Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
Тема:

Дочь живет с идиотом

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Про ущербность разве писала где-то?
    Вообще аналогия понятно с моими бабушкой и мамой. Тоже всегда находили причины занизить самооценку и себе и мне. Хотя я ни страшная не была, ни неудачливая.
    Да. Пост №82

    Мне показалось, что мать свою ущербность и не чувствует, она о себе не говорит вообще, сразу начинает манипуляциями пользоваться. Самоутверждается за счет дочери, гнобит ее всю жизнь. Это ж так приятно, что удалось угробить молодую красивую девушку и что в итоге она стала такая же одинокая и не нужная никому. ИМХО.
    На своих гнобителей и поругались бы, ув. Беата.
    Ув. Автору и так херовастенько. Сама света белого не видела, теперь вместо отдохнуть, еще и великовозрастную дочь с мутным кавалером тянет на себе.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Бабушке думаю нет... а мама завидовала наверное, что бабушка меня показательно больше любила чем ее... что я получилась высокая и привлекательная, ну может и еще что-то, я не знаю. Она ж не скажет))) Хорошее не помнит, только неудачи в основном)
    На ВАШ взгляд ув Беата? С Вашей точки зрения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автору и так херовастенько. Сама света белого не видела, теперь вместо отдохнуть, еще и великовозрастную дочь с мутным кавалером тянет на себе.
    Ув Креслава, а зачем Вы хотите чтоб ув Собеседники вошли в положение Автора, и думали о ее дискомфортах(на моей памяти уже третья тема но там было не к месту спрашивать)
    Я без иронии спрашиваю, мне действительно интересно.
    То есть может быть есть какой-то смысл в том чтоб правоцировать сочуствие к тому кто вызывает гнев - я просто с таким не сталкивалась
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.05.2014 в 17:26.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На своих гнобителей и поругались бы, ув. Беата.
    ИМХО, многие из нас в любом разговоре со своими же проекциями и общаются, увы. Я не исключение.

    Ув. Автору и так херовастенько. Сама света белого не видела, теперь вместо отдохнуть, еще и великовозрастную дочь с мутным кавалером тянет на себе.
    Ну так пожалейте ее, подбодрите, если у Вас она вызывает сочувствие и симпатию. Не должны же мнения всех участников дискуссии совпадать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    На ВАШ взгляд ув Беата? С Вашей точки зрения
    Не поняла вопрос

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А чем родная дочь луше других?
    Я имела ввиду не именно дочь, а челавека родного ребенка своего.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На своих гнобителей и поругались бы, ув. Беата.
    Ув. Автору и так херовастенько. Сама света белого не видела, теперь вместо отдохнуть, еще и великовозрастную дочь с мутным кавалером тянет на себе.
    Танец танцуют вдвоем. Если бы Автор от этого не получала какие-то выгоды, осознанные ли, неосознанные ли, она бы не тянула дочь. Некоторым родителям весьма удобно держать дитя во младенцах, готовы их в зубах носить, кормить с ложечки, из любой задницы вытаскивать, только бы не выросли и не лишили их удовольствия быть Родителем, на свою жизнь страшно оглянуться, дочкиной займемся. Созависимость.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос
    Ну вот.... не знаю я прохожу мимо коллеги на работе и он кривится а потом строчит на меня жалобу. Я в целом не знаю что он там себе думает - в голову не залезешь, а спросишь-соврет.
    И я могу строить предположения и анализировать его личнуюисторию до пра-пра-предков.
    Но на самом деле у меня в голове сидит вариант того что он мне завдует и за что, потому что я лично считаю например что я интереснее для клиентов.(обычно кстати мы этого ичень стыдимся и виноватимся и из кожи вон лезем чтоб доказать "Да я - никогда! Я себя лучше других не считаю!" особенно в отношении родственников)
    Так же и с родственниками. В чем Вы лично считали себя лучше?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.05.2014 в 17:37.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение


    Ув Креслава, а зачем Вы хотите чтоб ув Собеседники вошли в положение Автора, и думали о ее дискомфортах(на моей памяти уже третья тема но там было не к месту спрашивать)
    Я без иронии спрашиваю, мне действительно интересно.
    То есть может быть есть какой-то смысл в том чтоб правоцировать сочуствие к тому кто вызывает гнев - я просто с таким не сталкивалась
    Если интересно, то смотрите- пришел человек со своей болью, а ему про его ущербность начинают рассказывать, про гнобление дочери и зависть к ней.
    Вместо того, чтобы его болью поинтересоваться.
    Поэтому мой первый же пост в теме был о том, что дочь с сожителем гнать подальше надо.

    Проникаться сочувствием или нет- личное дело каждого участника. И я не высказывала своего хотения входить в положение ув. Автора.
    Лично я даме сочувствую.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если интересно, то смотрите- пришел человек со своей болью, а ему про его ущербность начинают рассказывать, про гнобление дочери и зависть к ней.
    Так Вы же это не Автору, а ув Беате говорите. Еще помню женщине у которой у мужа любовница с ребенком инвалидом и...
    Просто я представляю как по предложенной Вами схеме нивелировать страх презрением.
    А Гнев -
    Возможно я не разу не видела схему развернутую до конца

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так Вы же это не Автору, а ув Беате говорите. Еще помню женщине у которой у мужа любовница с ребенком инвалидом и...
    Просто я представляю как по предложенной Вами схеме нивелировать страх презрением.
    А Гнев -
    Возможно я не разу не видела схему развернутую до конца
    А кто ув. Автору говорит про его ущербность, ув. Ася? Тоже-я? Ей-то за что?

    И еще- я не предлагаю никаких схем. Нигде.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто ув. Автору говорит про его ущербность, ув. Ася? Тоже-я? Ей-то за что?

    И еще- я не предлагаю никаких схем. Нигде.
    Ну так я о том и говорю ув Беате хочется выразить Автору гнев, а Вы ей предлагаете сочуствие
    (по мне так Автор тролль и тему создала чтоб спровацировать собеседников и почему бы из нее хоть какой-то пользы не извлечь)

    И еще- я не предлагаю никаких схем. Нигде.
    Поняла
    Жалко( Было бы интересно
    Спасибо

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так я о том и говорю ув Беате хочется выразить Автору гнев, а Вы ей предлагаете сочуствие
    (по мне так Автор тролль и тему создала чтоб спровацировать собеседников и почему бы из нее хоть какой-то пользы не извлечь)
    :
    Тут отделим мух от котлет.

    Если Автор тролль, то можно упражняться на нем в излитии гнева сколько угодно.
    Если ув. Автор живой и чувствующий человек- то его гнев ув. Беаты нисколько не касается, потому что лично он ув. Беате ничего дурного не сделал.

    Поняла
    Жалко( Было бы интересно
    Спасибо
    Ув. Ася, я не специалист, поэтому не считаю себя вправе на какие-то схемы действий.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если интересно, то смотрите- пришел человек со своей болью, а ему про его ущербность начинают рассказывать, про гнобление дочери и зависть к ней.
    Что же, по Вашему обратная связь должна выражаться только в поглаживаниях? Не в том ли ценность групповой терапии, что каждый делится своими проекциями и тем самым подталкивает участника к раскрытию? За более нежным обращением думаю надо идти на платную консультацию к профессиональному терапевту и он будет нежненько взращивать твою самооценку, подбирать подход к пациенту, даже если тот ему чисто человечески глубоко отвратителен.

    Лично я даме сочувствую.
    Ну конееечно, хорошая добрая женщина)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если ув. Автор живой и чувствующий человек- то его гнев ув. Беаты нисколько не касается, потому что лично он ув. Беате ничего дурного не сделал.
    Ну насколько я понимаю существующий на портале принцип формирования групповых терапий включает себя такой момент как проецирование на основе подобия.
    То есть если ув Автор ничего не сделала конкретному участнику, то стратегия ее поведения такова что сходный Гнев она вызывает у людей из своего системного окружения. И соответственно отреагирование Гнева участников тоже будет элементом проработки проблем своей системы.
    ИМХО разумеется

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если ув. Автор живой и чувствующий человек- то его гнев ув. Беаты нисколько не касается, потому что лично он ув. Беате ничего дурного не сделал.
    А я считаю, что Автору полезно послушать точку зрения от 30 летней девушки, которая в чем-то похожа на ее дочь. Только ее дочь не только ей такое не отважиться сказать, но и себе. А где еще она бы могла получить такую информацию?

    Вы, ув.Креслава, себя видимо идентифицируете с самим Автором, возможно Вы тоже мать взрослых детей и переживате подобные чувства. И прекрасно, тоже интересно послушать.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ну конееечно, хорошая добрая женщина)
    Вот опять оценочное суждение. Зачем Вам это нужно, ув. Беата?

    Не в том ли ценность групповой терапии, что каждый делится своими проекциями и тем самым подталкивает участника к раскрытию?
    Чьей терапией Вы сейчас занимаетесь? Своей?
    Ну насколько я понимаю существующий на портале принцип формирования групповых терапий включает себя такой момент как проецирование на основе подобия.
    То есть если ув Автор ничего не сделала конкретному участнику, то стратегия ее поведения такова что сходный Гнев она вызывает у людей из своего системного окружения. И соответственно отреагирование Гнева участников тоже будет элементом проработки проблем своей системы.
    ИМХО разумеется
    Согласна. Только для этого ув. Автор должен быть в курсе подобного реагирования, как части его терапии. То есть с ув. Автором нужно установить раппорт для начала, а потом уже своими проекциями забрасывать. Тоже ИМХО.

  16. #106
    Я искренне верю, что автор не троль, так как в моем окружении есть такой имхо; непробиваемый человек и даже хуже. Сказать садист, манипулятор, тиран- значит ничего не сказать. С ним рядом даже дышать тяжело.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна. Только для этого ув. Автор должен быть в курсе подобного реагирования, как части его терапии. То есть с ув. Автором нужно установить раппорт для начала, а потом уже своими проекциями забрасывать. Тоже ИМХО.
    Раппорт? А он точно-точно возможен с человеком, который на прямые вопросы отвечает как опытный манипулятор?

  18. #108
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я искренне верю, что автор не троль, так как в моем окружении есть такой имхо; непробиваемый человек и даже хуже. Сказать садист, манипулятор, тиран- значит ничего не сказать. С ним рядом даже дышать тяжело.
    Тут просто концы с концами не сходятся ув Татьяна. Например муж с которого взять нечего кроме анализов которвый после 23(!) лет в браке с ув Автором имеет свою собственную трешку
    Про психолога и карму я вообще молчу.
    Рабство, гепатит, модельная карьера....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 645303_657109.jpg
Просмотров: 72
Размер:	31,0 Кб
ID:	66764
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.05.2014 в 18:41.

  19. #109
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я искренне верю, что автор не троль, так как в моем окружении есть такой имхо; непробиваемый человек и даже хуже. Сказать садист, манипулятор, тиран- значит ничего не сказать. С ним рядом даже дышать тяжело.
    Да, именно такое ощущение, что автор - непробиваемый человек. Поэтому что-то я сильно сомневаюсь, что она опечалится из-за нелицеприятных комментариев. У нее и так в картине мира все идиоты, так что ничего нового для себя она не увидит. Ни вредного, ни полезного. А участникам же надо куда-то вызванные темой эмоции девать. Так почему бы и не в тему, хуже от этого уже никому не будет.

  20. #110
    Когда читаю подобные истории, всегда думаю, лучше бы это был тролль...
    Настолько тягостное и беспросветное жизнеописание, такое мрачное мироощущение, что тошно становится.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Про психолога и карму я вообще молчу.
    Рабство, гепатит, модельная карьера....
    Еще месть психологу, это тоже бомба))

  22. #112
    Ну вы даете! Не знаете даже ситуацию с психологом, уже решили, что мне все кажется. Психолог другую пациентку довел до попытки суицида и хвастался дочери как она решила покончить с собой из-за него.

    И идиот ее еще спит с мужчинами. Сексом занимается. Ну вы поняли о чем я. Зачитывается книжками Гитлера, поддерживает политику США и Европы. Считает, детей надо спасать при катастрофе в последнюю очередь. А сперва мужчин

  23. #113
    Цитата Сообщение от Arla Посмотреть сообщение
    Ну вы даете! Не знаете даже ситуацию с психологом, уже решили, что мне все кажется. Психолог другую пациентку довел до попытки суицида и хвастался дочери как она решила покончить с собой из-за него.
    Так почему Вы не обратились к другому психологу, ув. Арла?

    И идиот ее еще спит с мужчинами. Сексом занимается. Ну вы поняли о чем я. Зачитывается книжками Гитлера, поддерживает политику США и Европы. Считает, детей надо спасать при катастрофе в последнюю очередь. А сперва мужчин
    Откуда такие подробности?
    А Ваша дочь об этом знает?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Тут просто концы с концами не сходятся ув Татьяна. Например муж с которого взять нечего кроме анализов которвый после 23(!) лет в браке с ув Автором имеет свою собственную трешку
    Про психолога и карму я вообще молчу.
    Рабство, гепатит, модельная карьера....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 645303_657109.jpg
Просмотров: 72
Размер:	31,0 Кб
ID:	66764
    нееет, уж поверьте все именно так, такая ересь сыплется иной рас, что только и бежать голопом. А самое убийственное наговорит всякую чушь, про диагнозы несуществующие (например) у своих детей, а потом рас и " я такого не говорила, да что б у тебя язык отсох, проклинаю тебя, надо же так нагло врать бесстыжая" что смотришь на этого человека и ох*** просто. Толи больной, то ли злой до такой степени.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Arla Посмотреть сообщение
    Ну вы даете! Не знаете даже ситуацию с психологом, уже решили, что мне все кажется. Психолог другую пациентку довел до попытки суицида и хвастался дочери как она решила покончить с собой из-за него.

    И идиот ее еще спит с мужчинами. Сексом занимается. Ну вы поняли о чем я. Зачитывается книжками Гитлера, поддерживает политику США и Европы. Считает, детей надо спасать при катастрофе в последнюю очередь. А сперва мужчин
    Видите ли, ув Арла. Чтоб практиковать нужно получить диплом. И разрешение на практику. И как-то создать репутацию чтоб клиенты приходили. И...
    А идиотов на свете не так много как Вам кажется

  26. #116
    ув.Арла, перечитала всю тему, так и не поняла: что Вы хотите от форума? Чем форум может Вам помочь?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    ув.Арла, перечитала всю тему, так и не поняла: что Вы хотите от форума? Чем форум может Вам помочь?
    Во, тоже этот вопрос хотела задать. Потом подумала, что запрос наверное - как выгнать идиота из дома. И не стала спрашивать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот.... не знаю я прохожу мимо коллеги на работе и он кривится а потом строчит на меня жалобу. Я в целом не знаю что он там себе думает - в голову не залезешь, а спросишь-соврет.
    И я могу строить предположения и анализировать его личнуюисторию до пра-пра-предков.
    Но на самом деле у меня в голове сидит вариант того что он мне завдует и за что, потому что я лично считаю например что я интереснее для клиентов.(обычно кстати мы этого ичень стыдимся и виноватимся и из кожи вон лезем чтоб доказать "Да я - никогда! Я себя лучше других не считаю!" особенно в отношении родственников)
    Так же и с родственниками. В чем Вы лично считали себя лучше?
    Ну теоретически во-многом. Я по-крайней мере не ною тупо на жизнь, а пытаюсь что-то делать... Ищу какие-то пути, пробую новое, пробую себя менять в чем-то. Мой путь жизненный не похож ни на кого из моей семьи, да взять хотя бы мелочь, первое что пришло в голову, у нас никто не читал классическую литературу, наоборот это все _высмеивалось_. А я сносно ориентируюсь и интересуюсь. Не скажу, что на данном этапе прям результаты какие-то супер есть, но жизнь еще не закончена... Да и сильно мешают установки из детства, низкая самооценка. Очень много шансов упустила из-за этого. Но я работаю над этим. Хотя вот ув.Джубал и давал неутешительные прогнозы, в том плане, что бывших жертв не бывает. Оно возвращается периодически.

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Раппорт? А он точно-точно возможен с человеком, который на прямые вопросы отвечает как опытный манипулятор?
    А как отвечает опытный манипулятор?(Опять оценка)

    Раппорт для того и устанавливается, чтобы ув. Автор отвечал искренне, без боязни быть отхлестанным.
    А участникам же надо куда-то вызванные темой эмоции девать. Так почему бы и не в тему, хуже от этого уже никому не будет.
    Оптимальнее истинному адресату эмоций. Но можно и на манекене постучать, конечно.
    Когда читаю подобные истории, всегда думаю, лучше бы это был тролль...
    Настолько тягостное и беспросветное жизнеописание, такое мрачное мироощущение,
    + мульон, ув. Дарья!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Оптимальнее истинному адресату эмоций.
    Почему оптимальнее, ув Креслава?
    Адресат эмоций - в системе к нему сложносоставные противоречивые чувства, устойчивые взаимосвязи. На кой сливать в систему гнев который можно выплеснуть наружу?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.05.2014 в 20:44.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очень грубо ругаю дочь
    от Верочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 10:27
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  3. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search