Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 335
Тема:

8 летняя дочь не хочет ехать к маме..

  1. #271
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Со стороны Автора? Попросить собеседников съехать с темы в другое место для обсуждения.
    А у Автора нет возможности попросить об этом?

    Вот интересно, что Вы пытались "перевезти" в другое место тему,
    когда я и ув. AnnaNе обсуждали её увлечение готовкой.
    А ведь это было в её теме и это было о ней, пожалуй, впервые,
    когда она о своих успехах и увлечениях заговорила, а не про то, что "парень чем-то зацепил, не пойму чем..."

  2. #272
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Флудите на здоровье
    по теме:
    Я пообщалась с психологом по телефону в более доверительном ключе и она помогла мне прийти к решению КАК вести себя в сложившейся ситуации.
    Из нашей беседы на форуме и из беседы с психологом я для себя сделала следующие выводы
    Мне кажется, это очень хорошие выводы
    Терпения Вам и сил.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Автора нет возможности попросить об этом?

    Вот интересно, что Вы пытались "перевезти" в другое место тему,
    когда я и ув. AnnaNе обсуждали её увлечение готовкой.
    А ведь это было в её теме и это было о ней, пожалуй, впервые,
    когда она о своих успехах и увлечениях заговорила, а не про то, что "парень чем-то зацепил, не пойму чем..."
    Есть.
    Ув.Дарья, вот когда Вы сейчас это сказали кое что понимаю. Почему тогда не остановили меня? ИМХО в той теме о чем не говори она на парня съезжала...

  4. #274
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Из нашей беседы на форуме и из беседы с психологом я для себя сделала следующие выводы
    Рада, что у Вас сложилась определенность ув Инна Юрьевна\
    Думаю если Вы будете последоватьны - все наладится)))
    Удачи)

  5. #275
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это очень хорошие выводы
    Терпения Вам и сил.
    Спасибо. Хорошее пожелание

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Есть.
    Ув.Дарья, вот когда Вы сейчас это сказали кое что понимаю. Почему тогда не остановили меня? ИМХО в той теме о чем не говори она на парня съезжала...
    Ув Рита, Вы правила прочитали? Модерируют модераторы

  7. #277
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сообщение от Мальвина
    И еще хочу добавить.
    Разве обратная связь от Участников - не любовь к вам? любовь социальная. или симпатия, это слово проще.
    Нет
    а я вижу то, что хочу видеть, - любовь ко мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Хорошее пожелание
    можно вопрос?
    а хотели бы с мужем сойтись?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рада, что у Вас сложилась определенность ув Инна Юрьевна\
    Думаю если Вы будете последоватьны - все наладится)))
    Удачи)
    да, собственно, неопределенность меня и вводила в ступор. Я рада, что набралась смелости и поговорила с ОДНИМ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, которая посоветовала мне обратиться к психологу и рекомендовала этот портал.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Рита, Вы правила прочитали? Модерируют модераторы
    Ув.Ася, там речь не совсем о модерации шла.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Есть.
    Ув.Дарья, вот когда Вы сейчас это сказали кое что понимаю. Почему тогда не остановили меня? ИМХО в той теме о чем не говори она на парня съезжала...
    Потому что Вам решать, что спрашивать; Автору решать - на какие вопросы отвечать;
    за модератором - вынос фрагмента дискуссии в отдельную тему, как и сказала ув. Ася.

    А кроме того, я хотела посмотреть на реакцию ув. Анны.
    Посмотрела - она игнорирует (осознанно или нет - не знаю) часть реплик в свой адрес.

  11. #281
    -[/COLOR]


    можно вопрос?
    а хотели бы с мужем сойтись?[/QUOTE]
    нет

  12. #282
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    да, собственно, неопределенность меня и вводила в ступор. Я рада, что набралась смелости и поговорила с ОДНИМ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, которая посоветовала мне обратиться к психологу и рекомендовала этот портал.
    Это очень важно, ув. Инна Юрьевна!
    Можно Вас с этим поздравить!

  13. #283
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Удачи вам. Инна)
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    По поводу младшей. Ее брать не буду, говорить ей что еду к старшей ПОКА не буду, дабы не травмировать ребенка тем, что мама уехала-меня не взяла.
    Можно сказать младшей правду, что вы едете на разведку, что вы не уверены, что дорога будет по силам ей, что вы волнуетесь, что ей будет комфортно. Но вы обязательно будете искать выход.

    Кстати, вы не смотрели сериал "Следствие по телу"? Помимо основного сюжета - работы судмедэксперта, главная героиня решает сходную с вашей задачу - наладить общение с дочерью, которая проживает с отцом...

  14. #284
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    да, собственно, неопределенность меня и вводила в ступор. Я рада, что набралась смелости и поговорила с ОДНИМ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, которая посоветовала мне обратиться к психологу и рекомендовала этот портал.
    Да, Инна Юрьевна, замечательный человек реально дала вам замечательный совет. Здорово вы все по полочкам разложили!

  15. #285
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно сказать младшей правду, что вы едете на разведку, что вы не уверены, что дорога будет по силам ей, что вы волнуетесь, что ей будет комфортно. Но вы обязательно будете искать выход.

    Кстати, вы не смотрели сериал "Следствие по телу"? Помимо основного сюжета - работы судмедэксперта, главная героиня решает сходную с вашей задачу - наладить общение с дочерью, которая проживает с отцом...
    младшая сейчас ОЧЕНЬ ко мне привязана. У нее страх, что она потеряет меня. Она сама об этом говорит. Характер у нее настойчивый, будет требовать: либо едешь со мной, либо остаешься. И потом, ей хочется увидеться и с бабушкой и с папой и сестрой. Я обязательно ее возьму, но чуть попозже, не в это раз.
    Фильм не смотрела, посмотрю

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Удачи вам. Инна)
    Можно сказать младшей правду, что вы едете на разведку, что вы не уверены, что дорога будет по силам ей, что вы волнуетесь, что ей будет комфортно. Но вы обязательно будете искать выход.
    Да она маленькая еще. Поймет ли такие сложные конструкции? Мама едет в другой город по делам, а какие дела, может, можно и не уточнять.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    младшая сейчас ОЧЕНЬ ко мне привязана. У нее страх, что она потеряет меня. Она сама об этом говорит. Характер у нее настойчивый, будет требовать: либо едешь со мной, либо остаешься. И потом, ей хочется увидеться и с бабушкой и с папой и сестрой. Я обязательно ее возьму, но чуть попозже, не в это раз.
    Тогда конечно, ваш вариант предпочтительнее)

  18. #288
    Ребят, я вам очень благодарна. Сколько с меня?

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а я вижу то, что хочу видеть, - любовь ко мне
    Это да. Имеете полное право видеть то, чего желается видеть, ув. Мальвина.

  20. #290
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    В моем частном случае мысли идут быстрее слов. Потому и вопросами закидываю и разговоры бывает форсирую.
    Ув. Рита, скажите, а как вы рассуждаете сама с собою если? Вслух, проговаривая свои мысли, или про себя? вы чаще приходите к каким-то выводым или решениям в ходе беседы или про себя в тишине?

  21. #291
    Еще такая мысль пришла. А что,если мы с б.мужем заключим мировое по поводу места проживания детей? Тем самым избавимся от страхов у дочери, мужа и меня? Ведь дочь этим запугана?

  22. #292
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Еще такая мысль пришла. А что,если мы с б.мужем заключим мировое по поводу места проживания детей? Тем самым избавимся от страхов у дочери, мужа и меня? Ведь дочь этим запугана?
    как вы это видите?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Еще такая мысль пришла. А что,если мы с б.мужем заключим мировое по поводу места проживания детей? Тем самым избавимся от страхов у дочери, мужа и меня? Ведь дочь этим запугана?
    имхо: если у вашей дочки есть страх, то он складывается с таких частей:
    1. Свекровь внушила ей, что с мамой будет плохо
    2. Девочка боится с вами сближаться, боясь, что Вы вновь ее оставите.
    Мне кажется, доверие дочки надо возвращать очень постепенно. Для начала показать ей, что Вы есть у нее, то есть регулярно навещать. Если дали обещание - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдержать. Заинтересовать ее рассказами. Что она любит? Узнать про ее интересы, увлечения и поддерживать их. Если любит раскрашивать лошадей, то дарить ей такие раскраски - для примера.
    Также быть живой, искренней.

    Если ее сейчас вырвать с ее родной среды - спасибо она вам не скажет

    все имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Еще такая мысль пришла. А что,если мы с б.мужем заключим мировое по поводу места проживания детей? Тем самым избавимся от страхов у дочери, мужа и меня? Ведь дочь этим запугана?
    еще мысль: ваш муж хоть сам какое-то решение принимает? а то у меня впечатление, что там все решает его мать

  24. #294
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    как вы это видите?
    Закрепим решением, что ст.дочь будет проживать по месту жит.отца, младшая-по м.ж. матери. В этом же решении порядок общения. И еще одно согл. никто не платит алименты

  25. #295
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Закрепим решением, что ст.дочь будет проживать по месту жит.отца, младшая-по м.ж. матери. В этом же решении порядок общения. И еще одно согл. никто не платит алименты
    то есть оформите юридически?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    то есть оформите юридически?
    да.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    имхо: если у вашей дочки есть страх, то он складывается с таких частей:
    1. Свекровь внушила ей, что с мамой будет плохо
    2. Девочка боится с вами сближаться, боясь, что Вы вновь ее оставите.
    Мне кажется, доверие дочки надо возвращать очень постепенно. Для начала показать ей, что Вы есть у нее, то есть регулярно навещать. Если дали обещание - ОБЯЗАТЕЛЬНО сдержать. Заинтересовать ее рассказами. Что она любит? Узнать про ее интересы, увлечения и поддерживать их. Если любит раскрашивать лошадей, то дарить ей такие раскраски - для примера.
    Также быть живой, искренней.

    Если ее сейчас вырвать с ее родной среды - спасибо она вам не скажет

    все имхо

    --- Добавлено ---



    еще мысль: ваш муж хоть сам какое-то решение принимает? а то у меня впечатление, что там все решает его мать
    Не только свекровь внушила, но и б.муж..Причем он это сделал наверняка с большим удовольствием. Я не удивлюсь, если он плакал при ребенке. Ребенок видел папины страдания из-за "плохой" мамы. Почему я так решила, потому что о слезах мужа рассказывала свекровь, значит он лил их открыто, и плюс однажды в разговоре с младшей он стал в трубку реветь. Ребенок был в шоке.
    Муж практически никогда не принимал решения сам. Либо я, либо вместе, либо по совету с мамой (с папой у них не очень доверительные отношения)

  28. #298
    Если ее сейчас вырвать с ее родной среды - спасибо она вам не скажет

    Я этого даже не собиралась делать.

  29. #299
    Младшая позвонила старшей, сказала: привет, сестра, и резко дала мне трубку ( я убегала на работу-стояла в дверях)
    далее
    Разговор со старшей:
    я:привет, как дела?
    она:все хорошо
    я:малышка, я убегаю на работу, давай вечером созвонимся?
    она:мы уезжаем за город
    я:ок. ну ты же телефон с собой берешь?
    она: нет, он будет на подзарядке
    я:хорошо, тогда давай созвонимся когда приедешь?
    она:ну...молчит и думает..как бы от меня еще отмазаться...
    я:целую, убежала.
    времени, действительно не было развить разговор. у нее началась какая-то паника..я это чувствую..в связи с тем, что я собираюсь приехать..
    есть еще время до моего визита. может стоит как-то подготовить почву? как вы думаете?

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна Юрьевна Посмотреть сообщение
    у нее началась какая-то паника..я это чувствую..в связи с тем, что я собираюсь приехать..
    Или из-за того, что вы ее засыпали ВОПРОСАМИ..
    Вопросы - это ведь всегда психологическое давление.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
  2. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search