Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Помогите советом, сложно очень

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Нана, у Вас есть подруги?


    Приятно провести время - это как? Что для Вас - приятно провести время?


    Пожалуйста, распишите, что такое - ненужность для Вас.
    Перечислите людей, которым Вы могли бы быть нужны?

    Ув.Нана, пожалуйста расскажите подробно об отношениях с мамой и отчимом в раннем детстве - повспоминайте. И об отношениях Ваших с отцом - что помните.
    1 Подруг близких нет. Университетские есть, школьные есть, но тех с кем можно погулять, рассказать, поделиться, увы нет. Общаемся только в пределах учёбы, школы(когда допустим собираемся), а вот так, не сложилось общение. Во многом дело в том, что у них уже семьи, парни, либо свой круг общения.
    Раньше были подруги, но пути разошлись, когда поступила в университет, многие уехали, с кем хорошо общалась, так вот и вышло что осталась одна.

    2 Приятно провести время - просто посидеть даже в машине, покушать чипсы, посмеяться, погулять, банально, но когда к человеку симпатия, чувства, интерес то вот это банальное становиться приятным.

    3 По идеи, в моём понимании когда парень и девушка встречаются, каждый нужен друг другу...
    В МОИХ СЛУЧАЯХ, я не вижу что я вообще кому то нужна из этих парней.

    Вот даже взять сейчас поступок А*. Он НЕ ПОЗВОНИЛ, НЕ НАПИСАЛ ДАЖЕ. как я и знала. Да и будет идти время, а ОН НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ПОПЫТОК ПРИМИРЕНИЯ....

    с дурости вчера скинула ему смс, и отключила номер. Отключила потому что боюсь читать что он напишет, не хочу ссор, не хочу выяснения, ведь буду виновата я...

    Знаю что ему всё это до такой степени не надо, что ОН ВСЁ ТАКИ ПОЗВОНИЛ МОЕМУ БЫВШЕМУ....И тот опять начал присылать свои тупые смс: типа " с добрым утром, удачного дня, спокойной ночи, приятныз снов"...

    4 в детстве наверно я была достаточно скрытна, я всё держала в себе. Все эмоции, чувства, переломный период, переходный возраст всё было внутри, хоть даже когда и было очень тяжело.

    насчёт родного отца то он ушёл в раннем дестве, когда мне года не было. я его не знаю.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    1 Подруг близких нет. Университетские есть, школьные есть, но тех с кем можно погулять, рассказать, поделиться, увы нет. Общаемся только в пределах учёбы, школы(когда допустим собираемся), а вот так, не сложилось общение. Во многом дело в том, что у них уже семьи, парни, либо свой круг общения.
    Раньше были подруги, но пути разошлись, когда поступила в университет, многие уехали, с кем хорошо общалась, так вот и вышло что осталась одна.
    Что мешает более близко сдружиться, чтобы была возможность хотя бы погулять вместе? У Вас есть какие-то хобби, увлечения?
    Ув.Нана, Вы пишите :"так вышло". А кто отвечает за то, что "так выходит" в Вашей жизни?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    2 Приятно провести время - просто посидеть даже в машине, покушать чипсы, посмеяться, погулять, банально, но когда к человеку симпатия, чувства, интерес то вот это банальное становиться приятным.
    Покушать чипсы, посмеяться и погулять можно только с МЧ?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    3 По идеи, в моём понимании когда парень и девушка встречаются, каждый нужен друг другу...
    В МОИХ СЛУЧАЯХ, я не вижу что я вообще кому то нужна из этих парней.
    Но Вы не выходите из этих отношений. Вас это устраивает?

    Ув.Нана, я спрашивала Вас о другом: что такое ненужность для Вас? Как Вы узнали, что не нужна? Что ощутили - чувства опишите?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    с дурости вчера скинула ему смс, и отключила номер.
    А что побудило Вас кинуть ему смс?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    Знаю что ему всё это до такой степени не надо, что ОН ВСЁ ТАКИ ПОЗВОНИЛ МОЕМУ БЫВШЕМУ....И тот опять начал присылать свои тупые смс: типа " с добрым утром, удачного дня, спокойной ночи, приятныз снов"...
    На что это похоже? Вот, у Вас есть навязчивый поклонник, который все время от Вас чего-то хочет и жить без Вас не может. Что бы Вы сделали?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    4 в детстве наверно я была достаточно скрытна, я всё держала в себе. Все эмоции, чувства, переломный период, переходный возраст всё было внутри, хоть даже когда и было очень тяжело.
    Как реагировали Ваши мама и отчим на Ваши эмоции. Повспоминайте и напишите несколько примеров. И про отношения напишите подробнее и с мамой, и отчимом, тоже с примерами. Какие отношения были у них между собой в период Вашего детства?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    насчёт родного отца то он ушёл в раннем дестве, когда мне года не было. я его не знаю.
    Может быть мама что-то говорила о нем, хотя бы мимоходом, не Вам конкретно?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что мешает более близко сдружиться, чтобы была возможность хотя бы погулять вместе? У Вас есть какие-то хобби, увлечения?
    Ув.Нана, Вы пишите :"так вышло". А кто отвечает за то, что "так выходит" в Вашей жизни?


    Покушать чипсы, посмеяться и погулять можно только с МЧ?


    Но Вы не выходите из этих отношений. Вас это устраивает?

    Ув.Нана, я спрашивала Вас о другом: что такое ненужность для Вас? Как Вы узнали, что не нужна? Что ощутили - чувства опишите?


    А что побудило Вас кинуть ему смс?


    На что это похоже? Вот, у Вас есть навязчивый поклонник, который все время от Вас чего-то хочет и жить без Вас не может. Что бы Вы сделали?


    Как реагировали Ваши мама и отчим на Ваши эмоции. Повспоминайте и напишите несколько примеров. И про отношения напишите подробнее и с мамой, и отчимом, тоже с примерами. Какие отношения были у них между собой в период Вашего детства?


    Может быть мама что-то говорила о нем, хотя бы мимоходом, не Вам конкретно?
    1 Не так то это просто сдружиться. В моём окружении у всех уже отношения, домашние заботы. Я не скажу что я совсем не общаюсь по дружески, приятельски, есть конечно, мы секретничаем, созваниваемся, Но нет, именно того кого можно назвать подругой, которая поддержит, когда на душе наверно вот как сейчас, плохо. Понимаете, я пыталась сближаться одно время, но поняла я не получу поддержки, а какую то ухмылку даже. У них то этой ТУПОСТИ НЕТ, как у меня. Их так не предают мужья, парни.... да они ссоряться, но всё по другому, их не используют, и не подставляют.....а я как неправльная какая то.

    2 Нет конечно. Но мне хочется именно этого. А вообще вокруг ведь так, мой возраст 20-24, конда начинаются только отношения, ведь парень и девушка постоянно вместе. да не каждый день, да и я этого не прошу, да и понимаю что есть и друзья и семья, я всё это понимаю.

    3 Не устраивает конечно. Но мне бы не было так больно сейчас если мне было это не важно.

    Я вижу по поступкам что не нужна и мне больно. Я закрылась сйчас ото всех, на душе просто непряитный ком, который стоит, я постоянно прокручиваю всё, и постоянно вывод один, что я всё ворачиваю, а человеку это просто так не надо. Я тяну, тяну эти отношения, а он просто позволяет на время вернуть, ведь что будет от 1 редкой встречи для него, он позволяет его дёргать на время... И сноа ссора, и снова ему не надо ничего, возможно ждёт что от него отстанут и всё опять....

    Не понимаю я одного. Была ссора. Мы месяц расставались. Мы не общались. Я прогревала машину и случайно вышел он. Дружески как ни в чём не бывало начал разговор. Попросил прехаться(он был с другом) на моей машине, потом позвал с ними сьездить за город.

    Сначла он сидел, как БУДТО Я ДРУГ ДЛЯ НЕГО, НИ БОЛЬШЕ. Дружески общался. На обратном пути поцеловал. Прошавшись я спросила, что это всё значит. Он сказал что мы вместе. ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ тогда? Раз он не хотел...

    4 Насчёт смс я не знаю что побудило. Закипело всё внутри, когда бывший начал уже несколько дней писать: доброе утро, спокойной ночи. Может в какой то степени дурацкое желание показать что мне не всё равно, и что опять он сделал мне больно, ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Правда я просто сделала шаг назад выключив телефон...

    На что это похоже? Вот, у Вас есть навязчивый поклонник, который все время от Вас чего-то хочет и жить без Вас не может. Что бы Вы сделали?
    То есть вы здесь имеете ввиду, что это как я лезу к А* пытаясь навязать отношения, точно так же как бывший лезет ко мне пытаясь навязать отношения?
    зачем же А* говорил о любви тогда?
    Как реагировали Ваши мама и отчим на Ваши эмоции. Повспоминайте и напишите несколько примеров. И про отношения напишите подробнее и с мамой, и отчимом, тоже с примерами. Какие отношения были у них между собой в период Вашего детства?
    Мы не были близки в этом плане. Я ушла в учёбу с головой, на первом месте была учёба.
    Когда правда я вплала в депрессию из подростковых прыщей, с мамой конечно ходили к косметологам, и тогда конечно она меня поддерживалала. Потому что тот период для меня был очень болезненный.

    Я просто не знаю как описать отношения с родителями.
    Насчёт их отношений, то они часто ссорились, расходились, разьезжались, забирали вещи. Бывало даже на неделю. бывало что и без ссор...
    Может быть мама что-то говорила о нем, хотя бы мимоходом, не Вам конкретно?
    Да как то нет. Путешествовали они много когда меня не было. А так... никто никогда не открывает эту тему, за ненадобностью наверно...

  4. #64
    Зачем А говорил о любви.

    Ну мало ли зачем, как вариант, чтобы общаться с Вами когда ему захочется.

    Вы же " покупаетесь" легко на блабла(

    Вы же молоденькая девушка, зачем блуждаете в трех парнях, аки в соснах? Познакомьтесь еще с десятком, поприглядывайтесь, повыбирайте, смотря на реальные поступки их в отношении Вас

    Вы где проживаете, большой город, малый?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 12.05.2014 в 12:06.

  5. #65
    Ув.Нана, на вопрос" Сто именно пугает в одиночестве" Вы ответилли:
    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    4 стены, и осознание того что позвонить то не кому, не с кем поделиться, не с кем приятно провести время, банально но даже просто посидеть в машине. Осознание ненужности наверно страшно
    Теперь смотрите, что получается: 1) позвонить то Вам все-таки есть кому
    Я не скажу что я совсем не общаюсь по дружески, приятельски, есть конечно, мы секретничаем, созваниваемся,
    2) не с кем приятно провести время - это можно сделать и с подругами, и с компанией, во всяком случает то, что Вы определили под приятным времяпровождением.
    3) осознание ненужности - Вы так и не ответили мне на вопрос: что такое для Вас ненужность, как Вы определяете, что Вы для человека ненужна.
    Напишите еще раз, теперь уже конкретно, что Вас пугает в одиночестве.

    Я вижу по поступкам что не нужна
    По каким именно поступкам, конкретизируйте.
    И что такое для Вас - быть нужной?

    и мне больно. Я закрылась сйчас ото всех, на душе просто непряитный ком, который стоит,
    Ув.Нана, я понимаю, Вам сейчас тяжело Что хочется сделать с этим?

    я постоянно прокручиваю всё, и постоянно вывод один, что я всё ворачиваю, а человеку это просто так не надо. Я тяну, тяну эти отношения, а он просто позволяет на время вернуть, ведь что будет от 1 редкой встречи для него, он позволяет его дёргать на время... И сноа ссора, и снова ему не надо ничего, возможно ждёт что от него отстанут и всё опять....
    И что с этим делать будете? Как у Вас так получается, что сделав такой вывод, Вы все равно остаетесь в этих отношениях?

    Ув.Нана, я Вас попрошу, когда отвечаете с цитированием, выделять отдельно вопрос, а потом писать на него свой ответ. Когда отвечаете в верхней строке окошка ответа есть кнопочка (крайняя справа). Выделяете текст и нажимаете на нее. Тогда вопросы будут чередоваться с ответами, и мне будет легче Вас понимать.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    1 Не так то это просто сдружиться. В моём окружении у всех уже отношения, домашние заботы. Я не скажу что я совсем не общаюсь по дружески, приятельски, есть конечно, мы секретничаем, созваниваемся, Но нет, именно того кого можно назвать подругой, которая поддержит, когда на душе наверно вот как сейчас, плохо.
    Какой поддержки Вы ждете от подруги, от настоящей подруги?

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    Понимаете, я пыталась сближаться одно время, но поняла я не получу поддержки, а какую то ухмылку даже. У них то этой ТУПОСТИ НЕТ, как у меня. Их так не предают мужья, парни.... да они ссоряться, но всё по другому, их не используют, и не подставляют.....а я как неправльная какая то.
    Ув.Нана, попробуйте посмотреть на реакцию подруг, как на обратную связь от Вашего общения. С парнями у Вас проблема, с подругами - тоже. Вы можете оставить так как есть и страдать, что Вам в жизни не везет. А можете попробовать разобраться, что в Вас вызывает такую реакцию, и как это изменить. Что скажете?

    Ув.Нана, в свою очередь я дам обратную связь от нашего разговора: мне не очень легко общаться с Вами, я задаю Вам вопросы, а Вы на них не отвечаете, вернее отвечаете на какой-то своей волне. Такое ощущение, что Вы меня либо не слышите, либо плохо понимаете. Если Вам не понятно, что я спрашиваю, то Вы всегда можете уточнить.

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    2 Нет конечно. Но мне хочется именно этого. А вообще вокруг ведь так, мой возраст 20-24, конда начинаются только отношения, ведь парень и девушка постоянно вместе. да не каждый день, да и я этого не прошу, да и понимаю что есть и друзья и семья, я всё это понимаю.
    Вы уже определитесь, чего хотите: постоянно вместе или нет.

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я одного. Была ссора. Мы месяц расставались. Мы не общались. Я прогревала машину и случайно вышел он. Дружески как ни в чём не бывало начал разговор. Попросил прехаться(он был с другом) на моей машине, потом позвал с ними сьездить за город.
    Сначла он сидел, как БУДТО Я ДРУГ ДЛЯ НЕГО, НИ БОЛЬШЕ. Дружески общался. На обратном пути поцеловал. Прошавшись я спросила, что это всё значит. Он сказал что мы вместе. ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО ДЕЛАТЬ тогда? Раз он не хотел...
    А зачем Вам это понимать?
    в.Нана, Вы себя понимаете? Вот у меня не возник вопрос: почему он так себя ведет", у меня вопрос: "зачем Вам это нужно?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    4 Насчёт смс я не знаю что побудило. Закипело всё внутри, когда бывший начал уже несколько дней писать: доброе утро, спокойной ночи. Может в какой то степени дурацкое желание показать что мне не всё равно, и что опять он сделал мне больно, ЭТИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Правда я просто сделала шаг назад выключив телефон...
    Для меня это похоже на игры а "ближе-дальше": Вы делаете шаг, потом отступаете и прячетесь - теперь, мол, твоя очередь.

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    То есть вы здесь имеете ввиду, что это как я лезу к А* пытаясь навязать отношения, точно так же как бывший лезет ко мне пытаясь навязать отношения?
    зачем же А* говорил о любви тогда?
    Я не знаю, зачем он говорил, в голову его не залезть и не посмотреть. А вот по-поступкам можно смотреть, как человек действительно к Вам относится.

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    Мы не были близки в этом плане. Я ушла в учёбу с головой, на первом месте была учёба.
    Когда правда я вплала в депрессию из подростковых прыщей, с мамой конечно ходили к косметологам, и тогда конечно она меня поддерживалала. Потому что тот период для меня был очень болезненный.
    А по какой причине не были длизки. И вот, например, в период с 4 до 6 лет - Вы ушли в учебу с головой? Ув.Нана, модели и стратегии поведения человека закладываются в детстве, в его семье. Поэтому я и прошу Вас вспомнить об отношениях с мамой, с отчимом, и их отношения друг с другом, с примерами, то, что помните из раннего детства, до того, как Вы ушли в учебу с головой.

    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю как описать отношения с родителями.
    Насчёт их отношений, то они часто ссорились, расходились, разьезжались, забирали вещи. Бывало даже на неделю. бывало что и без ссор...
    А Вы повспоминайте, не торопитесь, что-то память Вам да подскажет.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    3 Не устраивает конечно. Но мне бы не было так больно сейчас если мне было это не важно.
    Ув.Нана, я верю, что Вам больно, и что Вам Важно. давайте посмотрим, что получается.


    Цитата Сообщение от Nana01 Посмотреть сообщение
    В общем с января начала отношения с парнем- А*.
    ...
    ТАКОЕ ощущение что ему это просто не надо было.
    ...
    Болела жутко, вроде любила, и простила всё, так хотелось вернуть, горела любовью, депрессия... Со временем привыкла к боли, уже поняла что он не позвонит...

    Тут предложил встретиться другой парень - Г* Встретились, понравился......
    Он начал появляться только тогда когда ему нужен секс....(РАЗ в НЕДЕЛЮ)
    Мне стало ещё больнее...
    ...
    Г* мне нравиться, но его отношение ко мне хуже быть не может.
    А* тоже просто отвечает безразличием...
    ...

    Сейчас я провожу время много со знакомым новым С*. С ним мы гуляем, катаемся по городу, Но он надеется на отношения и сильно давит на меня... А я не могу так... А точнее морально ПРИВЯЗАНА к Г* И А*.
    с С* я не готова строить отношения, а точнее с ним весело рядом, разговаривать гулять, но пока парня я в нём не вижу. ..
    С А. и Г. у Вас в отношениях много боли.
    С С. - боли нет, более того, он хочет общаться, гулять с Вами, проводить время - то, что по Вашим словам может погасить страх одиночества. Но боли то здесь нет.

    Получается, что для Вас больно - это важно. Что скажете?

    Подумайте, что в Вашем детстве по ощущениям напоминают Вам отношения с А. и Г.?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search