смогу влюбиться кроме неё.
    В общем, плохо мне. Помогите советом.
    Огромное спасибо тем, кто дочитал до конца.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Искандер!
    Советов тут не дают. Какой именно помощи хотите от форума?

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Итог: Мечтал создать чистую идеальную семью, с гармонией и любовью, а в итоге приходится по залету жениться на девушке, которую ненавижу и люблю, которая мне жестоко врала, когда я её всячески поддерживал, изменила мне как минимум с тремя, все младше её да еще и один совсем малолетка. Жениться придется. Я пообещал. Иначе она уедет.
    А если не жениться?
    Ребёнок Ваш?

  3. #3
    ИМХО Слишком долго мечтали.
    Женитесь, детка родится и помтепенно придет понимание что не в идеальности счастье. Двушка конечно... но еще лет 10 искать другую - жизнь кончится

  4. #4
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Просто понимаю, что не в кого уже не смогу влюбиться кроме неё.
    Хм, ув. Искандер, мне подумалось тут: а так ли велика проблема, если больше "ни в кого не влюбитесь"?

    Ну вот влюбились Вы в мадам, у которой из достоинств, по Вашему описанию, только красота.
    Ибо не особо умна и Вас не уважает, раз рогатит Вас направо и налево, следов этого заметать не умеет,
    да ещё и мама с сестрой в её личной жизни чуть ли не решающее слово имеют...
    А Вам теперь ещё и против Вашей воли жениться "надо".

    Проку от той любви, если она Вас в такие дебри завела?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Зачем жениться? Родится ребенок, дадите свою фамилию. За ребенка, коли вы позволили ему зачаться, вы несете ответственность. На его матери жениться не обязаны. Да и проверить на ДНК не помешало бы.

    По поводу вас. Такое ощущение, что вы пассивно плывете по течению. За вас решают другие.

  6. #6
    Если не жениться-уедет, а я её люблю. Ребёнок, думаю, мой. Буду жениться. Только как справиться с психологическим грузом , оставшимся после измен?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Если не жениться-уедет, а я её люблю. Ребёнок, думаю, мой. Буду жениться. Только как справиться с психологическим грузом , оставшимся после измен?
    Ув. Искандер, так Вы хотите жениться или нет?

  8. #8
    Просто никого так сильно не любил. Может и рад бы уйти-не могу. Пытался её изменить. Надеялся и верил. А теперь уже слишком сильно привязался.

  9. #9
    Ув. Искандер, а жениться-то хотите?

  10. #10
    Жениться не хочу, т.к до конца не доверяют ей и она не соответствует моим представлениям о порядочной девушке. Но жениться придётся, потому что люблю её и не хочу терять. Меня от этих противоречий разрывает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Просто никого так сильно не любил. Может и рад бы уйти-не могу. Пытался её изменить. Надеялся и верил. А теперь уже слишком сильно привязался.
    Искандер, из вашего рассказа получается, что вы вообще до нее ни-ко-го не любили, поэтому как вы можете сравнивать : сильно или не сильно вы ее любите? ))

    А ваши попытки ее изменить к чему сводились? Извините за прямоту, но вы практически все время были для нее то "жилеткой для слез", то "ковриком для вытирания ног".
    В результате она вас, выражаясь народным языком "пузом к стенке придавила" и вы это называете "сильно привязался" ? )

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Если не жениться-уедет, а я её люблю. Ребёнок, думаю, мой. Буду жениться. Только как справиться с психологическим грузом , оставшимся после измен?
    Вам бы себя услышать. Есть вещи, которые недопустимы даже если человека любишь. Если для вам приемлемо носить рога, неважно, в браке ли вы, в отношениях ли вы, так носите, страдайте, кто вам доктор? Если нет - даете ребенку фамилию и в новую жизнь. Поймите, абы какому мужчине женщина не изменит. Изменяют женоподобным нытикам, неуверенным в себе, которые будут в ногах валяться и прощать все. Женщины в массе ценят мужчин сильных, мужественных, со стрежнем.

    И еще вам бы над уверенностью в себе поработать. Оглянитесь на других мужчин, они себя по факту наличия яиц видят королями. Поучитесь у них. А то ведете себя как неуверенная в себе дама, которая на все согласна, лишь бы мужчина был рядом.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Жениться не хочу, т.к до конца не доверяют ей и она не соответствует моим представлениям о порядочной девушке. Но жениться придётся, потому что люблю её и не хочу терять. Меня от этих противоречий разрывает.
    Ну тогда озвучте вслух то противоречие, от которого вас разрывает Рискните признаться себе в том , что вы .... (дальше продолжите самостоятельно?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Жениться не хочу, т.к до конца не доверяют ей и она не соответствует моим представлениям о порядочной девушке.
    Вот этот момент разверните подробно, плиз! Какой по вашему мнению должна быть порядочная девушка? Какими качествами она должна обладать?
    И еще: расскажите пожалуйста о вашей маме и о вашем отце.

  14. #14
    Как не прискорбно признавать, да. Я человек достаточно мягкий. Разве это плохо? Плохо то что стараюсь всем помочь, иногда не учитывая свои интересы. Мне бы хотелось измениться, но как?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Как не прискорбно признавать, да. Я человек достаточно мягкий.
    Как гласит польская народная мудрость : "Шо занадто, то не здраво" )
    Извините за прямоту, но в вашем рассказе я увидела не прото мягкого мужчину, а типичного подкаблучника и рогоносца.

    Разве это плохо? Плохо то что стараюсь всем помочь, иногда не учитывая свои интересы. Мне бы хотелось измениться, но как?
    Да это не просто плохо - это катастрофично для вас! Погуглите и почитайте "Треугольник Картмана" - очень много полезного для себя откроете.

  16. #16
    Хм, прошу прощения за не упорядоченные ответы-еще не разобрался в форуме. Противоречие: я её люблю очень сильно, никогда никого так не любил, и в то же время я её ненавижу за то что она сделала-это она очень низко пала в моих глазах. Порядочная девушка не должна изменять, её не должны прельщать случайные связи. Это применительно к ситуаци.

  17. #17
    Еще один важный нюанс:
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Они были против её бывшего, а я им понравился.
    Судя из ваших слов, на вашу невесту большое влияние имеют мама и сестра. В случает с ее бывшим кавалером эти две более опытные дамы нюхом почуяли, что мужик, на котором где сядешь там и слезешь - не пара для такой взбалбошной девицы, а вот тюфячок вроде вас - самое то, что нужно!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Порядочная девушка не должна изменять, её не должны прельщать случайные связи. Это применительно к ситуаци.
    Проще говоря: порядочная девушка просто не блядует.
    И это всё?
    По другим качествам ваша невеста во всем вас устраивает?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Как не прискорбно признавать, да. Я человек достаточно мягкий. Разве это плохо? Плохо то что стараюсь всем помочь, иногда не учитывая свои интересы. Мне бы хотелось измениться, но как?
    Плохо это прежде всего для вас. Вы мягкий, на вас давят. Вы всем помогаете - вас используют. Важно знать где лежит грань. Вы мягкий и готовы прощать. Прощать до какой грани? До измены? Хорошо, один раз бес попутал. А потом. Она вам изменяла не раз. И вы, вместо того, чтобы плюнуть и уйти, страдаете, но остаетесь с ней. Ну и? Для нее ваше поведение, ваша мягкость - разрешение изменять вам дальше. И любовь ваша более похожа не на любовь, а на страх остаться одному. На неуважение к себе. Вас, получается, достойна только женщина с легкомысленным поведением, раз вы продолжаете оставаться с ней и даже после того, как вам не раз изменили.

    Как измениться? Начать уважать себя. Прислушиваться к себе, к своим желаниям. Знать свои границы - что для вас приемлемо, что - категорически неприемлемо.

    --- Добавлено ---

    И еще. Выбросьте из головы, что ваше к ней хорошее отношение, желание помочь, всепрощение ею будет когда-то оценено по достоинству. НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Ваша мадам привыкла только брать и паразитировать на других.

  19. #19
    Ув. Искандер, я вам выше вопрос о родителях задавала. Ответите?

  20. #20
    Отец у меня молчаливый, и на первый взгляд пассивный. Но на самом деле его мало что трогает, но своего он не упустить. Мама властная и сильная. По характеру я больше на отца похож.

    --- Добавлено ---

    Да, по другим качествам все гут. Ну, немного более сговорчивая была бы.

    --- Добавлено ---

    Раньше любил. Просто не мог начать отношений из-за скромности.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Раньше любил. Просто не мог начать отношений из-за скромности.
    То есть, ув. Искандер, взяли, что дают, и на большее не претендуете?
    Не думаете, что с другой женщиной Вам может быть во всех смыслах лучше?
    Не хотите этого?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Отец у меня молчаливый, и на первый взгляд пассивный. Но на самом деле его мало что трогает, но своего он не упустить. Мама властная и сильная. По характеру я больше на отца похож.
    Ваша тема называется: "Кажется, что жизнь идет наперекосяк", а ведь на само деле жизнь идет именно в том направлении, в котром вам задали ваши родители.
    Вы по характеру похожи на отца, себе наши невесту которая будет вами понукать. Не так ли?
    Да, по другим качествам все гут.
    Можете подробнее? Назовите минимум 7 положительных качеств вашей невесты.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подробнее? Назовите минимум 7 положительных качеств вашей невесты.
    Кстати, про красоту уже понятно - это можете не упоминать, ув. Искандер

  24. #24
    Раньше любил. Просто не мог начать отношений из-за скромности.
    Теперь еще раз перечитайте себя - с чего у вас начались отношения:
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Началось все зимой 2011. Пару лет назад (25 лет) я почти отчаялся найти спутницу жизни когда встретил её (ей было тоже 25). Влюбился с первого взгляда (она очень красивая). Первые пару месяцев все было хорошо. Потом она все время без настроения, грустная, я не мог понять, что случилось.
    //Как позже она рассказала, буквально за день до нашей встречи она рассталась с парнем, которого очень любила. Он слетел с катушек и устраивал скандалы – то уходил, то возвращался. И после расставания названивал ей, она еще очень долго продолжала его любить.//
    отношения медленно но верно портились, но я не хотел отступат – так дотянули до лета. Летом с подачи её матери и сестры мы вдвоем поехали на море. Там отношения испортились вконец. Она периодически истерила, орала, ночами плакала, при этом я старался её утешить, отвлечь (хотя я тоже не железный). В общем, это был кошмар. Понимал, что все из-за её бывшего, терпел, ждал, старался успокоить.
    В само начале ваши отношения складывались как компенсаторные (поищите на форуме - что это такое).
    Ваша девушка не закончила отношений с бывшим МЧ и вы для нее были просто компенсатором.
    Потом уже вы включились в "Треугольник Картмана" и из роли "Преследователя" перешли на роль "Спасателя".
    Заметьте очень важный момент - как именно вы ее "спасали". Вы по сути позволяли ей использовать себя в качестве "мальчика для битья".
    Ну а теперь вы в следующем углу "Треугольника Картмана" - вы "Жертва", с чем вас, собственно и поздравляю ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, ув. Искандер, взяли, что дают, и на большее не претендуете?
    Не думаете, что с другой женщиной Вам может быть во всех смыслах лучше?
    Не хотите этого?
    Думаю, с другой женщиной мне не будет лучше. Влюбляюсь я редко, поэтому уже вряд ли найду ту, которую люблю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Думаю, с другой женщиной мне не будет лучше. Влюбляюсь я редко, поэтому уже вряд ли найду ту, которую люблю.
    То есть, впервые попробовали гречневую кашу, понравилось, и уже ни пшёная, ни рисовая не нужна?
    Даже ложечку не попробуете?
    Всю жизнь просидите на гречке?

    И, ув. Искандер, что Вы скажете по поводу моего поста № 4?
    Что такого ценного и важного в любви в нынешнем виде, если она Вас привела к весьма плачевным результатам -
    Вы заставляете себя жениться на бляди, которая Вас не уважает и методично ноги об Вас вытирает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Думаю, с другой женщиной мне не будет лучше. Влюбляюсь я редко, поэтому уже вряд ли найду ту, которую люблю.
    И резонный вопрос - чем Вам форум в данном случае может помочь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша тема называется: "Кажется, что жизнь идет наперекосяк", а ведь на само деле жизнь идет именно в том направлении, в котром вам задали ваши родители.
    Вы по характеру похожи на отца, себе наши невесту которая будет вами понукать. Не так ли?

    Можете подробнее? Назовите минимум 7 положительных качеств вашей невесты.
    Возможно, но я пытался её изменить. Не хочу чтобы все пошло по такому сценарию.
    7 качеств:
    Добрая,
    Любит детей,
    С ней приятно общаться,
    Романтичная,
    Умная в своей сфере,
    Отзывчивая,
    Весёлая.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Возможно, но я пытался её изменить. Не хочу чтобы все пошло по такому сценарию.
    А каким образом вы пытались изменить собственную жизнь, что б не повторить родительский сценарий?
    Что именно вы сделали? Какие качества в себе развивали?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Возможно, но я пытался её изменить. Не хочу чтобы все пошло по такому сценарию.
    Ув. Искандер, а как быть с тем, что люди без собственного на то желания не меняются?

    7 качеств:
    Добрая,
    Любит детей,
    С ней приятно общаться,
    Романтичная,
    Умная в своей сфере,
    Отзывчивая,
    Весёлая.
    А теперь попробуйте описать, как каждое из этих качеств Вашей девушки
    поможет Вам жить счастливой семейной жизнью - без наставления Вам ветвистых рогов?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    7 качеств:
    Добрая,
    Любит детей,
    С ней приятно общаться,
    Романтичная,
    Умная в своей сфере,
    Отзывчивая,
    Весёлая.
    А на другой чаше весов:
    Не сговорчивая,
    Склонная к истерикам,
    Легко поддается влиянию родни,
    Блядовитая.

    Как вам такое соотношение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Думаю, с другой женщиной мне не будет лучше. Влюбляюсь я редко, поэтому уже вряд ли найду ту, которую люблю.
    Скажите, а что вы вкладываетв понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 и т.д. не менее 5 пунктов"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search