Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 278
Тема:

Семья без секса

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С поста #53 начиная какие нибудь мысли и по ранее задаваемым вопросам появились?

    Выписали прилично, надо подумать.

    Как сейчас с мужем дела обстоят? Как Ваше состояние/настроение/желание?
    Спасибо, ув.Ритта, что не оставляете без внимания мою проблему! Состояние моё выравнивается, депрессивные нотки в глубине души только играют. Особо когда начинаю в воспоминаниях копаться (но это наверное надо в другой теме разбирать?). Желания у меня не прибавилось. Единственное что я заметила (в те два раза, которые были последними) - голова немного, совсем на чуть-чуть начала отключаться в самом процессе, когда уже муж проник в меня. И мысли стали крутиться- "трахни меня" (после одного из постов ув. Нага в теме про вагинальный оргазм). Для меня это звучит очень грубо, и я бы никогда не смогла бы так сказать. Но именно на этих мыслях у меня получается включиться эмоционально, а не анализировать действия мужа.
    Мне кажется я не позволяю мужу взять верх, быть мужчиной, самцом? И самой не позволяю быть женщиной, беззащитной, ДАТЬ мужчине.Так чтоли получается? Это что за проблема такая? Как она называеся? Комплекс Электры?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот как раз С НИМ и надо это обговорить. Что вы хотите что бы ему хорошо было, что любите и ты ды. Но что в сексе страстей африканских пока не привидится. Вы читали про гормоны/кормление/либидо как оно все взаимосвязано? Что бы желание вернулась Категорически (!) нельзя притворятся. Привыкните играть. Пусть будет не регулярный но будет. Попробуйте альтернативные виды секса добавить к миссионерской позе))

    Вам лично обязательно всегда надо Высыпаться.

    Что ему надо делать для Вас что б Вы расслабились? Что делать что бы завелись?

    Пристрастия могли измениться. Эрогенные зоны мигрировать)) Надо заново открывать себя ув.Лиса Совместно с ним и по возможности, когда можете полностью расслабится, самой (Вот еще вопрос чего Вы так дико стесняетесь при самоудовлетворении Не криминал же. для себя любимо праздник).
    Спасибо, ув.Ритта за советы!

    Сейчас параллельно читаю тему про оралов- понимаю, что тоже к ним отношусь. И поняла еще, что для расслабления и настройки мне нужно больше времени, больше поглаживаний, объятий от мужа, поцелуев в разные места. А учитывая то, что ребенок плохо спит и каждую минуту может проснуться- этот этап приходится сокращать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    К тому что я вас спросила о "грехе" и "стыду за самоудовлетворение".

    Еще можно поразмыслить почему Вы себе (или телу) запрещаете расслабляться и получать удовольствие.
    Я честно не могу пока понять- откуда растут ноги у этого стыда...Пытаюсь, но не понимаю

    А по поводу запрета на расслабление и получения удовольствия - может я запрещаю себе, потому что меня вообще не должно было быть? Вместо меня должен был родиться мальчик. А я нарушила планы родителей, я не должна была родится, я плохая, поэтому и получать удовольствие мне нельзя.
    Может так? Или это я не в ту степь пошла?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Ритта за советы!

    Сейчас параллельно читаю тему про оралов- понимаю, что тоже к ним отношусь. И поняла еще, что для расслабления и настройки мне нужно больше времени, больше поглаживаний, объятий от мужа, поцелуев в разные места. А учитывая то, что ребенок плохо спит и каждую минуту может проснуться- этот этап приходится сокращать.
    Вот Вы оказывается какая штучка Надо Вас заранее подогревать, постепенно. Готовить потихоньку с вечера. а как ребенок уснет вполне возможны и те страсти со срыванием одежды и бросанием ее (и себя)) куда попало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Я честно не могу пока понять- откуда растут ноги у этого стыда...Пытаюсь, но не понимаю

    А по поводу запрета на расслабление и получения удовольствия - может я запрещаю себе, потому что меня вообще не должно было быть? Вместо меня должен был родиться мальчик. А я нарушила планы родителей, я не должна была родится, я плохая, поэтому и получать удовольствие мне нельзя.
    Может так? Или это я не в ту степь пошла?
    Попробуйте сюда мысли по поводу этого подробно написать. Только не перенапрягайтесь в воспоминаниях. Заодно свой Вывод сделаете на сей счет. Потом ощущения можем сравнить. Как Вам?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот Вы оказывается какая штучка Надо Вас заранее подогревать, постепенно. Готовить потихоньку с вечера. а как ребенок уснет вполне возможны и те страсти со срыванием одежды и бросанием ее (и себя)) куда попало
    Видимо да только не могу понять- это косячно пройденная оральная стадия- таким образом я восполняю недостаток материнской любви или это действительно необходимость для расслабления перед сексом?

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Попробуйте сюда мысли по поводу этого подробно написать. Только не перенапрягайтесь в воспоминаниях. Заодно свой Вывод сделаете на сей счет. Потом ощущения можем сравнить. Как Вам?
    Хорошо. Надо поработать!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Видимо да только не могу понять- это косячно пройденная оральная стадия- таким образом я восполняю недостаток материнской любви или это действительно необходимость для расслабления перед сексом?
    Опробуйте на практике)))
    Оральную при этом Вам проработать ни кто не мешает, но это уже со специалистами. Я в том не сильна. Обратитесь к нашим уважаемым психологам на форуме.

    Лично у себя так и не поняла когда мне побольше прелюдия нужна, когда поменьше. Все больше по настроению... Но у меня и детей рядом спящих нет и домашними делами я не перегружена Хуже всего когда не выспавшись)) Тогда ничего не в радость и все равно хочется всего.

  7. #67
    И мысли стали крутиться- "трахни меня" (после одного из постов ув. Нага в теме про вагинальный оргазм). Для меня это звучит очень грубо, и я бы никогда не смогла бы так сказать.
    Почему Вы не не могли бы такого ни когда сказать? Что останавливает? Поразмыслите, когда нечто похожее случалось. Именно по ощущениям.

    Но именно на этих мыслях у меня получается включиться эмоционально, а не анализировать действия мужа.
    Что значит включится эмоционально? Отдаетесь ощущениям или перестаете анализировать или контролировать действия (только ли мужа но и свои?). М?

    Мне кажется я не позволяю мужу взять верх, быть мужчиной, самцом? И самой не позволяю быть женщиной, беззащитной, ДАТЬ мужчине.
    Если по фантазировать и развить это. Что значит "мужчине быть самцом"? Для Вас если женщина то обязательно беззащитная? И что тогда... Вам бы хотелось быть такой женщиной? Что в этом случае будет "беззащитной"?

  8. #68
    Ув. Рыжайалиса, Вы невролога посетили?
    Ребенка сейчас кормите?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжайалиса, Вы невролога посетили?
    Ребенка сейчас кормите?
    Ув. Lana_Sher. Нет, не обращалась к неврологу. Если честно- я не совсем понимаю- с каким вопросом мне нужно к нему?
    Да, кормлю грудью, бросать не планирую в ближайшее время.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Ув. Lana_Sher. Нет, не обращалась к неврологу. Если честно- я не совсем понимаю- с каким вопросом мне нужно к нему?
    Да, кормлю грудью, бросать не планирую в ближайшее время.
    Пост №31 перечитайте.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Пост №31 перечитайте.
    Понятно! Только я ответила, что данное состояние было характерно для школьных лет, и проявилось в данные дни из-за того, что стала вспоминать события детства. А так - для меня последние два-три года не характерно депрессивное состояние.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Понятно! Только я ответила, что данное состояние было характерно для школьных лет, и проявилось в данные дни из-за того, что стала вспоминать события детства. А так - для меня последние два-три года не характерно депрессивное состояние.
    Дело в том, ув.Рыжайалиса, что чтобы понять, в чем причина Вашего нынешнего состояния, нужно будет вспоминать события детства. А Вы, к тому же, еще и кормящая мамочка, которой нервничать нельзя.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув.Рыжайалиса, что чтобы понять, в чем причина Вашего нынешнего состояния, нужно будет вспоминать события детства. А Вы, к тому же, еще и кормящая мамочка, которой нервничать нельзя.
    Спасибо, ув. Lana_Sher Т.е. Вы советуете не ворошить прошлое сейчас, и оставить поиск решения до окончания ГВ?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Рыжайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Lana_Sher Т.е. Вы советуете не ворошить прошлое сейчас, и оставить поиск решения до окончания ГВ?
    Я совет не даю, я акцентирую ваше внимание на значимых аспектах.

  15. #75
    Желание трахнуть Папу (возрастного мужчину),
    и Гнев на него за невозможность этого.

    Ну не даёт Папа, скотина (((

    Причём Гнев, возогнанный до крайней степени,
    которая есть отвращение.
    (Джубал)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Желание трахнуть Папу (возрастного мужчину),
    и Гнев на него за невозможность этого.

    Ну не даёт Папа, скотина (((

    Причём Гнев, возогнанный до крайней степени,
    которая есть отвращение.
    (Джубал)
    Это вы про отвращение своё к мужу?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы про отвращение своё к мужу?
    Нет ув.Лемминг. про отвращение к сексу, про чувство вины, которое испытывала раньше чаще, сейчас тоже присутствует, если я концентрируюсь на своих ощущениях после процесса.
    К мужу нет отвращения. Я хочу его хотеть.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Нет ув.Лемминг. про отвращение к сексу, про чувство вины, которое испытывала раньше чаще, сейчас тоже присутствует, если я концентрируюсь на своих ощущениях после процесса.
    К мужу нет отвращения. Я хочу его хотеть.
    А еще гнев, наверное за то, что не просто НЕ ДАЕТ, а еще и просто НЕ любит. А я всю жизнь добиваюсь, выпрашиваю!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А еще гнев, наверное за то, что не просто НЕ ДАЕТ, а еще и просто НЕ любит. А я всю жизнь добиваюсь, выпрашиваю!
    То есть как будто он вас подманивал и обманывал одновременно?

  20. #80
    Ув.форумчане. Возникла потребность решить еще одно внутреннее противоречие - как думаете-что моя реакция на поведение мужа может значить?
    Ситуация такая- муж отправился отмечать День рождения одного из друзей-пить, гулять, отдыхать.
    Вернулся поздно-около 6 утра. Меня жутко "вымораживает" сей факт. Что именно меня бесит? Видимо то, что он возвращается так поздно. Когда на часах около 4 ночи- мои нервы уже начинают закипать, потом около 5-ти в голове начали проноситься мысли- я тебя ненавижу! Хотелось мужу это прокричать!!!
    Умом я понимаю, что человек отдыхает, с друзьями общается, что моя злость необоснована. Но прямо не могу себя успокоить- прямо готова взорваться вся от гнева!!!
    Мои варианты:
    1) это желание, чтобы муж принадлежал только мне, чтобы время проводил только со мной, чтобы ему было хорошо и весело только со мной. Эгоизм.
    2) Мамское поведение- погуляй сыночек, отдохни, но чтобы в 3 часа был дома!
    В то время, когда писала- мысленно согласилась, очень похоже на правду...
    Допустим, я это понимаю. Но со своими эмоциями в такой ситуации не могу справиться- я злюсь молча, он приходит-спит. Он просыпается- я не в настроении, обижена. Обида-вытесненный гнев, кажется. Конечно- я на него гневиться не могу. За что? Поэтому я обижена, мне не хочется быть с ним ласковой, внимательной, веселой.

  21. #81
    И еще- как правильно "дозировать" мамское поведение, чтобы не переборщить? Т.е. мне сейчас стало казаться, что в моем поведении много отношения к мужу в роли мамы (или это уже переизбыток инлрмации, подчерпнутой на форуме?)- ужин всегда готов, завтрак тоже стараюсь приготовить, стирка, глажка, если он не выспался-пойти с ребенком гулять, чтобы он выспался, если он устал с работы- самой искупать/уложить ребенка, если он устал от будней-не быть против встречи с друзьями/или поехать к родителям, чтобы он отдохнул. Даже если я тоже устала/невыспалась/хочу провести время вместе/отдохнуть.
    Т.е. в ущерб своим желаниям.
    Мне иногда кажется, что чем больше заботишься, хорошо и понимающе относишься, тем меньше мне оказывается внимания/заботы. Не то, чтобы я считалась за свою доброту, просто я тоже хочу подобного поведения к себе.
    Смотрю на подругу, которая и ужин-то "из под палки" готовит, и постоянно в претензиях к мужу, в недовольствах- так у нее цветы без повода, подарочки не дешевые, внимание, комплименты.
    Где справедливость?
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 29.06.2014 в 10:26.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть как будто он вас подманивал и обманывал одновременно?
    Да нет, он не подманивал, я сама повелась
    Гнев за то, что я - к нему, к нему, со всем, что есть, и тут для него стараюсь, учеба на отлично, забивание гвоздей в детстве, вождение машины, и там я вся для него- мужу не даю, для него берегу себя. А он и не даёт мне в ответ ничего, и даже просто благодарности не имеет.

  23. #83
    Ув.форумчане. Возникла потребность решить еще одно внутреннее противоречие - как думаете-что моя реакция на поведение мужа может значить?
    Здравствуйте, ув. Лиска! Всё зависит от особенностей ситуации. Он предупредил вас, что будет поздно (утром)?
    Я обычно злилась на мужа и сильно нервничала, если он не говорил, во сколько вернётся, а трубку не брал. Короче, банальное волнение. Постоянно мысли: а вдруг что-то случилось..
    И еще- как правильно "дозировать" мамское поведение, чтобы не переборщить?
    Поищите информацию про мерцание ролей: в норме это гармоничная смена ролей между супругами. Когда нужна поддержка, забота - это роль матери, когда муж о вас заботится, балует - вы принимаете в этот момент роль дочери, когда вы планируете семейный бюджет - вы оба взрослые.
    Где справедливость?
    А нету её)

    --- Добавлено ---

    Даже если я тоже устала/невыспалась/хочу провести время вместе/отдохнуть.
    Т.е. в ущерб своим желаниям.
    Вот про жертвенность недавно на портале прочитала. Если человек жертвует чем-то ради другого, он уже подсознательно ему выставляет счёт за это (т.е. можно сказать требует чего-то взамен). А жертва вроде как по определению бескорыстна. Проблема-с.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...
    Смотрю на подругу, которая и ужин-то "из под палки" готовит, и постоянно в претензиях к мужу, в недовольствах- так у нее цветы без повода, подарочки не дешевые, внимание, комплименты.
    Где справедливость?
    Так может у неё секс НЕ из под палки?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так может у неё секс НЕ из под палки?
    Возможно, ув.Лемминг!
    Так и я хочу, чтобы "не из под палки" у меня был.
    Так ведь пока не получается!


    Ув.Лемминг! Вы в одной из тем упоминали зависимость между приемом пищи у супругов и в сексе. Очень стало интересно!
    Если муж в еде не любит экспериментировать, любит в основе своей одно и то же- значит ли это и про секс?
    И если я во время приема пищи ухаживаю за мужем-положить, подогреть, молоко налить, хлеб поставить, приправы подать- что это значит в отношении секса?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лиска! Всё зависит от особенностей ситуации. Он предупредил вас, что будет поздно (утром)?
    Я обычно злилась на мужа и сильно нервничала, если он не говорил, во сколько вернётся, а трубку не брал. Короче, банальное волнение. Постоянно мысли: а вдруг что-то случилось..
    Спасибо, ув.Мирожана за отклик!
    Нет, это не переживания. По первости-это были переживания, если задержиаался. Сейчас- больше недовольство перерастающее в злость.


    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Поищите информацию про мерцание ролей: в норме это гармоничная смена ролей между супругами. Когда нужна поддержка, забота - это роль матери, когда муж о вас заботится, балует - вы принимаете в этот момент роль дочери, когда вы планируете семейный бюджет - вы оба взрослые.
    Да, всё правильно! Про мерцание-то я забыла совсем! Чего-то зациклилась на преобладании одной роли.
    Надо уменьшать значит мамское поведение....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...Так и я хочу, чтобы "не из под палки" у меня был.
    Так ведь пока не получается!
    Ну так восхищаться мужем то тоже - не выходит.
    Тока папой восхищаться - выходило.
    У Либиха в женской сексопатологии написано, что женщина девочка двигателем сексуального желания имеет - восхищение, более зрелым мужчиной. И тогда их тандем вполне гармоничен: Женщина-Девочка, Мужчина -Отец.


    Ув.Лемминг! Вы в одной из тем упоминали зависимость между приемом пищи у супругов и в сексе. Очень стало интересно!
    Если муж в еде не любит экспериментировать, любит в основе своей одно и то же- значит ли это и про секс?
    И если я во время приема пищи ухаживаю за мужем-положить, подогреть, молоко налить, хлеб поставить, приправы подать- что это значит в отношении секса?
    ув.Зеленайалиса, ну вот в еде вы появляетесь в роли заботливой Мамы, а муж - ваш ребёнок.
    А секс как происходит?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ... ну вот в еде вы появляетесь в роли заботливой Мамы, а муж - ваш ребёнок.
    Кстати, муж благодарит вас за заботу о нём во время трапезы? Нравится ли ему то, что вы для него делаете?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...
    Ув.Лемминг! Вы в одной из тем упоминали зависимость между приемом пищи у супругов и в сексе. Очень стало интересно!
    Вот, нашла дословный ответ ув.Nag в теме сказки Волк и семеро козлят 112 стр.:
    Цитата Сообщение от чуда
    Я извиняюсь за тупой вопрос: а КАК себя вести в постели как идеальная мать, если вести себя ТАК не хочется?
    Как это преодолеть чисто технически? Вот, допустим - есть блок. Пришло понимание - что это то самое, комплекс..
    Но - выйти из ситуации - как? Учитывая, что партнеры в постели уже провели годы и любое изменение поведения - заметно.
    ответ ув.Nag:
    естественно, поведение в постели никогда не бывает изолированным от поведения вообще.
    За столом они ведут себя аналогично. Секс - это совместная деятельность по азвимному удовлетворению биологической потребности, еда - тоже))
    Достаточно посмотреть как они ведут себя за столом)) зачем нужно первое свидание)) зачем много где первое свидание - это по дефолту совместный ужин)) Мы просто забыли о том. зачем это так)
    осознаем блок, следующая мысль_ а в остальных отношениях как?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот, нашла дословный ответ ув.Nag в теме сказки Волк и семеро козлят 112 стр.:
    Цитата Сообщение от чуда

    ответ ув.Nag:
    Спасибо, ув.Лемминг! Надо почитать темку. Уверена- интересное чтиво!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search