Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Больше так не могу

  1. #1

    Больше так не могу

    Все проблемы, которые напоминали себе время от времени, соединились в одну. Я больше не знаю, что делать в этой жизни. Это невыносимо, как ничего не складывается.

    2 года назад я уехала за границу, учиться, я - единственный ребёнок в семье, с мамой особая связь, очень сильно друг друга любим и мой переезд дался ей очень тяжело (звонки по ночам и утрам, чтобы она убедилась, что со мной всё в порядке... ей просто снится плохой сон, она сразу звонит мне, разговоры в социальной сети по часам..) . Первый год для меня был крайне сложным, адаптация, языковой барьер, отсутствие друзей, семья далеко. Я постоянно переживала и не рассказывала маме многого, что со мной происходило. Университет не оправдал моих ожиданий, так и смирилась с разочарованием, с тем что не имела той студенческой жизни, о которой мечтала. Пока учусь, поддерживает финансово мама. Так получилось, что эти 2 года живу боясь потратить каждую копейку. Время от времени получается найти маленькие заработки, но всё равно самое главное это сейчас доучиться... остался последний год - следующий.
    У меня на почве общения с мамой по Интернету сложилась какая-то нервная реакция на телефон и социальную сеть, как только она спрашивает меня несколько вопросов, в меня какой-то бес вселяется, мне невыносимо, что я прикована к телефону 24 часа в сутки и на подсознании не могу далеко от него никуда отойти. Мне страшно, что я могу пропустить от нее сообщение или не ответить, ведь я могу быть ей нужна.
    Мои родители развелись когда мне было 4 года, мама все сделала для того, чтобы вырастить меня и отправить за границу (что было моей мечтой), поэтому я невероятно её люблю и боюсь расстроить, обидеть, своим невниманием или непослушанием. Она замужем второй раз, за мужчиной, с которым живёт вместе 14 лет. У меня с ним не особо теплые положения. Когда я была подростком, он в состоянии алкогольного опьянения поднял на нее руку на моих глазах. У меня была истерика и после этой ситуации я умоляла маму с ним развестись. Она хотела, но всё-таки простила его. Я не хотела возвращаться жить к нему, но мама попросила меня, сказав, что это ее выбор и я возвращаюсь не к нему, а с ней. В общем, по мере своего взросления, я просто ограничивала себя в общении с этим мужчиной, потому что я уважала его чисто на человеческом уровне и общалась в принятой манере, но внутренне всегда считала, что он не достоин моей мамы. Он очень замкнутый человек и не разговаривает ни с кем. Ты можешь придти домой, а он не скажет ни привет, ни пока. У него была ссора и с моей бабушкой, которая потом отказалась приходить к нам домой. А я постоянно переживала, как моя мама реагирует на все это... (что она любит его, но он своими действиями отворачивает всех от нашего дома, так сдалась и я и в возрасте 17 лет я захотела жить отдельно, на что мама согласилась).

    В 19 я переехала за границу, как я уже сказала... и первое время я описала. Завести друзей здесь оказывается очень тяжело. Плюс, я не способна финансово позволять себе вылазки со знакомыми в кафе или концерты, если делать это регулярно, то это невозможно. Прибегаю даже к попыткам завести друзей просто по Интернету и если общение сложится, тогда можно увидеться. Не получается.

    У меня здесь есть брат, по отцовской линии, который младше меня на 10 лет. Его мама увела моего отца из моей семьи, со своим отцом я не общаюсь. Когда мне было 18, я подала в суд на продолжение алиментов с его стороны (законно, потому, что я ещё училась в своей школе), а он написал мне в социальных сетях, что надеется, что больше никогда меня не увидит после этого суда и что не за горами время, когда дети будут платить родителям...
    Я общалась с ним какое-то время, иногда виделась, с того момента, как мои родители развелись... Конечно, видя как моя мама старалась для меня, я осуждала его, в итоге в возрасте 15 лет мне нужна была помощь с гражданством, мы сделали все со своей стороны и заплатили много денег, от него нужно было разрешение и одна встреча у нотариуса, когда все подошло к этому, он ответил на звонок в пьяном состоянии, что никакое гражданство мне не нужно... после того момента я с ним больше не общалась, только вот в 18 лет захотела продлить его алименты, потому, что мама не хотела подавать от себя, потому что она не хотела брать ни копейки от него, поэтому я подала сама, считая, что это оправданно.
    Так, вот здесь мой братик, с которым отец видится. Я не разговариваю с ним не об отце, ни о его маме (я вижусь с ней иногда и помогаю с сыном). Но внутри все переворачивается, от моего отношения к нашему общему отцу и к его матери. Все что касается его мамы - останется на её совести. Я думаю, что все в жизни возвращается бумерангом, у неё уже третий брак... я не думаю, что она счастлива, поэтому это её дело. Но вот что касается отца... я чувствую, что я люблю братика, но тут же во мне ревность, как я оказалась не нужна своему отцу, а вот к сыну у него проявились чувства.

    В декабре прошлого года я встретила молодого человека, он здешний, англичанин, у нас начались отношения. Он познакомил меня со своей семьей. Он из очень высокого класса, и в самом начале я чувствовала неудобство, тем более, что у нас разные менталитеты. Я не знала как мне себя вести, уместно ли платить за себя, или позволять платить ему на свидании. У нас был маленький языковой пробел, но все проблемы уходили со временем. Я рассказала, как принято в русской культуре, он принял финансовую сторону, представил семье, в июле мы летим ко мне встретиться с моими.
    В начале отношений у нас было много планов и я действительно чувствовала, как я ему интересна и я чувствовала, что он восхищается мной. Он хотел меня удивлять и всегда радовал. Делал вещи, которые ему были не свойственны. Но кажется что по мере узнавания меня, понимал, что мне нужно и не стеснялся этого делать.
    Со временем эти "дни" сошли на нет. Мы захотели жить вместе (мы еще не съехались, но планируем и уже, наверное, нашли предполагаемую квартиру). И все, с того момента все изменилось, он вышел на полный рабочий график в фирму своего отца, по понятным причинам - чтобы была финансовая стабильность для жилья вместе. Он стал уставать, и наше общение вылилось в ... его отсутствие. Я стараюсь быть рядом и оказывать поддержку, конечно, я вижу и знаю и ценю, что он делает для нас своей работой... только это обернулось в убийство отношений и я не думаю, что это правильно, - не расставлять свои приоритеты. Я знаю, что он только начал свою работу и по мере того, как долго он там будет - он будет меньше занят, потому, что сейчас ему надо там многому научиться и с него спрос больше, потому что он сын владельца.
    Дополнительно к этому, он посещает психолога, у него какие-то проблемы из прошлого, из-за которых он не всегда контролирует свои эмоции. Я бы назвала его очень категоричным (он не может слышать ничьего мнения, кроме своего и буквально вчера в разговоре сказал, что если ему кто-то что-то говорит делать, он словно борется с собой, он не хочет делать так, как кто-то говорит). Пару раз у него были истерики на почве наших ссор, в которых он был на полу, кричал, истерил, плакал и ничего не могло его успокоить. Видя эту истерику, я потом пребывала в шоке долгое время и говорила ему, что ему срочно что-то надо с этим делать. Потому что его проблемы стали вовлекать и меня и это действует на меня очень плохо. Я спросила его, все ли он говорит своему психологу, он сказал нет, потому что он знает его родителей (его родители друзья этого специалиста и платят за сына). Я тогда совсем не поняла, какой смысл ходить куда-то, если он не может быть на 100 процентов честен. Но это его дело, его психолог, если он хочет продолжать ходить... его решение.
    Он легко агрессирует (показывает реакции, тон голоса, выражение лица). Может резко встать и уйти, что очень не приятно. Вчера бросал бутылки передо мной, потом прибегает через 5 минут и говорит прости, что он не прав, что агрессирует передо мной. а я в этот момент в его доме, и где-то его семья, которая может слышать это все... Как он начал ходить на работу, он больше не внимателен к мелочам. Я пробовала разное. И сексуальную жизнь ему старалась разнообразить, делала вкусные ужины пару раз, лишний раз куплю ему любимую вкусность, подарила дорогую рубашку с галстуком для работы... я стараюсь показать, что я только за его работу... Но если я расстроена его отношением к себе, ему кажется, что я имею что-то против его работы и это заставляет его говорить "Я сделаю тебя счастливой только если брошу работу". Почему он не может совмещать? Почему я ему как маленькому должна делать все удобства и объяснять, что нет, это зависит только от тебя, чувствуешь ты, что хочешь заботиться или нет. Питание и маленькие подарки - вот его забота с этой работы. Но 0 внимания, 0 женской удовлетворенности, сошли на нет комплименты, предложения сходить куда-нибудь, наши планы... вот такая забавная вещь, уже никуда не зову, а за 1 месяц предупредила его, давай вместе Евровидение посмотрим. Он пообещал, сказал, что запишет в органайзер. Первый полуфинал - забыл, у меня была встреча на работе. Второй- сказал, что принесет что-то поесть, а сам заговорился с мамой на 45 минут внизу. Он может быть и не видит и не понимает таких мелочей, в конце концов, он мужчина. Но когда мы садимся разговаривать и я ему объясняю, что именно меня расстраивает (не работа, а внимание, не то что у него планы, а то что он жертвует нашими планами, я бы ничего ему не сказала, если бы он предупредил меня заранее и мы сами бы ничего не назначили.)
    В общем, я не знаю что делать. Я говорила со своей мамой, она посоветовала нам специалиста. Я говорила с ним по этому поводу. 3 недели назад. В момент ссоры он клялся и божился, что мы сделаем все для этого. А обещания канули в небытие... вчера он вообще пробурчал. что зачем он нам нужен. Я не хочу как злая учительница стоять у него над душой и говорить, что нужно делать. Я даю ему время и его пространство, но он попросту об этом забывает и этого не делает. Вывод один - человеку этого не надо. В тот же момент он говорит что любит и расставаться не хочет.

    Все наши проблемы, моя ситуация с мамой (что я тревожусь и переживаю постоянно), все-все-все, жизнь за границей привели меня к беспокойству и паническим атакам. Зимой я заработала себе анемию (что также вселяет в депрессию). Сейчас я лечу анемию, начала курс антидепрессантов, а мой врач советует мне ещё попить и гормональные, что поможет мне с моей анемией (не буду столько крови терять по женской части).
    У моего парня у самого не все хорошо, я не могу дать ему поддержки, мне самой нужна, так и получается, мы убиваем друг друга в каком-то смысле, а ведь должны только наслаждаться отношениями на таком этапе... тем более когда готовимся жить вместе... как мне гормональные то начать пить, когда я и так сверх эмоциональная сейчас и он не заботиться обо мне в должной мере... плачу легко, плачу постоянно. Стабильно, каждый день. Вчера вроде бы он меня успокаивал, обнимал, заснули вместе. А сегодня вот пишет с работы, можно ли ему с друзьями после работы.... и меня снова в слёзы как понесёт. Обидно, что я жду его здесь, у нас куча проблем, я ревела всю ночь, а он вместо того, чтобы ко мне ... когда я нуждаюсь в нем... выставляет меня плохой, якобы я его не отпускаю....

    Ничего уже не понимаю, где я не права, где права..... Пожалуйста, скажите, мне все мои ошибки. Я больше так не могу. Я хочу все исправить. В своем общении, отношениях, отношении к брату, к зависимости быть на телефоне, я не хочу быть на антидепрессантах....

    Помимо этого я иду к своей цели. Учусь, заканчиваю второй курс без долгов. Получила дополнительную специальность. Из-за анемии сейчас не чувствую себя очень хорошо и не могу подать не желаемую работу, но я работаю над собой и иду к своей цели....

  2. #2
    Сижу на антидепрессантах, лечусь от анемии, в панических атаках..но
    но я работаю над собой и иду к своей цели.

  3. #3
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    с мамой особая связь, очень сильно друг друга любим и мой переезд дался ей очень тяжело (звонки по ночам и утрам, чтобы она убедилась, что со мной всё в порядке... ей просто снится плохой сон, она сразу звонит мне, разговоры в социальной сети по часам..) . Первый год для меня был крайне сложным, адаптация, языковой барьер, отсутствие друзей, семья далеко. Я постоянно переживала и не рассказывала маме многого, что со мной происходило.
    Правильно ли я поняла, ув.veniciana, что несмотря на то, что Вам было тяжело, Вы все время поддерживали маму? И продолжаете поддерживать и теперь?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    У меня на почве общения с мамой по Интернету сложилась какая-то нервная реакция на телефон и социальную сеть, как только она спрашивает меня несколько вопросов, в меня какой-то бес вселяется, мне невыносимо, что я прикована к телефону 24 часа в сутки и на подсознании не могу далеко от него никуда отойти. Мне страшно, что я могу пропустить от нее сообщение или не ответить, ведь я могу быть ей нужна.
    Это не удивительно при таком плотном графике общения. Скажите, ув.veniciana, что случится с мамой, если Вы не ответите ей во-время? или если скажите: "мама, извини, я сейчас не могу говорить, мне нужно отдохнуть"? Чего конкретно Вы боитесь, если не ответите на мамин звонок?

    Ув.veniciana, что послужило причиной развода Ваших родителей? Ваш отец проявлял ли когда-нибудь желание общаться с Вами? Почему он не платил алименты?
    Что Вы чувствуете по отношению к отцу? Опишите.

  4. #4
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Университет не оправдал моих ожиданий, так и смирилась с разочарованием, с тем что не имела той студенческой жизни, о которой мечтала.
    Собственно говоря, когда наши мечты сталкиваются с реальностью, мы часто испытываем разочарование. В чем именно Вы разочаровались? О какой студенческой жизни мечтали? Какие плюсы Вы видите в Вашем нынешнем образовании?


    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    В 19 я переехала за границу, как я уже сказала... и первое время я описала. Завести друзей здесь оказывается очень тяжело.
    Ув.veniciana, а дома у Вас были друзья? Как складывались с ними отношения? Общаетесь ли Вы с ними сейчас?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Плюс, я не способна финансово позволять себе вылазки со знакомыми в кафе или концерты, если делать это регулярно, то это невозможно.
    А если делать это нерегулярно? А остальное время общаться в соц.сетях и в реале?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Прибегаю даже к попыткам завести друзей просто по Интернету и если общение сложится, тогда можно увидеться. Не получается.
    Что именно не получается?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    У меня здесь есть брат, по отцовской линии, который младше меня на 10 лет.
    Так, вот здесь мой братик, с которым отец видится. Я не разговариваю с ним не об отце, ни о его маме (я вижусь с ней иногда и помогаю с сыном).
    Проясните пожалуйста, зачем Вы видитесь с этой женщиной, и в чем Вы ей помогаете?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    иду к своей цели....
    Какая у Вас цель, ув.veniciana?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Сейчас я лечу анемию, начала курс антидепрессантов,
    Что говорит врач, какой прогноз? Ув.veniciana, выздоравливайте

  5. #5
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Вывод один - человеку этого не надо. В тот же момент он говорит что любит и расставаться не хочет.
    Так его все устраивает в Ваших отношениях.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    у него какие-то проблемы из прошлого, из-за которых он не всегда контролирует свои эмоции. Я бы назвала его очень категоричным (он не может слышать ничьего мнения, кроме своего и буквально вчера в разговоре сказал, что если ему кто-то что-то говорит делать, он словно борется с собой, он не хочет делать так, как кто-то говорит). Пару раз у него были истерики на почве наших ссор, в которых он был на полу, кричал, истерил, плакал и ничего не могло его успокоить. Видя эту истерику, я потом пребывала в шоке долгое время и говорила ему, что ему срочно что-то надо с этим делать. Потому что его проблемы стали вовлекать и меня и это действует на меня очень плохо.
    Он легко агрессирует (показывает реакции, тон голоса, выражение лица). Может резко встать и уйти, что очень не приятно. Вчера бросал бутылки передо мной, потом прибегает через 5 минут и говорит прости, что он не прав, что агрессирует передо мной. а я в этот момент в его доме, и где-то его семья, которая может слышать это все... Как он начал ходить на работу, он больше не внимателен к мелочам.
    ...
    Но если я расстроена его отношением к себе, ему кажется, что я имею что-то против его работы и это заставляет его говорить "Я сделаю тебя счастливой только если брошу работу". Почему он не может совмещать?
    ...
    Первый полуфинал - забыл, у меня была встреча на работе. Второй- сказал, что принесет что-то поесть, а сам заговорился с мамой на 45 минут внизу.
    ...
    А обещания канули в небытие
    ...
    А Вам, ув.veniciana, зачем нужны такие отношения? Напишите, пожалуйста, что Вы хотите получать от отношений с мужчиной - по пунктам (не менее 5).

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Я спросила его, все ли он говорит своему психологу, он сказал нет, потому что он знает его родителей (его родители друзья этого специалиста и платят за сына)
    А к какому именно специалисту обращается Ваш МЧ (имею в виду специализацию) Вы знаете? Не хотите это прояснить?

  6. #6
    Ув. veniciana,

    я - единственный ребёнок в семье, с мамой особая связь, очень сильно друг друга любим
    я невероятно её люблю и боюсь расстроить, обидеть, своим невниманием или непослушанием.
    Он очень замкнутый человек и не разговаривает ни с кем. Ты можешь придти домой, а он не скажет ни привет, ни пока. У него была ссора и с моей бабушкой, которая потом отказалась приходить к нам домой. А я постоянно переживала, как моя мама реагирует на все это...
    Знаете, ощущение, что у вас с мамой не просто особая связь, но вы как бы одно целое. На самом деле в норме вначале ребенок с мамой действительно составляет одно целое - когда у нее в животе находится. А потом связь между ними постепенно ослабляется. И если грудной ребенок все время должен видеть маму, чувствовать ее тепло, то к 3 годам он уже нацеливается на освоение окружающего мира и немного отдаляется от мамы. Ну и т. д.

    А вы как будто застряли где-то на этапе сияния. И в психологическом плане. Поэтому чувствуете себя ответственной за все, что с мамой происходит. И в физическом - все время должны находиться с ней на связи.

    Но в вашем возрасте и при нахождении в разных странах это уже противоестественно. Вы не можете отвечать за жизнь другого человека. Вы не можете все время находиться в зоне досягаемости для мамы. И вот эти ножницы между тем, что вы считаете для себя дОлжным и тем, что можете реально сделать, вас видимо и напрягают.

    И ту же схему вы видимо пытаетесь и распространить и на отношения с МЧ:

    Я стараюсь быть рядом и оказывать поддержку, конечно, я вижу и знаю и ценю, что он делает для нас своей работой...
    Почему я ему как маленькому должна делать все удобства и объяснять, что нет, это зависит только от тебя, чувствуешь ты, что хочешь заботиться или нет.
    И на отношения с братиком.

    Так, вот здесь мой братик, с которым отец видится. Я не разговариваю с ним не об отце, ни о его маме (я вижусь с ней иногда и помогаю с сыном). Но внутри все переворачивается, от моего отношения к нашему общему отцу и к его матери.
    Зачем вы, кстати, помогаете его маме, если от этого у вас все переворачивается?

    По-моему, был такой мультик "Как козлик землю держал". Так вот, вы как этот козлик держите всех, кто попадает в круг ваших близких людей. Это естественно тяжело. Вот вы и надорвались.

    Хотя на самом деле "удержать" на себе других людей нельзя, так же как и козлик самом деле землю не держал.

    И для того, чтобы получать удовольствие от встреч, надо расставаться. Так же как и для того, чтобы поесть с аппетитом, надо вначале проголодаться.

    А если вы пытаетесь и с мамой, и с МЧ быть одним целым, то и отношения возможно приносят больше неприятного и болезненного, чем позитивного и хорошего. Так же как вы страдали бы от обжорства.

    Подумайте об этом. А для начала почему бы не установить для сеансов связи с мамой определенное время. Например, каждый вечер в 7 часов. Или когда вам удобно. А потом можно и пореже. По крайней мере, перестанете на этот счет беспокоиться - что будете нужны маме, а она не сможет с вами связаться.

  7. #7
    colombinka,
    Да, именно. Раз анемия - то лечу, (что мешает быть в физической подготовке для специализации, которую я получила). Учусь, учу язык, устраняю мелочи, которые мешают пока выйти мне на эту работу. Понятное дело, что нынешнее состояние здоровья не поможет мне добиться своей цели, а потом я сейчас работаю над собой, и выздоравливаю, в чем же я себе здесь противоречу?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, ув.veniciana, что несмотря на то, что Вам было тяжело, Вы все время поддерживали маму? И продолжаете поддерживать и теперь?
    Да, хотя время от времени, я понимала, что наша связь - не совсем здоровая (имею в виду, что мне кажется это не совсем нормально, быть привязанными к друг другу настолько) и я предпринимала попытки сократить наше общение или назначать определённое время, разговаривала с ней и мы договаривались, но потом это сводилось на нет. Она все равно будет писать, а я не могу это проигнорировать.
    В итоге поддерживать общение оказалось легче, чем бороться за свою "независимость" (где я бы не всегда выходила бы в сеть и не всегда бы отвечала на её сообщения), потому, что она начинала плохо себя чувствовать, волноваться, что со мной, почему я не отвечаю, а к этому добавлялись слёзы и т.п. и т.д. что, естественным образом, расстраивало меня. И после этого я разговаривала с ней, как это всё влияет на меня... она ставила мне в укор, что она теперь не может мне ничего сказать о своём здоровье, раз я переживаю, то она не будет делиться со мной новостями. В общем... Иногда, конечно, я делю эти слова на двое и не стараюсь не обращать внимания, если я буду на полную вообще переживать, то от меня бы уже ничего давно не осталось. Но тоже не хочется жить с чувством постоянного "фильтра", отсеивать свои переживания, не обращать внимания на её эмоциональность... а где-то и обращать и тоже от этого себе плохо делать...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это не удивительно при таком плотном графике общения. Скажите, ув.veniciana, что случится с мамой, если Вы не ответите ей во-время? или если скажите: "мама, извини, я сейчас не могу говорить, мне нужно отдохнуть"? Чего конкретно Вы боитесь, если не ответите на мамин звонок?
    Если звонок, она будет дальше звонить и начинать накручивать себя, что со мной что-то случилось.
    Если сообщение, то она будет писать дальше, и тоже с каких-то сообщений начнёт отсылать грустные просьбы, переживания и т.д. Например, перед сном это как ритуал, если я не отвечу, то я понимаю, что она не уснёт долгое время. Блин, сама сейчас читаю, что пишу и понимаю, как это не нормально, но я не знаю что делать!

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.veniciana, что послужило причиной развода Ваших родителей? Ваш отец проявлял ли когда-нибудь желание общаться с Вами? Почему он не платил алименты?
    Что Вы чувствуете по отношению к отцу? Опишите.
    Мой отец изменял моей маме и у него была зависимость от алкоголя.
    Да, проявлял, когда я была маленькая, потом нет.
    Он платил, но в 18 лет в моём государстве можно продлить выплату алиментов, если ребёнок еще учится в школе, что я и сделала.

    По отношению к отцу... Я не чувствую родства с его семьей. (его родителями), я не называю их "бабушка" и "дедушка", а только "отец отца, мать отца", если рассказываю что-то о своём детстве и должна их упомянуть. Потому, что они выставили меня и мою маму из своего дома, когда мне было 4. По отношению к отцу... у меня разочарование в том, что у меня нет нормального отца, у меня где-то в душе далеко, наверное, желание, чтобы он осознал свои ошибки и не был таким гордым... да и вообще, осознал, что он мне наговорил и как поступил... Наверное, я в принципе не считаю его за отца, у меня нет никаких чувств как уважение, или любовь, которые должны быть, из негативных чувств... я не хочу раскидываться громкими словами, потому, что это неправильно и быть жестоким человеком тоже плохо. Но и сказать что я к нему никак не отношусь тоже неправильно. Потому, что меня цепляет, что он общается с моим братом.

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    colombinka,
    Да, именно. Раз анемия - то лечу, (что мешает быть в физической подготовке для специализации, которую я получила). Учусь, учу язык, устраняю мелочи, которые мешают пока выйти мне на эту работу. Понятное дело, что нынешнее состояние здоровья не поможет мне добиться своей цели, а потом я сейчас работаю над собой, и выздоравливаю, в чем же я себе здесь противоречу?
    У вас увлечения какие-нибудь есть, ув. veneciana?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, когда наши мечты сталкиваются с реальностью, мы часто испытываем разочарование. В чем именно Вы разочаровались? О какой студенческой жизни мечтали? Какие плюсы Вы видите в Вашем нынешнем образовании?
    Я разочаровалась в том, что это не принесло занятых выходных, новых знакомств, общения, не такое сильное образование, какое в моей стране или России, например. Это не принесло много "знаний". Жалко финансов, потраченных на это, как и на само образование, так и на моё жилье во время этих лет.

    Плюсы, это то, что мой диплом будет иметь вес на рынке труда, мне нравится заграничное имя, и мне нравится курс, потому что это довольно широкий спектр, в котором я потом смогла бы работать в будущем.

    Мне даже понравилось то, что поступая туда, я ничего не знала о своём предмете, но по мере изучения влюбилась во все это.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.veniciana, а дома у Вас были друзья? Как складывались с ними отношения? Общаетесь ли Вы с ними сейчас?
    Да, дома были и есть, мы общаемся время от времени. С ними складывались хорошо. Я скучаю. Но, конечно, у каждого своя жизнь началась. Я чувствую, что мне нужны друзья здесь, мне важно с кем-то видеться и строить какие-то взаимоотношения.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А если делать это нерегулярно? А остальное время общаться в соц.сетях и в реале?
    Получается редко, и, как правило, с парой студенческих друзей. У меня сейчас нет людей, которым бы я набрала в любую секунду или написала бы в социальной сети "а пойдём туда-то".

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что именно не получается?
    Я пишу на сайтах знакомств, сама отвечаю на сообщения, ищу разные кружки по интересах в университете, но в этом многомиллионном городе, даже никогда бы не подумала, что специально завести знакомства может оказаться настолько сложно. Я, конечно, в процессе, и не остановлюсь, до тех пор, пока не найду новых друзей ! Может займёт время, но на данный момент пока так... одиноко.
    А вообще не получается что: вроде списались, начали общаться, а потом какой-то не интерес, либо с моей стороны, либо со стороны того человека. Вроде договорились встретиться, а потом там что-то случилось на той стороне, или пообщались активно с человеком, а потом уже нет такой охоты. Может быть неправильно, что я стараюсь найти этих людей в Интернете сначала, может надо сосредоточиться на реальной жизни... так отношения иначе складываются... Я подумаю над этим.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Проясните пожалуйста, зачем Вы видитесь с этой женщиной, и в чем Вы ей помогаете?
    Помогаю сидеть с братиком или что-то типо того. Она хорошо ко мне относится, ему только 11 лет, я хочу с ним общаться, и понятное дело, чтобы она доверяла мне его и давала проводить с ним время, я нормально отношусь к ней и к её семье. Это на внутреннем уровне, что там нет уважения.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Какая у Вас цель, ув.veniciana?
    Доучиться и работать по своей специальности. Я изучаю гражданскую авиацию, и хочу быть стюардессой. Из-за анемии я сейчас не в форме искать работу, потому что там нужна физ. подготовка (плавание, задержка дыхания), ещё я свожу татуировку из прошлого, которые тоже не разрешены.. в общем, так, и другие мелочи, над которыми работаю.
    плюс учу иностранные языки, рассчитываю, что как раз к концу следующего учебного года, выпустившись, буду готова по всем пунктам

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что говорит врач, какой прогноз? Ув.veniciana, выздоравливайте
    Врач сказала, что при интенсивном приеме феросульфата (я надеюсь что так как-то по русски ) ) через 3 месяца все должно нормализоваться, то есть я делаю ставку на конец августа, чтобы уж точно. В общем, я этот урок вынесла и буду следить за своим уровнем железа уже пожизненно
    А вот насчёт психологического состояния - я только начала прием циталопрама, мне увеличили дозу сейчас и я жду своей очереди на бесплатные консультации с психологом. Плюс я буду видеться со врачом каждые 2 недели, где она будет спрашивать как мои дела. )
    И спасибо большое

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Пока учусь, поддерживает финансово мама.

    ...мама все сделала для того, чтобы вырастить меня и отправить за границу (что было моей мечтой),

    ...внутренне всегда считала, что он не достоин моей мамы.

    ...В начале отношений у нас было много планов и я действительно чувствовала, как я ему интересна и я чувствовала, что он восхищается мной. Он хотел меня удивлять и всегда радовал.

    ...он вышел на полный рабочий график в фирму своего отца,

    ...я вижу и знаю и ценю, что он делает для нас своей работой... только это обернулось в убийство отношений и я не думаю, что это правильно, - не расставлять свои приоритеты.
    В общем, сначала вы сидели на шее у мамы, теперь у молодого человека, при этом маму вы ревновали к ее мужу, а мч - к работе. Хотите, чтобы вам принадлежали с потрохами.

    Может, вам запросы снизить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так его все устраивает в Ваших отношениях.
    Говорит, что нет, что будет работать, но только действий помимо слов не видно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А Вам, ув.veniciana, зачем нужны такие отношения? Напишите, пожалуйста, что Вы хотите получать от отношений с мужчиной - по пунктам (не менее 5).
    Когда всё хорошо, когда нет ни его, ни моих приступов, мы счастливы, у нас планы на будущее и у меня никогда не было мужчины, который делал столько много для меня. (все мои врачи и лекарства на нём), финансово - не жалуюсь, когда нет проблем - мне нравится его характер, его мягкость и эмоциональность (опять же, когда в правильном русле!)

    Я хочу получать от отношений с мужчиной...
    Поддержку. (где я знаю, что он всегда и везде за меня, а если я не права, то мы поговорим об этом наедине)
    Внимание. (до мелочей, как звонки и сообщения)
    Уважение меня и моей семьи
    Спокойствие (в нынешнем человеке это отсутствует... как мне кажется)
    Стабильность и надежность
    Финансовую поддержку
    Удовлетворение в сексуальных отношениях

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А к какому именно специалисту обращается Ваш МЧ (имею в виду специализацию) Вы знаете? Не хотите это прояснить?
    Психолог, психиатр. ? Я знаю, что он издавал собственные книги, если бы я постаралась, то, наверное, и в Интернете сейчас бы его нашла, но суть не в этом, что у него громкое имя, потому, что я в принципе не знаю, что они делают. Он друг семьи и МЧ ходит туда по страховке. Вчера МЧ сказал, что он начал ходить к этому психологу, ещё и до меня. Мы поругались вчера снова. Я чувствовала себя плохо, а он агрессировал на мою истерику (кричал успокоиться и т.п., мы были в машине, меня это напугало), а потом снова прости... снова его слова, что он не может себя так вести... но в конце заключение "я говорил тебе, что я не чувствую себя хорошо" Я не понимаю, что происходит. Мое мнение - ему надо лечиться, но я не понимаю, он прилагает к этому усилия или нет. Быстрого результата не может быть, но мне кажется, у нас ничего в плюс не идёт, только в больший минус.
    Да, он признает, у него проблемы. Все что он говорит - что он лечится и работает над собой. Я спросила его, кажется ли ему самому, что у него есть прогресс, он сказал, да, сказал, что если бы я видела его год назад, я бы не узнала его. Сказал, что он был в очень плохом состоянии, но добился того, чтобы даже начать отношения.
    (с чем я не очень согласна, так как теперь мне кажется, что он не очень способен быть в отношениях, если он влияет плохо на партнёра в таком случае), что я переживаю и т.д.

  13. #13
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Да, хотя время от времени, я понимала, что наша связь - не совсем здоровая (имею в виду, что мне кажется это не совсем нормально, быть привязанными к друг другу настолько)
    Это очень мягко сказано.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    и я предпринимала попытки сократить наше общение или назначать определённое время, разговаривала с ней и мы договаривались, но потом это сводилось на нет. Она все равно будет писать, а я не могу это проигнорировать.
    Почему? Что вы почувствуете, если проигнорируете звонок или ее сообщение, а ответите, когда Вам удобно. Какая Вы будете?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    И после этого я разговаривала с ней, как это всё влияет на меня... она ставила мне в укор, что она теперь не может мне ничего сказать о своём здоровье, раз я переживаю, то она не будет делиться со мной новостями. В общем... Иногда, конечно, я делю эти слова на двое и не стараюсь не обращать внимания, если я буду на полную вообще переживать, то от меня бы уже ничего давно не осталось. Но тоже не хочется жить с чувством постоянного "фильтра", отсеивать свои переживания, не обращать внимания на её эмоциональность... а где-то и обращать и тоже от этого себе плохо делать...
    Ув.veniciana, Вы считаете, что отвечаете за эмоциональное состояние своей мамы? А кто отвечает за Ваше эмоциональное состояние?
    Ваша мама, если я правильно поняла, вполне дееспособна, она не одинока - живет с мужчиной, она эмоциональный человек - вполне имеет право испытывать любые эмоции. Почему Вас так "цепляет" эмоциональное состояние мамы?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Если звонок, она будет дальше звонить и начинать накручивать себя, что со мной что-то случилось.
    Если сообщение, то она будет писать дальше, и тоже с каких-то сообщений начнёт отсылать грустные просьбы, переживания и т.д. Например, перед сном это как ритуал, если я не отвечу, то я понимаю, что она не уснёт долгое время.
    Это ее выбор - не засыпать, пока Вы не ответите.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Блин, сама сейчас читаю, что пишу и понимаю, как это не нормально, но я не знаю что делать!
    Подумайте, какой может быть выход из данной ситуации. Есть идеи?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    По отношению к отцу... Я не чувствую родства с его семьей. (его родителями), я не называю их "бабушка" и "дедушка", а только "отец отца, мать отца", если рассказываю что-то о своём детстве и должна их упомянуть. Потому, что они выставили меня и мою маму из своего дома, когда мне было 4. По отношению к отцу... у меня разочарование в том, что у меня нет нормального отца, у меня где-то в душе далеко, наверное, желание, чтобы он осознал свои ошибки и не был таким гордым... да и вообще, осознал, что он мне наговорил и как поступил...
    Зачем Вам это?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Наверное, я в принципе не считаю его за отца, у меня нет никаких чувств как уважение, или любовь, которые должны быть, из негативных чувств... я не хочу раскидываться громкими словами, потому, что это неправильно и быть жестоким человеком тоже плохо. Но и сказать что я к нему никак не отношусь тоже неправильно. Потому, что меня цепляет, что он общается с моим братом.
    А какие чувства по отношению к нему есть? Ув.veniciana, Вы оправдываетесь за то, что чувствуете по отношению к отцу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В общем, сначала вы сидели на шее у мамы, теперь у молодого человека, при этом маму вы ревновали к ее мужу, а мч - к работе. Хотите, чтобы вам принадлежали с потрохами.

    Может, вам запросы снизить?
    Я не знаю, что вы подразумеваете под сидением на шее, когда я была ребёнком (или мне надо было выходить на работу в возрасте 4 лет) и когда я уехала за границу за тем, чтобы встать на ноги и обеспечивать себя, и я понятия не имею, как можно сидеть на шее у МЧ, когда де-факто мы ещё не живем вместе, а уж то, что я не в мужском теле была рождена и платить за свой кофе не буду.... то оставлю это усмотрение другим, скажем, борцам за феминизм
    А про ревность это вообще абсурд, перечитайте, если не поняли.

    --- Добавлено ---

    ув. Марина, спасибо большое за ваше сообщение, действительно заставило задуматься об этом всем.
    Я понимаю проблему связи со своей мамой, наверное, надо говорить ещё больше, до тех пор, пока не услышим друг друга. Даже если будет больно первое время, понимать, что это необходимо.

    Вроде бы не стараюсь удержать людей, так и посмотри - одна ведь. За исключением этих самых близких.
    Если бы удерживала, наверное, больше бы друзей было... но нет.

    Я маме желаю счастья и хочу, чтобы у неё своя жизнь там была и она не видела во мне это "все", как она интересуется и как живет моими новостями.

    И мне очень понравилось, что вы сказали:"И для того, чтобы получать удовольствие от встреч, надо расставаться. Так же как и для того, чтобы поесть с аппетитом, надо вначале проголодаться."
    Буду действовать по этому принципу

  15. #15
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Говорит, что нет, что будет работать, но только действий помимо слов не видно.
    А на что Вы опираетесь, чтобы понять, что происходит: на слова или на дела?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Когда всё хорошо, когда нет ни его, ни моих приступов, мы счастливы, у нас планы на будущее и у меня никогда не было мужчины, который делал столько много для меня. (все мои врачи и лекарства на нём),
    У Вас есть медицинчкая страховка?
    Что Вы подразумеваете под "своими приступами?" и как часто они бывают?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Я хочу получать от отношений с мужчиной...
    Поддержку. (где я знаю, что он всегда и везде за меня, а если я не права, то мы поговорим об этом наедине)
    Внимание. (до мелочей, как звонки и сообщения)
    Уважение меня и моей семьи
    Спокойствие (в нынешнем человеке это отсутствует... как мне кажется)
    Стабильность и надежность
    Финансовую поддержку
    Удовлетворение в сексуальных отношениях
    Ув.veniciana, теперь напишите, что Вы реально получаете на данный момент в этих отношениях в процентах. Например; Поддержка ....%

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Психолог, психиатр. ?
    ... не понимаю, что происходит. Мое мнение - ему надо лечиться, но я не понимаю, он прилагает к этому усилия или нет. Быстрого результата не может быть, но мне кажется, у нас ничего в плюс не идёт, только в больший минус.
    Так психолог или психиатор? Зачем Вам понимать, прилагает он усилия или нет? Это дело его психолога /психиатора. Вас не смущает, что у Вашего МЧ нестабильная психика?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    теперь мне кажется, что он не очень способен быть в отношениях, если он влияет плохо на партнёра в таком случае), что я переживаю и т.д.
    И что делать с этим думаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это очень мягко сказано.
    Согласна.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Почему? Что вы почувствуете, если проигнорируете звонок или ее сообщение, а ответите, когда Вам удобно. Какая Вы будете?
    Я буду переживать и думать, что она там думает.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.veniciana, Вы считаете, что отвечаете за эмоциональное состояние своей мамы? А кто отвечает за Ваше эмоциональное состояние?
    Ваша мама, если я правильно поняла, вполне дееспособна, она не одинока - живет с мужчиной, она эмоциональный человек - вполне имеет право испытывать любые эмоции. Почему Вас так "цепляет" эмоциональное состояние мамы?
    Потому, что я видела слишком много её слез и боли, и тот момент, когда второй муж поднял на нее руку... и проблемы со здоровьем (да, она дееспособна и да, у всех случаются операции и т.п.), но я переживаю за это и я её очень люблю.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это ее выбор - не засыпать, пока Вы не ответите.
    Звучит жестко, мне неприятно от мысли, что я могу расстроить её из-за такой мелочи.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Подумайте, какой может быть выход из данной ситуации. Есть идеи?
    Сократить общение.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Зачем Вам это?
    Получить удовлетворение.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А какие чувства по отношению к нему есть? Ув.veniciana, Вы оправдываетесь за то, что чувствуете по отношению к отцу?
    Нет, я не оправдываюсь, я не считаю его за отца. Я не знаю, какие у меня к нему чувства. У меня к нему жалость как к человеку. (Не как к родному, а как к любому, с улицы). Презрение. И ревность, ревность, что он общается с братом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Я буду переживать и думать, что она там думает.
    Зачем Вам это? Ваша мама - взрослый человек. Вы считаете себя отвественной за ее чувства? Кто тогда отвечает за Ваши чувства?


    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Потому, что я видела слишком много её слез и боли, и тот момент, когда второй муж поднял на нее руку... и проблемы со здоровьем (да, она дееспособна и да, у всех случаются операции и т.п.), но я переживаю за это и я её очень люблю.
    Ув.veniciana, жить с мужчиной, который поднял на нее руку, это выбор Вашей мамы, о чем она, кстати, Вам сама и сказала. Если вы ее любите, примите с уважением ее выбор.
    Каждый человек отвечает за свою жизеь САМ. А у Вас получается, что Вы отвечаете за мамины эмоции и жизнь, а она - за Ваши. Перечитайте еще раз пост ув.Марины. Такая связь как у Вас с мамой, характерна для матери и младенца до года. Затем ребенок начинает отделяться от матери, и постепенно учиться отвечать за себя сам.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Звучит жестко, мне неприятно от мысли, что я могу расстроить её из-за такой мелочи.
    Ув.veniciana, а почему Ваша мама расстраивается из-за мелочи? Да еще так сильно, что спать не может.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Сократить общение.
    Как думаете это делать?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Получить удовлетворение.
    Хотите отомстить?

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Нет, я не оправдываюсь
    Я не чувствую родства с его семьей. (его родителями), я не называю их "бабушка" и "дедушка", ... Потому, что они выставили меня и мою маму из своего дома, когда мне было 4. По отношению к отцу.... я не хочу раскидываться громкими словами, потому, что это неправильно и быть жестоким человеком тоже плохо. Но и сказать что я к нему никак не отношусь тоже неправильно.
    Точно не оправдываетесь?


    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие у меня к нему чувства.
    А кто знает? Это же Ваши чувства.

    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    У меня к нему жалость как к человеку. (Не как к родному, а как к любому, с улицы). Презрение. И ревность, ревность, что он общается с братом.
    То есть, если бы не общение с братом, все было бы тип-топ? Тогда Ваш отец был просто бедный и несчастный?

  18. #18
    Цитата Сообщение от veniciana Посмотреть сообщение
    Я понимаю проблему связи со своей мамой, наверное, надо говорить ещё больше, до тех пор, пока не услышим друг друга. Даже если будет больно первое время, понимать, что это необходимо.
    Мне кажется, не надо больше говорить. Можно сказать маме, что врач дал вам четкие предписания сократить общение с ней до одного раза в день в определенное заранее оговоренное время. Вы же к врачу обращались наверное по поводу панических атак? Он бы явно вам такие рекомендации дал, если б ему описали ваше общение с мамой. И все. Врач сказал, ваше дело выполнять, и мама тоже должна врача послушаться.

    Вроде бы не стараюсь удержать людей, так и посмотри - одна ведь. За исключением этих самых близких.
    Если бы удерживала, наверное, больше бы друзей было... но нет.
    А сколько вам нужно друзей? И сколько у вас есть уже?

    Помогаю сидеть с братиком или что-то типо того. Она хорошо ко мне относится, ему только 11 лет, я хочу с ним общаться, и понятное дело, чтобы она доверяла мне его и давала проводить с ним время, я нормально отношусь к ней и к её семье. Это на внутреннем уровне, что там нет уважения.
    Но внутри все переворачивается, от моего отношения к нашему общему отцу и к его матери.
    У меня на почве общения с мамой по Интернету сложилась какая-то нервная реакция на телефон и социальную сеть, как только она спрашивает меня несколько вопросов, в меня какой-то бес вселяется, мне невыносимо, что я прикована к телефону 24 часа в сутки и на подсознании не могу далеко от него никуда отойти. Мне страшно, что я могу пропустить от нее сообщение или не ответить
    Значит, что получается? Организм вам сигнализирует отрицательными эмоциями, что для него то, что вы делаете - вредно. Вредно общаться с мамой в таком режиме и сидеть с братиком.

    Так же как физическая боль сигнализирует, что с организмом что-то не в порядке. Так и душевная. Показывает, что в этом месте находится что-то вредное для организма. А вы эти сигналы игнорируете. И соответственно получаете:
    Все наши проблемы, моя ситуация с мамой (что я тревожусь и переживаю постоянно), все-все-все, жизнь за границей привели меня к беспокойству и паническим атакам.
    Конечно, какая-то порция неприятных эмоций нам всем выпадает, и мы их переносим, но у вас они видимо уже превысили предел прочности нервной системы, поэтому и такие последствия. Как в в названии темы написали, что больше так не можете.

Похожие темы

  1. Больше так не могу...
    от Вольха в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:09
  2. Необходима помощь, я больше так не могу жить!
    от Sayberix в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 15:04
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search