Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Дочь,переезд и парень.

  1. #1

    Question Дочь,переезд и парень.

    Доброй ночи.
    Может конечно я рано думаю об этом,но мысли лезут в голову разные.У меня есть дочь,ей 16 лет,учится на 1 курсе юридического колледжа.
    Всегда была отличницей,по дому помогает,сама ухаживает за домашними животными.Недавно у нее появился молодой человек,он старше нее.Ему 19 лет,учится на 2 курсе университета уже.
    Около 4 месяцев назад мы поговорили с дочкой,и приняли решение продать квартиру и купить новую.У нас 2-комнатная,у меня и у нее свои комнаты.
    Но решили что нужно менять что-то в жизни,выбрали что будем смотреть другие районы в городе.Прошло время,недавно нашу квартиру решили купить,уже внесли аванс и мы сейчас ищем варианты для себя,что-бы переехать.
    Дочка тоже участвует в этом,сама смотрит базу квартир,выбирает лучшие варианты и показывает мне.Я конечно тоже участвую.
    Вчера дочка показала мне квартиру которая находятся в том же районе где и учится ее парень.Парень учится в универе и живет напротив универа в общаге.Квартира действительно хорошая,я решила посмотреть ее тоже,мне понравилось.Договорились с дочкой и риэлтором что посмотрим эту квартиру после этих выходных-праздников.
    Но ночью теперь стали приходить мысли,дочка искала просто хорошую квартиру или именно в этом районе где и парень.
    Это нормально что я так переживаю за 16 летнею дочку?
    С одной стороны переживаю почему-то,а с другой ведь плюс будет если мы действительно переедем и они будут встречаться,ездить ей не нужно будет на встречи постоянно,переживать не так сильно буду когда будет возвращаться поздно домой со свидания с ним.
    Там получилось так,что идет его универ и общага,а на против дом в котором дочка нашла квартиру.
    Отношения у них серьезные,он ее уже с родителями познакомил,меня дочь с ним познакомила.Но волнуюсь почему то за нее.

  2. #2
    Каково мнение Вашего мужа, отца
    ДЕВУШКИ, ув. Автор?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каково мнение Вашего мужа, отца
    ДЕВУШКИ, ув. Автор?
    У меня нет мужа,мы с ее отцом в разводе 15 лет.И в ее жизни он не участвует.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    У меня нет мужа,мы с ее отцом в разводе 15 лет.И в ее жизни он не участвует.
    Мужчина есть у вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мужчина есть у вас?
    Нет

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Дочка ваша скоро станет совершеннолетней. Вы планируете жить вместе?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Дочка ваша скоро станет совершеннолетней. Вы планируете жить вместе?
    Нет,дочка говорит о том что она будет поступать в универ с общагой.Пока в планах тот универ где учится ее парень,там есть общага и возможно ее заплатить,и жить там.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Нет,дочка говорит о том что она будет поступать в универ с общагой.Пока в планах тот универ где учится ее парень,там есть общага и возможно ее заплатить,и жить там.
    Если дочка настроена жить отдельно, выбирайте жилье, которое устроило бы в первую очередь вас.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если дочка настроена жить отдельно, выбирайте жилье, которое устроило бы в первую очередь вас.
    Пока это планы,а так ведь ей еще 2 года жить в квартире,и неизвестно что будет дальше.Поэтому мы с ней решили выбирать квартиру которая подойдет нам вдвоем,потому что неправильно выбирать квартиру только что-бы она мне понравилась или ей.Квартира около универа этого меня устраивает и ее тоже.
    Но вот эти переживания,не знаю откуда идут.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Пока это планы,а так ведь ей еще 2 года жить в квартире,и неизвестно что будет дальше.Поэтому мы с ней решили выбирать квартиру которая подойдет нам вдвоем,потому что неправильно выбирать квартиру только что-бы она мне понравилась или ей.Квартира около универа этого меня устраивает и ее тоже.
    Но вот эти переживания,не знаю откуда идут.
    Вы можете сформулировать что вас беспокоит?
    Дочка выбрала жилье поближе к парню - вы с этим согласны, они будут чаще встречаться, у дочки начнется половая жизнь...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы можете сформулировать что вас беспокоит?
    Дочка выбрала жилье поближе к парню - вы с этим согласны, они будут чаще встречаться, у дочки начнется половая жизнь...
    Ну возможно уже и началась,я не хочу лезть в их отношения.Меня беспокоит то что сама дочь относится к этому очень странно.Вроде рада,а вроде и нет.
    Например она не хочет говорить ему про переезд.Я просто волнуюсь из-за этого именно,что дочь себя стала вести странно..

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Ну возможно уже и началась,я не хочу лезть в их отношения.Меня беспокоит то что сама дочь относится к этому очень странно.Вроде рада,а вроде и нет.
    Например она не хочет говорить ему про переезд.Я просто волнуюсь из-за этого именно,что дочь себя стала вести странно..
    Ваша дочь взрослеет и отделяется от вас, вы теряете контроль над ней. Есть такое?
    У вас доверительные отношения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша дочь взрослеет и отделяется от вас, вы теряете контроль над ней. Есть такое?
    У вас доверительные отношения?
    Знаете,я не заметила что она отдается..Я не могу сказать что у нас всегда были идеальные отношения,но дружная семья из нас всегда была.
    Я не люблю ее контролировать,если она идет гулять с парнем то я прошу ее сказать лишь куда она идет и во сколько примерно будет,если что,то звони - я ей так всегда говорю.
    Сама я не люблю звонить каждый час и проверять,хотя у знакомых так и есть.
    Доверительные отношения да,она советуется со мной часто и многое рассказывает.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Знаете,я не заметила что она отдается..Я не могу сказать что у нас всегда были идеальные отношения,но дружная семья из нас всегда была.
    Я не люблю ее контролировать,если она идет гулять с парнем то я прошу ее сказать лишь куда она идет и во сколько примерно будет,если что,то звони - я ей так всегда говорю.
    Сама я не люблю звонить каждый час и проверять,хотя у знакомых так и есть.
    Доверительные отношения да,она советуется со мной часто и многое рассказывает.
    Отделяется, вы хотели написать?

    Я так и не поняла, что вас беспокоит.

    Ваши слова:
    Но ночью теперь стали приходить мысли,дочка искала просто хорошую квартиру или именно в этом районе где и парень.
    Ваш ответ:
    Квартира около универа этого меня устраивает и ее тоже.
    То есть, вариант обоих устраивает. Вопрос решен.

    Вы пишете:
    Я просто волнуюсь из-за этого именно,что дочь себя стала вести странно..
    Потом:
    Доверительные отношения да,она советуется со мной часто и многое рассказывает.
    В чем все-таки ваша проблема?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В чем все-таки ваша проблема?
    Да,опечатка была.
    Проблема в том что последние дни она странно себя ведет,и меня это волнует.
    Сначала она была рада этой квартире,показывала плюсы ,а вот последние 2-3 дней она рассказывает о минусах,говорит что не будет рассказывать парню про переезд.
    Не могу понять,она это делает что-бы я не думала что она переехать хочет поближе к парню или что то другое тут.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Да,опечатка была.
    Проблема в том что последние дни она странно себя ведет,и меня это волнует.
    Сначала она была рада этой квартире,показывала плюсы ,а вот последние 2-3 дней она рассказывает о минусах,говорит что не будет рассказывать парню про переезд.
    Поговорите с дочкой откровенно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поговорите с дочкой откровенно.
    Попробую

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenochka72 Посмотреть сообщение
    Попробую
    Удачи вам!

  19. #19
    Всем доброго дня! Меня смущает как риэлтора, что вы эту квартиру еще не смотрели, а уже такие планы вокруг нее строите! Похоже, что вы в голове уже эту квартиру купили "не глядя". По моему опыту, в реальность такие сделки никогда не претворяются. Вот увидите, при просмотре обнаружится, что эта квартира вам никак не подходит. Прогноз с вероятностью 99%. 1% оставляю на то, что чудеса в нашей жизни иногда случаются.
    Дочка взрослая, двушку на двушку менять нет смысла. Через пару лет снова придется продавать квартиру, уж поверьте =) Если она будет жить отдельно - на фига вам одной двушка? Если переедет с парнем к вам - тем более нужно будет менять на два жилья. Может, вам рассмотреть еще варианты? Подумайте...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Меня смущает как риэлтора, что вы эту квартиру еще не смотрели, а уже такие планы вокруг нее строите! Похоже, что вы в голове уже эту квартиру купили "не глядя". По моему опыту, в реальность такие сделки никогда не претворяются. Вот увидите, при просмотре обнаружится, что эта квартира вам никак не подходит. Прогноз с вероятностью 99%. 1% оставляю на то, что чудеса в нашей жизни иногда случаются.
    Дочка взрослая, двушку на двушку менять нет смысла. Через пару лет снова придется продавать квартиру, уж поверьте =) Если она будет жить отдельно - на фига вам одной двушка? Если переедет с парнем к вам - тем более нужно будет менять на два жилья. Может, вам рассмотреть еще варианты? Подумайте...
    Сегодня посмотрели эту квартиру,мне и дочке понравилось.
    Сейчас в ближайшие дни риэлторы будут с бумагами разбираться и вносить аванс будем.
    Двушку на двушку меняем из-за района и некоторых личных моментов.Мы уже думали насчет разных вариантов,я сначала предлагала купить уже сейчас 2 квартиры,однокомнатные но дочь не захотела.А для чего мне одной двушка,ну например сделаю гостиную и спальню.Во всяком случае неизвестно как сложится жизнь у дочки,захочет ли она одна жить потому что сейчас она против того что бы покупать 2 квартиры разные.
    Тем более есть еще 2 года впереди и неизвестно что будет,поступит дочь в этот универ или нет,может я еще выйду замуж и у меня будет ребенок.
    А так если даже покупать сейчас 2 квартиры,то неудобно будет уж точно.Потому что тогда нам придется жить в одной комнате и все,мы будем друг другу мешать потому что у нас есть еще домашние животные.Мы уже смотрели с риэлтором варианты 1-комнатных квартир,неудобно получается.
    А по закону мы с дочкой должны быть вместе до ее 18 лет,то есть еще 2 года.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search