Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины

  1. #1

    Question Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины

    Добрый день, проблема с коммуникабельностью у меня была давно, уж такой я стеснительный человек, но друзей мне всегда хватало и сильно меня это не тревожила. Вот уже 2 года я встречаюсь с парнем и ни с кем из его друзей не могу подружиться. Сначало они сами хотели наладить со мной отношения, но я вела себя очень стеснительно и беседы у нас не получалось. Из-за этого у нас проблемы с парнем так как его это не устраивать, он хочет чтобы его друзья стали моими друзьями. Они все достойные и мне нравятся, но при встречи с ними я вхожу в ступор, мне 22 всем его друзьями от 28, разница есть, но не большая.Я просто не знаю что говорит, могу стоять весь вечер слушать, молчать и не знать что вставить в разговор, я получаю 2 высших образования, так что книги я читаю. Я уже не знаю как ее решить, как перестать стесняться и вообще как найти тему для разговора.

  2. #2
    А Вам нужно что-то говорить или расположить к себе компанию?

  3. #3
    Расположить к себе раговором, так как из-за молчаливости меня не видно и как таковую не воспринимают

  4. #4
    Можно расположить к себе, не произнося ни слова. Например - чайник, несколько сортов чая, кто чего не то сказал - "цыц", и послушают, и зауважают и заговорят сами.Сразу возникнет много интересных тем. Компания, однако....

  5. #5
    Хочу чтобы они стали моими хорошими друзьями, а чтобы они меня воспринимали как друга у нас должны быть общие темы для разговора, но из-за ступора я слова сказать не могу, боюсь их как будто, не могу расслабиться

  6. #6
    Хорошие друзьями не рождаются сами, их производят на свет только Ваши лучшие качества. Я не психолог, я участник, как и Вы.

  7. #7
    Когда ваш парень ПОПРАСИЛ вас дружить с его друзьями?
    В самом начале отношений или после 2 лет неудачных попыток?

  8. #8
    С самого начала отношений, сейчас он этого не просил и темы этой мы не поднимаем, но я знаю, что для него это важно и хочу измениться ради этого

  9. #9
    Цитата Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
    С самого начала отношений, сейчас он этого не просил и темы этой мы не поднимаем, но я знаю, что для него это важно и хочу измениться ради этого
    Измениться?
    Ведь именно с такой каторая Вы сейчас скромной и малчаливой он встречается уже 2 года?
    Если бы вы его не устраивали он даааавно бросил вас верно?

  10. #10
    Я об этом думала, но когда я с ним я другая, не отличаюсь молчаливостью и скромностью, во мне как будто 2 личности они открываются в зависимости от ситуации и я очень хочу избавиться от 2 личности

  11. #11
    Цитата Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
    Я об этом думала, но когда я с ним я другая, не отличаюсь молчаливостью и скромностью, во мне как будто 2 личности они открываются в зависимости от ситуации и я очень хочу избавиться от 2 личности
    Что именно плахого в скромной и малчаливой девушке: парень постоянный есть, друзья его тоже вроде как "не в ужасе"?
    Похоже эта черта вашего хорактера мешает только вам.
    Перечислете пожалуйста 5 минусов которые приносит вам ваша скромность:

  12. #12
    1)не чувствую себя комфортно в компании,
    2) на многие праздники парня приглашают одного,
    3) немного смотрю с опаской парень будет всегда метаться между мной и своей компанией,
    4)из-за этого всего понижается самооценка,
    5) чувствую что им со мной тяжело.

  13. #13
    Вы становитесь гипер скромной только в компании друзей милого или в любой?

  14. #14
    В любой компании, кроме моих близких

  15. #15
    хочу найти такой рычажок чтобы, произошло переоценка своих действий и стать тем человек,о котором я мечтаю быть

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
    хочу найти такой рычажок чтобы, произошло переоценка своих действий и стать тем человек,о котором я мечтаю быть
    Где же у него кнопка?.. (с)

  17. #17
    Я про себя имею ввиду,хочу перестать стесняться

  18. #18
    стать тем человек,о котором я мечтаю быть
    Какой хотите быть? 1,2,3....

    хочу перестать стесняться
    Чего хотите перестать стесняться? 1,2,3...

  19. #19
    Хочу быть:
    1)Хочу быть активной,
    2)Интересной,
    3)Веселой,
    4)Раскрепощенной,
    Перестать стесняться: 1)Людей которых мало знаю, 2)Незначительную разницу в возрасте, 3)Неудачных опытов прошлого общения

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор, полагаю, наша команда сможет помочь Вам в общем консультационном разделе) Туда и перенесу Вашу тему, коли не возражаете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
    Хочу быть:
    1)Хочу быть активной,
    2)Интересной,
    3)Веселой,
    4)Раскрепощенной,

    Перестать стесняться: 1)Людей которых мало знаю, 2)Незначительную разницу в возрасте, 3)Неудачных опытов прошлого общения
    А теперь, не торопясь, расшифруйте пожалуста каждое понятие. Важен именно Ваш взгляд на это.

    Хочу быть: Для меня быть активной это.... и так по каждому пункту.
    Я стесняюсь: людей которых мало знаю потому что... и так по каждому пункту.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, вы будете носить модную вещь, если она вам не идет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
    Они все достойные и мне нравятся, но при встречи с ними я вхожу в ступор, мне 22 всем его друзьями от 28, разница есть, но не большая.Я просто не знаю что говорит, могу стоять весь вечер слушать, молчать и не знать что вставить в разговор, .
    Светусик, так вы ж обладаете замечательным умением слушать! Просто слушайте мужчин заинтресовано, тогда и разговор сложится

  24. #24
    Из-за этого у нас проблемы с парнем так как его это не устраивать, он хочет чтобы его друзья стали моими друзьями.
    Общие друзья - это обязательное условие ваших отношений?
    Свои друзья у Вас есть?

Похожие темы

  1. Наладить отношения с отцом
    от KRAKAKOTIK в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 09:29
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search